#1501 2010-08-17 12:01:26

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Ни одной смешной комедии Квартета И не видел, потому соблазниться не получается)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1502 2010-08-17 12:29:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Aleksandra Zaec пишет:
Irysia пишет:

Релиша Ирыся на ночь глядя узнать "о чем говорят козлы мужчины"
Познавательно, что я могу еще сказать. Молодые люди, вы действительно об этом говорите? smile))

Абазяю этот фильм))) Но знакомые мужчины утверждают, что они все равно понимают в этом фильме больше приколов, чем женщины) И еще они утверждают: ДА, так и есть, в фильме показано все очень реалистично))

Как и журналисты поймут значительно больше в "Дне радио" и в "Дне выборов"... smile))

Offline

#1503 2010-08-19 10:24:54

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Хочется что-нибудь эпичное, жосенькое и по возможности скандинавское, Сагу о викинге кто-нибудь смотрел?

25k279f.jpg


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1504 2010-08-19 11:47:17

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,661
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Фильмы

Посмотрел "Помни меня". Если ДАЖЕ Я чуть не заплакал, значит фильм классный:) И даже этот  Паттинсон понравился!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1505 2010-08-19 12:35:46

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Jack пишет:

Посмотрел "Помни меня". Если ДАЖЕ Я чуть не заплакал, значит фильм классный:) И даже этот  Паттинсон понравился!

мне тоже фильм понравился))

Offline

#1506 2010-08-21 20:32:20

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Фильмы

Сегодня посмотрел этот фильм Если только (If Only) 2004г. - фильмы почти не смотрю, - этот очень понравился.

Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?

53761072.jpg


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1507 2010-08-22 17:06:04

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

63dcfa62ab2f.jpg

Добрался наконец до Фобии 2. Есть такая традиция, сиквел хуже оригинала. Здесь она не нарушена. Вот если выбросить истроии № 1 (про монаха) и № 3 (про зомби), то все вполне на уровне. Но увы. В первой части меня впечатлили все истории, а здесь не все. Плюс в некоторых историях берется явных курс на мораль. ИМХО не надо сильно перебарщивать с моралью в фильмах ужасов.

Offline

#1508 2010-08-22 17:25:14

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Прошло уже несколько месяцев и я таки пересмотрел (уже не знаю в какой раз, наверное, в 5й) сериал «Друзья». Вернее посмотрел от начала до конца всего 2й раз, а если всего - то уже в 5й)))) Маньяк))))))

083187071bf7.jpg

Для меня это был, есть и скорее всего останется лучшим комедийным сериалом. Да что уж там – одним из лучших сериалов в принципе, которые мне довелось смотреть.
В этом сериале есть конечно и слабые моменты, близкие к финальным сезонам, но это и понятно, так как все себя изживает. Но не смотря  ни на что – он до последних титров вызывает у меня только позитивные эмоции.
Какие же все-таки отличные актеры, какие интересные, прикольные сюжетные линии у каждого. Вах просто.
Я не представляю других актеров на ролях Росса, Рейчел, Моники, Чендлера, Фиби и Джо… Все как будто создавалось именно для них…

Очень-очень жалко что все… Сериал прошел и больше не будет ни его, ни полнометражного фильма, типа как заключительного… Лучше бы вместо «Секса в большом городе» сделали… но увы…

Я вот думаю о том, сколько времени должно пройти, что бы я вновь уселся за его просмотр?!) И что-то мне подсказывает что это будет не так уж не скоро ))))

В общем старый, добрый, веселый, лиричный, с современными проблемами, отношениями и, конечно же, дружбой сериал, который необходимо посмотреть каждому хотя бы один раз в жизни.
10 из 10

Offline

#1509 2010-08-22 17:32:19

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Фильмы

a.r.T.e.m. пишет:

Сегодня посмотрел этот фильм Если только (If Only) 2004г. - фильмы почти не смотрю, - этот очень понравился.

Каждый день мы принимаем решения, которые влияют не только на собственную судьбу, но и судьбы людей, окружающих нас. Так звено за звеном появляется прочная цепочка событий, разрушить которую нам не под силу. Но, а вдруг получится?

