#601 2009-08-24 10:05:10

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote lorlor]Терзают меня смутные сомнения, что очень многие играют за несколько стран сразу под разными именами, поэтому и не появляются на форуме.

Я так не думаю, со всеми общались организаторы, у многих есть профиль вконтактах, должны быть известны айпи-адреса всех регистрирующихся на сайте Евромании, и проч.  smile
Клоноводство должно быть ну очень затруднено, почти невозможно...

Offline

#602 2009-08-24 10:15:05

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Я тож думаю, что мультиков нет на евромании smile хотя кто знает smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#603 2009-08-24 12:51:34

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

а вам надо, чтобы голосовали только пишущие обзоры, или как?

чтоб вы заранее рассчитали все места и никаких сюрпризов

не пишут многие потому, что неприятно (!) им тут, или неинтересно...


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#604 2009-08-24 13:17:47

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Вот пусть и  пишут что им неприятно!!!! Хоть раз в неделю!!!!  ))))


---

Offline

#605 2009-08-24 13:38:12

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

ну так пиши ) хотя бы раз в неделю )


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#606 2009-08-24 14:03:18

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

по поводу всех этих поливаний евромании грязью в каждом третьем посте

"неформатных песен не может быть много - иначе они не были бы неформатными - а сами стали бы форматом"

проход пяти или шести "неформатных" песен, которых всего-то было штук десять, из 24 победителей...


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#607 2009-08-24 14:12:14

Nach
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 808

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote alex_dracula]по поводу всех этих поливаний евромании грязью в каждом третьем посте

"неформатных песен не может быть много - иначе они не были бы неформатными - а сами стали бы форматом"

проход пяти или шести "неформатных" песен, которых всего-то было штук десять, из 24 победителей...

да нормально всё...
просто нужно подумать серьезно над изменением правил голосования и участия в Евромании!!!
ну отрицательные отзывы буду всегда... без этого никуда)) без них не будет прогресса!


<center>bbe3cde752a6.jpg</center>

Offline

#608 2009-08-24 14:17:20

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,556
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Выбрал наконец десятку, так как не считая несколько песен, финал получился очень сильным:) За бортом остались еще 8 песен, которым хотелось бы дать баллы, но... Вся десятка у меня на 12, не знаю как голосовать:(


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#609 2009-08-24 14:18:49

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Nach][quote alex_dracula]по поводу всех этих поливаний евромании грязью в каждом третьем посте

"неформатных песен не может быть много - иначе они не были бы неформатными - а сами стали бы форматом"

проход пяти или шести "неформатных" песен, которых всего-то было штук десять, из 24 победителей...

да нормально всё...
просто нужно подумать серьезно над изменением правил голосования и участия в Евромании!!!
ну отрицательные отзывы буду всегда... без этого никуда)) без них не будет прогресса!

если мы будем следующим летом продолжать - то, вероятнее всего, обязательным будет голосование в чужом полуфинале

т.е. первый полуфинал голосует во втором, второй в третьем, третий в первом

по-прежнему каждый будет слушать либо один, либо два, либо три полуфинала (сколько захочет), но упоминающаяся тут предвзятось и голосование против мнимых фаворитов своего полуфинала будет сведена к минимуму


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#610 2009-08-24 14:19:01

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,691
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Саша, никакой грязи с моей стороны не было. В финал я не собиралась. А то что есть тут клоны, так это и к бабке не ходи.


---

Offline

#611 2009-08-24 14:20:40

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Ой, давайте лучше следующей осенью


baby-yoda-6.gif

Offline

#612 2009-08-24 14:22:23

Nach
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 808

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote alex_dracula][quote Nach][quote alex_dracula]по поводу всех этих поливаний евромании грязью в каждом третьем посте

"неформатных песен не может быть много - иначе они не были бы неформатными - а сами стали бы форматом"

проход пяти или шести "неформатных" песен, которых всего-то было штук десять, из 24 победителей...

да нормально всё...
просто нужно подумать серьезно над изменением правил голосования и участия в Евромании!!!
ну отрицательные отзывы буду всегда... без этого никуда)) без них не будет прогресса!

если мы будем следующим летом продолжать - то, вероятнее всего, обязательным будет голосование в чужом полуфинале

т.е. первый полуфинал голосует во втором, второй в третьем, третий в первом

по-прежнему каждый будет слушать либо один, либо два, либо три полуфинала (сколько захочет), но упоминающаяся тут предвзятось и голосование против мнимых фаворитов своего полуфинала будет сведена к минимуму

ну вот это мне уже нравится))


<center>bbe3cde752a6.jpg</center>

Offline

#613 2009-08-24 14:23:20

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,250

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Вы все знали, на что подписывались smile Эти правила были и на седьмой Мании. А сейчас давите организатора их менять...

Offline

#614 2009-08-24 14:42:15

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,556
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Ну проголосовал! Удачи моим фаворитам! А 12 дал совсем не той песне, которой планировалось:))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#615 2009-08-24 19:06:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Теперь, когда пыл охладился пройдусь по финалистам. проголосовал утром, сейчас прослушаю и при возможности отредактирую свои голоса.

1. Norway (NRK) - Так и знал, что первый конверт уже не будет предвещать ничего хорошего. Песня в стиле типично скандинавской попсы. Благо, что в мужском исполнении.  5/10

2. Latvia - Совершенно непонятно, каким  образом эта песня  пробилась в финал. Совершенно обычная песня. 4/10

3. Malta (NET) - Нечто незапоминающееся и сумбурное. Одна из тех песен, которую трудно не переключить. 3/10

4. Italy (RAI2) - Ну наконец-то что-то более или менее пристойное и слушабельное. Хотя, для того, чтобы вспомнить, что эта песня из себя представляет, мне приходится переслушивать ее каждый раз как первый раз. Но голос  шикарен. 7/10

5. Switzerland (3SAT) - Брт-поп. Без излишеств, что и приятно. 10/10

6. Russia (C1R) - Такой отбор был интересный, а выбрали... Просто не знаю даже что тут написать. Песни в таком вот обыденном женском исполнении и с  такой вот "навороченной" аранжировкой никогда меня особенно не привлекали. 2/10

7. Kazakhstan (KAZ1) - Слезоточивая попса. Но хоть какие-никакие эмоции в этом есть - с прослушиваниями мне даже чем-то симпатизировать начала. 6/10

8. Denmark (DR) - Не понимаю всего величия этой композиции. Я уже говорил, что песня про маму могла быть в моих фаворитах. Это  - никак. Лично мне это по ушам  бьет  не меньше, чем кому то Portishead. 4/10

9. Germany (ARD) - Могу послушать такие песни когда еду с Бреста в Варшаву, глубокой ночью... Вот тогда такое слушается на фоне превосходно. А так ничего сверхвыдающегося для себя не нашел. Определенно не худшее, что могло бы быть. 6/10

10. Serbia (RTS) - Типично балканская эмоциональная баллада. Есть в ней как свойственная балканским балладам красота, так и приторная обыденность. Послушать можно, но не более. 6/10

11. Croatia - Нравится мне все меньше и меньше. Голоса ей что ли не хватает... 5/10

12. Belgium (VRT) - Выход в финал предсказуем. Неприятных сюрпризов не было. Очень симпатичная песня. и если выиграет - я против не буду. Хотя "кипяточный" восторг прошел. 9/10

13. Monaco - Обычная французская баллада.  Ее 1,2,3 немного лучше. А в этой песне ничего интересного не вижу. После 2-3 прослушиваний кардинально надоела. 5/10

14. Netherlands (NPS) - Не раздражает, но особенно и не влюбляет в себя. В целом приятная песня, но больше на фоновый план. 7/10

15. Turkey (TRT) - По-белому завидую куратору Турции))) Мне два раза хотелось развеять миф о шикидыме и два раза это заканчивалось ведром помоев в адрес Хайко и Грипин. Но все равно я очень раз за успех Турции в этой Мании. Хотя песня слишком вторична как по мне. 5/10

16. San Marino - Намешано всего в одном настолько, что ничего не запоминается особенно. Припев очень красивый. А куплеты так себе.  6/10

17. France (FR2) - Помпезно, официозно и даже немного прохладно. Хотя песня обладает  шармом, и это сложно проигнорировать. 7/10

18. Estonia - Третью их песню мне уже слушать не хочется... Песня на фоне общего потока смотрится шедеврем, на фоне Рандаяда - конечно проигрышно. 8/10

19. Poland (TVP1)  Красивый рок-инструментал. Вампирчика жалко, конечно. sad 10/10

20. Brazil - Мне совсем не нравится. Просто ничем не цепляет. 4/10

21. United Kingdom (BBC) - Ну вот, стадом набросились на эту песню, а она вдруг взяла и в финал прошла. Так вместо того, чтобы порадоваться за неожиданного финалиста (а для кого-то за спасение финала от серости), люди придумали новую отговорку - что все "куплено"))) Эта песня заняла свою достойную нишу в финале. И вообще спор вокруг этой песни перерос в спор о вкусах... Самой отвратительной вещи, которая может быть. 12/10

22. Greece (ET1) - Слушать можно, но не более того. 5/10

23. Norway (Tv2) - Очередной глоток качественной музыки в финале!!! 10/10

24. Ukraine (NTU) - Кто-то раньше сравнил с музыкой Фадеева. И сходства более чем очевидные. Мне нравятся 2-3 песни Власовой, эта так себе. 6/10

25. Ireland (RTÉ) - Не прет меня от такого. Приятная поп-песенка, и ничего более.  7/10

26. Denmark (TV2) - Эта песня переросла из одного из моих аутсайдеров в число наиболее часто прослушивающих песен. Есть в песне что-то, освежающее мозг, согревающее душу. 8/10

27. Russia (RTR) - Вообще ничего особенного. Обычный девичий поп-рок. 5/10

28. Malta (TVM) - Сольное поппури кучи американских песен. 4/10

29. Sweden (SVT) - Просто забыл ее ужас с Евровидения. Эта песня намного сильнее и эмоциональнее. Серьезного тоже ничего нет. Но все равно очень просто и красиво. Если такой формат победит - я буду только рад, 10/10

30. Germany (ZDF) - За полгода песня так и не смогла мне надоесть))) Хорошая вещь. 8/10


Ну и все. Вроде изменять было особенно нечего. Всем удачи.

Offline

#616 2009-08-24 21:48:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Ну вот и я проголосовал! Рад что в своей десятке оказались все песни полюбившиеся мной на этом конкурсе! Отдельный респект за удачный финал, вышли и правда вещи которые этого заслужили, отсюда негодавания многих мне немного непонятны, но это уже не важно))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#617 2009-08-24 21:54:50

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Итак.
Я тоже проголосовал. В финале, к сожалению, оказалось всего пять песен, которым с радостью отдал баллы, остальные пришлось заполнить очень средними композициями, которым, наверное, не дал бы баллы никогда. Жаль. sad

Offline

#618 2009-08-24 22:06:26

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[I]

[B]Мое мнение после прослушивания песен энное количество раз smile Считал по коэффицентам личным.[/B]
[/I]

[B]1/Belgium (VRT) - Dean - View divine /[/B][COLOR=gray] песня очень и очень хорошая, но она как жвачка становится безвкусной. И как правильно подметил Эмир период кипяткоизливания прошел быстро.[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 3
[/COLOR]
[B]Итог: 8
[/B]

[B]2/ Brazil - Monique Kessous - Com essa cor /[/B] [COLOR=gray]уже гениальной не назову, просто очень приятная мне песня. Шарм есть определенный, сразу тепло становится.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 4[/COLOR]

