#426 2009-04-08 22:51:19

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Survivre, может из за патриотизма...Французы - они ж большие патриоты своей страны.

Offline

#427 2009-04-08 22:54:54

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

Не, я думаю в большей степени для пиара. Ну напомнить о себе. Ну и потом еще ее наверняка французское телевидение уговарило ехать на Евровидение.

Offline

#428 2009-04-08 22:55:31

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин&#][quote Wonder][quote Эллин]Просто танцевалка - имхо не очень подходит для эмоционального надрыва и слов с глубоким смыслом. Это как правило музыка для попы, а не для головы.

Какая разница для какой части тела - главное, чтобы песня смогла задеть эту часть. Если так получится, что перед выступлением Патрисии будет какой-нибудь зажигательный номер - та же Турция или Греция, Патрисия просто не будет восприниматься. Тем более один из первых номеров...

И что? Почему вы так прилипли к этим "танцевальным номерам"? Почему не будет восприниматься? По себе судить не надо. smile Может именно Патрисия сумеет задеть народ своим шармом, надрывом, а знающих французский еще и текстом.

Пора снять розовые очки, не разбудит и не тронит она многих,  жюри из-за имени даст баллы, также как и песне Вебера, в итоге соберет в основном по СНГ маленькие баллы и будет в районе 18 места!


baby-yoda-6.gif

Offline

#429 2009-04-08 22:56:16

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина]Survivre, может из за патриотизма...Французы - они ж большие патриоты своей страны.

Спасибо за комплемент, но я думаю что мы все  патриоты своей страны.

Offline

#430 2009-04-08 22:56:25

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

Мне тоже без разницы, какое место займёт Патрисия на конкурсе. В любом случае она будет дотягивать конкурс до своего уровня, а не наоборот.

Offline

#431 2009-04-08 22:59:49

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote ArtSlnv][quote Эллин&#][quote Wonder][quote Эллин]Просто танцевалка - имхо не очень подходит для эмоционального надрыва и слов с глубоким смыслом. Это как правило музыка для попы, а не для головы.

Какая разница для какой части тела - главное, чтобы песня смогла задеть эту часть. Если так получится, что перед выступлением Патрисии будет какой-нибудь зажигательный номер - та же Турция или Греция, Патрисия просто не будет восприниматься. Тем более один из первых номеров...

И что? Почему вы так прилипли к этим "танцевальным номерам"? Почему не будет восприниматься? По себе судить не надо. smile Может именно Патрисия сумеет задеть народ своим шармом, надрывом, а знающих французский еще и текстом.

Пора снять розовые очки, не разбудит и не тронит она многих,  жюри из-за имени даст баллы, также как и песне Вебера, в итоге соберет в основном по СНГ маленькие баллы и будет в районе 18 места!

Тогда Евровидение можно будет похоронить. Если пясня Вебера и Каас будут в боттоме, а Бельгия и Нидерланды вообще из полуфинала не выйдут - Западная Европа дружно свалит с конкурса. Я лично ее пойму, ибо что еще надо отправить что бы не быть в боттоме...

Offline

#432 2009-04-08 23:09:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин]И что? Почему вы так прилипли к этим "танцевальным номерам"? Почему не будет восприниматься? По себе судить не надо. smile Может именно Патрисия сумеет задеть народ своим шармом, надрывом, а знающих французский еще и текстом.

Да был бы там надрыв. Вижу надрыв у Джейд, у Йоханны, у той же Приходько, но у Патрисии все очень спокойно и меланхолично. А шарм есть, шарм это хорошо и шарм - это то, что может дотянуть до боттома десятки финала, но не выше.

[quote Metaxa][quote Swedish Wonder]И как с первого по пятое место финала было занято в итоге этим самым "евростандартом".

Причем четыре из пяти были результатом не шедеврального исполнения, а дружеского голосования, возможности которого в этом году ощутимо слабее smile

Но по сравнению с предыдущим годом не мог же произойти особый прирост диаспоры, чтобы закинуть все страны в пятерку, значит все-таки дело в песнях и их евроформате, который может нравиться или не нравиться определенным людям, но в общем массы как слушали его, так и будут слушать и голосовать. По крайней мере что Сирушо, что Лорак, что Каломира и без всякой диаспоры чисто в еврокоммьюнити были большими предварительными фаворитами.

[quote Эллин]Тогда Евровидение можно будет похоронить. Если пясня Вебера и Каас будут в боттоме, а Бельгия и Нидерланды вообще из полуфинала не выйдут - Западная Европа дружно свалит с конкурса. Я лично ее пойму, ибо что еще надо отправить что бы не быть в боттоме...

