#451 2009-08-11 23:18:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote прокурор]Одна песня с этого отбора просто "полонила мою душу".

Только одна??? sad(((((((

Offline

#452 2009-08-11 23:27:42

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ах, Одесса, жемчужина у моря))) Мне и так отбор нравился, но теперь могу смело заявить: это лучший отбор на конкурсе!!!

Все песни шикарные, все разные, очень тяжело расставить по местам. Но, поскольку, к Горгишели я испытываю слабость уже давно, отдам первое место им.

Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - 5 баллов
Bellowhead - Jordan (Великобритания) - 4 балла
ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина) - 3 балла
Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) - 2 балла
Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - 1 балл

Offline

#453 2009-08-11 23:28:53

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote dodado]Ах, Одесса, жемчужина у моря))) Мне и так отбор нравился, но теперь могу смело заявить: это лучший отбор на конкурсе!!!

Все песни шикарные, все разные, очень тяжело расставить по местам. Но, поскольку, к Горгишели я испытываю слабость уже давно, отдам первое место им.

Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - 5 баллов
Bellowhead - Jordan (Великобритания) - 4 балла
ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина) - 3 балла
Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) - 2 балла
Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - 1 балл

Спасибо. Старалась smile

Offline

#454 2009-08-11 23:33:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Кстати, последняя картинка в моей презентации - Дерево любви. Стоит в Одессе.
На нем 21- сердечек, а на кроне на 65 языках мира написано слово "любовь" smile))

Offline

#455 2009-08-12 00:17:42

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ирыся

5 - Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - Мой бывший очень хорошо знает солистку этой группы. Он рассказывал про нее и ее группу. Очень люблю грузинский язык. Песня красивая, местами завораживающая.
4 - Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) - Расслабляет... Очень глубокая музыка.
3 - ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина) - У меня этот коллектив претендовал на место в отборе на прошлый конкурс.Интересное звучание, но Ягудки (простите мне мой украинский) мне нравится больше))) Но все же эта песня оставлет на одном дыхании, просто замечательная вещь.
2 - Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - Как своеобразно... Ну, Карибы тут определенно чувствуются.
1 - Bellowhead - Jordan (Великобритания) - Не буду скрывать, меня не очень впечатлило. Звучит эмоционально и красочно, но не задело НИЧЕМ, в отличие от остальных песен отбора (особенно первых трех)

Offline

#456 2009-08-12 01:22:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Irysia

Обзор:

71653c6de721.jpg ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина)- слышала эту группу раньше, оригинальное звучание, но не моё...
83148e5ceef1.jpg Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - ещё одна песня которую отлично знаю, мне хочется чего-то нового.
ed9cd883bea4.jpg Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - приятное латино, алжирского чёта нет ничего %)
e8b11b135be4.jpg Bellowhead - Jordan (Великобритания)- нравится, ненавязчиво и красиво.
15b68f3a4629.jpg Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) -  загадочно... люблю в музыке загадочность, и не смотря на стиль я дам высшие баллы smile

  Голосование :

Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия)  -  5 баллов
Bellowhead - Jordan (Великобритания) - 4 балла
Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - 3 балла
Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - 2 балла
  ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина) - 1 балл

*********************

  Понравились:
Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия)
Bellowhead - Jordan (Великобритания)

Offline

#457 2009-08-12 08:47:10

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

прочла все,что пропустила и поняла, почему столько веков баб не допускали ни к каким важным решениям и событиям,вы уже раз 10 успели между собой переругаться на конкурсе, традиции которого вообще исключают любой негатив в адрес друг друга, будьте пожалуйста повежливее выпустить агрессию и негатив можно и на других конкурсах,благо их масса.Заранее спасибо, и просьба к организатору на корню пресекать все споры,для этого я и передала право проводить конкурс выигравшему конкурсанту.

Offline

#458 2009-08-12 11:02:10

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Irysia
------------------
Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) - Кому что, а мне приятны звуки и фантастическая аура этого загадочного инструмента полностью околдовало понесла в те красивые места прекрасной страны Индии, где иногда хочется парить над просторами, но как жаль что нет крыльев... -  5 баллов.

Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США) - Очень освежающая композиция для утреннего просыпания, пока что не проснулись все органы, воспринималась она сегодня для меня как чистая холодная из родника водица. - 4 балла.

Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) - Я обожаю Тбилиси, очень красивий город, был часто там в детстве, говорят что Львов тоже, но я там к сожалению не был, но мимо проезжал. Как нибудь попадут, это к чему я , что два красивых города сотворили очень красивых девушек с приятными голосами, которую и спели эту чудесную песню. И поэтому мой им балл будет такой. -  3 балла.

ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина) - Мне нравятся всё, где есть народное, фольклёрное, но и бывает исключении, когда немного перебарщивают эту истинно божественную музыку , и она становится  слишком приторной, вот в этой композиции, немного, очень мало, как говорят в актёрской среди немного наигранно. - 2 балла.

Bellowhead - Jordan (Великобритания) - Ну не знаю как назвать эту композицию, разве что она очень сильно выделяется из всего отбора. Но для меня она не сильнее всех выше описанных, поэтому такой балл. - 1 балл.

Offline

#459 2009-08-12 13:02:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Сама же nim и говорила, что единственное главное правило конкурса - форматность песен, поэтому я буду его блюсти и оповещать о нарушениях


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#460 2009-08-12 13:15:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Aika Narazaki]Сама же nim и говорила, что единственное главное правило конкурса - форматность песен, поэтому я буду его блюсти и оповещать о нарушениях

Айка, подожди хотя бы полтора дня smile)))

Offline

#461 2009-08-12 13:51:03

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Irysia, отбор отличный. Проголосую так:

5-Anoushka Shankar - Beloved (Великобритания-Индия) (Просто великолепно. Почему-то потянуло сейчас на индийскую музыку. Анушку и Mitsoura (которая вроде и от Венгрии, но напоминает мне индийские напевы) слушаю по десять раз в день.)
4-Ґорґішелі - Квітка (Украина-Грузия) (очень нравится, люблю грузинские песни).
3-Maurice El Medioni & Roberto Rodriguez - Malika (Алжир-Франция & Куба-США)(к такой музыке надо привыкать. Мне нравится, талантливо, хорошо.)
2-Bellowhead - Jordan (Великобритания)(по-началу был для меня лидером отбора. Очень понравилось, калоритно. Но постепенно песня как-то стала приедаться. По-прежнему нахожу вещь хорошей, но другим песням она проигрывает, поэтому и 2 балла).
1-ДахаБраха - Шо з-под дуба (Украина)(единственная песня в отборе, которая совсем не понравилась).

Offline

#462 2009-08-12 14:02:27

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Так как день сегодня мой, буду флудить. Обещаю, что по теме smile))))
Чтоб ни у кого не было нервных срывов, свои обзоры других отборов сегодня. Правда если вы бы хотели увидеть свой обзор в свой день, пишите. Подожду smile)))

Offline

#463 2009-08-12 14:03:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Подожди полтора дня big_smile

Offline

#464 2009-08-12 14:04:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

Ну и первое наблюдение.
Если внимательно посмотреть на голосование Тинки, то можно заметить, что отдавала она балы последовательно, четко по моей очередности, каждый раз прибавляя по одному баллу smile))))

Offline

#465 2009-08-12 14:04:58

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina]Подожди полтора дня big_smile

А твой обзор уже есть smile))))

Offline

#466 2009-08-12 14:15:54

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia][quote Tina]Подожди полтора дня big_smile

А твой обзор уже есть smile))))

  ничего, запостишь его снова wink

Offline

#467 2009-08-12 14:25:21

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Aika Narazaki]Сама же nim и говорила, что единственное главное правило конкурса - форматность песен, поэтому я буду его блюсти и оповещать о нарушениях

вы можете спокойно обсудить вопрос форматности-неформатности, если песня наберет нужное количество голосов против, то она автоматически снимется, просто конкурс курирую не я,и диктовать свои предпочтения я права не имею. Обсудите и выскажитесь все спокойно как в прошлый раз, кто за то,чтоб эту песню из отбора Тинки исключили, кто против,чтоб снова не переругаться

Offline

#468 2009-08-12 14:25:31

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina][quote Irysia][quote Tina]Подожди полтора дня big_smile

А твой обзор уже есть smile))))

  ничего, запостишь его снова wink

Не люблю повторятся, я придумаю что-то новое... smile)

Offline

#469 2009-08-12 14:30:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote nim][quote Aika Narazaki]Сама же nim и говорила, что единственное главное правило конкурса - форматность песен, поэтому я буду его блюсти и оповещать о нарушениях

вы можете спокойно обсудить вопрос форматности-неформатности, если песня наберет нужное количество голосов против, то она автоматически снимется, просто конкурс курирую не я,и диктовать свои предпочтения я права не имею. Обсудите и выскажитесь все спокойно как в прошлый раз, кто за то,чтоб эту песню из отбора Тинки исключили, кто против,чтоб снова не переругаться

Я хотела  заменить песню, раз на это пошло. Но за мою песню голосовали люди которых в день голосования не будет в сети... с этим как быть?

Offline

#470 2009-08-12 14:33:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

И ещё, nim, ты можешь скачать песню и сама как автор идеи конкурса определить, так ли уж страшна песня для  этно конкурса ?

Offline

#471 2009-08-12 14:35:08

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Irysia]Ну и первое наблюдение.
Если внимательно посмотреть на голосование Тинки, то можно заметить, что отдавала она балы последовательно, четко по моей очередности, каждый раз прибавляя по одному баллу smile))))

Ничего подобного! Я ВСЕГДА голосую только за то, что нравится. Иных предпочтений не имею smile

Offline

#472 2009-08-12 14:36:24

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

я за то, чтобы оставит все как есть. Если б у Тинки там был просто какой-то жесткий нелегитим, то ещё был бы смысл сейчас что-то менять...
А что делать в дальнейшем, чтобы избежать таких спорных ситуаций, я предлагаю решить после конкурса. smile))))))))

Offline

#473 2009-08-12 14:37:12

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

[quote Tina][quote Irysia]Ну и первое наблюдение.
Если внимательно посмотреть на голосование Тинки, то можно заметить, что отдавала она балы последовательно, четко по моей очередности, каждый раз прибавляя по одному баллу smile))))

Ничего подобного! Я ВСЕГДА голосую только за то, что нравится. Иных предпочтений не имею smile

Тина, я шучу smile))))
Просто если посмотреть, то действительно так выходит smile)))

Offline

#474 2009-08-12 14:41:00

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,872

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

значит вышло случайно wink

Offline

#475 2009-08-12 14:42:01

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,046

Re: Третий Этно-Фолк Конкурс All Around The World - Tikal

В следующий раз выставлю "Волшебный кролик" - там тоже есть в конце хоровое пение, гораздо больше похожее на нью-эйдж.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски