#2026 2009-06-07 21:25:41

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Яма для флуда (2)

[quote Tina][quote Alex Dinaro][quote Любитель]А я не буду участвовать летом... smile

Почему? Кто же теперь мою песню оценит? Остаются только Иришка и Давид...

Алекс... а когда будет, ну, ты понял ? smile То самое. Осенью ?  У меня  бомбы заготовлены smile))) Не дождусь когда выставлю wink

скорей всего в начале осени) раньше врядли, хотя пока не знаю, может и в августе получится. если конечно все остальные против не будут.

Offline

#2027 2009-06-07 21:26:22

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Алекс, мы не против) Этно-конкурс это чудеснейше


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2028 2009-06-07 21:29:47

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Алекс, мы не против) Этно-конкурс это чудеснейше

Посмотрим, получится ли у меня то что я хочу, если нет, то в августе можно)

Offline

#2029 2009-06-07 21:38:44

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда (2)

Айка - дай ссылки на твои статьи.

Offline

#2030 2009-06-07 21:40:31

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Футбольные? Тебе будет интересно? Тогда пришлю. Только учти, там сугубо футбольные дела. Ну есть и на другие темы. Собаки, обзоры концертов (1 или 2) и что-то ещё.

В последнее время у меня научные статьи, это точно никому не интересно))))


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2031 2009-06-07 21:42:43

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Кстати, они в критическом стиле и совершенно беспощадны, то есть, тебе наверно не понравицца. Там в некоторых нет и цензуры, потому что их заказывал журнал один для молодежи)))

Но я обязательно сделаю архивчик и пришлю, если ты дашь мне в личку мыло - я так просто выкладывать не буду, потому что, вижу, футбол и журналистика мало кому интересны)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2032 2009-06-07 21:44:04

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]1. Нет, но твою наверно явно качал Гусев, с его-то "профессионализмом".
2. 100% голевых моментов нет, я тоже так считаю. Их просто так образно называют, на самом деле они 90 с чем-то процентные.
Ты просто искажаешь то, что было. Хорватия играла отлично! И ей не повезло, как редко кому. Другое дело, что кто хорошо играл и кто не очень-  судицца явно не по результату. Ты правда считаешь, что в том пресловутом 2002, когда в матче Италия-Корея отменили чистейшие голы Вьери и Томмази (второй выводил Италию в чф) - Италия обязана была забивать 6, чтоб половину хоть отмени - у нее бы осталось 3? Нет, это было невезение с последним пропущенным голом и произвол судьи, которого подкупил дядя Зепп. Невезение всегда имеет место быть, футбол именно такой вид спорта. Но иногда бывает апогей! да, вчера был неважный матч. Поэтому об этом так не говорят. А вот если бы был полуфинал...
И кстати, у нас был запасной вратарь. Плетикоша такие плюхи не пускал.
3. А вот это как раз называецца перевирание. Наоборот повезло, что у нас в Томске - в единственном месте, кроме Москвы есть школа РКФ!
Видишь ли, у меня грандиознейшие планы насчет системы РКФ и я близка к их осуществлению, надо ж было что-то выбирать.
4. Ну уж я-то точно не ерничаю и не выбираю обращения - говорю как вижу ситуацию.
5. Если есть в чем самолюбовацца, это хорошо. Вот плохо, когда нет... мне действительно приятно, когда профи и мэтры меня хвалят - а кому не было бы приятно?

1. Да нет, мою качала мама...
2. В футболе всегда играют 2 команды. И результат зависит от игры обеих. а у тебя получается, что играет одна команда и от ее настроения зависит игра и результат.
Я очень люблю сборную Италию, всегда за неё болею. Но в том матче она должна была побеждать сама. Сборная Кореи не самая сильная, чтобы нельзя было её победить. Если Италия не смогла, значит в том конкретном матче, сильнее оказалась Корее. Честно ли это? Как болельщице Италии мне так и хочется сказать, что нет. Но увы, от моего ответа ничего не зависит. В истории окажутся только результаты...
3. Ну, тогда успехов smile))
4. Ты говоришь так, как хочешь видеть.
5. Самолюбование всегда плохо. Если уж ты такой великий спортивный журналист, то должна знать, что делает спортивная фортуна с теми, кто занимается самолюбованием.
Мне тоже есть чем хвалится, вот только я этого никогда не делаю. Люблю, чтобы судили обо мне, а не о том, кто и что про меня считает.

Offline

#2033 2009-06-07 21:44:10

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Яма для флуда (2)

Да-да, давай, шли разные на [email protected]

Offline

#2034 2009-06-07 21:45:43

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Яма для флуда (2)

Присылай присылай)))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2035 2009-06-07 21:55:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Энди, завтра обязательно, у меня сейчас поздно - а я архив буду старательно делать.

Irysia
2. Ну да, обеих, пр уровне сб.Украины естественно все зависело от Хорватии. Я не спорю, что уровень Украины может возрасти, но пока нет.
Насчет Италии: Корею пропихивали судьи, на Байрона Морено даже дело было, и было доказано, что он подкуплен. Италия забила отличные мячи, но их отменили. То есть, ты считаешь - раз Корея слабее, надо давать ей фору в 2 мяча? Нет, здесь конкретный засуд, Италия была наголову сильнее. За матч корейцы совершили кучу нарушений на желтую и красную, но судья и не свистнул. А ведь так они останавливали атаки (которые если б достигли штрафной... ну ты понимаешь). Ты считаешь, они должны были перелететь корейцев или играть так изворотливо, чтоб им не достались удары по ногам? Это абсурд. И так куча матчей. если судья куплен, ничего не сделаешь.
Скажу тебе факт о том судье (Байроне Морено): однажды ему заплатили за выигрыш одной команды, которая была сильнее другой, но мало ли что, и ему подплатили. Но почему-то вторая команда в этот день жгла. Он отменил 6(!!!) голов ненужной команды, а потом, чтоб забила вторая, добавил 14 (!!!!!) минут к матчу, и те все-таки закатили, потому что вторая команда была убита морально.
4. Ты тоже.
5. Знаю, я горжусь тем чем умею, помогаю другим, а чего не умею - всегда хочу узнать и спрашиваю у знающих. Я учусь по жизни, не переставая гордицца тем, что уже умею.

Если ответишь (особенно интересует пункт 2) - я отвечу завтра ибо у меня поздно. Но ты не равняй "команда сильнее" с "команде везло" и "команде подсудили".

Вот лично я тоже считаю, что "команда сильнее" и "команда была сильнее" разные вещи. Хорватия - думаю - сильнее Англии на сей момент. Но когда они играли вместе в этом цикле, Хорватия была слабее - это была не игра, а позор. А вот вчера Хорватия была сильнее, но была ничья. И все из-за невезения. Вот если б они тех моментов не создали... ну вот тогда бы...


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2036 2009-06-07 21:56:02

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

А скажите мне, пожалуйста, что надо просить, чтобы привезли со Швеции? Что там водится такое, что не водится у нас? smile)))

Offline

#2037 2009-06-07 21:59:30

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,926

Re: Яма для флуда (2)

[quote Alex Dinaro][quote Tina][quote Alex Dinaro][quote Любитель]А я не буду участвовать летом... smile

Почему? Кто же теперь мою песню оценит? Остаются только Иришка и Давид...

Алекс... а когда будет, ну, ты понял ? smile То самое. Осенью ?  У меня  бомбы заготовлены smile))) Не дождусь когда выставлю wink

скорей всего в начале осени) раньше врядли, хотя пока не знаю, может и в августе получится. если конечно все остальные против не будут.

Даже в августе ! Круто!  Я всё лето в городе.  Можно хоть в августе, хоть ... завтра wink


[quote Aika Narazaki]Алекс, мы не против) Этно-конкурс это чудеснейше

Очень чудесно !

Offline

#2038 2009-06-07 22:18:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Энди, завтра обязательно, у меня сейчас поздно - а я архив буду старательно делать.

Irysia
2. Ну да, обеих, пр уровне сб.Украины естественно все зависело от Хорватии. Я не спорю, что уровень Украины может возрасти, но пока нет.
Насчет Италии: Корею пропихивали судьи, на Байрона Морено даже дело было, и было доказано, что он подкуплен. Италия забила отличные мячи, но их отменили. То есть, ты считаешь - раз Корея слабее, надо давать ей фору в 2 мяча? Нет, здесь конкретный засуд, Италия была наголову сильнее. За матч корейцы совершили кучу нарушений на желтую и красную, но судья и не свистнул. А ведь так они останавливали атаки (которые если б достигли штрафной... ну ты понимаешь). Ты считаешь, они должны были перелететь корейцев или играть так изворотливо, чтоб им не достались удары по ногам? Это абсурд. И так куча матчей. если судья куплен, ничего не сделаешь.
Скажу тебе факт о том судье (Байроне Морено): однажды ему заплатили за выигрыш одной команды, которая была сильнее другой, но мало ли что, и ему подплатили. Но почему-то вторая команда в этот день жгла. Он отменил 6(!!!) голов ненужной команды, а потом, чтоб забила вторая, добавил 14 (!!!!!) минут к матчу, и те все-таки закатили, потому что вторая команда была убита морально.
4. Ты тоже.
5. Знаю, я горжусь тем чем умею, помогаю другим, а чего не умею - всегда хочу узнать и спрашиваю у знающих. Я учусь по жизни, не переставая гордицца тем, что уже умею.

Если ответишь (особенно интересует пункт 2) - я отвечу завтра ибо у меня поздно. Но ты не равняй "команда сильнее" с "команде везло" и "команде подсудили".

Вот лично я тоже считаю, что "команда сильнее" и "команда была сильнее" разные вещи. Хорватия - думаю - сильнее Англии на сей момент. Но когда они играли вместе в этом цикле, Хорватия была слабее - это была не игра, а позор. А вот вчера Хорватия была сильнее, но была ничья. И все из-за невезения. Вот если б они тех моментов не создали... ну вот тогда бы...

2. и сильная сборная Хорватии до того с собой боролась, что аж и не выиграла. Как говорят в таких ситуациях - перемудрили. С кем не бывает.
Я уже говорила о том, что не склонна обсуждать игры с подсуживанием. Потому что это разговоры не о чем.
По поводу того конкретного матча, я не говорю о том, что Корее нужно было давать фору. Я лишь говорю о том, что по силам Италии было переиграть сборную Кореи. Даже с подсуживанием. Ибо весовые категории были абсолютно разные. Да, с подсуживанием это было делать значительно сложнее. Но можно было. Если не выигрывать у Кореи в любом случае, то зачем играть далее?
Понимаешь ли, с сильнейших всегда и спрос больше. Это команды середняки могут говорить "ну не повезло". Команде уровня Италии грешно говорить о везении.
5. У нас разные темпераменты. Я предпочитаю гордиться тихо, потому что знаю, что ничего не знаю... smile))
И уж если и случаются различные ситуации, то я не люблю метать бисер перед свиньями. Себе дороже будет.
И, кстати, история не имеет сослагательного наклонения... Вот если бы не штанги...

Offline

#2039 2009-06-07 23:14:24

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia]А скажите мне, пожалуйста, что надо просить, чтобы привезли со Швеции? Что там водится такое, что не водится у нас? smile)))

однозначно шарлоту))) мне диски везли))) довезла тетя наконецто)))

Offline

#2040 2009-06-07 23:51:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

Какие у нас сейчас шикарные молнии... Уууууух.

Offline

#2041 2009-06-08 09:48:06

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia]А скажите мне, пожалуйста, что надо просить, чтобы привезли со Швеции? Что там водится такое, что не водится у нас? smile)))

Лично мне в первую очередь на такой вопрос приходит в голову очень мелкозернистая, практически пастообразная икра в тюбиках, по крайней мере для меня - это самое обязательное (помимо дисков) при поездке в Швецию, обожаю! smile
Набор сувениров со своей символикой (викингами, лосями) там такой же как и везде.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2042 2009-06-08 12:16:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Wonder]Лично мне в первую очередь на такой вопрос приходит в голову очень мелкозернистая, практически пастообразная икра в тюбиках, по крайней мере для меня - это самое обязательное (помимо дисков) при поездке в Швецию, обожаю! smile
Набор сувениров со своей символикой (викингами, лосями) там такой же как и везде.

А что за икра?

Offline

#2043 2009-06-08 12:40:55

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia]А что за икра?

Жаб`яча...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2044 2009-06-08 12:52:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote прокурор][quote Irysia]А что за икра?

Жаб`яча...

Это же Швеция, а не Франция smile))

Offline

#2045 2009-06-08 13:13:07

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

2. Нет, не везет - это может не везти всем. Как Хорватии позавчера. И Хорватии об этом не грех говорить, и Италии. Потому что если команда сильнее - еще не значит, что другая не может возить тачку, которая как известно убивает футбол, и еще другой могут подсуживать. Я ж тебе зачем приводила пример про то, что они как только подходили к штрафной - получали по ногам, и судья не свистел? К тому, что они и хотели все равно назабивать еще больше, и могли бы, но с жестокими нарушениями и простыми нарушениями их останавливали. Вот и что им делать? Летать? Понимаешь, была установка у судьи чтоб был хозяин в ЧФ! Если Италия сильнее, это еще не значит, что и она может попасть в полосу невезения.
Кстати, вот Хорватию от гола отделяли миллиметры, от них не зависящие (отскок поля), если бы мяч залетел и было бы 3-2, что, она сразу бы стала сильнее? Нет. Она и была бы сильнее, вот это как раз невезение.
5. Не имеет - для результата. А для того, чтоб судить о том, кто играл лучше - имеет, потому что в анализ входит и учет пресловутых штанг, и моментов, и владения мячом, и тп. Кто играл лучше - это именно судицца по статистике матча. И термин "закономерный-незакономерный результат" имеет место быть и настоящий термин футбольных обзоров.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2046 2009-06-08 13:14:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,053

Re: Яма для флуда (2)

Кстати, я, желая всем все объяснить, как раз отличаюсь от тебя - мечу бисер перед свиньями (это не про тебя, а в целом - сколько раз мне приходилось "умникам" доказывать, что мол кавказская овчарка не порвет добермана, что у ротвейлера не самая сильная хватка и тп. А они мне в ответ: "А у меня дедушка псов разводит"((((( нда


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2047 2009-06-08 13:25:52

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Яма для флуда (2)

[quote Irysia][quote Wonder]Лично мне в первую очередь на такой вопрос приходит в голову очень мелкозернистая, практически пастообразная икра в тюбиках, по крайней мере для меня - это самое обязательное (помимо дисков) при поездке в Швецию, обожаю! smile
Набор сувениров со своей символикой (викингами, лосями) там такой же как и везде.

А что за икра?

Трески - вот тут о ней написано - http://en.wikipedia.org/wiki/Kalles


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2048 2009-06-08 13:30:54

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]Кстати, я, желая всем все объяснить, как раз отличаюсь от тебя - мечу бисер перед свиньями (это не про тебя, а в целом - сколько раз мне приходилось "умникам" доказывать, что мол кавказская овчарка не порвет добермана, что у ротвейлера не самая сильная хватка и тп. А они мне в ответ: "А у меня дедушка псов разводит"((((( нда

Мда... Пошло-поехало... Ждём-с ответа от Ирыси?


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2049 2009-06-08 13:53:32

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Aika Narazaki]2. Нет, не везет - это может не везти всем. Как Хорватии позавчера. И Хорватии об этом не грех говорить, и Италии. Потому что если команда сильнее - еще не значит, что другая не может возить тачку, которая как известно убивает футбол, и еще другой могут подсуживать. Я ж тебе зачем приводила пример про то, что они как только подходили к штрафной - получали по ногам, и судья не свистел? К тому, что они и хотели все равно назабивать еще больше, и могли бы, но с жестокими нарушениями и простыми нарушениями их останавливали. Вот и что им делать? Летать? Понимаешь, была установка у судьи чтоб был хозяин в ЧФ! Если Италия сильнее, это еще не значит, что и она может попасть в полосу невезения.
Кстати, вот Хорватию от гола отделяли миллиметры, от них не зависящие (отскок поля), если бы мяч залетел и было бы 3-2, что, она сразу бы стала сильнее? Нет. Она и была бы сильнее, вот это как раз невезение.
5. Не имеет - для результата. А для того, чтоб судить о том, кто играл лучше - имеет, потому что в анализ входит и учет пресловутых штанг, и моментов, и владения мячом, и тп. Кто играл лучше - это именно судицца по статистике матча. И термин "закономерный-незакономерный результат" имеет место быть и настоящий термин футбольных обзоров.

Везти или не везти может, конечно, абсолютно всем. Я имела в виду то, что сильнейшие не имеют права оправдываться такими понятиями. Я прекрасно помню чемпионат в Корее и тут матч. И ещё миллион других соревнований, где всё решила политика, геополитика, экономка и миллион других причин, не относящихся к спорту. Про политизацию и коммерциализацию спорта могу нехилую лекцию прочитать, но не буду smile))
Я уже повторяла, что не намерена обсуждать матчи с подсуживанием. Или ты мои сообщения по диагонали читаешь? smile)) Зачем мне в миллион первый раз что-то пытаешься доказать, хотя я вроде и против не была? Не сильно ты увлеклась доказывание собственного превосходства?
Лично Я считаю, что любой сильный спортсмен либо команда в любом виде спорта, когда нет вмешательства из вне, не имеет МОРАЛЬНОГО права сетовать на везение, как объяснение своего проигрыша. Это болельщики на скамеечке могут охать и ахать, что сегодня у их любимцев был не их день. Великие от не великих отличаются именно тем, что выигрывают не смотря на боль, судей и всего мира против. Просто выходят и выигрывают. А если проигрывают, то делают это с достоинством, не обвиняя всех и вся вокруг и уж тем  более капризную фортуну.
Как там поет ВИА ГРа? "Иногда, мой милый мальчик, побеждает не сильнейший"... smile)) Сила - это не только потенциальные или даже объективные возможности. Это миллион других составляющих, которые могут сегодня сыграть, а завтра - нет. Любой мальчишка может обыграть признанного мастера. Сделает ли это мальчишку сильнее? НЕт, не сделает. А вот чемпиона однозначно сделает слабее. Ибо при всей своей силе не смог обыграть мальчишку. Повторяю, с сильных и спрос иной.
Мне повезло, я выросла на великих чемпионах. Сейчас таких мало. Коммерциализация когда-то убьет спорт как таковой. Вот только надеюсь, что "жить в эту пору прекрасную" мне не придётся.
5. Вот честно, я не люблю футбольную аналитику, которая опирается не на результат, а на статистику. Да, безусловно она важна для понимания силы команды, потенциала, функциональной готовности и бла, бла, бла... Но без результата это те же разговоры на скамейки. Можно спокойно зайти в основной раздел и увидим тот же разговор из года в год. Всегда кто-то был самым сильным, но выиграл другой...

Offline

#2050 2009-06-08 13:54:54

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Яма для флуда (2)

[quote Wonder]
Трески - вот тут о ней написано - http://en.wikipedia.org/wiki/Kalles</p> … ></div><p>
Дорогая?

Offline

Подвал доски