Шикарнейший фильмммммм. Столько у меня эмоция в своё время вызвал)))))



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1510 2010-08-22 17:35:14

Tem4eG
Участник
Из Mocow
Зарегистрирован: 2008-02-15
Сообщений: 7,172

Re: Фильмы

А я тут недавно посмарел фильм "Лабиринты". Смотрел с открытым ртом))) Все как я люблю... Запутанно, интересно пипец как) Тот кто его снял просто гений))) Я не представляю, о чем надо думтаь чтобы такой фильмец снять)) Может кто не смарел)) Вот описание)) Всем советую))


Парижский детектив по имени Матиас расследует серию жестоких и загадочных убийств, потрясших весь город. На месте преступления не остается ни трупов, ни свидетелей, только кровь жертв. Матиаса преследуют странные видения, необъяснимым образом связанные с обстоятельствами совершенных убийств.
Вскоре главной подозреваемой становится молодая девушка, изображающая из себя душевнобольную. Для вынесения обвинительного приговора, судье необходимо получить заключение о ее вменяемости. С девушкой начинает работать психиатр Бреннак, который погружается в темные лабиринты ее сознания, где ему предстоит встреча с минотавром, терпеливо поджидающим новую жертву.

702.jpg



336919c44399.jpg
Euphoria, forever till the end of time ©

Offline

#1511 2010-08-22 17:42:14

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Алессандро, руки прочь от святого...т.е. от Секса в большом городе)) Вот уж какой сериал, так я точно пересматривал раза 4)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1512 2010-08-22 18:06:54

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Пабло, который Ягодка. Я даже руки к ЭТОМУ не вытягиваю... Не буду тут про этот фильм расписывать, меня возненавидят просто, но уж что-что, а Друзья ну на порядок лучше)))))

*Ща прибежит Айка и скажет что Мятежный дух круче))))*

Offline

#1513 2010-08-22 18:09:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Не смотрела ни "Друзей", ни "Секс в большом городе", ни "Мятежный дух".
Круче "Пуаро" априори быть ничего не может smile))

Offline

#1514 2010-08-22 18:15:08

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Ирысь, Пуаро, конечно же, отличнейший сериал и я с этим даже спорить не буду. А вот Друзья... Это просто моя жизнь, почти))))

Секс.. ну... женские сериалы и фильмы я не особо лю смотреть))))

Offline

#1515 2010-08-22 19:15:41

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Алессандро, где ты взял, что он женский? Я с таким же успехом могу сказать что все сериалы глядят только старые бабули и выпускники школы юмора и шутки им. Евгения Вагановича и Елены Григорьевны.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1516 2010-08-22 19:26:26

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Фильмы

Что то на драмы меня потянуло.
Вот сегодня посмотрел российский фильм "Бабуля" - люблю такие, которые заставляют потом задуматься (самое главное что такого сейчас очень распространено).

109074_t.jpg

Смотрели с мамой - она не досмотрела. Тяжелый фильм, потому что правдивый. sad


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1517 2010-08-22 20:08:59

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Капитан Ягодка пишет:

Алессандро, где ты взял, что он женский? Я с таким же успехом могу сказать что все сериалы глядят только старые бабули и выпускники школы юмора и шутки им. Евгения Вагановича и Елены Григорьевны.

Не... школа Юмора им. Евгения Петросяна и Регины Дубовицкой))))
Ну не суть... Что касается Секса... Ну он с женским уклоном, и это факт)))) Я ж не говорю что те кто его смотрят - тетки постбальзаковского возраста... нет конечно... )))

Offline

#1518 2010-08-22 20:35:14

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

Так никто и не отрицает что рассчитан в основном на женскую аудиторию...но тыж непрально сказал, когда сказал что женский...

Кстати, есть и вторая школа...не тока с Дубовицкой)) Но и со Степаненко, в Питере.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1519 2010-08-22 21:34:35

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

О МАЙ ГАД... неужели такой спрос, что даже в питере открыли школу?!)))

Offline

#1520 2010-08-23 02:01:37

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

New%20York%20I%20Love%20You%20movie%20poster.jpg

Ничто успешное в этом мире бесследно не проходит. Вот и чудесный фильм "Париж, я люблю тебя" без фильмов-последователей не остался. Оказалось, что Нью-Йорк готовы также любить творческие люди.
На самом деле, сравнивать оба фильма бессмысленно ибо они категорически разные. Нью=Йорк получился очень легким и позитивным даже в своей грусти. Наверное, поэтому два отрывка Скарлетт Йоханссон и Андрея Звягинцева так и не вошли в международную версию, уж слишком не в формате остальных частей они вышли, не позитивная там грусть.
так что пришлось судить то, что таки вошло в фильм. Забавно, но мне больше всего понравились маленькие эпизоды с переплетениями разных сюжетных линий, жизненными и милыми они вышли. Да и вообще, все линии максимально простые и предсказуемые. Наверное, это минус, но смотреть было приятно.
Из всех отрывков понравился первый. Своей воровской тематикой он мне слишком малую Родину напомнил. Да и Энди Гарсиа хорош smile
Если уж заговорили про актеров, то тут у всех роли практически эпизодические, так что никто ничего не успевает испортить. Правда, где-то кто-то переигрывает, где-то недоигрывает, но и Бог с ними. Больше всего, как и следовало ожидать, понравились малоизвестные актеры. Может просто потому, что ты их тут видишь впервые и веришь им просто так.
В общем, и мне следует поверить просто так: фильм смотреть вполне можно, если вам хочется чего-то легкого и милого.

Offline

#1521 2010-08-24 14:00:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вернувшись с отпуска, меня естественно первым делом потянуло к своим любимым фильмам. Изголодавшись кинематографом, я решил обратиться к своей коллекции и посмотреть не новинку, а что-то старенькое, но безумно увлекательное, и почему то мой взор остановился именно на картине "Что скрывает ложь". Если честно, смотрел как в первый раз и получил массу удовольствий. Тем, кто давно смотрел - рекомендую пересмотреть, а тем, кто и вовсе не видел - рекомендую вдвойне!))) И так, поехали...))

dda3c1201c42.jpg

И где таится правда?

Еще раз убеждаюсь в том, что гениальному режиссеру все по плечу. Роберт Земекис, известный в основном такими шедевральными работами как «Форест Гамп» и трилогией «Назад в будущее», наглядно показывает зрителям свое стремление к разнообразию. И если многие другие известные режиссеры зачастую в других жанрах спотыкались, выдавая полное непонимание темы, то Земекис постоянно показывает мастер класс в своих разных и по смыслу, и по содержанию, работах. Исключением к счастью не стал и его проект «Что скрывает ложь» — фильм с выдержанным саспенсом, очаровательной атмосферой и даже с малой толикой нуара, изредка проглядывающего в некоторых эпизодах. Что сказать, картина была просмотрена мной на одном дыхании с замиранием моего киноманского сердца.

Не прошло и года, после жуткой аварии которую перенесла Клер, жена преуспевающего ученого Нормана Спенсера, мать уже ставшей взрослой дочери, которую, к большому сожалению Клер, уже пора провожать в колледж. То ли отъезд дочери, то ли последствия жуткой аварии дали о себе знать, но Клер, стала замечать, что в их с Норманом большом доме, происходит что-то странное. Такое впечатление, что кто-то, или что-то — хочет выйти с ней в контакт. Когда к потустороннему вмешательству добавляются собственные воспоминания, утерянные после аварии, Клер начинает понимать, что то, что с ней происходит — это не просто осложнения перенесенного годом раннее ужаса, а приходящая правда, которую так усердно целый год, скрывала ложь…

Как и в других своих проектов, для оного, Земекис пригласил на ведущие роли ярких и талантливых звезд. Начну со своей любимице Пфайффер, чей образ женщины-кошки в Бартоновском «Возвращение Бэтмэна», я до сих пор считаю эталонно сыгранной ролью. Мишель, в роли Клер настолько органична, что безоговорочно веришь во все аспекты роли героини — да, она настоящая любящая мать своей дочери, провожающая ее во взрослый мир с печальными, но с самыми теплыми чувствами. Да, она настоящая любящая жена, встречающая своего мужа с работы с пониманием в глазах, сопровождающая его в светских раутов, женщина с годами не утратившая блеск в глазах и сексуальность. Да, она очень испуганна событиями происходящими в ее собственном доме, когда стены начинают с ней шептаться а зеркала показывать что-то зловещее. Пфайффер потрясающе передает ужас и отчаяние своего персонажа играя очень контрастно, изредка сдерживая все эмоции, а порой выдавая настоящую бурю внутреннего негодования — блестяще!

