#401 2010-05-28 08:06:26

Rascal
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2008-11-23
Сообщений: 1,111

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Я не смотрел репетиции Сафуры, но номер меня реально разочаровала. Зачем это падание на коленки? эта беготня... Для меня это был раньше фаворит, но теперь думаю, победит Израиль или Турция.

Offline

#402 2010-05-28 08:22:12

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,661
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Мне кажется будет очень неожиданный победитель. Не удивлюсь, если это будет Грузия:) Вообще все говорят победителя так и не было видно, а для меня много победных номеров было.

Я щас даже не хочу победы Евы, загрызут тут живьем нас:)) И запад в истерике будет, а конкурс закроют! Но она достойна. Вот так вот tongue


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#403 2010-05-28 08:36:06

elikio
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 173

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Мои впечатления :

Очень удивили Украина и Турция.Молодцы.Особенно Алеша была на высоте.Победе этих двух стран не возражаю.

Сафура конечно немножко огорчила.Но, уверен что в финале у нее все будет лучше.И выступить первом в этом году думаю не снижает шансы поскольку голосование начнется сразу же.

Израиль быль не плох , но я не хочу чтобы он выиграл.

Армения-песня мне нравится , но номер и наряд Евы все портит.Все как то хаотично.Но будет высоко.

Сенсация вечера-непроход Швеции и Хорватии.Молодей Кипр, смог побить таких конкурентов.

Вообщем надеюсь выиграет либо Азербайджан,либо Украина.Плюсь Турция.Помимо их в топе будет Армения и Германия.

Offline

#404 2010-05-28 08:40:01

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Норвегия, Дания, Беларусь и Ирландия ОБЯЗАНЫ побеждать в этом году!

Offline

#405 2010-05-28 08:46:57

Alisonka
Участник
Из Belarus
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 472

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Норвегия, Дания, Беларусь и Ирландия ОБЯЗАНЫ побеждать в этом году!

Что, все 4 сразу?)))
Не очень удачно Беларусь расположилась рядом с Ирландией, а потом еще и греки.
Беларусь еще может неплохо смотреться на контрасте с Сербией, а вот как будет у Ирландии, непонятно.

Offline

#406 2010-05-28 08:47:05

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,023

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Мда...
Во-первых, звукооператоров расстрелять без суда... Половина участников звучали плохо. Уверен, это из-за того, что они плохо себя слышали в мониторах (Израиль, Украина, Хорватия).
Во-вторых, ужасно жаль Швецию и Хорватию...
В-третьих, финал будет ужасен в этом году... Ирландия, Беларусь, Норвегия, Грузия, Португалия... столько ужасных шаблоннейших бесчувственных мажорных баллад... sad
В-четвертых, у Азербайджана никаким фаворитством и не пахнет. Выступление было ужасным. Ничего, кроме понтов. Очень напомнило Агурбаш.
В целом думаю, что победит Германия. Болею по-прежнему за Израиль, надеюсь, что все недочеты устранят, потому что во второй части песни у него реально был неправильно поставлен звук.

Offline

#407 2010-05-28 08:49:33

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

по поводу звукорежиссеров. Мне очень не понравилось.как звучал Израиль и вообще все первы песни. Но особенно Изралиь. Я все Ареля виню, но может проблема в звукорежиссерах?

Offline

#408 2010-05-28 08:52:16

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,023

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Я, конечно, не большой эксперт, но небольшой опыт "звукорежиссерской работы" имею smile Там надо было его звук уменьшать и добавлять немного эха, а он звучал как из унитаза, поэтому и существует такое впечатление, что он орал и пел не по нотам...

Offline

#409 2010-05-28 09:05:27

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

А мне понравилось, как звучал Израиль. Он вообще был бесподобен, только один маленький трабл был ближе к концу песни, но казалось, что это типа так и надо. Я считаю, это лучшее, что было в полуфинале.

Алёша была молодцом, голосище шикарный у нее. Но в камеру надо смотреть чаще.

В шоке от непрохода Хорватии и Швеции, кстати, выступление Анны понравилось даже мне, а я всегда была ее противницей из-за Салема.

Что ни говорите, а Грузия ужасна, непонятная постановка, поет она конечно один в один со студийкой, что в комплекте со всеми этими балетными поддержками и проч. делает ей честь. Но от бесконечного писклявого шяяяяйн я просто покрываюсь сыпью. И исполнение очень неубедительное с точки зрения понимания артистом того, что он поет.

Кипр ужасен тоже. Я думаю, если бы не жюри, Швеция была бы вместо него в финале.

Азербайджан - это жесть. Не победитель, никак нет.

Турция в итоге ничего, но ощущение плохо отрепетированного номера остается.

Самым реальным претендентом на победу после жеребьевки выглядит Армения. А также Греция, которую выгодно оттеняют не самые драматичные балладки до нее и Великобритания с Грузией после.

Болеть буду за Израиль, Испанию, Херочку и чуть меньше за Армению с Турцией.

Offline

#410 2010-05-28 09:11:40

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,023

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Кстати, по победителю полуфинала... Думаю ими на 90% были Турция...

Offline

#411 2010-05-28 09:13:30

Elik
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 143

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

А у буков ставки поменялись?

Offline

#412 2010-05-28 09:17:28

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Мои впечатления по поводу полуфинала:
Прежде всего,я очень рад за Ирландию и Израиль - это лучшие песни финала для меня. Удивительно, что основные фавориты звучали плохо, особенно это относиться к пробежке Сафуры и Финальному припеву Евы. Очень понравилась Дания, но понравлась не сама песня, а очень грамотная работа камер, а Невергрин пел хуже партнерши.
Как только я увдел Швецию, я осознал, что это скорее всего пролет.... так и случилось. Также мне жаль Хорватию, девочки отлично спели и вполне могли бы обойти Украину или Кипр. Кстати, Бельгия намного лучше Кипра, но я вообще не понимаю как можно голосовать за такое.
ИТОГ:
В финале болею за Ирландию,Израиль,Норвегию и Португалю.

Offline

#413 2010-05-28 09:19:10

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,661
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Есть где нить видео вчерашней пресс-конференции?) Оч хочется смотреть.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#414 2010-05-28 09:19:43

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Роман пишет:

Кстати, по победителю полуфинала... Думаю ими на 90% были Турция...

Может быть.

Offline

#415 2010-05-28 09:22:29

ira
Участник
Из Гомель, Беларусь
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 3,599

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Elik пишет:

А у буков ставки поменялись?

Из того, что сразу бросается в глаза - Турция взлетела в пятерку.

Offline

#416 2010-05-28 09:22:38

Sanek
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-30
Сообщений: 65

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Привет всем)Читаю ваш форум постоянно,но ничё не пишу.От решил поделиться впечатлениями от второго семи.
Литва-не будем останавливаться...
Армения-Вокал хворал,но смотрелось очень даже.Приплели всех и вся.Декольте,почётный дудук,дерево,танцор,бэки,пиротехника,так что это топ-3.
Израиль-Ну не лежит у меня душа к мужским балладам.Тем более он её запорол фальшью и улыбками.
Дания-Прекрасное выступление на датском отборе,а тут на те...С такими лицами,как-будто им все должны!Желаю им судьбы Мальты 2006.
Швейцария-Эту бы песню,да в умелые руки.С первых нот было понятно,что это пролёт.
Швеция-Ураааааааа!!!!Я даже не сразу понял,что эта убогая с кедами не прошла)Опомнился тока к титрам.Пусть шведы годик подумают над своим поведением,и пора бы уже подниматься с колен.Аббе стыдно за вас!!
Азербайджан-Не знаю,что должно случиться,чтоб она выиграла.Лицо деревянное,камеры работали ужасно,жуткая пробежка,так ещё и первый номер вытащила!Я тащусь с неё.Главная ошибка Азербайджанцев-то,что они выбрали именно Сафуру.Если к Субботе ей не стукнет моча в голову и она не станет милой и искренней,то пусть даже не зарекаются о том,почему ей не отдали победу.Желаю ей удачи,т.к. у песни потенциал есть.
Украина-вот это умница,так умница.Вышла и с помощью голоса всё показала.А концовка песни вообще дух захватила.
Нидерланды-очень мощный заряд позитива.Мне очень понравилось,но это,конечно,не финал.
Румыния-Молодцы!С конвертами мне нервы потрепали...Смотрелось эффектно,уверенно и девчина очень красивая.По больше таких в финале!!Красивых и голосистых!
Словения-не будем останавливаться...
Ирландия-Наиприятнейший сюрприз.Очень чистое и искреннее выступление.Сильнейшая концовка.Не думаю,что её вытащили тока жюри.Зрителей тоже,думаю,пробрало.
Болгария-не будем останавливаться...
Кипр-а это-главная х*** полуфинала.Им бельгийца мало?Но это последнее место с гордыми двенадцатью баллами от Греции.
Хорватия-трагедия этого семи.И почему они не попали в первы семи,а Милан во второй.Мало того,что на пару красивых ног в финале меньше,так ещё и на Милана убогого лицезреть...жуть,господа...
Грузия-пример того,как с помощью сильнейшого вокала можно вытащить никакущую песню.Надо отдать Софо должное,не каждая певица сможет столько выжать из довольно средней песни.
Турция-Ну от них и коза с бояном вышла бы в финал,заняв шестое место в полуфинале.Но сейчас не об этом...вцыступление наисельнейшее,сомтрится очень эффектно.Ребята и постановщики большие молодцы.Я не против Стамбула-2011,но на вряд ли...
Итог:Во-перых-поздравляю всех от души.Вся постсоветская мафия,а именно:Россия,Украина,Беларусь,Армения,Азербайджан,Грузия и Израиль,успешно впихнулись в финал и установят там свои порядки!!Подавись жюри и западная европа.При таком постсоветском таборе в финале победа Лены кажется всё более призрачной...
Во-вторых-Поздравим Швецию с офигительным провалом!!Это месть за шампунек и всех остальных отверженных!
В-третьих-дождались.В кои-то веки финал будет захватывающим.Возможно,мы будем свидетелями самого скандального голосования за последние десять лет...
В-четвёртых-болею за Армению.А победителя мы хрен угадаем.Думаю в течении голосования какая-нить 4-ка будет бороться за победу,а в самом конце вылезет тёмная лошадка...
P/S:Хера,порви всех этих дебильных Миланов,Бельгийцев и Киприотов...Пусть они будут молить о пощаде под мощью твоего голоса!!!
Пасибо за внимание!


1.0bb1645e43c2.png

Offline

#417 2010-05-28 09:34:47

Elik
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 143

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Кстати,насчёт первого номера...)Одним из плюсов его заключается в том,что в случае хорошего исполнения,он будет собирать голоса  тех,кто не варится в соку Евровидения,а смотрит чисто финал,что бы голосовать просто за понравившуюся песню. Так как,до Сафуры никто не будет выступать,сравнивать будет не с кем.)А если учесть и то,что те кто расположились близко к Сафуре, уступают ей (по крайней мере они не числятся в фаворитах),то можно сказать,что за неё будут голосовать до того момента,пока голосующий не посчитает,что кто то лучше спел,чем Сафура..К тому же,очень большое кол-во людей,не досмотрят Евровидение даже до середины.Поэтому (и это касается уже не только Сафуры,ну и всех тех,кто выступают в первой половине участников) их будут видеть значительно большее кол-во зрителей. Есть ещё пару плюсиков,в связи с новым форматом голосования.)

Offline

#418 2010-05-28 09:38:55

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,661
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Первый номер не так уж и страшен, но мне кажется, наоборот, за первого не будут сразу бросаться голосовать, потому что кто знает что будет потом, может кто-то понравится намного больше, имо! И мне все таки кажется все равно большинство голосует после последнего номера.


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#419 2010-05-28 09:44:20

Elik
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 143

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Jack пишет:

Первый номер не так уж и страшен, но мне кажется, наоборот, за первого не будут сразу бросаться голосовать, потому что кто знает что будет потом, может кто-то понравится намного больше, имо! И мне все таки кажется все равно большинство голосует после последнего номера.

Я с Вами согласен в том случае,что эти люди конкретно интересуются Евровидением.А вот насчёт *простых смертных*-я всё таки думаю,что расклад такой,какой я написал выше. А *простых смертных* намного больше.

Offline

#420 2010-05-28 09:45:47

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Может быть, но если я буду судить по себе, я прежде чем голосовать просмотрела бы все песни...А с первой песни голосовать будет только диаспора и фаны, а простые зрители врядли, чтобы потом не говорить ой зря я за нее проголосовала лучше бы за этого, песни никуда не убегут, так что будут смотреть БОЛЬШИНСТВО зрителей до конца, имхо...:)


a8f002fd2165.gif

Offline

#421 2010-05-28 09:50:24

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Софо и Алеша, я вами восхищаюсь. Два аутсайдера, которые заставили всех сидеть 3 минуты с открытыми ртами. Вот она- мощь таланта! Никаких тебе спецэффектов, декораций и диаспор. Когда фавориты лажают на нервах, надо именно так с легкостью выходить и рвать зрителя.

