#3551 2010-05-15 16:41:22

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Корн пишет:

Про хорошее произношение там НЕ БЫЛО НИ СЛОВА, оно там противопоставлялось хорошему голосу, мол голос хороший, а произношение дерьмо.

.............................................................................
Или память коротка, или намеренно избирательна.или вы не понимаете английский, который перевели.
Это из вашего тщетно тщательного поста:

............................................................................

Дэй.аз (ВНИМАНИЕ!!!!):
"По его мнению, у Сафуры Ализаде прекрасное произношение неродного для нее английского языка."
Уил:
"As an added bonus, it contains just two English-as-a-second-language moments. The opening line of "you are my man, you are my half" left me wondering which half she was referring to. And at the 0:39 mark, she sounds like she's singing in a tonal Southeast Asian language: am-o-heen-o-hay-ma-haooooo. She's actually asking: "Am I in or am I out?""
"В качестве бонуса мы имеем два момента из разряда "Английский как второй язык". Первая строчка оставила меня в раздумьях, к какой половине она обращается. А на отметке 0:39 она звучит так, словно поёт на южноазиатском языке: эм-о-хиин-о-хэй-маоооооо. А на самом деле она спрашивала, "Am i here or am i out"

Интересное у дэйазовцев представление о хорошем произношении. Наверно, переводчиком у них работает наш человек-промт с контактовской группы.
................................................................................
К вашему сведению, "английский как второй язык" подразумевает имеено особенности языка, а не пения.
Вы возмущаетесь переводами вебсайта, а как быть с вашим корявым переводом:
"В качестве бонуса мы имеем два момента из разряда "Английский как второй язык". -  Как это может быть бонусом? на самом деле, автор подразумевает, что бонусом было то, что все было хорошо, кроме всего лишь двух моментов- ("As an added bonus, it contains just two English-as-a-second-language moments"). первый момент, вообще, был шуткой.

Offline

#3552 2010-05-15 17:04:22

mAZEratti
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-20
Сообщений: 839

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

О Боже до чего дожили, что разбирают статьи про Сафуру по-строчно, не слыхано не видано, ребята что реально нечего делать?)))) Осталось то всего каких то несчастных 10-12 дней ну время покажет да...Зачем все это нужно, давайте просто мирно обсуждать Азербайджан на евро 2010)))


d13f42aab76e.jpg

Offline

#3553 2010-05-15 17:19:47

GopalaDas
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-18
Сообщений: 298

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

mAZEratti а что вы думали, фаворитов всегда ТЩАТЕЛЬНО разбирают (((=

американская штамповка, фиговый голос, лягушонок, табуретка, до фига пиарят, везде Сафура, кривой язык, утки руками и губами, южноазиат, кочевник итд. итп. ))))))

Offline

#3554 2010-05-15 17:21:57

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Я думаю, что вся эта шумиха вокруг пиара лишняя. Объясню почему:
1. Фанаты если им нравится песня несмотря ни на что голосуют за нее.
2. Сафура представительница Азербайджана в это году, так вот в самом Азербайджане есть определенное количество людей(фанатов), которые следят за всеми происходящими событиями, за роликами, фотками, постерами и т.д. А есть столько людей(хотя бы моих знакомых) которые вообще даже клип не видели, а краем уха только песню слышали.
Да у меня столько знакомых, которые мне говорят Айла если бы не ты, мы бы наверное до Евровидения вообще не были бы в курсе чего либо. Я и фотки посылаю, я и некоторым дала послушать все 39 песен, я даже говорю им что не забудьте 25 27 29 Евро. То есть есть люди, которые даже число толком не знают. И теперь представьте, когда я им говорю, что я на форуме читала, что Сафура всем приелась со свои пиаром))) Они удивляются, хотя все за компиками сидят. Да потому, что они так яро за всем этим не следят и только в день Евро они будут голосовать за того кто им понравился. А таких как они по всей европе хватает, не только же фанаты голосуют.
Это мы здесь сидим, читаем и думаем, что все так же как мы заняты тем же. Мои подружки мне вообще говорят, ты в конце с эти Евровидением с ума сойдешь. Потому, что они не фаны, они у меня спрашивают у кого песня в этом году сильная? Или от Турции в этом году кто, это при том, что осталось чуть больше 10 дней))) Так что все ОК. А деньги чужие действительно считать не хорошоsmile))))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3555 2010-05-15 17:40:17

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

GopalaDas пишет:

mAZEratti а что вы думали, фаворитов всегда ТЩАТЕЛЬНО разбирают (((=

американская штамповка, фиговый голос, лягушонок, табуретка, до фига пиарят, везде Сафура, кривой язык, утки руками и губами, южноазиат, кочевник итд. итп. ))))))

А меня например привлекает в Сафуре именно её тюрко-монголо-филипино-таилндская внешность))) Этот типаж я обожаю. Зачем походить на кого то? Смайлик это плохо? маленький носик, маленький ротик плохо? Нормалек!! Мы же не на конкурс красоты собрались, бывали и похуже. Голос есть, сама излучает только положительную энергию, всегда улыбается, смелая(в 15 лет с большим тяжелым питоном на шее петь в живую и танцевать). Про табуретку и в прошлом году говорили(Айсель деревянная). Лягушка это же хорошо - она царевна лягушка. Уточками ручки тоже хорошо кря-кря(позитив). А то, что она кого то раздражает своим пиаром, об этом можно один раз сказать, два, ну а потом это должно стать безразличным для этого человека. Жаль, что для некоторых это становится идеей фикс)))))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3556 2010-05-15 17:43:23

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Avropa пишет:

[b]Или память коротка, или намеренно избирательна.или вы не понимаете английский, который перевели.

................................................................................
К вашему сведению, "английский как второй язык" подразумевает имеено особенности языка, а не пения.

Избирательна как раз ты, я намеренно предупредила что перевожу очень приблизительно, останавливаясь лишь на тех моментах,которые имеют значение. Предупредила чтоб такие как ты не придирались, если я заменю что-то более коротким синонимом, чтоб не отвлекало. Но видно ты читала чем-то еще кроме глаз, ибо пропустила это.
Английский я понимаю превосходно, мой второй язык в интернете, притом очень долго торчала на именно английском форуме (форуме Дженсона Баттона), там сплошь англичане и мы с ними друг друга превосходно понимали, я уж лучше им поверю, когда мне говорят, что у меня хорошо с языком, чем таким как ты, которые дэйазовцев защищают.

Да будет тебе известно, что всего лишь два ужасных момента, коорые ваще на инглиш не похожи - не значат, что все остальное было замечательно! Это как раз логика из разряда цитаты в моей подписи - читать между строк и высасывать из пальца, лишь бы расхвалить свою Зафуууру


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#3557 2010-05-15 17:48:35

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

GopalaDas пишет:

А как можно делать выводы, что Лена единственная соперница Сафуры?))

ну вы это для начала у немки спросите, да и причем здесь реакции некоторых на букмейкеров?

Вы кажись не поняли, что Лена стебалась над тем что какую то Сафуру в ее соперницы ставят...=))


a8f002fd2165.gif

Offline

#3558 2010-05-15 17:54:46

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Emi пишет:
GopalaDas пишет:

А как можно делать выводы, что Лена единственная соперница Сафуры?))

ну вы это для начала у немки спросите, да и причем здесь реакции некоторых на букмейкеров?

Вы кажись не поняли, что Лена стебалась над тем что какую то Сафуру в ее соперницы ставят...=))

Какую-то, не какую-то, а не успели только сказать про соперника, она сразу наизусть произнесла Зафуррррра:)))) Это же так приятно)))), а имена некоторых исполнителей может Лена и не знает)))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3559 2010-05-15 17:57:19

Aysel
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 5,525

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Azerinka пишет:

Я думаю, что вся эта шумиха вокруг пиара лишняя. Объясню почему:
1. Фанаты если им нравится песня несмотря ни на что голосуют за нее.
2. Сафура представительница Азербайджана в это году, так вот в самом Азербайджане есть определенное количество людей(фанатов), которые следят за всеми происходящими событиями, за роликами, фотками, постерами и т.д. А есть столько людей(хотя бы моих знакомых) которые вообще даже клип не видели, а краем уха только песню слышали.
Да у меня столько знакомых, которые мне говорят Айла если бы не ты, мы бы наверное до Евровидения вообще не были бы в курсе чего либо. Я и фотки посылаю, я и некоторым дала послушать все 39 песен, я даже говорю им что не забудьте 25 27 29 Евро. То есть есть люди, которые даже число толком не знают. И теперь представьте, когда я им говорю, что я на форуме читала, что Сафура всем приелась со свои пиаром))) Они удивляются, хотя все за компиками сидят. Да потому, что они так яро за всем этим не следят и только в день Евро они будут голосовать за того кто им понравился. А таких как они по всей европе хватает, не только же фанаты голосуют.
Это мы здесь сидим, читаем и думаем, что все так же как мы заняты тем же. Мои подружки мне вообще говорят, ты в конце с эти Евровидением с ума сойдешь. Потому, что они не фаны, они у меня спрашивают у кого песня в этом году сильная? Или от Турции в этом году кто, это при том, что осталось чуть больше 10 дней))) Так что все ОК. А деньги чужие действительно считать не хорошоsmile))))


Айла я с тобой на 100 тысяч процентов согласна)))
Это мы тут сидим и нам нечего делать а другим людям на это начхать(((


aed5ee57c62e.jpg

Offline

#3560 2010-05-15 17:59:09

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

ARMAN пишет:

Перебор в пиаре присутствует только для тех, кто не заинтересован в победе того или иного исполнителя

Золотые слова))) Простое объяснение всего, что творится в этом топике)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3561 2010-05-15 18:15:40

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Бакинка и Avropa последние устные предупреждения.

Offline

#3562 2010-05-15 18:27:27

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Модератор пишет:

Бакинка и Avropa последние устные предупреждения.

в связи с чем предупреждение? Мой пост, стертый вами, не был конкретно обращен ни кому и был в критической, но выдержанной форме, с употреблением фразеологизма. фразеологизмы украшают речь.;)

Offline

#3563 2010-05-15 18:28:27

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Azerinka пишет:
Emi пишет:

Вы кажись не поняли, что Лена стебалась над тем что какую то Сафуру в ее соперницы ставят...=))

Какую-то, не какую-то, а не успели только сказать про соперника, она сразу наизусть произнесла Зафуррррра:)))) Это же так приятно)))), а имена некоторых исполнителей может Лена и не знает)))

Так пиарщики Зафуры достали уже всех, что даже Лена знает про нее=))) и вам нравится, что она стебется над представителем вашей страны? Забавно=)


a8f002fd2165.gif

Offline

#3564 2010-05-15 18:32:31

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Только что показали Сафуру по ИТВ, встретилась с фанатами, раздала автографы.  Сказала, что она хочет достойно представить страну. Кажется была прогулка на катере по Москве реке, выглядела такой хорошенькой. И кажется сегодня намечается концерт.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3565 2010-05-15 18:34:08

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Корн пишет:
Avropa пишет:

[b]Или память коротка, или намеренно избирательна.или вы не понимаете английский, который перевели.

................................................................................
К вашему сведению, "английский как второй язык" подразумевает имеено особенности языка, а не пения.

Избирательна как раз ты, я намеренно предупредила что перевожу очень приблизительно, останавливаясь лишь на тех моментах,которые имеют значение. Предупредила чтоб такие как ты не придирались, если я заменю что-то более коротким синонимом, чтоб не отвлекало. Но видно ты читала чем-то еще кроме глаз, ибо пропустила это.
Английский я понимаю превосходно, мой второй язык в интернете, притом очень долго торчала на именно английском форуме (форуме Дженсона Баттона), там сплошь англичане и мы с ними друг друга превосходно понимали, я уж лучше им поверю, когда мне говорят, что у меня хорошо с языком, чем таким как ты, которые дэйазовцев защищают.

Да будет тебе известно, что всего лишь два ужасных момента, коорые ваще на инглиш не похожи - не значат, что все остальное было замечательно! Это как раз логика из разряда цитаты в моей подписи - читать между строк и высасывать из пальца, лишь бы расхвалить свою Зафуууру

так не беритесь за то, чего делать не умеете. Пишите разноцветный большой пост о правильностях перевода, потрудитесь делать правильный перевод. Ваш перевод исказил значение предложения.
да, и будущем, пожалуйста, продолжайте обращаться ко мне на вы, мне так нравится.

Offline

#3566 2010-05-15 18:34:35

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 14,001

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Emi пишет:
Azerinka пишет:
Emi пишет:

Вы кажись не поняли, что Лена стебалась над тем что какую то Сафуру в ее соперницы ставят...=))

Какую-то, не какую-то, а не успели только сказать про соперника, она сразу наизусть произнесла Зафуррррра:)))) Это же так приятно)))), а имена некоторых исполнителей может Лена и не знает)))

Так пиарщики Зафуры достали уже всех, что даже Лена знает про нее=))) и вам нравится, что она стебется над представителем вашей страны? Забавно=)

Черный пиар тоже хорошо))) Ничего, пусть стебётся ей то можно, она ещё маленькая, 17 только:))


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#3567 2010-05-15 18:35:29

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Avropa, предупреждение п.3.3.16.

Offline

#3568 2010-05-15 18:35:43

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,048
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Emi пишет:

Вы кажись не поняли, что Лена стебалась над тем что какую то Сафуру в ее соперницы ставят...=))

Вы ошибаетесь. Это вы не поняли, что никакого стеба со стороны Лены не было - она просто в шуточной форме показала, что готова задушить Сафуру, поскольку та является ее соперницей.

Нужно просто очень постараться, чтобы так переврать суть ролика.

Offline

#3569 2010-05-15 18:37:43

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,048
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Модератор пишет:

Бакинка и Avropa последние устные предупреждения.

Для того, чтобы не нарушать правил повторно, я бы хотела знать причину предупреждения.

Offline

#3570 2010-05-15 18:38:15

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Avropa пишет:
Корн пишет:
Avropa пишет:

[b]Или память коротка, или намеренно избирательна.или вы не понимаете английский, который перевели.

................................................................................
К вашему сведению, "английский как второй язык" подразумевает имеено особенности языка, а не пения.

Избирательна как раз ты, я намеренно предупредила что перевожу очень приблизительно, останавливаясь лишь на тех моментах,которые имеют значение. Предупредила чтоб такие как ты не придирались, если я заменю что-то более коротким синонимом, чтоб не отвлекало. Но видно ты читала чем-то еще кроме глаз, ибо пропустила это.
Английский я понимаю превосходно, мой второй язык в интернете, притом очень долго торчала на именно английском форуме (форуме Дженсона Баттона), там сплошь англичане и мы с ними друг друга превосходно понимали, я уж лучше им поверю, когда мне говорят, что у меня хорошо с языком, чем таким как ты, которые дэйазовцев защищают.

Да будет тебе известно, что всего лишь два ужасных момента, коорые ваще на инглиш не похожи - не значат, что все остальное было замечательно! Это как раз логика из разряда цитаты в моей подписи - читать между строк и высасывать из пальца, лишь бы расхвалить свою Зафуууру

так не беритесь за то, чего делать не умеете. Пишите разноцветный большой пост о правильностях перевода, потрудитесь делать правильный перевод. Ваш перевод исказил значение предложения.
да, и будущем, пожалуйста, продолжайте обращаться ко мне на вы, мне так нравится.

п.с. кстати, я не дейязовцев защищаю (хорошо вы тут пиарите дей.аз лол), а критикую ваш корявый перевод, который вы написали, критикуя корявый перевод дей.аз-а

Offline

#3571 2010-05-15 18:38:35

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Бакинка, предупреждение п.3.3.16.

Offline

#3572 2010-05-15 18:38:50

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

А я думал, что концерт будет на теплоходе на самом, нет? )


КОНЧИТТА!!!

Offline

#3573 2010-05-15 18:39:29

Бакинка
Участник
Из Баку, Азербайджан
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 7,048
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Emi пишет:

Так пиарщики Зафуры достали уже всех, что даже Лена знает про нее=))) и вам нравится, что она стебется над представителем вашей страны? Забавно=)

Зачем вы выдумываете из себя несуществующие вещи?
Мало того, что выдумали про стеб Лены, так теперь еще и выдумываете причину стеба. smile

Offline

#3574 2010-05-15 18:44:46

Корн
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-24
Сообщений: 3,731
Предупреждения : 1

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Avropa пишет:

так не беритесь за то, чего делать не умеете. Пишите разноцветный большой пост о правильностях перевода, потрудитесь делать правильный перевод. Ваш перевод исказил значение предложения.
да, и будущем, пожалуйста, продолжайте обращаться ко мне на вы, мне так нравится.

Я прекрасно умею делать переводы, если б я писала переводную статью - поверь, никто б не прикопался. Ну кроме тебя, может быть, ты придираешься на ровном месте. А сейчас я делала ПЕРЕСКАЗ, краткий перевод с целью указать конкретные места. Смысл я не исказила ничуть, просто тебя видимо не устроило истинное содержание статьи американца, и ты пытаешься свое неумение читать с инглиша и признавать неприятную инфу о том, что таки да, Сафура ваша произносит так, что жуть, ничего не разобрать, я вон до последнего думала, что в начале она говорит не ю ар май хаф, а you hold my hand и думала как это относится к первой строчке... и дело не в том, что у меня плохо с аудированием. А в том, что произношение Сафуры УЖАСНО и это факт.

А на вы я тебя называть бду тогда, когда ты меня будешь называть на ТЫ. Не раньше.


ezgif23321_5425375_23359539.gif

Offline

#3575 2010-05-15 19:12:41

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Азербайджан на Евровидении 2010

Корн пишет:
Avropa пишет:

так не беритесь за то, чего делать не умеете. Пишите разноцветный большой пост о правильностях перевода, потрудитесь делать правильный перевод. Ваш перевод исказил значение предложения.
да, и будущем, пожалуйста, продолжайте обращаться ко мне на вы, мне так нравится.

Я прекрасно умею делать переводы, если б я писала переводную статью - поверь, никто б не прикопался. Ну кроме тебя, может быть, ты придираешься на ровном месте. А сейчас я делала ПЕРЕСКАЗ, краткий перевод с целью указать конкретные места. Смысл я не исказила ничуть, просто тебя видимо не устроило истинное содержание статьи американца.

А на вы я тебя называть бду тогда, когда ты меня будешь называть на ТЫ. Не раньше.

ОК лол
Переводчик из Тебя никудышный.Не заводи юзеров в заблуждение.

Offline

Подвал доски