#626 2009-05-05 19:51:38

Alessio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-02
Сообщений: 2,005

Re: Евронеделя - 2009

Топ по репетициям сегодня:
1. Словакия (свечи украшают номер, мужской вокал бесподобен, как же хочется видеть Словакию в финале!!!!)
2. Хорватия (вокал серьезно подтянут, в финале будет)
3. Дания (очень сильно разочарован, слишком стандартно, но песня очень хорошая,короче путями прошлогодней Дании)
4. Кипр (неожиданно нормально, бек-вокал на высоте, последнеми в семи не будут точно)
5. Норвегия (простите конечно, но это реально уровень сельпо....... в финале будет но там провалится скорее всего)
6. Польша (вокально плохо, пока мимо финала)
7. Сербия (не люблю такое, но ЭТО пройдет в финал с 8-9 места)
8. Латвия (хм... одназначно останется в полуфинале)
9. Ирландия (Ирландия могла и не приезжать.....вокал убийственный)

Offline

#627 2009-05-05 19:58:49

elikio
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-29
Сообщений: 173

Re: Евронеделя - 2009

Ну что сказать-Норвегия пока что лучше всех и если Азербайджан и Греция не подарят нам лучший номер,то Рыбаку от победы не избежать...

Offline

#628 2009-05-05 20:04:04

APER
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 1,253

Re: Евронеделя - 2009

Хорватия-ну нафига им в финал ? особенно что во втором фолуфинале есть более достойных песен которые попадут в десятку, увы и ах но Хорватия не в этом списке, хотя баллада изумительная и эластичная, если пройдут не расстроюсь, но в финале будут очень низко

Ирландия-надеюсь во втором полуфинале увижу ее в последний раз, вообще не зацепила

Латвия-зажигательно, но ни хотелось бы их увидеть в финале

Сербия-Мммдааааа.....похоже Сербии больше не нужна победа, сплошная клоунада, детский сад и т. п.        а чё поторопились то, подождали бы несколько месяцев и поучаствовали на Джуниоре smile)) а подтанцовщики  наверно никогда себя в таком дурацком положении не почувствовали

Польша-чтоб она заняла самое последнее место smile)) вот так вот, не нравится она мне и все

Норвегия-ничего нового не увидел, железный финалист, а то и победитель, но сегодня он был то ли не в форме, то ли не в духе, перетрудился мальчик , Рибаку на рыбалку сходит бы на денек smile))))

Кипр-неа, ей не пробиться в финал, и слава Богу smile)))

Словакия-милая песня, только я бы предпочел услышать ее в исполнении другого дуэта, не для них она, задник очень красиво смотрится

Дания-все таки наверно пробьется в финал, песня так себе, средненькая

Offline

#629 2009-05-05 21:01:38

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Хорватия - не понимаю, почему все так ругают его вокал, на тв он должен звучать вполне достойно, оформление красивое и все любители балканских баллад будут голосовать даже несмотря на первый номер и статичную постановку. Ставлю на финал.
Ирландия - вокально не очень уверенно, но не катастрофично, эмоционально суховато, статично, номер в начале, ожидал худшего, но на финал в любом случае не претендует, хоть песня мне и нравится (хотя удивить проходом чисто теоретически могут).
Латвия - оформление интересное и заинтересовывающее, но до сих пор не вижу Латвию в финале, песня воспринимается как какофония и от нее устаешь, слишком несконцетрировано и хотя я не исключаю возможности, что Бусулис удивит результатом, пока для финалиста слишком сыро.
Сербия - интересное оформление, вокально худшее исполнение из всего, что я до этого слышал, сербский Трахтенберг скорее отталкивает, чем располагает, здесь надежда только на соседей, можно было бы провести параллели с прошлогодней Хорватией, но даже она смотрелась как-то эстетичней.
Польша - вокал нестабилен, но я уверен, что это будет отточено и исправлено. Могла бы пойти по пути прошлогодней Польши, к тому же артистка приятней и естественней смотрится, но скорее всего не пойдет ибо уже после пятой серости полуфинала становится ну очень скучно, я предполагаю, что тут часть зрителей вообще пойдут спать или переключатся.
Норвегия - по идее выступление должно выгодно отличаться после предыдущей серости, но оно не выделяется, с темным оформлением теряется энергетика выступления отбора и если отмести весь этот шум вокруг Рыбака и забыть о том, что Рыбак- фаворит, я бы сказал, что это должно пройти где-то на границе. Постановка очень простенькая, скромная и незамысловатая, как и сама песня, Рыбак пройдет в финал, никуда не денется, а там потонет в голосовании диаспор, добравшись до боттома ТОП-10. После этого выступления я как-то даже успокоился, это не победитель и драйвом победителя тут не пахнет, даже результат Марии маловероятен, та же Кьяра с Йоханной по энергетике его уделывают.
Кипр - ну это намнооооооого лучше выступления на отборе, светящиеся пуфики смотрятся клево, но отдают прошлогодней Беларусью (читай провалом), красивое оформление, не достаточно сильное исполнение не помешает оценить песню, но это не финалист, скучновато.
Словакия - красивое оформление, начало обещающее, вокально хорошо, но всю песню слушать скучно ужасно, если и пройдет, то это будет самый-самый боттом финала, но это не пройдет...
Дания - как я и предполагал выгодное расположение после Словакии, вокально не стабильно, но стабильней чем я предполагал, выступление статичное, кривляться бы поменьше Бринку - это оттолкнет публику, оформление местами темноватое, местами самое то, по идее должен пройти из-за цельности, уверенности, драйва и имени Ронана Китинга.

В общем сегодня прохожденцы - Дания, Норвегия.
Скорее финал, чем нет - Хорватия.
Если да, то только благодаря диаспоре и на границе - Сербия, Латвия.
Скорее нет, чем да - Ирландия, Польша.
Очень маловероятно - Кипр, Словакия.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#630 2009-05-05 21:03:48

APER
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 1,253

Re: Евронеделя - 2009

Дневник Евровидения 4 мая: Елена из Румынии - самая сексуальная, а Кьяра будет участвовать в конкурсе, пока не победит smile)))))

http://eurovision.1tv.ru/news_id1028.html

Offline

#631 2009-05-05 21:10:53

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,660
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Евронеделя - 2009

Латвия - Боже, спаси и сохрани! Надеюсь услышу эту песню в третий и последний раз во втором семи!

Сербия - Не хуже прошлогоднией Эстонии! Фууу! Вон!!!

Польша - Скучно, нудно, песня так себе, и поет не очень! Тоже вон!

Норвегия - Жаль, что это победит:( Мне больше тетки номера нравятся!

Хорватия - Красиво! Мне понравилось и поет не очень плохо! В финал!

Кипр - А что, совсем неплохо! Уже поет лучше меня, это прогресс! Номер красивый можно и в финал!

Ирландия - до конца смотреть не возможо, вон!

Словакия - бэкграунд один из лучших, хотя свечи мммм... плохая примета:)) В общем если не по зрителям, то жюри протащит, хотя бы за то, что возвращенец!

Дания - песня мне нравится, но... исполнитель отталкивает в отличие от прошлогоднего! Думаю не пролезет!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#632 2009-05-05 21:45:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

[quote APER]Дневник Евровидения 4 мая: Елена из Румынии - самая сексуальная, а Кьяра будет участвовать в конкурсе, пока не победит smile)))))
http://eurovision.1tv.ru/news_id1028.html

6.30 - "What is mamo?" smile)))))))))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#633 2009-05-05 22:14:40

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Евронеделя - 2009

[quote 12 POINTS GO TO SWEDEN!]Из того, что видел за два дня - НОРВЕГИЯ!!! НОРВЕГИЯ!!! И ЕЩЕ РАЗ НОРВЕГИЯ!!!

ИСЛАНДИЯ!!!! ИСЛАНДИЯ!!!! ИСЛАНДИЯ!!!!! ИСЛАНДИЯ!!!! ПОКА САМОЕ ЛУЧШЕЕ, от рыбака ожидал намного большего...

Offline

#634 2009-05-05 22:40:40

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Как пишет YLE финская делегация осталась недовольной первой репетицией, Каролина не слышала себя, операторы слишком близко наезжали на жонглеров.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#635 2009-05-05 22:49:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Паночка)

DSCF0609.JPG


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#636 2009-05-05 23:05:32

November
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-13
Сообщений: 2,335

Re: Евронеделя - 2009

Завтра будет самый интересный день для меня: Молдова, Эстония, Албания. Еще очень интересно посмотреть на других фаворитов конкурса - Украину и Грецию.. ну и на Венгрию еще smile

Offline

#637 2009-05-05 23:07:07

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Евронеделя - 2009

Если бы не Кьяра вчера - можно было бы подумать, что в Олимпийском плохая акустика...

Из сегодняшнего отмечу Сербию, - хотя голоса Марко почти не слышно за музыкой ("бумц-бумц"), но лысые дядьки так уморительно раскручивают и зашвыривают блондинку на шпагат, что это могло бы развлечь публику в финале (надеюсь, к концу Евро блондинка останется жива-здорова).

Offline

#638 2009-05-05 23:11:38

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Евронеделя - 2009

О да... завтрак будет мего день... smile Надеюсь Лобода оправдает и себя и не будет "коперыфильда №2".


TEL AVIV

Offline

#639 2009-05-05 23:15:43

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Евронеделя - 2009

[quote DE-LUXE]О да... завтрак будет мего день... smile Надеюсь Лобода оправдает и себя и не будет "коперыфильда №2".

Коперфильдой судя по всему будет Сракис. smile


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#640 2009-05-05 23:16:09

KirjuHin
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-26
Сообщений: 184

Re: Евронеделя - 2009

Много писать не хочу..напишу лучше только о Норвегии, так как ждал больше всего..
Евсли честно, то меня разочаровало..
песня-то хорошая, а вот от номера ожидал большего, в особенности мне не нравится фон, не в тему, но в финал пройдёт..а там думаю шансов стало меньше!!

Offline

#641 2009-05-05 23:29:34

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Евронеделя - 2009

Из сегодняшних репетиций могу выделить разве что Норвегию и Словакию, остальное как то неинтересно... Норвегия порадовала тем, что номер сохранился тот, что и на отборе, правда вот бекграунд как то не очень, но все равно я думаю, что в следующем году Евро пройдет в Норвегии smile

Offline

#642 2009-05-06 00:47:36

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

[quote Madu]Насчет Белоруссии я уверен тоже на 99 что пройдет в финал, баба в халате сыграет свою роль, мне очень понравилась идея

stewie.gif

Я прямо-таки обожаю, когда логику людей затмевает их маниакальная любовь к какому-то исполнителю.


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#643 2009-05-06 00:54:34

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

А мне песня Беларуси совсем не нравится да и Елфимов сам с выкрутасами своими, но тем не менее я тоже почти уверен, что 9-м да пролезет Елфимов.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#644 2009-05-06 01:01:25

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Евронеделя - 2009

Только добрался до компа, когда практически уже все спят и спокойно поделюсь своим мнением от сегодняшних рпетиций посреди ночи)))

Польша - Очень слабый живой вокал, голос сам по себе не красивый, а натужное пение делает общее впечатление расхлябистым. Танцевальная пара в номере смотрится неплохо, я вообще люблю красивые движение и хочу лично сказать от себя, что выступлению Польшы танцульки идут в плюс))

Кипр - Не знал что когда-нибудь это скажу, но я в восторге от увиденного! Наиогромнейший плюс команде за то, что смогли из столь слабой песни и слабого вокала, сделать маленькое но при этом очень красивое чудо с номером!!!))) В первые с выхода этой песни, мне интересно ее смотреть и слушать, кстати, вокал солистка прилично поправила, - я отнюдь не хочусказать, что поет она как надо, по прежнему голос звучит новаторски, но то что они смогли слепить из того что было, заслуживает прохода в финал! Браво! Мне будет интересно на это смотреть и я жду Метаксу в финале!

Латвия - Такого сумбура на репетициях я еще не видел! Какой то непонятный ор в вокале,в речах кроме фразы водка ничего не понятно, на сцене не поймешь что происходит, - вот мне кажется слово месиво, больше всего подходит Латвии! Ужасно, ужасно и еще раз ужасно, не буду желать ему не прохода в финал, думаю сам не пройдет!

Хорватия - Господи, ну не тянит он эту песню, я вообще не понимаю, что ему стоит спустить один тон ниже, самому же легче будет, вот как Азербайджан, срезали же сложную серединку и все, это же прет и прет не просто с натяжкой, прет вообще никак! Самое обидное, что песня ведь красивая, но натужное пение солиста, не дает полноценно воспринимать музыку, ты начинаешь переживать за него, боясь что вот вот сорвет свой голос солист, песня уже к этому моментузабывается на прочь! Песня заслуживает финала, исполнение - НЕТ!

Норвегия - Видно было, что Рыбак подуставший, и все натуги изобразить улыбку и энергию выходили тщетными! Спел, несмотря на все это очень достойно, подтанцовка мне его нравится поэтому претензий быть не может, и я прекрасно знаю и понимаю, что в полуфинале все будет у него ярко и задорно! 100% финалист, и между прочим абсолютно достойный победы, как и некоторые другие мои фавориты! Желаю Норвегии в этом году большой удачи!))

Ирландия - Как и Кипр, Ирландия преподнесла мне приятный сюрьприз - песня по прежнему не в моем абсолютно вкусе, но приятный женский вокал, достойно пропевающий в живую песню зацепил, а пестрые и энергичные задники грамотно подчеркивают общую атмосферу, отчего визуально становится совсем не скучно, даже наоборот. Скажу так, если не пройдет в финал, особо горевать не буду, если пройдет тоже не расстроюсь но, лучше пусть пройдет Ирландия, чем Мальта и некоторые другие снотворные с горьким привкусом!))

Сербия - Песня сама по себе имеет несколько моментов, за которые ее можно послушать но, отвратительный живой вокал, абсолютно неприятный вокалист а-ля фрик, и убогое шоу делают все, чтобы данного детища снова увидеть не захотелось! Правда, на фоне прошедших Евро песен от Сербии, данная композиция выглядит как пустышка! Если по справедливости  - это не финалист! Хотя может пройти и да, я расстроюсь...

Дания - У него красивая песня но, я уже писал, мне не нравится внешне солист, обычно я обращаю на внешность внимание только в двух ситуациях - это харизма, что делает приятным смотреть на человека как личность, второе раздражительность - это когда меня просто человек бесит! Во-первых, меня бесит его манера петь сквозь зубы, выжимая при этом свой дряблый тембр! Во-вторых, сам голос, у данного субъекта он ужасно специфический, мерзкий, режет слух и раздражает, я обычно в этом году из-за этого Данию сразу пропускаю, я просто не могу его слышать, но ради оценки репетиции пришлось, правда минуту с лишним послушать! Это мое мнение, и это лично для меня невыносимо ужасно! А песня, к сожалению при этом далеко не слабая...((

Словакия - Самая жуткая пилюля в виде снотворного в этом году! Поют ребято очень хорошо и сильно, визуально все спокойно и размеренно, но ужасно тоскливая и при этом не имеющая изюминки песня, тянет дуэт камнем на дно! Может пройти за счет жюри, и может даже заслужено, но я, правда, не хочу это слышать 16-го, так как находясь в зале, у меня не будет возможности пойти покурить или налить кофе...)

Ну все, кажется никого не забыл! Подводя итог скажу - из всех сегодняшних репетиций мне больше всех понравилась страна, которая была у меня в ботоме - это КИПР!)) Метаксу теперь я точно хочу видеть в финале,Норвегию само собой, Ирландию в финале с Хорватией еще потерпеть смогу, но всех остальных - это тяжкое бремя, оставьте хотя бы в полуфинале Данию, я и этому буду рад)) Вот такой я злой)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#645 2009-05-06 01:01:27

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Евроклуб - офигенный.

img_4a00a0f43c6e1.jpg


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#646 2009-05-06 01:13:13

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евронеделя - 2009

[quote Wonder]Евроклуб - офигенный.

img_4a00a0f43c6e1.jpg

я честно не понимаю что в нем отличается от прошлых годов... украшений больше и освещение в клубном варианте. я извините больше за сарайчики прошлых годов - там домашнесть какая то чувствовалась. а тут - атмосфера московских клубов как она по ассоциациям вырисовывается.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#647 2009-05-06 01:23:04

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Евронеделя - 2009

Ну не, сарайчик можно найти и у себя в любом городе, а общение на международном конкурсе с артистами все-таки как-то само по себе обязывает проводить в более красивой обстановке, тут как раз уровень соблюден, насколько я вижу. В атмосфере московских клубов кстати тоже ничего плохого не вижу. Не могу судить с уверенностью по предыдущим годам ибо не был лично, но судя по фоткам в евроклубах было постоянно темно и тесно как-будто выделяли помещение, какое не жалко.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#648 2009-05-06 01:35:56

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Евронеделя - 2009

общение... ну-ну smile соблюли именно уровень клуба. то есть сцена и акустика классные. но мне минисцена уровня "школьный актовый зал" без намеков на акустику совсем в Греции или Финке были ближе намного по духу для евроклуба. послушать артиста с классной акустикой можно и на генрепах. а тут вся фишка была в том что исполнения были "для своих". даже в белграде у многих это получалось (кроме русской вечеринки которую в концерт переделали.....ну вот по их указке и счас сцена. им ее явно не хватало в том году).

лучший евроклуб все равно был пока что в киеве и думаю спорить никто не будет из тех кто там был))))))

в общем рад что вам нравится. но это евровидение пропитано тем что "как евровидение понимают в россии". во всем. и в стадионной компоновке сцены арены, и в клубной природе евроклуба, и в зверствах секьюрити в клубе для своих куда чужие не пойдут, и вплоть до запирания пиджена на ключ...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#649 2009-05-06 07:21:29

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: Евронеделя - 2009

[quote Wonder]Как пишет YLE финская делегация осталась недовольной первой репетицией, Каролина не слышала себя, операторы слишком близко наезжали на жонглеров.

Могу добавить лично от себя, так сказать, "из лагеря", что главное недовольство репетиции заключается в том, что технический персонал пока еще никак не отфильтрует звук. Группа подала технические данные выхода звука, но их просто проигнорировали и сделали все на свой лад. В результате, не только Финляндия, но и ряд других стран смотрелись в вокальном плане на неком резонансе. Отсюда и то, что "Каролина не слышала себя" и слишком сильное выведение девочек бек-вокала.

Работа операторов тоже была не на высоте. Так, на картинке то и дело мелькали суб-операторы (те, что крупные планы делают и работают на самой сцене), в результате, когда делался откат с крупного плана на средний, эти операторы местами до секунды попадали в кадр. В телевидении это называется непрофессионализм, хотя может что произошло с режиссером трансляции.

Вчерашний день группа Waldo's People провели в свободном полете, разве что Каролина дала интервью в прямом эфире для вечернего выпуска новостей на YLE 1.
Ребята ждут второй репетиции и обещают удивить зрителя)))) Правда я вчера весь вечер думал, чем же именно smile))


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

#650 2009-05-06 08:08:41

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Евронеделя - 2009

[quote dema][quote Wonder]Евроклуб - офигенный.

img_4a00a0f43c6e1.jpg

я честно не понимаю что в нем отличается от прошлых годов... украшений больше и освещение в клубном варианте. я извините больше за сарайчики прошлых годов - там домашнесть какая то чувствовалась. а тут - атмосфера московских клубов как она по ассоциациям вырисовывается.

Ну конечно, Дим. Это же в Москве сделали. Если бы такой клуб был в Белграде, то тебе непременно бы понравился :-Ь

Offline

Подвал доски