#551 2010-11-07 16:38:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Сейчас какие конкретно вообще претензии? То что почистили шведскую тему и перенесли флуд во флуд?

Offline

#552 2010-11-07 16:45:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Если вы не согласны с его регулированием конфликтов в рамках конкурса - можете не участвовать в этом конкурсе, на самом деле, очень просто. Конкурс - это прежде всего лицо организатора.

Я считаю, что в принципе, как один из представителей шведской мафии, в числе общих модераторов он имеет право быть. Другое дело, что если берешься за модерирование - надо действовать более активно везде.

Я согласна. Я лишь усомнилась в том, что Шлягерфана можно считать чуть ли идеальным модератором. При чем там не говорилось, что лишь шведских тем.

Swedish Wonder пишет:

Или они просто находят способ, чтобы решать конфликты не доводя их до революций против модераторов и так далее?)

Это ты мне рассказываешь? Плавали, знаем...

Offline

#553 2010-11-07 16:51:45

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Swedish Wonder пишет:
Irysia пишет:

Swedish Wonder, я не собираюсь спорить. Просто остальным, по моему наблюдению слабо включать диктатуру ибо может пошатнуть имидж.

Или они просто находят способ, чтобы решать конфликты не доводя их до революций против модераторов и так далее?)

Я этот этап проходил уже. И объяснения/выяснения в личке, аське. Но все без толку. В итоге оказывается, что я все равно оказываюсь моральным уродом в их глазах и эта ненависть копится, чтобы при случае выплеснуться. Грел гадюку на своей груди, другими словами.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#554 2010-11-07 17:03:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Если вы не согласны с его регулированием конфликтов в рамках конкурса - можете не участвовать в этом конкурсе, на самом деле, очень просто. Конкурс - это прежде всего лицо организатора.

мне кажется конкретно к вам я за советом не обращалась, сама решу что мне делать, а чего нет.

Offline

#555 2010-11-07 17:03:52

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда-5

Swedish Wonder пишет:

Мое мнение, что Женя и Шфус - наши лучшие модераторы, которые лучше всех понимают свои функции, гася любые конфликты без лишнего шума и пыли, не впутывая личные интересы, настроения и амбиции, так, что большинство даже не успевает заметить их возникновение. Вот в этом, я считаю, и есть суть мудрого и гибкого управления.

А по идее и замечать-то негде. Если быть честными со всеми, Евгений хоть раз конфликты разруливал окормя наездов в Шведской теме? Да в той же теме сканди Андрей и я чаще остужаем пыл некоторых, чем организатор. А давайте вспомним последние недели перед Евро. Когда Андрея вообще не было. Армянские и Азербайджанские разборки, Женя там хоть одну разрулил? А толпах фанатья украинского и российского, он участвовал? А раз в жизни выдать преду за то что наехали и обхамили "Каролу" не показатель.


baby-yoda-6.gif

Offline

#556 2010-11-07 17:05:02

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Baronne Darinka пишет:
Andy пишет:

Если вы не согласны с его регулированием конфликтов в рамках конкурса - можете не участвовать в этом конкурсе, на самом деле, очень просто. Конкурс - это прежде всего лицо организатора.

мне кажется конкретно к вам я за советом не обращалась, сама решу что мне делать, а чего нет.

Хамство - ваше лицо, как было, так и есть.

Offline

#557 2010-11-07 17:05:55

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Baronne Darinka пишет:
Andy пишет:

Если вы не согласны с его регулированием конфликтов в рамках конкурса - можете не участвовать в этом конкурсе, на самом деле, очень просто. Конкурс - это прежде всего лицо организатора.

мне кажется конкретно к вам я за советом не обращалась, сама решу что мне делать, а чего нет.

Хм... И зачем так грубо, Энди правильно сказал.

