#2401 2011-01-30 20:33:38

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Закачал голую правду)) Вечером погляжу)))

Арману впору уже делать на нашем форуме раздел фильмов, обязательных к просмотру)) Ибо фигню пока он не посоветовал))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2402 2011-01-30 20:40:18

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

"Голая правда" на самом деле классный фильм. Я его с сокурсницами смотрела в кинотеатре и мы посмеялись от души, так как прекрасно знаем что такое телевидение. Поэтому для нас он был еще смешнее smile))

Я Хэтрин обожаю еще со времен "Анатомии страсти". До сих пор в трауре, что она ушла sad((

Offline

#2403 2011-01-30 20:49:11

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Какие страсти. )))))

Aleksandra Zaec пишет:

Да что бы тебе в начале каждого детектива, который ты садился смотреть, сообщли кто убийца!!!

Детективы я последнее время читаю, а не смотрю.))))))))))

Aleksandra Zaec пишет:

Да пусть твой кактус засохнет и помидоры скиснут!!!

А ты добрая.))))))))))) Но про кактус и помидоры мне понравилось, улыбнуло.)))))

На самом деле этот Дъявол вышел уже довольно давно, я о нем тут писал и не я один. Он в этой теме, помоему, уже несколько раз всплывал. По сему я не думал, что раскрываю страшную тайну, думал, уже все давно его посмотрели. Я лично два раза успел посмотреть.))))) Так что простите грешного.))))

Offline

#2404 2011-01-30 20:55:10

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Нет тебе прощения!


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2405 2011-01-31 01:14:45

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Виконт Dzirt пишет:

Закачал голую правду)) Вечером погляжу)))

Арману впору уже делать на нашем форуме раздел фильмов, обязательных к просмотру)) Ибо фигню пока он не посоветовал))

Спасибо Паш, просто тут дело не в моем вкусе, а в чисто профессиональном умении помогать тому или иному зрителю - найти свой фильм - мне просто надо знать человека)) А так, мне нравятся очень разные направления, и если в музыке я тянусь к определенному направлению, то в кино ужасно непредсказуем, поэтому со мной опасно))) А вот зная предпочтения человека, я могу попробовать ему посоветовать, то, что ему возможно понравится, так что обращайтесь))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2406 2011-01-31 01:16:30

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:

Эх, Ватця, - вывел на откровение))))

Получилось очень даже хорошо)
Я сам люблю отрешиться от будничной суеты, целиком впадая в фильмы.

Я однажды наткнулся на замечательную цитату: "Смотрите кино, как-будто каждый кадр имеет значение... каждый!!". Чаще всего ей и следую) Только вот фильмы часто попадаются, из ряда вон выходящие, которые досматривать - жалко времени)

А я научился уже по трейлеру, помечать стоящее для себя кино, и знаешь, почти всегда получается)) В этом году, ошибся только со Скоттом Пилигримом, обзор которого я обязательно еще напишу, а в прошлом году, только с "Солт" и "Кошмар на улице Вязов"- а так, мало разочаровываюсь, потому что картины у меня проходят строгий отбор))

Я чаще всего тоже сразу определяю. В большей степени по описанию фильма: нравится или не нравится сюжетная линия. Но иногда все же экспериментирую, поэтому и получаются провалы в ожиданиях)
А вообще - я фанат ром.кома smile))

Кстати, Голая правда - прекраснейший пример ром.кома, от которого я был в восторге.

Мне практически все фильмы с Кетрин Хейгл очень нравятся, те же 27 свадеб я обожаю не меньше)) Единственное, не стал смотреть "Немножко беременную", так как не люблю Сета Рогена, вернее терпеть не могу)))

Аааааааа! Ты читаешь мои мысли!
27 свадеб пересматривал раз 6-7 точно. Обожаю весь состав фильма!
А вот Немножко беременную ненавижу именно из-за партнера. Он откровенно никакой

Новый - это который с Кутчером, или Кетчером или все таки с Эштаном Катчером - всегда забываю как правильно его фамилия пишется))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2407 2011-01-31 01:19:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:


Я Хэтрин обожаю еще со времен "Анатомии страсти". До сих пор в трауре, что она ушла sad((

Тоже безумно уважительно к ней отношусь - очень энергичная, харизматичная и эмоциональная личность, которую я считаю очень талантливой, и лучшие роли которой впереди))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2408 2011-01-31 01:20:12

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:


Я Хэтрин обожаю еще со времен "Анатомии страсти". До сих пор в трауре, что она ушла sad((

Тоже безумно уважительно к ней отношусь - очень энергичная, харизматичная и эмоциональная личность, которую я считаю очень талантливой, и лучшие роли которой впереди))

По правде, ничего более офигительного после Анатомии я с ней не видела. Все жду...

Offline

#2409 2011-01-31 09:21:11

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Новый - это который с Кутчером, или Кетчером или все таки с Эштаном Катчером - всегда забываю как правильно его фамилия пишется))

Нет, "Киллеры" мне откровенно не понравились. Смотреть можно, но единожды.

А вот "Жизнь, как она есть" 2010 года с Джошом Дюамелем: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463952/ - мне очень приглянулся сюжет)

Offline

#2410 2011-01-31 12:20:01

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Смотрел вчера "Голую правду"
Оказывается я ее уже смотрел)) Но все равно ржал и улыбался как в первый раз)) Оч хороший фильм)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2411 2011-01-31 12:25:48

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Пересмотреть его раз в восьмой что ли?) У меня даже диск есть

Offline

#2412 2011-01-31 14:29:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:

Новый - это который с Кутчером, или Кетчером или все таки с Эштаном Катчером - всегда забываю как правильно его фамилия пишется))

Нет, "Киллеры" мне откровенно не понравились. Смотреть можно, но единожды.

А вот "Жизнь, как она есть" 2010 года с Джошом Дюамелем: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463952/ - мне очень приглянулся сюжет)

Все, вспомнил - "Жизнь как она есть"- давно отметил для себя этот фильм!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2413 2011-01-31 18:44:47

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:
ARMAN пишет:

Новый - это который с Кутчером, или Кетчером или все таки с Эштаном Катчером - всегда забываю как правильно его фамилия пишется))

Нет, "Киллеры" мне откровенно не понравились. Смотреть можно, но единожды.

А вот "Жизнь, как она есть" 2010 года с Джошом Дюамелем: http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463952/ - мне очень приглянулся сюжет)

Все, вспомнил - "Жизнь как она есть"- давно отметил для себя этот фильм!))

Я тоже, но никак не посмотрю. Причём я почти уверен, что буду доволен им в итоге

Offline

#2414 2011-02-01 00:43:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

892987e66386.jpg

В плену огня

Если спросить у меня — какие я знаю фильмы про пожарников, то я отвечу даже не задумываясь — «Команда 49: Огненная лестница». Потому что это и правда наверное единственный фильм, который мне приходилось про оных смотреть, и потому, что эта картина трогательна до глубины души, и после каждого просмотра, она всегда оставляет след печали, грусти и восторга. Конечно же всем известно то, что профессия пожарника очень нелегка и сопряжена с огромным риском, ведь каждый день, эти смелые и сильные духом люди, бросают очередной вызов огню, пробираясь вглубь его обжигающих объятий. Языки пламени безжалостны, и они не признают промашек, — казалось бы, как легко потушить этот рыжий ад, но стоит только отступиться, как ты уже в его плену. Картина Джея Рассела, «Каманда 49: Огненная лестница», повествует о молодом парне Джеке Моррисоне, который устраивается на работу в пожарный отряд. По началу он восхищен своей работой, и каждое потушенное здание и спасенная человеческая жизнь, приносят ему невероятные чувства и ощущения. Так же Джек знакомится с прекрасной девушкой и женится на ней. Но со временем, несчастья произошедшие на работе с его друзьями, заставляют его задуматься над своей собственной жизнью, ведь теперь он не один, и дома, его каждый день ждет жена и двое детей. Но Джек продолжает игру с огнем, ведь от него зависят жизни многих людей…

Самое замечательное, что есть в этом фильме — это очень глубокое и детальное погружение в будни пожарников. Многие люди, включая и меня, не раз слышали о пожарах и даже видели оные со стороны или по телевизору. Естественно все это выглядит ужасно и печально, но представьте, что внутри всего этого процесса — все намного сложнее и драматичней. Пожарники могут каждый день сталкиваться с ужасами огня — обожженные трупы, кричащие люди, черный дым не дающий сделать вздох, горящие балки, потолки, вот-вот проваливающийся пол, одним словом — ад. И я восхищаюсь духом этих ребят. Конечно же, у них так же бывают и замечательные моменты в жизни — когда спасенная ими маленькая девочка, завтра снова пойдет в школу, когда опухшие от слез глаза матери спасенной, смотрят на них с огромной благодарностью, когда казалось бы безнадежно горящее здание, медленно остывает под напором холодных капель — для них все это, глубоко дорого и священно. И замечательно, что создатели картины взялись за эту тему, и отдали настоящую дань этим замечательным людям. Показали абсолютно все стороны профессии и наделили свою историю очень трогательными и чувственными нотами — дай Бог этим людям огромных сил, здоровья и долгих лет жизни!

Так же, эта картина — история на первый взгляд очень простого и не мудреного человека. Хоакин Феникс, сыгравший Джека Мориссона просто великолепно вжился в образ своего персонажа. Еще раз убеждаюсь в огромном таланте этого актера, который ныне редко появляется на экране и если я не ошибаюсь, вообще ушел из кинематографа. У Феникса есть одна очень отличительная черта — это его глаза. Каждый крупный план актера, казалось бы раскрывает ту или иную эмоцию его героя, и это в принципе так и есть, но эта эмоциональность у него очень особенная и загадочная — никогда не знаешь, как в следующий момент поступит его персонаж. В нем нет наигранности и самолюбования — он настолько вживается в роль, и при этом кажется забывает, что вокруг него съемочная площадка, и на него направлена операторская камера. Порой, даже в самых драматических моментах, очень сложно угадать, о чем он думает, — пока он не произнесет ту или иную фразу, зритель не отрывая глаз от экрана, словно под гипнозом, ждет очередное действие со стороны его неоднозначного персонажа. Подобное наблюдалось не раз, особенно в картине «Гладиатор», где он играл сына Марка Аврелия. А в «Команде 49», он как всегда сохраняет в себе естественные черты своего проработанного образа, вот только в отличие от роли Коммода, его Джек несколько мягче и душевней коварного узурпатора, но при этом столь же глубок и многогранен.

В картине так же играют и другие замечательные личности. Траволта замечательно изобразил на экране командира команды 49. Наделил своего героя юмором, душевностью, добротой и отвагой, и, как всегда, выглядел очень харизматично. Так же в ленте снялся и Роберт Патрик, в привычной для себя роли эксцентричного человека, с замашками отрицательного персонажа, но, к сожалению, экранного времени не хватило для более детального раскрытия его образа, даже несмотря на то, что авторы не раз в ленте, бросали его героя в конфликтные ситуации. Очень понравилась Джасинда Бэррет — она очень органично выглядела в своей роли, и, что самое главное — между ней и Фениксом возникла та необходимая химия, которая зачастую отсутствует у экранных пар. Глядя на лучезарную Бэррет, на все сто процентов веришь в то, что от этого человечека можно потерять голову и влюбиться до безумия. Отдельно хочу отметить визуальный ряд в картине — господа, он превосходен. Многие сцены снимали без полного применения компьютерных эффектов, и некоторые здания горели по настоящему. Замечательная операторская работа, позволяла зрителю побывать в самой гуще пожаров, и испытать неподдельный страх и отчаяние, от повсюду горящих полов, стен и потолков — бесподобная работа! Композитор Уильям Росс, в целом написал великолепную музыку для данного фильма, но особенно трогательно, звучит заглавная музыкальная тема, которая с легкостью запоминается и красиво ложится на слух.

P.S. «Команда 49: Огненная лестница», не просто очередной фильм — это настоящий гимн людям, которые отдали себя очень сложной профессии. Гимн, посвященный бесстрашным и сильным мужчинам, каждый день выходящим на тропу войны с необузданным огненным пламенем, из которого многие из них могут не вернуться. Гимн для тех, кто не раз спасал жизни людей, при этом рискуя своей собственной жизнью. И гимн этот, воспевает очень трогательную, чувственную и глубокую историю человека, оказавшегося в плену огня…

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2415 2011-02-01 01:16:36

Aleksandra Zaec
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-29
Сообщений: 1,323

Re: Фильмы

ARMAN пишет:

Картина «Ешь, молись, люби» очень замечательна тем, что способна определенному зрителю подарить толику умиротворения. Но сразу хочется предупредить, что лента сугубо индивидуальная, и подойдет не каждому

Только что завершила просмотр "Ешь, молись, люби".

Этот фильм точно для меня, смотрела с удовольствием) Размышления, умиротворение, поиск себя...
А еще я увидела, как Джулия Робертс наминает спагетти и сразу побежала - себе тоже сварила. Наелась на ночь. И мне даже не стыдно)))))

Особо запомнилась эта фраза:
"Потеря равновесия от счастья является важной составляющей жизненного равновесия"

Эх.. Давайте немного чудить и быть безумно счастливыми от этого! Где-то там прячется наша гармония))


eeaeafa99bba.jpg

Offline

#2416 2011-02-01 10:21:01

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Посмотрел вчера "Турист"
Если честно, то эта "изюминка финала" стала понятной, ну или практически очевидной, в середине фильма.
Хоть и банально-шаблонное, но тем не менее можно смотреть. Джоли, конечно, афигенная! Вот все люди как люди, а она одна такая Анжелина )))
В общем если бы тут в главных ролях были какие-нить актеры популярные, но второсортные, то фильм бы был ниже среднего. А так я даже на 7/10 его оцениваю)

Offline

#2417 2011-02-01 14:40:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Aleksandra Zaec пишет:
ARMAN пишет:

Картина «Ешь, молись, люби» очень замечательна тем, что способна определенному зрителю подарить толику умиротворения. Но сразу хочется предупредить, что лента сугубо индивидуальная, и подойдет не каждому

Только что завершила просмотр "Ешь, молись, люби".

Этот фильм точно для меня, смотрела с удовольствием) Размышления, умиротворение, поиск себя...
А еще я увидела, как Джулия Робертс наминает спагетти и сразу побежала - себе тоже сварила. Наелась на ночь. И мне даже не стыдно)))))

Особо запомнилась эта фраза:
"Потеря равновесия от счастья является важной составляющей жизненного равновесия"

Эх.. Давайте немного чудить и быть безумно счастливыми от этого! Где-то там прячется наша гармония))

Я тоже во время просмотра изголодался прям, но к холодильнику ни ногой - после новогодних праздников прибавил пару кг, и так же как Робертс неделю назад пытался застегнуть на себе джинсы)))) Благо удалось снова придти в форму)) А вообще картина очень душевная, и на самом деле подойдет именно тем людям, которые находятся в поисках себя и гармонии - таких на самом деле много, но не каждому под силу признаться))

А что касается цитат, то мне больше всего понравилась - Не лезь в мою голову! - Закрой дверь!)) Или - надо уметь в первую очередь прощать себя - это и правда одна из самых важных составляющих, для собственного душевного покоя и умиротворения. Тебя могут простить абсолютно все, но если ты не простишь себя сам, вряд ли сможешь жить в полной гармонии)) Много там еще чего интересного наблюдалось, надо еще раз пересмотреть картину))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2418 2011-02-01 17:01:26

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Вчера у меня была ночь просмотра фильмов + пожирание еды)

Принц Персии: Пески времени
В третий раз уже пересматривал этот фильм... Какой же он замечательный! И какая же там главная героиня... ух!
10 из 10

Уличные танцы
Тем, кто любит больше сюжетную составляющую в подобных фильмах - смотреть обязательно, ибо в плане танцев этот фильм слабоват. Но за финальный танец можно накинуть пару баллов
7 или 8 из 10

Клуб счастья
Я всегда очень скептичен к российским (не путаем с советскими) фильмам, но все же решил посмотреть его на закуску. Главная героиня в первые минуты фильма нереально раздражает, и кажется, что ее взяли как чье-то протеже, но к концу привыкаешь к ней и даже вроде бы и ничего) А в остальном - всё очень хорошо! И сюжет банальнейший, как я люблю, и happy end, и интрига, кою я, правда, разгадал в первых минут smile)) Очень советую посмотреть этот фильм тем, кто влюблен в Петербург! Там такие виды... Ностальгировать и ностальгировать по этому красивейшему и великолепному городу!..
9 из 10 (после просмотра и с учетом того, что это Россия)

Offline

#2419 2011-02-02 01:58:07

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

А мне Туриста заспойлерили концовку, теперь не знаю, стоит ли смотреть sad


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2420 2011-02-02 11:51:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

А мне Туриста заспойлерили концовку, теперь не знаю, стоит ли смотреть sad

Я его еще не смотрел, да и концовку не знаю smile)

Offline

#2421 2011-02-02 13:50:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ebfee9bcfcfe.jpg

Приключения очаровательных и неуловимых ветеранов

Лента Роберта Швентке, «Рэд» — это тот случай, когда участие целой плеяды харизматичных и ярких актеров в лице Брюса Уиллиса, Джона Малковича, Моргана Фримана, Хелен Миррен, Брайана Кокса и даже Карла Урбана — способна вытянуть на своих крепких плечах, любой мало мальски средненький, комедийный боевик. По сути своей, «Рэд» и правда является средненьким боевиком, цель которого развлечь зрителя даже не посредством ошеломляющих экшен-сцен, а именно ироничной игрой главных персонажей, удачными шутками и интересными сценарными ходами. Нет, вы только не подумайте, что в ленте Швентке, нет захватывающих эпизодов с погонями и перестрелками, отнюдь, в картине имеется парочка зубодробительных сцен с отличной постановкой, просто акценты в картине ставятся больше на другое. И знаете, можно было бы смело сказать, что у авторов все это вышло просто идеально, но, к сожалению — это не так. Хотя с другой стороны, мне, например, картина больше понравилась, чем наоборот, ведь главные актеры и правда великолепны в своих чумовых ролях, а некоторые шутки настолько забавны и смешны, что лента априори рекомендуется к просмотру, так как в ней определенно есть на что посмотреть.

Сюжет, прост, как в принципе и замысел, и подача материала. Бывший агент спец группы ЦРУ Фрэнк Мозес, живет тихой, спокойной жизнью, пока на него не открывают охоту. Не растерявший за годы навыки, Фрэнк легко уворачивается от преследующих ликвидаторов, эффектно укладывая их на лопатки одного за другим. Его старые друзья-коллеги тоже не потеряли былую форму и готовы бок о бок, сражаться с неуловимым стариканом. Вместе с Фрэнком, в опасные приключения отправляется так же и его новая подруга, давно уже жаждущая какой-нибудь в жизни авантюры и романтики. И тут понеслось… На самом деле в картине очень много удачных и интересных эпизодов, но к сожалению в целом, почему то не ощущается должной динамики — когда нет провисания, и события постоянно и эффектно чередуются друг с другом, не давая зрителю и вздохнуть. Да и в целом, не мудреность сценария с его неизбежными ляпами и провисанием — тоже не делают ленту весомей. Зато, в чем фильму не откажешь, так это в развлекательности и легкости. Например, ту же недавнюю «Команду А», мне было смотреть менее интересно чем «Рэд», или просто молодая гвардия комиков, мне приглянулась меньше, чем золотые ветераны кино — скорей всего так и есть, ведь когда на экране драматическая актриса Хелен Миррен, пуляет из базуки как заправская киллерша — от удовольствия и улыбки аж скулы сводят. А если еще и вспомнить, сколько этой очаровательной женщине лет, то восхищению уже и вовсе, нет предела!

Как я уже говорил, отдельные эпизоды в картине, выглядят блестяще! Например, сцена поединка Уиллиса с Урбаном — не передать словами, насколько мощно и одновременно комично, все это выглядело. Представьте себе, что схватка, способна конкурировать с аналогичными стычками Борна из знаменитой трилогии — ветеран кино, нисколько не расколовшийся орешек — Уиллис, мочет всеми предметами офисного обихода, молодого и энергичного Урбана — это определенно надо видеть, и уже только ради этого эпизода, ленту смело можно поставить на полку домашней видео коллекции. Сцена шикарно поставлена по всем параметрам — тут, наконец, просыпается оператор и ставит шикарные ракурсы, а монтаж, приобретает надлежащий любому экшену, динамизм — остается только жалеть и недоумевать, что картина не полностью снята в подобном ключе… Юмора в ленте тоже достаточно, но тут, скорее стараются актеры, нежели чем сценаристы. За юмор, в основном отвечает Миррен — ее образ настолько не специфичен для ее амплуа, что диву даешься, насколько лауреатка «Оскара» обаятельна в каждой своей роли. Но, скажу вам по секрету, (только чур никому не говорить!) — изредка в повадках Хелен, я нахожу черты другой богини кинематографа — Мерил Стрип. К предыдущему предложению, можете смело не относиться всерьез, так как это мое сугубо субъективное видение. Так же юмористичные перлы выдает и Уиллис, и Малкович и замечательный Фриман. А вот линия актрисы Мэри-Луиз Паркер, несколько скомкана — вначале ей отводится приличное экранное время, где она весьма успешно и интересно раскрывает свой характер, но с постепенным приходом старой гвардии, актрису резко задвигают на второй план, что делает ее персонаж каким-то незаконченным…

Отдельно стоит отметить и главного персонажа сего творения — собственно Рэда, которого сыграл не сдающий своих позиций в кино — Брюс Уиллис. Ему 55 лет, а энергии и драйва, хоть отбавляй. Он по прежнему харизматичен, обаятелен и брутален. Роли экшен героев ему все так же к лицу, как и фирменные шутки-прибаутки. Его Рэд конечно типичен, но исключительно для самого актера, так что орешек все еще на коне, и своих поклонников он не разочарует. Кстати, картина несет в себе комикс-основу, и снят по оной оригинальной истории, но этого, к сожалению, абсолютно не видно, и если бы не яркий логотип компании DC Entertainment, созданной медиахолдингом Time Warner для реализации проектов, основанных на принадлежащих компании комиксах, то я бы никогда не подумал, что перед нами оригинальная экранизация. А все дело в том, что картина лишена какой-либо атмосферы. Да, я прекрасно понимаю, что в наше время очень модно экранизировать комиксы, без налета присущей им специфичной стилизации, но это не отменяет того факта, что картина должна иметь в своем активе хотя бы толику атмосферности и оригинального почерка. А «Рэд», выглядит обычным, простеньким и незамысловатым комедийным боевиком, с абсолютно типичным для оного визуальным рядом, который в принципе компетентно выглядит, но не блещет оригинальностью. Чего конечно не скажешь о его главных героях, которые, как я уже написал в начале рецензии, — не только спасают картину от провала, но и наделяют ее своим неподражаемым обаянием!

P.S. В целом, картина способна стабильно удерживать своего зрителя у экрана, изредка выдавая ему интересные, а в некоторых случаях и шикарные, по своему исполнению, эпизоды. К тому же плеяда великолепных актеров украшает своим появлением буквально каждый кадр. Но, сама по себе картина Роберта Швентке, является всего лишь простеньким и незамысловатым комедийным боевиком, который не оставляет после себя, каких-либо необыкновенных или восторженных ощущений, но который определенно заслуживает просмотра. Ну, однократного, уж точно…

7 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2422 2011-02-02 14:12:48

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Вчера по ТВ показывали "Пираньи", вот это жесть:)) Сцена массового убийства в озере вообще трындец, бррр... В общем классный ужастик:)

Кстати, "Дьявол" вообще не понравился, даже если бы не увидел пост Диониса. Скучно было.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#2423 2011-02-02 14:57:11

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я наконец-то посмотрел "Начало". Идея фильма гениальна! Снято неплохо, спец.эффекты хороши, актёры - так себе.

Искренне надеюсь, что она остановится...
10 из 10 за идею, 9 из 10 за фильм

Offline

#2424 2011-02-02 23:52:37

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

17946.jpg

Тока закончил просмотр... ухх...сильный фильм, о том, что не надо забывать, что нам дано и что нужно беречь, что главное в жизни, а что лишь наши капризы. Очень советую тем, у кого еще не зачерствело сердце от повседневной суеты. 10 из 10.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2425 2011-02-03 12:49:46

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Уолл Стрит: Деньги не спят
Полная противоположность "Началу"! Снято прекрасно! 9 из 10. Идея фильма - отвратительна и скучна: 3 из 10
+ 1 балл за Майкла Дугласа
- 4 балла за его поведение; люди не меняются
+2 балла за Шайу ЛаБафа
+1 балл за happy end

Итого: 6 из 10 - минимальная оценка фильма, который мне скорее понравился, нежели нет

Offline

Подвал доски