#1601 2010-09-06 19:21:03

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Фильмы

Вчера впервые посмотрел "Парфюмера". Да уж, настолько я отстал от цивилизации... smile))


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1602 2010-09-06 19:30:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ex-Prokuror пишет:

Вчера впервые посмотрел "Парфюмера". Да уж, настолько я отстал от цивилизации... smile))

Ну и? Понравилось аль нет?

Offline

#1603 2010-09-06 21:39:30

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Вчера впервые посмотрел "Парфюмера". Да уж, настолько я отстал от цивилизации... smile))

Ну и? Понравилось аль нет?

Для меня - хороший фильм для одного раза

Offline

#1604 2010-09-06 21:44:39

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я сейчас посмотрел по рекомендации один молодежный фильм.

Поцелуйчик, 2009 года.
Шаблонно-банальная комедия о школьных подростках, о первой любви, о первом сексе, которому помешали быть пришедшие неожиданно родители, о замечательном тарантуле, который наделал шума на треть фильма, и о братских взаимовыручке и взаимопомощи smile)))
Для единичного просмотра - 9 из 10, для повторного... думаю, не стоит. Смотреть всем и вспоминать свою, надеюсь, бурную молодость-юность smile

Offline

#1605 2010-09-06 22:05:24

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Посмотрел фильм "пипец" "Kick-Ass"
%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0_%D0%9F%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%86.jpg

Этож надо вбухать 28 лямов на такую муть...Как они туда Кольку Кейджа затащили, тем более непонятно.
Фильм не то что на один раз, он даже не подлежит просмотру...плюс неуместный мат, вставленный куда надо и не надо..


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1606 2010-09-06 22:26:57

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Посмотрел Принца Персии, в целом недурно, на четверочку, как Диснеевская сказка во плоти, динамично, красочно, но без напряжения, сопереживания или других особо ярких эмоций.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1607 2010-09-07 23:07:42

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Шаг вперед 3D.
Описывать сей шедевр в плане фильма о танцах - не хватит и суток. Так что просто...
10 из 10

Offline

#1608 2010-09-12 15:15:06

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

2 дня назад на первом канале показали фильм Подальше от тебя , сам фильм как то  туповатый,   Никаких эмоций, разве что хорошее начало  пьяная Диас.
А дальше как всегда. Дурнушка становится красавицей, а дурочка — умницей. короче этот фильм посмотрел ради Камерон Диас вооше она такая офигення:))), просто нет слов, даже самый идиотский фильм с ее участием становиться интересным
1943298.jpg
Cameron-Diaz.jpg

Offline

#1609 2010-09-12 15:31:41

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness, там далеко не всё так просто в фильме. И уж точно не в том, чтобы из дурнушки превратится в красавицу, а из красавицы в умницу...

Offline

#1610 2010-09-12 15:57:45

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Knight of Darkness, там далеко не всё так просто в фильме. И уж точно не в том, чтобы из дурнушки превратится в красавицу, а из красавицы в умницу...

дурнушка я это про ту старшую сестру, а  дурочка  диас, которая в конце типа становиться   умницей:) самый обычный примитивный американский фильм, не чего не простого  в этом фильме я не увидел!

Offline

#1611 2010-09-12 16:07:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness, да я помню фильм, хотя и смотрела его года 3 назад если не больше. Никто там ни в кого не превращается. И, кстати, тот случай, когда название перевели бездарно ибо в оригинале оно звучит как In your shoes. Собственно об этом и фильм, а не о том, чтобы быть подальше от кого-то.

Offline

#1612 2010-09-12 16:41:47

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Вчера посмотрел "Жену путешественника во времени", очень проникся фильмом, добрая трогательная картина, заставляет вспомнить о том, что надо ценить каждый момент, проведенный с близкими любимыми людьми.

1265454245.jpg


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1613 2010-09-12 16:45:29

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Knight of Darkness, да я помню фильм, хотя и смотрела его года 3 назад если не больше. Никто там ни в кого не превращается. И, кстати, тот случай, когда название перевели бездарно ибо в оригинале оно звучит как In your shoes. Собственно об этом и фильм, а не о том, чтобы быть подальше от кого-то.

превращается, там в конце легкомысленная девушка становиться серьезной, и начинает ценить близких людей, а насчет названия ты права перевод не чего общего не имеет с оригинальным названием!

Offline

#1614 2010-09-12 17:03:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:
Irysia пишет:

Knight of Darkness, да я помню фильм, хотя и смотрела его года 3 назад если не больше. Никто там ни в кого не превращается. И, кстати, тот случай, когда название перевели бездарно ибо в оригинале оно звучит как In your shoes. Собственно об этом и фильм, а не о том, чтобы быть подальше от кого-то.

превращается, там в конце легкомысленная девушка становиться серьезной, и начинает ценить близких людей, а насчет названия ты права перевод не чего общего не имеет с оригинальным названием!

Та ну, какое там превращение? Фильм по сути о том, что нужно найти свое место в этой жизни.

Offline

#1615 2010-09-12 18:21:04

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

ну да, чтоб найти свое место в этой жизни, она из дурочки превратилась  в умницу

Offline

#1616 2010-09-12 18:50:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Knight of Darkness пишет:

ну да, чтоб найти свое место в этой жизни, она из дурочки превратилась  в умницу

Да где она была дурочкой? Просто стиль жизни был такой дурацкий. Мозги не появляются из серии "не знал и забыл".

Offline

#1617 2010-09-12 19:25:16

Knight of Darkness
Участник
Из Gyumri
Зарегистрирован: 2009-08-24
Сообщений: 9,045
Предупреждения : 3

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Knight of Darkness пишет:

ну да, чтоб найти свое место в этой жизни, она из дурочки превратилась  в умницу

Да где она была дурочкой? Просто стиль жизни был такой дурацкий. Мозги не появляются из серии "не знал и забыл".

Irysia вот ты сама сказала шо у нее дурацкий стиль жизни, значит она  дура если живет такой жизнью, но  в конце она становиться серьезнее, и соответствено стиль ее жизни тоже меняется

Offline

#1618 2010-09-19 00:30:13

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

kinopoisk.ru-Resident-Evil_3A-Afterlife-1346185.jpg

Не могу сказать, что я шибко ждал этот фильм. Предидущая часть меня скорее разочаровала, чем порадовала. И здесь осталось схожее впечатление. Сюжет фильма довольно скучен, я постоянно отвлекался порыться в интернете. Да, есть красивый экшен. Но, собственно, окромя сего экшена там смотреть неначто. Плюс эти прыжки Йовович... Она же с самого начала лишается силы, а все равно калошматит зомби так, что мама не балуй. Где здесь логика, если силы у нее больше нет? Сильных персонажей, окромя разве что Эллис Йовович, в фильме я не нашел. Фильм явно замешан на желании показать возможности этого прелавутого 3D, больше он не годится ни на что.

Как я понял по концове, они собрались снимать Обитель зла 5... С учетом рекламы, я сомневаюсь, что он провалится в прокате, по всей видимости нас ждет еще порция крошилова зомби в исполнении Йовович...

Для меня данный фильм закончился на второй части. Дальше уже было намного хуже. А там было и рубилово, и сюжет. До сих пор помню какое впечатление у меня осталось от первого Обителя зла. Тут этим даже и не пахнет.

Хотя, Арману фильм может и понравится. ^_^

Оценка: 6/10

Offline

#1619 2010-09-19 00:32:48

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Наконец-то у меня дошло дело и до "Одноклассников" 2010 года. Добрая легкая, иногда даже слишком, комедия с хорошим искрометным юмором о ценностях семьи и дружбы. Смотреть и получать удовольствие - можно.
7,5 из 10

Offline

#1620 2010-09-19 00:34:23

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Swedish Wonder пишет:

Вчера посмотрел "Жену путешественника во времени", очень проникся фильмом, добрая трогательная картина, заставляет вспомнить о том, что надо ценить каждый момент, проведенный с близкими любимыми людьми.

Мне очень понравился этот фильм. Хотя рецензии критиков были разгромными и не предвещали ничего хорошего.

