#137276 Сегодня 13:26:39

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,914

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

Ну вот, да. Когда на каком-то корпорате я начинаю отрываться, мне коллеги нулевых годов рождения так и говорят: "Кирилл Викторыч, угомонитесь, а то завтра все будет болеть"
Ну падлы же  devil

Да. Этот моральный переход от младшенького к тому, что теперь есть другие младшенькие внезапен и неожидан.

Когда тебе еще 25, потом 28, кажется что молодость она здесь. А потом вдруг 18-летние и 22 летние шмаркачи смотрят на тебя снизу вверх и хотят называть от отчеству  big_smile

Мне кажется, что в семьях с несколькими детьми всегда лучше быть младшими. Потому что тогда вы всегда младшие и кто-то старше. У меня у знакомой сестра лет на 5-6 младше. Она ее в садик водила, няньчила. Помню однажды сказала философски-грустно: "Они растут вверх, а мы стареем" smile

Offline

#137277 Сегодня 13:33:06

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,807

Re: Яма для Пробивания

смотря ещё как человек себя ведёт и мыслит
у меня вон на работе коллега, всего на два года меня старше, а у неё уже двое детей (старшей уже 12), и вообще между нами как будто целое поколение, что по мировоззрению, что по музыке, что по всему
я до сих пор ей говорю на "вы", хотя среди друзей, конечно, её ровесникам я бы спокойно на "ты" говорил

Offline

#137278 Сегодня 13:35:05

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,610

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
рerepkir пишет:

Ну вот, да. Когда на каком-то корпорате я начинаю отрываться, мне коллеги нулевых годов рождения так и говорят: "Кирилл Викторыч, угомонитесь, а то завтра все будет болеть"
Ну падлы же  devil

Да. Этот моральный переход от младшенького к тому, что теперь есть другие младшенькие внезапен и неожидан.

Когда тебе еще 25, потом 28, кажется что молодость она здесь. А потом вдруг 18-летние и 22 летние шмаркачи смотрят на тебя снизу вверх и хотят называть от отчеству  big_smile

Я в том году окончательно понял, что возраст берет свое и я уже не тот, что раньше. Когда на хелувин вылакал 0.5 перцовки Немирофф в одно лицо.
И 10 лет назад бы чуток того самого, но оклемался. А тут весь следующий день лежал никакашкой. Даже встать не мог. И вот тогда первый шаг к принятию себя произошел.
Что уже не получается так как раньше

Online

#137279 Сегодня 13:37:40

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,493

Re: Яма для Пробивания

у нас, кстати, ещё и принято ко всем на работе обращаться на "ты", даже к тем, кто сильно старше  devil  тоже убирает этот возрастной gap  smile

я так на уроках армянского сперва по привычке обращался на "ты" к преподке, только потом дошло, что она извне компании, и все к ней на "вы"  devil  devil  хотя по атмосфере уроки у нас как будто на "ты"  smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#137280 Сегодня 13:55:12

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,753
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:
микро́бчик YEREKØ пишет:
Винни ʕ•ᴥ•ʔ Winnie пишет:

Я все еще надеюсь что все участники разговора совершеннолетние.

микро́бчик YEREKØ пишет:

5. 2 августа 2007

А только мне плохо то того, что люди 2007 года не только разговаривать уже научились, но уже взрослые  cry
Только вот я болел за Серебро перед телеком, а их еще не было на земле. А теперь они взрослые sad
Только вот форум следил как я школу закончу, а мне уже 30 через несколько месяцев sad

Меня пугает как быстро время летит, я бы себя не узнал год назад, вкусы уже другие . (как я мог любить дуа Липу)  sad

Online

#137281 Сегодня 13:58:16

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,753
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:
Shy пишет:

Еще немного и будешь искать работу, а тебе будут говорить: "Извините, нам нужны молодые" big_smile

мне это сказали в 25 lol  мы набираем девочек до 23.

к слову это в приличное место. местная газета

Вот они поднимают пенсионный возраст. А где людям работать? Кто должен был в 55 идти на пенсию, а не пускают, оттягивают выход на пенсию. Когда всюду приходят, а нужны 22-летние. Они им вроде как запретили указывать возраст при объявлениях, но они ж просто "не позвонят". И будут ждать своих 22 летних.

Заметила сдвиг в последние годы. Раньше в супермаркетах на кассах сидели исключительно молоденькие девочки. Но теперь 20-летнее поколение не хочет пахать на тяжелых работах по 12 часов. Все хотят много денег, и чтобы в офисе, чилить в телефоне. Поэтому они погрызли кактус и стали набирать на кассы вообще пенсионного возраста. Видно, что женщины старшие.

Много вижу, что в магазинах, где раньше были только 20-летние девочки - стали появляться старшие продавцы.

Я могу сказать тайну, я пенсионер  smile

Online

#137282 Сегодня 14:03:24

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,501
Сайт

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

на хелувин вылакал 0.5 перцовки Немирофф в одно лицо.
И 10 лет назад бы чуток того самого, но оклемался. А тут весь следующий день лежал никакашкой. Даже встать не мог. И вот тогда первый шаг к принятию себя произошел.
Что уже не получается так как раньше

До слёз

Мишка דוּבּוֹן пишет:

я бы себя не узнал год назад, вкусы уже другие . (как я мог любить дуа Липу)  sad

Жиза glasses


tkJgV2i.gif

Offline

#137283 Сегодня 14:20:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,914

Re: Яма для Пробивания

Да, вот 30 же как бы вообще не старые. И в 35. Внешне. Я за собой не чувствовала каких-то физических перемен.

Но на примере футболистов, теннисистов видно, как резко тело сдает к 30-ке. Вот они бегали как огурчики, километры накатывали. А потом раз и уже не могут, устают. А ведь всего 30. Наверное реально около 26 организм уже достигает пика роста и клетки начинают стареть.

Мне вообще кажется, что это такой дикий моральный стресс, когда спортсмены в 26-28 заканчивают карьеру из-за старости. А ведь только пик молодости. И что им дальше в жизни делать, когда они с пеленок тем спортом только и занимались.

Offline

#137284 Сегодня 14:28:53

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,648
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

После карантина так и не вернулся на докарантинный уровень приёма алкоголя. Я наверно и крепкий алкоголь не брал с 2020  glasses
Чисто по барам: сидры, ипочку, moscow mule, винишко, абсентные и джиновые коктейли  ops
Иногда месяцами трезвую, вот последний раз был на ДР месяц тому
Не знаю, связано ли то с перенесенным ковидом или просто научился как-то управлять степенью опьянения до оптимального

28 рокiв, если алкоголь растягиваю (в 90% так и делаю) - похмелья нет, но если шустро и не самый качественный - есть последствия на сутки вперёд, да, тут возраст уже ощущается  ops

Редактировался Tobish તોબિશ (Сегодня 14:33:17)

Online

#137285 Сегодня 14:41:46

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,914

Re: Яма для Пробивания

Не пью крепкий алкоголь вообще. Когда-то давно было плохо раз-два после каких-то мероприятий, и это такое противное чувство, что кружится голова и падаешь куда-то. Мне больше не захотелось такого испытывать. Потому больше никогда не пила крепкий.

Редактировался Shy (Сегодня 14:42:32)

Offline

#137286 Сегодня 14:46:56

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,807

Re: Яма для Пробивания

дорос до той стадии социализации, когда наконец спокойно могу сказать "мне хватит два виски-сауэра" или "мне больше не наливать", и никто больше втюхать ничего не пытается
отлично, и себе комфортно, и утром не надо никаких таблеток

Offline

#137287 Сегодня 14:54:49

Vodum ژِوَ بَلَرُثْ
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,902

Re: Яма для Пробивания

Начинаешь осознавать свою старость, когда в компании друзей появляются темы про лекарства и у кого что болит lol

Притом у меня растёт разрыв между самоощущением физическим и духовным - где-то на 40 и 22-23 соответственно. А по паспорту 31.



LuSjtjC.gif

Offline

#137288 Сегодня 14:58:53

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,648
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Да, уже веду список болячек, которыми успел переболеть, заместо алкоголя, который успел попробовать lol

Online

#137289 Сегодня 15:03:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,914

Re: Яма для Пробивания

Мне вообще страшно, когда можно допиться до того, что не будешь соображать, что делаешь и потом не помнить.  Можно ведь и преступление совершить и потом присесть.

Меня удивляют наркоши, которые запихиваются всем подряд спокойно. И потом ничего не соображают.

Offline

#137290 Сегодня 15:17:18

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,753
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Не пью крепкий алкоголь вообще. Когда-то давно было плохо раз-два после каких-то мероприятий, и это такое противное чувство, что кружится голова и падаешь куда-то. Мне больше не захотелось такого испытывать. Потому больше никогда не пила крепкий.

Я вообще не пью никакой алкоголь  big_smile

Online

#137291 Сегодня 15:18:53

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,610

Re: Яма для Пробивания

Мишка דוּבּוֹן пишет:
Shy пишет:

Не пью крепкий алкоголь вообще. Когда-то давно было плохо раз-два после каких-то мероприятий, и это такое противное чувство, что кружится голова и падаешь куда-то. Мне больше не захотелось такого испытывать. Потому больше никогда не пила крепкий.

Я вообще не пью никакой алкоголь  big_smile

Иные стимуляторы настроения?

Online

#137292 Сегодня 15:32:25

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,493

Re: Яма для Пробивания

у меня как-то количество принимаемого алкоголя вообще не связано никак с ковидом  devil  в то время наоборот прикольно было плевать на всё и собираться компаниями)))

но вообще алкоголь мне практически никогда не улучшает настроение  devil  чаще наоборот, только ещё больше вгоняет в депрессняк devil  самая весёлая попойка была самой первой в жизни  big_smile  она же почти без последствий))  после этого всё хуже и хуже...

сам для себя вообще нынче никогда не покупаю алкоголь  devil  раньше покупал иногда, но чисто из интереса попробовать что-то новенькое, не больше  big_smile

вот, в Горисе на свежем воздухе за общим столом с коллегами было приятно раскрепоститься, да ещё и местным натур продуктом из плодов дерева, под которым мы сидели  big_smile  но тоже думается, что лучше бы я делал это умеренее  devil

короче, в плане алкоголя, я считаю, мне повезло  smile  нет к этому естественной тяги  smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#137293 Сегодня 15:33:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,382

Re: Яма для Пробивания

Алкоголь прекрасен, если это не чистая водка glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#137294 Сегодня 15:37:04

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,807

Re: Яма для Пробивания

Тру
Водка, наверное, один из худших (если не худший) из алкоголей, которые пробовал за жизнь

Offline

#137295 Сегодня 15:40:29

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,610

Re: Яма для Пробивания

Не надо, господа. Под холодец, под пельмени холодненькой рюмочку - одно удовольствие

Online

#137296 Сегодня 15:41:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,178

Re: Яма для Пробивания

я вообще за последние 10 лет спошная боль  cry 

болит всё.

Offline

#137297 Сегодня 15:43:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,178

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

Не надо, господа. Под холодец, под пельмени холодненькой рюмочку - одно удовольствие

сейчас ничего  не пью по причине почти постоянного даления  под 170 и выше, но когда-то.
да, только водку могла переносить big_smile

Offline

#137298 Сегодня 15:44:08

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,382

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

Не надо, господа. Под холодец, под пельмени холодненькой рюмочку - одно удовольствие

Лучше под настоечку какую типа хреновухи или кизлярки glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Online

#137299 Сегодня 15:57:22

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,386

Re: Яма для Пробивания

меня хреновуху разок пытались уговорить попробовать
я поднёс, вдохнул… и от этого божественного запаха резко протрезвел lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#137300 Сегодня 16:03:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,914

Re: Яма для Пробивания

рerepkir пишет:

Не надо, господа. Под холодец, под пельмени холодненькой рюмочку - одно удовольствие

Так и спиваются.

Товарищ Китанья пишет:

я вообще за последние 10 лет спошная боль  cry 

болит всё.

Потому что к врачам не ходишь.

Товарищ Китанья пишет:

сейчас ничего  не пью по причине почти постоянного даления  под 170 и выше, но когда-то.

Потому что к врачам не ходишь. Бездарные не бездарные, но что-то помочь могут. Зря ты.

Я так поняла, что ты вообще никогда не ходишь? А давление наверное от спины или шеи. Потому что тягала шкафы, как ты рассказывала и прочие тяжести. Вот и повредилось. Ищи в интернете упражнения. Для шеи, спины. Вдруг поможет.

Offline

Подвал доски