#1251 2010-04-11 20:37:40

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

Только что вернулся с "Потрошителей" - фильм просто шикарен, идеальный треш)) Что-то от "Убить Билла", когда вырезают органы под "Sing it back, bring it back" - это нечто))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1252 2010-04-13 00:01:44

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я сегодня впервые посмотрел "Из 13 в 30" 2004 года. Потрясающая романтическая комедия. Без всякой пошлости и наигранности. И как я мог пропустить этот фильм ранее?

Offline

#1253 2010-04-13 21:39:27

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

На днях посмотрел список Шиндлера (фильм 1993 года, но о нем только слышал, смотреть не приходилось). Очень сильное впечатление осталось...


e733969c61f7.jpg

Offline

#1254 2010-04-13 23:00:44

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

А я очень хочу посмотреть "План Б" с Дженифер Лопес))) Бредовая комедия, надеюсь, смешная) Обожаю Лопес)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1255 2010-04-14 18:06:35

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Люблю исторические фильмы (пусть и художественные, а не документальные), хочу посмотреть "Утомленные солнцем", который скоро должен выйти...


e733969c61f7.jpg

Offline

#1256 2010-04-14 18:22:31

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Фильмы

smirnov пишет:

Люблю исторические фильмы (пусть и художественные, а не документальные), хочу посмотреть "Утомленные солнцем", который скоро должен выйти...

Великий фильм великого режиссёра о великой в войне...
Не могу терпеть Михалкова, это его самолюбование через край, хотя он многим нравится ,как режиссёр, но сейчас у него уже стадия старческого маразма по-моему вошла в силу %)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1257 2010-04-15 13:17:58

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я уже писал о том, что картины которые по настоящему приходятся мне по вкусу, заслуживают от меня настоящего обзора, на этот раз досталось "Шерлоку Холмсу", досталось, замечу, в хорошем смысле этого слова!))

Не элементарный шедевр!

Как это ни странно, но до выхода «Шерлока Холмса» моим любимой картиной Гая Ричи, являлась провальная лента «Унесенные» с «Мадонной». Не смотря на всю нелепость и провальность картины, мне было забавно наблюдать над истеричной Мадонной на протяжении всего фильма, плюс тема с необитаемым островом всегда придает картинам экзотичность и увлекательность, хотя в глубине души, сам по себе фильм конечно же является не более чем слабым ремейком не выдающегося оригинала. Другие же ленты Ричи до меня никогда не доходили, не потому что они плохи, отнюдь, просто темы в его прежних картинах от меня были далеки, да и сами по себе мне не интересны… И вот, после череды громких провалов, одним из которых стал «Рок-н-рольщик», Ричи решил разнообразить свой репертуар, новым для себя жанром!

После просмотра ролика «Шерлока Холмса», я сразу понял, что меня как зрителя ждет не очередная экранизация классического шедевра, а новая, абсолютно оригинальная вариация на тему похождений великого сыщика. И ролик совсем не врал — на выходе картина получилась совсем такой же, какой ее рекламировал трейлер: оригинальной и свежей, с весомой толикой юмора, с отличными актерскими работами и антуражем Лондона 19 века. И слава Богу, что Ричи не стал подходить к теме со всей серьезностью, ведь за уйму лет существования кинематографа, многие режиссера мира уже предоставляли на зрительский суд экранизации романов Конана Дойла и зачастую выдавали замечательные образцы. Например наш, российский «Приключения Шерлока Холмса». Отсюда Ричи выбрал правильное направление, сняв картину в своеобразном ключе…

Его Шерлок Холмс, сыгранный неподражаемым Дауни младшим, отлично дерется и двигается, несмотря на то, что зачастую выдает неуклюжие падения и карикатурные промахи, он обладает специфическим чувством юмора, он, несколько неряшлив и безответственен, но при этом настоящий профессионал своего дела. Его отношения с Ватсоном, сыгранным Джудом Лоу — это настоящий каприз судьбы, они эгоистичны (со стороны Холмса, конечно), эгоцентричны, но при этом очень искренние… Ватсон же, несмотря на проявление преданности к своему напарнику, несколько суховат и зажат в собственных мыслях. В принципе это допустимо в пределах выстроенного образа Лоу, но другой вопрос насколько этот образ может быть интересен? Лично мне — не очень, и дело может тут и не в самом образе, а в его хозяине — на мой взгляд, Лоу мог бы разнообразить свой персонаж различными оттенками эмоций, а не полностью погружать его внутрь собственных мыслей… Но, это все придирки с моей стороны, на самом деле, дуэт получился очень контрастным и запоминающимся — а это самое главное…

Дуэт? Вернее будет сказать трио, так как нашу парочку разбавляет великолепная Рэйчел МакАдамс, которая сыграла в картине воровку Ирен. Ирен получилась у Рэйчел очень обаятельной, красивой и ловкой. Да, именно ловкость и виртуозность присутствует в игре МакАдамс — девушка великолепно владеет своим телом и в самых даже разговорных сценах, выдает замечательные позы, походку и повороты, что делают ее естественной в своем образе. Отсюда мы имеем тройку абсолютно разных и интересных персонажей, весь фильм которые не дают скучать своему зрителю. И если в кадре нет одного из них, другой попытается сделать все, чтобы нам было интересно и увлекательно наблюдать за происходящим.

Не менее живым и ярким нам предстал и сам город — Лондон 19 века буквально оживает перед нашими глазами: строящийся Тауэрский мост, оживленные торговые улочки, суматошный порт, заводы, склады — все настолько выглядит живым и естественным, что декораторам и специалистам по компьютерной графике хочется аплодировать стоя на коленях — это очень четкая и профессиональная работа. Ведь от визуального ряда зависит много факторов — визуальный ряд отвечает за одну из самых значительных черт в картинах — атмосферность. Атмосфера, чуть ли не главная составляющая практически любой картины, нет атмосферы — нет реализма, нет реализма — нет правды, нет правды — я НЕ ВЕРЮ!

P.S. Фильм-праздник, фильм-раздолье! Рекомендую самой широкой публике, так как не проникнуться душой в эти очаровательные приключения, невозможно… Я очень надеюсь, что Ричи продолжит снимать фильмы про Шерлока Холмса в данном ключе и порадует нас, зрителей еще не менее десятью лентами о приключениях сыщика из Бейкер Стрит!

9/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1258 2010-04-15 18:04:35

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Sergio пишет:

Великий фильм великого режиссёра о великой в войне...
Не могу терпеть Михалкова, это его самолюбование через край, хотя он многим нравится ,как режиссёр, но сейчас у него уже стадия старческого маразма по-моему вошла в силу %)

Я не говорю о Михалкове, я говорю о фильме, пока не увидел - не буду давать оценки


e733969c61f7.jpg

Offline

#1259 2010-04-16 12:48:33

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Решил все таки пересмотреть картину "Затащи меня в ад" и теперь уже не пол фильма под одеялом, а весь фильм лицом к экрану, отсюда у меня созрел обзорчик!

Ад где-то рядом, и имя ему - Гануш!

«Затащи меня в ад», первая работа Рейми как режиссера, после трилогии о «Человеке-пауке» и я безумно рад, что режиссер взялся за то, что когда сделало его популярным… Да, многим прекрасно известно, что начинал Рейми с фильмов ужасов, а вернее со «Зловещих мертвецов», далее развивая эту тему оригинальным черным юмором и неподражаемым визуальным рядом. Не всем могут прийтись по вкусу ранние работы мастера, вот например я абсолютно не в восторге от его «Армии тьмы», но при этом не могу не признать гениальность режиссерских ходов, создание атмосферы и общий стиль. Тогда как «Зловещих мертвецов», первую часть трилогии, считаю настоящим культом!

Так вот, после объемной работы над трилогией «Человек-паук», Рейми решил вернуться к прежней формуле и прекрасно это сделал. «Затащи меня в ад», по общей концепции и подачи очень похож на ранние его работы. Но зато в отличие от той же «Армии тьмы», новая картина смотрится намного весомей и профессиональней. Та же манера съемок, любовь к начальным безумно атмосферным титрам, крупные планы постоянно сменяющие лица персонажей и пугающие своей резкостью, тошнотворные жидкости выходящие из всех отверстий нечисти — все это преподнесено с толикой юмора и задора. Кстати, самое главное, не воспринимать все происходящее всерьез и только тогда вы насладитесь данным фильмом и преподнесенным юмором. Но я не просто так выше сказал, что все стало более качественно. Если приглядеться, «Затащи меня в ад» имеет настоящий баланс между ужастиком и комедией, баланс, которого была лишена «Армия тьмы» с несколько непонятным уклоном — вроде вообще не страшно и как то не очень смешно, а предпосылки имеются…