P.S. Я никак не доберусь до Обителя зла sad

Offline

#1621 2010-09-19 09:50:59

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

c2c65c0e67a3.jpg

Робин Гуд: Начало

Истории о Робине Гуде, всегда привлекали мое внимание. Например, в детстве, да и по сей день, мне безумно импонировал диснеевский мультик «Робин Гуд», а в более зрелом возрасте, меня покорила картина Кевина Рейнольдса, «Робин Гуд: Принц воров». Что-то есть такое в отважном герое и в его приключениях, что заставляет с огромным интересом постоянно погружаться в эти истории. И я был очень рад, когда узнал, что отнюдь не последний режиссер Голливуда, Ридли Скотт, будь снимать нового «Робина». Естественно, зная тягу Скотта к историко-приключенческим темам и его умение преподносить оное с большим размахом и глубиной, я нисколько не сомневался, что новый «Гуд», будет не просто очередной пародией на самого себя — а обновленным, качественным и немного оригинальным фильмом. Что ж, то, что новая картина полностью отличается от предшественников — это факт. Так же, еще одним фактом является и то, что картина Скотта действительно получилась глубже по содержанию, чем предыдущие ленты о «Гуде. И, в конце концов, никто не сможет оспорить просто блестящий визуальный ряд в данном фильме, который даст фору не только предыдущим «Гудам», но и многим нынешним блокбастерам, благо 200 миллионов бюджета — это вам не хухры-мухры!

Но, быть оригинальным среди остальных фильмов одной истории, не означает быть оригинальным среди собственных работ. И тут, всего лишь стоит оглянуться, на легендарную картину Скотта, «Гладиатор», и вы поймете, что я имею ввиду. В самом начале картины, мы видим холодный серый лес и готовящихся к битве английских воинов, среди которых мы узнаем легендарного полководца Максимуса. Это я конечно же пошутил — но позвольте заметить, что прическа и грим Рассела Кроу, практически досконально были слизаны с Максимуса, и тут ненароком, я понимаю, что это естественно не простая случайность, просто Ридли Скотт дает понять, что новая его картина будет не хуже «Гладиатора», а вы ведь любите «Гладиатора», не так ли? И ладно бы только прическа Робина, чем дальше в лес, тем больше дров — главный злодей картины король Иоан, так пытается быть похожим на Коммода из «Гладиатора», что просто диву даешься — тут мы опять же наблюдаем похожую прическу, плюс грим, даже крупные планы с красными и чуть прослезившимися глазами сразу создают чувство дежа вю…

Вы думаете, на этом сходства персонажей закончилось? Нет, а как вам леди Мэрион, ведь неспроста он пригласил на эту роль Кейт Бланшетт. Ну, любит Ридли Скотт брать на главные женские роли актрис, умеющих играть сильных женщин. Вспоминаем Кони Нильсен из «Гладиатора» — приглашение играть в «Робине Гуде» Мэрион, нисколько бы на мой взгляд не изменило бы данный образ в картине — что Бланшетт, что Нильсен очень интересные актрисы с определенным типажом, с единственным исключением — диапазон у Бланшетт будет чуть шире, особенно учитывая ее актерский багаж. Ну и наконец Локсли старший — его играет потрясающий Макс Фон Сюдов, тут же Сюдов заменяет ныне покойного Ричарда Харриса, сыгравшего Марка Аврелия в пресловутом «Гладиаторе». Естественно Скотту так же хотелось, чтобы его «Гуд» был бы если и не драматичней, то хотя бы на одном уровне схож по глубине с «Гладиатором» и режиссер сделал все возможное для этого, другое дело то, что было к лицу «Гладиатору», могло не подойти «Робину Гуду», все таки это разные истории, разное время и разные персонажи.

В целом картина получилась очень увлекательной и я с большим упоением сидел пред экраном все 2 с половиной часа. Хотя, многие говорили, что картина немного получилась скучная, позволю не согласиться. Данная картина еще примечательна и тем, что это все таки начало истории, становление Робина тем, каким мы его по сей день знаем из мультфильмов и фильмов (признаюсь, лично я книг о «Гуде» не читал и сравниваю сугубо с экранными работами). Поэтому, могу лишь похвалить Скотта за то, что он показал нам действительно нового героя-Гуда, пусть и в чем-то похожего на полководца Максимуса. Так же в картине просто потрясающие натурные съемки, великолепные декорации, соответствующие костюмы и просто получаешь эстетическое удовольствие от того, как приглашенные актеры смотрятся во всей этой роскоши — они органичны, они харизматичны, они обоятельны и шикарны. И если бы не маленькое сходство с «Гладиатором», то «Робин Гуд», был бы практически безупречен. Не буду хвалить битвы в картине, не вижу смысла — да, они превосходны (все таки похвалил), но тут следовало ожидать, Ридли Скотт потрясающе ловко справляется с данностью и «Робин Гуд» конечно же не стал исключением!

