#2151 2010-12-06 01:46:12

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Ладно, я ушел досматривать диснеевскую "Русалочку", меня потянуло в детство smile)))

Offline

#2152 2010-12-06 01:47:01

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:

Кстати, позавчера смотрели по ТВ "За бортом" - очень хорошая, теплая романтическая комедия. Обожаю Голди Хоун в ней! После фильма полез в "любимую" Википедию и прочитал там, что ее дочь - Кейт Хадсон, которую я люблю безмерно! Был в приятном шоке! smile)))) Вот уж где природа на детях не отдохнула)

Ты не знал, что Кейт её дочь??? У шоке...

Нет( Меня вообще всегда мало интересует биография актеров, только фильмография всегда на уме smile))

Offline

#2153 2010-12-06 01:47:42

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Кстати, Кейт очень похожа на Голди! Теперь понимаю, почему она мне нравится)

Offline

#2154 2010-12-06 01:49:41

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

О_____________________о
Вадиииииииииииииммммммммммммм............. Даже в НГ когда смотрели Смерть ей к лицу, то мя с Сашей неоднократно говорили про Кейт))) Ты что?!)))

Offline

#2155 2010-12-06 01:51:04

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:

О_____________________о
Вадиииииииииииииммммммммммммм............. Даже в НГ когда смотрели Смерть ей к лицу, то мя с Сашей неоднократно говорили про Кейт))) Ты что?!)))

Память у меня уж больно хорошая, да и то было на НГ (застолье и т.п.)! Ты чтоооо!

Offline

#2156 2010-12-06 02:22:55

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:

Арман по Миядзаки пошел))) Обожаю его))) пересмотрел почти уже все его мульты)))
Прям вах)))))

Арман уже давно и неизлечимо болен Миядзаки, просто рецензии пишу по ходу пересмотра))) Миядзаки для меня все))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2157 2010-12-06 11:59:52

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Умничка)))))))
Мне если писать рецензии на его мульты, то будет все в стиле "Вааау, Супер, гениально, вах... "
Он бесподобен. Единственное что я никак не посмотрю - Мой сосед Тоторо... Не могу найти с адекватным переводом, как когда-то показывали... еще в моем детстве.... а с моногнусноносовым переводом не хочется...

Offline

#2158 2010-12-06 14:39:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:

Умничка)))))))
Мне если писать рецензии на его мульты, то будет все в стиле "Вааау, Супер, гениально, вах... "
Он бесподобен. Единственное что я никак не посмотрю - Мой сосед Тоторо... Не могу найти с адекватным переводом, как когда-то показывали... еще в моем детстве.... а с моногнусноносовым переводом не хочется...

У меня есть "Мой сосед Тоторо" и он один из самых любимых) Даже не знаю как тебе дать посмотреть...( Хотя есть сайт intv.ru где онлайн можно увидеть по моему дублированную версию!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2159 2010-12-06 14:43:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Специально, для Baron De la Vega, одна из моих первых рецензий на мультфильм Миядзаки)) Очень рад, что не только я тут обожаю этого великого сказочника)))

adadedd3ed23.jpg

Я открыл для себя Миядзаки в 2001 году. До этого, признаюсь, анимэ для меня было за гранью понимания — мне были чужды не только сюжеты но и прорисовка персонажей в данных лентах. Первая картина Миядзаки которую мне посчастливилось увидеть — это непревзойденные «Унесенные призраками»! Я погрузился в просмотр по одной простой причине — мне было интересно, что это за японский мультик, который отобрал «Оскар» у голливудской анимации и стал лучшим мультфильмом года, подобное мимо моих ушей и глаз пройти не могло. Посмотрев, я понял, что для меня открылась новая страничка в моей киноманской жизни. То, что я увидел, оказалось настолько притягательным и чарующим, что мое сердце покорилось сразу и, думаю, на всю жизнь.

Как только появилась возможность посмотреть «Мой сосед Тоторо», я в предвкушении очередного чуда погрузился в мир автора, который на этот раз позволил своим зрителям пройтись по самым сокровенным и личным уголкам своей жизни — он открыл дверь в мир своего детства. Детство, практически у каждого прекрасно, но не каждый может так чувственно и тонко передать все оттенки ее палитры. «Тоторо», разительно отличается от остальных работ Миядзаки хотя бы тем, что мы видим практически бесконфликтное зрелище, лишенное какой либо динамики в повествовании или яркого апогея в финале. Нет, всего этого мультфильму абсолютно не нужно, ведь не для этого он создавался.