[B]Итог: 8 [/B]

[B]3/ Croatia - Andrea - Noah /[/B] [COLOR=gray]с одной стороны типично балканская композиция, с другой абсолютно оригинальная композиция для меня. Вот я разрываюсь или к красивыми или к умным.[/COLOR]
[COLOR=red]
К1 = 3
К2 = 3
[/COLOR]
[B]Итог: 6[/B]

[B]4/ Denmark (DR) - Aqua - Back to the 80s /[/B] [COLOR=gray]вот, эта песня для меня просто как батарейка какая-то, поднимает настроение в одну секунду, настраивает на позитивный лад и вперед. Просто СУПЕР.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 5[/COLOR]

[B]Итог: 10[/B]

[B]5/ Denmark (TV2) - Pernille Vallentin - Follow /[/B][COLOR=gray] хм, впечатление более осознанное со второго раза, цепляет. Скрипки нравятся smile) Но все равно, что-то не то. Не мое и все..
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 1
[/COLOR]
[B]Итог: 6[/B]

[B]6/ Estonia - Urban Symphony - Pikese poole /[/B] [COLOR=gray]ну эта песня должны быть в топ10, хотя я считаю, что конкурсная песня на Евровидении была гораздо сильнее что ли. Тянет переслушать, что похвально.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4
[/COLOR]
[B]Итог: 9
[/B]
[B]7/ France (FR2) - Solal & Maeva Meline - Penser Limpossible /[/B] [COLOR=gray]Мне такие песни нравятся! Торжественная, богемная и даже немного трагичная. Зачет.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4,5
[/COLOR][B]
Итог: 9,5[/B]

[B]8/ Germany (ARD) - ATB - My everything /[/B][COLOR=gray] Серовато, скучновато (на мой взгляд). Очень напоминает Милк.инк.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 1[/COLOR]

[B]Итог: 5[/B]

[B]9/ Germany (ZDF) - Highland - Dimmi perche /[/B] [COLOR=gray]Отдает нафталином немного, напоминая жвачку. Мне то нравится, то совсем нет.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 3[/COLOR]
[B]
Итог: 7 [/B]

[B]10/ Greece (ERT) - Tamta - Koita me /[/B] [COLOR=gray]Интересная композиция, с очень и очень выразительным припевом, который западает в мозг и отказывается выходить. Плюс греческий язык smile Эххххх smile[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4[/COLOR]
[B]
Итог: 9[/B]

[B]11/ Ireland (RTE) - Lily Allen - Not fair /[/B] [COLOR=gray]Мой предварительный фаворит! Она меня просто разносит на частицы своим позитивом! Обожаю[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 7[/COLOR]
[B]
Итог: 12
[/B]
[B]12/ Italy (RAI2) - Giusy Ferreri - Non ti scordar mai di me /[/B] [COLOR=gray]К сожалению не могу ее даже до конца дослушать, до того она мне неприятна.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 0[/COLOR]
[B]
Итог: 4[/B]

[B]13/ Kazakhstan (KAZ1) - Anita Zoy - Nebo / [/B][COLOR=gray]Песня хорошая,  и неважно, что на русском. И неважно, что Анита Цой. Баллов, конечно, из вредности не дам, но нравится.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 5[/COLOR]
[B]
Итог: 9[/B]

[B]14/ Latvia - Liene Somase - Svesada dzive /[/B] [COLOR=gray]А меня цепляет, даже очень. Переход мощный, как и сам припев. Очень и очень, хотя отдает 90ми... [/COLOR]
[COLOR=red]
К1 = 3
К2 = 4
[/COLOR]
[B]Итог: 7

15/ Malta (NET) - Sasha - Life Designer /[/B] [COLOR=gray]Я так рад, что этот гражданин вышел smile Мы с Артемом чуть не подрались в Ставрополе пока спорили выйдет он или нет! Мой фаворит, одназначно, очень приятная песня, очень приятный мотив. Вообщем КРУТЬ.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 5[/COLOR]

