#1526 2010-08-27 17:52:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Совсем скоро стартует последняя часть саги о Гарри Поттере и мне захотелось пересмотреть предыдущую, дабы встретить финал в полном вооружении)))

aeabed07ab04.jpg

Я считаю, что книги Джоан Ролинг являются действительно безумно увлекательными и оригинальными в своем роде. Писательница создала огромный мир, который поражает своей изобретательностью и размахом. Спорить о литературных талантов автора можно бесконечно, но факт остается фактом — Ролинг является богиней детского фэнтези и я уверен, что через каких-то 50—60 лет, сага о «Гарри Поттере» будет считаться культовой классикой детской литературы. Все это говорит о большом достижении, которое заслуживает похвалы и восхищения. Последней на сегодняшний день экранизацией ее семитомной эпопеи, является «Принц полукровка» и о нем будет идти речь в моем обзоре…

Уже вторая экранизация «Поттера» от Дэвида Йется хромает в основном там же, где хромала предыдущая. «Принц полукровка» по сути своей промежуточная часть, вроде бы в ней очень много ключевых моментов, но по недостатку ощущения завершенности, она претендовала как никакая другая из семи. Если в остальных сериях после удачной победы над злом, страсти понемногу затихали, давая возможность в новой серии взять вначале передышку, то в «Полукровке», страсти нарастающие вначале, в конце имеют вместо жирной точки, многоточие. А это означает, что не будет больше передышек и гармонии в мире магов, что все кардинально изменится…

Другой вопрос насколько Йетсу удалось показать, или раскрыть эту непременную безысходность застрявшей в промежутке времени шестой части. Книги у Ролинг все достаточно объемные и событий в них хватило бы на целый сезон сериала, поэтому многие части страдали отсутствием тех или иных сцен. Другое дело, что каждый ставит перед собой приоритеты того или иного, тем самым выбрав необходимые моменты, для общей целостности картины. Так вот эти приоритеты Йетс использует не всегда удачно. «Принц полукровка» по идеи должна быть очень драматичной и трагичной, оставляя в конце огромный потенциал для финальной части («Дары смерти») и потому, уклон режиссера, на мой взгляд, должен накреняться в сторону важных интриг и драматического накала. Но Йетса настолько позабавила любовная составляющая серии, что добрый десяток эпизодов, он отдал на амурные разборки главных персонажей. Нет, я абсолютно не против этого, просто к сожалению, пришлось жертвовать другими намного важными сценами, теряя драматически нарастающую концовку и трагизм.

Хорошего в картине масса! Ну, начну с того, что атмосфера как и во всех частях просто потрясающая, более чем достаточная для переноса зрителя в мир волшебства (за это я боготворю данный киносериал). Долгожданная игра в Квиддич не разочаровала — мы с вами действительно присутствуем на увлекательном матче, правда, хотелось для этого эпизода, чуть большего времени. Спецэффекты на должном уровне (правда, в отличие от прежних частей, в данной их не так много, но что правда, то правда, там где они нужны — есть и в очень хорошем техническом и художественном исполнение). Порадовали и актеры. Сразу видно, что с каждой серии наша троица растет не только физически, но и по части актерского мастерства. Правда, некоторые сцены с ревностями и признаниями в любви, выглядят пока наигранно, но это абсолютно нормально, для данного контекста в самый раз. И тем более, все эти ахи-вздохи преподносятся слава богу не серьезно, а с юмором, от этого хоть смотреть не противно.

Как я уже говорил, для финального размаха драматизма, была необходима мощная поддержка накала, с самого начала фильма и до самого конца по нарастанию. Так как накал был немного слабо выражен, то и взрывной финал получился лишь петардной вспышкой. Не хочу более подробно описывать недостаток, так как мне придется перейти на флейм и многим не видевшим и не читавшим (таких я подозреваю мало, но все равно) будет не интересно смотреть. Скажу так, финал мог бы получиться по-настоящему бомбой, кто читал книгу, тот меня поймет. Но все равно — данный фильм образец в своем жанре, это действительно очень интересная работа со многих сторон, до которой многим, плыть и плыть…

P.S. Как всегда эффектно, атмосферно и захватывающе — киносериал о «Гарри Поттере» живет и здравствует. Несмотря на некоторые проблемы со сценарием (которые, если честно ожидаемы в любой экранизации), картина не потеряла свою прелесть и зрители с большим нетерпением ожидают продолжения, которое, кстати, будет заключительным, правда поделенным на две части…

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1527 2010-08-27 22:08:02

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Боже... Гарри Поттер... Спасите наши души! ^_^

Offline

#1528 2010-08-28 00:49:46

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

7c575c4acd13.jpg

"Поп-звезда на льду"
Люблю спортивную документалистику и даже очень. А еще люблю все, связанное с санденсом. А это значит, что рано или поздно я должна была посмотреть этот фильм.
Собственно фильм - два года из жизни американского фигуриста Джонни Вейра с 2005 по 2008. Вернее оригинальные съемки этих 3 фигурнокатательных сезонов со множеством флешбеков. То есть это своеобразная история Джонни.
Как по мне, то фильм будет интересен и тем, кто фигурным катанием не интересуется. В принципе, фигурного катания там и не так уж много. Все больше преодоления себя. Плюс, Джонни очень интересный персонаж (гламур, эпатаж и все такое), смотреть за ним очень интересно. Да и эти годы выдались для него очень непростыми, весьма интересно наблюдать как это преодолевается или нет на твоих глазах. Ну и очень интересная драматургия, собственно режиссерская работа.
Вот смотришь на реальную жизнь и понимаешь на сколько она интереснее выдумки. Я вот даже не вспомню, когда меня придуманная история так захватывала.
Ну и бонусом продолжение в 7-ми сериях, названное "Будь хорошим, Джонни Вейр". И если фильм очень драматургичен, сложен и местами даже трагичен, то эти серии чаще прикольнее и веселее, хотя тут тоже драматизма хватает. В Галину Змиевскую я так вообще влюбилась - сразу видно, что из Одессы smile))
Диагноз: если вам нравятся всевозможные документальные фильмы, сериалы аля реалити-шоу, а уж если и фигурное катание нравится, то вам точно надо это смотреть.

Offline

#1529 2010-08-28 09:25:41

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Вчера посмотрел Остров проклятых. Ооооочень понравился, не сказать, что особо неожиданная концовка, но все равно фильм захватывает своей атмосферой, актерский состав играет великолепно, я прям Ди Каприо по-новому для себя открыл.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1530 2010-08-28 09:29:48

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Граф Dиониs пишет:

Боже... Гарри Поттер... Спасите наши души! ^_^

Предрассудки с твоей стороны, уверен, что лет через 50, Поттер будет тем же, чем сейчас считается Властелин колец Толкиена, с одним лишь отличием, что в канонах детской фентезийной литературе...)) Понимаю, что в данный момент данность ни что иное как масс культ, но надо признать весьма качественный и интересный, если он так интересен взрослым, я представляю каково это, увидеть или прочитать о приключениях этой вселенной в юном возрасте, как такое можно отрицать?))) А души наши уже никто не спасет и не надейся))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1531 2010-08-28 10:38:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

"Охотник за головами"

611d76048282.jpg

Обезглавленное зрелище...

По ходу Батлер по-настоящему увлекся съемками в комедиях. Совсем недавно, мы наблюдали его в уморительно (на мой взгляд) смешной «Голой правде», как он засветился в новой комедии с криминальным подтекстом — «Охотник за головами». Ну, что тут сказать, похвально конечно, особенно если учесть, что актер достаточно харизматичен для подобных ролей. Другое дело, когда то, что происходит на экране не всегда зависимо от одного лишь актера, или актеров. Ведь многое зависит и от сценаристов, и от режиссера, и от оператора… «Охотник за головами», на мой взгляд стал жертвой по-настоящему слабого сценария и не совсем стойкой режиссуры, и если бы не ведущие актеры, в лице вышеназванного Джерарда Батлера и Дженнифер Энистон, то картину можно было бы смело назвать худшей криминальной комедией последнего времени.

Начну с того, что меня постигло полное недоумение — как режиссер такого хитового проекта, как «Правило съема» Энди Теннент, не смог удержать хотя бы комедийную составляющую данной картины. Я понимаю, что сценарий ужасен, но есть ведь режиссерские находки и идеи, которые благодаря грамотной постановки и обаянию звезд, могут немного прикрыть общую нелепость картины. Но, нет, такое впечатление, что продюсеры и авторы проекта настолько уверились в то, что ведущих звезд будет вполне достаточно для просмотра, что с полной легкостью отпустили все остальные аспекты прямиком в тартарары…

Я не могу сказать, что на протяжении всей ленты, на экране не пытаются шутить, или выстраивать экшен эпизоды. Еще как пытаются, ведь для жанра криминальной комедии — эти моменты очень важны. Но, то, как это преподнесено, оставляет желать лучшего. Самое обидное, что сама идея в картине весьма любопытна, и еще до выхода ленты в прокат, я точно знал, что захочу ее увидеть. Ведь согласитесь, Энистон и Батлер в главных ролях, плюс интригующий сюжет с похищением бывшей супруги и все вытекающее из этого, привлекает к себе внимание. И знаете, при грамотном подходе, могло бы получится очень интересно. А теперь, что касается шуток — мне эпизодически казалось, что они придумывались по-ходу съемочного процесса. Все избитое и уже давно пройденное представлялось на зрительский суд, самым скучным, безынтересным и стереотипным вариантом. Создатели никак не хотели разнообразить и представить своих персонажей в более глубоком свете, отсюда актеры изредка выглядели ужасно инфантильно, глупо и смешно…

Криминала тоже не получилось. История с самоубийством настолько безнадежна, слаба и нелепа, что криминальная составляющая тут выглядит не то чтобы для галочки — а как дешевая пародия и на сам жанр, и на собственную историю. В итоге ценность картины падает камнем на дно и как бы обесценивается вовсе — не пойми, что сняли, и что самое нелепое — для кого сняли? Комедии не получилось, криминала не получилось, и фильм умирает от собственной никчемности. Но, как я уже говорил выше, благо в главных ролях небезынтересный дуэт и хотелось бы пройтись по ним подробней.

Джерард Батлер, если честно, в картине смотрелся немного глупо. Если его роль в «Голой правде» была весьма брутальна, не смотря на комедийную направленность, то в «Охотнике» брутальной осталась лишь внешность персонажа, тогда как поступки его персонажа, повадки и манеры, говорили об обратном. Ну, не идет ему так открыто клоунчить и скакать от восторга, при мысли о том, что ему выпала честь сопроводить бывшую супругу в участок. Даже если это имеет место выглядеть забавным, это могло отыграться на немного других тонах. Подобных мелочей в картине много. Но надо отдать должное, на Батлера все равно интересно смотреть. Энистон, никогда не считалась хорошей актрисой. Да, она весьма харизматичная и симпатичная личность. И ей очень часто везло на точное попадание в образы. Но, что касается данной ленты, слабый сценарий немного утопил и ее героиню. Нить расследования, которое она пытается распутать с изредка серьезной миной на лице, изначально обречена на провал, и тут как бы не старалась актриса играть, нелепость повествования все равно берет вверх. Эпизоды же с Батлером, их совместные перепалки изредка выглядят мило и не позволяют поставить жирный крест данному детищу.

P.S. Практически полностью неудачная работа, режиссера «Правил съема» Энди Теннента. Картина в жанре криминальной комедии, не имеет заявленной в данном жанре претензии ни к криминалу, ни к комедии. А если даже и имеет, то в очень слабой реализации, которая постоянно граничит с тупостью и поверхностью сценария и никчемной режиссурой. Единственный и очень весомый плюс данного проекта — это несомненно его ведущие актеры в лице Энистон и Батлера, которые своим обаянием, способны хоть как-то возместить ущерб зрителю при просмотре и которые не позволяют отметить картину как окончательно отрицательную…

6/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1532 2010-08-28 13:05:27

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Господи, как же ж долго ждать... Я себе все ногти изгрызу в ожидании smile))

Offline

#1533 2010-08-28 15:25:57

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Граф Dиониs пишет:

Боже... Гарри Поттер... Спасите наши души! ^_^

Предрассудки с твоей стороны, уверен, что лет через 50, Поттер будет тем же, чем сейчас считается Властелин колец Толкиена, с одним лишь отличием, что в канонах детской фентезийной литературе...)) Понимаю, что в данный момент данность ни что иное как масс культ, но надо признать весьма качественный и интересный, если он так интересен взрослым, я представляю каково это, увидеть или прочитать о приключениях этой вселенной в юном возрасте, как такое можно отрицать?))) А души наши уже никто не спасет и не надейся))

Арман, Гарри Поттер нравится далеко не всем. Некоторые от него, прости за выражение, блюются. Да и Толкиен нравится далеко не всем. Даже любителям фентези. Я лично смотрел первый фильм о Поттере. Досмотрел до середины и вырубил. Скучно, затянуто, банально и не интересно. Перси Джексон мне понравился больше. Может тема древнегреческих богов мне ближе, чем волшебные палочки, но фильм про Джексона я посмотрел с удовольствием и впечатления были положительные. Чего не скажешь о Поттере.

Offline

#1534 2010-08-28 15:33:59

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Пираты 4? Господи, придумают тупой сюжет для срыва бабла.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1535 2010-08-28 15:37:50

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

1260529621.jpg

Довольно долго игнорировал сей фильм, ожидал очередного клона Омена. Но сдался под давлением положительных отзывов, решил таки скачать и посмотреть.

Впрнципи по началу Оменом отдает маленько, но по развитию сюжета становится ясно, что Князь Тьмы здесь совершенно непричем. Очень хочется отметить главную героиню. Калоритный персонаж, пример того, что в тихом омуте черти водятся. Милая девочка, которая в итоге оказывается далеко не девочкой, а женщиной. Концовка в какой-то степени неожиданная, все же изначально ожидаешь очередного антихриста, а все проще.

Вцелом весьма не плохо. Не шедевр, но все же. Фильм не заставит вас писать в штаны от страха (хотя один из героев фильма именно это и сделал) и не спать ночами, но он держит в некотором напряжении и привлекает внимание. Что уже в плюс. Твердая четверка.

Offline

#1536 2010-08-28 15:41:58

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Капитан Ягодка пишет:

Пираты 4? Господи, придумают тупой сюжет для срыва бабла.

В угол на гречку. ПКМ прекрасны с любым сюжетом!!!

Offline

#1537 2010-08-28 15:44:39

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Капитан Ягодка пишет:

Пираты 4? Господи, придумают тупой сюжет для срыва бабла.

В угол на гречку. ПКМ прекрасны с любым сюжетом!!!

Вот тогда в следующий раз подумай, прежде чем поливать фильмы, рассчитанные на масс...:Р


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1538 2010-08-28 15:49:41

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Капитан Ягодка пишет:
Irysia пишет:
Капитан Ягодка пишет:

Пираты 4? Господи, придумают тупой сюжет для срыва бабла.

В угол на гречку. ПКМ прекрасны с любым сюжетом!!!

Вот тогда в следующий раз подумай, прежде чем поливать фильмы, рассчитанные на масс...:Р

Нефига, ПКМ исключение, которое подтверждает правило! За одного капитана Джека Сперроу можно фильму простить все косяки smile))

Offline

#1539 2010-08-28 16:57:28

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

я фильм и полюбила благодаря великолепной игре Джонни Деппа=)))

Offline

#1540 2010-08-28 17:21:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Граф Dиониs пишет:
ARMAN пишет:
Граф Dиониs пишет:

Боже... Гарри Поттер... Спасите наши души! ^_^

Предрассудки с твоей стороны, уверен, что лет через 50, Поттер будет тем же, чем сейчас считается Властелин колец Толкиена, с одним лишь отличием, что в канонах детской фентезийной литературе...)) Понимаю, что в данный момент данность ни что иное как масс культ, но надо признать весьма качественный и интересный, если он так интересен взрослым, я представляю каково это, увидеть или прочитать о приключениях этой вселенной в юном возрасте, как такое можно отрицать?))) А души наши уже никто не спасет и не надейся))

Арман, Гарри Поттер нравится далеко не всем. Некоторые от него, прости за выражение, блюются. Да и Толкиен нравится далеко не всем. Даже любителям фентези. Я лично смотрел первый фильм о Поттере. Досмотрел до середины и вырубил. Скучно, затянуто, банально и не интересно. Перси Джексон мне понравился больше. Может тема древнегреческих богов мне ближе, чем волшебные палочки, но фильм про Джексона я посмотрел с удовольствием и впечатления были положительные. Чего не скажешь о Поттере.

