#1 2005-03-06 20:37:13

Laila
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2

Re: НОРВЕЖСКИЙ ФИНАЛ

Вчера был норвежский финал, победила группа Wig Wam... Кто что думает по этому поводу и как думаете, какие у них шансы?

Offline

#2 2005-03-06 20:44:57

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: НОРВЕЖСКИЙ ФИНАЛ

не нравятся они мне по представлению... но посмотреть смогу где то через месяц только...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#3 2005-03-06 21:53:20

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: НОРВЕЖСКИЙ ФИНАЛ

Фаворит номер один в Киеве, если преодолеет рубку полуфинала.
Потрясающее живое исполнение, стиль. Группа в прошлом году стала по рейтингу моего сайта лучшей группой года в мире. Думаю этим многое сказано.

Offline

#4 2005-03-07 03:07:04

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: НОРВЕЖСКИЙ ФИНАЛ

Смотрел с третьего, кажется, номера.

Kathrine - для меня открытие всего esc-сезона! Очень модный трек, жду не дождусь студийной версии. Да и сама певица дождалась шанса, 30 лет ждала! Жаль, норвежцы не оценили.

Jan Teigen - старикан оказался на высоте! Песня сначала была скучновата, а потом он как показал свою голосину, так викинги и расчувствовались и внесли его в гульдфинал.

JE - не знаю... я ее как с первого взгляда её назвал "коровой", так и не откажусь от этого. Мне такое не по душе.

Blissed - да, разумеется, это жалкий закос под Альказар, причем полулюбительский, но композиторы молодцы, выдали солидный такой    материал, а уж ребята сами виноваты - надо было серьезней готовиться. Но за попытку им спасибо.

Seppo - смешной, конечно, номер. Дяденька пыжился и старался изо всех сил, но надо сказать - получилось! Очень трудный по исполнению трек, и он с ним справился очень хорошо. Хотя пафоса хватило бы на семь Евровидений. Но вот такие песни очень здорово смотрелись бы в окружении Подольских и Гринжолов.

Wig Wam - я не фанат ни металла, ни глэма, ни хардрока, но здесь должен признать, что песня с первого же прослушивания цепляет и звучит как "вечнозеленый хит" вне времени и пространства. А это - высшая характеристика для новой песни. И это хороший выбор даже посреди такого сильного финала, как MGP '05.

Cheezy Keys - это больше бы подошло для какого-нибудь восточноевропейского финала, не для скандинавского. Хорошо спето, но не на той сцене и не в том стиле.

Мой первый MGP - дай бог, не последний. Takk til NRK1!

Offline

Подвал доски