#76 2009-04-10 22:33:18

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Финал не резиновый. smile)))


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#77 2009-04-10 23:24:08

Mr.Mysterious
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-18
Сообщений: 3,883

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Беларусь,Швецию,Швейцарию, БоСнию и Герцеговину, Румынию, Финляндию,Исландию-если все эти страны пройдут для меня это будет счастьем)
самое главное,для меня в 1-ом семи, чтобы прошли Швеция,Исландия и Беларусь)

Offline

#78 2009-04-11 18:06:02

Andrjusha Sar
Участник
Из Tallinn
Зарегистрирован: 2008-04-01
Сообщений: 2,306

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

1. Montenegro/Черногория ДА
2. Czech Rep/Чехия Нет, но хотелось бы.
3. Belgium/Бельгия НЕТ
4. Belarus/Беларусь НЕТ
5. Sweden/Швеция   ДА
6. Armenia/Армения блин, Нет, но может пройти.
7. Аndorra/Андорра Нет, но хотелось бы
8. Switzerland/Швейцария ДА
9. Turkey/Турция ДА
10. Israel/Израиль ДА (выбор жюри)
11. Bulgaria/Болгария (WC) НЕТ
12. Iceland/Исландия ДА
13. Macedonia/Македония НЕТ
14. Romania/Румыния  ДА
15. Finland/Финляндия ДА
16. Portugal/Португалия (WC) Нет, но хотелось бы.
17. Malta/Мальта (WC) ДА (выбор жюри)
18. Bosnia/Босния  ДА


7ec8d9986452.jpg

Offline

#79 2009-04-11 18:25:19

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,244
Сайт

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

1. Montenegro/Черногория - пройдёт, а дальше завалится. Или она, или Беларусь
2. Czech Rep/Чехия - жаль, но чудес не бывает. Не пройдёт
3. Belgium/Бельгия - наверно нет
4. Belarus/Беларусь - вполне возможно, песня не так уж плоха. Но скорее всего нет
5. Sweden/Швеция - жаль, но чудес не бывает. Пройдёт
6. Armenia/Армения - пройдет и это хорошо
7. Аndorra/Андорра - мимо
8. Switzerland/Швейцария - возможно да, возможно нет - на них мне пофиг
9. Turkey/Турция - к сожалению, да
10. Israel/Израиль - если не зрители, то жюри. ДА!
11. Bulgaria/Болгария - хотелось бы, но вряд ли
12. Iceland/Исландия - да. И в финале высоко
13. Macedonia/Македония - не надо нам такого счастья
14. Romania/Румыния - к большому сожалению, да
15. Finland/Финляндия - обязательно!
16. Portugal/Португалия - хотелось бы. Шансы 50/50
17. Malta/Мальта - не обсуждается. Да
18. Bosnia/Босния - всеми руками и ногами в финал. Мечтаю о Сараево-2010

Online

#80 2009-04-11 23:13:39

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Пройти должны:

Швеция (после трэша и неформата в начале смотрится как первое высокопрофессиональное выступление, поэтому должно быть оценено по достоинству)
Армения (потому что диаспора)
Швейцария (после Андорры смотрится очень выгодно)
Турция (потому что диаспора, а вообще расположение не очень выгодное)
Израиль (интуиция подсказывает, что в последний вагон Израиль должен вцепиться)
Исландия (интуиция подсказывает, что Исландия пропустит последний вагон, будучи медляком после медляка, но надежда умирает последней)
Румыния (после Македонии воспринимается приятно, но может быть забито Финляндией)
Финляндия (при зажигательном выступлении и при наличии несконцентрированной спокойной Португалии после нее все карты в руки)
Мальта (оценят ветеранку за былые заслуги, к тому же снова Португалия поможет своим фоном)
Босния (балканцы этого полуфинала должны объединиться вокруг этой песни, к тому же последний номер)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#81 2009-04-11 23:38:19

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

4-ый год подряд читаю тут одно и то же- Армения пройдет,ибо диаспора,4 года совершенно разные песни,и неужели не нашлось среди них ни одной хорошей,чтоб сменить заезженную пластинку? прям как-то странно даже...

Offline

#82 2009-04-11 23:41:28

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Мне интересно вообще сколько процентов нашей диаспоры смотрит Евровидение:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#83 2009-04-11 23:43:19

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Jack]Мне интересно вообще сколько процентов нашей диаспоры смотрит Евровидение:)

100%


cbaaab263166.jpg

Offline

#84 2009-04-11 23:44:28

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Jack]Мне интересно вообще сколько процентов нашей диаспоры смотрит Евровидение:)

лично среди моих знакомых в Москве 10% от силы,но дело даже не в этом, людям элементарно не приходит в голову,что это оскорбительно и неуважительно по отношению к тем,кто каждый год эти номера готовит,вкладывает столько сил и средств,и к тем кому эти песни действительно нравятся, насколько люди неэтичны, меня просто поражает...

Offline

#85 2009-04-11 23:50:49

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote nim]4-ый год подряд читаю тут одно и то же- Армения пройдет,ибо диаспора,4 года совершенно разные песни,и неужели не нашлось среди них ни одной хорошей,чтоб сменить заезженную пластинку? прям как-то странно даже...

В прошлом году я говорил о том, что у Сирушо в любом случае будет хороший результат, потому что у нее был компромисс между европейским звучанием и национальными мотивами. В этом году (тоже уже писал) Армения приготовила песню внутреннего формата и соответственно расчитывать она может в основном только на голоса своих людей. То же самое я могу сказать и по поводу России в этом году (внутренний формат песни -> рассчитывай только на соседей и диаспору), ничего оскорбительного и неэтичного в этом нет и не надо так болезненно реагировать на это. Армения - не единственная страна, которая вкладывает силы и средства, не вижу причин, по которым ее участники не могут подвергаться конструктивной и обоснованной критике.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#86 2009-04-12 00:00:00

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Wonder][quote nim]4-ый год подряд читаю тут одно и то же- Армения пройдет,ибо диаспора,4 года совершенно разные песни,и неужели не нашлось среди них ни одной хорошей,чтоб сменить заезженную пластинку? прям как-то странно даже...

В прошлом году я говорил о том, что у Сирушо в любом случае будет хороший результат, потому что у нее был компромисс между европейским звучанием и национальными мотивами. В этом году (тоже уже писал) Армения приготовила песню внутреннего формата и соответственно расчитывать она может в основном только на голоса своих людей. То же самое я могу сказать и по поводу России в этом году (внутренний формат песни -> рассчитывай только на соседей и диаспору), ничего оскорбительного и неэтичного в этом нет и не надо так болезненно реагировать на это. Армения - не единственная страна, которая вкладывает силы и средства, не вижу причин, по которым ее участники не могут подвергаться конструктивной и обоснованной критике.

я пока не встречала в этой теме в частности, конструктивной и обоснованной критики, на каждой странице слово диаспора, и так каждый год вне зависимости от песни, и это,черт возьми уже достало реально,либо имейте уважение ( обращаюсь ко всем тем, кому так сильно мешает армянская диаспора) к тем,кому эти песни действительно нравятся и не говорите о факторе диаспоры каждый год тупо вне зависимости от того кто и что поет от Армении, либо не обсуждайте эту страну вообще,сколько уже можно-то!

Offline

#87 2009-04-12 00:14:19

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

я не отрицаю наличие диаспоры. Но, так же, почему не принимается во внимае тот факт, что такой "внутренний продукт" может понравится кому то за пределами родины? мне вот, к примеру, нравится.. а я далеко не армянин..Да и в других странах тоже полно народа, которому нравится фолк и нац. мотивы. Все таки победа Русланы это доказала еще 5 лет назад.. Или ее тоже исключительно диаспора вытащила?


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#88 2009-04-12 00:19:36

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

А почему об этом факторе не должны вспоминать, когда мы оцениваем тут потенциал прохождения страны? Мы, конечно, можем притвориться, что и френдли воутинга на Евровидении не существует, но от этого он не исчезнет. Это фактор, который просто есть, как и у Турции, и Греции, хочется это кому-то или нет, и никакого неуважения и негатива во вспоминании о нем нет. Ну давайте россияне при каждом упоминании об активном голосовании каждый год за них соседей будут кидаться на всех и кричать - нет, просто мы выставляем каждый год супер-песни, которые не могут не понравиться нашим соседям.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#89 2009-04-12 00:23:16

Gurgen_AM
Участник
Из Armenia Russia
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 5,050

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Wonder]А почему об этом факторе не должны вспоминать, когда мы оцениваем тут потенциал прохождения страны? Мы, конечно, можем притвориться, что и френдли воутинга на Евровидении не существует, но от этого он не исчезнет. Это фактор, который просто есть, как и у Турции, и Греции, хочется это кому-то или нет, и никакого неуважения и негатива во вспоминании о нем нет. Ну давайте россияне при каждом упоминании об активном голосовании каждый год за них соседей будут кидаться на всех и кричать - нет, просто мы выставляем каждый год супер-песни, которые не могут не понравиться нашим соседям.

А ты думаешь,что русские не голосуют за Россию ошибаешься русские тоже голосуют у вас тоже боьшая диаспора только от вас этого не слышно!!!


cbaaab263166.jpg

Offline

#90 2009-04-12 00:23:22

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

да никто же и не отрицает этого фактора. Есть у Армении диаспора. И, при том, весьма внушительная...только я бы не стал так категорично рассуждать о том, "понравится ли песня кому то еще", "является ли она лишь внутренним продуктом" и тд.


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#91 2009-04-12 00:32:51

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote GURGEN_FAN]А ты думаешь,что русские не голосуют за Россию ошибаешься русские тоже голосуют у вас тоже боьшая диаспора только от вас этого не слышно!!!

Я и написал о том, что у России тоже большая диаспора и куча соседей, об этом пишут и меня это абсолютно не напрягает, и в этом я не вижу ничего неуважительного по отношению к России.

[quote Laisves]я не отрицаю наличие диаспоры. Но, так же, почему не принимается во внимае тот факт, что такой "внутренний продукт" может понравится кому то за пределами родины? мне вот, к примеру, нравится.. а я далеко не армянин..Да и в других странах тоже полно народа, которому нравится фолк и нац. мотивы. Все таки победа Русланы это доказала еще 5 лет назад.. Или ее тоже исключительно диаспора вытащила?

20е место Армении по букмекерам и не особый успех в фэнских голосовалках по-моему говорят сами за себя (если говорить о фэнских голосовалках, то со скепсисом можно говорить об их лидерах, но если песня в принципе в фаворитах не идет, то на особый успех в реале расчитывать не стоит).
А Руслана, насколько я помню, заранее шла в фаворитах. Значит европейцы нашли в ней больше своего, чем в Армении этого года.
Я ж не говорю, что песня не понравится ни одному европейцу, я говорю о том, что я не вижу, что песня понравится достаточному числу европейцев, которые обеспечат ей успех на конкурсе своими голосами.
[quote Laisves]да никто же и не отрицает этого фактора. Есть у Армении диаспора. И, при том, весьма внушительная...

Ну вот Анжела отрицает этот фактор, насколько я понял.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#92 2009-04-12 00:38:53

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Wonder]

[quote Laisves]я не отрицаю наличие диаспоры. Но, так же, почему не принимается во внимае тот факт, что такой "внутренний продукт" может понравится кому то за пределами родины? мне вот, к примеру, нравится.. а я далеко не армянин..Да и в других странах тоже полно народа, которому нравится фолк и нац. мотивы. Все таки победа Русланы это доказала еще 5 лет назад.. Или ее тоже исключительно диаспора вытащила?

20е место Армении по букмекерам и не особый успех в фэнских голосовалках по-моему говорят сам за себя (если говорить о фэнских голосовалках, то со скепсисом можно говорить об их лидерах, но если песня в принципе в фаворитах не идет, то на особый успех в реале расчитывать не стоит).
А Руслана, насколько я помню, заранее шла в фаворитах. Значит европейцы нашли в ней больше своего, чем в Армении этого года.
Я ж не говорю, что песня не понравится ни одному европейцу, я говорю о том, что я не вижу, что песня понравится достаточному числу европейцев, которые обеспечат ей успех на конкурсе своими голосами.

ну вот, чему - чему, а фанатским голосовалкам следует верить в самую последнюю очередь.. Там и Шарлотт лидировала и Кейт Райан, и прошлогодняя Македония, да и еще кучу примеров можно вспомнить...Букмекеры - тоже фигня...далеко не всегда они оказываются правы


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#93 2009-04-12 00:40:21

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Wonder]
Ну вот Анжела отрицает этот фактор, насколько я понял.

ну вот видимо не совсем понял, я этого фактора не отрицаю, меня напрягает то,что вне зависимости от выступления Армении фактором, определяющим ее успех считают диаспору, если у нас такая всесильная диаспора, черт, да это ж здорово просто, мы и сами не в курсе какой имидж сплоченной нации имеем.
А Сирушо в прошлом году у букмекеров в фаворитах-то ходила, однако же ж разговоров о диаспоре меньше от этого не стало....:) прекращайте уже, не красиво это как-то по отношению к нам

Offline

#94 2009-04-12 00:54:24

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Laisves]ну вот, чему - чему, а фанатским голосовалкам следует верить в самую последнюю очередь.. Там и Шарлотт лидировала и Кейт Райан, и прошлогодняя Македония, да и еще кучу примеров можно вспомнить...Букмекеры - тоже фигня...далеко не всегда они оказываются правы

[quote Wonder](если говорить о фэнских голосовалках, то со скепсисом можно говорить об их лидерах, но если песня в принципе в фаворитах не идет, то на особый успех в реале расчитывать не стоит)

То же самое и по букмекерам. По крайней мере судя по последнему году.

[quote nim]ну вот видимо не совсем понял, я этого фактора не отрицаю, меня напрягает то,что вне зависимости от выступления Армении фактором, определяющим ее успех считают диаспору

Не определяющим, скажем так, достаточным, чтобы вывести из полуфинала и довести до середины таблицы. Определяющим оказывается число стран, которые не имея связей или общих границ со страной начинают голосовать за страну.

[quote nim]если у нас такая всесильная диаспора, черт, да это ж здорово просто, мы и сами не в курсе какой имидж сплоченной нации имеем.

Ну да, это отлично. Почему нет?

[quote nim]А Сирушо в прошлом году у букмекеров в фаворитах-то ходила, однако же ж разговоров о диаспоре меньше от этого не стало....:) прекращайте уже, не красиво это как-то по отношению к нам

Просто старайся не воспринимать это как негатив, ничего плохого в этом нет, Армении стоит гордиться и радоваться дружной поддержке своих людей, которые уберегут от провала, но конечный успех в финале будет зависеть не от них, как и в случае с Грецией и Турцией.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#95 2009-04-12 01:06:52

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,667
Сайт

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Вот Дима, когда ты об этом говоришь, никакого негатива нету:) Ну вот читаешь некоторые коментарии, чувствуешь как сильно нажали на клавиатуру, когда писали слово ДИАСПОРА! Реально! Блин, как будто мы виноваты, что так сложилось! Как будто это такая государственная  программа: отослали несколько миллионов жителей заграницу, чтоб голосовать за своих! Раз уж пошел такой разговор, скажу! Лучше бы провалиться на этом конкурсе, но все земляки вернулись на родину!


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#96 2009-04-12 01:18:45

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Wonder]
Просто старайся не воспринимать это как негатив, ничего плохого в этом нет, Армении стоит гордиться и радоваться дружной поддержке своих людей, которые уберегут от провала, но конечный успех в финале будет зависеть не от них, как и в случае с Грецией и Турцией.

Дим,неужели ты-то хоть не понимаешь,что это большой миф об армянской диаспоре,раздуваемый,кстати, не армянами вовсе smile если следовать этой логике,то каждый год Израиль должен быть в пятерке, у них и диаспора больше,и мощнее и сплоченнее в разы, просто не совсем люди говорящие о диаспоре понимают в чем суть, голосуют не армяне живущие в европейских странах в основном, а те,кто с ними тесно общается и знаком с этой культурой,когда мне писали знакомые из Белграда об ажиотаже вокруг Сирушо,где армянской диаспоры вообще нет как таковой,они говорили примерно следующее: "у вас все армянки такие красивые? пошли побольше песен,нам интересно", т.е. мессидж дошел до своего слушателя, культуру узнали,ею заинтересовались, в первую очередь у Армении стоит эта задача, для страны место которое на карте вообще мало кто найдет,и любой представитель Армении в первую очередь нацелен на донесение этого мессиджа, потому что диаспору не удивишь, они и так на концерты ходят.

Offline

#97 2009-04-12 01:27:03

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote Jack]Вот Дима, когда ты об этом говоришь, никакого негатива нету:) Ну вот читаешь некоторые коментарии, чувствуешь как сильно нажали на клавиатуру, когда писали слово ДИАСПОРА! Реально! Блин, как будто мы виноваты, что так сложилось! Как будто это такая государственная  программа: отослали несколько миллионов жителей заграницу, чтоб голосовать за своих! Раз уж пошел такой разговор, скажу! Лучше бы провалиться на этом конкурсе, но все земляки вернулись на родину!

лол чего-то мы на Диму наехали, как будто он за всех в ответе:) Димка,извини,накипело, как говорится:) просто остальным на заметку,оставьте нашу диаспору в покое,во всей Европе от силы миллионов 3 армян проживает, нас не так много как вам хотелось бы думать, и не все эти 3 миллиона сидят у телевизоров с мобильниками, как вам хотелось бы представлять, вы о нашей диаспоре имеете какое-то гипертрофированное мнение:)

Offline

#98 2009-04-12 09:34:52

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote nim]4-ый год подряд читаю тут одно и то же- Армения пройдет,ибо диаспора,4 года совершенно разные песни,и неужели не нашлось среди них ни одной хорошей,чтоб сменить заезженную пластинку? прям как-то странно даже...

Очень хорошая песня - обязательно пройдет )))))))))))))))))

Offline

#99 2009-04-12 14:26:25

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

[quote nim]4-ый год подряд читаю тут одно и то же- Армения пройдет,ибо диаспора,4 года совершенно разные песни,и неужели не нашлось среди них ни одной хорошей,чтоб сменить заезженную пластинку? прям как-то странно даже...

Я первый год по поводу Армении высказываюсь. В прошлом году сама за Сирушо голосовала, а в этом считаю, что песня - никакущая.
Уже реально надоели эти песни с этно мотивами. Сколько можно их посылать? Я лучше за Элвиса из Бельгии проголосую, потому, что он намного интереснее и оригинальнее, чем эта этно - попса.
Насчёт диаспоры - она не только у Армении естественно. У России, например, соседей много. И бывает тоже обидно, когда такие песни, как у Савичевой занимают высокие места, вместо хороших песен, у которых нет поддержки диаспоры и соседей.

Offline

#100 2009-04-12 23:45:35

Envi Sunny
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-26
Сообщений: 212

Re: Первый полуфинал (12 мая 2009 года)

Belarus/Беларусь
Sweden/Швеция
Armenia/Армения
Switzerland/Швейцария
Turkey/Турция
Iceland/Исландия
Portugal/Португалия
Bosnia/Босния

хотелось бы эти страны видеть в финале


Randajad

Offline

Подвал доски