Offline

#422 2010-05-28 09:52:23

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Мое мнение по вчерашнему полуфиналу:

01. Литва - прикольно, но было понятно что на финал это не тянет, хотя я был бы рад их проходу)
02. Армения - номер мне не нравится, спела Ева не блестяще, победителя тут по прежнему не вижу
03. Израиль - песня по прежнему проходит мимо меня, ну не трогает меня.. Надеюсь победы тут не будет
04. Дания - ну прогресс с первой репетицией огромный, и задатки каких "чувств" между ними уже есть, но можно было бы и не выходить в финал
05. Швейцария - в финал Швейцарию может вывести только эстонский гёрл-бенд с заведомым хитом (с). А в целом, довольно средне как то вышло всё в итоге, мне не очень понравилось
06. Швеция - зал оказался дисциплинированным, и лампочек было много) Но на МФ эффектней было. А еще на МФ была ни одна песня, лучше Аннушки. В целом меня не особо впечатлило, но в финал можно было бы пропустить вместо Дании
07. Азербайджан - теперь ей уже помогают спускаться с лестницы smile)) В целом мне довольно средне, очень хорошая песня, исполнение мне не нравится, номер местами крайне странный, да еще мало того что эта пробежка была в кадре, зачем было в первом рекапе показывать ее?
08. Украина - треть конкурсантов отправить к Алёше, что бы она показала как надо петь))) Обожаю ее голос, очень рад ее проходу в финал)
09. Нидерланды - очень даже ничего, во время просмотра у меня возникло ощущение того что это может выйти в финал
10. Румыния - классное выступление, вокально мне нравится, надеюсь увидеть их в ТОП-5 финала)))
11. Словения - впервые эта песня не раздражала меня, и на том спасибо
12. Ирландия - красиво, но не более
13. Болгария - по репетициям мне даже понравилась Болгария, но вот картинка на экране меня уже не впечатлила...
14. Кипр - я безумно люблю, нет обожаю эту песню, уже два месяца она постоянно у меня в голове, выступление мне понравилось, и я был в полном восторге когда из конверта вышел флаг Кипра)) Удачи ему в финале, хотя конечно с бельгийцем они друг друга съедают, особенно с такой жребьевкой. Но я буду надеятся на лучшее
15. Хорватия - почти Словакия этого полуфинала, после их выступления я был почти уверен в их пролете, хотя очень сильно хотел в финал, и надеялся что из последнего конверта выйдет хорватский флаг...
16. Грузия - после Хорватии это звучало просто нереально мощно, мне очень понравилось, рад проходу))
17. Турция - офигенно, круто, в победители их))

Десятка полуфинала для меня такая:

1. Кипр
2. Турция
3. Румыния
4. Украина
5. Грузия
6. Хорватия
7. Азербайджан
8. Армения
9. Швеция
10. Нидерланды

В финале буду болеть за Кипр, Бельгию, Турцию, Молдову и Румынию, возможно еще за Испанию и Германию, смотре на сколько понравятся они в финале.

Offline

#423 2010-05-28 09:54:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Danjka пишет:

по поводу звукорежиссеров. Мне очень не понравилось.как звучал Израиль и вообще все первы песни. Но особенно Изралиь. Я все Ареля виню, но может проблема в звукорежиссерах?

Абсолютно согласен, по мне, так Израиль звучал даже хуже Сафуры, но никто этого не заметил, и я в недоумении, когда тут хвалят его вокал!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#424 2010-05-28 09:56:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

На мой взгляд, как я и говорил раньше, София завалила Феминем, хотя выступили они очень стабильно, но она просто вокально затмила всех и под руку как раз попала Хорватия.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#425 2010-05-28 10:03:53

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Второй полуфинал 2010 - LIVE

Elik пишет:

Кстати,насчёт первого номера...)Одним из плюсов его заключается в том,что в случае хорошего исполнения,он будет собирать голоса  тех,кто не варится в соку Евровидения,а смотрит чисто финал,что бы голосовать просто за понравившуюся песню. Так как,до Сафуры никто не будет выступать,сравнивать будет не с кем.)А если учесть и то,что те кто расположились близко к Сафуре, уступают ей (по крайней мере они не числятся в фаворитах),то можно сказать,что за неё будут голосовать до того момента,пока голосующий не посчитает,что кто то лучше спел,чем Сафура..К тому же,очень большое кол-во людей,не досмотрят Евровидение даже до середины.Поэтому (и это касается уже не только Сафуры,ну и всех тех,кто выступают в первой половине участников) их будут видеть значительно большее кол-во зрителей. Есть ещё пару плюсиков,в связи с новым форматом голосования.)

Она будет собирать голоса диаспор, после первого номера другие зрители про нее забудут, она реально неудачно вытащила номер, с первым номером не победить! Что касается голосовать с первого номера, повторюсь с первого будет голосовать только диаспора а она у всех, обычный зритель не фанат с первого номера голосовать не будет...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски