#76 2010-06-19 12:31:00

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Что будет дальше с конкурсом

Я тоже согласен. Если у организатора нету времени и средств следить за честностью отбора, пусть всё будет как на взрослом Евровидение. Куратор должен до определённого срока выставить песню... как и каким образом он её выбрал, его дело. От подтасовок в первую очередь страдает сам куратор.


TEL AVIV

Offline

#77 2010-06-19 18:50:27

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

DE-LUXE пишет:

Я тоже согласен. Если у организатора нету времени и средств следить за честностью отбора, пусть всё будет как на взрослом Евровидение. Куратор должен до определённого срока выставить песню... как и каким образом он её выбрал, его дело. От подтасовок в первую очередь страдает сам куратор.

ну я за самостоятельный подсчет, тк я как бе честная) но вот чисто теоретически у народа может возникнуть соблазн, просмотрев отзывы в теме, подтасовать резалт...

Offline

#78 2010-06-19 20:49:54

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Что будет дальше с конкурсом

Если до конца года будет 9 мания, то где-то в следующем году будет Евромания Фридом 2? (После 10го конкурса?).


TEL AVIV

Offline

#79 2010-06-19 22:52:52

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Что будет дальше с конкурсом

Danjka пишет:
DE-LUXE пишет:

Я тоже согласен. Если у организатора нету времени и средств следить за честностью отбора, пусть всё будет как на взрослом Евровидение. Куратор должен до определённого срока выставить песню... как и каким образом он её выбрал, его дело. От подтасовок в первую очередь страдает сам куратор.

ну я за самостоятельный подсчет, тк я как бе честная) но вот чисто теоретически у народа может возникнуть соблазн, просмотрев отзывы в теме, подтасовать резалт...

Информация к размышлению, уже был прецедент, когда песня, занявшая ПОСЛЕДНЕЕ место в отборе, в следующий раз выиграла Евроманию.

Offline

#80 2010-06-20 01:12:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

Capricornus пишет:
Danjka пишет:
DE-LUXE пишет:

Я тоже согласен. Если у организатора нету времени и средств следить за честностью отбора, пусть всё будет как на взрослом Евровидение. Куратор должен до определённого срока выставить песню... как и каким образом он её выбрал, его дело. От подтасовок в первую очередь страдает сам куратор.

ну я за самостоятельный подсчет, тк я как бе честная) но вот чисто теоретически у народа может возникнуть соблазн, просмотрев отзывы в теме, подтасовать резалт...

Информация к размышлению, уже был прецедент, когда песня, занявшая ПОСЛЕДНЕЕ место в отборе, в следующий раз выиграла Евроманию.

Я заметила, что оч большую роль играет, кто участвовал в голосовании в отборе. Грубо говоря, теоретический пример. Швецию получает балканоман, который ни бум-бум в типичной шведской музыке. Он начинает искать ченить неформатное. (к примеру) Вся же шлягермафия скопом идет голосовать в отбор Швеции и вытаскивает самое попсовое. В итоге на самом конкурсе за эту песню не голосует неформатчики (для них попса) и та же шлягермафия баллами не жалует. Это так, комментарий к посту Каприкорнуса)

Offline

#81 2010-06-20 14:13:32

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Что будет дальше с конкурсом

Danjka пишет:
Capricornus пишет:
Danjka пишет:
DE-LUXE пишет:

Я тоже согласен. Если у организатора нету времени и средств следить за честностью отбора, пусть всё будет как на взрослом Евровидение. Куратор должен до определённого срока выставить песню... как и каким образом он её выбрал, его дело. От подтасовок в первую очередь страдает сам куратор.

ну я за самостоятельный подсчет, тк я как бе честная) но вот чисто теоретически у народа может возникнуть соблазн, просмотрев отзывы в теме, подтасовать резалт...

Информация к размышлению, уже был прецедент, когда песня, занявшая ПОСЛЕДНЕЕ место в отборе, в следующий раз выиграла Евроманию.

Я заметила, что оч большую роль играет, кто участвовал в голосовании в отборе. Грубо говоря, теоретический пример. Швецию получает балканоман, который ни бум-бум в типичной шведской музыке. Он начинает искать ченить неформатное. (к примеру) Вся же шлягермафия скопом идет голосовать в отбор Швеции и вытаскивает самое попсовое. В итоге на самом конкурсе за эту песню не голосует неформатчики (для них попса) и та же шлягермафия баллами не жалует. Это так, комментарий к посту Каприкорнуса)

У меня было нечто подобное со Словенией на шестой мании...

Offline

#82 2010-06-21 01:54:20

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

Masal пишет:
Danjka пишет:

Я заметила, что оч большую роль играет, кто участвовал в голосовании в отборе. Грубо говоря, теоретический пример. Швецию получает балканоман, который ни бум-бум в типичной шведской музыке. Он начинает искать ченить неформатное. (к примеру) Вся же шлягермафия скопом идет голосовать в отбор Швеции и вытаскивает самое попсовое. В итоге на самом конкурсе за эту песню не голосует неформатчики (для них попса) и та же шлягермафия баллами не жалует. Это так, комментарий к посту Каприкорнуса)

У меня было нечто подобное со Словенией на шестой мании...

думаю, 2-3 отбора на каждой маниии были в такой ситуации...

Offline

#83 2010-06-27 13:46:45

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Что будет дальше с конкурсом

Почитал я что вы тут "нафлудили"... ))))

1.Если и делать "отсев" кураторов, то уж точно не при помощи мешочков. Просто получается не совсем честно. Можно ввести необхадимое число постов на Еврофоруме, но я могу предпложить, что Саша будет активно против. Есть еще вариант - посмотрите Евровидение 90-х годов. Можно заимствовать идеи оттуда. Средний балл, низкие места и т.д.
2. Идея совместного кураторства и хороша, и нет. С одной стороны это может избавить от необхадимости вести "отсев". Но есть и обратная сторона. Это конфликты. Вы уверены, что в паре "Айка-Темчег" не будет конфликтов? И таких пар можно еще много привести. В том числе и с участием автора данных строк. Но здесь возможен вариант. Может людям удастся договориться. Все таки "договорные" пары лично мне видятся более перспективными, чем "насильные".
3. При желании можно реализовать голосование по мэйлу, почему и нет? И тогда уже куратор сам будет отвечать за отбор, подсчет голсов и прочее. Соблазн есть, но это уже лично дело каждого. По себе могу сказать, что если я соберусь проводить такой отбор - результаты буду считать честно. А накрутка возможна и так, Айка и Корн уже так делали. Вводим большие проценты и весь отбор становится номинальным ибо все решат голоса куратора.

Offline

#84 2010-07-06 13:26:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Что будет дальше с конкурсом

что за бред? Какая это накрутка от нас? Думай, что говоришь

если ты про процент куратора большой, то это не запрещено правилами. И это не НАКРУТКА. Накрутка - это когда в отборе России кто-то тянул какую-то песню, и отбор остановили.

И так делала я, подстраиваясь все-таки под желания зрителей, как с Сарбелом (я хотела с Корьяласом играть, но Сарбел был перспективнее, пришлось его выбрать)

И еще так говоришь, как будто МЫ ОДНИ так делали! Я до сих пор помню, как вместо шикарной Кристины Эмир пропихнул убогий инди в финал от Словении.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#85 2010-07-06 15:25:22

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Что будет дальше с конкурсом

Айка, ткнуть пальцем в Эмира проще всего. smile))
Да, правилами это не зампещено, Но, скажем так, обществом не сильно поддерживается. Я это можно понять, ибо голосовать в отборе, где все решат голоса куратора мотивация не большая. И это тоже накрутка, которую проводит куратор. Можно активно голосовать за кого-то, а можно поставить на себя большие проценты.

Offline

#86 2010-07-06 15:31:41

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Что будет дальше с конкурсом

Но накрутка - это что-то нечестное, а это разрешено правилами

И не только Эмир. Это ТЫ сделал проще всего - ткнул пальцем на нас. Как будто мы одни этим занялись.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#87 2010-07-08 08:59:17

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Что будет дальше с конкурсом

Я поддерживаю идею о создании правил так сказать по мотивам прошлых лет на Евровидении. Я думаю никто не обидется, если его заверят, что он будет учавствовать в основном конкурсе на след. Евромании,если он пока в жюри.

Offline

#88 2010-07-10 19:26:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

Alessio пишет:

Я поддерживаю идею о создании правил так сказать по мотивам прошлых лет на Евровидении. Я думаю никто не обидется, если его заверят, что он будет учавствовать в основном конкурсе на след. Евромании,если он пока в жюри.

отлично, Алессио в жюри!

П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Offline

#89 2010-07-12 14:18:06

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Что будет дальше с конкурсом

Aika Narazaki пишет:

Но накрутка - это что-то нечестное, а это разрешено правилами.

Не запрещено. smile И оценка "честно-нечестно" здесь несколько наивна. Я, например, не считаю такой подход честным по отношению к голосующим. Думаю, здесь есть те, кто меня поддержит в этом.

Aika Narazaki пишет:

И не только Эмир. Это ТЫ сделал проще всего - ткнул пальцем на нас. Как будто мы одни этим занялись.

Айка, сказать "а вот Ваня и Маня тоже так делают" - лучший способ оправдаться. Пусть делают, это их дело, а ты не делай. wink

Offline

#90 2010-07-17 13:07:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Что будет дальше с конкурсом

Darinka пишет:


П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Перехочешь!    В этот раз будут играть старички, а вы как-нить потом. tongue

Offline

#91 2010-07-17 14:16:38

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Что будет дальше с конкурсом

Тинка пишет:
Darinka пишет:


П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Перехочешь!    В этот раз будут играть старички, а вы как-нить потом. tongue

а как быть со средним возрастом? smile))

Offline

#92 2010-07-17 14:23:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Что будет дальше с конкурсом

С пердпенсионным? smile)  пропустят...

Offline

#93 2010-07-17 14:37:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Что будет дальше с конкурсом

Тинка пишет:

С пердпенсионным? smile)  пропустят...

ну тогда я как раз под такой и возраст попадаю, значит надежда есть.:)))

Offline

#94 2010-07-17 15:30:26

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Что будет дальше с конкурсом

Darinka пишет:

П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Даша, не обижайся, но ты еше губки надуй и ножкой топни. )))))))
Ты умрешь от того, что не поучаствуешь? Ну вот хочешь я тебе свое место уступлю? Кроме шуток, если тебе это так принципиально - играй, я могу и в жюри проголосовать. Я хочу участвовать, но для меня это не "цель всей жизни". smile

Offline

#95 2010-07-17 15:41:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

Дiонисъ пишет:
Darinka пишет:

П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Даша, не обижайся, но ты еше губки надуй и ножкой топни. )))))))
Ты умрешь от того, что не поучаствуешь? Ну вот хочешь я тебе свое место уступлю? Кроме шуток, если тебе это так принципиально - играй, я могу и в жюри проголосовать. Я хочу участвовать, но для меня это не "цель всей жизни". smile

ты процитируй то сообщение, ответом к которому была моя фраза про обижусь. не надо выдергивать слова из контекста.

Offline

#96 2010-07-17 15:42:39

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Что будет дальше с конкурсом

Тинка пишет:
Darinka пишет:


П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Перехочешь!    В этот раз будут играть старички, а вы как-нить потом. tongue

старички, посылающие всех куда подальше, отказывающиеся голосовать в финалде, тк их песни не прошли, обвиняющие всех и вся непонятно в чем и тд. ну ок, квасьтесь дальше

Offline

#97 2010-07-17 16:39:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,012

Re: Что будет дальше с конкурсом

Darinka пишет:
Тинка пишет:
Darinka пишет:


П.С. я обижусь, я хочу участвовать в каждом конкурсе

Перехочешь!    В этот раз будут играть старички, а вы как-нить потом. tongue

старички, посылающие всех куда подальше, отказывающиеся голосовать в финалде, тк их песни не прошли, обвиняющие всех и вся непонятно в чем и тд. ну ок, квасьтесь дальше

спасибо smile

Offline

#98 2010-07-19 07:53:18

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Что будет дальше с конкурсом

Айка, сказать "а вот Ваня и Маня тоже так делают" - лучший способ оправдаться. Пусть делают, это их дело, а ты не делай. wink

Пока не запретят, буду, если надо. Не надо было нас единственных в пример приводить, как будто кроме нас этим никто не занимаецца


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#99 2010-07-20 14:24:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Что будет дальше с конкурсом

Aika Narazaki пишет:

Айка, сказать "а вот Ваня и Маня тоже так делают" - лучший способ оправдаться. Пусть делают, это их дело, а ты не делай. wink

Пока не запретят, буду, если надо. Не надо было нас единственных в пример приводить, как будто кроме нас этим никто не занимаецца

Айка, в данном контексте важно, что это делаете вы. По этому мой пример состоятелен. Как я уже сказал, ссылки на других - отмазки.
Я могу тебе сказать, что твоя тактика не сильно состоятельна. Беркан провалился, хотя ты и анализировала обзоры все такое. Просто судить по обзорам на форуме нельзя. Их пишут человек 15-20, а то и меньше. А сколько всего кураторов на конкурсе? Даже половины не набирается от общего числа кураторов, тоесть твои выводы будут просто не состоятельны. Плюс еще нельзя скидывать "протестное голосование", твоя тактика может сразу настроить некоторых кураторов против тебя и твоей песни.

Offline

#100 2010-07-21 13:36:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Что будет дальше с конкурсом

Беркан не провалился, просто система 1 полуфинала тупая - большинство поклонников этой песни как раз сидело в 1 и 2 семи, как выяснилось потом

И если бы голосовали все везде плюс отменили фигню про "не больше 5 баллов сестре" (это снижает честность как раз) - Беркан проходил, а в финале бы его точно расслушали даже шаблонщики, как часто бывает с балканскими балладами


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски