#136951 Сегодня 17:06:20

рerepkir
Пёс
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,598

Re: Яма для Пробивания

tåmbién пишет:
рerepkir пишет:

В Армении туристская симка у МТС стоила 5000 драм (почти 12 евро) на 15 дней с безлимитным инетом

у юкома ровно в два раза дешевле (правда, и продаётся только в Звартноце, нищеброды типа меня, летающие через Гюмри, идут лесом lol ), а на 7 гигов вообще 500 рэ стоит hmm

Ну значит мы лоханулись знатно. Я увидел у стойки логотип ВТБ и побежал к ним. А мог бы сэкономить (

Offline

#136952 Сегодня 17:08:11

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,240
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Niсolas пишет:

Да, особенно радовала их реакция, когда что-то из не такого всё же выходило в финал, как Болгария на 9 Мании  cool

и Сенегал с того же выпуска тоже

а каким образом Сенегал оказался в Евромании?  glasses  приглашали рандомные страны помимо Европы и СНГ?  glasses

Участвовали всегда:
Европа
СНГ (Средняя Азия)
Некоторые страны, чьи каналы входят в ЕВС , но в Евровидении не участвуют - например, Марокко и Тунис

Плюс к этому есть три «джокера» - слоты «Африка», «Азия», «Латинская Америка». Участник, получивший этот слот, может выбрать любую страну региона

По ЛА обычно брали Бразилию (реже Аргентину)
По Азии - обычно Япония (реже Южная Корея)
И по Африке выбор отличался большим разнообразием. Брали и ЮАР, и Сенегал, и Мозамбик

Online

#136953 Сегодня 17:12:43

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

а Австралия была как член EBC? тогда ведь её ещё не было на Евре...


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136954 Сегодня 17:13:43

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,240
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Уже не помню, кажется не было

Кажется был пунктик - не допускать США, Канаду и Австралию как основных поставщиков мировых звёзд

Редактировался Niсolas (Сегодня 17:15:05)

Online

#136955 Сегодня 17:17:30

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

а остальные? yikes или это прям чёткое разделение было?
интересно, как можно разделить существующий форум?  lol

всё хочу поанализировать схожести вкусов на различных конкурсах, может когда-то доберусь до этого  lol


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136956 Сегодня 17:17:56

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

Niсolas пишет:

Уже не помню, кажется не было

Кажется был пунктик - не допускать США, Канаду и Австралию как основных поставщиков мировых звёзд

а, ну в этом есть пойнт  glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136957 Сегодня 17:42:34

микро́берт YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 982

Re: Яма для Пробивания

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит

Скрытый текст

loudly-crying-face-emoji-2025x2048-ido4ve9l.png


I wanna win
I want that trophy

Online

#136958 Сегодня 17:44:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,991

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

рукалицо, как  костяк (тогдашний) форума  реагировал на  любое разнообразие в музыкальном материале например:
на  рок от Молдовы - "над нами кто-то издевается"  lol

поэтому  я и говорю, что это борьба с ветряными мельницами.   дело не в  итоговом месте, а в смысле  участия во всём этом.

как столы перевернулись... нынешнее альтернативное течение – реакция на то, что творилось тогда?  big_smile

я не в курсе насколько  альтернатива  сейчас есть альтернативой. или это просто альтернатива обычной поп-музыке. big_smile
да это не важно. уже просто радует тот факт, что такой конкурс есть и никто не фыркает. это большой шаг  в развитии форума.
вот был даже джаз-фест.  я просто представила такой в году так 2008-2010. lol

представь, что вполне невинный  Брегович представлялся  тихим ужасом, отстоем,  это боттом полуфинала  с баллами от 2-3х человек. и тонны овна  в обзорах. Брегович = безвкусица.  Это самый простой пример))

Offline

#136959 Сегодня 17:46:13

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Их позаменяли твиттер, потом инстаграм, тик-ток и телеграм. Ютубные комментарии. Еще в редите сидят в Америке. У нас вроде не так популярен.

как-то это всё безлично, без постоянного состава юзеров, так не интересно... прелесть форумов именно в том, что какой-то уже сформировавшийся знакомый коллектив  angel


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136960 Сегодня 17:47:18

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит

яндекс диск? sendspace – если отправить один файл
можно ещё terabox попробовать, если нужно где-то хранить файлы


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136961 Сегодня 17:49:43

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,991

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит

увы, не помощница.  у меня кроме этого никуда не грузит(

Offline

#136962 Сегодня 17:50:45

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

я не в курсе насколько  альтернатива  сейчас есть альтернативой. или это просто альтернатива обычной поп-музыке. big_smile
да это не важно. уже просто радует тот факт, что такой конкурс есть и никто не фыркает. это большой шаг  в развитии форума.
вот был даже джаз-фест.  я просто представила такой в году так 2008-2010. lol

представь, что вполне невинный  Брегович представлялся  тихим ужасом, отстоем,  это боттом полуфинала  с баллами от 2-3х человек. и тонны овна  в обзорах. Брегович = безвкусица.  Это самый простой пример))

нет, ну прям настолько поливать – это, конечно, перебор glasses

но я думаю, мне бы было комфортно во время процветания попсы lol


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136963 Сегодня 17:53:50

микро́берт YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 982

Re: Яма для Пробивания

Рома и Тинга, спасибо kiss


I wanna win
I want that trophy

Online

#136964 Сегодня 18:04:44

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Булочка
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,184
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит


если один файл отправить, то лучше dropmefiles.com не найдешь


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

#136965 Сегодня 18:06:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,991

Re: Яма для Пробивания

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

я не в курсе насколько  альтернатива  сейчас есть альтернативой. или это просто альтернатива обычной поп-музыке. big_smile
да это не важно. уже просто радует тот факт, что такой конкурс есть и никто не фыркает. это большой шаг  в развитии форума.
вот был даже джаз-фест.  я просто представила такой в году так 2008-2010. lol

представь, что вполне невинный  Брегович представлялся  тихим ужасом, отстоем,  это боттом полуфинала  с баллами от 2-3х человек. и тонны овна  в обзорах. Брегович = безвкусица.  Это самый простой пример))

нет, ну прям настолько поливать – это, конечно, перебор glasses

но я думаю, мне бы было комфортно во время процветания попсы lol

Я к тому, что какой Брега альтернативщик? big_smile

А уж замутить какой-то новый конкурс - это ад. Задушат в зародыше.

Например первые  ЮН согласовывались  с организатором евромании (насколько мне известно)

А  вот ним  дама стальная и ей было начхать на мафию и прочее.  она просто взяла и придумала альтернативу всему -  этник.

я считаю  лучшее время  с зимы 2012 года.  и хотя у меня были личные  трагедии, а на форуме  осенью 2013 чуть не попала в перманентный  бан, но всё равно те несколько  лет  были очень интересными и насыщенными  в плане общения и конкурсов.

у нас же ещё и кино-конкурс был. что было невозможно в начале нулевых.

Редактировался Товарищ Китанья (Сегодня 18:08:28)

Offline

#136966 Сегодня 18:11:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,991

Re: Яма для Пробивания

я бываю на редит и драконю тамошнюю публику lol

Offline

#136967 Сегодня 18:12:58

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,355

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит

mega.nz


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Online

#136968 Сегодня 18:16:51

микро́берт YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 982

Re: Яма для Пробивания

tåmbién пишет:
микро́берт YEREKØ пишет:

форумчане, какие есть альтернативы гугл диску? а то ничего не грузит

mega.nz

через неё всё и грузанул lol


I wanna win
I want that trophy

Online

#136969 Сегодня 18:23:26

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да. Кто не пережил, тот не знает. smile Я уже писала, тебя не было. Расскажу еще раз.

Не знаю, как там в Запорожье, Херсоне и Киеве. Думаю, везде так было. У нас какое-то время был культ белорусских товаров. Молочки в основном.

Тогда наши компании еще не развились, как сейчас. Тогда еще начиналось. Успех наших компаний по производству еды в том, что у нас давно-давно запретили импорт. Потому что vы бедная страна и импорт значит, что надо вывозить валюту из страны, от чего она повышается в цене. Потому что тогда надо что-то продавать, чтобы её заработать. Потому импортной еды практически не было и наши компании начали развивать свое производство. Коротко говоря.

Ну и поначалу было такое, что не всё было хорошее. Не помню деталей. О, тогда же еще начали выпускать этот Спред, и маркировать его Масло. Люди покупают "масло", которое дешевле. А там фигня какая-то. Потом это законом запретили и они не имеют право писать, что то масло. Ну и вот нам с телека и сарафанным радио заливали, что "вот в Беларуси "батька" всё держит на строгом контроле. Там гурии и кисельные реки smile У них там чисто, везде плитка на тротуарах, хорошие тракторы и ГОСТЫ! Они выпускают молочку и прочее исключительно по гостам и там нет химии и бодяжничества. Всё настоящее и полезное".

Ну и у нас на базарах, в магазинах спрашивали "белорусскую молочку". Которая "настоящая, а стоит как наша плохая". Их товары разрешали ввозить. Со всяких Европ не разрешали. Импорт если и был, то очень мало и дорогой.

Вот на этом "спросе" эти хитропопые фирмы и решили срубить дешевого хайпа  и стали корчить из себя "белорусские товары", чтобы люди покупали, думая, что оно "оттудова". smile

Потом этот культ как-то сошел на нет. Когда поднялось наше производство. И уже давно никто не бегал за "белорусским маслом". Но эти фирмы как наркоманы - видно не могут остановиться. Зачем они вам притащили эти бирки с "Белая Бяроза", если у вас культа белорусских товаров нет? smile Они, видно, просто не знают. smile

спасибо большое за разъяснение  smile

интересно то, как экономическая обстановка в то время и введённые ограничения на импорт в комбинации с бытующими мнениями в народе и сми привели к подобному явлению  glasses  бизнес как всегда хитрее всех  glasses

я единственное, что помню белорусское из своей жизни – это колбасу "краковскую", которую оттуда привезла бабушка  glasses  ну вроде показалась вкусной, да  glasses  сало ещё какое-то было оттуда или шпик...

а с "бярозой" – ну видимо, пережиток этого всего, устаревшие ориентиры у компании  smile  ну и может быть, действительно, просто решили сбагрить нам оставшуюся с тех времён упаковку, дабы не выкидывать  devil 

а здесь, в Армении, и своего производства хватает, и заграничного, выбор широкий  glasses  обожаю местную молочку angel  никакую другую (российскую  devil ) уже больше не покупал  big_smile  прикупил себе любимый "режан" – что-то среднее между сливками и маслом – очень нежная штучка, и так можно поедать без всего, и на хлеб намазать angel

нравится ещё фирма Marianna – казалось, что она какая-то заграничная, либо какой-то может филиал в Армении, но вроде как везде информация о том, что армянская  glasses

но интересно то, что тут порой встречаются товары и от западных соседей  devil  бизнес бизнесом  smile  но чаще это не продукты питания, а скорее какая-то бытовая техника, грузовые прицепы, или, например, видел какую-то штуку предположительно для вспахивания огорода, когда ходил в хайкинг в горы (там одиночная маленькая ферма, по всей видимости...) – тоже оттуда  big_smile  ну или стиральная машина в моей квартире – фирма LG, но надписи турецкие big_smile  а ещё прикалывает наличие магазина одежды LC Waikiki и его, внезапно, турецко-французское происхождение  big_smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136970 Сегодня 18:27:29

микро́берт YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 982

Re: Яма для Пробивания

да вообще вся армянская молочка хорошая, что марианна, что ани, что другие бренды smile
мне в этот раз резко понравился тан glasses газированный glasses не ожидал от себя
а режан тоже обожаю, но он иногда уж слишком в масло идёт, много не могу его есть
ещё приколюха интересная есть — сыр в таких «корзиночках», а внутри там всякие разные начинки

вот такой

IMG-3322.jpg

Редактировался микро́берт YEREKØ (Сегодня 18:32:27)


I wanna win
I want that trophy

Online

#136971 Сегодня 18:32:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,350

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
elgatomarinero пишет:

Во втором поколении группировки крутились в основном вокруг конкурсов (ВТО, НАКИР, ПИТПДочки, это вот всё),)

ВТО - близость музыкальных вкусов, территориальная  опять же. Но всё это существовало скорее в виде шутки. Никто ничьих песен не знал и никакие баллы не раздавали, как и не было голосования против.  Как и обсуждений кого-то вне форума. У кого там какие фантазии возникали на этот счёт?  Оправдываться тоже последнее дело и потому  приходилось подыгрывать.  Потому что это типа ролевухи тоже. Все эти форумы, мафии и прочее.  А кто-то воспринимает это  слишком серьёзно и лепит свою мафию, настоящую))

Помню, как по малости лет напрашивался в вашу ВТОшную мафию (ну и кренило меня тогда по вкусам к вам), в итоге сошлись на моём усыновлении тобой и Вербулайненом lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#136972 Сегодня 18:33:32

микро́берт YEREKØ
Почемучка
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 982

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Во втором поколении группировки крутились в основном вокруг конкурсов (ВТО, НАКИР, ПИТПДочки, это вот всё),)

что это за аббревиатуры  glasses  glasses


I wanna win
I want that trophy

Online

#136973 Сегодня 18:38:53

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

ещё приколюха интересная есть — сыр в таких «корзиночках», а внутри там всякие разные начинки

ой, надо будет попробовать, звучит интересно ops

местные сыры достаточно солёные, вот это мне не совсем зашло ops  тан, кстати, не пробовал тоже... glasses


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136974 Сегодня 18:40:11

Rmetr0 ՀՈՆ
Геймер
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,333

Re: Яма для Пробивания

"НАКИР" ещё потом вроде бы стал "НАКЯР" – я в свои первые годы на форуме наблюдал остатки этого то ли в подписях, то ли в графе "из"  big_smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#136975 Сегодня 18:42:18

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,350

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:
elgatomarinero пишет:

Во втором поколении группировки крутились в основном вокруг конкурсов (ВТО, НАКИР, ПИТПДочки, это вот всё),)

что это за аббревиатуры  glasses  glasses

О, это мои времена

Вкратце говоря, то альтернативщики и "илита" (ВТО); одна из предполагаемых мафий середины десятых, которые весьма активно занимали высокие места, вместе участвовали на конкурсах зарубежных форумов и подозревались в обменах (НАКИ(Я)Р); про ПИТПД я точно уже не скажу, но тоже то было сообщество форумчан со схожими вкусами и достаточно регулярными обменами (некоторые из них были ещё из нулевых).
А ещё были пятипроцентники, но то так, мем ради мема среди тех, кто не попал ни в какую из мафий


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

Подвал доски