#901 2009-08-19 16:21:16

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Голосую:

5-System Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (очень нравится.)
4-Hilight Tribe - Free Tibet (просто класс! Как слушаю, так возвращаюсь опять в прошлое , когда я в течении двух недель подготавливалась к конкурсу ЗМК-2.:) Тогда я слушала только такую музыку, она даже мне стала нравится. Так что эта песенка -- маленький шедеврик.)
3-Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина)
2-Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина)
1-Finntroll - Trollhammaren (Финляндия)(просто кошмар для меня! Не могу слушать рок и эта песня мне внушает ужас.)

Offline

#902 2009-08-19 18:41:23

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

5 - Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - Просто бомба. Очень классная песня. Надеюсь, будет в финале.
4 - Hilight Tribe - Free Tibet (Франция)  - Классно, и атмосферно. Люблю оригинальные  музыкальные решения.
3 -Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - Впечатляющее звучание. Очень красивое звучание и вокал.
2 - Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - Ничего так... Мне вообще  редко нравится что то от ВВ, а вот это очень даже приятная композиция.
1 - Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - Несколько лучше, чем я ожидал. Но все равно не понравилось.

Offline

#903 2009-08-19 18:53:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Не дня без отбора, как гласит народная конкурсно-форумовская мудрость smile))))))))) В это раз жервтой моих мнений и суждений стал dodado
"Поехали" (с)
1. Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - интереснейшая композиция. В самом начале меня глюкануло, что музыка из "Амели", но я быстро избавилась от этой мысли... Хотя что-то схожее таки есть. Мне определенно нравится эта песенка.
2. Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - Вокал, безусловно, ангельский smile)))))) Но с кем не бывает... smile))) И, честно, я уже даже соскучилась по разным рок-фестам, по рокерам и панкам... Надо будет наведаться, хаером помахать. Отлично, что и на этом конкурсе такая муыка присутствует. Нескучно smile)))
3. Hilight Tribe - Free Tibet (Франция) - я так понимаю, это какая-то скороговорка под музыку? Интересный метод. Надо будет взять на вооружение. А вообще, конечно, Тибет надо освободить. Согласна smile)))
4. Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - нереально сосчитать на скольких же концертах ВВ я была. И я не помню, чтобы эти две песни не звучали в выступлениях. И каждый же раз звучат классно. При чем, запись мало отличается от концерта, такой же драйв. Очень жаль, что мне не веет на чисто фолковые детища Скрипки  "Країну мрій" и "Вечорниці", но, верю, будет и на моей улице праздник.
5. Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - всегда считала эту песню просто красивой народной песней. И лишь чуть больше года назад я поняла весь её смысл, а надо лишь было внимательно вслушаться в текст... smile))) Кстати, клип снимался в одесской области. Радует. smile)))

Offline

#904 2009-08-19 19:28:27

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]5. Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - всегда считала эту песню просто красивой народной песней. И лишь чуть больше года назад я поняла весь её смысл, а надо лишь было внимательно вслушаться в текст... smile))) Кстати, клип снимался в одесской области. Радует. smile)))

А есть клип? пойду искать

Offline

#905 2009-08-19 19:37:15

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Обзор - dodado
--------------------------
Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США)- Простите меня, я никого не хочу обижать, но я слышу в этой композиции, парижских уличных музыкантов, как они играют и зарабатывают свой кусок хлеба, что бы не остаться голодними и холодними, но в ту пору когда ещё Эдит Пиаф сама этим же благим делом занималась и в ту эпоху жила, но конечно немного уже в модной аранжировке. Очень оригинально, меня навеяло стариной и ароматом парижских улиц...

Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) -Сало, так давно не ел, сразу вспомнил про него. Так красного крымского лучка, буханку свежего хлеба, ну конечно ещё всем голова, нет не Хлеб, а Горилка. Наливай! И пир горой, кто хочет со мной заходайте, будем ради.

Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина)- Продолжение пира, это уже я готовенький и в месте девицами поём задушевно.

Finntroll - Trollhammaren (Финляндия)-Респект Куратору, но это произведение на любителя, я слушаю иногда такую музыку, как всегда только во время конкурсов. А так спасибо за адреналин.

Hilight Tribe - Free Tibet (Франция)- Напоминает мне это композиция на театр пантомим, как будто Манекени за витринами проживают свою жизнь, но не плавно, а наоборот куда-то они странно бегут. И что там делает это Корова, которая так электронно мычит, превращаясь в пароход  даёт свой прощальний гудок, уплывая от берега:)

Offline

#906 2009-08-19 19:37:38

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,651
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Извините, должен бежать) Комменты потом) В целом отбор крут)

5 - Beirut - Mount Wroclai
4 - Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю
3 - Воплі Відоплясова - Горіла Сосна
2 - Hilight Tribe - Free Tibet
1 - Finntroll - Trollhammaren


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#907 2009-08-19 19:38:43

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote dodado][quote Irysia]5. Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - всегда считала эту песню просто красивой народной песней. И лишь чуть больше года назад я поняла весь её смысл, а надо лишь было внимательно вслушаться в текст... smile))) Кстати, клип снимался в одесской области. Радует. smile)))

А есть клип? пойду искать

Из одной серии "Були на селі", "день народження" і "Горіла сосна".

Offline

#908 2009-08-19 19:45:56

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Голосование - dodado
----------------------------------
Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - 5 баллов

Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - 4 балла

Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - 3 балла

Hilight Tribe - Free Tibet (Франция) - 2 балла

Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - 1 балл

Offline

#909 2009-08-19 22:04:17

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Голосовать было очень тяжело. С самого начала знал только обладателя последнего места, а остальные менял местами несколько раз.

И вот что получилось.

5 баллов - Hilight Tribe - Free Tibet. Как обычно - МЕГА! Не понимаю, почему вам не нравится. Какие ещё слоны в Тибете? Вы ещё б туда белых медведей поселили...

4 балла - Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю. Как обычно - МЕГА № 2! Ну конечно я не могу не любить эту песню, да ещё когда её поёт Скрипка. Песня совсем не страшная, а поучительная.

3 балла - Finntroll - Trollhammaren. СУПЕР! Опять понравилось. Хотя неформат для конкурса и, скорее всего, прокатят по полной.

2 балла - Воплі Відоплясова - Горіла Сосна. Опять СУПЕР! Народная украинская песня - она и в Африке бует шедевром.

1 балл - Beirut - Mount Wroclai. ЖУТЬ... МРАК... Упасите (с). Единственная песТня, которая мне не понравилась в этом отборе.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#910 2009-08-19 22:29:40

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Независимый эксперт сегодня не в голосе, звиняйте... Будет коротЭнько-коротЭнько:)


5 - Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина)

4 - Finntroll - Trollhammaren (Финляндия)     

3 - Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина)  (жестокая песня, бедная девушка, даже не знаю, шо з ней казаки такое зробили:) )

2 - Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США)   

1 - Hilight Tribe - Free Tibet (Франция)   (Ржунимагу. Коллаборационистов в сад. Китай вива форэва)

Offline

#911 2009-08-19 22:37:16

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

У меня так:
Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - 5
Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - 4
Hilight Tribe - Free Tibet (Франция) - 3
Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - 2
Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - 1

Offline

#912 2009-08-19 22:37:29

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Мои голоса для dodado.

Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - сложно было очень определить, кто же заслужил мои 5 баллов. Но я решила отдать их тому, кто стал для меня открытием.

Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - я не равнодушна к ВВ и поэтому не смогла поставить меньше, чем 4 балла

Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - как я уже говорила, оригинальности я докидываю бонусов. Этой песне бонусов хватило аж на целых 3 балла

Hilight Tribe - Free Tibet (Франция) - Я уважаю право каждого территориального субъекта на самоопределение. Поэтому и выступаю за освобождение Тибета, конечно только мирным путем. И пусть мой вклад невелик, всего лишь 2 балла этой песне, но ведь это только начало smile)))

Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - я не люблю свадьбы... А так как это традиционная обрядовая свадебная песня, то и отношение у меня к ней двоякое. Честно, она лучше звучит непросредственно тогда, для чего и была создана... smile)) Поэтому лишь 1 балл.

Offline

#913 2009-08-19 22:45:40

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]выступаю за освобождение Тибета, конечно только мирным путем.

будем реалистами - мирным путём это возможно лишь под "мирным" давлением самой мирной, самой демократичной страны в мире)))))))

Offline

#914 2009-08-19 22:46:48

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Мои баллы:

5. Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю
4. Воплі Відоплясова - Горіла Сосна
3. Beirut - Mount Wroclai (Idle Days)
2. Hilight Tribe - Free Tibet
1. Finntroll - Trollhammaren


Баллы от Даши:

5. Finntroll - Trollhammaren
4. Hilight Tribe - Free Tibet
3. Воплі Відоплясова - Горіла Сосна
2. Beirut - Mount Wroclai (Idle Days)
1. Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю

Жюри:

5 - Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина)
4 - Finntroll - Trollhammaren (Финляндия)
3 - Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина)
2 - Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США)
1 - Hilight Tribe - Free Tibet (Франция)

Offline

#915 2009-08-19 23:00:07

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

wJHgcxHhlw.jpg
Воплі Відоплясова - Ой, Ти Галю (Украина) - 50

**************************************
Воплі Відоплясова - Горіла Сосна (Украина) - 46
Beirut - Mount Wroclai (Idle Days) (США) - 42
Finntroll - Trollhammaren (Финляндия) - 39
Hilight Tribe - Free Tibet (Франция) - 33
**************************************

Offline

#916 2009-08-19 23:00:20

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Осталось всего рр дня отборов, и сегодня на Ваш суд предстанут сразу два небольших отбора:

euro-ru
1.Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Guide me (Германия)
2.Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Pandora (Германия)
(голосуем по системе 5-4)


Alex Dinaro
1. Lesiëm - Vivere (Германия)
2. E.S.Posthumus - Tikal (США)
3. Lesiëm - Fundamentum (Германия)
(Голосуем по системе 5-4-3)

Слушаем, наслаждаемся, голосуем smile

Offline

#917 2009-08-19 23:01:17

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,301

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Промо не? 0:)

Offline

#918 2009-08-19 23:17:10

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Спасибо всем, кто прослушал мой отбор. Рад если кому-то что-то понравилось.

Offline

#919 2009-08-19 23:27:40

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Кстати, как то сразу не заметил: правильно надо писать название песни "Ой ти, Галю", а не "Ой, ти Галю", посколько (далее на укранском, так как русскими терминами не владею) - за правилами Українського правопису не відокремлюються вигуки на початку речення, якщо вони стоять перед особовим займенником, після якого йде звертання (див. примітку 3 до п. 9 параграфу 118 Українського правопису).

Попросту говоря, запятую надо переставить.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#920 2009-08-20 00:01:50

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

А Прокурор занудствует... smile)))

Offline

#921 2009-08-20 00:14:05

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,301

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ладно. Поелику промок не будет, пора ставить оценки. К сожалению, у меня заканчиваются цвета для простановки, так что если вы увидите в будущем напротив своих песен какой-то особенно мерзкий цвет - не расстраивайтесь, я вас все равно лю.

euro-ru

ger.gif Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Guide me – Будда-баровских сборничков более чем много, и музыка на них мне обычно очень даже по вкусу. Эта тоже. И я её считаю форматной. - 5 баллов
ger.gif Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Pandora – песня всё-таки была лучше - 4 балла

Offline

#922 2009-08-20 00:16:10

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Прокурор, благодарю за бдительность. Я как песню скачал, так ее не переименовывая выложил - сорри

Offline

#923 2009-08-20 00:16:41

Рейк'явік ім. Шевченка
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]А Прокурор занудствует... smile)))

Ирыся, это последствия занятых мною двух первых мест в областных олимпиадах по украинскому языку smile К тому же, я стараюсь всё замечать...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#924 2009-08-20 00:44:21

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote прокурор][quote Irysia]А Прокурор занудствует... smile)))

Ирыся, это последствия занятых мною двух первых мест в областных олимпиадах по украинскому языку smile К тому же, я стараюсь всё замечать...

Так как для меня песни были категорически не новыми, то я не обратила внимание на них вообще smile)))

Offline

#925 2009-08-20 06:52:38

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

euro-ru
1.Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Guide me (Германия)  - 4
2.Allain Bougrain Dubourg and Arno Elias - Pandora (Германия)   - 5

Alex Dinaro
1. Lesiëm - Vivere (Германия)      - 3
2. E.S.Posthumus - Tikal (США)     - 5
3. Lesiëm - Fundamentum (Германия) - 4

Offline

Подвал доски