#301 2005-04-11 11:08:23

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Саш, перебарщиваешь. Вся правда написана. Ты почитай отзывы о "палатках" на Европейских форумах... Еще больше раскритиковали, чем проблему с билетами. Народ думает, что есть следующие варианты - совсем на Украине свихнулись со своей революцией, или у них еще вообще каменный век. НИ ОДИН из фанатов в ПАЛАТКАХ жить не намерен! Для них это не удовольствие! Это совковое понятие! Поэтому например, прежде чем все это раскручивать - надо было бы провести хоть какое-нибудь маркетинговое или подобное исследование!
А Дворец новый - это не ЕВС решило, это Украинцы не предоставили гарантий, что они его построят... И с такой скоростью они его явно бы не построили... Сколько уже баскетболисты просят постоить им дворец? Ни на шаг не предвинулись, а такое рейтинговое событие, как финал Евролиги ФИБА потеряли...
А дальше, что начинается: зарезервировали люди отель и теперь:
1) приходит письмо - извините, у нас резко повысились цены, поэтому пожалуйста оплатите теперь за номер, который стоил 50 евро - 150...
2) извините, но весь отель был зарезервирован для делегаций решением вице-премьера, поэтому это форс-мажор, и номера вам не будет, и деньги мы назад не отдадим...
3) и вообще все отели в Киеве заняты... но номера по 250 долларов за ночь мы можем найти...
Квитки продаются, да... приложением к номеру... цена 400-500 долларов за билет и до 1000... Все отказываются ехать уже в это сумашествие... И им теперь еще палатки... Народ в шоке уже. Их уже откачивать надо.
И нет, никто не сомневается, что телевизионную картинку сделают на уровне, и не фанаты конкурса ничего и не заметят. Только отношение к фанатам такое не допустимо, они этого не заслужили.


Логотип, конечно не принципиально. Я как писал Киев, так и собираюсь писать. Хотя если что-то менять, то это не делается за месяц. Согласно правило логотип разрабатывается в течении месяца после завершения прошлогоднего конкурса.

На что ссылку показали? на eurovision2005.in.ua или на eurovision2005.info?
Кстати, новая новостная страница подготовки к конкурсу
http://esc.ruz.net/2005/live.htm
Я то работаю гораздо быстрее, чем любой украинский сайт smile

Offline

#302 2005-04-11 11:39:49

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

1. Палатки - никто не заставляет жить иностранцев в палатках, но люди, которые приедут из украинской глубинки, с белоруси, с казахстана wink не такие привередливые

2. Если человек действительно фанат, то он может жить и в палатке, думаю, это не проблема. )) Зажрались просто...
Когда Папу в Риме хоронили, жили паломники в палатках и никто не возмущался...

3. Ну... гостиницы зажрались, согласен.. Хотя пусть работают через турфирмы, думаю там проблем будет гораздо меньше.

4. Такое рейтинговое событие, как финал Евролиги ФИБА всем у нас до лампочки, если чесно, проходило бы оно при полупустых трибунах... Не котируется у нам баскедбол ааабще... Так что ни кто не переживает.

5. Билеты... на сколько я понимаю, часть билетов передается странам участницам для распространения среди фанатов... или я не прав?

Народ побудет в шоке да и выйдет... Иногда полезно...

Строительство выставочного центра, в котором планировали проводить ЕВ идет полным ходом... Естественно, уже никто не торопится, но успели бы, если б нужно было...

показали www.eurovision2005.info, ашибся... И интервью с одним из создателей.

Offline

#303 2005-04-11 12:05:00

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Последние новости из Киева.

Нюню, еще и страны ближние оскорбили своими палатками) Типа, вот мы вытащили палатки, что были на революции, и вы в ним сидите, а для нормальных европейцев отели по 500 баксов, они же люди, не то, что вы) А потом будут удивляться, почему отношения плохие с соседями)))
Если вам Евролига не нужна, то накуй тогда предлагали свою кандидатуру для проведения финала?
Будет довольно весело, если зал у вас будет не заполнен на Ев))


Чувик за Лазарева)

Offline

#304 2005-04-11 12:08:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Не заставляют? А больше то негде... Нет мест - официально всех гостиниц Киева хватило только на делегации, остальных, как я писал - вытуривают с уже оплаченных номеров, и тему возврата денег даже не поднимают.
Не поедут к вам фанаты с Казахстана - причина та же, тот кто позволит купить билеты на конкурс по 400 долларов и на дорогу до Киева по 300 долларов - позволит себе и номер оплатить по 150-250, навряд ли найдется тот, кто поедет без билета, чтобы смотреть конкурс на Майдане... когда можно по телевизору...
Турфирмы действуют точно также - читай их сайты, цитирую "к сожалению, мы вынуждены сообщить о поднятие цен на билеты на конкурс по той причине, что мы сами купили их у перекупщиков..."
Нет, не передается. Существуют фан-клубы ОГАЕ - на них выделяется некоторое количество билетов, от 2х до 20 примерно на страну, да и еще неизвестно, смогут ли они в этот раз их получить. Для иностранцев в продажу должны были поступить 1/3 билетов, через интернет, которые однако официально были распроданы, а на самом деле - просто пропали в неизвестном направлении, их купить не смог НИ ОДИН человек.
Нет, не успели бы - потому, что при сегодняшних заверениях, они работают 24 часа в сутки и то не укладываются с простой реконструкцией, должны закончить все к 9 мая. А крайний - как всегда Янукович, это ведь он ничего не делал, а они бьются теперь изо всех сил...

Offline

#305 2005-04-11 12:12:18

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Последние новости из Киева.

Кстати, кто знает хоть парочку челов, которые купили билеты?


Чувик за Лазарева)

Offline

#306 2005-04-11 12:28:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Причем, простые украинцы, насколько я читаю, сами возмущены всем происходящим - все хотят, чтобы на самом деле все было удачно, и чтобы страну запомнили и оценили с лучшей стороны. Но... похоже есть небольшая группа людей, которые всегда готовы навариться на проблемах других...
Официальная версия - цены на отели на уровне января 2005 года - а смотришь расклад, с 12 числа "вдруг" цена повышается в 2-3 раза.
Официальная версия - все билеты проданы - а смотришь, а никто из фанатов их не купил, и все они на черном рынке.
НТУ показательно ругается с Дворцом Спорта, как будто нельзя эти вопросы не публично решать, во всем обвиняется прошлое правительство, оставившее для подготовки "два месяца", хотя их на самом деле минимум четыре. А конктракт на реконструкцию Дворца спорта еще не подписан. А на месте пресс-центра закладывают асфальт. А выдержит ли крыша 80 тонн аппаратуры никто не подсчитал еще... Мы должны умереть, но сделать все в срок, утверждает Стецкив, но почему-то ничего не делается...
Новый девиз Томенко - Майдан для Украинцев, Дворец - для Европейцев вообще вызывает только истерический смех. Опять так - вопрос в менталитете. Европейцы не поедут на Украину пока у них не будет в кармане билета. "В КАРМАНЕ". Они не поедут, даже с бумажками, сертификаты, которые сейчас выдаются. Они не будут ходить вокруг Дворца и спрашивать лишний билетик... А Украинцы значит все будут на Майдане... Кто будет во дворце? Кому на голову должна шандарахнуться эта крыша? Делегации и журналисты...

Маш - я знаю парочку, но они только заказали билеты через перекупщиков, и не известно, что они получат в Киеве. Напечатанных билетов пока вообще нет, они будут после 25го только.

Offline

#307 2005-04-11 13:14:28

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

1. Энди, я думаю жилья в съемных квартирах хватит для всех по вполне разумным ценам (думаю для европейцев 50-70 евро не очень дорого, а дороже квартиры вряд ли будут). Главная проблема билет.

2.  С Казахстана 5 фанатов будет точно - официальная стстистика говорит, что именно столько приобрели билеты ))

3. Ну что ж, по крайней мере более обеспеченые европейцы смогут купить билет в пакете... Надеюсь, что турфирмы хоть не облажаются и смогут нормально подготовится.

4. Гм... а я думал, что как раз эта 1/3 и распростаняется между странами-участниками... Вообще, перекупщики - это конечно проблема.

5. Успели бы )) Просто экспоцентр - это частная контора и получить аренду помещения на 1,5 месяца - очень лакомный кусочек, так что строили бы круглосуточно и строителей было бы больше... В Киеве огромный второй вокзал полностью построили со всеми переходами и т.п. за пол-года.

Offline

#308 2005-04-11 13:39:40

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Опять проблема - очень мало европейцев рискует жить на квартирах, они уже научены тем, что их обязательно надуют, если уж отели надувают, то квартирщики - тем более. От отеля хотя бы можно официальный
факс-подтверждение получить.

Это лажовая статистика. Хочешь сказать из Финляндии например ни одного билета не купили? В крайнем случае - это статистика по билетам на репетиции.

Offline

#309 2005-04-11 13:46:56

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Да, и обеспеченный Европеец - фанат Евровидения... это явно что-то редко распространенное... Большинство студенты и молодые люди 25 лет, вынужденные копить на поездку на конкурс по полгода. Знаю вот, правда испанцев, они едут с туром по Украине, Одесса, Ялта, Симферополь, все дела... Но тоже сомневаются, не отменить ли им все...

Offline

#310 2005-04-11 14:14:24

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

Энди:

Pepsi Sziget festival это одно из самых больших культурных и музыкальных событий в Европе которое ежегодно проводится в Будапеште и длится 7 дней. Все происходит на острове PEPSI, расположенном на Дунае, в самом сердце Будапешта. Около 10 сцен на которых выступают коллективы всех известных музыкальных направлений, множество кафе, баров, развлекатель-ные комплексы, экстремальные аттракционы, ПАЛАТОЧНЫЕ ГОРОДКИ и более 300 000 представителей молодежи со всей Европы - это PEPSI SZIGET FESTIVAL! И конечно - MAIN STAGE - главная сцена, на которой выступают звезды мировой музыки, ежедневно по 6 участников.

---
а это в германии, тоже палаточный городок:
http://www.chrab.chel.su/archive/22-08- … 4.DOC.html

и так далее... палаточные городки используются в таких случаях часто, молодеж, путешествуя по европе, живет в палаточных городках... в чем проблема - я не понял, или это европейцы совсем зажрались и им все что не происходит плохо... не нравится, что ЕВ в Украине - выигрывайте его...
----

Маша, это тебя мы что ли оскорбили палатками? почему то когда на Нашествии люди живут в палатках - это нормально...

Offline

#311 2005-04-11 14:25:35

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Последние новости из Киева.

да, они зажрались


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#312 2005-04-11 14:42:42

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Последние новости из Киева.

все-таки не стоит превращать Евровидение в вудсток, роскильде, не говоря уже о каких-то там пепси-фестивалях и тем более никому в Европе неизвестных нашествиях ...

О каких палатках вообще идет речь, народ, вы чаво?! это европейский конкурс, а не паломничество в мекку, и тем более не место сбора ветеранов хиппи-движения ...


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#313 2005-04-11 15:27:44

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,021

Re: Последние новости из Киева.

Мне вообще все это очень не нравится... Во-первых, что за «зажрались». Например, если я хочу поехать на всемирно известный европейский конкурс песни, я должен спать, как в лесу? Это абсурд. Палатки посреди европейской столицы. Не надо сравнивать ЕВ со всякой фигней...
Уже через месяц все начнется, а ничего не готово. Крыша и правда свалится – помяните мое слово... Не дай Бог, конечно...
Меня бесит, что все официальные лица НТУ (если почитать их заявления на eurovision2005.info), они вечно ссылаются на революцию. ЕВ – не революция. Не надо его сравнивать, и не надо говорить, что революция – это самое светлое, что было на Украине.
Короче, фигня все это. По-моему, пока не поздно надо переносить ЕВ и все.

Offline

#314 2005-04-11 15:44:14

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

Роман, если ты МОЖЕШ себе позволить - пожалуста, в Киеве куча гостиниц, селись в них... НО... не всем это по карману... подняли шум вокруг этих палаток на пустом месте...

Палатки на острове посреди Днепра, в зоне отдыха, должен заметить, там очень красиво... И метро через этот остров ходит...

Что не готово? Во дворце спорта работы идут во всю, крышу и все прочее посчитали. А то что шум поднимают, так Дворец Спорта просто хочет денег побольше из бюджета выбить, мол будем шуметь, испугаются и заплатят сколько скажем... Все там нормально... И ЕВС заявляет, что проблемы по сути две - билеты и размещение...

думаю, что больше раздувают шума вокруг проблем, чем есть на самом деле...

Offline

#315 2005-04-11 15:49:16

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Последние новости из Киева.

я вообще сижу сейчас, читаю, вот эту, простите, х...ту и тихонько себе радуюсь, что из-за собственных паспортно-визовых заморочек поехать никуда не смог и не вложил в эту авантюру ни единого рубля.

Дело даже не в том, что я, наравне с прочими, являюсь зажравшиймся европейцем, а в том, что существуют определенные стандарты, которых я как нормальный человек (независимо от страны проживания) хотел бы получить, приехав на конкурс.

Я с трудом себе представляю шведов, бегающих по вокзалу между бабок, стоящих с табличками о сдаче комнат&квартир. А писать, простите, куда еврофанатам бегать предлагают, на Майдан?
А вместо душа - в Днепре в мае месяце купаться?

Понятно, конечно, что за большие деньги можно все организаовать, но с другой стороны вопрос - зная, что в Швеции билеты на самые крупные музыкальные фестивали и концерты стоят от 40-100 евро за билет и с проживанием за 20-70 евро в сутки тоже особых проблем нет, почему я должен платить штуку евро непонятно кому и непонятно за что!?

про своих друзей-еврофанатов, которые вообще после победы Русланы собирались снять автобус и ехать в Киев через Польшу, замечу - замято и забыто, как страшный сон.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#316 2005-04-11 16:11:38

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

Саш - вот тебе например видишь мнение европейца. И все они так думают. Поэтому прежде чем что-то придумывать, можно провести какой-то соц.опрос, исследование - хотят ли они жить в палатках, например...

Offline

#317 2005-04-11 16:20:15

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Последние новости из Киева.

я вам скажу мнение другого европейца, с которым я сегодня на эту тему разговаривал - за эту штуку евро я лучше на две-три недельки в Таиланд понырять смотаюсь, а потом (осенью) скатаюсь за пару сотен долларов в копенгаген на евровиженскую галу - и дешевле, и надежнее ...


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#318 2005-04-11 16:23:20

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

Satori, в том то и проблема, что сидиш и читаеш всякую х...ню )))

квартиры свободно можно снять в агенстве, точно так, как и в гостиннице..

для писать - существуют вообще то биотуалеты, странно, что в Швеции об таком достижении человечества не знают... да и душ установить, ИМХО, абсолютно не проблема... к стати, в 20-х числах мая в Киеве можно уже купаться в Днепре...

Satori, я тоже рад, что ты из-за паспортно-визовых заморочек не имееш проблем... и пусть в этом году победит Швеция wink

К стати, по поводу Швеции, может там проживание и стоит от 20 до 70 евро, но я сомневаюсь, что смогу там ездить в метро за 0,08 евро и плотно пообедать за 2 евро или выпить хорошего пива за 0,4 евро.

-----

гм.. к стати, Энди, в той "липовой" статистике написано, что билеты выкупили до 3000 человек, а всего в зале, на сколько я помню, до 10000 мест... действительно, куда делось столько билетов...

Offline

#319 2005-04-11 16:26:57

Chamba-Vamba
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,790

Re: Последние новости из Киева.

Биотуалет и общественный душ))) у меня истерика))


Чувик за Лазарева)

Offline

#320 2005-04-11 16:52:17

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

Маша осторожно )) ты нам еще нужна )))

Offline

#321 2005-04-11 17:13:03

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Последние новости из Киева.

Олександр, конечно же знают - только предпочитают уличным домашние (тоже, кстати, био).

А вообще, ты меня убедил - пойду-ка я, попробую поуговаривать передумавших, расписав очарование походной жизни в Киеве, преимущества украинских туалетов над шведскими и все прелести купания в Днепре в двадцатых числах мая ... Глядишь, кто и соблазнится ...  smile))

По поводу алкоголя - литр водки и 15 литров пива, разрешенные для провоза в ЕУ, решат проблемы с алкоголем любого восточноевропейского фаната. А 7-10 евро за обед в Швеции, я думаю, особой погоды в бюджете еврофаната не сделали бы - в сравнении с проживанием за 250 евро за ночь в Киеве.

Проездной билет на трое суток в Стокгольме на ВСЕ виды транспорта, включая прогулочные теплоходы - 180 крон.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#322 2005-04-11 17:19:48

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Последние новости из Киева.

180 крон - это сколько?

Offline

#323 2005-04-11 17:25:18

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Последние новости из Киева.

Одна крона - 2,7-3,2 рубля.
В евро, кажется, около 20.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#324 2005-04-11 17:26:49

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: Последние новости из Киева.

Не сделали, не сделали бы конечно! По кушаааем!
Серёж, можешь свой мэил на йяхо посмотреть?


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#325 2005-04-11 18:02:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Последние новости из Киева.

8000 билетов всего, насколько я помню, продавалась через этот сайт 1/3 якобы + 1/3 якобы через сайт Ольвии (и 1/3 - делегациям) - но на самом же деле ни через один из этих сайтов билеты на финал и полуфинал не продавались вообще! То есть 5000 билетов были и сплыли! А статистика приводимая ими - это продажи билетов на репетиции. Их по три перед полуфиналом и финалом.

Сегодня Стецкив вновь заверил, что 15% билетов поступят в кассы 25го апреля...

Offline

Подвал доски