В мировом прокате «Робин Гуд» заработал около 400 миллионов долларов, при бюджете в 200 миллионов. Это говорит о том, что продолжение навряд ли стоит ожидать в ближайшем будущем — сборы показывают, что ажиотажа данный фильм все таки не вызвал и получается, что он себя просто окупил, ведь для того чтобы окупиться, картине с 200 миллионным бюджетом нужно собрать сумму два раза превышающую бюджет, а для того чтобы снимать ее продолжения, недостаточно просто уйти в ноль, картина как минимум должна была собрать миллионов 600 по миру. Хотя, все может быть и я был бы только рад продолжению, ведь в конце картины есть намек без намека на продолжение — мы с вами видим ставшего кем он есть героя со своей знакомой шайкой на фоне Шервудского леса — тут понимайте как хотите. Мне лично так захотелось посмотреть, как будет Рассел Кроу раскрывать образ Гуда дальше, ведь согласитесь, что по сути своей он достаточно грузный актер для данного персонажа, и если эта данность так шла Максимусу, это не означает, что она безумно идет Робину Гуд. Для меня все таки Робин Гуд — это конечно же не клоун, но более легкий, дерзкий и романтичный персонаж — мне в Кроу этого немного не хватало, но это абсолютно не его вина — это вина Скотта, который хотел все таки Робина Гуда с нутром полководца Максимуса…

P.S. Новорожденное дитя Ридли Скотта — «Робин Гуд, очень пытается быть похожим на своего старшего брата — «Гладиатора», что немного не позволяет ему быть оригинальным и свободным от бремени сходства в некоторых деталях. А так, дитя, лично для меня — прекрасен и безумно увлекателен. Нет, правда, перед вами очень качественно снятый историко-приключенческий фильм, который способен унести зрителя на все 2 с половиной часа в свой мир. В конце концов, я вот например изголодался по большим голливудским фильмам в данном жанре, а «Робин Гуд» в своем жанре достаточно хорош!

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1622 2010-09-19 16:28:58

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: Фильмы

Граф Dиониs пишет:

kinopoisk.ru-Resident-Evil_3A-Afterlife-1346185.jpg

Для меня данный фильм закончился на второй части. Дальше уже было намного хуже. А там было и рубилово, и сюжет. До сих пор помню какое впечатление у меня осталось от первого Обителя зла. Тут этим даже и не пахнет.

+1.
Надо было им остановиться на 2-й части.

Как сказал один мой приятель: "ну сюжет здесь обсуждать не имеет смысла ввиду такового. А если описать фильм одним словом - мочилово".

Offline

#1623 2010-09-19 19:33:17

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ex-Prokuror пишет:

Вчера впервые посмотрел "Парфюмера". Да уж, настолько я отстал от цивилизации... smile))

Ну и? Понравилось аль нет?

Очень понравился - сегодня посмотрел ещё раз.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#1624 2010-09-19 19:51:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Мне кажется "Обитель" ни чем не испортить, признаться я фильм еще не смотрел, но могу с точностью сказать, что он мне понравится... В этих картинах всегда царит атмосфера, а за нее я прощаю все огрехи сценария. Какие то фильмы из данной серии определенно выделяются в лучшую сторону, но в целом каждая по-своему интересна, думаю четвертая часть не станет исключением)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1625 2010-09-19 20:27:12

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Арман, я в тебе и не сомневался. )))))

По мне так Пила значительно лучше. При всех огрехах последних частей, там хоть есть сюжет и какая-никакая философия в нем. Не только реки крови. Сейчас не мало разных ужастиков с кучей крови и мяса и никаким сюжетом, сомневаюсь, что Обитель зла здесь может дать что-то новое. Ну... по моему мнению. wink

Offline

Подвал доски