#2876 2009-04-16 23:42:15

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Capricornus]Около МГУ на автобусных остановках полно рекламы.

Я не рекомендую покупать dva bileta. Иначе рискуете потерять не столько деньги, сколько время. Проездного на 60 поездок как раз на две недели хватит при четырёх поездках в день.

Кстати, обратите внимание, на англоязычном сайте метро стоят прошлогодние цены!

зато аэропорты спешно обновляют англоязычные сайты... и аэроэкспресс повышает тарифы smile))) ну так))) чтоб жизнь малиной не казалась)))) уж казалось бы почему бы не подождать месяц) чтоб это не выглядело так по идиотски....))))


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2877 2009-04-16 23:45:14

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Laisves]блин, да рядовым москвичам положить на это Евровидение, если честно...никто не знает ни когда оно, ни где.."типа что то слышали"...помимо одного плакатика с Биланом, призывающим проверять билеты на подлинность, никаких биллбордов вообще нет...ни рекламы, ни афиш, ничего...вроде никто и не парится особо..

дык smile и в белграде фиг кто знал толком об этом. только как факт что оно в белграде было. и все. а в хельсинки и афинах вообще никто не знал и близко... вот потому и привыкли все жить сами по себе.

в общем я уже уверен окончательно что в манеже будут билеты продавать входные каждый вечер рублей по 500-1000 насколько совесть позволит.... smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2878 2009-04-16 23:53:34

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

От Шереметьева в прошлом августе я прокатился на автобусе до метро Планерная за 25 рублей. Посмотрел цены в гостинице рядом с моим домом, в пяти минутах ходьбы от метро. http://www.hotelmoskvich.ru/PriceList.htm 950 рублей, т.е. около 30 долларов. А вовсе не 200. Так что если захотеть и приложить некоторые усилия - можно организовывать себе относительно недорогую поездку.

Offline

#2879 2009-04-16 23:57:13

миdzя
Участник
Из Петрозаводска
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,564

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote dema]

дык smile и в белграде фиг кто знал толком об этом. только как факт что оно в белграде было. и все. а в хельсинки и афинах вообще никто не знал и близко...

эхма... smile
а то тешишь-тешишь себя иллюзиямии, что раз сам, то и другие считают это событием планетарного масштаба smile)

Offline

#2880 2009-04-17 00:07:24

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Дим - это Московские понты. Ничего с ними не сделаешь, они - пуп земли. И все должны подстраиваться под них, а не наоборот.

Offline

#2881 2009-04-17 00:31:00

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

То что Москва не приспособлена для массового туризма- это факт, и факт для меня неприятный. Но особенность государственного устройства в России заключается в значительной автономии власти от народа. Так что иностранцам придётся либо копить денюшки, либо штудировать Lonely Planet и прочие бэкпекерские ресурсы...

Offline

#2882 2009-04-17 00:37:19

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Я лично не веду речь о туризме. Меня мало волнуют та тусовка, которая едет в Москву только ради вечеринок, фотографий с певцами и драк за майки и диски. Меня волнует отношение к той прессе, которая по идее должна работать и первейшая цель мэрии Москвы должна быть создание такое прессе всех условий для работы, чтобы в их печатных или онлайн материалах были не только очередные ругательства в адрес России, а хотя бы несколько добрых слов.

Но, видя, реакцию, демонстрируемую самими москвичами, понимаешь, что с самого низа до верха здесь процветает мнение о собственном превосходстве и о том, что все должны подстраиваться под них. А какое мнение будет у прессы о городе - всем по барабану. "Не нравится - сидите дома", вот ваш подход.

Offline

#2883 2009-04-17 01:20:23

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Capricornus]То что Москва не приспособлена для массового туризма- это факт, и факт для меня неприятный. Но особенность государственного устройства в России заключается в значительной автономии власти от народа. Так что иностранцам придётся либо копить денюшки, либо штудировать Lonely Planet и прочие бэкпекерские ресурсы...

а ты смотрел лонли плэнет? ваш мэр даже судится с ними собирался за то что "они плохую картинку москвы создают"...

млин. вспоминаю как в прошлом году англичане ругались на белград что "поесть негде" с их вегетарианскими замашками... да в этом году все стройняшками будут после 2 недель в москау сити))) и на любую еду будут набрасываться)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2884 2009-04-17 01:25:32

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Макдональдс же есть около Олимпийского? smile

Offline

#2885 2009-04-17 05:45:25

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote mainhill]Но, видя, реакцию, демонстрируемую самими москвичами, понимаешь, что с самого низа до верха здесь процветает мнение о собственном превосходстве и о том, что все должны подстраиваться под них. А какое мнение будет у прессы о городе - всем по барабану. "Не нравится - сидите дома", вот ваш подход.

Да, к сожалению, большинство так и думает.. Типа ты приехал сюда и хочешь нахаляву?!?!?! ДА кто ты такой, у нас все в жопе живут и ты две недельки поживи.. А то, что они кучу денег вбухали в это Евровидение, которые могли бы обеспечить большое количество население и затраты на  журналистов для них были бы грошами, только им ПЛЕВАТЬ на всё, а деньги на журналистов они себе в карман положат, как всегда... Да, и московские понты - это тоже болезнь, только не знал, что она таких масштабов.. УЖАС, конечно...

[quote dema]
млин. вспоминаю как в прошлом году англичане ругались на белград что "поесть негде" с их вегетарианскими замашками... да в этом году все стройняшками будут после 2 недель в москау сити))) и на любую еду будут набрасываться)

да-да, будут бутерброды на площади Трёх вокзалов покупать у бомжих, т.к. все деньги уйдут на нормальный номер, проезд и откуп ментам, которые будут думать, что это наглые гастеры, которые не дают очередную 100 за отсутствие регистрации...


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2886 2009-04-17 05:46:24

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote mainhill]Макдональдс же есть около Олимпийского? smile

Есть-есть, только это и есть с доступными ценами во всей округе...


КОНЧИТТА!!!

Offline

#2887 2009-04-17 08:03:30

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote nim][quote Mr.Mord]

Для справки, в Лондоне проезд на такси стоит 0,8 паунда за километр, так что не надо сравнивать Ж***  с пальцем.

ага, а проездной на метро? или вы в Лондоне только на такси передвигались? я вот нет, и за недельный проездной только на метро 20 фунтов выкладывала, с арифметикой все в порядке? посчитать можете сколько в сравнении с московским метро получается?

В Лондоне метро поделено на зоны и за свои 20 паундов вы можете спокойно доехать в пригороды smile))


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

#2888 2009-04-17 08:11:00

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Господи, насчет отелей, да в измайлово все едьте, если хотите съэкономить. Единственный минус, что на метро около получаса ехать до олимпийского smile


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2889 2009-04-17 08:15:34

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Ну, нам из Строгино час ехать до Олимпийского. И в Хельсинки мы час ездили, это не вопрос, в общем-то.

Другое дело, не будет вам и в Измайлове дешевых отелей на 3-16 мая. Они скорее пустыми останутся, но будут до последнего с заоблачными ценами ждать мифические обещанные им толпы иностранцев.

Offline

#2890 2009-04-17 08:17:59

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote mainhill]Ну, нам из Строгино час ехать до Олимпийского. И в Хельсинки мы час ездили, это не вопрос, в общем-то.

Другое дело, не будет вам и в Измайлове дешевых отелей на 3-16 мая. Они скорее пустыми останутся, но будут до последнего с заоблачными ценами ждать мифические обещанные им толпы иностранцев.

Мест нет уже smile)) По крайней мере так говорят. У нас ребята из Suomi24 пытались себе бронировать, так им говорили что все уже раскупили, остались только "улучшенные" номера по 120 евро за ночь. Финны до сих пор в ступоре big_smile


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

#2891 2009-04-17 09:55:12

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Sprite]Господи, насчет отелей, да в измайлово все едьте, если хотите съэкономить. Единственный минус, что на метро около получаса ехать до олимпийского smile

солнц - поверь мне - все отели счас "забиты". они ждут обещаных толп. истории примерно как в том году у меня с сербами были. просто по брони в какой то момент перезванивают и говорят "а мы решили еще цену повысить" - и так раза 3. а потом когда я уже в Белграде был было звонков 5 - "у нас тут пустой отель - приезжайте хоть за полцены живите"...


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2892 2009-04-17 09:56:50

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Mr.Mord][quote mainhill]Ну, нам из Строгино час ехать до Олимпийского. И в Хельсинки мы час ездили, это не вопрос, в общем-то.

Другое дело, не будет вам и в Измайлове дешевых отелей на 3-16 мая. Они скорее пустыми останутся, но будут до последнего с заоблачными ценами ждать мифические обещанные им толпы иностранцев.

Мест нет уже smile)) По крайней мере так говорят. У нас ребята из Suomi24 пытались себе бронировать, так им говорили что все уже раскупили, остались только "улучшенные" номера по 120 евро за ночь. Финны до сих пор в ступоре big_smile

120 за человека ж наверное? 120 за дабл как то шоколадно для москвы...))) а у меня уже есть случаи у знакомых агентов что оплаченную в прошлом году бронь аннулировали... от просто потому что отелю в центре москвы захотелось)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2893 2009-04-17 09:59:33

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Иностранцы все понаходили какие-то квартиры по каким-то абсолютно левым сайтам якобы агентств. Что-то я очень боюсь, что по приезду они тут ничего того, о чем они договаривались они не найдут.

Offline

#2894 2009-04-17 10:01:28

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Sergio]
Да, к сожалению, большинство так и думает.. Типа ты приехал сюда и хочешь нахаляву?!?!?! ДА кто ты такой, у нас все в жопе живут и ты две недельки поживи.. А то, что они кучу денег вбухали в это Евровидение, которые могли бы обеспечить большое количество население и затраты на  журналистов для них были бы грошами, только им ПЛЕВАТЬ на всё, а деньги на журналистов они себе в карман положат, как всегда... Да, и московские понты - это тоже болезнь, только не знал, что она таких масштабов.. УЖАС, конечно...

эт еще цветочки. на финале 100% будет та же ситуация как по рассказам в Риге - за суперВИПами и ОГАЕ будет пусто... там тоже билеты жали до последнего. а потом постановщик вышел на сцену перед концертом и сказал чтоб все секьюрити испарились на 5 минут -а  народ может сидеть где угодно потому что ему на картинке не нужны пустые места....


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2895 2009-04-17 11:05:54

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote Sergio][quote mainhill]Макдональдс же есть около Олимпийского? smile

Есть-есть, только это и есть с доступными ценами во всей округе...

ну вот и неправда...даже в округе Олимпийского полно всяких мест с доступными ценами, помимо Мака


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2896 2009-04-17 11:26:43

*Dr. EXCLUSIVE*
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-08
Сообщений: 1,002

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Сорри за оффтоп, но просто мне очень надо узнать:
1 канал будет показывать оба полуфинала, или только 2й? Когда это будет известно? Если будет показывать и 1й ПФ тоже, то будет ли это прямая трансляция, или же запись! Плизз,ответьте)


be2e3a80fe10.jpg

THE MOST ROMANTIC PLACE OF THE WORLD

Offline

#2897 2009-04-17 11:54:42

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote *EXCLUSIVE*]Сорри за оффтоп, но просто мне очень надо узнать:
1 канал будет показывать оба полуфинала, или только 2й? Когда это будет известно? Если будет показывать и 1й ПФ тоже, то будет ли это прямая трансляция, или же запись! Плизз,ответьте)

Показывать будут оба полуфинала в прямом эфире.

Offline

#2898 2009-04-17 12:49:01

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Обидно как-то слышать про страну в которой живу полную ересь - начиная с рассуждений о том, что негде будет поесть и заканчивая тем, что негде будет остаться))) Абсолютная неправда, в таком большом городе как Москва, можно спокойно где нить остановиться и по приемлимой цене, кто ищет тот всегда найдет! Самое обидное, что в прошлом году как-то не приходилось мне подобное слышать о Белграде? Хотя я даже пытаться не буду сравнивать с ней Россию! Естественно у нас будет все дороже, Москва огромный мегаполис, просто привыкли уже к тому, что Евро в последнее время проходит в более маленьких странах и естественно забот у этих стран с организацией намного меньше! Это мое мнение - то что Россия делает в этом году для конкурса это действительно здорово и красиво, а вся внутренняя суета и проблемы, на мой взгляд это норм, - вот я россиянин, а на конкурс попасть не смог, хотя очень хотел, так и иностранцы, если и правда нет возможности и средств приехать на конкурс, зачем это делать,можно спокойно и с комфортом посмотреть дома а потом не жаловаться на жестокие условия - естественно они будут жестокими, так как это дорогое мероприятие + сапрежено дорогими условиями, к тому же в дорогой стране! То же самое говорили бы про Лондон или Барселону проводись там конкурс, а вот опускать нас до уровня, сядем на диету вот не надо! Москва наикрасивейший город, с кучей ресторанов, забегаловок и кафе, я уже не буду перечислять бутики и.т.д. многие страны по данному остаются далеко позади... Я горд и рад тому, что Евро будет у нас и назло всем врагам, уверен на все 100%, оно будет самым запоминающимся и красивым!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#2899 2009-04-17 13:25:37

Mr.Mord
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-16
Сообщений: 279

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

[quote EUROVISION FAN]Обидно как-то слышать про страну в которой живу полную ересь - начиная с рассуждений о том, что негде будет поесть и заканчивая тем, что негде будет остаться))) Абсолютная неправда, в таком большом городе как Москва, можно спокойно где нить остановиться и по приемлимой цене, кто ищет тот всегда найдет! Самое обидное, что в прошлом году как-то не приходилось мне подобное слышать о Белграде? Хотя я даже пытаться не буду сравнивать с ней Россию! Естественно у нас будет все дороже, Москва огромный мегаполис, просто привыкли уже к тому, что Евро в последнее время проходит в более маленьких странах и естественно забот у этих стран с организацией намного меньше! Это мое мнение - то что Россия делает в этом году для конкурса это действительно здорово и красиво, а вся внутренняя суета и проблемы, на мой взгляд это норм, - вот я россиянин, а на конкурс попасть не смог, хотя очень хотел, так и иностранцы, если и правда нет возможности и средств приехать на конкурс, зачем это делать,можно спокойно и с комфортом посмотреть дома а потом не жаловаться на жестокие условия - естественно они будут жестокими, так как это дорогое мероприятие + сапрежено дорогими условиями, к тому же в дорогой стране! То же самое говорили бы про Лондон или Барселону проводись там конкурс, а вот опускать нас до уровня, сядем на диету вот не надо! Москва наикрасивейший город, с кучей ресторанов, забегаловок и кафе, я уже не буду перечислять бутики и.т.д. многие страны по данному остаются далеко позади... Я горд и рад тому, что Евро будет у нас и назло всем врагам, уверен на все 100%, оно будет самым запоминающимся и красивым!)))

ну как помнится речь шла о акредитованных журналистах


lifeafterhelsinkibanner2009.jpg

Offline

#2900 2009-04-17 13:46:17

Denis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-12
Сообщений: 404

Re: ЕВРОВИДЕНИЕ 2009: Подготовка

Ну что там в москве рекламу вывесили? Кто живет, видел?


6f7c21a90e45.jpg

Offline

Подвал доски