#1301 2010-04-25 13:08:36

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Pavel Clampkvist пишет:

А я посмотрел фильм Куб))) Оч понравился) (всего их 3 части)

Тем, кому понравилась Пила, понравится и куб)) Хотя Куб это скорее первоисточник Пилы))

Паш, я давно посмотрел все три части, но могу похвалить лишь первую, Гиперкуб и Зеро хоть и тоже захватывают, но по интересности проигрывают оригиналу...)

А мне больше всего второй понравился, тока бы я концовку более хэппиэндее сделал))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1302 2010-04-25 13:22:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:
ARMAN пишет:
Pavel Clampkvist пишет:

А я посмотрел фильм Куб))) Оч понравился) (всего их 3 части)

Тем, кому понравилась Пила, понравится и куб)) Хотя Куб это скорее первоисточник Пилы))

Паш, я давно посмотрел все три части, но могу похвалить лишь первую, Гиперкуб и Зеро хоть и тоже захватывают, но по интересности проигрывают оригиналу...)

А мне больше всего второй понравился, тока бы я концовку более хэппиэндее сделал))

Там вся беда именно в финале, они не придумали интересной развязки и поэтому весь драйв начала, утонул в посредственности банальной концовки) А хэппиэнда точно в таких фильмах быть не может, я наблюдаю тенденцую триллеров и ужасов последних лет и мало где проглядывается счастливый финал - все как в жизни)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1303 2010-04-28 00:17:22

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Недавно посмотрел потрясающий фильм Роберта Земекиса "Контакт", мне казалось я посмотрел все его картины, но на самом деле одну пропустил! Масса у меня впечатлений и поэтому поводу я написал свой очередной обзор!))

c242138784a0.jpg

Если во Вселенной кроме нас никого нет, то тогда представь, сколько бы пропало зря пространства?

Я как истинный киноман просматриваю очень много фильмов — некоторые просто нравятся, некоторые очень нравятся, некоторые совсем не нравятся, но есть фильмы, которые западают в душу настолько, что сложно объяснить! Картина мною многоуважаемого режиссера Роберта Земекиса, «Контакт», вошла в категорию — нравится необъяснимо сильно, где-то на подсознательном уровне… И во время всего просмотра, меня не покидало ощущение, приближения чего то невероятного, и я с жадностью проглатывал эпизод за эпизодом, открывая вместе с героиней новые тайны неведанного и необычайно прекрасного! Мне сложно передать тот восторг от увиденного, который я получил — когда Элли услышала первые звуки с далекой планеты, когда она рассказывала про звезды, когда она смотрела в телескоп наблюдая за звездами — каждый раз, когда камера давала ей крупный план, я видел в ее глазах вселенную и я ей верил!

«Контакт» — картина настолько многогранная, что при просмотре очень боишься упустить каждый кадр, создается впечатление, что тут важно абсолютно все. Даже когда режиссер показывает нам эпизоды далекие от исследования посланий с другой планеты, он умудряется посредством простых диалогов во взаимоотношений главных героев, передать зрителю суть общего своего замысла, и он заключается в человеческой вере и сущности. И для героини Джоди Фостер — это самая большая тайна, ведь она ученый, и она верит фактам, — то, что не имеет доказательств — не имеет истины. И тут, каждый зритель ненароком начинает проводить через себя много вопросов связанных с религией, верой и божеством. Ты веришь в Бога? Спросил Элли ее друг. Я верю в факты, ответила она. А ты любишь своего отца, опять спросил он. Да, ответила Элли. Он поворачивается к ней лицом… — Докажи!

И правда, через некоторое время Элли на себе испытает это чувство. Чувство, когда ты увидел, ощутил, поверил — но это настолько необъяснимо и бездоказательно, что тебе сложно убедить и заставить кого то в это поверить. Так и с нами, с телезрителями, происходит эта ситуация — мы видим, мы понимаем и мы верим, но объяснить не можем, просто верим. Прекрасно переданная атмосфера в картине Земекиса постоянно меняется, от обыденно земной, с ее красивыми каньонами и лесами, дождливыми буднями за окном и огромными тарелками-антенами, до необычайно ирреальной звездной, с ее длинными коридорами времени, бесконечным пространством, с самыми яркими оттенками звездной пыли, комет, и с сотнями планет — это действительно надо не только увидеть, но прочувствовать, позволить себе поверить…

Как я уже говорил, картина снята потрясающе динамично, и в этом заслуга не только гениальной режиссуры Земекиса, который на протяжении всего фильма, дарит зрителю ощущения с различными оттенками настроения и эмоций, но и актеров, даже вернее актрисы. Джоди Фостер просто великолепно вжилась в роль ученой Элионор, она дарит зрителю неподдельные чувства своей героини, не отходит в фальш, не стремиться показать своего персонажа, она просто проживает. Она настолько цельно раскрывает свой персонаж, что нам вполне хватает двух часов, чтобы не просто узнать Эли, но и понять, почувствовать и пережить вместе с ней, незабываемые приключения. Как всегда у Земекиса прекрасный визуальный почерк, каждая его картина, кстати, в этом плане индивидуальна, режиссер постоянно открывает для себя новые горизонты, экспериментируя с разными жанрами и предоставляя их на зрительский суд оригинально. Будь то черная комедия «Смерть ей к лицу», или же драма «Форрест Гамп, или триллер «Что скрывает ложь», ну а как можно забыть его волшебный «Полярный экспресс»! Но, «Контакт», все таки на мой взгляд, самый необычный и оригинальный его фильм…

P.S. Мы всегда стремимся узнавать все новое и новое, мы любопытны и такова наша человеческая сущность. И мы постоянно мечемся с одними и теми же вопросами, зная, что ответы на них можно найти только в собственной душе. В жизни очень много обоснованных фактов, но бывают моменты, когда нужно просто поверить, как и в то, что картина «Контакт» потрясающе интересна — это факт? Нет, — это мое субъективное мнение, остальное за вами, смотрите и узнавайте!

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1304 2010-05-02 21:05:48

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

"Легкое поведение"

1237460537_pic_id6620.jpeg

Абсолютно не удивлена, что у Колина Ферта просто нет плохих фильмов. Этот - не исключение. Сюжет весьма не оригинален, но диалоги как и игра актеров великолепна. И даже Джессика Бил и Бен Барнс ничего не портят.
В общем, кто любит иронические комедии в стиле ретро - маст си.

Offline

#1305 2010-05-03 01:39:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

На выходных посмотрела фильм "Темная сторона солнца". Он привлек мое внимание сочетанием БреддПитт - Божидар «Бота» Николич (последний - довольно известный черногорский режиссер из Никшича). Это история о американском мальчике из богатой семьи, который с рождения болен неизлечимой болезнью, которая заковывает его в чернуый скафандр-кожу. Он даже ни рзу не видел своего лица. В Югославию его привозит отец в надежде найти-таки спасенье для сына. Но здесь мальчик находит свою любовь. Фильм хоть и в чем-то очень простой, но в то же время меня очень тронул.

Offline

#1306 2010-05-08 22:23:21

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Посмотрел сегодня киношку "Охотник за головами".
a98eb7e29d6e.jpg
Вообще даже не собирался его смотреть, но как-то лежал скаченный у меня и удалять было жалко, т.к. качество отменное было. Ну не суть.
[video]http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/462662/trailer/46967/[/video]

Ожидал банальной американской комедии с шутками-самосмейками и плоскодонным юмором в принципе. На деле оказалось все иначе.
Совершенно не банальный фильм, хотя не так, фильм банальный, но отлично все обыграно. Актеры главные хороши, даже очень, хотя Энистон я воспринимаю исключительно как актрису из суперсериала "Друзья" и не более. Даже если и понаблюдать за ней, то видно что особо нового не играет и не изображает, а это все мы видели в 10и сезонах "Друзей", НО как же это все органично, это роль прям для нее! Что касается Джерарда Батлера. Ну собственно тоже вполне его роль и он такие играет часто, но опать-таки это его роль и она здесь очень органична.

Ну и концовка конечно в стиле американских комедий, но с небольшой новизной))) 

Так что кто не смотрел - посмотрите! Вы не останитесь равнодушными:)

Offline

#1307 2010-05-08 22:29:00

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Alessandro DLL, я остался равнодушным даже оч не понравилось, хоть и смотрел в кино(((
Долго думал каким нужно быть **** режиссёру, чтобы загубить талант двух потряса.щих актёров!
Причём этот фильм меня взбесил даже больше, "чем Однажды в Риме", хотя то тоже отстой редкий!


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1308 2010-05-08 22:50:14

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Ну не знаааааааааюююю... Я ваще к тупо-банальным фильмам отношусь негативно. Но этот я даже к таким не могу отнести))))

Offline

#1309 2010-05-09 19:17:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Отсмотрел "Безумцев"!))

c3d7d3fcd849.jpg

Не умный вирус безумия!

Я не смотрел оригинального фильма Джорджа Ромеро «Безумцы», только слышал, что данная картина мастера ужасов является худшей в его карьере. Отсюда многие критики писали, что на фоне до ужаса слабого оригинала, его ремейк, снятый Бреком Эйснером, получился крепким, стильным и более продуманным. Новые «Безумцы» и правда получились достаточно содержательными и динамичными, особенно для тех, кому по вкусу картины о ужасной эпидемии, царящий в маленьком американском городке, с соответствующей беготней, резкими моментами и интересным визуальным решениям. А если учесть, что в данном фильме снялась парочка харизматичных актеров (Тимоти Олифант и Рада Митчел), то просмотр становится интересным вдвойне.

И правда, Рада Митчел уже поднаторела в ролях женщин, попадающих в ситуации, где нужно бежать, прятаться и защищаться, и это у нее получается превосходно. Будучи характерной актрисой, Митчел демонстрирует на экране неподдельные эмоции своей героини, и это огромный плюс картине снятой в данной жанре, особенно если вспомнить уровень актерской игры в других подобных картинах. Тимоти Олифант, тоже смотрится достаточно интересно, но в дуэте с Митчел немного проигрывает своей коллеге по части эмоциональности. Хотя тут во многом лежит вина сценаристов, вручивших в уста актеров изредка до боли банальные фразы, которые звучали не то чтобы не естественно — скорее нелепо. Но сценарные проблемы уже стали кладезью многих современных блокбастеров…

К сожалению, сценарий подпортил не только диалоги, — картина несколько недобрала в динамизме. Как ни крути, а примеры сами в голову лезут — дружно вспоминаем «28 дней и недель спустя», или же «Рассвет мертвецов» Зака Снайдера, хорошо, а как насчет того же «Сайлент Хилла» с той же Митчел?! В тех картинах дыхание буквально замирало и казалось полтора или два часа, проскакивали как одно мгновение. В «Безумцах» же, иногда чувствуется недостаток идей, которые слава Богу компенсируются отдельными, порой потрясающе снятыми сценами. Одна из них — сцена на мойке. Тут мы видим режиссерский талант Эйснера — он постепенно нагнетает обстановку, далее превращая эпизод в самый настоящий ужас (в хорошем смысле этого слова). Представьте себе, что резкие «бу» там возникают в самых неожиданных моментах, да и вообще данная сцена смотрелась изумительно оригинально, сцена из «Пункта назначения 4» тоже включала в себя мойку, но общий процесс и реализация у него с «Безумцами» совсем разные…

Помимо вышеупомянутой сцены на мойке, в картине так же есть и много других интересных эпизодов, перечислять все не буду, дабы Вам было интересно смотреть. Кстати, интересный факт пришел на ум — совсем недавно, после просмотра фильма «Носители», я сетовал, что в той картине мне немного не хватало динамики и действия, но зато все это с лихвой восполнял присущий ленте психологизм и драматизм. Так вот, подобного психологического и драматического аспекта, мне в «Безумцах» крайне не хватало, было очень мало сцен, угнетающих психику и заставляющих переживать за актеров через себя, а не просто машинально. После просмотра тех же «Носителей», оставался такой маленький неприятный осадок, который вынуждал меня как зрителя на некоторые думки, и мне было интересно анализировать просмотренное. После просмотра же «Безумцев», к сожалению мало что остается — за душу нас не тронули, в психике не покопались и послевкусия никакого не оставили… Зато подарили драйвовое действие, с красивой картинкой…

P.S. Безумцы довольно любопытный проект: с хорошими актерами в главных ролях, с интересными сценами, с любопытным визуальным рядом и неплохой динамикой. Но, к сожалению, «Безумцы» лишены психологической подоплеки и драматической наполненности. Но нельзя сказать, что отсутствие данных составляющих, серьезно тянет картину вниз, нет, просто это кино больше для глаз, чем для мозгов, такое тоже имеет место быть!

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1310 2010-05-09 19:31:52

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Арман, я так понимаю ты на кинопоиске тусишь тоже?!))) Судя по описаниям)))

Offline

#1311 2010-05-09 19:36:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

там все тусят=))

Offline

#1312 2010-05-09 19:38:42

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

я имею ввиду в плане комментариев)))
я там пасусь постоянно, но пишу не часто, вернее мои работы не все опубликовали

Offline

#1313 2010-05-09 19:41:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Alessandro DLL пишет:

я имею ввиду в плане комментариев)))
я там пасусь постоянно, но пишу не часто, вернее мои работы не все опубликовали

Именно, я пишу там рецензии, могу дать ссылку!)) Мои работы вроде все опубликовали, их уже 90)) Так же я пишу комменты для сотрудников магазина - консультантов, дабы они проникались картинами))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1314 2010-05-09 19:55:14

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

у меня был старый профиль.... с него у меня публиковали шутк так 7-10... потом я год не пользовался.... забыл и название профиля и пароль и ваще.... старую почту даже забыл...
с нового у меня опубликовали 2... нехорошие люди
а вот ща хочу новый создать профиль (у настоящего мне не нрава Имя)))))))

Offline

#1315 2010-05-09 19:59:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Alessandro DLL пишет:

у меня был старый профиль.... с него у меня публиковали шутк так 7-10... потом я год не пользовался.... забыл и название профиля и пароль и ваще.... старую почту даже забыл...
с нового у меня опубликовали 2... нехорошие люди
а вот ща хочу новый создать профиль (у настоящего мне не нрава Имя)))))))

А я со своим с 2007 года, ну, мне приходится жить на кинопоиске по долгу службы!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1316 2010-05-09 20:10:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

а у меня мои 2 или 3 штуки публиковали) я больше и не писала, но хочу новый профиль...

Offline

#1317 2010-05-09 20:41:42

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Безумцы мне понравились, фильм идейно не содержит абсолютно ничего нового, но напряжение не отпускает весь фильм, создатели собрали все те проверенные приемы, которые применялись до этого тысячи раз, но еще не перестали срабатывать.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1318 2010-05-10 02:04:51

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Фильмы

Ха... Я только десять минут назад закончила смотреть Безумцев smile Поскольку я люблю фильмы про Конец всего и вся, то мне нравятся почти все фильмы на тематику вирусов, зомби и прочего...

И кстати хорошее сравнение про Носителей и Безумцев. Напали тогда все на бедных носителей за то, что там крови мало было. Зато был драматизм и осознание неизбежного конца и безнадеги. В Безумцах не было времени что-то осознавать, просто все бежали. Мне понравился помощничек нашего главгероя. Хороший персонаж, хорошо актер сыграл. Также безумно понравился визуальный ряд картины. Эти дальние виды, поля... Представляю как это красиво было на большом экране.

Offline

#1319 2010-05-15 00:47:06

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Посмотрел я наконец-то пресловутый и разрекламированный до невозможности фильм "Пипец". Товарищи, название полностью соответствует сюжету и его воплощению. Правда, я был весь в слезах от смеха, но в большей степени от наивысшей тупости фильма, за которую можно дать 10 из 10. Нереальный отстой smile))))

Offline

#1320 2010-05-15 01:17:00

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Mr. Nobody

Mr-Nobody.jpg

Очень люблю европейское кино. Вот умеют европейцы даже весьма неоригинальные истории снять симпатично.
Совершенно не новая фабула: а что будет, если пойти влево, а не вправо. И так далее. Сколько вариантов своей жизни можно прожить? И ведь все эти жизни правдивые, особенно если они из уст 120-летнего старца.
Очень комфортный фильм. Никаких наркотиков и психических расстройств. Просто воображение. Именно поэтому это и европейский фильм smile))
Отлично сыграли подростки. И даже Джаред Лето с Дайан Крюгер абсолютно не раздражают. И вообще, правду гласит слоган фильма: «Всё возможно, пока не сделан выбор».
В общем, у вас тоже есть выбор: смотреть или нет. Я бы посоветовала посмотреть... smile))

Offline

#1321 2010-05-15 09:33:03

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Посмотрел я наконец-то пресловутый и разрекламированный до невозможности фильм "Пипец". Товарищи, название полностью соответствует сюжету и его воплощению. Правда, я был весь в слезах от смеха, но в большей степени от наивысшей тупости фильма, за которую можно дать 10 из 10. Нереальный отстой smile))))

Ты смотрел в  кинотеатре цензурированную версию? Я - да, мне не понравилось) Все, кто смотрел без цензуры - в восторге, вроде как)

Irysia, а я вот всё собирался сходить в кино на этот фильм, так и не сходил) А теперь после твоего поста жалею вот! )


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1322 2010-05-15 13:36:41

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Sergio пишет:
Ватця пишет:

Посмотрел я наконец-то пресловутый и разрекламированный до невозможности фильм "Пипец". Товарищи, название полностью соответствует сюжету и его воплощению. Правда, я был весь в слезах от смеха, но в большей степени от наивысшей тупости фильма, за которую можно дать 10 из 10. Нереальный отстой smile))))

Ты смотрел в  кинотеатре цензурированную версию? Я - да, мне не понравилось) Все, кто смотрел без цензуры - в восторге, вроде как)

Я нашел в локальной сети этот фильм. Такое бы уж точно не показали в кинотеатрах smile)))))))

Offline

#1323 2010-05-15 16:26:26

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Sergio пишет:
Ватця пишет:

Посмотрел я наконец-то пресловутый и разрекламированный до невозможности фильм "Пипец". Товарищи, название полностью соответствует сюжету и его воплощению. Правда, я был весь в слезах от смеха, но в большей степени от наивысшей тупости фильма, за которую можно дать 10 из 10. Нереальный отстой smile))))

Ты смотрел в  кинотеатре цензурированную версию? Я - да, мне не понравилось) Все, кто смотрел без цензуры - в восторге, вроде как)

Я нашел в локальной сети этот фильм. Такое бы уж точно не показали в кинотеатрах smile)))))))

Ну мало ли, ведь "Бруно" показали! ))))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1324 2010-05-15 18:01:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Sergio пишет:

Irysia, а я вот всё собирался сходить в кино на этот фильм, так и не сходил) А теперь после твоего поста жалею вот! )

Фильмы ведь не только в кинотеатрах показывают smile))

Offline

#1325 2010-05-15 18:03:39

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Sergio пишет:

Irysia, а я вот всё собирался сходить в кино на этот фильм, так и не сходил) А теперь после твоего поста жалею вот! )

Фильмы ведь не только в кинотеатрах показывают smile))

Is it true?Правда?! Буду знать!)))))
Мне дома просто лениво как-то, но теперь может быть и посмотрю)


КОНЧИТТА!!!

Offline

Подвал доски