#2501 2009-02-27 17:15:27

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder]А после чьей-нибудь чисто теоретической победы из всех 32 участников МФ у тебя бы могло такое желание возникнуть? smile

Может быть, за БВО, но только по старой привычке smile

[quote Wonder]Так вот что имели в виду обзорщики, когда говорили о дансбанде на финском пароме, там такое слушают? smile

ну, там вообще разные есть, но это как правило самая большая. При этом большей части с репертуаром на финском языке.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#2502 2009-02-27 17:28:37

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Много хороших песен в этот раз. Я только назову те песни, которые мне понравились.

1.Susanne Alfvengren - Du är älskad där du går - очень красивая песня. Какой приятный голос, лепота, блеск.
2.Malena Ernman - La Voix - есть потенциал у этой песни, как мне кажется она может попасть сразу в финал, наверно так.
3.Sarah Dawn Finer - Moving On - Приятная песня, но мне кажется такое везде и повсюду поют у всех почти такие баллады. Красиво, но повторяется.
----------------------------------------------------------------------------------
Пойдёт
------
4.Anna Sahlene & Maria Haukaas Storeng - Killing Me Tenderly - оригинально, но такое уже тоже много.
5.Agnes - Love love love - пойдёт, но опять всё это однообразно и повсюду одно тоже самое.
----------------------------------------------------------------------------------
Вывод. Хочется мне послушать до конца вот эту песню Susanne Alfvengren - Du är älskad där du går, и убедился в том, что песни на родном языке всё равно 1000 раз лучше звучат и в них оригинальность, душа , ну всё, я за эту песню, наверно. Привет Зае!!!

Offline

#2503 2009-02-27 17:37:05

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Love Love Love - Agnes - приятная песня, но даже в андре ее не вижу
Higher - Star Pilots - ничего особенного
Du ar alskad dar du gar - Susanne Alfvengren - офигенная песня
Killing Me Tenderly - Anna Sahlene & Maria Haukaas Storeng - как то никак пока
Sweet Kissin' In The Moonlight - Thorleifs - бе, не нравится мне совсем
Moving On - Sarah Dawn Finer - офигенная песня, хочу студийку, не против ее поездки в Москву))
Esta noche - Next 3 - а мне нра, хотя некуда они не пойдут
La voix - Malena Ernman - интересно, хочу услышать в полной версии

Offline

#2504 2009-02-27 18:14:14

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder]
[quote Satori]Тулейфсы - дансбанддискотек на финско-шведском пароме, брррр

Так вот что имели в виду обзорщики, когда говорили о дансбанде на финском пароме, там такое слушают?

ой наслушаешься... smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#2505 2009-02-27 18:48:50

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Это еще лучше, чем я ожидал!) smile

Итак.
Сара - я теперь могу сказать, что если поедет она, а не Монс или ЕМД или Алказар - я не расстроюсь! Просто супер. Очень хочу ее в Москве!
Мари и Анна - серенький куплет, но какой припев. Очень, очень красиво. Не сильно шаблонно, мне нравится, а особенно скрипочки.
Малена - ой, мне так нравится куплет!!!!!!!!!!!!!!!!! Пробивает! Очень нравится, конечно, припев полный Винсеро слизанный!
Next 3 - реггитоН? эммм))) Вкусный припев) ням-ням
Агнес - в начале мне больше понравилось, но по-немногу уже стала надоедать (после всего 3-4 прослушиваний) надеюсь, что просто неудачный отрывок.
Пилоты - эмммммм)  вкусняшечка в их стиле! smile Молодцы
Сюсан - спокойно, ЛУЧШЕ ЧЕМ ТАППЕР! от Таппер у меня был рвотный рефлекс...
Thorleifs - млин, их все так нахваливали, я ожидал шедевра, а тут "пук" в воздух! Мимо кассы. к черту)


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#2506 2009-02-27 19:17:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Survivre]Много хороших песен в этот раз. Я только назову те песни, которые мне понравились.

1.Susanne Alfvengren - Du är älskad där du går - очень красивая песня. Какой приятный голос, лепота, блеск.
2.Malena Ernman - La Voix - есть потенциал у этой песни, как мне кажется она может попасть сразу в финал, наверно так.
3.Sarah Dawn Finer - Moving On - Приятная песня, но мне кажется такое везде и повсюду поют у всех почти такие баллады. Красиво, но повторяется.
----------------------------------------------------------------------------------
Пойдёт
------
4.Anna Sahlene & Maria Haukaas Storeng - Killing Me Tenderly - оригинально, но такое уже тоже много.
5.Agnes - Love love love - пойдёт, но опять всё это однообразно и повсюду одно тоже самое.
----------------------------------------------------------------------------------
Вывод. Хочется мне послушать до конца вот эту песню Susanne Alfvengren - Du är älskad där du går, и убедился в том, что песни на родном языке всё равно 1000 раз лучше звучат и в них оригинальность, душа , ну всё, я за эту песню, наверно. Привет Зае!!!

Давид, я так и думала, что ты Сюсан оценишь, а Сару нет - не любишь ты бездушные баллады


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2507 2009-02-27 19:20:23

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Aika Narazaki]Давид, я так и думала, что ты Сюсан оценишь, а Сару нет - не любишь ты бездушные баллады

Ну началось, главный беспорный аргумент балканцев - душевность))))))))))))))
Для меня в песне Сары души больше чем в любой евровиженской балладе за последние лет пять. Есть аргументы, чтобы поспорить с этим?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2508 2009-02-27 19:20:55

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

В Саре такая душа, что вашим балканским подругам и не снилось.


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2509 2009-02-27 19:25:34

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Nuhalz]В Саре такая душа, что вашим балканским подругам и не снилось.

Душа пятого размера? smile

О песнях на мой вкус. По одноминуткам не судят, но Агнес, Агнес, Агнес.

Offline

#2510 2009-02-27 19:30:27

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Не разделяю всеобщего восторга по поводу полуфинала, все очень средненько

Anna Sahlene & Maria Haukaas Storeng - Killing Me Tenderly - Песню, конечно, можно вытянуть на одном припеве, но лишь тогда, когда и куплеты не портят впечатление. Андра и пусть там и остается)
Next 3 - Esta Noche - В этом что то есть smile
Susanne Alfvengren - Du är älskad där du går - Средненькая баллада, проигрывает и Саре и Молли из прошлого семи
Agnes - Love love love - Нравится, хочу видеть ее в финале
Thorleifs - Sweet Kissin' In The Moonlight - Не в моем вкусе, 6-8 место
Malena Ernman - La Voix - Оригинальная вещь, 3 место в своем семи и в Андру против Скоттс smile
Sarah Dawn Finer - Moving On - Лучшая в своем семи и главный конкурент Аликов в финале)
Star pilots - Higher - Тоже отправил бы на 6-8 место)


Финал - Сара, Агнес
Второй Шанс - Малена, дуэт

Offline

#2511 2009-02-27 19:45:19

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

В Сариной балладе точно души нет, абсолютнейший шаблон. В евробалладах уж ясно, что не душа главное, там и должно быть все по шаблону.

Вот Сюсан - это да. И то, что она поет на шведском - тем лучше.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2512 2009-02-27 19:45:34

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Послушал еще дома, все-таки на мой взгляд у Агнешки слабенькая песенка, нет в ней трагизма и масштаба, как в Release Me или On And On. Лучшие песни - у Сары, Малены (вроде у нее чувствуется продакшн Bassflow кстати, припев нереально вкусно записан) и дуэта. Думаю, песня дуэта будет большим радио-хитом в Швеции. Не могу понять, что Тоббе с Ларсоном нашел в Thorleifs - это никак в квадрате. Стар Пайлотс нравятся все больше, но Cuz tonight I'm gonna take you hire = Cuz tonight I'm gonna start the fire - это уж перебор со штмаповкой))) Ну ладно, продакшн Empire Music я лю в любом случае, так что прощаеццо. У Сары проблемы с куплетами, которые возможно воспринимаются в полной версии с развитием лучше, но в любом случае припевами все это дело окупается сполна. Next 3 сначала показались съедобными, теперь начинают напрягать и раздражать дико.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2513 2009-02-27 19:47:39

borneo
Administrator
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,520

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder]Cuz tonight I'm gonna take you hire = Cuz tonight I'm gonna start the fire - это уж перебор со штмаповкой)))

...higher.

Ну вы даёте, вам пятисекундные отрывки дай - вы всё по шансам и по продакшну распишете. Ничему вас предыдущие разы не учат. wink

Offline

#2514 2009-02-27 19:48:29

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Aika Narazaki]В Сариной балладе точно души нет, абсолютнейший шаблон. В евробалладах уж ясно, что не душа главное, там и должно быть все по шаблону.
Вот Сюсан - это да. И то, что она поет на шведском - тем лучше.

Алина, либо указывай в сантиметрах, граммах и миллилитрах сколько души в Сариной балладе и сколько в Сюсанниной - только с доказательствами и точными мерами, либо вообще не пиши глупости.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2515 2009-02-27 19:50:19

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder][quote Aika Narazaki]В Сариной балладе точно души нет, абсолютнейший шаблон. В евробалладах уж ясно, что не душа главное, там и должно быть все по шаблону.
Вот Сюсан - это да. И то, что она поет на шведском - тем лучше.

Алина, либо указывай в сантиметрах, граммах и миллилитрах сколько души в Сариной балладе и сколько в Сюсанниной - только с доказательствами и точными мерами, либо вообще не пиши глупости.

Нашла коса на камень smile) Вы же ничего друг другу не дакажете) Так, стоит ли начинать?)


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#2516 2009-02-27 19:51:54

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder][quote Aika Narazaki]Давид, я так и думала, что ты Сюсан оценишь, а Сару нет - не любишь ты бездушные баллады

Ну началось, главный беспорный аргумент балканцев - душевность))))))))))))))
Для меня в песне Сары души больше чем в любой евровиженской балладе за последние лет пять. Есть аргументы, чтобы поспорить с этим?)

Во первых я не говорил, что в этой песни нету души, во вторых я уже назвал Аргументы, а тем более я не считаю её песню плохую, посмотрите внимательно. А что касается бакланцев итд, да душа в ихних песнях ооооогромная, но у Сари тоже она есть, но не так много, а тем более песни на родном языке для меня всегда лучшие.

Offline

#2517 2009-02-27 19:52:48

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Тут меры нет. Это как раз на уровне чувства. Тот, кто качество и популярность ставит на первое место, никогда не оценит это правильно. Смотри, мы трое - я, Давид и Passion - почему-то же дали Саре мало, а Сюсан много? Потому что мы не ставим евросаунд во главу угла... и это совпадение точно не случайно. А для тебя я вижу - если баллада нештамповая, значит, слабенькая, а как такая, каких миллион - вот типа Сары Коннор - значит сильная!

Блин, я прямо жду, когда выиграет Десмод в Словакии - что ты про него скажешь?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2518 2009-02-27 20:07:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote borneo][quote Wonder]Cuz tonight I'm gonna take you hire = Cuz tonight I'm gonna start the fire - это уж перебор со штмаповкой)))

...higher.

Пху, у меня мозг совсем под конец недели отключился и перешел на атоматическое восприятие информации)))

[quote borneo]Ну вы даёте, вам пятисекундные отрывки дай - вы всё по шансам и по продакшну распишете. Ничему вас предыдущие разы не учат. wink

Ну так у нас тут куча свериго-профи все-таки! wink 126 страниц топика - это вам не хухры-мухры)

[quote Cre@tor]Нашла коса на камень smile) Вы же ничего друг другу не дакажете) Так, стоит ли начинать?)

Так вот я о том же, зачем в очередной раз начинать пытаться тут доказать что-то сугубо субъективное.

[quote Survivre]Во первых я не говорил, что в этой песни нету души, во вторых я уже назвал Аргументы, а тем более я не считаю её песню плохую, посмотрите внимательно. А что касается бакланцев итд, да душа в ихних песнях ооооогромная, но у Сари тоже она есть, но не так много, а тем более песни на родном языке для меня всегда лучшие.

На самом деле я в первую очередь отвечал Алине, которая начала доказывать где души больше) Я не пытаюсь никого переубеждать, если кто-то песню почувствовал больше или меньше - все мы разные с разными вкусами, но зачем пытаться доказать то, что доказать в принципе нельзя smile

[quote Aika Narazaki]Тут меры нет. Это как раз на уровне чувства. Тот, кто качество и популярность ставит на первое место, никогда не оценит это правильно. Смотри, мы трое - я, Давид и Passion - почему-то же дали Саре мало, а Сюсан много? Потому что мы не ставим евросаунд во главу угла... и это совпадение точно не случайно. А для тебя я вижу - если баллада нештамповая, значит, слабенькая, а как такая, каких миллион - вот типа Сары Коннор - значит сильная!
Блин, я прямо жду, когда выиграет Десмод в Словакии - что ты про него скажешь?

А разве я говорил, что мне баллада понравилась евросаундом, продакшном или качеством? В первую очередь она мне понравилась как раз бурей эмоций, надрывом и той самой душой, которую я чувствую. Разве я написал в первую очередь, о качестве записи в ней? Нет! У Сары Коннор мне баллады не нравятся, потому что её вокальные данные лично для меня не позволяют привнести что-то новое в далеко не новый материал. Сара как тут написали в другом топике может спеть и телефонную книгу настолько душевно, что на задний план отойдет даже отсутствие музыки при этом вообще и я рад, что она дала как раз эти эмоции и  этот надрыв в этой песне. У Сюсане в песне есть спокойная мягкая красота, но это конкурс и на нем нужны напор, драйв и реально яркие эмоции, то что, обычно ценят шведы и сверигоманы, смотрящие МФ.
И еще по поводу штамповки - тебе ведь нравится рэп, евродэнс, рэггетон - те жанры, в которых штамповка выражается ярко, как нигде, так почему же ты ее ставишь ключевым моментом в данном случае? smile Потому что просто не почувствовала песню, это нормально, это личное восприятие и не надо его ставить как нечто объективное и абсолютное.
Ну и что, что ты, Давид и Серега не оценили песню, а Владик, Тёма, Сережа, Дима, Рома... оценили. So what? smile


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#2519 2009-02-27 20:12:57

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

ну то, что мы часто судим как раз по душе в песне, поэтому я совсем не удивилась, что Давид и Passion оценят ее именно так.

Ты можешь сказать, что типа у нас вкусы похожи. Но нет! С Давидом нет! Только частично. Значит, тут что-то другое. И именно то, что я сказала.

Но то, что шведы оценят Сару - это да, раз уж они Молли вывели в финал, все с ними ясно. Им точно главное не душа в песне... Нурмана прокатили, и Сюсан прокатят.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2520 2009-02-27 20:16:54

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Wonder]
Ну и что, что ты, Давид и Серега не оценили песню, а Владик, Тёма, Сережа, Дима, Рома... оценили. So what? smile

И я тоже!! )))))))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2521 2009-02-27 20:18:45

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

приятно удивили - Сара, дуэт и девушка с оперными вставочками)))


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2522 2009-02-27 20:19:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

То есть правда реально что поедет Сара?

Тогда я уж скорее за Монса болеть буду)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2523 2009-02-27 20:20:19

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

[quote Aika Narazaki]
Но то, что шведы оценят Сару - это да, раз уж они Молли вывели в финал, все с ними ясно. Им точно главное не душа в песне... Нурмана прокатили, и Сюсан прокатят.

Извини меня, если 6 место в финале это прокат...то я не знаю что такое прокат вообще... (!)


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2524 2009-02-27 20:21:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Мало дали, товарищ генерал (с)

Вот ну стопудняк выше Перрелли он был бы - там и номер, и оригианльно, и очень красиво!


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#2525 2009-02-27 20:23:00

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,049

Re: Полуфиналы Мелодифестивалена (Шведский отбор на Евровидение 2009)

Просветите меня, вот 10 участников выйдут в финал, а как там с Андрой? Сколько из нее выходит? Там есть мои любимчики. И было ли в Истории МФ, чтоб кто-то из Андры ехал в итоге?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

Подвал доски