Что касается Форда, то тут очень любопытный момент. Не знаю как вы, но я по сей день еще не видел у Форда подобных ролей, никогда не думал, что он согласиться сыграть в данном амплуа. Да, герой Индиана Джонс, спсатель русской подводной субмарины времен холодной войны между Америкой и Советским Союзом, простой ленивый летчик-лоботряс с доброй душой, покоритель звездных простор космоса… да кто угодно, только не доктор Спенсер из «Что скрывает ложь»! Ну, по крайней мере, от него подобного роли я никогда не ждал. Его игра в картине тоже во-истину потрясающая. По-ходу ленты мы наблюдаем некоторые метаморфозы в характере героя ленты и да, это несомненно тот случай, когда ты веришь каждой мине, возникающей на харизматичном лице голливудского монстра — тоже блестяще!

Теперь самое главное. Конечно же картина не получилось бы столь искрометной и захватывающей, ежели режиссер не подумал о некоторых очень важных составляющих для данного жанра. Сценарий и сюжет в картине проработан на все 5 — нет не стыковок и всяческих ляпов, что зачастую опускают планку качества многих подобных картин. Далее работа художников и оператора — первые отлично потрудились над интерьерами, а второй великолепно все это передал. Уже тогда можно было наблюдать за начинаниями режиссера в области реалистичной графики, вернее его любовь и стремление к оному — в картине присутствуют некоторые фрагменты с отличной, для того времени компьютерной картинки. Вот наверное откуда, растут ноги «Полярного экспресса» и «Беовульфа», последних двух работ мастера, сделанных целиком и полностью на компьютере, но это уже другая история… Отдельно скажу о ракурсах — некоторые из них и по сей день смотрятся очень стильно и модно, особенно последняя сцена на мосту, или плавные переходы камеры из под пола вверх — в общем и целом, очень красивая и грамотная работа во всем, для своего жанра конечно.

P.S. Один из самых захватывающих мистических триллеров которых я лицезрел. Профессиональный подход режиссера, грамотная подача материала, великолепная актерская игра, атмосферный визуальный ряд — обеспечивают картине увлекательность и наполненность. В конце концов разве не интересно, что таки кроется за ложью и где таится настоящая правда? Тем более, что картина потрясающе ведет и далее раскрывает все тайны и секреты своей интересной истории…

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1522 2010-08-25 19:47:18

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Фильмы

[size=large]Бегущий за ветром/The Kite Runner (2007)[/size]


kite-runner-flyer.JPG

Запрещён к показу в России.

Слоган «Есть возможность снова стать хорошим...»
По потрясающей до глубины души книге афганца Холеда Хоссейни. Безмятежная дружба двух мальчишек, хозяина и слуги, рушится из-за малодушия и предательства. Рушится вся жизнь. Есть ли сроки давности у вины перед самым преданным тебе человеком? Может ли огромное пространство и время стать препятствием для самого важного в жизни "прости..."?


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1523 2010-08-25 21:22:11

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

а почему запрещен к показу в России?

Offline

#1524 2010-08-25 21:33:05

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Фильмы

Darinka пишет:

а почему запрещен к показу в России?

Рискну предположить, что наша доблесная армия там показана не в лучшем свете.

Offline

#1525 2010-08-26 06:23:12

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Фильмы

Граф Dиониs пишет:
Darinka пишет:

а почему запрещен к показу в России?

Рискну предположить, что наша доблесная армия там показана не в лучшем свете.

да, да, да smile


693b3a50b9b2.jpg

Offline

Подвал доски