#1 2005-08-16 23:03:09

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ИТАК - объявляю шорт-лист.

РЕВЮ ШОРТ-ЛИСТА РОССИЙСКОГО ОТБОРА НА ВБ-52
01-Nostalgie/Ностальжи-TORBA-NA-KRUCHE-Очень хороший коммерческий рок с вполне адекватным текстом и пронзительным вокалом. Первый стартовый номер сильно повышает шансы. Вообще довольно позитивный рок такой. Хотя и коммерческий.-ТОП-10
02-Time is going out/Время уходит-BASHAKOV-Невероятно бесподобная песня с вокалом немного напомнившим Павла Кашина и немного – мелодику Хавтана и группы Браво. Что ж – опять же невероятно сильный номер – вообще всех рокеров в отбор я подбирал от души!-ТОП-5
03-Pyramids/Пирамиды-ANGELICA VAROUM-Наглядный образец того, что один мой знакомый назвал оригинальностью текстов. Уж не знаю как вам, но лично мне больше всего нравятся те песни Варум(как эта) где берется джаз-роковый ключ и накладывается текст, по обглюченности способный соперничать с Шевчуком и Чиграковым. Тот самый знакомый и отмечал – что по текстам – Варум – Шевчук в юбке. Вот так – УЧИТЕСЬ! (Песня кстати по мелодии отчасти заимствована у одного американского джазового певца с пищащим вокалом, а совершенно шедевральный проигрыш – это уже папуля постарался)-ТОП-10
04-Floors/Этажи-L.O.M.O.-Саунд больно электронный – так что сей трек в большей степени можно отнести к последователям творчества группы Depeche Mode – но в отличие от ВСЕХ белорусских потуг казахский ЛОМО дает всем 100 очков вперед и заметно обставляет многих. Чрезвычайно круты: - проигрыш и мощнейший припев.-ТОП-5
05-Stop/Стоп-JULIA SAVICHEVA-Савке до сих пор не могут простить Евровидение(тогда что же с Подольской то делать). В общем про песенку. На фоне ЛОМО – она конечно смотрится бледно. Причем сказать бледно – ничего не сказать. Но давайте учтем что все-таки эта(по счету 5-я) песенка Юлечки – как никак наиболее удачна. Вот только следующие перед ней ЛОМО и за ней СУРГАНОВА – вырубают девочку начисто. Увы… Здесь френдли воутинг не спасет…-БОТТОМ 5
06-Ache/Больно-SVETLANA SOURGANOVA-Как я уже замечал, творчество госпожи Сургановой при рассмотрении отдельных элементов смотрится невероятно самобытно и очень неплохо слушается. А вот рискните послушать ее альбом… Ничего хорошего не будет – уж поверьте – к концу вам будет казаться что слушаете Свиридову. А теперь о песне – очень приятная мелодическая линия вокала. Да и в остальном – фаворит как никак.-ТОП-5
07-No more wars-TERLEEVA & JAM-Несмотря на весь подтекст и так далее хочу заявить – сия очень хорошая с точки зрения Евровидения песня – в сей подборке не теряется и смотрится неплохо(все таки единственная на английском). В плане танцев тоже неплохо. Живьем мы это слышали – при определенной работе можно было бы добиться неплохого итога. Но при всем этом хочу заявить – собран сильный отбор в котором этот трек затеряется.(А жаль!)-БОТТОМ 5
08-Little!/Мало-DAIKIRI-Лучший из дуэт попыток на нашей эстраде не пойми как провалившийся. Вот с чего – понять не могу – неужели пропагандировавшие лесбос Тату были кручи? По мне – так у девочек из Дайкири и сиськи поаппетитнее будут, сочетание голосов удачное – да и живьем(а я слышал их живьем) данные девочки поют неплохо(Маликов абы с кем дуэты не записывает). Но опять же – считаю что очередь рокерам катить на ВБ. Тем более у Дайкири такой опыт последних мест на отборах России на ВБ…-16-18
09-Fly away/Улетаю-A-STUDIO-По мне так надо было Батырхана Шукенова возвращать в А-Студио. Хотя конечно эта песня ему пошла – но новая вокалистка тоже неплоха. Аранжировка оказывается слегка рокерской только при особо плотном рассмотрении. Песня – довольно средняя – провалится из-за чрезмерной закрученности на радио.-БОТТОМ 5
10-With Ice/Со льдом-JULIA MIKHALCHIK-Охренеть просто! Вот уж не думал что у кого-то с Фабрики Возможно ТАКОЕ. Как я уже говорил трек чем-то напомнит Vanilla Ninja и Within Temptation – в общем поп-рок… Ну не знаю – не поднимается рука написать что это ПОП-рок. Девочку надо срочно на Наше радио сдавать и забирать от попсовиков. Мы можем получить крутую альтернативу указанным выше группам.-11-12
11-We going home/Мы расходимся по домам-MASHINA VREMENI-Номер невероятно стандартный(для МВ разумеется – не для отбора). Удивительно умиротворяющий эффект после буйной Михальчик. Но мне кажется что Энди был прав – их время уже прошло – хотя выдавать неплохие треки они по прежнему могут – и сие не может не радовать!-13-15
12-Lullaby/Колыбельная-POLINA GAGARINA-Многим я уже говорил что песня довольно средняя и запоминаться начинает не сразу. Раза с 10-го. А потом быстро надоедает. Все таки дело в том, что песню вытягивает клип. Но ребята… Соседи вырубают песню – три медляка пососедству это похоронит все три песни.-13-15
13-Last time to touch the stars/Еще-еще-DMITRIJ MALIKOV-Невероятно красивейший медляк лучшего поющего композитора России. Все таки предыдущий экспонат(Гагарина) – может ли похвастаться как композитор инструментальным альбомом(причем отличнейшим) записанным с оркестром ГРДЗ, ну и конечно – консерваторским образованием. Все таки я в большей степени за чувство музыкального вкуса – который у господина Маликова – все таки есть.-16-18
14-Flying summer/Перелетное лето-MEL-Шадевр! Текст в данной ситуации, как и в большинстве случаев вообще никакой роли не играет – просто красивый набор слов. Шикарный проигрыш и еще более шикарный припев. Что-то мне подсказывает, что в Российском отборе продолжится традиция побед под одним и тем же номером(Корнелюк и КиШ выигрывали российский отбор под 14-м номером, Би-2 и Сплин – под 13-м)-ТОП-5
15-Call me/Позвони-VOSTOK-Конечно после замурчательного рок-номера тонцевальные штучки экс-Востока(так правильно сие называется) смотрится довольно дико(мягко говоря). Хотя сама песенка очень милая, заедает в момент, но, по моему, при всей моей к ним любви – на ВБ нам нужен ТОП-5, а не очередное 11-е место.-13-15
16-Big Girl/Дылда-BAKHYT KOMPOT-Песню заменили. Вся бранная лексика вылетела нафиг. Драйв и сексизм остались. На эту песню девочки бойкотировавшие «Замороженные сиськи» и те кто могли опустить «Курящую мать» - отреагируют гораздо спокойнее – так как к женским особям высокого роста распространено довольно снисходительное отношение. Хотя фраза «я прозвал ее тотчас лифтом во вселенную» - это сильно.-ТОП-10
17-Breath…/Дыши-ZEMPHIRA-Как-то так получилось что две самые странные песни оказались пососедству – сексистский БК и первая песня Земфиры в которой она наконец-то матюгнулась в открытую. Слово правда одно и с первого раза лично я его там не заметил. Вспоминая победу и 3-е место Зямы, я нервно кошусь на ее же 16-е место в недавнем Вб-49. Отбор она скрасит, а в случае победы будет немного обидно некоторые из участников ни разу не участвовали – а она – в пятый раз поедет(считая поездку с Раммштайном в Питер).-ТОП-10
18-She had believed in fairy-tale/Она поверила в сказку-ALEXANDER IVANOV-И вот вам опять – троица пошла медлячков. Вот и кто из них выстрелит в итоге, а? Перед нами очень симпатичный номер, который будет похоронен номером 19. Увы. Подвезло с жеребьевкой ничего не скажешь.-ТОП-10
19-Star/Звезда-LEGION-Во дают металлюги! Но было бы гораздо лучше, если бы вместо синтезатора партия фортепиано была бы записана на рояле Беккер, а певца бы переодели в костюм и причесали… Ой… тогда бы он перестал бы быть металлюгой… -))))) И заметьте – ни разу не воет гитара! Только пианино…-ТОП-5
20-Cigarette tango/Сигаретное танго-ELENA NIKITAEVA-Симпотная песня – но ее две предыдущих просто вырубают. Зато хорошо что не так близко к Сургановой – тогда бы совсем худо было бы. Я даже не знаю – чья именно песня мне нравится больше. Кажись пойму когда проголосуют и пойму что проиграла лучшая.-11-12
21-Flag/Флаг-VASILIJ SHUMOV & CENTER-А вот пошла альтернативная часть данного концерта. Песня уезжающая по мощности текста ото ВСЕХ представителей сего конкурса на десять корпусов, и боюсь никто и не обгонит(Под флагом мы отлили… побольше стали!, Флаг нового дизайна есть у фирмы гербецидов). Музыка – все таки это электроника. Не транс – так как фиг потанцуешь. Что это за жанр не знаю. Не удивлюсь последнему/предпоследнему месту данной композиции так как просто МАЛО КОМУ ЭТО ТОРКНЕТ, а уж ВЪЕДУТ ДО КОНЦА единицы. Хотя я может и ошибаюсь.-БОТТОМ 5
22-Monchegorsk Sausage/Мончегорская колбаса-INFINITY-VIII-Ой… Это вообще отдельная история. Многие из интернет воута в это не въедут – хотя некоторых, кто был не в теме – это тоже иногда умудрялось понравиться. ЭТО – звуковой коллаж записанный невероятно веселой командой из Мончегорска(это в Мурманской области). Ну и перлы этого текста, хотя сию бредятину чрезвычайно тяжело – так вот – А я всегда хотела розовый мопед, А вы были у нас в кегельбане? Кегель-бане? Русской кегель-бане. Девушка – это не цветы – это путассу!!!(последнее просто шедеврально – кто не покупал путассу в магазине – не поймет)
Я написал Боттом-5 в качестве предсказания, НО – в Мурманске этот трек соберет страшное количество баллов – попомните мои слова.-БОТТОМ 5
23-My dear moscovites/Дорогие мои москвичи-VAIKULE & KIKABIDZE-В результате жеребьевки самая традиционная парочка всего отбора(ну просто у них песня самая правильная) оказалась в двойственном положении – с одной стороны – замечтательный трек, хорошо спето, очень в тему последний номер, спокойной ночи и так далее – с другой – представьте себе – сначала на сцене бедлам – т.е. Колбаса(см. предыдущий трек). А потом – ЭТО! И подумайте кого забудут сразу – боюсь что именно ИХ. Хотя я их буду долго жалеть. Замечательный дуэт. Хотя двум последним номерам делать просто нечего – они провалятся с треском.-16-18

С момента опубликования шорт-листа и выкладывания всех треков в сеть(сегодня я выложу только особо редкие экспонаты которые мало кто сможет разыскать, а завтра в течение дня – всех остальных). С вас жду ревю в котором не должны указываться оценки. Все голосующие ставят КАЖДОЙ песне оценку от 0 до 12 и отправляют свои голоса мне – как основному сборщику голосов – и резервную копию Энди – на тот случай если кто-то захочет меня в подлоге обвинить. Окончание сбора голосов – 30 августа 2005 года. До опубликования итоговой таблицы разглашать свои баллы публично(в форумах) – запрещено – в противном случае баллы будут аннулированы.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#2 2005-08-16 23:04:22

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ Юрика из 2-й части темы
а песни где можно послушать?
БУДУТ СКОРО ВЫЛОЖЕНЫ ПЕСНИ И ДАНА ССЫЛКА НА СТРАНИЦУ - http://chgkmur.fastbb.ru/index.pl?0-6 - вот здесь завтра появится тема в которой будут ссылки.
и на какое мыло отпровлять голоса?
[email protected] - почта Энди будет объявлена чуть позже - как только он объявит
и голосовать как на Евровидении?
НЕТ, Голосовать так - КАЖДАЯ песня получает оценку от 0 до 12
И когда начинать отпровлять?
Как только будут выложены все песни
Обязательно отпровлять Анди?
Обязательно. голоса засчитываются только когда у него оказывается копия.
И создайте WORLDBEAT (продолжение часть два), а то у меня слишком много грузится странца! а так вроде вопросов больше нет!
СОЗДАЮ и КОПИРУЮ СЕЙ ТОПИК В тему WORLDBEAT p3


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#3 2005-08-17 04:39:53

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Что-то новое... Ну давайте: Моя почта - [email protected]

Да, Антон, если тебе интересно - Орлов на альбоме Стихия Огня все треки на Kurzweil играет, а во время концертах на Роланде, как и нарисовано на одном из фото.

И, хм, Иванов то откуда взялся?

Offline

#4 2005-08-17 07:22:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Варум и Иванов выпущены в 1996м году.

Кашин поет эту песню лучше Башакова...

Offline

#5 2005-08-17 07:50:52

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Энди - УВЫ - песня Пирамиды выпущена на альбоме 1999 года ТОЛЬКО ОНА.

Иванова заявила Люба - посмотри ЧГКМУР внимательнее.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#6 2005-08-17 07:53:49

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Иванов выпущен в 1997-м. Так что еще одно УВЫ.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#7 2005-08-17 08:05:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

mp3search и km датируют эти альбомы 96м годом. На официальниках написано по твоему. Пойду поищу, Иванов у меня есть.

Offline

#8 2005-08-17 08:21:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

По альбому Иванова разные данные - конец 96го, начало 97го. Записан он вообще в 94м году.

Offline

#9 2005-08-17 08:32:55

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ОК - по Варум претензии снимаю. Иванова тоже можно оставить, только я боюсь, он в таком случае и победить может.

Offline

#10 2005-08-17 09:26:57

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ГАГАРИНУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Offline

#11 2005-08-17 09:28:09

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

12 БАЛЛОВ ГАГАРИНОЙ!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!

Offline

#12 2005-08-17 09:33:03

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ЖЕКА, своими призывами ты можешь добиться только обратной реакции... (((

Offline

#13 2005-08-17 09:43:42

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Олександр, ну я же шучу! smile))

Offline

#14 2005-08-17 09:47:22

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Хочу напомнить - что поставить максимальные баллы можно не одной песне!!! Я бы тоже покричал что-то вроде МЕЛ - на ВБ. Но не буду.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#15 2005-08-17 09:56:03

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Естественно, только я такой дурак кричу (при чем в шутку)! Ну вы же все умные кричать не будете!:))))))))))))))))))))))))))))

Offline

#16 2005-08-17 10:00:56

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ЖЕКА, ну ты в курсе ))))))))))))))))))))))

Offline

#17 2005-08-17 12:01:31

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Кстати - в течение часа появятся ссылки на песни!


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#18 2005-08-17 12:32:38

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Файлы доступны к скачиванию здесь - http://chgkmur.fastbb.ru/index.pl?1-6-0 … 1124270527


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#19 2005-08-17 14:19:02

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

И теперь можно рассылать ваши голосования - мне на [email protected] и [email protected]
В письме указать - имя, город и ник.
Копию отправить Энди на [email protected]


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#20 2005-08-17 14:39:36

юрик:)
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 487

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Все проголосовал! А че песни такие отстойные, ну не все! но многие!


**********************

Offline

#21 2005-08-17 14:41:32

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

ЮРИК! Ты отголосовал неправильно - оценки надо было ставить КАЖДОЙ песне от 0 до 12. НЕ ПО СИСТЕМЕ ЕВРОВИДЕНИЯ! Ждем исправленный вариант.


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#22 2005-08-17 14:42:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Юрик - проголосовал неправильно. Читай внимательно правила голосования.

Offline

#23 2005-08-17 15:33:30

Hard to Lock
Гость
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,518

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

На данный момент проголосовали
1. Энди
2. Антти(т.е. Я)
3. Юрик.

Кто следующий?


Если отчизна тебя не просила, зачем ты полезла в траншеекопатель?

Offline

#24 2005-08-17 16:29:07

Mike
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 742

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Так, прочел и врубился. Интересный подбор, интересно поучаствовать. Но. Сразу крик в глаз: Если Сурганову еще раз сравнят со Свиридовой - объявлю охоту за головами! )
Второе. Зря выложили на народ.ру. Один из самых тормознутых хостов, скорость 0.6кб. Даже и не знаю, когда я все это скачаю.

Offline

#25 2005-08-17 16:38:23

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Worldbeat-Russia-52(часть 3 темы)

Точно. Я в прошлом году по адеэселю два дня скачивал, а сейчас по даял-апу вообще не хватит ни нервов, ни денег. Я с недавнего времени бедный студент ... smile


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

Подвал доски