#201 2010-01-06 14:05:20

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Норвегия на Евровидении 2010

У Готе такой неприятный тембр, смесь Юры Шатунова и Андрея Державина какая-то...
В остальном - как нравились мне больше всего Элизабет и Бъорн, так и в полной версии не разочаровали. Песни не для особого успеха, но просто очень приятный радио-формат. Песне Бъорна (как Уви в прошлом году) присваиваю звание самой норвежской песни отбора, той в которой лучше всего чувствую волшебную атмосферу Норвегии.
Машка в полной версии располагает больше, хотя все равно это слишком спокойно, а у Ленки какая монотонность была в сэмпле, такая осталась и в полной версии, в прошлом году она выиграла местное танцевальное шоу, в полуфинале остаться не должна.
Keep Of Kalessin - ну что сказать, вполне форматная песенка для Евро, на Евровидении вполне могут достигнуть успеха Терсбетони и даже большего, песня нравится не только рокерам, но и представителям "общей массы поклонников бритни", но все равно пока не услышу Арредондо и А1, победу им прогнозировать не буду. ТОП-3 финала легко.

В общем я хочу:
Финал - Элизабет и Бъорн
Второй Шанс - рокеры, Машка и Ленка.

Но прогнозирую:
Финал - Машка и рокеры
Второй Шанс - Бъорн, Ленка и Готе.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#202 2010-01-06 14:20:16

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Норвегия на Евровидении 2010

А я прогнозирую что Готе и металюги пройдут напрямую в финал, а Машка...Ленка и Бъорн во второй шанс)

Offline

#203 2010-01-06 14:35:41

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Послушал я полностью песни и вот мои впечатления:

Gaute Ormåsen - "Synk eller svøm"- Скучная песня, даже у Рыбака была лучше. Единственный плюс - норвежский язык.
Lene Alexandra - "Primadonna" - В отрывке было лучше. Хотя потенциал у песни есть, может я ее еще и рассулшаю. Карен из Исландии мне нравится больше.
Johnny Hide - "Rewind love" - Затянутый нудеж, болше и сказать нечего.
Bjørn Johan Muri - "Yes man" - Слушать можно, но уж очень затянуто. И потенциала не вижу.
Elisabeth Carew - "Rocketfuel" - Раз послушать можно, но не более того.
Maria Haukaas Storeng - "Make my day" - Песня 2008 года сильнее. Эта - нудная и скучная, но еще и более слабая. Не надо ей петь, пусть лучше ведущей будет.
Keep of Kalessin - "The Dragonpower" - А вот они полностью звучат намного лучше, чем в оторывке. Супер! Правда вокал бы им хотя бы как у Терасбетони, но и это сойдет. Мне нравится, в финал Евровидения их!

Итак, хочу в финал Лену и рокеров, но пройдут скорее всего рокеры и Маша. По второму шансу ничего говорить не буду.

Ну и немного цифр.
Финляндия - 2/5, Исландия - 4,5/5, Норвегия - 1,5/7
Вот, пока Норвегия для меня самая слабая.

Offline

#204 2010-01-06 16:19:24

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Мой обзорчик:
Gaute Ormåsen - Synk eller svøm - Нормальная песня, можно по радио послушать, но не вижу т. е. не слышу в ней такого бума чтобы она выиграла, особенно после Рыбака.
Lene Alexandra - Primadonna - Попса smile У 100% попсы есть один большой минус, она очень быстро надоедает. Пока нравиться, посмотрим что будет к концу дня))
Johnny Hide - Rewind Love - Мне нравиться)) Что-то в этом есть, приятная музыка. Интересно как он это будет петь в живу?
Bjørn Johan Muri - Yes Man - Немного скучновато, хотя в припеве есть маленький драйв. Надо еще чуть-чуть поработать на аранжировкой.
Elisabeth Carew - Rocketfuel - Хорошо, но такое как и всё подобное.
Maria Haukaas Storeng - Make My Day - А мне нравиться больше чем её прошлая Евровиженская песня. Молодец. Надеюсь песня пройдёт дальше.
Keep Of Kalessin - The Dragontower - как же без скандинавских рокеров.ООоо... такой аля-скрим явно понравиться одному моему другу, смогу с ним Евровидение обсуждать.
Такого не было на Евровидение, если пройдут не буду разочарован.

Так что там на счёт место проведения полуфинала? Почему именно в таком месте??? Просто или это с подтекстом?


TEL AVIV

Offline

#205 2010-01-06 18:16:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,993

Re: Норвегия на Евровидении 2010

1. Gaute Ormåsen - Synk eller svøm - понравилась, пока для меня самая лучшая песня в этом отборе.

2. Lene Alexandra - Primadonna - разочаровала, полное прослушивание.

3. Johnny Hide - Rewind Love -  ничего плохого и и хорошего не могу сказать. Мимолётная песня.

4. Bjørn Johan Muri - Yes Man - хорошо, может пройти в следующий тур.

5. Elisabeth Carew - Rocketfuel - на что-то очень похожее, где то я такое уже слушал, но всё равно не плохо.

6. Maria Haukaas Storeng - Make My Day - интересно, но не то что от неёё хотелось услышать.

7. Keep Of Kalessin - The Dragontower -  не моё

Offline

#206 2010-01-06 18:48:45

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Я за сегодня прослушал Готе раз 15 точно)) мне всё больше и больше нравится...и не надоедает...очень хорошая песенка)

а голос у него приятный!!!!никакого Шатунова не напоминает)

Offline

#207 2010-01-06 18:50:09

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Gaute Ormåsen - Synk eller svøm - хорошее открытие конкурса, еще раз напомнить благодаря кому в этом году Евровидение в Норвегии пройдет. Мажорный настрой "Fairytale" конечно хорошо ощущается, хотя и не скажешь, что прямо полная копия. Песня действительно пан или пропал, вряд ли зрители второй раз поверят в тот же фокус, к тому же здесь нет ни широченной улыбки, ни огромных ребячих глазищ сами-знаете-кого.

Lene Alexandra - Primadonna - всмпомнился старый анекдот: "Как называется блондинка, перекрасившаяся в брюнетку? - Искусственный интеллект". Песня монотонная пустышка, через полторы минуты уже надоедает. Если уж с Silicon valley, которая была на порядок лучше Лене только до второго шанса дошла, то тут и на это расчитывать не приходится.

Johnny Hide - Rewind Love - должен понравиться старшему поколению. Помятуя успех Эспена Ханы в прошлом году, думаю, что парень может расчитывать на второй шанс, хотя букмекеры его и ставят на последнее место, но думаю, что виной тому малая известность.

Bjørn Johan Muri - Yes Man - не представляю эту песню в рамках конкурса. Как радио-трек или клип пойдет отлично, тно для конкурса она слишком ровная. Пока он в фаворитах, но думаю, что в финал сразу не выйдет.

Elisabeth Carew - Rocketfuel - милая девушка и песня неплохая на общем фоне, как раз конкурсная. Думается, что могла бы претендовать на второй шанс как Sunny год назад, но вряд ли. Скорее всего на пятом месте и останется. Была бы она чуть известнее...

Maria Haukaas Storeng - Make My Day - итак, "младшая сестра Hold on, be strong". Нелохая песня, должна выходить в финал хотя бы за заслуги перед отечеством.

Keep Of Kalessin - The Dragontower - достаточно смело начать с 30 секундного инто, кто-то может уже на этом этапе переключить канал. Соглашусь с большинством, котрое считает, что парни пройдут дальше, а во второй шанс или сразу в финал - это будет зависеть от их конкурентов.

Резюмируя, скажу, что прошлогодний первый полуфинал понравился мне намного больше, этот же довольно слабый. Хитов нет, есть лишь несколько хороших радио треков на пару недель.
В финал прогнозирую Марию и Keep Of Kalessin
Во второй шанс: Bjørn Johan Muri и Johnny Hide

Букмекеры о первом полуфинале

Melodi Grand Prix 2010 Semifinal 1 Ørland   
Who will qualify (top 2) ? 
Haukaas Storeng, Maria    1.70 
Muri, Bjørn Johan    2.00 
Keep Of Kalessin    2.05 
Ormåsen, Gaute    2.75 
Alexandra, Lene    4.50 
Carew, Elisabeth    5.00 
Hide, Johnny    6.50


smile

Offline

#208 2010-01-06 19:15:29

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Ингваар пишет:

Elisabeth Carew - Rocketfuel - милая девушка и песня неплохая на общем фоне, как раз конкурсная. Думается, что могла бы претендовать на второй шанс как Sunny год назад, но вряд ли. Скорее всего на пятом месте и останется. Была бы она чуть известнее...

Elisabeth Carew - Rocketfuel - итак, "младшая сестра Hold on, be strong". Нелохая песня, должна выходить в финал хотя бы за заслуги перед отечеством.

Ну мы поняли smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#209 2010-01-06 19:20:03

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Как хорошо, Машенька впереди по букмекерам, да, скорее всего в финале будет она и рокеры, а во втором шансе Лена,Готе и Бьорн))

Offline

#210 2010-01-06 21:08:53

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Ингваар пишет:

Keep Of Kalessin - The Dragontower - достаточно смело начать с 30 секундного инто, кто-то может уже на этом этапе переключить канал.

Начинать с гроулинга ещё более рискованно.

Offline

#211 2010-01-06 21:48:48

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Норвегия на Евровидении 2010

где прослушать полные версии можно?? на нац финалах в архиве 3 песни повреждены!

Offline

#212 2010-01-06 21:52:29

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Норвегия на Евровидении 2010

TiGeR пишет:

где прослушать полные версии можно?? на нац финалах в архиве 3 песни повреждены!

Читать тему следует внимательнее

SeregA пишет:

Полные версии песен
http://nrk.no/programmer/tv/melodi_grand_prix/1.6931344


baby-yoda-6.gif

Offline

#213 2010-01-06 22:03:01

TiGeR
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-05
Сообщений: 2,033

Re: Норвегия на Евровидении 2010

АРтёмКА_Slnv пишет:
TiGeR пишет:

где прослушать полные версии можно?? на нац финалах в архиве 3 песни повреждены!

Читать тему следует внимательнее

SeregA пишет:

Полные версии песен
http://nrk.no/programmer/tv/melodi_gran … ></div><p>

я там смотрел там же короткие...

Offline

#214 2010-01-06 22:06:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Норвегия на Евровидении 2010

TiGeR пишет:
АРтёмКА_Slnv пишет:
TiGeR пишет:

где прослушать полные версии можно?? на нац финалах в архиве 3 песни повреждены!

Читать тему следует внимательнее

SeregA пишет:

Полные версии песен
http://nrk.no/programmer/tv/melodi_gran … ></div><p>

я там смотрел там же короткие...

Весь день были полные, сейчас действительно 30 секунд, ну значит не судьба. Кстати в нац финал последний архив нормальный


baby-yoda-6.gif

Offline

#215 2010-01-06 22:11:49

Ингваар
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-05
Сообщений: 3,017

Re: Норвегия на Евровидении 2010

http://www.adressa.no/tv/?id=12806 в видео показывают сцену этого года
а полные версии уже есть на http://www.youtube.com/user/EurovisionDaily#p/u


smile

Offline

#216 2010-01-06 22:25:37

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Норвегия на Евровидении 2010

отстойная сцена. тупо поставили экраны и все.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#217 2010-01-07 00:16:19

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Норвегия на Евровидении 2010

А сцена очень даже симпотичная. Да, тупо наставили экранов, но такую сцену проще притащить в ангар и установить. smile Но смотрится очень даже не плохо, ярко.

Кстати, я лично никакого поддекста не вижу в том, что первый полуфинал отбора будет на базе НАТО. Это даже оригинально провести отбор на военной базе. smile))))

Offline

#218 2010-01-07 00:25:42

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Норвегия на Евровидении 2010

мне сцена нравится...не на каждом отборе такая сцена будет))

Offline

#219 2010-01-07 11:08:14

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Дiонисъ, по большому счету при нынешних технологиях, когда все свое возится с собой, специалистам пофиг где сцену устанавливать - в ангаре или на стадионе.
Смотрите пример мелодифестивалена, где в разных городах сцена одна и та же. и я не могу сказать, что она какая-то простенькая.

Хотя с другой стороны, наши тоже отбор проводили на сцене Фабрики звезд - и хоть бы кто что-нить сказал)))))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#220 2010-01-07 16:40:56

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Металлисты тут явно лучшие


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#221 2010-01-07 23:15:08

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Я тут послушал еще раз отбор, металисты действительно очень интересны. Они как-то из этого скрима сделали "попсу". Хочется посмотреть на их выступление.


TEL AVIV

Offline

#222 2010-01-08 18:19:29

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Норвегия на Евровидении 2010

начало первого полуфинала в 19.40 по Центрально-европейскому времени!

Offline

#223 2010-01-08 20:47:47

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Скажите пожалуйста, а через какую программу можно посмотреть эфир (просто новый комп, на нём нет тех программ)? Я спросил в теме подготовки, но на меня как всегда игнор.
Добавлено: Спасибо Андрею Креатору.... realplayer.com


TEL AVIV

Offline

#224 2010-01-08 21:02:42

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

ШЛЯГЕРФАН пишет:

начало первого полуфинала в 19.40 по Центрально-европейскому времени!

Напоминаю, что в ссылке на онлайн mms://straumV.nrk.no/nrk_tv_webvid05_h последнюю букву можно менять на m (medium) и l (low). Если у вас инет не тянет буковку h (high).

ЗЫ: это я про качество трансляции говорил smile


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#225 2010-01-08 21:14:34

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: Норвегия на Евровидении 2010

Там уже что-то идет?

Offline

Подвал доски