Offline

#558 2010-11-07 17:08:47

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Яма для флуда-5

Отдельным предложением выскажу своё мнение по вопросу о месте нахождения Шведского межсезонья.
Я считаю полностью обоснованным нахождение этой темы на страницах основного форума не только потому что я один из представителей шведской мафии, но и потому, что данная тема практически является обсуждением возможных участников шведского отбора - любое упоминание любого из исполнителей Швеции даже в Мелодифестиваленской теме я имею полное право изтрактовать именно так! Даже обсуждение того же самого Дансбандскампена - исполнение хитов МФ в данной программе дает любому форумчанину право писать об этом в МФшной теме. Другой вопрос - насколько тот или иной модератор изтрактует это соответствующим теме и вот тут уже включается фактор того, насколько модератор в курсе происходящего. Простите, но одним из примеров некомпетентности модератора может служить пример того, как Артем стал высказывать претензии за упоминание Шарлотт в теме МФ-2010, не разобравшись в сути дела - главное было наехать, а не спокойно спросить - а какое отношение она имеет к МФ-2010, тем более что возможностей для этого более чем предостаточно - у него была и есть и моя аська, у него есть возможность написать мне в контактах, и, наконец, это можно было сделать и в личке, а не наезжать. Ну и в конце концов, историю появления темы Шведского межсезонья всем спокойно и доходчиво объяснил Алексей-borneo, являющийся "папой" этой темы. Поэтому дальнейшие дебаты на эту тему считаю бесполезными.
Относительно балканской темы... Дима-Vuchko в своё время создал прототип шведского межсезонья про Балканы. И почему она оказалась заброшенной? Кто вам ее мешал поддерживать на должном уровне? Потому что тот, кто ее породил и мог бы ее пополнять, теперь, к сожалению, лишь изредка заходит на форум? У меня никогда не было претензий к Диме за то, как он наполнял Балкан-кан, как и к существованию группы как тковой!

Offline

#559 2010-11-07 17:11:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда-5

По поводу Шарлотт, там был концерт какой-то косметический компании, если мне не изменяет память и Андрей меня тогда поддержал, пока ты ему там что-то не доказал. Я так понимаю эта косметика была спонсором? Ну так давайте спонсоров всех отборов обсудим и все концерты в их честь.


baby-yoda-6.gif

Offline

#560 2010-11-07 17:13:25

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Ничё он мне там не доказал. просто с Женей бесполезно разговаривать, если тема разговора касается Швеции.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#561 2010-11-07 17:16:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Мне на самом деле все равно будет ли тема Шведского межсезонья и где. Просто, например, в теме Россия на Евро сейчас где-то 40 страниц чистого оффтопа по сути, так как так может случится, что никто из обговариваемых туда и не метит. А все почему, а потому что более негде это обсуждать. Чем Россия хуже Швеции я не знаю.

Offline

#562 2010-11-07 17:17:42

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Яма для флуда-5

По поводу Скандинавиума... Если у вас такие претензии к конкурсу и к организатору - почему вы тогда участвуете? Я неоднократно говорил что мне разборки в том топике не нужны и я их терпеть не собираюсь! Учитывая постоянно высказываемые претензии в свой адрес, в этот раз тема была создана "втихаря" без лишнего афиширования, после чего появились вопросы о том, почему я никого не предупредил. А не предупредил я потому, что не хочу потом выслушивать претензии о том, что я спецом загоняю народ на конкурс для поддержания массовости. Мне эта массовость ни к чему!  Немало людей, участвующих в Скандинавиуме. я уже узнал в личном общении во время последнего самого многочисленного по представительности шведского тура и ничего плохого о них сказать не могу! Если я такой-сякой, я готов стараться хотя бы для того, чтобы время от времени устроить "междусобойчик" для них и при этом я могу быть спокоен за то, что во время конкурса я буду отдыхать и мне не надо будет разгребать чьи-то терки - все ребята более чем адекватные, за что им отдельное спасибо! Эти же слова я могу отнести к немалой части участников конкурса, которые по тем или иным причинам на страницах форума стали отписываться значительно реже, чем делали это до этого!

Почему я ничего плохого не могу сказать об Андрее-|Parazit|-e , Саше-Alex-Dinaro и других, кого я еще не назвал - тогда мне просто надо открывать последний список участников и переписывать его.да если уж на то пошло - те же самые Andy и Cre@tor играют спокойно, не смотря на результат...

Offline

#563 2010-11-07 17:18:47

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Как бы изначально считалось так - до определения формата отбора и списка кандидатов в нем, можно обсуждать потенциальных кандидатов, после - только тех кто реально участвует. По крайней мере, при мне была такая политика.

Offline

#564 2010-11-07 17:24:53

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Как бы изначально считалось так - до определения формата отбора и списка кандидатов в нем, можно обсуждать потенциальных кандидатов, после - только тех кто реально участвует. По крайней мере, при мне была такая политика.

А сейчас разве не так?
Я до недавнего времени так и думал, что шведская тема это в предверьях Мелоди. Сама тема мелоди была якобы для уже отобранных артистов. Но в последнее время в теме Швеции стали писать не по теме в моём понимании всё больше и больше. Даже тот же идол, ведь ясно как божий день,что никто от туда не поедет. Ладно это, но обсуждение старых участников,чем плоха тема "Жизнь после Евровидения"? Если глубже покопать тему,то можно нарыть много обсуждений и не связанных даже с претендентами  на поездку. Так из рубрики"все о Швеции"


baby-yoda-6.gif

Offline

#565 2010-11-07 17:27:41

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Vicomte Artemi пишет:

Так из рубрики"все о Швеции"

Ну я именно так и представляю...

Offline

#566 2010-11-07 17:31:35

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда-5

Cre@tor пишет:

Я этот этап проходил уже. И объяснения/выяснения в личке, аське. Но все без толку. В итоге оказывается, что я все равно оказываюсь моральным уродом в их глазах и эта ненависть копится, чтобы при случае выплеснуться. Грел гадюку на своей груди, другими словами.

Я не знаю к кому относится про гадюку, но видимо не ко мне, ибо никаких согреваний или одолжений в мою сторону никогда не было (не то что бы они должны были быть), да и глухое объяснение в личке у нас с тобой было только раз. Лично у меня никакой ненависти не копится, я вообще человек очень отходчивый, да и выплески происходят с твоей стороны, за примером далеко не ходи, ну это опять же не должно быть ни для кого поводом для нарушения эмоционального равновесия)

Vicomte Artemi пишет:
Swedish Wonder пишет:

Мое мнение, что Женя и Шфус - наши лучшие модераторы, которые лучше всех понимают свои функции, гася любые конфликты без лишнего шума и пыли, не впутывая личные интересы, настроения и амбиции, так, что большинство даже не успевает заметить их возникновение. Вот в этом, я считаю, и есть суть мудрого и гибкого управления.

А по идее и замечать-то негде. Если быть честными со всеми, Евгений хоть раз конфликты разруливал окормя наездов в Шведской теме? Да в той же теме сканди Андрей и я чаще остужаем пыл некоторых, чем организатор. А давайте вспомним последние недели перед Евро. Когда Андрея вообще не было. Армянские и Азербайджанские разборки, Женя там хоть одну разрулил? А толпах фанатья украинского и российского, он участвовал? А раз в жизни выдать преду за то что наехали и обхамили "Каролу" не показатель.

Ну так всегда, кто больше делает - с того и больше спрос) Я нисколько не умаляю ваших заслуг перед форумом, вы делаете большую и полезную работу, но видимо кто делает больше работы, у того и соответственно чаще заметны косяки.

Irysia пишет:

Мне на самом деле все равно будет ли тема Шведского межсезонья и где. Просто, например, в теме Россия на Евро сейчас где-то 40 страниц чистого оффтопа по сути, так как так может случится, что никто из обговариваемых туда и не метит. А все почему, а потому что более негде это обсуждать. Чем Россия хуже Швеции я не знаю.

Ирысь, на самом деле странно слышать подобные претензии от человека, который принципиально не следит за отборами до мая. Получается, что мне мол все эти Бельгии да Франции на Евровидении-2011 нафиг не нужны, но про ущемление того, чего я даже не читаю, я выскажусь)

Vicomte Artemi пишет:

Даже тот же идол, ведь ясно как божий день,что никто от туда не поедет.

Здрасьте, а в  этом году кто ездил? Да и потом каждый год с Идола куча народа участвует в отборе. В украинской теме обсуждают местных Х-факторовцев, в российских фабрикантов (по крайней мере когда Фабрика шла), чем Швеция хуже?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#567 2010-11-07 17:31:51

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Ну а на самом-то деле, что собой являет тема Шведского межсезонья? Это такой себе симбиоз Жизнь после МФ и предположений, кто будет участвовать в этом году. Так почему бы это все не писать в одной теме, как делается, например, в теме Азербайджана? А всякие там Идолы оставить за пределами данного форума, ибо форум довольно-таки специфический.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#568 2010-11-07 17:34:49

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Swedish Wonder пишет:
Cre@tor пишет:

Я этот этап проходил уже. И объяснения/выяснения в личке, аське. Но все без толку. В итоге оказывается, что я все равно оказываюсь моральным уродом в их глазах и эта ненависть копится, чтобы при случае выплеснуться. Грел гадюку на своей груди, другими словами.

Я не знаю к кому относится про гадюку, но видимо не ко мне, ибо никаких согреваний или одолжений в мою сторону никогда не было (не то что бы они должны были быть), да и глухое объяснение в личке у нас с тобой было только раз. Лично у меня никакой ненависти не копится, я вообще человек очень отходчивый, да и выплески происходят с твоей стороны, за примером далеко не ходи, ну это опять же не должно быть ни для кого поводом для нарушения эмоционального равновесия)

Не про тебя это говорилось, конечно же. Просто коммент к твоим словам без привязки конкретного человека.

Swedish Wonder пишет:
Vicomte Artemi пишет:

Даже тот же идол, ведь ясно как божий день,что никто от туда не поедет.

Здрасьте, а в  этом году кто ездил? Да и потом каждый год с Идола куча народа участвует в отборе. В украинской теме обсуждают местных Х-факторовцев, в российских фабрикантов (по крайней мере когда Фабрика шла), чем Швеция хуже?

Ну так и обсуждайте это в одной теме, остальное - нафиг с пляжа.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#569 2010-11-07 17:35:12

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда-5

Swedish Wonder пишет:
Vicomte Artemi пишет:

Даже тот же идол, ведь ясно как божий день,что никто от туда не поедет.

Здрасьте, а в  этом году кто ездил? Да и потом каждый год с Идола куча народа участвует в отборе. В украинской теме обсуждают местных Х-факторовцев, в российских фабрикантов (по крайней мере когда Фабрика шла), чем Швеция хуже?

Она что победила в Идоле предшествующем перед Мелоди 2010? Нет? Вот именно что нет, обсуждайте старых участников сколько хотите, но не этого же года, которые всё ещё соревнуются, а вроде уже все заявки на участие давно поданы.


baby-yoda-6.gif

Offline

#570 2010-11-07 17:37:43

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Swedish Wonder пишет:

Ирысь, на самом деле странно слышать подобные претензии от человека, который принципиально не следит за отборами до мая. Получается, что мне мол все эти Бельгии да Франции на Евровидении-2011 нафиг не нужны, но про ущемление того, чего я даже не читаю, я выскажусь)

Я принципиально не слушаю, но все темы читаю, кроме шведского межсезонья. Просто смысл мне отписывать в теме Бельгии, если для меня там ни одного знакомого имени? В отличии от всеобщего убеждения у меня нет привычки строчить сообщения абы где лишь бы строчить. Хотя, поверь, вполне могла бы и даже в пределах темы.

Offline

#571 2010-11-07 17:40:00

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Яма для флуда-5

Cre@tor пишет:

Ну а на самом-то деле, что собой являет тема Шведского межсезонья? Это такой себе симбиоз Жизнь после МФ и предположений, кто будет участвовать в этом году. Так почему бы это все не писать в одной теме, как делается, например, в теме Азербайджана? А всякие там Идолы оставить за пределами данного форума, ибо форум довольно-таки специфический.

А если на специфический форум приходит человек, которого интересует конкретный регион, то что плохого в том, что он увидит тему межсезонья? Если он до этого больше следил за той же самой Скандинавией, вы что - палками будете заставлять его писать в Балканских или пост-советских темах? Это его право выбирать где ему "тусоваться". По-моему, наличие такой тем позволит этому человеку быстрее освоиться на форуме и он не станет лишний раз лезть туда, где получит по рогам, после чего просто уйдет с форума из-за еврофорумского "гостеприимства". К сожалению, у нас немало людей которые сперва ляпнут что-то, а потом думают о последствиях (если вообще думают. А то, что человек из-за кого-то ушел и что после этого о еврофоруме ничего хорошего на стороне говорить не будут - это фигня - того, кто что-то ляпнул, это не волнует!

Offline

#572 2010-11-07 17:41:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Vicomte Artemi пишет:
Andy пишет:

Как бы изначально считалось так - до определения формата отбора и списка кандидатов в нем, можно обсуждать потенциальных кандидатов, после - только тех кто реально участвует. По крайней мере, при мне была такая политика.

А сейчас разве не так?
Я до недавнего времени так и думал, что шведская тема это в предверьях Мелоди. Сама тема мелоди была якобы для уже отобранных артистов. Но в последнее время в теме Швеции стали писать не по теме в моём понимании всё больше и больше. Даже тот же идол, ведь ясно как божий день,что никто от туда не поедет. Ладно это, но обсуждение старых участников,чем плоха тема "Жизнь после Евровидения"? Если глубже покопать тему,то можно нарыть много обсуждений и не связанных даже с претендентами  на поездку. Так из рубрики"все о Швеции"

Ну да, эта тема вот поэтому и считается исключением, потому что там именно все о Швеции. Почему тогда не создать тему с общим разговором об артистах из России, Украины, мне это не понятно. Как и почему эта тема должна быть в подтопике Евровидения.

Offline

#573 2010-11-07 17:42:51

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда-5

А я не понимаю в таком случае людей, которые приходят на форум ради этой одной темы. Ищите специализированные сайты, если вы хотите общаться лишь на тему одной страны.


baby-yoda-6.gif

Offline

#574 2010-11-07 17:43:47

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Почему тогда не создать тему с общим разговором об артистах из России, Украины, мне это не понятно. Как и почему эта тема должна быть в подтопике Евровидения.

Именно. А получается, что все это теряется в этой яме.

Offline

#575 2010-11-07 17:45:28

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Яма для флуда-5

Andy пишет:

Почему тогда не создать тему с общим разговором об артистах из России, Украины, мне это не понятно. Как и почему эта тема должна быть в подтопике Евровидения.

Потому что это будет нарушением правил размещения темы в пределах главного подфорума, ибо российские и украинские, а с ними и другие не шведские артисты, не считаются достоянием форума.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

Подвал доски