#701 2009-05-06 16:40:07

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евронеделя - 2009

Эстония - мне очень нравится когда экраны поднимаются! Хоть где то их так задействовали.. А то все наверху да наверху..


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#702 2009-05-06 17:55:20

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Эстония очень понравилась.

Offline

#703 2009-05-06 17:58:07

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Евронеделя - 2009

Мои сегоднешние оценки!

СЛОВЕНИЯ. Серо и скучно, ничего особенного. Точно НЕ в финале.

ВЕНГРИЯ. После Словении это конечно смотрится очень выигрышным. Хотя другого я и не ожидал, но в целом хорошо. В финале. Жаль что Адок иногда задыхается, но учитывая то, что он делает, это нормально.

АЗЕРБАЙДЖАН. Другого я и не ожидал. Я так и думал что задники будут такими. Спели они хорошо, так бы и на Евро спели! smile

ГРЕЦИЯ. Вот! Посмотрев почти всех учасников, можно уверенно сказать - Вот он! Тот, кого надо запхать на первое место! Пока только в его выступлении я вижу заявку на победу. (ну и в Малене, само собой)) smile) А еще было смешно когда он не одержался и свалился с платформы! Хоть бы на Евро такого не случилось! А момент с закреплением ног ваще крут! smile Короче, заявка серйозная! smile

ЛИТВА. Ну... после Греции,.. и перед Молдовой.......можно сбегать за новой пачкой чипсов, или попкорна.., или кто там что любит.. Короче, я так и предполагал. Но! Огонь в руке заставил меня проснутся! Как он это сделал? Но для большей эффэктности ему надо было несколько раз так делать.

МОЛДОВА. Я ожидал большего. Больше динамики - вот что там надо! А в общем смотрится очень даже выигрышно (в масштабах полуфинала, конечно).

АЛБАНИЯ. Песня мне нравилась и раньше, и клип у них самый крутой был.. Конечно я ожидал другую постановку. Но это еще даже лучше того что я представлял. Номер интересный - интересно наблюдать, что же вытворится дальше..! Финал однозначно, но там, скорее боттом, как и в прошлом году.

УКРАИНА. Чесо говоря, я ожидал намноооооооооооооооооооооооооооооооого большего!!!!!!!! Я думал, что эти колеса будут двигаться, летать, крутится, а в середине Лобода будет извиваться... Но я все же не считаю этот номер фриковым. Может что-то еще подкоректируют. Ну финал однозначный.

ЕСТОНИЯ. Слабо, серо, блекло, нудно, однообразно, и т.д. и т.п. Сомневаюсь по поводу выхода. А если и выйдет, то в финале место 18-20.

НИДЕРЛАНДЫ. Даже не знаю что сказать. Просто дедушки поют песню.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#704 2009-05-06 18:13:44

Madu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 488

Re: Евронеделя - 2009

Ну что... Вот и прошли все репетиции
и так мой топ-10!!!
1.Эстония-мне очень понравилось, красивое платье, прическа, фишка с экранами , волшебный номер!
2.Норвегия-поет хорошо, но как-то без настроения был , без него финал не финал
3.Литва-просто хорошо
4.Азербайджан-диаспора+певцы красивые..
5.Греция-дыхалка Сакиса поражает, но сможет ли выступить так в полу-финале и финале?
Остальные для меня на одинаковом уровне...


b4d050d466ea.gif
609c67605760.jpg

Offline

#705 2009-05-06 18:14:43

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,660
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя - 2009

Словения - Мне не нравится! Мимо финала!

Внгрия - Номер очень понравилось, больше, чем номер Греции и Азербайджана! Или проблемы со звуком, или он вооообще петь не умеет, но думаю в финале будет!

Азербайджан - Они петь научилисьО_О?? Если да, то молодцы! А номер обычный евровижнский номер, и мне жутко бесят движения Араша! В финал конечно, а там где-то 5-8!

Греция - Танцы Сакиса ужасны, фуууууууууууууу! В топ3 не вижу!

Литва - Вот это 1000000 раз интереснее и круче Эстонии! Хочу в финал!

Молдова - Хаааа, точно как Бабкина;)))) Бэкграунд супер, танцы-пляски так себе! Думаю в финале будет!

Албания - Брыыысь, брысь Албанская Малолетка! А ноги ведь и вправду крутые:) За ноги в финал:)

Украина - Лободня, ах Лободня! Вместо "Адского колеса" какая-то самодельная штучка, сделанная в домашних условиях, танцы бееееееееееее, вокал норм! В финал, конечно, но там либо конец первой десятки, либо начала второй!

Эстония - Я не сомневаюсь, что это Эвридики этого года! Я в финале сомневаюсь, но если пролезет в топ10 не будет!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#706 2009-05-06 18:21:01

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евронеделя - 2009

Надеюсь, что Эвридики/Бобо/Райн/Менегуцци этого года - Рыбак)

Албания мне понравилась, вполне симпатично, жаль, что они не стали исполнять албанскую версию.

Эстония - мило,

Словения - ну сразу говорилось, что постановка будет точь-в-точь как на нац. отборе, поэтому комментировать тут нечего

Украина - одним словом, это пошло, дешево и сердито.

Остальное не смотрел еще.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#707 2009-05-06 18:30:37

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя - 2009

Так, все жду на евровижен.тв видио Топперс. Как посмотрю их - начну писать свой обзор. Но одно могу сказать сразу: второй полуфинал скучать не даст. smile

Offline

#708 2009-05-06 18:35:39

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евронеделя - 2009

[quote ArtSlnv]Ним, ну какая квартира? Пиар чистой воды!

ну мало ли....вдруг заложила,провалится и останется бомжевать, пусть у нее все будет хорошо

Offline

#709 2009-05-06 18:58:35

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евронеделя - 2009

Азербайджан - вероятный победитель, а я это говорю не так часто. Кстати, а где же обещанный супер номер? Постановка в стиле красавицы и чудовища и так далее? smile Ну внешне и так понятно, а постановка-то где?

Греция - Сакис ужасен, сидеть ему в финале с голландскими дедами. Все это движения, потсановки, и греческие танцевалки настолько избиты, что тошнит. Я уверен, что кто-то из группы - Азербайджан/Венгрия/Греция не пройдет, надеюсь это будет Сакис.

Нидерланды - Топперы ужасны, сидеть их в финале с греческим дедом.

Молдова - сказать просто нечего. Все это уже видели на отборе.

Венгрия - Не могу оценить шансы, но это просто Дин-2009. Не думаю, что это финал, хотя все возможно.

В итоге попробую предположить результаты по 2 полуфиналу:

1. Азербайджан
2. Норвегия
3. Литва
4. Эстония
5. Словения
6. Хорватия
7. Венгрия
8. Греция
9. Словакия
10. Молдова
11. Польша
12. Украина
13. Дания
14. Латвия
15. Албания
16. Нидерланды
17. Сербия
18 Ирландия
19. Кипр

Ну как-то так может


Первый полуфинал

1 Исландия
2 Турция
3 Босния
4 Армения
5 Румыния
6 Мальта
7 Швейцария
8 Черногория
9 Израиль
10 Португалия
11 Швеция
12 Финляндия
13 Болгария
14 Беларусь
15 Македония
16 Андорра
17 Чехия
18 Бельгия


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#710 2009-05-06 19:02:17

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Нидерланды - ужасно.

Offline

#711 2009-05-06 19:07:50

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евронеделя - 2009

Нидерланды - фуууу. Дуракам везет, говорят. Вот и повезло им с жеребьевкой. Но номер ужасен. Костюмы сперли у Германии 2000, лампочки у Готар. Полные тёти - если это должно выглядеть смешно, то ха ха, мы уже это видели тыщу раз. И у меня лишь одна ассоциация с Сердючкой. Но там тетки супер были, а тут фуфло. Надеюсь, то они не пройдут!!!
И какие же все солисты противные!!!


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#712 2009-05-06 19:16:21

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Словения - очень красивое оформление, вокал отличный, вообще всё с самого начала очень впечатляет, но на второй половине начинает чувствоваться статичность номера и однообразность песни, становится скучно, тем не менее это сильно и я почти уверен, что это железный финалист.
Венгрия - и снова обалденно красивое оформление, хорошая хореография, номер до конца досматривать интересно, но очень слабый и нестабильный вокал из-за которого Венгрия и не выйдет в финал, очень жаль.
Азербайджан - и снова великолепное оформление - что огненное, что голубое, на экранах это должно смотреться отлично, несмотря на простенькую хореографию, это ТОП-3 финала, Айсель - королева красоты, вокально все стабильно и на уровне.
Греция - с первых моментов бросается как отработанность номера, так и задыхания Сакиса, я прям даже непроизвольно засмеялся. Хореография очень хороша, оформление скорее хорошее, чем плохое, но это не победитель из-за вокала, боюсь, что даже не ТОП-5, хотя финалист, диаспора рулит.
Литва - оформление не супер, но не плохое, в конце смотрится красиво, исполнение на уровне, но все очень скучно, фокус-покус в конце не спасает, зритель не запомнит этот номер, Литва остается без финала.
Молдова - впечатляющее оформление, вокально все на своих местах, интересная хореография, должен признать, это село найдет большую аудиторию, и его мы увидим в финале и там далеко не в боттоме.
Албания - Кейси умеет двигаться? о_О Это вообще та запуганная, скованная в движениях девочка с отбора Кейси?? Я прям не узнаю ее! Вокально на уровне студийки, оформление приятное, но не выдающееся, скорее всего окажется в двух шагах от прохождения из-за статичной постановки, которая не заинтересует аудиторию, но может и выстрелить.
Украина - Ну наконец мы дождались "зеркального шкафа" хоть от кого-то, этого не хватает конкурсу. Исполнение - на уровне, оформление красивое и разнообразное, постановка и хореография хороши. Конструкция машины сама по себе интересна и цепляет внимание (хотя не представляю как они могут быстро вытащить ее на сцену), но что-то я вообще не вижу функционала этой машины, ее могли склеить из пластика и прицепить лампочки. Это железный финалист, а в финале может быть где угодно.
Эстония - это красиво и стильно, несмотря на то, что монотонно, это пройдет в финал где-то на границе, благодаря эстетике и необычности, но это не ТОП-10 финала, слишком холодно, вокал красивый, но не трогает.
Нидерланды - оформление красивое, ощущение, что вокально мажут мимо нот, постановка статичная. Фишка с фонариками хороша, но я не представляю, что может спасти эту песню, которая могла бы быть актуальной лет 7 назад, но сейчас зрители будут ждать, когда это закончится скорее и начнется голосование.

Сегодня практически все выступления были красивыми и интересными.
Азербайджан, Украина, Греция - железные финалисты.
Словения, Эстония, Молдова, Албания - вероятные финалисты.
Нидерланды, Литва, Венгрия - не финал.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#713 2009-05-06 19:18:04

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: Евронеделя - 2009

Предсказание  десятки 2 полуфинала.

1. Эстония - точно много дадут  Латвия, Литва, Россия. Остальные надеюсь тоже.
2. Норвегия - Без комментариев
3. Азербайджан - Араш всё-таки.
4. Греция - тоже самое
5. Литва - Прибалтика, другие по чуть-чуть.
6. Албания - Такие танцульки Европа любит + хореограф Каломиры.
7. Словения - Хорватия, Сербия..
8. Венгрия  - Тоже танцулька.
9.Украина -  Колесо ей в помощь
10. Словакия - жюри

Offline

#714 2009-05-06 19:20:03

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Евронеделя - 2009

Топ сегодняшних репетиций:
1. Венгрия (Вперед ВЕНГРИЯ!!!!!! Неожидал такого безукоризненного выступления, Золи должен быть в финале!!!!)
2. Азербайджан (100 % финалист, ну и по ситуации на сегодня ТОП 5 финала)
3. Литва (Вокально- без проблем, мне все нравиться, но не буду загадывать)
4. Греция (По старой памяти в финал, ну а там еще неизвестно что будет, но Венгрия лучше)
5. Албания (Ну ведь в прошлом году Албания как-то оказалась в финале, не удивлюсь если это повториться)
6. Эстония (Ой,что-то слабенько как-то.....)
7. Молдова (Какой бы шедевриальной песня не была, ее с такой постановкой в финал не пустят)
8. Нидерланды ( Мда.... если только по жюри)
9. Украина (Торжество безвкусицы, надеюсь останется в семи)
Пока финал вижу таким (в произвольном порядке):
Греция
Венгрия
Азербайджан
Норвегия
Словакия
Литва
Эстония
Хорватия
Дания
Албания

Offline

#715 2009-05-06 19:21:54

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,660
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя - 2009

Нидерланды ужас! Еще тетя, похожая на продавщицу пирожков, убивает наповал!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#716 2009-05-06 19:23:25

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евронеделя - 2009

Я сомневаюсь насчет прохода Словении. Шанс есть у Хорватии, шанс есть (внимание!) у Сербии, но вот Словения может остаться без финала только потому что все 3 балканские страны в финал попасть не смогут. Все баллы в первую очередь будут отправлены одной стране, а вот кому - это уже интересно.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#717 2009-05-06 19:25:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Евронеделя - 2009

Баллы всётаки вокруг Сербии соберутся она посолиднее, это как вокруг России собираются всегда!


baby-yoda-6.gif

Offline

#718 2009-05-06 19:29:45

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Евронеделя - 2009

надеюсь,что в полуфинале соберутся вокруг хорватов, а в финале полностью уйдут Боснии

Offline

#719 2009-05-06 19:30:45

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Евронеделя - 2009

А я думаю наоборот, Хорватия выйдет в финал, по мотивам она более симпатичная.

Offline

#720 2009-05-06 19:35:44

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Пробегусь по полуфиналу

Хорватия 45%
Ирландия 15%
Латвия 10%
Сербия 35%
Польша 40%
Норвегия 70%
Кипр 30%
Словакия 20%
Дания 50%
Словения 35%
Венгрия 40%
Азербайджан 75%
Греция 55%
Литва 45%
Молдова 50%
Албания 55%
Украина 50%
Эстония 60%
Нидерланды 30%

1 Азербайджан 75
2 Норвегия 70
3 Эстония 60
4 Греция 55
Албания 55
6 Дания 50
Украина 50
Молдова 50
-----
9-10
Хорватия 45
Литва 45
Польша 40
Венгрия 40

Offline

#721 2009-05-06 19:37:45

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Евронеделя - 2009

[quote ArtSlnv]Баллы всётаки вокруг Сербии соберутся она посолиднее, это как вокруг России собираются всегда!

Да при чем тут солидность страны? На балканах обычно собираются вокруг одной песни. Я тоже думаю, что это будет Хорватия.

В 2005 баллы балканские 12-шки собрала Сербия и Черногория, оставив Македонию и Боснию в середине
В 2006 12-ки пособирала Босния и Герцеговина, оставив в середине Ристеску и Ристеску.

В 2007 все отдали свои 12 Сербии, а не будеь Сербии собрала бы их Босния или Словения. Ведь Готар тоже была в фаворитах, но увы Шерифович ей помешала.

Кстати, не забывайте дед в прошлом году вылез со второго или третьего места в полуфинале, кто-то ожидал? Нет.

А вот кто соберет 12 в этом году пока не ясно. В 1 полуфинале, - это вероятней всего будет Босния, которая займет одно из первых, а вот Черногория если пройдет в финал, то с 8-9 места. Во втором намного сложнее. Но я думаю, Хорватия выйдет с одного из первых мест.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#722 2009-05-06 19:43:36

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Евронеделя - 2009

Итак, начну.

Словения - Впринципи мне понравилось. С новыми эффектами смотрится достаточно красочно. Плюс не считаю, что номер с ЕМА был плохим, не думаю, что здесь можно придумать что-то лучше и интереснее. Вокал солистки весьма хороший, правда не ясно зачем там беки. Но в финале я их не вижу, затеряются на фоне последующих сильных номеров и будут в районе 12-го места.
Венгрия - Ох... Чесно говоря я ждал большего от Золи. Начинает петь на полу и в процессе пения встает, делает сложный акрабатический трюк и сразу начнает петь. Ну о каком вокале можно говорить? Да его здесь и нет по большому счету. Выглядет вполне прилично, но сказать, что я поражен сим действом не могу. Короче, думаю, что финалом здесь и не пахнет, скорее это боттом, чем финал.
Азербайджан - Ну кто бы сомневался. Оформление на пятерку, танцы тоже приличные. Сделано все очень хорошо и красиво, хочется посмотреть еще раз. К вокалу Айсель у меня притензий нет, а вот Араш на ее фоне смотрится как-то хуже. В любом случае это финал и претендент на победу.
Греция - Ух! Ну даже и не знаю... Танцы конечно суперские, оформление... ну не скажу, что суперское, но на уровне. Смотрится все очень добротно и красиво. Касательно вокала... ну с учетом, что Сакис постоянно прыгает - поет он нормально, ждал намного худшего. В общем это финал, здесь сомнений нету. Скорее всего это топ-3, а может даже и победа.
Литва - Ох, статично у него как-то выходит. С вокалом все тип-топ. Номер... ну мило достаточно, оформление приличное. Но ничего сверх нету. Собственно я ничего такого и не ждал от Литвы. Финала не будет, затеряется на фоне сильных номеров перед и после.
Молдова - Не могу сказать, что песня мне стала нравиться, но относиться я к ней стал лучше. Чисто визуально номер вполне приличный. Танцы-обниманцы. Оформление мне понравилось. Но в финале я ее не вижу, Албания, Греция и Азербайджан ее задушат.
Албания - Хм... Когда Кейси села на спину тому мужику он такое лицо и положение таела принял, что было впечетение, что сейчас в штаны наделает. smile Ну а по существу у меня особо притензий нету. Вокал приличный, ноги тоже. )) Оформлено все хорошо, не плохой номер с танцами и т.д. Вполне возможно, что в финал попадет, но там может получится как с Ольтой.
Украина - Ну хде это ее "аЦЦкое колесо"? Или сидение на лесенке это акрабатические трюки? Номера как такового нет, все сумбурно. Такое ощущение, что намешали всего, а взболтать забыли. Вокал в ту-же топку. Финал возможен, но в таком состянии... думаю провалится она.
Эстония - Очень мило. Боковые экраны интересно задействованы, вокал хороший, очень мило поет. Оформление как раз к песне. Если еще платье одеть, то вообще конфеткой будет. Ну надеюсь, что в случае чего жюри им помогут с финалом.
Нидерланды - Говорите что хотите, мне понравилось. Позитивно, ярко, красиво. Поют хорошо, беки тоже не плохо вписываются. Не плохое оформление. В общем, смотрится на ура. Судя по аплодисментам, зрители довольны. Единственное - минус больно тихо идет и создается впечатление, что они поют акапельно. Ну с учетом яркости, контраста на фоне Эстонии и последнего номера выступления думаю у них не плохие шансы на финал. Но и не исключаю вариант Тамары прошлого года.

Ну вот как-то так. Теперь мое видение второго полуфинала "в процентах" после первой репы:

Хорватия - 50%
Ирландия - 5%
Латвия - 10%
Сербия - 90%
Польша - 30%
Норвегия - 99%
Кипр - 25%
Словакия - 50%
Дания - 65%
Словения - 45%
Венгрия - 60%
Азербайджан - 99%
Греция - 99%
Литва - 15%
Молдова - 65%
Албания - 85%
Украина - 70%
Эстония - 80%
Нидерланды - 70%

Ну вот. Опять таки это мое личное мнение и мое личное видение.

Offline

#723 2009-05-06 20:41:42

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Евронеделя - 2009

Mr. Brightside, Dиониs - а что ваши цифры символизируют?

Offline

#724 2009-05-06 21:05:57

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Евронеделя - 2009

Вероятность выхода в финал.

Offline

#725 2009-05-06 21:09:44

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евронеделя - 2009

Мне кажется из каждого полуфинала должны выйти следующие десятки (уверен, что еще многое поменяется после того, как увижу видео со второй репетиции):

Первый полуфинал:
Исландия
Босния
Турция
Мальта
Израиль
Армения
Румыния
Швейцария
Финляндия
Швеция

Второй полуфинал:
Украина
Венгрия
Норвегия
Хорватия
Литва
Эстония
Греция
Молдова
Азербайджан
Албания

Offline

Подвал доски