#2126 2009-04-17 17:32:29

Volt
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-25
Сообщений: 589

Re: Беларусь на Евровидении 2009

«В этом образе я похож либо на белую ворону, либо на Бэтмена… На репетиции я случайно шагнул назад, и «крылья» сразу запутались… В таком виде я на сцену не выйду… Надо мной никто никогда еще так не издевался», — пояснил свою позицию певец.

хахха,давно я так не смеялся
а ведь он прав.это смешно и очень глупо будет это выглядеть

Offline

#2127 2009-04-18 05:48:39

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Бред какой-то! Что один, что второй номер!

Дааааа... Киркорову надо быть штатным продюсером белоруссов на Евровидении))))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2128 2009-04-18 06:12:38

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote mainhill]http://naviny.by/rubrics/culture/2009/04/16/ic_articles_117_162187/

Будьте осторожны, на сайте троян.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2129 2009-04-18 11:31:16

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Правильно писать:
Беларусь
белорусы
белорусский

Понятно, что в России одинаково правильно писать как Белоруссия так и Беларусь. Но многих белорусов оскорбляет, когда нашу страну называют Белоруссия.
Для нас Белоруссия в прошлом. Суверенная страна - Беларусь.

Offline

#2130 2009-04-18 11:50:20

Злыдень
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-21
Сообщений: 1,895

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Правильно писать:
Беларусь
белорусы
белорусский

Понятно, что в России одинаково правильно писать как Белоруссия так и Беларусь. Но многих белорусов оскорбляет, когда нашу страну называют Белоруссия.
Для нас Белоруссия в прошлом. Суверенная страна - Беларусь.

мы знаем:)

Offline

#2131 2009-04-18 13:08:53

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Правильно писать:
Беларусь
белорусы
белорусский

Понятно, что в России одинаково правильно писать как Белоруссия так и Беларусь. Но многих белорусов оскорбляет, когда нашу страну называют Белоруссия.
Для нас Белоруссия в прошлом. Суверенная страна - Беларусь.

Опять двадцать пять? Учите русский...


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2132 2009-04-18 13:16:10

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Lagr, обижаться на такое очень глупо и малоэффективно. Давайте вы еще будете дуться например на датчан, что в их языке россия - "rusland", а беларусь -     "Hviderusland". Найдите своим эмоциям более рациональное применение, что-ли...

Я приношу извинения всем неумышленно оскорбленным мною белорусам.


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#2133 2009-04-18 13:44:49

Lentil
Забанен
Из :оттуда
Зарегистрирован: 2009-02-27
Сообщений: 105

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Правильно писать:
Беларусь
белорусы
белорусский

Понятно, что в России одинаково правильно писать как Белоруссия так и Беларусь. Но многих белорусов оскорбляет, когда нашу страну называют Белоруссия.
Для нас Белоруссия в прошлом. Суверенная страна - Беларусь.

Это уже не смешно, это уже диагноз: национал-кретинизм.

Что это за авторская правка словарей русского языка, которую вы тут устроили? Хорош уже прикрываться инструкцией об официальном наименовании государств (это калька с аналогичной англоязычной, тупо переведённая на русский язык без учёта традиций нашего языка; в повседневной жизни она не имеет силы, расслабьтесь). Лавры "на Украине"/"в Украине", "Кыргызстан"/"Киргизия", "Молдова"/"Молдавия" не дают покоя? Или недавний пример Грузии, которая требует от Японии называть свою страну в японской транскрипции "Джорджия", а не "Грузия", отчего у японского МИДа в полном составе наступило онемение? smile

Что за хамская манера, вообще, лезть со своими изменениями русского языка в ЧУЖУЮ (уже для вас, суверенных) культуру? Это не ваше дело! Занимайтесь своей независимостью и диалектами белорусского языка.

Оскорбляет их, видите ли. Объясните, кто вам такое внушил, а? А вот элементарного уважения к своему второму государственному языку и его традициям, которые насчитывают уж куда больше лет, чем вам, "суверенным", есть, вы и не собираетесь испытывать! Самоутверждаться в своей исключительности за счёт бывшей Родины и её культуры - последнее дело. Уважения после такого к Белоруссии не прибавится не только в России, но и в мире, уверяю вас. Вон, японцев с немцами и французами учите: а то они вас до сих пор так оскорбляют, так оскорбляют... Ужас!
Желаю счастья!©


Так, вернёмся к нашим баранам (прости, Пётр).
Для меня вот загадка, разве может хорошая (≈ отличная) постановка номера помочь вытянуть примитивную песню? Сколько уже таких примеров на Евровидении было - и всё без толку. Может кто приведёт обратный пример (который будет изначально субъективен), когда добротная постановка спасла пошлую песню?


5LoMa.jpg
Свободу политзаключённым Еврофорума!
Долой морквопитающих и неопознанных ссыкунов-модераторов!

Offline

#2134 2009-04-18 17:04:11

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lentil][quote Lagr]Правильно писать:
Беларусь
белорусы
белорусский

Понятно, что в России одинаково правильно писать как Белоруссия так и Беларусь. Но многих белорусов оскорбляет, когда нашу страну называют Белоруссия.
Для нас Белоруссия в прошлом. Суверенная страна - Беларусь.

Это уже не смешно, это уже диагноз: национал-кретинизм.

Что это за авторская правка словарей русского языка, которую вы тут устроили? Хорош уже прикрываться инструкцией об официальном наименовании государств (это калька с аналогичной англоязычной, тупо переведённая на русский язык без учёта традиций нашего языка; в повседневной жизни она не имеет силы, расслабьтесь). Лавры "на Украине"/"в Украине", "Кыргызстан"/"Киргизия", "Молдова"/"Молдавия" не дают покоя? Или недавний пример Грузии, которая требует от Японии называть свою страну в японской транскрипции "Джорджия", а не "Грузия", отчего у японского МИДа в полном составе наступило онемение? smile

Что за хамская манера, вообще, лезть со своими изменениями русского языка в ЧУЖУЮ (уже для вас, суверенных) культуру? Это не ваше дело! Занимайтесь своей независимостью и диалектами белорусского языка.

Оскорбляет их, видите ли. Объясните, кто вам такое внушил, а? А вот элементарного уважения к своему второму государственному языку и его традициям, которые насчитывают уж куда больше лет, чем вам, "суверенным", есть, вы и не собираетесь испытывать! Самоутверждаться в своей исключительности за счёт бывшей Родины и её культуры - последнее дело. Уважения после такого к Белоруссии не прибавится не только в России, но и в мире, уверяю вас. Вон, японцев с немцами и французами учите: а то они вас до сих пор так оскорбляют, так оскорбляют... Ужас!
Желаю счастья!©

Повторяю еще раз для тех кто не понял.
Такой страны как Белоруссия нет, как нет Северо-Западного края России,
как нет и Московского улуса Золотой Орды smile. Точка.

Наверно только больной на голову шовинист мог  в корректных рекомендациях
домыслить попытку правки русского языка.
Если бы мы в своем языке давали широкое употребление слову "москаль",
которое, кстати говоря, вполне литературно и встречается в произведениях классиков
белорусской литературы(Янки Купалы, например), вас бы это оскорбило?
Если вас нет - то многих бы оскорбило.
Разве вы бы не постарались обратить на это наше внимание?
А ведь в этом слове как будто бы и нет ничего оскорбительного.

Offline

#2135 2009-04-18 17:07:38

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

P.S.

Занимайтесь вопросами своей культуры. Какой должны быть песня и номер разберемся и без вас. Это не ваше дело.

Offline

#2136 2009-04-18 17:24:29

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Беларусь на Евровидении 2009

оскорбляться от названия своей страны на другом языке, больше оскорбляться не от чего? Армению весь мир Арменией называет, а армяне Айастан называют, топонимически правильно, ну и забили,кому как удобно так и называет, грузины вообще Сомхети называют,а мы их вместо Грузии Врастан, и ниче живем,не обижаемся. Ноты не пишем, словари не меняем...То же самое касательно в/на Украине, как привыкли и как удобно так и говорят,обижаются на это украинцы или нет,это их личные надуманные проблемы

Offline

#2137 2009-04-18 17:47:27

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Повторяю еще раз для тех кто не понял.
Такой страны как Белоруссия нет, как нет Северо-Западного края России,
как нет и Московского улуса Золотой Орды smile. Точка.

Я уже постил ответ справочной службы Грамота.ру по вопросу правильного написания наименования страны Беларусь. Официально - Республика Беларусь (причем с добавлением "Республика"), неофициально - Беларуссия. Примите это как должное.

Вы находитесь на русском форуме, где общение идет на русском языке. Негоже ходить в чужой храм со своим уставом.

[quote Lagr]P.S.
Занимайтесь вопросами своей культуры. Какой должны быть песня и номер разберемся и без вас. Это не ваше дело.

Еще раз повторю, вы находитесь на ФОРУМЕ. Он для того и создан, чтобы высказывать свое мнение. Не стоит затыкать людям рот.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2138 2009-04-18 18:02:33

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

>> Официально - Республика Беларусь (причем с добавлением "Республика"), неофициально - Беларуссия.

БелАруссия? А граждане белоруссы?
На каком форуме постили net-gramoty.ru? smile

Offline

#2139 2009-04-18 18:08:02

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,683
Предупреждения : 1

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Stop_talking!][quote mainhill]http://naviny.by/rubrics/culture/2009/04/16/ic_articles_117_162187/

Будьте осторожны, на сайте троян.

Эх, где ж ты раньше был? Я сразу кликнула, а пока дошла до твоего поста, так мой антивирус уже матюкаться начал. :-)

Люди, серьезно, не ходите туда.

Offline

#2140 2009-04-18 18:11:35

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Беларусь на Евровидении 2009

як же шь дастали это белоруссия-беларуси....

а потом подобные клоуны в швеции заполняют анкеты на шведском Belarus и удивляются что их не регистрируют нигде или в лучшем случае отправляют в "прочие страны" вместе с Антарктидой. и мля каждый подоказывает что Vitryssland это неправильно..


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2141 2009-04-18 18:11:48

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Cre@tor,
1) Я затыкаю рот на ФОРУМЕ только тем, кто пытается заткнуть рот мне.
2) Вы видимо не читали и поспешили с выводами.
Я лишь указал на то что для многих белорусов оскорбительно, когда их страну называют Белоруссия. Как правильно по нынешним правилам русского языка я знаю и без вас. Мне лично глубоко наплевать на то как вы называете мою страну, как плевать как называют мою страну в Зимбабве.

Offline

#2142 2009-04-18 18:18:32

Lagr
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-15
Сообщений: 12

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Не хочу больше тратить свое время на обсуждение этой темы.
Договоримся так:
Для русских - Беларусь.
Для москалей - Белоруссия.
smile

Offline

#2143 2009-04-18 18:19:00

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]>> Официально - Республика Беларусь (причем с добавлением "Республика"), неофициально - Беларуссия.

БелАруссия? А граждане белоруссы?
На каком форуме постили net-gramoty.ru? smile

Опечатался, а вы уже рады съязвить.
[quote Cre@tor]Я уже постил ответ справочной службы Грамота.ру по вопросу правильного написания наименования страны Беларусь.

http://www.gramota.ru/spravka/buro/29_228420

Граждане - белорусы.

Закрываем тему, а то буду выносить предупреждения за оффтоп.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2144 2009-04-18 18:20:36

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Не хочу больше тратить свое время на обсуждение этой темы.
Договоримся так:
Для русских - Беларусь.
Для москалей - Белоруссия.
smile

Предупреждение, доигрался.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2145 2009-04-18 18:23:49

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

[quote Lagr]Cre@tor,
1) Я затыкаю рот на ФОРУМЕ только тем, кто пытается заткнуть рот мне.

В посте Lentil нет обращения ЛИЧНО к вам. Есть ваша цитата, указывающая лишь на тему, которую поднимает Lentil (поскольку это оффтоп).

Поэтому именно ВЫ затыкаете рот, не имея на это ни права, ни основания.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2146 2009-04-18 20:54:42

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Беларусь на Евровидении 2009

ОФФТОП
Или мне кажется, или я что-то похожее в этой теме уже видел.)

Самое страшное это люди, которые высказывается так, будто они как минимум кандидаты наук по филологии. А сами, возможно, как говорили средствА, так и будут всю жизнь говорить и при этом выедать всем окружающим мозг, указывая на их ошибки.

Моё личное мнение по этому поводу такое. Был в русском языке кофе мужского рода, теперь можно употреблять и в среднем. Язык - не священная корова, он изменяется со временем, потому что реалии изменяются. Было слово ЭВМ, а теперь компьютер, потому что ЭВМ разрабатывались в советских НИИ, а потом появились импортные персональные компьютеры. Была Белорусская Советская Социалистическая Республика, распался СССР - стала Республика Беларусь. Кое-кто и Чехию Чехословакией называет по привычке, и Питер Ленинградом.

А вообще надо бы как-то потолерантнее друг к другу быть, что ли. Без хамства и с одной, и с другой стороны.

Offline

#2147 2009-04-18 21:03:14

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Вынос мозга...
Вместо того, что бы Елфимова обсуждать, две страницы обсуждаем название страны.

[quote Wonder]
Не знаю, чего этим пиаром хочет добиться Татьяна - подготовки страховки для оправдания непрохождения в финал, мол нас подставили с номером или чего еще

Мне тоже такая мысль в голову приходила. Хотя теперь уже всё равно. За 25 дней не реально смастерить такой номер, который вытащил бы эту песню из боттома.  Только жюри может вытащить.

Offline

#2148 2009-04-19 19:51:41

Alisonka
Участник
Из Belarus
Зарегистрирован: 2007-11-23
Сообщений: 472

Re: Беларусь на Евровидении 2009

Кстати, а что слышно про клип? Середина апреля как-никак

Offline

#2149 2009-04-19 20:27:38

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Беларусь на Евровидении 2009

ничево... я в шоке... 2 недели назад показывали только съемки его клипа...вроде по картинке неплохо...

Offline

#2150 2009-04-19 20:28:21

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Беларусь на Евровидении 2009

А сегодня что в дневнике было?

Offline

Подвал доски