Он прекрасен своей ровностью и глубиной — нет необходимости искать стереотипных отрицательных персонажей для конфликта, когда в картине показаны настоящие чувства. Чувства ожидания родного человека, одиночество, любовь к природе, детская наивность, уважение к старшим — все это настолько проникновенно, что при просмотре ловишь себя на мысли, что еще чуть-чуть, и ты погрузишься в полную эйфорию, повторяя вновь и вновь — так наверное не бывает, — это слишком прекрасно, чтобы оказаться правдой. Бывает, господа! Бывает, когда наши ценности гармонируют с нашими чувствами и мы выплескиваем их в творчество, добавляя толику фантазии и волшебства, — рождается подобное чудо.

Помимо безусловной душевности и глубины в картине присутствует фирменная миядзаковская атмосфера. Пусть она не сопоставима с «Унесенными» или «Ходячим замком», да и в данном контексте она в принципе и не должна быть составляющей — она немного есть, и эпизоды с котобусом это подтверждают. Когда героиня садится на мягкие сиденья в странном транспорте, так и хочется почувствовать каково это — странная конструкция, шерстяные сиденья, овальные окна без стекла, а ехидная улыбка самого котобуса чего стоит, в ней столько загадок и тайн, что хочется потребовать отдельный мультфильм про этого персонажа.

Мультфильм никуда не торопится, и вы не торопитесь закончить его смотреть, ведь после, остается маленький зазор пустоты. Как будто, что-то потерял. Не хочется уходить из этого мира, — мира личных переживаний и впечатлений мастера своего дела Хаяо Миядзаки.

Особенно ощутимо просмотр стал для меня после того, как я узнал, что подобно героиням картины, в тот период жизни мама мастера так же лежала в больнице с одной из форм туберкулеза, и они переехали в деревушку с отцом, чтобы быть ближе к матери.

Просматривая фильм ты понимаешь, что все сказочные моменты в картине — это фантазии ребенка, а все события — это пережитое ребенком. И, спустя много лет, этот не утративший в себе дух ребенка взрослый человек, создает одну из самых трогательных своих работ. А мы, в очередной раз говорим ему — Браво!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2160 2010-12-06 16:51:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Тут про "Снова ты" говорили. Кто видел этот комедийный ролик, который они сняли для Funny or Die. Лучше чем сам фильм наверное. Я не смотрела и как-то нету желания. Не впечатлил трейлер, а потом и фильм провалился в бок-оффисе. 

<object width="640" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/biEURIq_juk?fs=1&hl=ru_RU"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/biEURIq_juk?fs=1&hl=ru_RU" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="640" height="385"></embed></object>

Сигурни Уивер, читающая свой IMDB список это что-то smile Даже жалко что она снялась в таком проходном фильме.

Offline

#2161 2010-12-06 19:43:22

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:

Мой сосед Тоторо... Не могу найти с адекватным переводом,

Айка тут хвастается, что смотрела на японском Тонари Но Тоторо) а я вообще не видела


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#2162 2010-12-06 20:15:02

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Не ну я на японском найти то могу, а толку?)))) я хочу что бы было эстетическое наслаждение и что бы было все понятно))))

Offline

#2163 2010-12-06 23:37:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

4f4a9c6cb6ff.jpg

Ленивые уроки чародейства и колдовства…

Просматривая кассовые сборы «Ученика чародея», я недоумевал — картина провалилась в американском прокате, и даже мировые сборы при 150 миллионном бюджете выглядят как-то жалко. Вроде как тандем Брукхаймер — Тертелтауб в прошлом отлично сработал на дилогии «Сокровище нации», да и трейлер предвещал нечто визуально грандиозное и захватывающее. В принципе, захватывающего в картине достаточно, но вот в наше время как-то сложно удивить спецэффектами, особенно после такой картины как «Аватар». Да и зритель давно уже привык к масштабному зрелищу на экранах, отсюда визуальной составляющей фильм не удивил, разве что только не уронил планку качества спецэффектов современного блокбастера. Но, что касается всего остального, то тут все несколько противоречиво. Картина откровенно ленива. Да, редко когда употребляю это слово в подобном контексте, но это так. Вроде бы сюжет сам по себе достаточно любопытный и при таком раскладе можно было бы создать как минимум что-то по действию более динамичное и захватывающее. Но, нет. Авторы решили нашпиговать свое дитя проверенными штампами, причем не удосужились разбавить эти штампы более продуманной постановкой…

Да, нынче очень модно снимать картины про волшебников и вампиров. Нет, вампиры в данном случае абсолютно не причем, просто я выразил модную нынче тематическую тенденцию в кинематографе. Исходя из названия картины, нетрудно догадаться, что речь идет о волшебниках, колдовстве и всякой там нечисти. А для пущего эффекта, нам предлагают пресловутого избранного ученика, который (о боже!) как всегда должен спасти весь мир! Но знаете, я вообще то не прочь от подобных историй в кино, и пускай даже эти истории сегодня печатаются пачками. Но я так же и за то, что бы с конвейера выходили целостно собранные продукты, без тени на халтуру их создателей. А «Ученик чародея» вроде как и халтуркой не назовешь, но и не скажешь, что картина собранная и крепкая в своем таком знаменитом жанре. Тем более Тертелтауб, который снял «Сокровище нации» — картину крепкую, динамичную и интересную по своей сути, в «Ученике» продемонстрировал полную противоположность. И тут дело в нескольких аспектах.

Очень часто в подобных провалах бывают виноваты сценаристы, но в данной картине это не так. Сама по себе история волшебника и его ученика достаточно интересно прописана (в рамках летнего блокбастера конечно), да и очередность эпизодов, по своей сути не предполагают скуку — каждый эпизод не лишен конфликта и располагает на динамику. Но вот режиссер почему-то ставит эти сцены, как я уже писал выше, лениво — в одной сцене мы обязаны наблюдать за не очень увлекательными и вялыми уроками чародея, которые в принципе должны быть захватывающими, потому что его ученик вот-вот продемонстрирует первые магические способности. В другой, вроде как красивую погоню, с пущенными в след беглецу волками и ожившим драконом, — но это погоня не выглядит собранной и лишена драйва, и вся красота спецэффектных монстров как-то расплывается и не играет на руку действию. А что сказать про слабый финал, в котором главный злодей выпускает главную злодейку — тут вообще никакой угрозы и переживания за героев, так как снято все очень искусственно. Но все равно, я не могу сказать, что картина полностью провальна — отнюдь, фрагментами лента очень красива и порой даже увлекательна. Но, лично для меня, самое ценное, что есть в фильме — это эпизод с ожившими швабрами, отсылающий зрителей к классическому мультфильму студии Disney — «Фантазия» — сцена великолепна оригинальной классической музыкой и постановкой!

Еще одним слабым звеном «Ученика чародея», является его главный герой, собственно он же ученик. Не знаю куда смотрел Тертелтауб, но вот со зрением Брукхаймера на тот момент явно были неполадки. Джей Барушель в картине выглядит до боли карикатурно — я конечно понимаю, что не всегда в главных ролях должны присутствовать модели и все такое. Отнюдь, я сам против стереотипов внешности в кино, но, уж простите — можно быть не очень ярким внешне, но при этом безумно харизматичным и эмоциональным актером внутри. Тогда этот внутренний стержень, позволяет достойно экипировать внешние недостатки. Но тут, герой просто не интересен, ему как то не хочется сопереживать и собственно верить. Были конечно эпизоды где ему удавалось выглядеть естественно в актерском плане, но этих просветов не хватило, для получения целостно крепкого и интересного главного героя. Как ни странно, не любимой мной актер Николас Кейдж меня не раздражал — просто отыграл свой гонорар — как говорится среднестатистически, ни больше, ни меньше. Тоже самое можно сказать и про Альфреда Молину, вот только с одним но — его злодей получился одним из самых стереотипных и шаблонных злодеев за последнее время. Он конечно не шибко виновен, так как речь то идет о диснеевском летнем блокбастере, с хорошими и плохими героями, но все равно, хотелось бы большего — ведь смог же Молина в роли Осьминого в «Человеке-пауке 2», казаться более оригинальным и атмосферным злодеем? Но вот зато Моника Белучи, в крохотной роли меня очень порадовала, правда не актерскими способностями (играть она особо никогда и не умела), а своей красотой, над которой время, определенно не властно…

P.S. Местами яркий и красочный, но в целом разочаровывающий летний блокбастер, о котором вряд ли будут часто вспоминать. «Ученик чародея», в принципе, обязан был получиться по меньшей мере более увлекательным, и более захватывающим. Тем более, что и режиссер, и продюсер картины, не раз демонстрировали в подобном жанре весьма стоящие работы… Но, как говорится — не судьба. Хотя, совсем списывать со счетов данную ленту не стоит, — по крайней мере один раз, картину вполне можно посмотреть, особенно если зритель является любителем приключенческой фантастики!

7 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2164 2010-12-07 00:06:03

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

А мне очень понравился "Учень чаклуна" smile))))))) Не шедевр, но очень хороший в своем жанре

Сейчас посмотрел "Русалочка 2: Возвращение в море" 2000 года. Никогда не знал, что есть продолжение диснеевской сказки) Первой части, конечно, уступает, но тоже мило смотрится, в особенности, если хочется впасть в детство

Offline

#2165 2010-12-07 00:22:24

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Мне "Учень чаклуна" очень понравился, давно хотелось посмотреть такую красивую, добрую и масштабную сказку, изначально от фильма не ожидал абсолютно ничего, но посмотрел и остался практически в восторге.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2166 2010-12-07 00:56:44

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Мне "Учень чаклуна" очень понравился, давно хотелось посмотреть такую красивую, добрую и масштабную сказку, изначально от фильма не ожидал абсолютно ничего, но посмотрел и остался практически в восторге.

Вот, это теперь для меня главный критерий, а то ждешь, надеешься, а потом бац - и разочарование)

Offline

#2167 2010-12-07 01:47:04

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Жаль, не могу разделить с вами восторгов по Чаклуну(( Вот тоже как вы ждал, и бац - не то чтобы разочаровался, нет, скорее ожидал большего))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2168 2010-12-07 07:16:26

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Рекомендую к просмотру:
"Темно-синий, почти черный"
"Контроль" ("Kontroll") последний противопоказан нелюбителям артхауса

Offline

#2169 2010-12-07 11:33:51

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Арман smile))

Offline

#2170 2010-12-07 15:32:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Арман smile))

))))) А? Что?))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2171 2010-12-07 16:08:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Арман smile))

))))) А? Что?))))

За украинские плакаты прям засмущал smile))

Offline

#2172 2010-12-07 16:08:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,825

Re: Фильмы

Посмотрела я наконец всеми "обожаемый" Скайлайн. Возможны СПОЙЛЕРЫ.. Потому аккуратно читайте smile

skyline-movie-poster.jpg?w=405&h=581

Хотела посмотреть в кинотеатре. И щас его как раз все еще у нас показывают. Но так все убеждали что фильм дурацкий, так хаяли, что плюнула и скачала. Щас как-раз появился ДВД рип. Да ладно, думаю, холодно, мокро до кинотеатра тащиться. 

Не настолько фильм ужасен, как его раписывают. Особенно когда смотришь на его 10 миллионный бюджет. Одно дело когда снимают за 150 миллионов всяких Учеников Чародея, которые потом с громким свистом проваливаются. И другое дело когда за эти же деньги могут снять 15 Скайланов. Притом что собрал он 20 миллионов. И совсем не провалился.

Просто видно сняли его по-тихому. Особо ни на что не надеясь. А потом студии увидели в нем потенциал и начали его пиарить не-подетски. И люди ожидали увидеть фильм с размахом Войны Миров, а тут малобюджетная фантастика.

Вот насколько шагнула техника, что можно так легко нарисовать спецэффекты в копеечных Монстрах и Скайлайне, и не отличишь от 100 миллионного блокбастера. Хоть сюжет и был простой и недалекий, но по сути, если вот так вдруг налетят инопланетяне и начнут всё громить вокруг – то примерно так ситуация и будет выглядеть со стороны обычного человека. Никто ничего не будет знать. Кто эти инопланетяне, чего им надо. Вы себе представьте что сидите дома, и вдруг бац, всё вокруг взрывается, инопланетяне всех убивают. Вы что будете делать? Сидеть дома. Бежать? Можно. Но куда? Я б не побежала.

Вот так обычные люди, которым повезло вначале спастись и будут сидеть и пережидать. А потом всё равно их найдут. Честно говоря по ходу всего фильма было чувство безысходности. Страшновато даже. Потому что никто не придет и не спасет. Конец один. Как в фильмах про зомби. Оно конечно прикольно смотреть как наши главгерои обычно всегда весело улепетывают от зомбаков. Они всегда найдут куда спрятаться. Но представить что это случилось бы на самом деле. Вот посмотрите в окно на свой двор и представьте что завтра там начали бродить зомби. А бродить их будет очень много. Что вы будете делать? Куда бежать? Вы два шага ступите, и они за вами погонятся. Убежите на 20 метров, а на другой улице еще куча зомби. И улицы эти не кончаются. Притом вы будете во всю прыть бежать и уже через 10 минут устанете, заколет бок и бежать вы не сможете. Убежать в поле? А дальше что? В каждом малом селе тоже будет куча зомби. Четсно говоря можно побегать пару дней, а потом все равно конец один. Особенно если у вас на руках дети.

Мне кстати недавно, после вечернего просмотра "Ходячих мертвецов" (Walking Dead) приснилось что были зомби вокруг smile Мы куда-то бежали по двору. А они были вокруг.  А какая-то женщина патылась на инвалидной коляске закатить свою дочку в подьезд. И мы (не знаю кто со мной был. Но были МЫ, а я не одна. И чего она поперлась с инвалидом гулять в такое неспокойное время не знаю. Притом что это уже пару дней прошло после начала катастрофы. Это я уже потом себя спрашивала. Во сне как всегда всё было реально не и возникало таких вопросов smile А мы ей говорим: "Если вы пустите нас к себе домой, то мы вам поможем закатить коляску". Всё как-бы было закрыто, и нам надо было где-то спрятаться. Она говорит: "Хорошо". Причем зомби сейчас рядом не было, но было неотвратимое чувство что надо быстрее прятаться, потому что щас появятся. Мы забежали в подъезд и к ней в квартиру. Забарикадировались и стали смотреть в окно.... А потом я проснулась. И еще долго не отпускало это чувство безысходности. Я проснулась и мне реально страшно было. Во сне страшно. Потом через пару секунд это чувство прошло. Вот так бы я себя и чувствовала если бы вдруг реально такое произошло. Животный страх. Что надо бежать, а все равно догонят.

Или вдруг бы случилась эпидемия и все умерли. А вот такое вполне может однажды случиться. Потому как-то люблю такие фильмы про конец мира. Очень погружаюсь в атмосферу. Причем в атмосферу можно погрузиться даже когда смотришь малобюджетных Носителей. А когда в 100-миллионном 2012 всё взрывалось и крушилось, то было просто смешно от тупости и нереальности происходящего. Ни разу не погрузилась в атмосферу конца мира. Помню после просмотра Рассвета мертвецов мне тоже через пару дней приснилось что я в мире зомби оказалась. Тоже страшно во сне было. Потому что они были здесь, в моем подъезде. Причем очевидно что я от этого и проснулась. Потому что сны обычно помнишь только если резко проснешься. Как-бы не досмотришь сон. Если ты досмотришь сон до конца, то ты его не помнишь.

Offline

#2173 2010-12-07 16:30:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Арман smile))

))))) А? Что?))))

За украинские плакаты прям засмущал smile))

Ну, хотел тебе приятное сделать, да и мне самому в последнее время очень интересуют иностранные оригинальные постеры))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2174 2010-12-07 19:34:41

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Арман smile))

))))) А? Что?))))

За украинские плакаты прям засмущал smile))

У меня даже есть маленький буклет с "Ученем чаклуна" smile) Когда был в Киеве, взял себе на память

Offline

#2175 2010-12-07 20:08:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Мне про "найприкольнiший" фильм от продюсера "Скарба нацii" тоже понравилось кстати smile)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски