#751 2009-05-13 18:11:22

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Эллин&#]ИМХО основной минус вчера был - демонстарция побед России. Странно, что Евро не вспомнили, а хотя там не первое место было... Уж очень это...политизированно как-то. Типа показать, что мы такие крутые. Думаю, что это вызовет справедливое недовольство среди западных зрителей.

да почему, собственно, нет??) да, вышло очень пафосно, но не политизировано)) они же не политические победы россии показывали)) с какой стати это должно вызывать недовольство-то?? каждая страна стремится к победам, и это правильно. никто же ведь не может упрекнуть, что всего показанного не было)
я так понял, что суть задумки была в том, чтобы показать, какой успешный 2008й год был для страны. а за день до полуфинала туда засунули не чм по хоккею 2008, а чм 2009..

по-моему, я единственный тут на форуме, которому понравилось, как работали камеры.
зачем разглядывать и следить за сутью номера, хочется ведь и крупные планы посмотреть, и дальние, и сверху и кверх ногами.
это всё не глобально, к чему так убиваться? тем более, массу ошибок исправят к финалу.
оператора с камерой я только у бельгии заметил. да, вот это глаза корябаяет.

и ещё, может это издержки эфира, но ведущие, отсчитывая время, опаздывали на 1 секунду...
и.. казалось бы.. вроде одна секунда.. что она играет? а на самом деле обратила на себя моё внимание даже больше, чем их плохие англ и фр.

кстати, если попытаться просто не обращать на это внимание, а воспринимать малахова и водянову как элементы стёба наряду с танками, барабанами, цыганами, то они будут выглядеть там органично)
не зацикливайтесь)


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#752 2009-05-13 18:16:16

Mish
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 161

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote I are the winner!]Хочу чтобы Босния выиграла sad(

Ну заслужили же, каждый год с 2002 классные песни!

Согласна! У Боснии отличная песня!

Ребята, ну скажите, кто вчера голосовал? Какие страны?
Ну очень нужно!!!!
И какие страны будут голосовать завтра?


1.564819.png 2.551507.png 3.563795.png 4.562771.png 5.533075.png 6.555603.png 7.536147.png 8.558675.png 9.534099.png 10.537171.png

Offline

#753 2009-05-13 18:17:27

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Mish]Скажите пожалуйста, а какие страны вчера голосовали???
Перечитывать все, если честно, неохото.
Спасибо заранее за ответ!

все страны, которые выступали вчера, плюс германия и вбритания

завтра - все выступающие завтра, плюс россия, франция и испания


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#754 2009-05-13 18:18:27

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

http://www.youtube.com/watch?v=pMIflNLc … re=channel
Emotions in the greenroom

http://www.youtube.com/watch?v=z0dMJcpm … re=channel
Greenroom reactions PART 1 (Semi-Final 1)

http://www.youtube.com/watch?v=Q_9hhfA5 … re=channel
Greenroom reactions (Part 2)


http://www.youtube.com/watch?v=wwZQ1heT … annel_page
Greenroom reactions First semi-final (Part 3)

Почему до сих пор тут никто не выкинул эти ссылки? Случайно наткнулась. Так классно оказаться внутри. В третьей части когда Босния пела, то половина грин-рума хлопала в такт песне. А вы говорите плохая песня. А израильтянка наступила на платье и чуть не свалилась.

А где-то сзади Малахов завывал со своим show me your mobiles :-)

Ужас, они там все такие алкаши. Первым делом тут же хватаются за шампанское и вино. :-) А классный грин-рум. Тикие диванчики, еще и телек у каждого стола. А все заходят такие возбужденные после выступления. Всех переполняет адреналин и эмоции. И главное – все так шапрят по английски. Даже бывшые советские армяне, азербаджанцы, грузины дисквалифицированные. Каждый год все общаются. Так стыдно за нашу бравую словянску троицу Украина, Россия, Беларусь. Это наверное единственные страны, которые никогда не говорят по-английски. Вон одна Валерия могла стать первой. Да и ту выперли :-)

Offline

#755 2009-05-13 18:20:23

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Про секунду так это просто зал начал кричать 9 когда было уже 8, вот и ведущие за ними повторяли... хотя Малахов где-то спец. очеь быстро считал 22 секунды чтобы успеть...


TEL AVIV

Offline

#756 2009-05-13 18:31:19

Kisjek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 201

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Позвольте и мои "пять копеек":
В целом хорошою Хороша заставка с летящими буквами, хороша идея с толмачёвыми и птицей, но не продуманна. Текст в начале- полное занудство. Ведущие всё портят: у девушки на голове швабра, и за что ей титул вручили не ясно. Улыбается она невпопад и выглядит совершенно не на своём месте. Малахов в своём репертуаре- лучше бы сидел дома. Ведущие- провал первого полуфинала. По сравнению с тем, что было в прошлые года- это позор!
Сцена- прекрасная! Работа камеры- плохая: то слишком высоко, то слишком низко. Флаги постоянно лезут в кадр. Очень удачные заставки: стильно и в тему.

В целом песни хорошего уровня и очень неплохие вокальные данные. В отдельности:
1. Черногория
Девушка совершенно потерялась на огромной сцене. Номер никакой. А ведь изначально были шансы...
2. Чехия
Ну что... повеселились. Думаю на большее этот номер и не был рассчитан. Вроде прошлогодней Эстонии. Пролетели и поделом.
3.Бельгия
Спел плохо. Местами не было понятно, о чём он там пел. Так пробубнил что-то и всё. Не прошли и подлом.
4.Беларусь
Мне понравилась идея с девушкой в развевающейся материи. Это было стильно. Сам он странно  косился в камеру и больше орал чем пел. Сама песьня не оригинальная- напоминает и прошлогоднего и позапрошлогоднего. Нужно что-то новое.
5.Швеция
Хороший номер. Хорошо продумана работа со светом. Правда выглядит Малена как клон прошлогодней Перелли. Но, растворяясь в белом свете, она как-бы превращается в тот голос, о котором поёт. Хорошо. Первая песня полуфинала, которую было приятно слушать.
6. Армения
Первый сюрприз вечера. Песня мне абсолютно не понравилась. Но после их выступления! Костюмы, хореография, фон, голоса. Всё просто супер. Вот таким должно быть евровидение. Каждая страна должна поучиться, как надо показывать свою культуру. Про песню ещё можно сказать, что куплет на армянском намного сильнее безликих английских куплетов. Молодцы!
7. Андорра
Хорошая песня. Пела хорошо. Всё испортил номер, которого и не было. Корпулентным девушкам не стоит носить юбку а-ля максипояс. Это выглядит нелепо. Зачем она выпустила из рук гитару, с ней было бы лучше. Сюзанне следовало бы использовать опыт Сюзи Кватро: маленькая милая девочка и большая гитара. Девушки в подтанцовке были очень милыми, но зато сразу же было видно, какая Сюзанна старая. Жаль. У Андорры всегда так: песня хорошая, но выступление её портит.
8. Швейцария
Песня была очень хорошее, но всё испортило абсолютно местячковое выступление. Нужно было сконцентрироваться на пении, а не на ужимках. Швейцария снова посыпалась на выступлении, прошлый год не пошёл впрок.
9. Турция
От неё так тянуло нафталином. 2005 год. Смесь Джавин и Папаризы с примесями Сертаб. Скучно, аж до зёва. Но не пройти она не могла.
10. Израиль.
Израиль как всегда на своём любимом коньке: мир во всём мире. Спели хорошо. Песня ничего, мелодичная. Из того, что было не самое худшее. А вообще складывалось, что они свою песню другдругу пели: про что пели, не понятно, смотрят друг на друга и только припев "должен быть другой путь". Да, несомненно, в финале всё должно быть по другому.
11. Болгария
Честно- это была клоунада. Он пел плохо, скорее пищал. Тётки его были похожи на Эльвиру- повелительницу чего-то там из дешёвой абсурдной комедии 90х годов про Трансильванию. Всё старо и неинтересно. Танцоры на ходулях не впечатлили. Болгария, как всегда, в пролёте.
12. Исландия
Сюрприз вечера номер два. Песня мне и раньше нравилась, но выступление только украсило её. Голос, заставка-всё только к лучшему. Да, немного банально и немного затянуто. Но как она пела! Это был один из самых трогательных моментов полуфинала. На данный момент это лучшее выступление.
13. Македония
Что-то очень местячковое и не интересное. Пели может и не плохо, но песня никакая. Думаю, что они, как всегда, заняли 10 место, но вместо них прошёл кандидат жюри.
14. Румыния
Это был прямой конкурент Андорре. Смысл выступления был одинаковый. Только тут песня хуже. Причём в разы. А вообще меня совсем не тронуло. Это был единственный финалист, которого я не предвидел.
15. Финляндия
Проходной номер и больше ничего. Песенка так себе, огонь... Больше ничего.
16. Португалия
Португалия- сюрприз вечера номер три. Сюрпризом является их проход в финал. Так должно быть! Молодцы. Наряду с Арменией, они тоже продемонстрировали свою культуру- простую и вместе с тем трогательную песенку. Молодцы. Ну и, конечно же, слёзы солистки- это ещё больше добавило трогательности выступлению.
17. Мальта
Ну что тут скажешь. Киара в своём репертуаре. Хорошее платье. Если её показывали крупным планом, на тёмном фоне, казалось, что она здорово похудела. Голос, как всегда, мощный. Правда тут она больше орала, чем пела. Очень надрывно как то. Знаменитое подмигивание глазом в конце съели махающие флагами! Руки оторвать за это. И ещё бы она не прошла. Песня, правда, скучная, но поёт она классно.
18. Босния
Честно говоря, у меня сложилось впечатление, что это была очень хорошая идея, которая разбилась о неудачную аранжировку и слабый вокал. Увы, просто проходной вариант, ничего выдающегося.

Впервые я предсказал целых 9 финалистов. Ошибся только с Румынией, мне очень хотелось, чтобы прошла Андорра. Может в следующий раз...

Offline

#757 2009-05-13 18:41:24

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Kisjek]
17. Мальта
Ну что тут скажешь. Киара в своём репертуаре. Хорошее платье. Если её показывали крупным планом, на тёмном фоне, казалось, что она здорово похудела. Голос, как всегда, мощный. Правда тут она больше орала, чем пела. Очень надрывно как то. Знаменитое подмигивание глазом в конце съели махающие флагами! Руки оторвать за это. И ещё бы она не прошла. Песня, правда, скучная, но поёт она классно.

Впервые я предсказал целых 9 финалистов. Ошибся только с Румынией, мне очень хотелось, чтобы прошла Андорра. Может в следующий раз...

ну начал за здравие, а потом обосрал) где ж она орала?
*представляю себе большую орущую кьяру и тянусь за новопасситом
она похудела на самом деле, тебя не обманули)

да в этом году не сложно было угадать 9 из 10. 90% тут так угадали, то мальту не ожидали, то португалию, я е ожидал, что будет финляндия.
попробуй угадать 9 из 10 завтра;)


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#758 2009-05-13 19:16:30

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

http://www.youtube.com/watch?v=z0dMJcpmTQM

Круто Маленка под "Jan Jan"зажиагет, правдо коротко:))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#759 2009-05-13 19:30:42

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote merso]


да в этом году не сложно было угадать 9 из 10. 90% тут так угадали, то мальту не ожидали, то португалию, я е ожидал, что будет финляндия.
попробуй угадать 9 из 10 завтра;)

А там хотя бы 6 из 10 фиг угадаешь. Даже 5 затруднительно.

Offline

#760 2009-05-13 19:33:02

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

9 из 10. Всю картину Португалия испортила!


baby-yoda-6.gif

Offline

#761 2009-05-13 19:43:38

BogdanTLT
Участник
Из Тольятти, Россия
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 917
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote merso][quote Эллин&#]ИМХО основной минус вчера был - демонстарция побед России. Странно, что Евро не вспомнили, а хотя там не первое место было... Уж очень это...политизированно как-то. Типа показать, что мы такие крутые. Думаю, что это вызовет справедливое недовольство среди западных зрителей.

да почему, собственно, нет??) да, вышло очень пафосно, но не политизировано)) они же не политические победы россии показывали)) с какой стати это должно вызывать недовольство-то?? каждая страна стремится к победам, и это правильно. никто же ведь не может упрекнуть, что всего показанного не было)
я так понял, что суть задумки была в том, чтобы показать, какой успешный 2008й год был для страны. а за день до полуфинала туда засунули не чм по хоккею 2008, а чм 2009..

по-моему, я единственный тут на форуме, которому понравилось, как работали камеры.

зачем разглядывать и следить за сутью номера, хочется ведь и крупные планы посмотреть, и дальние, и сверху и кверх ногами.
это всё не глобально, к чему так убиваться? тем более, массу ошибок исправят к финалу.
оператора с камерой я только у бельгии заметил. да, вот это глаза корябаяет.

и ещё, может это издержки эфира, но ведущие, отсчитывая время, опаздывали на 1 секунду...
и.. казалось бы.. вроде одна секунда.. что она играет? а на самом деле обратила на себя моё внимание даже больше, чем их плохие англ и фр.

кстати, если попытаться просто не обращать на это внимание, а воспринимать малахова и водянову как элементы стёба наряду с танками, барабанами, цыганами, то они будут выглядеть там органично)
не зацикливайтесь)

нет! мне тоже понравилось как работали камеры!=)а ещё мне как хоккеисту очень понравилось что упоминули и про ХОККЕЙ!!!=))И я тоже не понимаю что в этом политического?Год 2008 для нас и вправду очень удачен и это смотрелось!
p.s. знаете я считаю что про зависть насчёт евровидения правилно сказали!!!Пусть все поливают! Плевать! Кого не спрашиваю все считают что евровидение получилось вееричным!!!На май спейсе(извените за рекламу) у меня в друзьях серб который тоже смотрит конкурс!И он говорит что всё супер!

Offline

#762 2009-05-13 19:48:03

Oleg
Участник
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Survivre, в Латвии всегда холодно smile
Ладно, ладно, не всегда...

Offline

#763 2009-05-13 19:57:54

alicek
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-18
Сообщений: 136

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

у мя 8 из 10!
поднимаюсь: в прошлом году было 7 из10)))

ОБИДНО ооооооочень за швейцарию! он, конечно, пел ужасно... но песня просто супер!!!!!!!!!!

беларусь.... да... как всегда... продинамили.... жаль.... но, нам не привыкать!!!
даёшь Колдуна в следующем году?!!))))

Offline

#764 2009-05-13 20:11:45

dreamland
Забанен
Зарегистрирован: 2007-11-03
Сообщений: 83

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Вчерашнее шоу было великолепным и удивительным. Это первый евросонг, в котором удалось проявить ценность выступления каждого артиста. Российский евросонг оказался тотально содержательным. Идея, заложенная в основу этого феномена, известна всем и давно. Театр песни, в котором сама "песня" является результатом синтеза музыки, света, изобразительного искусства, драматургии. Многие экспериментировали с реализацией этой идеи, но в российском опыте идея воплощена в наиболее полнокровном облике. Да, с реализацией этой идеи вокальные данные актера теряют определяющее значение в ментальном взаимодействии со зрителем. Можно жалеть и тосковать по этому поводу, но разумнее принять эту набирающую силу тенденцию как данность. Она соответствует современным технологиям человеческих коммуникаций, сути и принципам человеческого восприятия. Бессмысленно с этим бороться, нужно пытаться это использовать. К тому же, человеческая личность по-прежнему является центром и ядром создаваемого на сцене образа. Успех творчества по-прежнему зависит от способности артиста чувствовать гармонию всех элементов создаваемого образа, стать его главным аккордом и душой. При всех очевидных несовершенствах вокального мастерства Насти Приходько, я надеюсь обнаружить в ней это чувство гармонии образа, ее способность объединить в самой себе творчество такого множества людей, наделить его цельностью и жизнью собственной души. Радуйтесь этому замечательному представлению, цените желание людей показать нам красоту человеческого таланта, не пробегайте мимо этой красоты, не лишайте себя удовольствия в бесплодном брюзжании. Жизнь так коротка и в ней так много настоящих поводов для сожалений. Enjoy


ifajo5.jpg

Offline

#765 2009-05-13 20:13:44

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Ok5]Survivre, в Латвии всегда холодно smile
Ладно, ладно, не всегда...

Олег всё может быть. Но если дословно перевести слова, то означает очень - очень холодная страна. А вообще это только мнение Жюри одной страны, и ни чего не значит.

Offline

#766 2009-05-13 20:55:16

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

dreamland это Гаспарян? Только он, походу, юэровижн сонг контест называет евросонгом.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#767 2009-05-13 21:40:38

saumavalion
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-15
Сообщений: 940

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Отпишусь по поводу первого полуфинала.
1. Черногория - неплохо, но не более того.
2. Чехия - кошмар.
3. Бельгия - очередная попытка скопировать Элвиса.
4. Беларусь - Песня супер, Но Елфимов был каким то статичным.
5. Швеция - потрясающий опреный вокал.
6. Армения - возникает ощущения затянутости номера.
7. Андорра - Не впечатлило.
8. Швейцария - неплохая песня, но эти ужимки исполнителя меня вырубают. Кстати, у них там вначале не было никаких накладок с музыкой или это были помехи в телетрансляции.
9. Турция - просто кошмар.
10. Израиль - Красивая песня и номер.
11. Болгария - кто поет, Аврамов или его беки.
12. Исландия - Красивая песня и красивый фон.
13. Македония - Хорошая песня. Но постановка как то оне очень.
14. Румыния - на самую малость лучше Турция. А так никак.
15. Финляндия - неплохо.
16. Португалия - и как это прошло в финал?
17. Мальта - постановки ноль, но вокал создает какую то неповторимую
атмосферу.
18. Босния - самый крутой номер и песня остались в конце. Шикарно.
По ведущим. Малахов был получше, чем на открытии. Объявление финалистов черезчур затянутое.
Открытки меня не впечатлили.
В итоге угадал 8 из 10 финалистов. Промахнулся только с Румынией и Португалией.

Offline

#768 2009-05-13 21:51:44

Kisjek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 201

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote merso]

ну начал за здравие, а потом обосрал) где ж она орала?
*представляю себе большую орущую кьяру и тянусь за новопасситом
она похудела на самом деле, тебя не обманули)

да в этом году не сложно было угадать 9 из 10. 90% тут так угадали, то мальту не ожидали, то португалию, я е ожидал, что будет финляндия.
попробуй угадать 9 из 10 завтра;)

Ну, что же делать. Мне не очень понравилось её исполнение.
Я, возможно, не так выразился. Я никого не угадывал. Просто после всех песен набросал для себя- кто пройдёт, а кто нет. И вот всё сошлось. Толи у меня вкус испортился, толи у всех улучшился. Раньше такого не случалось. Вот и всё.

Offline

#769 2009-05-13 22:03:32

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Кстати... а где обещанные костюмы стран? Получается только причёска... sad (В открытках)


TEL AVIV

Offline

#770 2009-05-13 22:09:08

BogdanTLT
Участник
Из Тольятти, Россия
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 917
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

точняк а я и забыл....

Offline

#771 2009-05-13 22:14:45

Mish
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-15
Сообщений: 161

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote merso][quote Mish]Скажите пожалуйста, а какие страны вчера голосовали???
Перечитывать все, если честно, неохото.
Спасибо заранее за ответ!

все страны, которые выступали вчера, плюс германия и вбритания

завтра - все выступающие завтра, плюс россия, франция и испания

Спасибо, добрый человек!!!!!)


1.564819.png 2.551507.png 3.563795.png 4.562771.png 5.533075.png 6.555603.png 7.536147.png 8.558675.png 9.534099.png 10.537171.png

Offline

#772 2009-05-13 23:52:13

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Жду ответа от добрых на мой вопрос...


TEL AVIV

Offline

#773 2009-05-14 11:24:07

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

По поводу работы камер хочу сказать - лично для меня дальние планы, показывающие сцену, просто по новому открывали песни... Если бы не было дальних планов у Швеции и Финляндии, все было бы статично и безэнергично... Мне кажется, именно из-за дальних планов они и запомнились... А вот например на Исландии как раз в кульминации и не хватало дальнего плана... Вообще когда показывают зал, а не только исполнителей, создается живое впечатление, настроение какое-то...

По поводу побед России - вполне адекватное заполнение паузы... О своих победах говорили и в Киеве (вытащив на сцену Кличко), и в Афинах (пригласив на сцену олимпийских чемпионов, показывая, как они выигрывали золотые медали), и в Белграде (показывая победы теннисиста и баскетболистов)...

Offline

#774 2009-05-14 12:35:25

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

1. Черногория - Я сразу сказал маме "Сейчас будет ужас, смотри!" Действительно, песня никакая, просто банальщина. Но меня порадовал вокал Андреа, однако танцор был тоже ужасен. Вообщем, номер совершенно никакущий. Ну точно не уровень Евровидния 2009, ребят! Непроход заслуженный. В полуфинале место 13-15.
2. Чехия - Фрик-шоу. Ну что тут сказать, припев запоминается, все остальное нет. Разве что его красные плащ супермена, как тряпка на быка:) Непроход заслуженный. Место в полуфинале 17-18.
3. Бельгия - По-моему, мужчине уже под 40, его габориты явно не тянут на поп-звезду. Знаете, напомнило мне выступление в какой-нить сельской местности, хотя свет и бэкграунд был на высоте. Все-равно, номер слабый. Заслуженный непроход. Место в полуфинале 17-18.
4. Беларусь - Песня не очень, сразу понятно по первым аккорадам. Однако, это первое, что так сказать леглось на ух:))) У Петра сильный голос, его нужно было использовать в другой песне, более качественной! Жаль, мог бы побороться. Шансы у него были ведь, но соседей не было ни одного, чтобы протянуть Беларусь в финал. Место в полуфинале 11-12.
5. Швеция - Хорошо. Мне понравилось. Место в полуфинале 8-10.
6. Армения - Стильно и чувствуется национальный калорит + диаспора, за счет который они и вышли в финал. Место в полуфинале 8-10.(Но я еще склоняюсь к тому, что их провело жюри)
7. Андорра - Мило. Чисто, без нервов и накала страстей. Место в полуфинале 13-15.
8. Швейцария - Офигеннокрасивая песня, но солист все испорил свои вокалом. Ясно дело, такой песне нечего делать в финале, я думаю, именно она 10ая в семи, и именно ее убрало жюри, заменив другой страной. Место - 10.
9. Турция - Вокал ужасен,зато есть номер, который мне понравился:) Красиво. Место в полуфинале - 6
10. Израиль - Когда только начала петь женщина в сапогах, у меня пробежали мурашки по кожи. как же красиво! Я не ожидал, что они сделают акустический вариант песни, номер классный, я все понял, хотя языка не знаю, но суть ясна. БРАВО! Место в полуфинале - 1-2,
11. Болгария - Смшено конечно, ребят:) Место 13-15.
12. Исландия - Фон потрясный, голос не отличить от студийки. Исполнение на высшем уровне. Место в полуфинале 1-2.
13. Македония - Песня времен перестройки. Особенно такие были популярны в Эстонии, хорошо помню. Ностальгия прям. 16 место в полуфинале.
14. Румыния - Опять же, голос не отличить от студийки, браво Елена! Хорошо поработала на сцене, еще мне нравится цветовая гамма, очень приятная и трон!) Ах да, как же высоко поднимают ноги танцовщицы:) Класс. 8-10 место в полуфинале.
15. Финляндия - Зажгли в прямом смысле этого слово. Хотя солист - пенсионер уже, и движения уже его был савдеповские. 4 место в полуфинале.
16. Португалия - Как же мило, класс. Идеально выступление. Я плакал вместе с ней, когда она тоже заплкала. Третиье сильное выступление полуфинале, и место в нем - 3.
17. Мальта - Кьяра так пыталась показать все свой голос, что забила им музыку. Там же есть такие моменты приятный, а я ничего не услышал. переборщила короче. Место - 7.
18. Босния - Целостный номер. Меня не зацеил, а вообше хорошо. Заслуженный проход. Место - 5.


7ec8d9986452.jpg

Offline

#775 2009-05-14 12:47:46

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Rom]А вот например на Исландии как раз в кульминации и не хватало дальнего плана...

А мне наоборот в кульминации особенно понравились крупные планы, где Йоханна страдает и так трогательно держит руку на груди, немного старомодный жест, который дополняет общую атмосферу этакой сказочной старины. С большого расстояния этот номер статично смотрится, а живая работа операторов на крупных планах его отлично украшает по-моему. Побольше бы света только в кульминации и Йоханну я бы побольше разлохматил и ветродуйку помощнее.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

Подвал доски