#1276 2010-04-19 00:15:13

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Shy пишет:

Про этот "Без ума от Мэри".... Я тоже помню как там все в Америке от него с ума сходили. 200 миллионов собрал... Я тоже сидела, смотрела эту галиматью, и крутила пальцем у виска.

Shy, я именно купился на актеров и сумму кассовых сборов. Думал, ну, не может же отстой столько собирать, наверное, хороший. Ан нееееееееееееееет! Может.

Irysia пишет:

"Все без ума от Мэри" культовый в США фильм, но это, видимо, тот случай, когда можно говорить о продукте внутреннего потребления. Ибо - не понять smile))

Ой, Ирыся, я до сих пор плююсь от фильма. Я давно ТАКОГО не смотрел. Это даже ниже уровнем всех отстойных российских никакашек.

Георгий, кстати, "28 недель спустя" уж куда лучше тех же "Носителей".

Offline

#1277 2010-04-19 00:50:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Фильмы

Мне "28 недель спустя" не понравились вообще. Я разочаровалась. Я до сих пор тащусь от "28 дней спустя". Но продолжение мне не понравилось. Кто смотрел "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера? Когда они в супермаркете от зомбаков прятались, пока им не стало скучно и они не пошли искать приключений на свою задницу. Вот это был фильм. Мне даже страшно стало когда в кинотеатре смотрела. Нас там человек 4 сидело на целый темный зал smile Вот этот фильм погрузил меня в свою атмосферу по самые пятки.

Offline

#1278 2010-04-19 00:52:25

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Shy пишет:

Мне "28 недель спустя" не понравились вообще. Я разочаровалась. Я до сих пор тащусь от "28 дней спустя". Но продолжение мне не понравилось. Кто смотрел "Рассвет мертвецов" Зака Снайдера? Когда они в супермаркете от зомбаков прятались, пока им не стало скучно и они не пошли искать приключений на свою задницу. Вот это был фильм. Мне даже страшно стало когда в кинотеатре смотрела. Нас там человек 4 сидело на целый темный зал smile Вот этот фильм погрузил меня в свою атмосферу по самые пятки.

Так, а "28 дней спустя" и"28 недель спустя" - это разные фильмы? Надо пойти загуглить, какой же я тогда смотрел... и о каком только что выше писал.

А "Рассвет мертвецов" мне понравился. Не ах, но понравился.

Offline

#1279 2010-04-19 00:55:31

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Загуглил, вернее - закинопоисковил:
все же смотрел и упоминал выше "28 недель спустя" 2007 года http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197615/
"28 дней спустя" 2002 года http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/577/- не помню вообще...

Offline

#1280 2010-04-19 00:58:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Фильмы

Посмотри. Это шедевр. Я для себя в тот день открыла Силлиана Мёрфи. Или Киллиана. Я так долго ломала голову как же его имя произносить. Вроде Киллиан всё же.

Offline

#1281 2010-04-19 01:01:16

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Shy пишет:

Посмотри. Это шедевр. Я для себя в тот день открыла Силлиана Мёрфи. Или Киллиана. Я так долго ломала голову как же его имя произносить. Вроде Киллиан всё же.

Как раз завтра с утра и займусь этим занятием. Главное, не на ночь, а то у меня сосед впечатлительный, я потом не высплюсь smile))))

Offline

#1282 2010-04-19 01:08:51

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

"28 дней спустя" мне очень понравилось.
Тем более, что там играет актриса, которая сыграла в ПКМ Тиа Далму smile)) Я её в этом фильме не узнала категорически smile))

Offline

#1283 2010-04-19 08:08:56

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Меня тоже игра Пайна в "Свидании вслепую" намного больше впечатлила, по той роли он мне очень хорошо запомнился, а тут если бы это была его первая крупная роль, то сейчас через пару месяцев я бы уже не помнил, кто там в "Носителях" снимался. В целом "Носители" меня тоже разочаровали, не то, что совсем, но ожидал намного более богатой и интересной сюжетной линии, а тут как-то все слишком меланхолично, философски. Я бы сказал 7/10 (поставил бы ниже, просто люблю фильмы про апокалиптическое будущее).

А с Мерфи как раз в сети появился "Peacock", интересно будет посмотреть, давненько этот фильм уже рекламируют.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1284 2010-04-19 14:05:45

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Фильмы

28 дней конечно попроще и  он вышел как рядовая психологическая пугалка.

а вот 28 недель--это да. так классно снято---согласитесь когда начало фильма смотришь.такое ощущение как будто ты с героями в самом фильме находишься и три дэ не надо))
-жуть меня взела когда в сельком доме на девушку через стену набросились  и второе-когда гл герой к реке. лодке бежал-это самые жуткие захватывающие кадры.
и "Карантин" 2008г я тоже от этого фильма под большим впечатлением.-идея ужастик показывать через операторскую камеру одного из героев (т е как бы мы смотрим на все глазами  этого героя) супер супер супер-идейка

Offline

#1285 2010-04-20 11:21:26

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

О ДААААААА!!!!!!
28 недель спустя я ваще смотрел с восторгом))))

уж если из страшилок - то вот Затащи меня в ад. Люблю фильмы с неожиданными поворотами сюжета))))

Offline

#1286 2010-04-20 11:50:33

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Фильмы

да это прикольный фильм ходил с друзьями в кино в москве и случайно пошли на этот фильм, не пожалели что сходили.ширпотрб, а как захватило)))))))

Offline

#1287 2010-04-24 00:05:57

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Offline

#1288 2010-04-24 00:11:10

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

я люблю цитатные фильмы=)) надо буит посмотреть)

Offline

#1289 2010-04-24 00:14:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Фильмы

Вадик, скрыл самую важную инфу - там играет Эван МакГрегор!!!

Offline

#1290 2010-04-24 00:18:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Хи-хи, буквально неделю назад смотрела его с подругой и хотела здесь вспомнить, но забыла.
Концовка ужасна, согласна.

Offline

#1291 2010-04-24 00:18:18

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Danjka пишет:

Вадик, скрыл самую важную инфу - там играет Эван МакГрегор!!!

Да-да-да, ДашКа! smile)))
Кстати, он-таки неплохо сыграл в фильме! Я даже такого не ожидал от него.

Offline

#1292 2010-04-24 00:20:05

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Хи-хи, буквально неделю назад смотрела его с подругой и хотела здесь вспомнить, но забыла.
Концовка ужасна, согласна.

Irysia, когда она открыла про себя тайну настоящую, кто она и зачем она это делала, - мои 10 баллов этом фильму по десятибалльной шкале упали до 3.......

Offline

#1293 2010-04-24 00:47:14

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Хи-хи, буквально неделю назад смотрела его с подругой и хотела здесь вспомнить, но забыла.
Концовка ужасна, согласна.

Irysia, когда она открыла про себя тайну настоящую, кто она и зачем она это делала, - мои 10 баллов этом фильму по десятибалльной шкале упали до 3.......

Моя подруга фильм уже смотрела. Так вот, как раз перед началом этого эпизода она стопнула фильм и предупредила, что дальше пойдет полная фигня smile))

Offline

#1294 2010-04-24 00:50:28

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Irysia пишет:
Ватця пишет:
Irysia пишет:
Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Хи-хи, буквально неделю назад смотрела его с подругой и хотела здесь вспомнить, но забыла.
Концовка ужасна, согласна.

Irysia, когда она открыла про себя тайну настоящую, кто она и зачем она это делала, - мои 10 баллов этом фильму по десятибалльной шкале упали до 3.......

Моя подруга фильм уже смотрела. Так вот, как раз перед началом этого эпизода она стопнула фильм и предупредила, что дальше пойдет полная фигня smile))

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы)
Irysia, значит, не я один такой привередливый! Концовкой просто перечеркнуто все впечатление о фильме. Но если остановить на том моменте - фильм шикарен!

Offline

#1295 2010-04-25 00:11:24

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Одна из моих любимых романтических комедий)))

Цитата - пожалуй шоколад я возьму с собой)))))))) кто видел, тот поймет))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1296 2010-04-25 04:17:54

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Одна из моих любимых романтических комедий)))

Цитата - пожалуй шоколад я возьму с собой)))))))) кто видел, тот поймет))

Хороший момент с этой цитатой в фильме! Главное, что не пошлый xDDDDDDD
Мне очень понравились:
Как говорила моя мама: "Расслабься и жди, пока он закончит" (с)
- Умеешь хранить тайны? - Да!.. - Я тоже! (с)

Offline

#1297 2010-04-25 12:07:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ватця пишет:
ARMAN пишет:
Ватця пишет:

Сегодня смотрел фильм с Рене Зеллвегер "К черту любовь". Как-то пропустил его, когда он вышел. Это просто кладень для цитат! Фильм шикарный, только что концовка испоганена немного.

Одна из моих любимых романтических комедий)))

Цитата - пожалуй шоколад я возьму с собой)))))))) кто видел, тот поймет))

Хороший момент с этой цитатой в фильме! Главное, что не пошлый xDDDDDDD
Мне очень понравились:
Как говорила моя мама: "Расслабься и жди, пока он закончит" (с)
- Умеешь хранить тайны? - Да!.. - Я тоже! (с)

Ахахахахахахах - это вообще улетные моменты, надо пересмотреть картину!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1298 2010-04-25 12:10:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

А я вот наконец посмотрел нашумевший "2012", и вот мой обзор!))

cc0e14d6a015.jpg

2012 (2009)

Последнее разрушение!

И правда, Роланд Эммерих с недавних пор заявил, что «2012», последний фильм, который он снимает в жанре катастрофы! Ну что, в принципе человек уже много раз высказывался по поводу глобальных катаклизм и разрушений в своих картинах, и желание отклониться от жанрового курса выглядит естественным. Другое дело как это будет отражаться на саму карьеру Эммериха? Вспоминаем его предыдущую ленту «10 000 лет до н. э.», которая мало того, что провалилась в прокате, так еще и была разгромлена критиками в пух и прах, да и мне как зрителю были видны все недостатки картины, как на ладони — слабый сценарий, вялая динамика, нераскрытые образы и. т. д. Зато по части спецэффектных сцен, все было куда лучше, другой вопрос в том, что этих сцен было не так уж и много, в отличие от подобных эпизодов, в «разрушительных» картинах режиссера!

«2012», наверное один из самых лучших фильмов-катастроф снятых не только Эммерихом, но и другими мировыми режиссерами! И превосходство данного детища над собратьями, доминирует исключительно в визуальном ряде. Действительно, конец света показан настолько достоверно и зрелищно, что не нужно напрягать ваше воображение, так-как тебе как на блюдце преподносят все подробности в деталях. Самое интересное, что на этот раз, Эммерих продемонстрировал сразу несколько видов катаклизм — потопы, замерзание, извержение вулкана, пепельный осадки, землетрясение, взрывы — все это настолько впечатляюще выглядит, что создателям хочется аплодировать стоя, за столь реалистичную скрупулезность!

Другой плюс картины — это его приключенческая составляющая. Мне очень понравилось, что режиссер не стал запирать персонажей в замкнутых пространствах, позволяя самой катастрофе хозяйничать напропалую, наоборот, в «2012», главные герои присутствуют практически во всех катастрофических событиях, испытывая на себе весь ужас разбушевавшейся природной стихии. Они проделывают страшное путешествие, постоянно рискуя собственными жизнями, и данный факт придает картине стабильно-постоянный ритм, который начинает отбивать свои удары где-то на тридцатой минуте фильма и не пропадает до самого конца. Тогда как первые пол часа, до ужаса скучны и если честно, абсолютно необязательны к просмотру, ибо версия про календарь майя звучит в картине часто, так что ничего интересного не пропустите…

Проблема Эммериха всегда была в том, что он не мог обделить ни одну свою картину ура-патриотизмом, бескрайнем пафосом и высокомерием. В каких то аспектах это даже хорошо, но в целом из-за данных составляющих исчезает искренность, появляется четкое ощущение наигранности и фальша, и эти моменты отражаются на актерах, которые должны с выражением произносить патриотические фразы и строить победные рожи, — тем самым даже занятые в картине талантливые актеры, порой выглядят смешно и глупо. Что постоянно мешает режиссеру подойти к общему внутреннему посылу с душой и чувством — я не знаю! Хотя создается впечатление, что подобное настроение в фильмах Эммериха, специально заказано от глав студии, на радость американскому зрителю…

P.S. Последняя катастрофа от настоящего доки катастроф, Роланда Эммериха, в плане реалистичности визуального ряда и натуралистичности спецэффектов — выглядит на все 100, если не больше — это по-настоящему стоящее зрелище! Вы действительно хотите увидеть конец света в деталях? Тогда спешите посмотреть! Но, предупреждение — у кого аллергия на американский ура-патриотизм и пафос, могут пострадать от обострения…

10 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1299 2010-04-25 12:33:01

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

А я посмотрел фильм Куб))) Оч понравился) (всего их 3 части)

Тем, кому понравилась Пила, понравится и куб)) Хотя Куб это скорее первоисточник Пилы))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1300 2010-04-25 12:45:27

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:

А я посмотрел фильм Куб))) Оч понравился) (всего их 3 части)

Тем, кому понравилась Пила, понравится и куб)) Хотя Куб это скорее первоисточник Пилы))

Паш, я давно посмотрел все три части, но могу похвалить лишь первую, Гиперкуб и Зеро хоть и тоже захватывают, но по интересности проигрывают оригиналу...)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски