#826 2009-12-14 21:34:26

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:
Irysia пишет:

Даша, не ставь знак равенства между украинцем и украинскоговорящем.

мммм, а где я ставила?????

ну а почему ты решила, что в правильно русскоговорящем так легко опознать украинца?

Offline

#827 2009-12-14 21:41:42

Юрий
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-02
Сообщений: 4,065

Re: Яма для флуда - 3

Веталь пишет:
Юрий пишет:

а Волочкова то там что забыла...на встречах))))))))ужас....

Ты что не знал,что она певицей стала?)))Кстати,а давайте ее на конкурс))

ахахаах)))))))))это я слышал.....неужели она ещё и на сцену рождественских встреч, да ещё и со шпагатам своими выйдет))))))))

Offline

#828 2009-12-14 21:44:34

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда - 3

Юрий пишет:
Веталь пишет:
Юрий пишет:

а Волочкова то там что забыла...на встречах))))))))ужас....

Ты что не знал,что она певицей стала?)))Кстати,а давайте ее на конкурс))

ахахаах)))))))))это я слышал.....неужели она ещё и на сцену рождественских встреч, да ещё и со шпагатам своими выйдет))))))))

ахахахахахахха Юра, ты убил меня))))))))))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#829 2009-12-14 21:45:17

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Даша, не ставь знак равенства между украинцем и украинскоговорящем.

мммм, а где я ставила?????

ну а почему ты решила, что в правильно русскоговорящем так легко опознать украинца?

1) я не говорила про правильноговорящих на русском)
2) по построению предложений)) вот некоторые таким образом кое-где спалились)) было сразу понятно. что кой-кто на Острове - из Украины))

Offline

#830 2009-12-14 21:49:56

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:
Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Даша, не ставь знак равенства между украинцем и украинскоговорящем.

мммм, а где я ставила?????

ну а почему ты решила, что в правильно русскоговорящем так легко опознать украинца?

1) я не говорила про правильноговорящих на русском)
2) по построению предложений)) вот некоторые таким образом кое-где спалились)) было сразу понятно. что кой-кто на Острове - из Украины))

1) Тогда почему ты решила, что так легко опознаешь того, кто из Украины?
2) Опять таки, ты путаешь понятия. Я в быту разговариваю на украинском и думаю на украинском, поэтому если не особо парюсь над тем, что говорю, то могу в построениях предложений ошибиться. Но если взять украинца, который не разговаривает на украинском, то по речи понять откуда он - не так уж легко.

Offline

#831 2009-12-14 21:54:59

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:
Danjka пишет:
Irysia пишет:

Даша, не ставь знак равенства между украинцем и украинскоговорящем.

мммм, а где я ставила?????

ну а почему ты решила, что в правильно русскоговорящем так легко опознать украинца?

1) я не говорила про правильноговорящих на русском)
2) по построению предложений)) вот некоторые таким образом кое-где спалились)) было сразу понятно. что кой-кто на Острове - из Украины))

1) Тогда почему ты решила, что так легко опознаешь того, кто из Украины?
2) Опять таки, ты путаешь понятия. Я в быту разговариваю на украинском и думаю на украинском, поэтому если не особо парюсь над тем, что говорю, то могу в построениях предложений ошибиться. Но если взять украинца, который не разговаривает на украинском, то по речи понять откуда он - не так уж легко.

1) мм, может ты меня неправильно поняла?
2) а вот это бред. Я такого не говорила. опять же - ты меня неправильно поняла. В прочем, как обычно) опять же пример про моих украинок - я пока не узнала. что они с Крыма, даже не догадывалась об этом!

и в качестве П.С. Тинка мне рассказывала, что когда она была в России, то все без труда понимали, что она с Украины) хотя украинским языком она пользуется редко)

Offline

#832 2009-12-14 21:56:11

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

ARMAN пишет:
Юрий пишет:
Веталь пишет:
Юрий пишет:

а Волочкова то там что забыла...на встречах))))))))ужас....

Ты что не знал,что она певицей стала?)))Кстати,а давайте ее на конкурс))

ахахаах)))))))))это я слышал.....неужели она ещё и на сцену рождественских встреч, да ещё и со шпагатам своими выйдет))))))))

ахахахахахахха Юра, ты убил меня))))))))))))))))

Это не Юра тебя убил)))Это Веталь добил))

Offline

#833 2009-12-14 22:00:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Яма для флуда - 3

Уже заметил, лень было редактировать))) Спасибо, поднял настроение))))))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#834 2009-12-14 22:02:24

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Возвращаясь к пройденному)))Или я что пропустил ,но может кто подскажет мне,почему на этом видео автор музыки А.Приходько,автор слов Н.Приходько?

Offline

#835 2009-12-14 22:03:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Яма для флуда - 3

Ну может она и написала всё


baby-yoda-6.gif

Offline

#836 2009-12-14 22:05:34

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:

1) мм, может ты меня неправильно поняла?
2) а вот это бред. Я такого не говорила. опять же - ты меня неправильно поняла. В прочем, как обычно) опять же пример про моих украинок - я пока не узнала. что они с Крыма, даже не догадывалась об этом!

1. Но ведь никто кроме тебя не слышит у Серьги московского акцента и не утверждает, что может легко определить украинца по речи
2. Удивительно, и почему это так сложно было догадаться про твоих украинок. особенно если вспомнить, что они из Крыма.

Каким другим образом можно опознать украинца по говору, если он говорит на русском и не знает украинского? Это практически нереально. Можно догадаться разве что по использованию некоторых слов, которые используются только в определенных областях.

Offline

#837 2009-12-14 22:06:16

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

А и Н smile

Offline

#838 2009-12-14 22:06:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Веталь, автор слов её брат.

Offline

#839 2009-12-14 22:07:25

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

Веталь, автор слов её брат.

Ах,даже так)Понял)

Offline

#840 2009-12-14 22:14:52

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Danjka пишет:

1) мм, может ты меня неправильно поняла?
2) а вот это бред. Я такого не говорила. опять же - ты меня неправильно поняла. В прочем, как обычно) опять же пример про моих украинок - я пока не узнала. что они с Крыма, даже не догадывалась об этом!

1. Но ведь никто кроме тебя не слышит у Серьги московского акцента и не утверждает, что может легко определить украинца по речи
2. Удивительно, и почему это так сложно было догадаться про твоих украинок. особенно если вспомнить, что они из Крыма.

Каким другим образом можно опознать украинца по говору, если он говорит на русском и не знает украинского? Это практически нереально. Можно догадаться разве что по использованию некоторых слов, которые используются только в определенных областях.

1) вообщето, мне уже несколько человек выразили согласие со мной) просто не все зарегены на форуме и не все здесь написали свое мнение.  Я не утверждаю, что можно узнать ЛЮБОГО украинца по речи. Но тех, которые живут на Украине или жили там эдак лет до 20 (муж моей тети например - у него до сих пор слышится украинская интонация, хотя он из Восточной Украины!), то их как правило, узнать можно. Жена маминого дяди (звучит громоздко, но мы очень близко знакомы) за более чем 20 лет жизни а территории РСФСР и Россия до сих пор сохранила нетипичную для русскоговоящих интонацию
2) У меня ТРИ одногруппницы из Крыма. У одной украинский акцент не выветрился даже за 7 лет прожвания вне территории Украины. 5 из этих лет она жила во франкоговорящей стране.

Ирысь, у тебя одни догадки и предположения.  у меня конкретные факты. И более того - твои догадки лишь доказывают состоятельность моих выоводов.

Offline

#841 2009-12-14 22:25:14

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

Offline

#842 2009-12-14 22:26:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

1. Даш, тут куча зарегистрированных, но пока соглашаться с тобой никто не спешит. Удивительно прям. Даша, повторюсь, если человек не знает украинского, то может хоть 100 лет прожить в Украине, но опознать в нем украинца будет очень сложно. Твои родственники хоть откуда бы они не были значит или сами общались на украинском или тесно общались с украиноязычными.
2. Опять таки, решает среда обитания. Одесса может быть сколько угодно русскоязычным регионом, но так как для моих родителей украинский язык был родным и я слышала его с рождения, то и для меня он также родной. И у меня есть подруга детства, у которой все поколения из Одессы. То есть она здесь всю жизнь прожила и выезжала за пределы разве что на экскурсию куда-то. Украинский она знает разве что на уровне понять, но точно не говорить. Понять по ней, что она из Украины практически нереально. Опять таки, разве что она использует какое-то слово и словосочетание, которое уже давно используется исключительно у нас.

Такое ощущение, что только ты общаешься и с москвичами, и с украинцами.

Offline

#843 2009-12-14 22:27:18

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Веталь пишет:

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

читай внимателньо мое сообщение про факты - моих трех украинок, дядю, жену маминого дяди. А у Ирыси что? предположение что и как должно быть. Мы от одесского говорка отошли. Хотя у меня теперь появилась уверенность, что там просто копируют Москву)

Offline

#844 2009-12-14 22:28:57

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Веталь пишет:

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

Не спорь, видишь сколько у Даши доказательств: аж 5 человек.
А мы ну никогда москвичей не слышали и не видели. А украинцев так вообще в глаза не видели smile))

Offline

#845 2009-12-14 22:29:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:

1. Даш, тут куча зарегистрированных, но пока соглашаться с тобой никто не спешит. Удивительно прям. Даша, повторюсь, если человек не знает украинского, то может хоть 100 лет прожить в Украине, но опознать в нем украинца будет очень сложно. Твои родственники хоть откуда бы они не были значит или сами общались на украинском или тесно общались с украиноязычными.
2. Опять таки, решает среда обитания. Одесса может быть сколько угодно русскоязычным регионом, но так как для моих родителей украинский язык был родным и я слышала его с рождения, то и для меня он также родной. И у меня есть подруга детства, у которой все поколения из Одессы. То есть она здесь всю жизнь прожила и выезжала за пределы разве что на экскурсию куда-то. Украинский она знает разве что на уровне понять, но точно не говорить. Понять по ней, что она из Украины практически нереально. Опять таки, разве что она использует какое-то слово и словосочетание, которое уже давно используется исключительно у нас.

Такое ощущение, что только ты общаешься и с москвичами, и с украинцами.

ммм, так вот откуда в Одессе московоподобный говор) понятно)  А про моих украинцев - все используют в быту русскую речь, по украиски не говорят уже давно) Я могу поприводить кучу примеров с другими языками)

Offline

#846 2009-12-14 22:32:16

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:
Веталь пишет:

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

читай внимателньо мое сообщение про факты - моих трех украинок, дядю, жену маминого дяди. А у Ирыси что? предположение что и как должно быть. Мы от одесского говорка отошли. Хотя у меня теперь появилась уверенность, что там просто копируют Москву)

Я всегда все внимательно читаю,к твоему сведению.Никто в Одессе Москву не копирует и никогда копировать не будет.У тебя там три украинки,а хочешь я триста три сюда в пример приведу?

Offline

#847 2009-12-14 22:33:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Яма для флуда - 3

Irysia пишет:
Веталь пишет:

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

Не спорь, видишь сколько у Даши доказательств: аж 5 человек.
А мы ну никогда москвичей не слышали и не видели. А украинцев так вообще в глаза не видели smile))

а тебе не кажется, что самые сомнительные личности форума в плане украинского патриотизма сейчас тут споят со мной?)))

Offline

#848 2009-12-14 22:34:42

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Даша, я вот тоже знаю английский язык, но никто никогда во мне жительницу Британии не подозревал... smile))

Весь прошлый год по работе я тесно общалась с москвичами. И уж сомневаюсь, что они меняли свою речь при общении со мной. Значит я таки знаю, как разговаривают москвичи (про личные знакомства с москвичами умолчу, куда им до твоих дядь и теть smile)). Зато я уж однозначно лучше тебя знаю, как разговаривают в Одессе. так вот, Серьга уж точно разговаривают по-одесски.

И пока вся твоя гвардия не придет сюда на форум подтверждать твои убеждения, в меньшинстве будет твое мнение. А не мою, как ты, почему-то, решила smile))

Offline

#849 2009-12-14 22:36:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:
Irysia пишет:
Веталь пишет:

Даша, какие у тебя конкретные факты?Нет у Серьги мАсковского акцента.Ну нет и все тут.Одесский говорок у него,не более.

Не спорь, видишь сколько у Даши доказательств: аж 5 человек.
А мы ну никогда москвичей не слышали и не видели. А украинцев так вообще в глаза не видели smile))

а тебе не кажется, что самые сомнительные личности форума в плане украинского патриотизма сейчас тут споят со мной?)))

А в тебе ну ни грамма российского нет... Смешно... smile))

Даша, когда ты наконец ответишь на один банальный вопрос: почему ну никто из тут присутствует твои слова не подтверждает? smile))

Offline

#850 2009-12-14 22:37:10

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Яма для флуда - 3

Danjka пишет:

а тебе не кажется, что самые сомнительные личности форума в плане украинского патриотизма сейчас тут споят со мной?)))

Тьфу,блин,я то думал,что с нормальным человеком веду разговор про особенность речи,а тут вон как зашло.Патриотизм сюда приплела.

Offline

Подвал доски