#2051 2009-06-08 13:56:06

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote прокурор]Мда... Пошло-поехало... Ждём-с ответа от Ирыси?

"Наша пісня гарна й нова, починаймо її знову"... smile)))
Я, надеюсь, для зрителей хоть познавательно? smile))))

Offline

#2052 2009-06-08 14:06:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia][quote Wonder]
Трески - вот тут о ней написано - http://en.wikipedia.org/wiki/Kalles</p> … ></div><p>
Дорогая?

3-4 евра вроде. Фирменным продуктом еще является соленая рыба (в разных соусах и без) марки ABBA, но сейчас подобной продукции везде много, так что это не в диковинку и летом перевозить неудобно.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2053 2009-06-08 14:06:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Вот, про цитату ВИАгры я как раз и соглашусь: не всегда побеждает сильнейший. Вот я про это и говорю.

А насчет сетовать на невезение: ну а если это правда? Всегда надо говорить правду, везло - так везло, не везло - так не везло, а все было как должно быть - это третье.

Сами игроки пусть не сетуют, но аналитики могут, и это понятие вполне нормальное.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2054 2009-06-08 14:15:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Вот, про цитату ВИАгры я как раз и соглашусь: не всегда побеждает сильнейший. Вот я про это и говорю.

А насчет сетовать на невезение: ну а если это правда? Всегда надо говорить правду, везло - так везло, не везло - так не везло, а все было как должно быть - это третье.

Сами игроки пусть не сетуют, но аналитики могут, и это понятие вполне нормальное.

Вот как раз аналитики сетовать и не могут, потому что это неточное понятие. Аналитика всегда оперирует лишь фактами.
Даже штанга на аргумент не тянет, потому что в иных обстоятельствах мяч мог улететь как в ворота, так и мимо. Штанга идёт как раз в раздел "мимо". Я уж умолчу о том, что забей кто-то гол, игра могла кардинально поменять русло. А могла и не поменять. Посему результат - это единственный факт в данном случае.
История, даже спортивная, не имеет сослагательного наклонения.

Offline

#2055 2009-06-08 14:19:35

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Нет, аналитика футбольная - это не то. Там смотрят не только глазами аналитика, но и глазами болельщика, иначе читать тошно было бы. Иначе это было бы... ну как на скучных сайтах онлайн-коммент. Кстати, на спортбоксе аналитик-онлайнщик очень талантлив и всегда комментиркет именно как надо: "везло", "ой блин штанга", "а был ли пенальти?" - причем он профессионал и ни одной ошибки я у него до сих пор не видела.
Штанги входят не в мимо, а в почти. Есть мимо, есть внутрь, а есть штанги-крестовины, и на них обращаецца особое внимание (плюс вратарь конечно)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2056 2009-06-08 14:23:32

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Яма для флуда (2)

Сегодня - Aika VS Irysia - раунд 2.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#2057 2009-06-08 14:24:54

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Мы уже утихли почти)

Вот в среду игровой день будет - наверное волна подымецца!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2058 2009-06-08 14:38:34

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Письма для Энди - если он заглянет к нам в яму - уже отправлены!! Там кое-что, кроме сугубо лингвистических и кинологических научных статей.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2059 2009-06-08 14:40:10

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Нет, аналитика футбольная - это не то. Там смотрят не только глазами аналитика, но и глазами болельщика, иначе читать тошно было бы. Иначе это было бы... ну как на скучных сайтах онлайн-коммент. Кстати, на спортбоксе аналитик-онлайнщик очень талантлив и всегда комментиркет именно как надо: "везло", "ой блин штанга", "а был ли пенальти?" - причем он профессионал и ни одной ошибки я у него до сих пор не видела.
Штанги входят не в мимо, а в почти. Есть мимо, есть внутрь, а есть штанги-крестовины, и на них обращаецца особое внимание (плюс вратарь конечно)

Помнится, я в дипломе как раз говорила о том, что аналитика спортивная невозможна в принципе, да и информационные жанры серьезно публицистичны...
Интересная категория - почти... smile))) Захватываеюще, наверное, быть почти чемпионом. Как Бавария в 99-м. Ведь реально, почти выиграла. Уже, наверное, все готовились к поздравлениям немцев. Но какой облом, "почти" превратилось в нет вообще... smile)))

Offline

#2060 2009-06-08 14:40:46

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote denny]Сегодня - Aika VS Irysia - раунд 2.

Вы ставки делаете? smile)))

Offline

#2061 2009-06-08 14:43:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Не, Бавария продула, и уж продула тогда) Почти выиграла, да. Но не выиграла, а выиграл МЮ.

Это как Чехия и Греция в 2004. Я никогда нет забуду этот матч. Вот это было почти!

Или когда на том Евро судья вместо 1 минуты добавил 2 (нечестно!) и турки забили гол хорватам. Вот-  тоже почти.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2062 2009-06-08 14:49:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Не, Бавария продула, и уж продула тогда) Почти выиграла, да. Но не выиграла, а выиграл МЮ.

Это как Чехия и Греция в 2004. Я никогда нет забуду этот матч. Вот это было почти!

Или когда на том Евро судья вместо 1 минуты добавил 2 (нечестно!) и турки забили гол хорватам. Вот-  тоже почти.

Вот опять двойные стандарты. Когда МЮ выиграла в дополнительное время - это честно.
Когда кто-то, неугодные тебе - нечестно. Что мешало хорватам забить вместо турков? Опять штанга?
Я поняла, ты не факты приводишь в аргументы в свою пользу, ты факты подгоняешь под свою теорию...
По твоим сообщениям можно диссертации по риторике писать... smile)))

Offline

#2063 2009-06-08 14:53:27

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Да! Это честно. А я и не спорю. Дополнительное время-  это честно. Я ненавижу МЮ, но что уж... а вот когда обещано столько-то, а добавлено больше - без причин!!! - это нечестно.
Я факты привожу самые настоящие, и в свою и не в свою. Просто сейчас я говорю именно о тех примерах, где мои должны были побеждать.
По моим сообщениям можно написать, как надо анализировать матчи, а не диссер по риторике.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2064 2009-06-08 14:54:37

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда (2)

Я получил, на досуге почитаю, спасибо.

Offline

#2065 2009-06-08 15:00:51

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Да! Это честно. А я и не спорю. Дополнительное время-  это честно. Я ненавижу МЮ, но что уж... а вот когда обещано столько-то, а добавлено больше - без причин!!! - это нечестно.
Я факты привожу самые настоящие, и в свою и не в свою. Просто сейчас я говорю именно о тех примерах, где мои должны были побеждать.
По моим сообщениям можно написать, как надо анализировать матчи, а не диссер по риторике.

Нет, как раз по риторике. Я уже несколько классических примеров насчитала... smile)))
Хорошо, что такое дополнительная минута? Даже нечестная? Разве это гарантированный гол? С таким же успехом могла забить ЛЮБАЯ команда. Как и не забить.
Твоя проблема в том, что ты все что только возможно находишь для поддержания имиджа "своей" команды. И, боюсь, что если бы это "твоей" команде помешали лягушке, то это уже был бы железобетонный аргумент.

Offline

#2066 2009-06-08 15:06:04

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Не гарантированный гол, конечно, но все равно - надо было заканчивать на том, а не добавлять лишнюю.

Не бойся насчет лягушек! Итальянцы никогда бы до такого не опустились. Липпи не такой))) итальянцам мешают только судьи, причем не только я так думаю.

Просто я справедлива и помню каждую мелочь. Я и про безразличные мне команды столько всего вспомню! Вот Чехия и Швейцария на Евро. Знаешь, я безумно обожаю Чехию и чехов и тогда болела за Чехию. Но тогда засудили бедную Швейцарию!!! Это ж надо было засчитать чехам забитый с офсайда гол и не заметить чешскую руку в штрафной (пеналь в пользу Швейцарии)

Я очень объективна, и будут подсуживать моим - буду сидеть красная как рак и ругацца.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2067 2009-06-08 15:08:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Не гарантированный гол, конечно, но все равно - надо было заканчивать на том, а не добавлять лишнюю.

Не бойся насчет лягушек! Итальянцы никогда бы до такого не опустились. Липпи не такой))) итальянцам мешают только судьи, причем не только я так думаю.

Просто я справедлива и помню каждую мелочь. Я и про безразличные мне команды столько всего вспомню! Вот Чехия и Швейцария на Евро. Знаешь, я безумно обожаю Чехию и чехов и тогда болела за Чехию. Но тогда засудили бедную Швейцарию!!! Это ж надо было засчитать чехам забитый с офсайда гол и не заметить чешскую руку в штрафной (пеналь в пользу Швейцарии)

Я очень объективна, и будут подсуживать моим - буду сидеть красная как рак и ругацца.

Хорошо, если бы в ту, нечестную минуту забила твоя команда, ты б продолжала настаивать на нечестности?

Offline

#2068 2009-06-08 15:10:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Конечно! Я бы сказала, что моим помог судья... такое иногда бывает с моей Томью))) только в это сезон что-то наоборот, особенно когда с Москвой засчитали офсайдовый гол Бракамонте


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2069 2009-06-08 15:16:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Конечно! Я бы сказала, что моим помог судья... такое иногда бывает с моей Томью))) только в это сезон что-то наоборот, особенно когда с Москвой засчитали офсайдовый гол Бракамонте

Что значит помог судья? Сам затолкал мяч в ворота?
Во скольких матчах из ста забивают в дополнительное время?

Offline

#2070 2009-06-08 15:17:23

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Еще когда я в первый раз увидела тот пеналь в матче Австралия Италия. мне сослепу показалось, что его не было.

Я была в шоке! Подсуживают Италии (не верилось). Мне стало ужасно стыдно... я озвучила это вслух. Тут папа мне и говорит: да ты что, пеналь был (Италия ему безразлична) - и объяснил почему. Эти объяснения потом сестра в фотошопе расписала, и мы вконтакт сунули. А я-то уже реально подумала, что судья моим помог...впервые на ЧМ-ЧЕ  последних лет. И я действительно ругалась вслух... правда, припомня 2002 - типа вот тебе, Хиддинк за Корею...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2071 2009-06-08 15:19:09

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia][quote Aika Narazaki]Конечно! Я бы сказала, что моим помог судья... такое иногда бывает с моей Томью))) только в это сезон что-то наоборот, особенно когда с Москвой засчитали офсайдовый гол Бракамонте

Что значит помог судья? Сам затолкал мяч в ворота?
Во скольких матчах из ста забивают в дополнительное время?

Нет, ПОМОГ - это не значит затолкал в ворота, к чему такие радикальности? Судья помогает совершенно различными способами.
В этом случае - официально добавил одну, а реально больше.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2072 2009-06-08 15:31:59

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki][quote Irysia][quote Aika Narazaki]Конечно! Я бы сказала, что моим помог судья... такое иногда бывает с моей Томью))) только в это сезон что-то наоборот, особенно когда с Москвой засчитали офсайдовый гол Бракамонте

Что значит помог судья? Сам затолкал мяч в ворота?
Во скольких матчах из ста забивают в дополнительное время?

Нет, ПОМОГ - это не значит затолкал в ворота, к чему такие радикальности? Судья помогает совершенно различными способами.
В этом случае - официально добавил одну, а реально больше.

Так и плохому танцору мешают тоже различными способами...
Судья вообще удивительный персонаж. То он помогает, то мешает. Вот не понять его вообще. ТО добавляет минуты, то свистит раньше. КАшмАр. Как работать в таких условиях, не понятно...

Offline

#2073 2009-06-08 15:37:37

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Ну так футбол это один из тех видов спорта, где судья вершит многое. Но это выгодно верхам, потому все никак не введут телеки с фиксацией момента и повторами. ну и этот сенситив мяч на предмет "былг гол-не было"


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2074 2009-06-08 15:46:52

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Блин, я хочу создать тему "Футбол", но не знаю, можно ли...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2075 2009-06-08 15:47:16

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Ну так футбол это один из тех видов спорта, где судья вершит многое. Но это выгодно верхам, потому все никак не введут телеки с фиксацией момента и повторами. ну и этот сенситив мяч на предмет "былг гол-не было"

О, это тот вид спорта, где судья вершит многое, но не все. А есть и такие, где все. Хорошо, что Вы ими не увлекаетесь... smile)))
Полезла изучать результаты всех матчей за последние пару лет. Просто очень интересно, кому это в последнее время так активно не на пользу пошли б повторы спорных эпизодов. Ну, надо ж понять, для кого "верхи" стараются smile)))

Offline

Подвал доски