Или например первые «Мертвецы» — которые могут похвастаться именно страшной составляющей. В «Затащи меня в ад» комедия и ужасы дружат с друг другом так, как вам и не снилось! Если рассматривать картину с точки зрения ужастика — это действительно страшное кино, страшное не с психологической точки зрения как например в «Ведьме из Блэр», оно страшно постоянно резкими моментами, которых в картине много и многие из них безумно непредсказуемы, страшно реалистичным гримом. А если смотреть его с точки зрения комедии — то тут есть очень много моментов которые заставляют смеяться, но, к сожалению вы их можете попросту пропустить, если будете постоянно прятаться под одеяло от непрерывно резких моментов. Поэтому, я все таки порекомендую смотреть эту картину не единожды…

Но в картине есть и слабые стороны, причем до обидного слабые. Я конечно понимаю, что снимая комедийный ужастик необязательно заказывать сценарий у оскаровских лауреатов, но и относитсяк оному поверхностно я никому бы не пожелал. Сама по себе задумка у фильма вполне интересная и в чем-то даже оригинальная — особенно это касается цыганки Гануш и истории связанной с ней. Но, господа, само проклятие нанесенное старухой ужасно вялое, не буду говорить о сюжете и персонаже оного проклятия, дабы не портить вам просмотр, но данный сабж безумно вялый и совсем не устрашающий, его происхождение неинтересное и даже не смешное. Это единственный минус картины, но минус к сожалению не хилый — после раскрытия тайны чувствуешь какую то недоделанность, благо общая атмосфера черного юмора и интересный визуальный ряд в состоянии как-то прикрыть сценарную недоработку…

И наконец актеры. В первую очередь хочу похвалить великолепную работу Лорны Рэвер — ее Гануш по хорошему ужасна, ее реплики, взгляды, поведение — все действительно сыграно правдоподобно и устрашающе, я бы обязательно наградил Лорну какой нибудь актерской премией, отныне я являюсь ее поклонником, надеюсь Рейми обязательно задействует ее в каком-нибудь еще своем проекте, либо снимет продолжение данного фильма, где вместо ненужной Ламии проклятием на все сто процентов будет сама Гануш, ведь она этого достойна! Элисон Ломан тоже весьма прилично подошла к своему образу — роль доброй и отзывчивой карьеристки, вечно ищущей баланс между собственными чувствами и поступками ей очень к лицу, а наличие эмоций и характерность, делают ее достойной соперницей великолепной Гануш! А Джастин Лонг абсолютно такой же, как и всегда, просто от того, что образ доверенный ему в картине настолько похож на вечный образ самого Лонга, придраться тут просто не к чему…

P.S. Очень яркая работа не менее яркого и талантливого режиссера! Безусловно рекомендую всем любителям фильмов ужасов, оригинальных фильмов ужасов, ведь картина сочетает в себе все прелести жанра, разбавляя его интересными идеями и черным юмором!

7/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1260 2010-04-16 17:11:47

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

ARMAN , Вы дастаточно полно и интересно описываете фильмы. Какой фильм Вы бы могли посоветовать посмотреть на этих выходных. Мне нравится сочетание  непредсказуемого конца, хорошей (ну или неплохой) режиссуры, продуманной идеи. Последее, что я видел в таком стиле - "Ключ от всех дверей"


e733969c61f7.jpg

Offline

#1261 2010-04-16 19:09:06

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

smirnov пишет:

ARMAN , Вы дастаточно полно и интересно описываете фильмы. Какой фильм Вы бы могли посоветовать посмотреть на этих выходных. Мне нравится сочетание  непредсказуемого конца, хорошей (ну или неплохой) режиссуры, продуманной идеи. Последее, что я видел в таком стиле - "Ключ от всех дверей"

Другие, Алехандро Аменабара является для меня образцом необычных концовок и интересного сюжета, Таинственный Лес Шьямалана, а так же картины Хичкока - Окно во двор, Ребекка или Психо, которого вы наверняка смотрели, кстати, Ключ от всех дверей очень даже не плохой фильм...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1262 2010-04-16 19:15:39

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Спасибо, выбор сегодняшнего дня - "Таинственный Лес Шьямалана", потом поделюсь впечатлением...


e733969c61f7.jpg

Offline

#1263 2010-04-16 19:20:43

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

smirnov пишет:

Спасибо, выбор сегодняшнего дня - "Таинственный Лес Шьямалана", потом поделюсь впечатлением...

Приятного просмотра!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1264 2010-04-16 19:24:47

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Фильмы

smirnov пишет:

Спасибо, выбор сегодняшнего дня - "Таинственный Лес Шьямалана", потом поделюсь впечатлением...

Присоединяюсь, ща сяду смотреть)))

З.Ы. Спасибо, Арман)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#1265 2010-04-16 19:31:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Pavel Clampkvist пишет:
smirnov пишет:

Спасибо, выбор сегодняшнего дня - "Таинственный Лес Шьямалана", потом поделюсь впечатлением...

Присоединяюсь, ща сяду смотреть)))

З.Ы. Спасибо, Арман)

Не за что, обращайтесь)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1266 2010-04-17 11:18:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вчера наконец посмотрел новый анимационный мультфильм от студии Дисней, и вот традиционный обзор!))

И жили они долго и счастливо.

Я был безгранично счастлив, когда узнал, что студия Дисней возвращается к истокам и представляет на зрительский суд рисованную анимацию! Ведь настоящих шедевров в компьютерной анимации, студия на сегодняшний день так и не добилась, а ее классические образцы постоянно стоят перед глазами и так просят сравнить себя с нынешними творениями. И сравнение, увы не в пользу компьютерной анимации, и дело тут даже не в самом компьютерном происхождении последних мультфильмов, дело именно в том, что мультики Дисней последних 10-ти а то и чуть больше лет, получались какими то пресными и без души… Пожалуй, единственным исключением оказался «Вольт», и то, он далек от таких шедевров как «Король-лев» или «Красавица и Чудовище». Ну и конечно же совместные работы со студией Пиксар я тоже не беру, ибо тут Дисней выступает всего лишь в качестве дистрибьютера…

«Принцесса лягушка», просто потрясающе красиво нарисована. Не знаю, быть может я соскучился по традиционной анимации, но моим глазам был настоящий эстетический праздник. Великолепно прорисованные детали, обилие цветовых гамм, четкие контуры и разнообразие в стилистике рисования — настоящее пиршество для глаз! Так же, художники-аниматоры студии создали интересные образы главных персонажей в виде людей и животного мира. А как красив нарисованный Новый Орлеан — ночью он сверкает тысячами огней ресторанов, портов и уютных особняков, а днем — светится от яркого солнечного света и придает атмосферу одного из самых райских уголков планеты.

А теперь о сюжете — вроде бы перед нами классическая диснеевская история любви и приключений, разбавленная песнями и плясками в традициях того же «Аладдина» или «Русалочки», но увы и ах, не в лучших традициях. Если к сюжету особых претензий у меня не возникает, так как это действительно интересная история, которая включает в себя и приключение, и любовь с романтикой, да и подана она с прежней любовью и увлеченностью. То к музыкальной составляющей у меня огромные претензии. Да, я прекрасно понимаю, что не одной лишь музыкой и песнями шедеврален «Король-лев», но согласитесь, божественная музыка написанная Элтоном Джоном и Ганцом Зимером являлась одним целом и с сюжетом, и с персонажами, и, пожалуй со всей вселенной уже ставшего классикой мультфильма. В «Принцессе и лягушке» музыка тянет мультфильм немного вниз, объясню — если уж решились снять музыкальный фильм, то вы должны учесть, что 50% фильма, будет занимать музыка и пение, соответственно на каждый подобный музыкальный эпизод, должен быть написан хит, иначе эти 50% эпизодов, будут вызывать зевоту и клонить ко сну — эта данность тормозит картину, не позволяя быть ей более динамичной и легкой…

И немного о самих персонажах — мне была симпатична принцесса, ее образ был достаточно раскрыт (по меркам анимационного фильма, конечно), но вот образ непутевого принца мне показался уж слишком простым (даже по меркам анимационного происхождения проекта) — инфантильность его характера и поведения действительно настораживало и приводило в недоумение, резкая появившаяся любовь к принцессе ни с того, ни с сего, не прибавляло достоверности происходящему. Еще один минус — это главный злодей, я не хочу сейчас поддаваться сравнениям с другими классическими злодеями студии, так как оно опять же будет не в пользу Тени (так звали в мультфильме этого персонажа), но все таки отмечу, что при всей допустимой к анимации стереотипностью, нынешний злодей лишен харизмы и злодейского обаяния, он не пугает, не вызывает восхищения — одним словом, не рыба, не мясо… Хочу отметить, что при всех отмеченных мною отрицательных аспектов, мультфильм все равно приятен и интересен, тем более ваш ребенок, несомненно будет от него в восторге!

P.S. Возвращение к классической анимации прошло не совсем гладко, но и не плохо! В конце концов, мультфильм потрясающе красиво нарисован, а рисованная анимация нынче дефицит. Да и для семейного просмотра, мультфильм просто идеален, — будет интересен вашему ребенку, да и вам скучать не придется! Другое дело станет ли он шедевром, уровня «Короля-льва» или «Красавицы и чудовища»? Навряд ли, но это, как говорится, покажет время…

7/10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1267 2010-04-17 13:45:02

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Фильмы

Очень люблю ужастики . Наконец-то мне удалось отсееть за последнее время 3 хороших сайта видео-онлайн с нормальными плеерами-где большое разнообразие фильмов и они неплохи по качеству и они есть а не просто "обложка. Мне очень понравился фильм Карантин -снято интересно-как бы смотришь почти весь фильм через камеру оператора с одного из каналов новостей тв. попавшего с коллегой в один дом с пожарной командой и копами спасать женщину.которая в итоге была заражена "бешенством" нового штама ну, и т п-весь фильм смотришь под напряжением. не похож на другие фильмы такого типа про зомби. и главное этот дои-гостиници (мини) снаружи закрыт полицией и т д всеми службами охраны и людям нельзя было выйти из него, а они там заражались и погибали друг от друга.Очень фильм эмоционален и впечатляет сильно. а главное все главные герои погибают тоже((

Offline

#1268 2010-04-18 13:27:00

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Фильмы

Посмотрел вчера "Безумцев", хоть фильм по сути и стандартный со всеми пугательными моментами, но держит в напряжении практически от начала до конца, в общем посмотрел с большим удовольствием.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1269 2010-04-18 13:51:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

У меня настоящая неделя кино выдалась, моя коллекция пополнилась еще одним фильмом который не оставил меня равнодушным - и это Носители, да, он недавно появился на лицензии и я только сейчас смог его посмотреть... И вот мой обзор по этому фильму!

edcba19f8684.jpg

Выжить любой ценой!

«Носители» начинаются как вполне себе традиционный молодежный ужастик — четверо молодых людей, едут на машине и вдруг на дороге встречают попутчиков, ими оказываются отец с дочкой, у которых закончился бензин и им очень нужна помощь ребят… Все бы ничего, вот только мы тут же узнаем, что в стране бушует смертельный вирус, который передается воздушно капельным путем и лекарства от него нет! Да и попутчики по видимому этим вирусом уже заражены! Как мы уже видели в трейлере, ребята отказываются подвозить мужчину с девочкой и уезжают — взмах рукой, треск стекла со стороны водительского кресла, крик и остающиеся позади мужчина и маленькая девочка…

«Носители» очень атмосферный и местами психологически давящий фильм. И в этом большая толика всей прелести данного фильма, ведь авторы дают зрителям настоящую пищу для размышлений. И не важно, что до «Носителей» мы видели множество картин о людях, попадающих в подобные ситуации и об их поведении в подобных, безысходных ситуациях, где единственной целью человека, остается выжить, выжить любой ценой, даже перешагивая через собственные чувства и любовь. Алекс и Дэвид Пасторы, Америку ни в коем случае не открыли, но надо отдать им должное, сумели свой проект разнообразить многими интересными аспектами. И тут на первый план (лично для меня) выходят ситуации, провоцирующие того или иного персонажа на реакцию…

На мой взгляд лучшая сцена фильма — это та, где герой Криса Пайна вытаскивает свою молодую подругу, которую он очень любит из машины, потому что она заразилась, пытаясь помочь ребенку! Смотрите сколько нюансов — она пыталась помочь ребенку, несмотря на то, что знала, чем ей это грозит, она поступила по человечески или поступила глупо? Далее об этом узнают, и ее парень выводит из машины оставляя на пустынной трассе одну. И тут оператор показывает одинокий, брошенный силуэт из бокового зеркала водителя, который бросает полный боли последний взгляд на свою зараженную любовь. И в этот момент, лично я (мне так почувствовалось), понял, что болезнь которую подхватил он, намного страшнее той, которой заболела его любимая…

Подобные моменты в картине будут еще, поверьте, так как молодые режиссеры не ограничили свой посыл лишь эпизодным намеком, они до самого конца фильма, подбрасывают зрителям пищу для размышлений. А куда без нее? Я не верю, что никто из посмотревших данную ленту, не поставил себя на место героев и не призадумался о том, как бы поступил он сам? А вот, что касается части экшена, тот тут конечно есть ограничения. Ну начнем с того, что наши зараженные все таки не зомби, отсюда они не кричат как резанные и не пытаются никого съесть, они бедняги сидят себе тихо, и умирают. Но ведь есть еще и обычные люди, конфликт с которыми можно было бы обыграть более глубже. Вспоминаем мой любимый «28 дней спустя» — тут на мой взгляд психологическая-драматическая составляющая идеально сосуществовала с экшеном и динамикой. Отсюда я никак не могу вознести «Носителей» на полный пьедестал почета, ибо все поддается сравнению…

И напоследок об актерах. Для меня например Крис Пайн — это настоящая надежда Голливуда! Вот порой смотришь на отличных актеров и думаешь, Господи, а что будет когда они перестанут сниматься, кто придет им на смену? И становится очень приятно, когда ты видишь новый талант, в лице например Пайна и понимаешь — вот тебе будущая звезда мирового масштаба, которая своей харизмой и обаянием, будет радовать нас, зрителей великолепными работами. Я не утверждаю, что он в этом фильме показал мастер класс — просто для своей роли, он справился на все 100%, показав все чувства и внутренние переживания своего персонажа, чем кстати остальные молодые люди снятые в данной ленте, похвастаться не могут. Ах, да, я совсем забыл про Пайпер Перабо — девушка тоже очень прилично сыграла, но Пайн там всех переиграл и отсюда немного после просмотра забываются остальные персонажи… Кстати, жаль, что Перабо так мало играет, у девушки есть потенциал, вот только время то идет…

P.S. Перед вами не очередной молодежный ужастик, с тупыми молодыми звездами в главных ролях — «Носители», настоящий психологический триллер, который может похвастаться интересными эпизодами, рассуждениями и режиссерскими ходами. Но, интересными, не означает оригинальными, особенно после шедеврального «28 дней спустя», но все равно, данная картина не может не вызвать к себе интерес, особенно любителей жанра!

8 из 10


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1270 2010-04-18 17:32:42

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Фильмы

«Носители» я тоже посмотрел этот фильм- больше психологический чем зрелищный.по 10б системе -только 6.
в Зомбиленд и то пугалок больше,хотя и считается комедией (пусть и черной)

Offline

#1271 2010-04-18 23:25:44

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Я сегодня залез на Кинопоиск. Думал найти какой-нибудь фильм, который не смотрел, но который популярен по киносборам. Выбрал "Все без ума от Мэри", купившись на имена: Кэмерон Диаз и Бэн Стиллер. В итоге - зря потраченные 2 часа, ужасное впечатление о фильме и испорченное мнение об актерах. Ужасно все. Даже дебютанты кинорежиссуры лучше снимают.
Отстой полнейший. 1 из 10.

P.S. "Носители" я смотрел в кинотеатре. Впечатление - все банально до невозможности. И актеры... Киану Ривз просто нервно курит в сторонке. 3 из 10.

Offline

#1272 2010-04-18 23:28:50

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: Фильмы

Еще о "Носителях". У Криса Пейна есть потрясающий фильм "Свидание вслепую" 2006 года, который входит в двадцатку моих любимых фильмов в категории "ром.ком." Там он очень хорошо раскрылся в актерском плане. Но в "Носителях" же - я сижу и плачу.

Offline

#1273 2010-04-18 23:42:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,818

Re: Фильмы

Не трожьте носителей smile Классный фильм. Тут я согласна с Арманом. При просмотре я полностью погрузилась в фильм и чувствовала себя на месте главперсонажей. Для меня Крис Пайн всегда одинаковый раньше был. Но в Стар Треке и Носителях я впервые не видела его, а видела персонажа. Для меня 8 из 10. Мне фильм очень понравился. Я вообще очень люблю фильмы про зомби и конец света. Нравится мне погружаться в атмосферу конца мира и безысходности.

Про этот "Без ума от Мэри".... Я тоже помню как там все в Америке от него с ума сходили. 200 миллионов собрал... Я тоже сидела, смотрела эту галиматью, и крутила пальцем у виска.

Offline

#1274 2010-04-19 00:01:47

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Фильмы

мир зомбируют через фильмы про зомби-фильмы классные правда стали-как пример 28 недель спустя.
интересно к чему такое зомбирование))

Offline

#1275 2010-04-19 00:05:40

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Фильмы

"Все без ума от Мэри" культовый в США фильм, но это, видимо, тот случай, когда можно говорить о продукте внутреннего потребления. Ибо - не понять smile))

Offline

Подвал доски