#2101 2010-11-27 16:08:10

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Дим, тебе еще две части смотреть smile)))
Не переживай насчет "укусят или нет" - все будет, как надо

Offline

#2102 2010-11-27 16:24:13

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Фильмы

Неужели я один остался кто не смотрел даже 1 фильма?


baby-yoda-6.gif

Offline

#2103 2010-11-27 16:26:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

я смотрела из нужды, чтоб потом не говорили "Не смотрела, а обсираешь". Я жалею потраченного времени! Никогда в жизни вообще я не видела такого говна.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2104 2010-11-27 17:02:13

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Фильмы

да, Кристен сравнивают с дохлой рыбой по выражению лица, метче и не скажешь


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2105 2010-11-27 17:11:07

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сейчас придет Ирыся и настучит по голове за Орландо Блума smile)))))))
Блум все же получше Паттисона. Да и некогда ему сейчас, у него жена красавица! smile))

Offline

#2106 2010-11-27 17:21:08

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Таааааак, Блума не трогать!!!! За Блума я тут всех порву!!!
И ваще, у него никогда не было толп оголтелых фанаток. Так, маленькие стайки и то... И играть он умеет, попрошу.

Ни одной серии Сумерек не смотрела и не очень тянет.

Offline

#2107 2010-11-27 17:23:29

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Таааааак, Блума не трогать!!!! За Блума я тут всех порву!!!
И ваще, у него никогда не было толп оголтелых фанаток. Так, маленькие стайки и то... И играть он умеет, попрошу.

Я же говорил)
Ирыся, он играет лучше среднего, в Пиратах и Властелине его герой для меня один из самых важных

Offline

#2108 2010-11-27 17:25:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Фильмы

Vicomte Artemi пишет:

Неужели я один остался кто не смотрел даже 1 фильма?

Я не смотрел!
Постоянно откладываю, откладываю, пока появится желание, а оно не появляется smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2109 2010-11-27 17:25:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:

Таааааак, Блума не трогать!!!! За Блума я тут всех порву!!!
И ваще, у него никогда не было толп оголтелых фанаток. Так, маленькие стайки и то... И играть он умеет, попрошу.

Я же говорил)
Ирыся, он играет лучше среднего, в Пиратах и Властелине его герой для меня один из самых важных

Да у него что в ВК, что в ПКМ сами роли средненькие. Играть там было особо нечего, но он не раздражал и даже наоборот радовал.

Offline

#2110 2010-11-27 17:29:35

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:

Таааааак, Блума не трогать!!!! За Блума я тут всех порву!!!
И ваще, у него никогда не было толп оголтелых фанаток. Так, маленькие стайки и то... И играть он умеет, попрошу.

Я же говорил)
Ирыся, он играет лучше среднего, в Пиратах и Властелине его герой для меня один из самых важных

Да у него что в ВК, что в ПКМ сами роли средненькие. Играть там было особо нечего, но он не раздражал и даже наоборот радовал.

Они маленькие, но очень запоминающиеся

Offline

#2111 2010-11-27 22:18:01

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Няня", 1999 год

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/160967/
Хороший фильм с банальным сюжетом для субботнего вечера)

7 из 10

Offline

#2112 2010-11-28 16:26:23

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Грязные танцы", 1987 год

1149.jpg

В энный раз пересмотрел классику жанра. Сегодня впервые задался вопросом: а какие ж это грязные танцы? Обычные, современные)

Offline

#2113 2010-12-01 01:38:59

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

"Рапунцель: Запутанная история", 2010 год

Я так люблю мультфильмы студии Дисней, из-за приятных воспоминаний из детства, тем более это был юбилейный - 50ый. Но лучше бы не смотрел. Такая гадость!

3 из 10

"Дюплекс", 2003 год

Дрю Бэрримор и Бен Стиллер... Неожиданный для меня дуэт, но они так гармонично смотрелись!
P.S. Я бы убил ту бабулю)

7 из 10

Offline

#2114 2010-12-01 11:53:09

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Ватця пишет:

"Рапунцель: Запутанная история", 2010 год

Я так люблю мультфильмы студии Дисней, из-за приятных воспоминаний из детства, тем более это был юбилейный - 50ый. Но лучше бы не смотрел. Такая гадость!

3 из 10

не понял.... ты 50 мультов посмотрел или что????

Offline

#2115 2010-12-01 19:27:13

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Baron De la Vega пишет:
Ватця пишет:

"Рапунцель: Запутанная история", 2010 год

Я так люблю мультфильмы студии Дисней, из-за приятных воспоминаний из детства, тем более это был юбилейный - 50ый. Но лучше бы не смотрел. Такая гадость!

3 из 10

не понял.... ты 50 мультов посмотрел или что????

Гыыы, нет, Рапунцель - юбилейный фильм киностудии

Offline

#2116 2010-12-02 14:44:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

753147c0309e.jpg

На лицо ужасные, добрые внутри

Очень многие дети в детстве боялись и бояться оставаться ночью одни в комнате. Ведь когда мама или папа выключают свет, желая своему чаду спокойной ночи, маленькая детская обитель превращается в целый мир небывалого воображения. В темноте игрушки отбрасывают какие-то странные, порой ужасающие тени, окно выглядит черным оком которое за тобой наблюдает, а знакомый шкаф так и норовит распахнуть свои двери и впустить в комнату что-то невероятно ужасное. Оказывается, за обычным детским шкафом, может скрываться огромный мир монстров, который очень похож на наш с вами мир. В этом мире живут разнообразные от мала до велико чудовища, на лицо ужасные — добрые внутри. В городе Монстрополисе, так же как и во всех городах нашего мира, необходима энергия, вот только единственный способ ее получать — это пугать маленьких детей. Ведь крик ребенка — это и есть необходимая энергия для Монстрополиса! Так получилось, что рекордсмен по пуганию малышей, и соответственно по сбору энергии Салли, однажды по случайности запустил одну малютку в свой мир, и теперь ничто не может оставаться прежним, особенно после того, как Салли искренно полюбил маленькое чадо и сильно к нему привязался…

Речь идет об очередном творении студии Pixar «Корпорация монстров». Очень часто, я задавался вопросом — в чем же успех этой легендарной студии? Почему каждая ее картина — это непременный шедевр? И постепенно, пересматривая старые работы, а так же не упуская из виду новые премьеры студии, ответы сами приходят на ум. Просто мастера компании четко продумали основу всех ее работ — это великолепнейшая, до мельчайших деталей проработанная компьютерная анимация, вкупе с самыми искренними и живыми сюжетами. Они не пытаются изобретать велосипед в сценарном плане., Их секрет очень прост — каждая история в мультфильме, обязана исходить от души, ощущений и воспоминаний ее авторов! Все истории Pixar — это не просто выдуманная развлекаловка для детишек, а настоящие, живые истории, фантазии каждого ребенка, воспоминания из детства в конце концов. Вот почему зритель не может оторваться от экрана — мультфильмы Pixar — это оставленный когда-то очень давно мир детства… Работая над «Корпорацией», создатели решили обратиться к теме детских страхов, которая присуща каждому ребенку на планете, но я бы никогда не поверил, что подобную тему можно развить настолько масштабно и великолепно.

Тут как всегда хочется обратить внимание на детальность картины. Мир монстров настолько оригинален и неповторим в своем роде, что диву даешься. Чего стоит одна корпорация, где и происходят основные события. До чего же захватывающе выглядит огромная комната-база с миллионами дверей, который ведут в детские комнатки людей — это действительно зрелищно, и в некотором роде, данное зрелище может превосходить многих современных блокбастеров, ну, в изобретательности уж точно. А как же интересно прорисованы сами монстры — каждый из них уникален и неповторим. Нет определенного стиля для создания жителей Монстрополиса — они все абсолютно разные — кто-то слишком волосат, кто-то угловат, а кто-то и вовсе похож на маленький шар. Но всех объединяет лишь одно — это невообразимая харизма и обаяние существ. Картина изобилует множеством интересных персонажей, и тут трудно остановиться на конкретном. От себя лишь скажу — каждый из персонажей, в том или ином эпизоде, успел подарить мне минуты забавы и смеха, особенно Салли и Майк Вазовски — главная парочка картины великолепно озвученная Джоном Гудменом и Билли Кристалом.

Но основное обаяние картины приходится на юмор. Тут его просто очень много. И если нынешние картины Pixar больше склонны к драматической составляющей, то «Корпорация монстров» которая вышла в начале 2000-х годов, является практически чистой комедией. Картина настолько позитивна, что даже ее финал намекает на то, что смехом, можно получить в жизни всего намного больше. И это прекрасно! За основной юмор в картине отвечает персонажа Билли Кристала — Майк Вазовски, он же круглик-бублик и. т. д. Его неврастеничная натура, отлично гармонирует со спокойным нравом напарника Салливана. Его отношение с работающей в корпорации секретаршей просто уморительно смешны, как и его попытки уговаривать, или наставлять напарника Салли — Верни его на место, или мне не мешай! Смешных и по хорошему изобретательных эпизодов настолько много, что даже не знаешь какой отметить. Пожалуй, припомню эпизод в логове снежного монстра с его лимонными трубочками, а так же сцену, где Салли кажется будто его девочка Бу попала в утиль, ну и как же забыть фрагмент в ресторане «У Годзиллы»!

P.S. Еще один шедевр студии Pixar, мультфильмы которой все как один просто превосходны! «Корпорация монстров» — это настоящее лекарство от депрессий и плохого настроения. Картина безумно обаятельна и красива. В ней нашлось место для всех аспектов, необходимых для идеального мультфильма — это великолепный визуальный ряд, харизматичные персонажи, замечательный юмор, не скатывающийся в пошлость или в безвкусицу, а так же потрясающий сценарий.

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2117 2010-12-03 01:55:41

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я так и не посмотрел "Корпорацию монстров", меня не очень впечатлил трейлер(

Offline

#2118 2010-12-03 18:21:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Я так и не посмотрел "Корпорацию монстров", меня не очень впечатлил трейлер(

Никогда не поздно посмотреть, вдруг понравится!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2119 2010-12-03 18:51:30

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Помнится я ооочень давно смотрел сей мультик. Ничего так, понравился. )))

Offline

#2120 2010-12-04 01:27:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

df46b5faeec4.jpg

Однажды, снежной зимней ночью

«Рождественская история» является уже третьей анимационной работой замечательного, и мной очень любимого режиссера Роберта Земекиса. В последние годы Земекис полностью погрузился в мир фотореалистичной анимации, выдавая на зрительский суд великолепной красоты истории. И несмотря на то, что его анимационные картины не добирали нужной кассы в прокате, и в основном весьма холодно были приняты у критиков, в моем сердце эти работы сразу же находили почетное место. Так уж получилось, что последние ленты Земекиса (как и все предыдущие), всегда как-то по особенному ложились на мое настроение и вкус. Наверное, видение мастера той или иной истории, его подача и визуальное оформление — это отражение многих моих собственных фантазий и взглядов. Присутствующая в его фильмах атмосфера всегда приковывает меня к креслу, режиссер потрясающе рассказывает истории, наделяя их просто безупречным волшебством. Что касается «Рождественской истории», то тут мое ожидание просмотра было как никогда чарующим, ведь несколько лет назад, Земекис подарил мне самую невероятную и совершенную зимнюю сказку, под названием «Полярный экспресс». Сказка, которая олицетворяет Рождество, и сказка, которая связана с очень теплым периодом моей жизни…

И я не ожидал, что спустя годы, замечательный автор вновь затронет мою душу, и вновь создаст историю одной незабываемой рождественской ночи. «Рождественская история», является экранизацией оригинальной книги Диккенса, и Земекис отнесся к данности очень бережно, ни в коем случае не упустив сам дух книги и ее суть, при этом добавив от себя душевность и искренность. И пускай многие твердят, что глядя на картину виднеется лишь ее бюджет, за которым не скрывается ничего глубокого, я все равно не устану любить это, не побоюсь сказать - произведение искусства! Каждый кадр «Рождественской истории» — это живая иллюстрация волшебного рассказа, которая манит своей нереальной красотой и теплотой. Каждый персонаж этой ленты просто великолепно проработан авторами и актерами — за нарисованными героями четко проглядываются его прототипы. И ничего не стоит узнать ужимки Джима Керри в образе дядюшки Скруджа, или плавность игры Колина Ферта в роли племянника старого скряги — я был в восторге! А как же красиво падает снег, прям как за окошком собственной комнотушки…

Как и в «Полярном экспрессе», в «Рождественской истории» звучит музыка талантливого Алана Сильвестри, она красиво открывает ленту, и на протяжении всего повествования дарит зрителю самые волшебные, самые зимние, самые праздничные мелодии — до Рождества и Нового Года время еще есть, но как же поскорей хочется дождаться этих дней после просмотра данного фильма! Как я уже говорил, Земекис очень бережно экранизировал книгу Диккенса, поэтому в экранизации мы получили все необходимые аспекты истории, а так же мораль. И как бы банально это ни звучало, — глядя на происходящее в картине, ты будто бы видишь со стороны, что как все-таки скоротечно время — еще вчера ты был мальчишкой, но вот уже старенький дряхлый старичек. И что ты сделал за время своей жизни, познал ли ты настоящего чувства любви, беззаботной радости праздника, много ли ты сделал добра в своей жизни? А так же, — что есть важное в твоей жизни, главное для тебя? Зритель будто бы вместе со Скруджем отправляется на прогулку с призраками, по закоулкам прошлого, настоящего и будущего. И когда исправившись, старый некогда жадный и злобный дядюшка выбегает на улицу, дарит прохожим улыбки, делает близким подарки и добро — мы с вами наблюдаем настоящее перерождение души, она будто бы стало легкой и невесомой, она вот-вот взлетит. В этот момент, лично я, искренне радовался и даже в чем-то завидовал этой легкости, которую очень просто почувствовать в своей душе — главное поверить!

Оглядываясь на кассовую неудачу картины, я поначалу недоумевал, но после просмотра кое что для себя понял — нынче для взрослого зрителя данная сказка может показаться слишком волшебной, ведь не стоит забывать, что мы живем во времена огромного большинства скептиков, карьеристов и псевдо реалистов, и подобных дядюшек Скруджей полно. Романтиков и людей живущих сердцем в наше время часто высмеивают, да и встретить таковых нынче проблематично — нынче царствует просчет, выгода и денежность. И я ни в коем случае не обвиняю данную категорию людей, ведь жизнь у нас нынче трудная -просто иногда стоит смотреть подобные картины, хотя бы ради того, чтобы на полтора часа освободиться от тяжелого груза собственных амбиций и привилегий — ведь это так здорово! Что касается детской аудитории, то тут картина эпизодически несколько страшна. Призраки на экране порой выглядят не по детски угрожающе, а некоторые фрагменты изобилуют резкими моментами, способными запросто напугать ребенка. Хотя, лично по мне — лучше маленькому чаду смотреть «Рождественскую историю» с ее правильной моралью, чем всякие там стрелялки и убивалки, которые не всегда адекватно ложатся на пытливые умы. Чего не скажешь о подобных историях, которые и в взрослому сердцу, способны открыть что-то новое и волшебное, при этом сделав его жизнь, чуточку прекрасней…

P.S. Замечательная экранизация, вечной классики! «Рождественская история» — это просто кладезь всего доброго и прекрасного. Зимняя сказка, которая расскажет вам о самом главном. Расскажет вам о том, что вы возможно и сами прекрасно знаете и помните, и о том, что вы возможно когда-то позабыли… А еще, эта невероятная картина подарит вам неписанную красоту зимних пейзажей, где повсюду кружит снег и где все предвещает праздник!

9 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2121 2010-12-04 01:30:58

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Очень специфический фильм с Джимом, но мне понравился, для одного раза, правда)

Offline

#2122 2010-12-04 01:39:41

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Очень специфический фильм с Джимом, но мне понравился, для одного раза, правда)

Я думаю в канун зимних праздников его можно смотреть ежегодно - это картина особого настроения))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2123 2010-12-04 01:43:48

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

«Рождественская история»
Это к нему Кейт Уинслет песенку записала?

Offline

#2124 2010-12-04 01:46:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

«Рождественская история»
Это к нему Кейт Уинслет песенку записала?

Стыдно, но не осведомлен))) Кстати, хотел спешл фор ю украинский постер поместить, но он не оказался нужного размера))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2125 2010-12-04 01:51:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

«Рождественская история»
Это к нему Кейт Уинслет песенку записала?

Стыдно, но не осведомлен))) Кстати, хотел спешл фор ю украинский постер поместить, но он не оказался нужного размера))

Похоже, это другая "рождественская история". Правда я обе не смотрела, надо будет как-то smile))
А песенка хорошая, пошла качать

P.S. Засмущал прям smile))

Offline

Подвал доски