Практически готов поспорить, что Бельгия и Нидеры из полуфинала не выйдут - такое Европа не слушает уже лет 20, Веббер с Каас в боттоме не будут, но 8-9 место будет для них пределом... У Веббера причина та же - несвежесть формата  (которую тем не менее может очень хорошо вытащить талант и обаяние Джейд), у Каас - работа не на массовую аудиторию.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#433 2009-04-08 23:23:02

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

И из за этого евроформата уже Евровидение смотреть не интересно, потому, что мало песен, которые могут хоть чем то заинтересовать. Франция и Бельгия относятся к числу тех, кто заинтересовать может, а то, что спели Каломира, Лорак и т.д. я по радио каждый день слышу. Попса и не более.

Offline

#434 2009-04-08 23:26:55

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина] а то, что спели Каломира, Лорак и т.д. я по радио каждый день слышу. Попса и не более.

Клас! Где вы такую радиостанцию нарыли? Может поделитесь?


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#435 2009-04-08 23:31:10

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Чем тут делится? Элементарно, включи хоть Европу плюс или любую другую радиостанцию такого плана  и там сто песен формата Лорак, Билана и большинства певцов ТОП 10 Евровидения услышишь. Только у некоторых элементы этно музыки, ну или народной, не знаю, как правильнее назвать. Короче говоря - послушал и забыл. А Каас реально цепляет.

Offline

#436 2009-04-08 23:39:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина]Чем тут делится? Элементарно, включи хоть Европу плюс или любую другую радиостанцию такого плана  и там сто песен формата Лорак, Билана и большинства певцов ТОП 10 Евровидения услышишь. Только у некоторых элементы этно музыки, ну или народной, не знаю, как правильнее назвать. Короче говоря - послушал и забыл. А Каас реально цепляет.

Только почему-то Каас на радиостанциях нет wink Значит массам она особо не нужна, а клоны Лорак и Каломиры нужны. Нужно отделять личные вкусы от массовых предпочтений при оценке потенциала песни и артиста и если Вам не интересен евроформат - это не значит, что он так же перестал быть интересным для Европы в общем и потенциально успешным на ЕВ wink


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#437 2009-04-08 23:41:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Франция на Евровидении 2009

Всё-таки на Евро нужна и Лорак, и Каломира, и Каас. Для баланса и равновесия. ;|


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#438 2009-04-08 23:43:51

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Евровидение - как бы песенный конкурс, и побеждыть там, на мой взгляд должен не тот, у кого песня форматнее, а тот чья песня лучше, чья более оригинальная, запоминающаяся, наиболее хорошо исполнена...

Offline

#439 2009-04-08 23:47:22

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote denny]Всё-таки на Евро нужна и Лорак, и Каломира, и Каас. Для баланса и равновесия. ;|

Золотые слова )
Иначе о чём мы тут говорили бы?..

Offline

#440 2009-04-08 23:53:28

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Франция на Евровидении 2009

Кстати, у Нидерландов песня вполне соотвествует этому самому евроформату. И нафталин здесь не играет значительной роли. Хинд тоже вполне форматной была, например. Другое дело, что у Голландии мало соседей и нету сильных диспор. Вот и сидят они в полуфинале. Это касается и Франции, Британии, Ирландии и т.д. Остается надяться, что жюри изменят этот расклад.

п.с. Кстати, у Голладнии в этом году не плохие шансы на финал. Они будут последними выступать, зажечь точно смогут - вот им на 9-е место вполне могут наголосовать. Ну или жюри вытащит. Другое дело, что в финале они будут явными претендентами на боттом. Тока жюри сможет их вытянуть на 17-19 место.

Offline

#441 2009-04-09 00:02:35

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Да, я думаю голоса жюри сильно погоды не наделают. Кто прошлые годы был в ботоме и в этом году там будет. Из всей большой четвёрки Франция поднимется выше всех - это однозначно.

Offline

#442 2009-04-09 00:04:26

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

Песенным этот конкурс был давным-давно, прошли те времена, пора забыть уже) Должен-не должен, а за последний десяток лет ничего оригинального на нем не побеждало.

[quote Metaxa][quote denny]Всё-таки на Евро нужна и Лорак, и Каломира, и Каас. Для баланса и равновесия. ;|

Золотые слова )
Иначе о чём мы тут говорили бы?..

Да, хорошо сказано.

[quote Эллин]Кстати, у Нидерландов песня вполне соотвествует этому самому евроформату. И нафталин здесь не играет значительной роли. Хинд тоже вполне форматной была, например. Другое дело, что у Голландии мало соседей и нету сильных диспор. Вот и сидят они в полуфинале. Это касается и Франции, Британии, Ирландии и т.д. Остается надяться, что жюри изменят этот расклад.
п.с. Кстати, у Голладнии в этом году не плохие шансы на финал. Они будут последними выступать, зажечь точно смогут - вот им на 9-е место вполне могут наголосовать. Ну или жюри вытащит. Другое дело, что в финале они будут явными претендентами на боттом. Тока жюри сможет их вытянуть на 17-19 место.

Да лан, шлягер начала 90х, исполненный мужчинами в годах. Какая у них целевая аудитория помимо преданных фэнов Евровидения? А новая аранжировка только удалила формат от вкусов европейцев, только в противоположную сторону, переборщили с наворотами, Евровидение - это не конкурс миксов, причем исполняемых пенсионерами. Я не говорю, что песня плохая, это все вкусовщина, разумеется, просто кто будет за них голосовать? У Хинд была песня неплохая, но не порвала она аудиторию (потерялась к тому же в неудачной темной постановке, ее просто не запомнили из-за постановки), а без этого такой стране не прорваться.

Я думаю, что Испания превзойдет Францию - на бОльшую аудиторию работает.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#443 2009-04-09 00:12:38

Жёлтая_Субмарина
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-19
Сообщений: 221

Re: Франция на Евровидении 2009

Не являясь преданным фанатом евровидения, песня Голандии мне очень и очень нравится. Насчёт пенсионеров - вспомните Данию в 2000 году, которые взорвали молодую красавицу Алсу.
[quote Wonder]

Я думаю, что Испания превзойдет Францию - на бОльшую аудиторию работает.

Мне бы хотелось, что бы было наоборот. Если Францию хоть имя Каас из ботома может вытянуть, следую логике о евровиженском формате, то Испанию в этом году ничего не вытянет. Была у них похожая песня в 2007.

Offline

#444 2009-04-09 08:49:37

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Жёлтая_Субмарина]Не являясь преданным фанатом евровидения, песня Голандии мне очень и очень нравится. Насчёт пенсионеров - вспомните Данию в 2000 году, которые взорвали молодую красавицу Алсу.

Не в возрасте дело, а в песне, подходящей возрасту, тогда у датчан песня не звучала как ретро-шлягер и выступление полностью гармонизировало с песней.

[quote Жёлтая_Субмарина][quote Wonder]
Я думаю, что Испания превзойдет Францию - на бОльшую аудиторию работает.

Мне бы хотелось, что бы было наоборот. Если Францию хоть имя Каас из ботома может вытянуть, следую логике о евровиженском формате, то Испанию в этом году ничего не вытянет. Была у них похожая песня в 2007.

"имя Каас из ботома может вытянуть, следую логике о евровиженском формате" - имя Каас - это одно, евроформат - это другое, абсолютно разные вещи.
За Испанию будут болеть поклонники греко-попа, испано-попа и шлягер-попа. В 2007м мальчики лажали вокально и выступление у них было невразумительное. У Сорайи есть и харизма, и вокал, и умение концентрировать внимание на себе, и внешность, так что она должна запомниться аудитории и голосов должна собрать на боттом десятки финала как минимум.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#445 2009-04-09 17:32:31

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Франция на Евровидении 2009

Andy, поздравляю. Честно говоря, был абсолютно уверен, что уж кто-кто, а Патрисия Каас эксклюзивное интервью не даст.

Offline

#446 2009-04-09 17:36:34

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,660
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Франция на Евровидении 2009

Никогда не подумал бы, что Патрисия так серьезно относится к конкурсу! Спасибо, отличное интервью!! Раз так серьезно настроена, не буду против ее победы! Удачи:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#447 2009-04-09 18:45:40

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Франция на Евровидении 2009

Браво Патриcия!!! Какая она гениальная, какие ответы обалденные. Мне только одно предложение её о том,что она собирается пойти на все полуфиналы, для того что - бы поддержать Конкурсантов, говорит о том, что какой она профессионал своего дела. Вот это предложение меня довели до слёз. Спасибо Анди.

Offline

#448 2009-04-09 19:20:04

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин&#] Если пясня Вебера и Каас будут в боттоме, а Бельгия и Нидерланды вообще из полуфинала не выйдут - Западная Европа дружно свалит с конкурса.

Смеешься? Конечно не выйдет


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#449 2009-04-09 19:23:33

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Франция на Евровидении 2009

[quote Эллин] Кстати, у Голладнии в этом году не плохие шансы на финал. Они будут последними выступать, зажечь точно смогут

Если Франция 2005 выступая последней, заняла последнее место с очень клевой песней, то Нидерланды просто могут не ехать в Москву


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#450 2009-04-09 19:34:47

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Франция на Евровидении 2009

Я бы спросил Патрисию, стала бы она петь под живую музыку, если была бы такая возможность...

Offline

Подвал доски