[B]Итог: 10

16/ Norway (NRK) - Alexander Stenerud - Find my Girl [/B]/ [COLOR=gray]Шлягерочек от Скандинавии, но какой-то он свежий чтоль. Мне нравится.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 5[/COLOR]

[B]Итог: 10

17/ Norway (TV2) - Royksopp - The girl and the robot / [/B][COLOR=gray]Свеженькая композиция, по крайней мере я услышал что-то новое и качественное. [/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4[/COLOR]

[B]Итог: 9

18/ Malta (TVM) - Kevin Borg - A hundred different Ways /[/B] [COLOR=gray]Немного уже поддостала, но слушать можно. Типично Шведское творение Идола в Мальтийском формате smile [/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4[/COLOR]

[B]Итог: 9

19/ Monaco - Natasha St-Pier - Un ange frappe a ma porte [/B]/ [COLOR=gray]Красивенная баллада... Меня тянет и тянет переслушивать. Потрясающе.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 5
[/COLOR]
[B]Итог: 10

20/ Netherlands (NPS) - Armin van Buuren feat. Sharon den Adel - In and out of Love /[/B] [COLOR=gray]Буду строго соблюдать своим коэффицентам. No Comment
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 2[/COLOR]

[B]Итог: 7

21/ Poland (TVP1) - Jelonek -  Funeral of provincial Vampir /[/B] [COLOR=gray]Наверное это просто не мое и я этого не понимаю. Назовите меня безвкусным идиотом.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 4
К2 = 2[/COLOR]

[B]Итог: 6

22/ Russia (C1R) - Marina Devyatova - Leto krasnoe / [/B][COLOR=gray]Вот она ваша Анечка, из той же оперы, бездумная колхозная туц-туц. Авторы у Анечки и Мариночки наверное Верка Сердючка и Надежда Кадышева[/COLOR]
[COLOR=red]
К1 = 4
К2 = 1[/COLOR]

[B]Итог: 5

23/ Russia (RTR) - Princessa Avenue - Never, never /[/B][COLOR=gray] Я еще на отборе на Евровидение сказал, что это была лучшая песня по всеобщему признанию моих друзей и знакомых. Хорошая песня, тем более переработанная и доработанная.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4[/COLOR]

[B]Итог: 9

24/ San Marino - Lost - Sulla mia pelle (feat. Joel Madde) /[/B] [COLOR=gray]Мое отношение к этой песне крайне нестабильное. От любви до изнеможения, до явного отторжения. Не знаю. Сейчас нравится.
[/COLOR]
[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 3[/COLOR]

[B]Итог: 8

25/ Serbia (RTS) - Ivana Selakov & Darko Radovanovic - Ako je do mene /[/B] [COLOR=gray]В этом отборе была и получше песня, однако эта тоже очень ничего. Я даже в нее немного влюблен smile Однако, жаль, что кач-во типично балканское.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 3
К2 = 5
[/COLOR]
[B]Итог: 8

26/ Sweden (SVT) - Malena Ernman - Sempre libera /[/B] [COLOR=gray]Итак, вот она. Гениальная женщина, гениальные авторы и как итог гениальная песня! Я ее фанат, это известно давно всем и надолго. Малена - солнышко! 3й фаворит.[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 6
К2 = 6
[/COLOR]
[B]Итог: 12

27/ Switzerland (3SAT) - Lovebugs - Tumbling down /[/B] [COLOR=gray]Сначала она мне больше нравилась, а сейчас так. Ну есть и есть. [/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 3[/COLOR]

[B]Итог: 8

28/ Turkey (TRT) - Emir - Ben sen olamam /[/B] [COLOR=gray]Мне нравится, лучше чем Сертаб, но хуже чем Великий Кенан smile))[/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 4[/COLOR]

[B]Итог: 9

29/ Ukraine (NTU) - Evgenia Vlasova - Ya budu /[/B] [COLOR=gray]Куратор, дорогой, а покачественнее запись вы не могли предоставить? Песня норм. И все норм.[/COLOR]

[COLOR=red]= 3
К2 = 3[/COLOR]

[B]Итог: 6

30/ United Kingdom (BBC) - Portishead - Machine Gun /[/B] [COLOR=gray]Ну тут особый случай. Я не могу уже две недели опредилтся точно как это для меня. [/COLOR]

[COLOR=red]К1 = 5
К2 = 3[/COLOR]

[B]Итог: 8[/B]


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#619 2009-08-24 22:22:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Sprite]21/ Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampir / Наверное это просто не мое и я этого не понимаю. Назовите меня безвкусным идиотом.

К1 = 4
К2 = 2

безвкусный идиот xD хотя вроде нет

Offline

#620 2009-08-24 22:24:04

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Мой обзор по пяти критериям smile

48d68a14c719t.jpg


6a97f63b9e30.gif

Offline

#621 2009-08-24 22:26:55

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница][quote Sprite]21/ Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampir / Наверное это просто не мое и я этого не понимаю. Назовите меня безвкусным идиотом.

К1 = 4
К2 = 2

безвкусный идиот xD хотя вроде нет

Есть немного smile)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#622 2009-08-24 22:27:05

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Я тоже проголосовал. В финале оказалось 9 классных для меня песен. 1 балл пришлось отдать лучшей среди средних:)


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#623 2009-08-24 22:31:01

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Sprite][quote Даница][quote Sprite]21/ Poland (TVP1) - Jelonek - Funeral of provincial Vampir / Наверное это просто не мое и я этого не понимаю. Назовите меня безвкусным идиотом.

К1 = 4
К2 = 2

безвкусный идиот xD хотя вроде нет

Есть немного smile)

Судя по обзору совсем немного, так сказать в пределах допустимого smile) На самом деле оч порадовал обзор потому что что почти по всем песням я согласна с комментарием)

Offline

#624 2009-08-25 16:45:37

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Ну, сделаю и я обзорчик финала. Оценки ставить не буду. И заранее скажу, что все, что будет сказано ниже - исключительно мое мнение и оно крайне субъективно. wink

01.Norway (NRK) - Alexander Stenerud - Find my Girl - Стандартный скандинавский поп в пробирке. Даже знаю, кто мог эту песню в финал затащить. В принципе ничего плохого в песне нет. Но не и ничего особенного. Много раз пытался ее расслушать, но ничего не вышло. Подкупить простотой она может, но больше в ней ничего нет.
02.Latvia - Liene Šomase - Svešādā dzīve - Довольно простенка, но очень симпатичная песня. Весьма рад, что вижу ее в финале. Песню еще заметно красит латышский язык. Мотив, язык и голос вокалистки превращают эту песню если не в шоколадную конфету, то в хорошую карамель.
03.Malta (NET) - Sasha - Life Designer - Припев не плохой, довольно запоминающийся. Особенно после пятого прослушивания. Но больше песня ничем не выделяется. Если только припев мог купить, а так... Думал, что она затеряется среди подобных "серых мышек".
04.Italy (RAI2) - Giusy Ferreri - Non ti scordar mai di me - Совершенно "серая" песня. Даже зацепиться не за что. Все мои попытки ее расслушать оказались тщетными. Хотел в финал другую песню от Италии. Эта, к моему, удивлению не затерялась в полуфинале. Жалко Иво, хотел его в финал от Италии.
05.Switzerland (3SAT) - Lovebugs - Tumbling down - Очень приятная песня. Говорят, что красота это когда нет ничего лишнего. Вот эта песня как раз хорошо вписывается в это понятие красоты. Ничего лишнего. Рад видеть их в финале, хотя это было ожидаемо.
06.Russia (C1R) - Марина Девятова - Лето красное - Кому как, а мне песня понравилась. Очень выгодно выделяется на фоне Аниты Цой, Принцессы Авеню и прочей туфты. Веселая, летняя песня. И какая-то больно русская. Колхоз скажете? Ну, в колхозе тоже крутят не плохую музыку, не все же слушать "качественный шведский поп".
07.Kazakhstan (KAZ1) - Анита Цой – Небо - Вот насколько хороша была предыдущая песня, настолько ужасна эта. Понимаю, что здесь есть любители подобной попсятины, но для меня это типичный представитель "русской попсятины". Финал был довольно предсказуем, но я надеялся, что это все же провалится.
08.Denmark (DR) - Aqua - Back to the 80's - Не сомневался, что они будут в финале. Буду только рад, если они победят, песня того стоит. Очень симпатичная попсовая песенка, возвращает по времена "Barbie Girl".
09.Germany (ARD) - ATB - My everything - Серая песня, побратима с Италией. Думаю, что даже из полуфинала могла бы выйти. Очевидно, такая серость здесь ценится. Для меня же песня совершенно "голая", расслушать у меня ее не получится.
10.Serbia (RTS) - Ivana Selakov & Darko Radovanović - Ako je do mene - Приятная песня, но не больше. Не могу сказать, что она меня чем-то зацепила. Хотя послушать можно, может, даже, в плеер кину. Финал был очевиден, ну и пусть будет. Балканские баллады тоже нужны в финале. Хотя я бы Албанию в финал пустил.
11.Croatia - Andrea – Noah - Песня не плохая. Сама по себе в вакууме. Но ее постоянный стон отнимает у песни львиную долю шарма. В итоге мы получаем потенциально не плохую песню, испорченную вокалисткой. Очень жалко, что она заняла место Боснии в финале.
12.Belgium (VRT) - Dean - View divine - Приятная песня. В принципе, как и песня Лавбагс, она хорошо подпадает под указанное выше понятие красоты. В песне нет ничего лишнего и придрать не к чему. Рад лицезреть песню в финале, не приятного сюрприза (как с Албанией и Боснией) не было.
13.Monaco - Natasha St-Pier - Un ange frappe a ma porte - Приятная баллада на французском языке. Расслабляет, действует как релакс-музыка. Ждал ее в финале и не ошибся. Что не может не радовать.
14.Netherlands (NPS) - Armin van Buuren feat. Sharon den Adel - In and out of Love - Вот еще один пример "итальянского облома". Ждал в финале одну песню, а вышла другая. Честно пробовал расслушать и эту песню, но увы. Видимо песня слишком серая для меня. Жалко Эдсиллию.
15.Turkey (TRT) - Emir - Ben sen olamam - "Песня Таркана в вакууме" (с) Собственно и добавить особо нечего кроме того, что я не люблю подобный турецкий поп. Проход ожидаем, здесь сожалеть нет смысла.
16.San Marino - Lost - Sulla mia pelle (feat. Joel Madde) - Ну, да, несколько похоже на MioDio. Хотя последние были лучше. Но эта песня тоже не плохая. Хотя если бы она не прошла - я бы не расстроился. Да песня приятная, но больше сказать о ней нечего.
17.France (FR2) - Solal & Maéva Méline - Penser l'impossible - Ожидаемый проход, который меня порадовал. Очень красивая песня, французский язык, сильный припев. Так же не буду против победы этой песни.
18.Estonia - Urban Symphony - Päikese poole - Ожидаемо и я этому рад. Хотя песня проигрывает Рандаянд, но это ее не делает плохой. И там более песня очень выделяется на фоне остальных песен. Евроманию 9 в Эстонию! smile
19.Poland (TVP1) - Jelonek -  Funeral of provincial Vampire - И следом еще одна моя радость. Сказать, что это шедевр, не сказать ничего. Здесь вообще не надо говорить, надо слушать и наслаждаться. Ну и я буду очень рад, если Польша выиграет. Хоть это и граничит с фантастикой.
20.Brazil - Monique Kessous - Com essa cor - И еще одна приятная неожиданность. Пожалуй, самая приятная в плане выхода из полуфинала. Не ждал, что Бразилия выйдет, песня очень приятная, но на любителя. Надеюсь, что она не займет последнее место.
21.United Kingdom (BBC) - Portishead - Machine Gun - Об этой песне столько спорили, что ее выход в финал уже и не выглядит неожиданностью. Песня оригинальная, но не для меня. Расслушать я ее так и не смог, только голова от нее болит и все.
22.Greece (ERT) - Τάμτα - Κοίτα με - Ожидаемо и приятно. Песня хорошая. Не шедевр, но вполне достойна занять место в десятке, а может и пятерке.
23.Norway (TV2) - Röyksopp - The girl and the robot - Честно пробовал ее расслушать, но никак. Даже Стенеруд больше нравится. Видимо песня просто не моя. Это не значит, что она плохая. Она вполне приличная, но не для меня. Думал, она затеряется в полуфинале, но она вышла. Ну что ж...
24.Ukraine (NTU) - Евгения Власова - Я буду - Стандартная русская попса. Ничего особенного. Не раздражает как Цой, но и хорошего впечатления не производит. Хотя на форуме найдутся люди, которые ее из боттома вытянут.
25.Ireland (RTÉ) - Lily Allen - Not fair - Приятная и легкая попсовая песня. Похожа на победившую песню, так что о высоких местах говорить не приходится. Но такая легкая песня мне в плеере не помешает.
26.Denmark (TV2) - Pernille Vallentin – Follow - Не скажу, что это "не формат". Для Евровидения - может, но для Евромании, по-моему, подобные песни довольно форматные. Не до боли, но все же. Самой песне это не вредит, очень приятна и красивая песня, достойна быть в финале.
27.Russia (RTR) - Принцесса Авеню - Never, never - Песня Подольской с Евровидения намного лучше. Здесь стандартный "девичий поп-рок" в духе Ранеток. Даже у них он лучше выходит. А тут еще и качество низкое.
28.Malta (TVM) - Kevin Borg - A hundred different Ways - Еще "серее" Саши и Стенеруда. Расслушивать здесь особо нечего, в Американ ее надо. Удивительно, что песня не затерялась. Очень удивительно.
29.Sweden (SVT) - Malena Ernman - Sempre libera - Красивая песня. Воздушная я бы сказал. Ну и одна из лучших на ее альбоме. Ничего плохого о песне сказать не могу кроме радости от выхода в финал.
30.Germany (ZDF) - Highland - Dimmi perché - Ну и еще одна серость напоследок. Расслушать ее так и не смог, значит не моя песня. Удивительно, что не затерялась в финале.

Ну, вот так. В конце дам перечень песен, которым я хочу дать баллы. Песен больше десяти, так что это лишь частично проливает свет на мой топ. Хотя это можно понять и из обзора.

Latvia, Switzerland (3SAT), Russia (C1R), Denmark (DR), Belgium (VRT), Monaco, France (FR2), Estonia, Poland (TVP1), Brazil, Greece (ERT), Ireland (RTÉ), Denmark (TV2), Sweden (SVT).

Итого четырнадцать песен из тридцати. Ну не так и плохо, не буду в конце хаять финал. Почти половина песен, которым я хочу дать баллы. Это не так и плохо.

Offline

#625 2009-08-25 16:56:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Эллин&#]
28.Malta (TVM) - Kevin Borg - A hundred different Ways - Еще "серее" Саши и Стенеруда. Расслушивать здесь особо нечего, в Американ ее надо. Удивительно, что песня не затерялась. Очень удивительно.

Причем тут Американ? Хочу тебя обрадовать, таких композиций у нас были еденицы и спросом не пользовались. Вот не слушал песни из конкурса, поэтому так не говори!


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски