#1026 2009-12-16 01:29:08

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:

Как ты не можешь понять, что они всегда будут мимо финала посылая то что нравится тебе, Ирысь без обид)) И деньги тут играют не главную а составляющую неуспеха роль!

ну почему же? Мои фавориты обычно высоко залетают.
Вон Лорди ж были трешем, а победили. Сердючка - треш, а второе место. Раз в год и палка может выстрелить. Далеко не факт, что в следующем году не выиграет какой-то непонятный клоун.

Offline

#1027 2009-12-16 01:29:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Irysia пишет:
ARMAN пишет:

Ирысь, тогда я вообще не понимаю смысл твоего увлечения данным конкурсом)) Я глубоко сомневаюсь что в Чехии фанатеют от клоуна которого послали, или вся публика Андоры тащится от Сусанны)))

Говорю ж, плохая привычка smile))
Я тебе в миллион первый раз повторяю, что не обязана вся Чехия фанатеть от того, кого они послали в этом году. Ну не вся Чехия выбирала же. Выбирал один канал, что уже уменьшает аудиторию. Далеко не вся аудитория канала интересуется конкурсом. Вот мы и имеем маленькую часть населения, которая и выбрала. Вот ей и понравился. И так в любой стране.

Все это понятно, но от этого конкурсу не легче! Может стоит все таки всей стране выбирать?)) Или приглашать талантливых авторов как Великобритания, или посылать звезд как Каас, или юных талантов как Исландия, вариантов много, тот канал который это плохо понимает остается в полуфинале... Знаешь, иметь чутье и грамотное представление тоже не каждому каналу спонсору и продюсеру дано, иначе Властелины колец в каждой стране рождались бы)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1028 2009-12-16 01:30:42

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Irysia пишет:
ARMAN пишет:

Как ты не можешь понять, что они всегда будут мимо финала посылая то что нравится тебе, Ирысь без обид)) И деньги тут играют не главную а составляющую неуспеха роль!

ну почему же? Мои фавориты обычно высоко залетают.
Вон Лорди ж были трешем, а победили. Сердючка - треш, а второе место. Раз в год и палка может выстрелить. Далеко не факт, что в следующем году не выиграет какой-то непонятный клоун.

Они были интересным и продуманным трэшом Ирысь))) Вернее качественным)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1029 2009-12-16 01:31:13

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:

Никогда Топерсы в топ-10 не были бы, никгда)))

Никогда не говори никогда. Золотое правило. smile С "современной обработной" Shine и в скомканом выступлении может быть и не было бы, а в том виде, в котором песня выглядела в Амстердам Арене - может и были бы. Я уже не вспоминаю про песню Angel of the night которую, кстати, выбрало жюри. Да тока спор не об этом. smile)))))

ARMAN пишет:

У Великобритании и Франции по вашим словам тоже не было, а появилось же, нетак ли буквально в этом году, одна в топ-5 другая в топ-10)))

Ага. Только по телевоутингу Франция снова в боттоме. В топ-10 она попала благодаря жюри. Этот факт можно подвердить таблицами. Может и так не любимые тобой Топперсы были бы в финале при 50/50 в полуфинале. Только не пытайся доказать обратное, без цифр голосования жюри в полуфиналах этого сделать нельзя. А они, вроде как, не публиковались. И это касается не только Нидерландов, можно еще Черногорию и Ирландию вспомнить. Да так же Андорра, чем черт не шутит, могла бы пройти. Зря ты ее полил грязью, харизмы у нее не меньше, чем у Хадисе и вокально она в разы лучше. Тока платье дурацкое было.

Offline

#1030 2009-12-16 01:34:14

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Дiонисъ пишет:
ARMAN пишет:

Никогда Топерсы в топ-10 не были бы, никгда)))

Никогда не говори никогда. Золотое правило. smile С "современной обработной" Shine и в скомканом выступлении может быть и не было бы, а в том виде, в котором песня выглядела в Амстердам Арене - может и были бы. Я уже не вспоминаю про песню Angel of the night которую, кстати, выбрало жюри. Да тока спор не об этом. smile)))))

ARMAN пишет:

У Великобритании и Франции по вашим словам тоже не было, а появилось же, нетак ли буквально в этом году, одна в топ-5 другая в топ-10)))

Ага. Только по телевоутингу Франция снова в боттоме. В топ-10 она попала благодаря жюри. Этот факт можно подвердить таблицами. Может и так не любимые тобой Топперсы были бы в финале при 50/50 в полуфинале. Только не пытайся доказать обратное, без цифр голосования жюри в полуфиналах этого сделать нельзя. А они, вроде как, не публиковались. И это касается не только Нидерландов, можно еще Черногорию и Ирландию вспомнить. Да так же Андорра, чем черт не шутит, могла бы пройти. Зря ты ее полил грязью, харизмы у нее не меньше, чем у Хадисе и вокально она в разы лучше. Тока платье дурацкое было.

Дионис, ну если ты сравниваешь Сусанну с Хадисе то я вообще молчу... Сусанна милая девушка, милая не больше, она абсолютно не для сцены, так и вижу ее за столом с гитарой в кругу семьи... Топерсы мне не ненавистны, просто я объясняю их не проход, я по прежнему сомневаюсь в их топ-10 хоть убей... Франция, да может быть была бы в ботоме при зрительском, но песня Каас очень специфичная, или же ты считаешь, что она для масс?))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1031 2009-12-16 01:34:29

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Хорошо, Арман. Раз уж начали про Испанию. Что должна послать Испания: хит греческо-украинского формата? Сорайя уже была, результат мы видели.

Offline

#1032 2009-12-16 01:36:06

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Как ты заставишь выбирать всю страну? Если конкурс населению неинтересен? Ну у меня дофига друзей и знакомых, которые смотрят Евровидение только когда делать нечего и находят, клацая по каналам. И это если учесть, что в СМИ дофига внимания к конкурсу.
да и зачем заставлять? Кто хочет, пусть едет.
При всем уважении к конкурсу, но слишком много чести для него, если все страны прям начнут прям в лепешку разбиваться, чтобы не ударить в грязь лицом. Это всего лишь конкурс без каких-либо объективных критериев.
Азартные люди любят спорт, там хоть критерии ясны smile))

Offline

#1033 2009-12-16 01:36:50

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Mr. Brightside пишет:

Хорошо, Арман. Раз уж начали про Испанию. Что должна послать Испания: хит греческо-украинского формата? Сорайя уже была, результат мы видели.

Хочешь честно скажу?))) У Сараи была хорошая и даже выигрышная песня, но вот щас специально пересматриваю и знаешь что я вижу - холодное мало эмоциональное выступление, преподнесенное не зажигательно, она просто затерялась в толпе других хитов...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1034 2009-12-16 01:37:45

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:

Как ты не можешь понять, что они всегда будут мимо финала посылая то что нравится тебе, Ирысь без обид)) И деньги тут играют не главную а составляющую неуспеха роль!

ну почему же? Мои фавориты обычно высоко залетают.
Вон Лорди ж были трешем, а победили. Сердючка - треш, а второе место. Раз в год и палка может выстрелить. Далеко не факт, что в следующем году не выиграет какой-то непонятный клоун.

Они были интересным и продуманным трэшом Ирысь))) Вернее качественным)))

Постфактум говорить легко smile))
Иногда очень весело читать доконкурсные темы. Я вот вчера темку Исландии прочитала. Практически все Йоханне невыход в финал пророчили smile))

Offline

#1035 2009-12-16 01:39:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Irysia пишет:

Как ты заставишь выбирать всю страну? Если конкурс населению неинтересен? Ну у меня дофига друзей и знакомых, которые смотрят Евровидение только когда делать нечего и находят, клацая по каналам. И это если учесть, что в СМИ дофига внимания к конкурсу.
да и зачем заставлять? Кто хочет, пусть едет.
При всем уважении к конкурсу, но слишком много чести для него, если все страны прям начнут прям в лепешку разбиваться, чтобы не ударить в грязь лицом. Это всего лишь конкурс без каких-либо объективных критериев.
Азартные люди любят спорт, там хоть критерии ясны smile))

Я прекращаю спор)) Никто не должен разбиваться в лепешку, просто надо большей фантазией и умом подходить к выбору...)) Этот праздник случается раз в год, и многие страны, которые проходят в финал, почему то об этом напрягаются, чтобы что нибудь интересное послать, сюрьприз с реквизитом придумать, артиста красивого выбрать, песню ему классную написать, раз в год это сделать вполне можно))) Зачем лепешка нужна?))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1036 2009-12-16 01:40:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Irysia пишет:
ARMAN пишет:
Irysia пишет:
ARMAN пишет:

Как ты не можешь понять, что они всегда будут мимо финала посылая то что нравится тебе, Ирысь без обид)) И деньги тут играют не главную а составляющую неуспеха роль!

ну почему же? Мои фавориты обычно высоко залетают.
Вон Лорди ж были трешем, а победили. Сердючка - треш, а второе место. Раз в год и палка может выстрелить. Далеко не факт, что в следующем году не выиграет какой-то непонятный клоун.

Они были интересным и продуманным трэшом Ирысь))) Вернее качественным)))

Постфактум говорить легко smile))
Иногда очень весело читать доконкурсные темы. Я вот вчера темку Исландии прочитала. Практически все Йоханне невыход в финал пророчили smile))

Странно, как только ее песня прошла в отбор, тут же вроде хитом стала))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1037 2009-12-16 01:41:35

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Хорошо, Арман. Раз уж начали про Испанию. Что должна послать Испания: хит греческо-украинского формата? Сорайя уже была, результат мы видели.

Хочешь честно скажу?))) У Сараи была хорошая и даже выигрышная песня, но вот щас специально пересматриваю и знаешь что я вижу - холодное мало эмоциональное выступление, преподнесенное не зажигательно, она просто затерялась в толпе других хитов...))

Специально посмотрел в текущий испанский чарт, на первом месте Давид Бисбаль. Никого форматнее, чем он, в испанской музыке наверно и нет.
И где была бы эта песня: http://www.youtube.com/watch?v=wHf-Q7I08m0 ?
Я думаю, что не в топ-10.

Так что говорить "отправляйте лучшее" - глупо. Я уверен, что значительная часть голландцев считали, считают и будут считать, что Де Топперс - самые достойные музыканты в их стране.

Offline

#1038 2009-12-16 01:44:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:

Я прекращаю спор)) Никто не должен разбиваться в лепешку, просто надо большей фантазией и умом подходить к выбору...)) Этот праздник случается раз в год, и многие страны, которые проходят в финал, почему то об этом напрягаются, чтобы что нибудь интересное послать, сюрьприз с реквизитом придумать, артиста красивого выбрать, песню ему классную написать, раз в год это сделать вполне можно))) Зачем лепешка нужна?))

Ну кто считает это праздником, тот и напрягается. Кто хочет, тот и напрягается.
Но если таких вариантов в отдельно взятой стране нет, то имеют дело с тем, с чем имеют.

Offline

#1039 2009-12-16 01:53:28

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

ARMAN пишет:

Дионис, ну если ты сравниваешь Сусанну с Хадисе то я вообще молчу... Сусанна милая девушка, милая не больше, она абсолютно не для сцены, так и вижу ее за столом с гитарой в кругу семьи... Топерсы мне не ненавистны, просто я объясняю их не проход, я по прежнему сомневаюсь в их топ-10 хоть убей... Франция, да может быть была бы в ботоме при зрительском, но песня Каас очень специфичная, или же ты считаешь, что она для масс?))

А почему я не могу Сюзанну с Хадисе сравнить? Или Хадисе - это "Злотоая корова"? Ну если тебя так задевает сравнение Сюзанны с Хадисе, то возьмем в пример Кейси из Албании. По мне так Кейси была лучше Хадисе по всем параметрам, но результат у нее тоже хуже, чем у Хадисе. Привально, турков больше в Европе, чем албанцев. )))))
Ну оновывать сомнения в топ-10 только на том, что они тебе ненавистны... Это как-то... не серьезно. Плюс мне не ясно чем они тебе так не угодили, что ты так их ненавидешь? Вроде они ничего такого не сделали.)))
Не спорю, что песня Каас специфична. Зато Сорайя для масс. Почему тогда она в боттоме? )))))

К вопросу о снятии стран. Не стоит забывать, что в таких странах как Бельгия и Нидерланды есть стабильный интерес к Евровидению. Там есть люди, которые его стабильно смотрят. Не слышал что бы Бельгия или Нидерланды жаловались на снижение рейтингов. Плюс, судя по всему, там есть и артисты, которые заинтерисованы в участие. Ну и послениее - Бельгия и Нидерланды - далеко не бедные страны и там каналам, вроде как, бюджет не урезали. По поводу Андорры. Они искали спонсоров до последнего момента, могли бы как Венгрия сразу заявить, что снимаются. Я не слышал что бы Андорра жаловалась на низкие рейтинги и отсутствие интереса со стороны артистов. В 2009 году они даже не большой национальный финал провели. Значит интерес есть. Если бы там была ситуация как в Чехии, то они бы снялись без попыток найти спонсоров. Я так думаю.

Offline

#1040 2009-12-16 01:58:11

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Дiонисъ пишет:
ARMAN пишет:

Дионис, ну если ты сравниваешь Сусанну с Хадисе то я вообще молчу... Сусанна милая девушка, милая не больше, она абсолютно не для сцены, так и вижу ее за столом с гитарой в кругу семьи... Топерсы мне не ненавистны, просто я объясняю их не проход, я по прежнему сомневаюсь в их топ-10 хоть убей... Франция, да может быть была бы в ботоме при зрительском, но песня Каас очень специфичная, или же ты считаешь, что она для масс?))

А почему я не могу Сюзанну с Хадисе сравнить? Или Хадисе - это "Злотоая корова"? Ну если тебя так задевает сравнение Сюзанны с Хадисе, то возьмем в пример Кейси из Албании. По мне так Кейси была лучше Хадисе по всем параметрам, но результат у нее тоже хуже, чем у Хадисе. Привально, турков больше в Европе, чем албанцев. )))))
Ну оновывать сомнения в топ-10 только на том, что они тебе ненавистны... Это как-то... не серьезно. Плюс мне не ясно чем они тебе так не угодили, что ты так их ненавидешь? Вроде они ничего такого не сделали.)))
Не спорю, что песня Каас специфична. Зато Сорайя для масс. Почему тогда она в боттоме? )))))

К вопросу о снятии стран. Не стоит забывать, что в таких странах как Бельгия и Нидерланды есть стабильный интерес к Евровидению. Там есть люди, которые его стабильно смотрят. Не слышал что бы Бельгия или Нидерланды жаловались на снижение рейтингов. Плюс, судя по всему, там есть и артисты, которые заинтерисованы в участие. Ну и послениее - Бельгия и Нидерланды - далеко не бедные страны и там каналам, вроде как, бюджет не урезали. По поводу Андорры. Они искали спонсоров до последнего момента, могли бы как Венгрия сразу заявить, что снимаются. Я не слышал что бы Андорра жаловалась на низкие рейтинги и отсутствие интереса со стороны артистов. В 2009 году они даже не большой национальный финал провели. Значит интерес есть. Если бы там была ситуация как в Чехии, то они бы снялись без попыток найти спонсоров. Я так думаю.

Ну кто тебе дорогой сказал, что они мне ненавистны?))) Спорить больше не буду смысла нет!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#1041 2009-12-16 04:12:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Денег у Венгрии, Андорры и Литвы точно нет, и если они не участвуют, то основная причина именно в этом. У Черногории - не знаю.

Все страны выставляли на конкурс лучшее из предложенного. Говорить о том, что они несерьезно относились - категорически нельзя. Чехия пробовала выставлять лучшее, что есть в стране, после его провала столкнулась с полным нежеланием кого бы то ни было участвовать в конкурсе и низкими телерейтингами.

Offline

#1042 2009-12-16 10:25:44

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

у Черногории денег тоже нет.

Offline

#1043 2009-12-16 11:56:58

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,850
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Mr. Brightside пишет:
ARMAN пишет:
Mr. Brightside пишет:

Я не знаю, кого послать той же Испании, чтобы выиграть... Наверно, группу из молдаван, румын, украинцев и арабов. Ни с чем другим у них шансов заведомо нет.

У Великобритании и Франции по вашим словам тоже не было, а появилось же, нетак ли буквально в этом году, одна в топ-5 другая в топ-10)))

Я этого не говорил про Великобританию и Францию.
Тем более, что они многие годы до этого откровенно не задумывались о хорошем результате.

А Испания посылала всё что можно - и местный колорит, и европейский хит, и стёб, и фабрикантов - и ничего ей не помогло.

Давно ясно, что Испании нужно послать девушку с балладой.

Что касаится Каас, то она была 17 у зрителей, потому что зрители знали, что за нее будут жюри голосовать. Ну и конечно песня неформатная.

Сравнивать Сусанну и Кейси с Хадисе вообще не стоит. У Хадисе европейский супер хит, + диаспоры, а у Албании и Андорры средние песни.

Offline

#1044 2009-12-16 14:10:50

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

На нац. финалах уже 23 песни словацкие появились,надо будет себя подвергнуть сегодня пыткам и прослушать


baby-yoda-6.gif

Offline

#1045 2009-12-17 01:31:32

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Простите, а почему Эсказ не публикует рейтинг песен отборов на страничках?)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1046 2009-12-17 01:33:15

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

А у нас уже идут отборы? Кроме мальтийского, который я еще не смотрел толком.
А надо вообще? )

Offline

#1047 2009-12-17 02:06:02

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Ну кому как а мне, например, интересно)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#1048 2009-12-17 14:58:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Мне тоже было бы интересно посмотреть рейтинги


baby-yoda-6.gif

Offline

#1049 2009-12-28 19:08:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

В норвежском интервью Сванте говорит, что после победы Норвегии боялся, что после московских медведей и другого антуража в Норвегии Евровидение пройдет с троллями, викингами и в свитерах lusekofte. На что НРК его заверили, что они пойдут по другому пути и не будут вновь демонстрировать норвежские предания. "Это шоу для всей Европы и мы покажем современную Норвегию", заявили в НРК.

Также, Стокселиус говорит, что больше всего на Евровидении хотел бы увидеть Леди Гагу.

Offline

#1050 2009-12-28 19:11:14

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евровидение 2010 - Подготовка

Стокселиус современный мужичок оказывается, пусть Италию с Гагой тогда в участницах возвращают)


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски