#401 2010-04-05 19:11:46

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:

С Вами все ясно.

А жалеть ее не следует, она со своим "фальшивым кокни" карьеру сделает, выиграв вначале Eurovision ))

ЗЫ: британского комментатора после 2008-го года послали подальше, его комментарии из серии "никто кроме нас ничего не умеет" похоже и BBC надоели. В прошлом году комментировал уже другой человек и - на удивление - UK стала пятой ))

вы  мой сарказм в "жалости" не углядели? Так вот, еще раз, это был сарказм )))
А британский ведущий Уоган, всеобщий любимец британской публики, сам ушел, ему надоело евровидение коmментировать, ему много зрители писали, чтобы он вернулся. Взамен пришел также фаворит зрителей, nо Уогану продолжают скучать. Не надо говорить, чего не знаете и дезинформировать читателя. wink
Британия была пятой по совсем другой прочине, а не потому что сменили комментатора.

Offline

#402 2010-04-05 19:16:17

Avropa
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-24
Сообщений: 339

Re: Германия на Евровидении 2010

baquen пишет:

Сидел и проверял студийку с оф. текстом.
Не так много ошибок, но если они есть - то нереально глупые.
Она поет не "бэд" (плохой), а "бад" - учу английский 8ой год - первый раз слышу.
И фразу с "other day" она очень быстро шепелявит.

'day' она поет как 'die' типа австралийцев
и мягкое L 'ль' - типично немецкое произношение
это не кокни.  это смесь носорога с бульдогом.  ))

Offline

#403 2010-04-05 19:22:57

UNOFaramir
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-05
Сообщений: 1,116
Предупреждения : 1

Re: Германия на Евровидении 2010

Когда не к чему больше придраться, придираются к произношению wink

Offline

#404 2010-04-05 19:44:14

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Германия на Евровидении 2010

Avropa пишет:
lml18 пишет:

С Вами все ясно.

А жалеть ее не следует, она со своим "фальшивым кокни" карьеру сделает, выиграв вначале Eurovision ))

ЗЫ: британского комментатора после 2008-го года послали подальше, его комментарии из серии "никто кроме нас ничего не умеет" похоже и BBC надоели. В прошлом году комментировал уже другой человек и - на удивление - UK стала пятой ))

вы  мой сарказм в "жалости" не углядели? Так вот, еще раз, это был сарказм )))
А британский ведущий Уоган, всеобщий любимец британской публики, сам ушел, ему надоело евровидение коmментировать, ему много зрители писали, чтобы он вернулся. Взамен пришел также фаворит зрителей, nо Уогану продолжают скучать. Не надо говорить, чего не знаете и дезинформировать читателя. wink
Британия была пятой по совсем другой прочине, а не потому что сменили комментатора.

Извиняюсь, не подумал о сарказме) Вы наверное в Британии живете ))

Ясное дело, что смена комментатора не могла сказаться на итоговом месте, просто символично получилось - с Уоганом невезло просто.
Может, официально Уоган и ушел по собственному желанию, но в последнее время с BBC у него были не самые лучшие отношения, как бы его не любили люди. Не думаю, что такие вот заявления пришлись по душе его боссам. 
http://www.telegraph.co.uk/news/uknews/ … aster.html

Там же, кстати, внизу, где комментарии, некоторые британцы наоборот обрадовались тому, что он больше не будет комментировать этот конкурс:
"Although he doesn't quite confirm it, if Wogan really is stepping down from Eurovision, this is the best news possible for our reputation in the contest and for viewers. Perhaps we'll now have a commentator who will do it properly, without the xenophobia and the chip on the shoulder"

Вот про "ль" Вы точно подметили - это действительно присутствует у многих немцев. Но все остальное я например у немецких людей, говорящих на английском, на такой лад не слышал. Поэтому тут скорее просто немного неудачная имитация произношения своего педагога (наверное тот пытался как можно естественнее говорить на британском английском).

И еще мне кажется, что так получилось, что именно в Satellite больше всего слов, которые произносятся нестандартно. Если послушать многие другие песни, исполненные ею в отборе, проблем с понятием текста вообще не возникают.

Offline

#405 2010-04-05 19:48:28

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18, общение на данном форуме допустимо только на русском языке. При приведении цитат на других языках - переводите на русский.

Offline

#406 2010-04-05 20:20:26

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:

С Вами все ясно.

А жалеть ее не следует, она со своим "фальшивым кокни" карьеру сделает, выиграв вначале Eurovision ))

ЗЫ: британского комментатора после 2008-го года послали подальше, его комментарии из серии "никто кроме нас ничего не умеет" похоже и BBC надоели. В прошлом году комментировал уже другой человек и - на удивление - UK стала пятой ))

ну, у британцев особое чувство юмора. беда в том, что ведущий не понял, что оскорбил чувства других.


-------------------------------------------------------------

Offline

#407 2010-04-06 21:54:38

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Германия на Евровидении 2010

У Лены за неделю уже 978568 просмотров!
Она догоняет прошлогоднюю Нелли Чобану из Молдавии (981107) и уже обогнала Urban Simphony (973279), которые висят там уже год!

А вдруг Берлин-2011 не больная фантазия? ) Эх...)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#408 2010-04-06 22:13:58

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Германия на Евровидении 2010

Sergio пишет:

А вдруг Берлин-2011 не больная фантазия? ) Эх...)

Было бы неплохо. Германия уже заслужила за столько лет... smile))


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#409 2010-04-07 00:37:24

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Германия на Евровидении 2010

В Германии население большое, интернет всем доступен, отсюда и большое количество просмотров на youtube.

Offline

#410 2010-04-07 02:09:43

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Германия на Евровидении 2010

Capricornus пишет:

В Германии население большое, интернет всем доступен, отсюда и большое количество просмотров на youtube.

А почему ни один из предыдущих участников от Германии не был просмотрен столько раз, сколько Лена?
Прошлогодний клип "Miss Kiss Kiss Bang", более года размещенный на ютуб, уже имеет в два раза меньше просмотрев, чем Satellite, размещенный на этом же сайте лишь две недели. за год население Германии значительно увеличилось или же доступ к интернету у многих лишь в 2010 году появился?

Offline

#411 2010-04-07 08:58:04

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:
Capricornus пишет:

В Германии население большое, интернет всем доступен, отсюда и большое количество просмотров на youtube.

А почему ни один из предыдущих участников от Германии не был просмотрен столько раз, сколько Лена?
Прошлогодний клип "Miss Kiss Kiss Bang", более года размещенный на ютуб, уже имеет в два раза меньше просмотрев, чем Satellite, размещенный на этом же сайте лишь две недели. за год население Германии значительно увеличилось или же доступ к интернету у многих лишь в 2010 году появился?

+тыща)

Меня и удивило, что она многих прошлогодних участников обогнала уже по количеству просмотров)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#412 2010-04-07 20:15:19

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:
Capricornus пишет:

В Германии население большое, интернет всем доступен, отсюда и большое количество просмотров на youtube.

А почему ни один из предыдущих участников от Германии не был просмотрен столько раз, сколько Лена?
Прошлогодний клип "Miss Kiss Kiss Bang", более года размещенный на ютуб, уже имеет в два раза меньше просмотрев, чем Satellite, размещенный на этом же сайте лишь две недели. за год население Германии значительно увеличилось или же доступ к интернету у многих лишь в 2010 году появился?

Я связываю это с тем, что в этом году был длительный и, говорят, интересный отбор. Соответственно, о существовании Евровидения вспомнило довольно много народа.

Offline

#413 2010-04-08 09:10:16

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Германия на Евровидении 2010

Тем временем, у Лены уже 1154637 просмотров за 2 недели (на зло злопыхателям), она обогнала по просмотрам ещё четверых участников прошлого года - Нелли Чобану(982615), Малену(1058609) - ведь у шведов скучный отбор и никто не обращает на победителей Мелодифестивалена, не так ли? , Йоханну(1065362) - ведь она заняла в прошлом году второе место с конца и ей никто не интересовался, так? и румынку Лену с "Балканскими девушками" (1114795) - не знаю кто её и зачем смотрел)))))
Следующие, кого обгонит Лена, на очереди - Лобода и Сорайя у них разница всего в примерно 70000 и 90000 соответственно)


КОНЧИТТА!!!

Offline

#414 2010-04-08 11:44:27

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:


А почему ни один из предыдущих участников от Германии не был просмотрен столько раз, сколько Лена?

потому что Satellite стоит того чтоб послушать


-------------------------------------------------------------

Offline

#415 2010-04-08 11:46:04

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Германия на Евровидении 2010

Sergio пишет:

Тем временем, у Лены уже 1154637 просмотров за 2 недели (на зло злопыхателям), она обогнала по просмотрам ещё четверых участников прошлого года - Нелли Чобану(982615), Малену(1058609) - ведь у шведов скучный отбор и никто не обращает на победителей Мелодифестивалена, не так ли? , Йоханну(1065362) - ведь она заняла в прошлом году второе место с конца и ей никто не интересовался, так? и румынку Лену с "Балканскими девушками" (1114795) - не знаю кто её и зачем смотрел)))))
Следующие, кого обгонит Лена, на очереди - Лобода и Сорайя у них разница всего в примерно 70000 и 90000 соответственно)

класс!! жаль проголосовать за нее не смогу(((((((((


-------------------------------------------------------------

Offline

#416 2010-04-08 11:47:54

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Германия на Евровидении 2010

Moonshine пишет:
Sergio пишет:

Тем временем, у Лены уже 1154637 просмотров за 2 недели (на зло злопыхателям), она обогнала по просмотрам ещё четверых участников прошлого года - Нелли Чобану(982615), Малену(1058609) - ведь у шведов скучный отбор и никто не обращает на победителей Мелодифестивалена, не так ли? , Йоханну(1065362) - ведь она заняла в прошлом году второе место с конца и ей никто не интересовался, так? и румынку Лену с "Балканскими девушками" (1114795) - не знаю кто её и зачем смотрел)))))
Следующие, кого обгонит Лена, на очереди - Лобода и Сорайя у них разница всего в примерно 70000 и 90000 соответственно)

класс!! жаль проголосовать за нее не смогу(((((((((

Не страшно, найдутся те, кто проголосуют по всей Европе))) А тем временем, она набрала ещё более 20000 просмотров за 2,5 часа)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

#417 2010-04-08 14:27:12

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Германия на Евровидении 2010

Sergio, a Вы знаете, что еще до того, как на ютуб канал Еurovision загрузил Лену, там уже был тот же самый официальный клип Лены, который успели просмотреть за всего пару дней 5 миллионов человек? Увы, неделю назад кто-то видимо из-за нарушений прав пожаловался, и в итоге то видео удалили...

Offline

#418 2010-04-08 14:29:42

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:

Sergio, a Вы знаете, что еще до того, как на ютуб канал Еurovision загрузил Лену, там уже был тот же самый официальный клип Лены, который успели просмотреть за всего пару дней 5 миллионов человек? Увы, неделю назад кто-то видимо из-за нарушений прав пожаловался, и в итоге то видео удалили...

не только это видео, но и другие с нац. отбора тоже периодически удаляли.


-------------------------------------------------------------

Offline

#419 2010-04-08 14:36:10

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Германия на Евровидении 2010

Недальновидные люди, что скажешь. Компания Brainpool с самого начала в целях коммерции старалась "на славу", чтобы люди заходили только на специальный сайт, посвященный отборочному турниру. Хотя известно, что лучшего пиара, чем через сайт youtube, и не придумать.
Лена могла бы быть в разы  популярнее, если бы все исполненные ею 11 песен были бы легко доступны на этом сайте. Тем более большинство песен она действительно исполнила здорово.

Кстати, другие два полуфиналиста немецкого отбора тоже не сидят без дела - Christian Durstewitz провел концерт, пригласив туда Керстин Фрекинг. И они совместно исполнили... все тот же "Satellite" smile
http://www.youtube.com/watch?v=Tda8eXxwMic

Offline

#420 2010-04-08 16:42:22

Dita
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-30
Сообщений: 528

Re: Германия на Евровидении 2010

www пишет:

Кто-то уже писал. Так вот и со мной такая же штука. Переслушала. Кажется, что кривляется. В конец списка любимчиков.:)))

Слушать часто некоторых исполнителей вредно...

Это была я.(: Я с самого начала отбора следила за Леной, болела за нее, а буквально за неделю и песня приелась, и на Лену смотреть без отвращения не могу. Мне нравится естественность и непосредственность. Эти 2 качества я очень сильно ценю. Такой мне казалась Лена вначале, но что я вижу сейчас? Какой бы ролик с ней не смотрю, она везде кривляется. Последней каплей было то, что она в одном из роликов скривила губы, потом вытянула руками нижнюю губу, говорит, мол, вот, смотрите, губы обветрились. Ха-ха-ха... Кому-то от этого смешно? ОК, рада за них и за Лену, но мне не смешно, скорее противно. Это явно перебор. Хочешь смешить народ (если это вообще рассмешить кого-то может), тебе прямая дорога в цирк. Ну, это про Лену. Что до песни: мне еще никогда ни одна песня так быстро не надоедала.):

И это пишу я, я, которая болела за Лену с самого начала и не раз тут это отмечала. Она у меня 1-ой была в топ-10, потом скатилась на 3 место, а сейчас и вовсе в боттом полетела. Для меня она- разочарование года.

Offline

#421 2010-04-08 16:59:50

lml18
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-13
Сообщений: 202

Re: Германия на Евровидении 2010

Dit'ules пишет:

Это была я.(: Я с самого начала отбора следила за Леной, болела за нее, а буквально за неделю и песня приелась, и на Лену смотреть без отвращения не могу. Мне нравится естественность и непосредственность. Эти 2 качества я очень сильно ценю. Такой мне казалась Лена вначале, но что я вижу сейчас? Какой бы ролик с ней не смотрю, она везде кривляется. Последней каплей было то, что она в одном из роликов скривила губы, потом вытянула руками нижнюю губу, говорит, мол, вот, смотрите, губы обветрились. Ха-ха-ха... Кому-то от этого смешно? ОК, рада за них и за Лену, но мне не смешно, скорее противно. Это явно перебор. Хочешь смешить народ (если это вообще рассмешить кого-то может), тебе прямая дорога в цирк. Ну, это про Лену. Что до песни: мне еще никогда ни одна песня так быстро не надоедала.):

И это пишу я, я, которая болела за Лену с самого начала и не раз тут это отмечала. Она у меня 1-ой была в топ-10, потом скатилась на 3 место, а сейчас и вовсе в боттом полетела. Для меня она- разочарование года.

Песня Satellite из той серии, которую невозможно исполнять без эмоций, порой даже наигранных. Достаточно взглянуть слова песни, к примеру "I painted my toe nails for you" - ну как это исполнять совершено неэмоционально?? Тогда надо было отправить Лену с какой-нибудь балладой вроде Mr Curiosity, вот во время исполнения этой песни она ни одного лишнего движения не делала, пела просто от души. А Satellite.. ну попса обычная, нет другого выхода, как быть более артистичной.
И еще я заметил, что у Лены есть некоторые движения, кот. она просто привыкла уже делать, занимаясь любимым делом(держа в рукax микрофон) и это не связано с тем, что она выиграла отбор и попала на конкурс. Одно из выступлений на школьной сцене в 2009 году, кто-то может опять решить, что она просто кривляется - http://www.youtube.com/watch?v=NlR7GWBJEhU

По-любому ей в плане лишних движений далеко до некоторых товарищей с Eurovision ))

кого я вспомнил: http://www.youtube.com/watch?v=RnAJjXuY5YM
                           http://www.youtube.com/watch?v=NOur1JDmM28

Offline

#422 2010-04-08 17:29:00

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Германия на Евровидении 2010

значит не только мне кажется, что она кривляется. ей бы хотя б немного недоигрывать, тогда бы казалось правдоподобнее. но, кстати, и рыбак немного кривлялся и улыбка не совсем естественна казалась. так что переигрывание ценится на евро(

Offline

#423 2010-04-08 18:00:57

Moonshine
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-07
Сообщений: 729

Re: Германия на Евровидении 2010

grot пишет:

значит не только мне кажется, что она кривляется. ей бы хотя б немного недоигрывать, тогда бы казалось правдоподобнее. но, кстати, и рыбак немного кривлялся и улыбка не совсем естественна казалась. так что переигрывание ценится на евро(

просто опыта мало. в германии она карьеру сделает. в европе не знаю. ИМХО


-------------------------------------------------------------

Offline

#424 2010-04-08 18:08:37

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Германия на Евровидении 2010

сделает, конечно. и такой и останется неестественной. типа это её фишка.

Offline

#425 2010-04-08 18:22:51

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Германия на Евровидении 2010

lml18 пишет:

Sergio, a Вы знаете, что еще до того, как на ютуб канал Еurovision загрузил Лену, там уже был тот же самый официальный клип Лены, который успели просмотреть за всего пару дней 5 миллионов человек? Увы, неделю назад кто-то видимо из-за нарушений прав пожаловался, и в итоге то видео удалили...

Во-первых, я имел ввиду именно официальный канал Евровидения на youtube, что значительно объективнее.
Во-вторых, это только подтверждает то, о чём я говорю)

По поводу наигранности: не заметить её у Рыбака в прошлом году было невозможно, это был и есть один из показателей, который раздражает меня до невозможности, не переношу его %) А Лену сначала вообще не воспринимал и песню тоже, а теперь пересматриваю видео каждый день. уж на что я не люблю клипы, и меня прямо прёт от её кривляний)))) Ну, это, видимо, не удивительно, у меня же Латвия, а значит Аиша, на первом месте)))


КОНЧИТТА!!!

Offline

Подвал доски