#2176 2010-12-07 20:20:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Арман smile))

))))) А? Что?))))

За украинские плакаты прям засмущал smile))

Ну, хотел тебе приятное сделать, да и мне самому в последнее время очень интересуют иностранные оригинальные постеры))

Я тоже люблю рассматривать всякие испанские постеры, французские smile))

Ватця пишет:

У меня даже есть маленький буклет с "Ученем чаклуна" smile) Когда был в Киеве, взял себе на память

Учнем smile))
Глянуть что ли, а то прям все засмущали, а я не в теме smile))

Offline

#2177 2010-12-07 20:28:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,931

Re: Фильмы

Baronne Darinka пишет:

Рекомендую к просмотру:
"Темно-синий, почти черный"
"Контроль" ("Kontroll") последний противопоказан нелюбителям артхауса

Да ну, Дашо sad

Мы тут  пиарили, пиарили, пиарили... Спасителя, а толк какой?    Никто это не вспомнил %))

Offline

#2178 2010-12-07 20:42:07

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:

У меня даже есть маленький буклет с "Ученем чаклуна" smile) Когда был в Киеве, взял себе на память

Учнем smile))
Глянуть что ли, а то прям все засмущали, а я не в теме smile))

Можешь посмотреть, только многого не жди smile)))

Offline

#2179 2010-12-07 20:49:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:

У меня даже есть маленький буклет с "Ученем чаклуна" smile) Когда был в Киеве, взял себе на память

Учнем smile))
Глянуть что ли, а то прям все засмущали, а я не в теме smile))

Можешь посмотреть, только многого не жди smile)))

Я по некоторым причинам неравнодушна к продюсеру "Сокровищ нации" smile)))

Offline

#2180 2010-12-07 21:32:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Мне про "найприкольнiший" фильм от продюсера "Скарба нацii" тоже понравилось кстати smile)

Там не только от продюсера "Скарба нацii", но и от режиссера))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2181 2010-12-07 21:34:28

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Мне про "найприкольнiший" фильм от продюсера "Скарба нацii" тоже понравилось кстати smile)

Там не только от продюсера "Скарба нацii", но и от режиссера))

Тогда уж и от актера играющего главную роль smile))

Offline

#2182 2010-12-07 21:35:57

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

8bbaee4a6fa3.jpg

Уморительный маскарад аферизма и надувательства!

В 2001 году Дэвид Миркин снял одну из самых смешных комедий в кинематографе (ну, по крайней мере на мой взгляд)! Его «Сердцеедки» — это просто уморительно смешная комедия, которая заставит смеяться, даже самого хмурого скептика на планете. Картина в своем жанре настолько грамотно и точно продумана и просчитана, что придраться к чему либо практически невозможно. И тут вам не просто предоставляют остроумные шутки и уморительное действо, — вам предлагают целый ряд потрясающих эпизодов, крылатых фраз и великолепных актерских работ. «Сердцеедки» можно сказать сняты в классическом стиле — картина по концепции не похожа на современные комедии и сравнивать ее с последними работами в идентичном жанре невозможно. Картину Миркина легко можно поставить рядом с классическими комедиями, такими как — «Отпетые мошенники», «Аферисты», «За бортом» и. т. д… И она с достойно выглядит среди этих шедевров, и претендует лет эдак через 10, стать настоящей классикой. Не каждая современная романтическая комедия, или просто комедия, могут похвастаться такой популярностью — нынче большинство комедий снятых различными студиями, забываются уже на следующий день после просмотра, а увидев хоть раз «Сердцеедок» — вы не забудете их никогда!

Картина повествует о двух привлекательных женщин — одна из них мать, другая дочь. Женщины живут тем, что обманывают богатых или просто состоятельных мужчин — например мамаша выходит замуж, а дочурка специально соблазняет ее муженька, далее мамаша подает на развод, и отбирает половину имущества мужа! Но так получается, что дочка больше не хочет работать на пару с мамой и желает уйти в свободное плаванье. Опытная мамаша обманом уговаривает дочурку пойти на дело в последний раз, и при чем по крупному — тут то и начинаются самые интересные события в жизни двух аферисток, которые неизвестно куда могут привести, и неизвестно чем могут закончиться… Для начала хочется похвалить сценаристов, за великолепно прописанные образы и диалоги. Не без помощи блистательных звезд, в чьи уста она вложили потрясающе смешные тексты, авторы сценария создают на экране самый настоящий фарс (в хорошем смысле этого слова), доводя зрителей до коликов в животе от смеха. А придуманные ими способы обмана и подстав — просто восхищают своей изобретательностью и уморительностью.

Сценарий — сценарием, режиссер — режиссером, но всего бы этого не получилось кабы не восхитительные актерские работы! Начну с самой запоминающейся на мой взгляд — и это конечно же Сигурни Уивер. Бывшая королева «Чужих» выдала потрясающее амплуа в своей работе. Ее Макс — это просто что-то невероятное! Без компромиссная, безбашенная, сильная, очаровательная, решительная и сексуальная — она готова на все, ради того чтобы оставить любого мужчину без трусов. Макс бросает в ход все, не брезгуя ни одним способом для достижения желаемого. Игра Уивер очень контрастная — легко заметить ее специальное переигрывание в сценах, где мадам приходится изображать различные характеры для пущей аферы, так же легко углядеть в ней и ранимую душу, — когда то и кем то обманутую женщину. Апогей высшего мастерства продемонстрирован в сцене с русским рестораном, где Макс изображала соотечественницу по имени Ольга, и где исполнила знаменитую «Коробочку» — великолепная и уморительно смешная сцена! Далее у меня по списку идет Дженнифер Лав Хьюитт — которая в картине продемонстрировала настоящее умение играть, и тут очень обидно, что в Голливуде Хьюитт так и не упрочила свою карьеру. А начала она ее с ужастика «Я знаю, что вы сделали прошлым летом», который стал хитом, а далее уже подалась во всякие второсортные роли в «Смокинге» и в двух «Гарфилдах». Жаль, с ее талантом, можно было бы сниматься в более интересных картинах наподобие тех же «Сердцеедок»…

Отсюда, «Сердцеедки» можно смело считать лучшей актерской работой Дженнифер. Ее героиня Пейдж имеет настоящий живой характер а не ходячий стереотип, какими становятся многие образы героинь нынешних комедий. Пейдж очень эмоциональна и харизматична — она играет обманщицу, которой угораздило влюбиться в свою потенциальную жертву, и тут ей приходится сделать правильный выбор, от которого может зависеть многое в ее жизни. Да, порой любовь обманчива и жестока, но как на свете жить, не познав этого чувства, даже если потом грядет разочарование. Самое клевая сцена с Пейдж — это там, где она приходит в бар караулить одного миллионера-маменького сыночка, и где знакомиться впервые с хорошим парнем, хозяином данного заведения. Сцена очень забавная и смешная, особенно момент с застрявшей в горле у Пейдж оливки. А вот хорошего парня из бара играет еще один, не слишком везучий на роли актер Джейсон Ли. Его игра в данной картине в принципе очень проста, но при этом очень органична — особенно на фоне пылкой и эмоциональной Лав Хьюитт. Так же хочется похвалить великолепного Рэя Лиотту и Джина Хекмена. Первый сыграл обманутого мужа Макс, а второй ее последнюю жертву миллиардера, зацикленного на курении сигарет и не представляющего жизнь без табачного дыма. Сказать, что эти актеры сыграли хорошо — значит ничего не сказать. Потрясающие образы и характеры!

P.S. Картина «Сердцеедки», похожа на великолепнейший маскарад юмора, с превосходными шутками, переодеванием и уморительным действием. Практически каждая сцена способна рассмешить и позабавить, а потрясающее актерское перевоплощение известных и любимых звезд, подарит вам незабываемые минуты настоящего эстетического удовольствия. Одна из лучших комедий уходящего десятилетия!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2183 2010-12-07 21:39:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Swedish Wonder пишет:

Мне про "найприкольнiший" фильм от продюсера "Скарба нацii" тоже понравилось кстати smile)

Там не только от продюсера "Скарба нацii", но и от режиссера))

Тогда уж и от актера играющего главную роль smile))

Ага, и оно туда же)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2184 2010-12-07 21:56:20

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Фильмы

Скайлайн. Такая фигня, извините smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2185 2010-12-07 21:58:53

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

оу, Сердцеедки)))) сколько же мы раз пересматривали с двоюродной сестрой этот фильм))))

Offline

#2186 2010-12-07 22:00:27

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

"От них не скроешься" (а можно подумать, хотелось smile)))

1265043222_1265027121_111.jpg

Зашла ко мне вчера подруга в гости и на ночь глядя мы решили глянуть нечто кинематографическое. Так уж исторически сложилось, что у меня на ноуте и на дисках лишь нечто тяжелое или то, что я уже успела посмотреть. А тяжелого не хотелось смотреть ну никак. В общем, мы долго перебирали все фильмы и в результате было решено посмотреть "остров проклятых". Первая же сцена у нас обеих категорически не пошла. Мы еле досмотрели первые минут пять и поняли, что искать нужно будет снова. По чистой случайности на этом же диске оказался "Шерлок Холмс". В свое время прослушала и прочитала массу всевозможных откликов, поэтому скачала и закинула на диск - посмотреть, когда настроение будет соответствующим. Наверное, звезды вчера сложились правильно и на 2 часа мы окунулись во времена этих известных персонажей. Стоит заметить, что при всей моей любви к детективам, Шерлока Холмса ака книга и ака советский фильм я не особо жалую. Не то чтобы не нравятся они мне, просто не фанат ну никак. Поэтому никаких особых предубеждений не было. И, наверное, поэтому мне фильм так понравился. А еще, пожалуй, настроение и компания была соответствующей. На самом старте подруга чуть ли не каждую минуту восклицала: "как я его понимаю" (о Холмсе, вестимо). И добавляла: как ты на него похожа (О Ватсоне, понятное дело). Сомневаюсь в нашем с ним сходстве, но их обоих я и сама прекрасно понимала. Фильм прекрасен в своих жизненных бытовых ситуациях, чудесных иронично-саркастичных диалогах и даже эпизодических персонажах. Смотря этот фильм даже не хочется особенно заморачиваться на детективной составляющей. Диалоги и поведение персонажей как-то больше интриговали. И, стоит заметить, актеры сыграли на все 100%. А, подытоживая, Гай Ричи снял захватывающее современное кино на всем известный мотив, так что с нетерпением жду второй части.
И уж не могла ну никак не упомянуть музыку. Ибо современно-британско-фолковый саундрек - это то, что кочется слушать и отдельно от фильма.
Диагноз: смотреть рекомендую всем. Главное выкинуть из головы все известное и неизвестное о Шерлоке и его сотоварище smile))

Offline

#2187 2010-12-07 22:01:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baronne Darinka пишет:

оу, Сердцеедки)))) сколько же мы раз пересматривали с двоюродной сестрой этот фильм))))

Хорошая комедия smile)))

Offline

#2188 2010-12-07 22:03:32

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Мммм... "Шерлок"... Я был в восторге от него! Но его так прокатили на Оскаре(

Offline

#2189 2010-12-07 22:13:07

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Baronne Darinka пишет:

оу, Сердцеедки)))) сколько же мы раз пересматривали с двоюродной сестрой этот фильм))))

Хорошая комедия smile)))

Это прекраснейший фильм))))))) сколько бы не смотрел - все с нереальным удовольствием))))))

Offline

#2190 2010-12-08 01:28:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Самое классное в Шерлоке Холмсе это музыка.

А еще класснее это британский трехсерийный сериал, который сняли в этом году и который всем башку снес. Даже в америке от него все тащатся. В плане интриги и интереса в сто раз лучше фильма Гая Ричи.

Sherlock.jpg

Offline

#2191 2010-12-08 01:28:51

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Фильмы

о, да!

Offline

#2192 2010-12-08 02:39:32

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я сейчас залез на Кинопоиск в премьеры этого года и выписал фильмы, которые пропустил, но которые надо обязательно посмотреть... Список из 22 фильмов! Ужас) +7 фильмов, которые выходят в декабре

Offline

#2193 2010-12-08 05:42:51

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Социальная сеть", 2010 год

Фильм восхитительный! Я не могу выделить что-то конкретно, но, в целом, он цепляет и не отпускает. Смотрел на одном дыхании. Потрясающий подбор актеров, идеальное попадание для главных героев.
В момент просмотра - 10 из 10. После просмотра - 9 из 10. Все же не happy end, а это для меня важно)

Offline

#2194 2010-12-08 19:43:58

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Рыбка ты моя фантастическая" или "Это аромат от Жааан Поооль Готьеее?"

271010-5.jpg

Я наконец-то посмотрел мультик "Мегамозг" или как по-украински более не прозаично "Мегамозок". Фильм можно охарактеризовать одним предложением: "Что такое вечный неудачник, и как с этим бороться!?"

7 из 10

Offline

#2195 2010-12-09 17:59:40

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,662
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Посмотрел "Снова Ты", оч класнно, просто мего:) Спасибо Арман:)

И еще несколько дней назад "Один пропущенный звонок", но концовку не понял:((


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#2196 2010-12-10 03:57:17

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сегодня у меня был вечер российского кинематографа)

"На измене", 2010
Собственно, ничего экстраординарного я от этой ленты не ожидал, ибо смотрел ее только из-за одной из моих любимых российских актрис - Нонны Гришаевой. Она великолепна! А сам фильм... Он полностью слизан со спектакля)
Твердая 7 из 10


"Москва, я люблю тебя!", 2010
Фильм прекрасен! Некоторые части - шедевральны!.. "Письмо бабушке Уйне" - то, что потрясало больше всего.
Если отбросить откровенно неудачные сюжеты, то 9 из 10

Offline

#2197 2010-12-10 16:14:11

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

hatiko.jpg

Ой...нет слов, одни эмоции, я рыдал...
Кто не смотрел, обязательно посмотрите, фильм без претезий, о вечной верности и любви...


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2198 2010-12-10 16:20:24

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Виконт Ягодка пишет:

Кто не смотрел, обязательно посмотрите

Да никогда в жизни не буду...

Offline

#2199 2010-12-10 17:47:49

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Виконт Ягодка пишет:

Кто не смотрел, обязательно посмотрите

Да никогда в жизни не буду...

Ну тогда оригинал 87 года погляди)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2200 2010-12-10 17:48:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Виконт Ягодка пишет:
Irysia пишет:
Виконт Ягодка пишет:

Кто не смотрел, обязательно посмотрите

Да никогда в жизни не буду...

Ну тогда оригинал 87 года погляди)))

Тем более не буду smile))

Offline

Подвал доски