Смотрел я Перси Джексона, и не смотря на мое положительное мнение о нем, он Поттеру и в подметки не годится в проработанности, атмосфере собственного мира, детальности и фантазии, но ты не виноват, любовь к древнегреческой теме тут берет вверх...)) И я не говорю, что от Поттера должны быть все в восторге, я просто считаю, что нельзя не похвалить авторов за богатую фантазию и за то, что они подарили детям огромный мир фантазии и приключений...)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1541 2010-08-28 17:29:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Капитан Ягодка пишет:
Irysia пишет:
Капитан Ягодка пишет:

Пираты 4? Господи, придумают тупой сюжет для срыва бабла.

В угол на гречку. ПКМ прекрасны с любым сюжетом!!!

Вот тогда в следующий раз подумай, прежде чем поливать фильмы, рассчитанные на масс...:Р

Вот, вот, абсолютно согласен, и не фига сваливать на обаяние Деппа, "Пираты" истинное массовое поп-кино, типично диснеевский аттракцион, которых в богаже студии немало)) Те же "Сокровища нации" в своем роде не хуже, только вот вместо кривляющегося Деппа (который к слову повторяет самого себя во многих проектах) там снимается Кейдж с вечно плаксивым выражением лица))

P.S. К Деппу отношусь хорошо, но вот в отличие от многих от внешности его отнюдь не фанатею, а что касается актерских данных - то они выезжают в основном за счет природной харизмы, тут какой либо драматической школы в игре не наблюдается))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1542 2010-08-28 17:31:48

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Арман, сценаристы у сокровищ и пиратов одни и те же smile))

Я же не отрицая поп-корновость ПКМ, просто Депп придал ему такое очарование, которое и не снилось всем остальным фильмам smile))

Offline

#1543 2010-08-28 17:47:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Арман, сценаристы у сокровищ и пиратов одни и те же smile))

Я же не отрицая поп-корновость ПКМ, просто Депп придал ему такое очарование, которое и не снилось всем остальным фильмам smile))

Знаю про сценаристов, просто в загашнике студии много подобного есть и еще будет)) Да, очарованию Деппу не занимать)) меня только немного смущает эксплуатация образов в Шоколадной фабрике, Алисе - в этих ролях проглядывается Воробей))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1544 2010-08-28 18:00:06

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Нууу, не сказала бы, что в Вилли Вонке проскальзывал Джек, там просто персонажи во многом схожи, но все таки Депп сыграл во многом по-разному.
Просто ПКМ огромнейшая удача студии ибо все предыдущие фильмы про пиратов с треском праваливались в прокате. И это однозначно во многом заслуга Деппа.
А вообще, чем отличается ПКМ от остальных, в нем много классных персонажей, а не один-два главных. Там даже второстепенные постоянные и шедевральные smile

Offline

#1545 2010-08-28 18:34:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:

Нууу, не сказала бы, что в Вилли Вонке проскальзывал Джек, там просто персонажи во многом схожи, но все таки Депп сыграл во многом по-разному.
Просто ПКМ огромнейшая удача студии ибо все предыдущие фильмы про пиратов с треском праваливались в прокате. И это однозначно во многом заслуга Деппа.
А вообще, чем отличается ПКМ от остальных, в нем много классных персонажей, а не один-два главных. Там даже второстепенные постоянные и шедевральные smile

Ирысь, а ты как думаешь, с учетом ухода Гора Вербински с проекта, удастся ли Маршаллу повторить успех?))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1546 2010-08-28 19:28:55

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Нууу, не сказала бы, что в Вилли Вонке проскальзывал Джек, там просто персонажи во многом схожи, но все таки Депп сыграл во многом по-разному.
Просто ПКМ огромнейшая удача студии ибо все предыдущие фильмы про пиратов с треском праваливались в прокате. И это однозначно во многом заслуга Деппа.
А вообще, чем отличается ПКМ от остальных, в нем много классных персонажей, а не один-два главных. Там даже второстепенные постоянные и шедевральные smile

Ирысь, а ты как думаешь, с учетом ухода Гора Вербински с проекта, удастся ли Маршаллу повторить успех?))

Ой, боюсь-боюсь... Там ведь не только Гора нет, то и Орли с Кейрочкой...

Offline

#1547 2010-08-28 19:35:23

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Ну я не буду спорить с человеком, закончившим ГИТИС, но по моему скромному мнению атмосфера собственного мира в Перси Джексоне лучше. ^_^

Offline

#1548 2010-08-28 20:27:52

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Граф Dиониs пишет:

Ну я не буду спорить с человеком, закончившим ГИТИС, но по моему скромному мнению атмосфера собственного мира в Перси Джексоне лучше. ^_^

А со мной спорить тебе не придется, тебе придется спорить с массами книгалюбов и киноманов - Перси провалился по всем фронтам, все критики посчитали его безыдейным и мало детальным в фэнтезийных мелочах, тогда как Поттер рулит по всем фронтам)) Я понимаю, что когда тема субъекту близка - она естественна в своем роде всегда будет лучше, но с точки зрения профессионального подхода к проектам, то Поттер действительно богаче и придуманным миром и проработкой деталей, о чем говорят технические и художественные номинации на Оскар. Я уже не говорю про великолепное музыкальное сопровождение от легендарного Джона Уильямса)) А Перси мне тоже кстати понравился, жаль что провалился, мне было бы любопытно посмотреть, куда завели бы сагу создатели))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1549 2010-08-28 20:29:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Нууу, не сказала бы, что в Вилли Вонке проскальзывал Джек, там просто персонажи во многом схожи, но все таки Депп сыграл во многом по-разному.
Просто ПКМ огромнейшая удача студии ибо все предыдущие фильмы про пиратов с треском праваливались в прокате. И это однозначно во многом заслуга Деппа.
А вообще, чем отличается ПКМ от остальных, в нем много классных персонажей, а не один-два главных. Там даже второстепенные постоянные и шедевральные smile

Ирысь, а ты как думаешь, с учетом ухода Гора Вербински с проекта, удастся ли Маршаллу повторить успех?))

Ой, боюсь-боюсь... Там ведь не только Гора нет, то и Орли с Кейрочкой...

Вот и я боюсь, особенно если учесть, что Брукхаймеру в последнее время что-то совсем не фортит - его Ученик чародея и Принц Персии провалились)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1550 2010-08-28 20:40:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:

Нууу, не сказала бы, что в Вилли Вонке проскальзывал Джек, там просто персонажи во многом схожи, но все таки Депп сыграл во многом по-разному.
Просто ПКМ огромнейшая удача студии ибо все предыдущие фильмы про пиратов с треском праваливались в прокате. И это однозначно во многом заслуга Деппа.
А вообще, чем отличается ПКМ от остальных, в нем много классных персонажей, а не один-два главных. Там даже второстепенные постоянные и шедевральные smile

Ирысь, а ты как думаешь, с учетом ухода Гора Вербински с проекта, удастся ли Маршаллу повторить успех?))

Ой, боюсь-боюсь... Там ведь не только Гора нет, то и Орли с Кейрочкой...

Вот и я боюсь, особенно если учесть, что Брукхаймеру в последнее время что-то совсем не фортит - его Ученик чародея и Принц Персии провалились)))

Я верю в талант всего актесркого коллектива ПКМ, который остался. Я вот деэт космических комических пиратов люблю не меньше чем Джека smile)) А там еще будет Барбосса и остальные пираты Жемчужины smile)) ну и посмотрим, что там Пенелопа покажет...

Offline

Подвал доски