#136901 Сегодня 14:00:17

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

рукалицо, как  костяк (тогдашний) форума  реагировал на  любое разнообразие в музыкальном материале например:
на  рок от Молдовы - "над нами кто-то издевается"  lol

Я даже застал отголосок этого в виде того, что на Скандинавиум с альтернативой лезть смысла особо не было. В остальные конкурсы в начале 10х уже пролезали любители лайтовой альтернативки или будущая "илитка", но Сканди до последнего был оплотом шведской мафии

Online

#136902 Сегодня 14:07:15

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Вот на этом "спросе" эти хитропопые фирмы и решили срубить дешевого хайпа  и стали корчить из себя "белорусские товары", чтобы люди покупали, думая, что оно "оттудова". smile

Потом этот культ как-то сошел на нет. Когда поднялось наше производство. И уже давно никто не бегал за "белорусским маслом". Но эти фирмы как наркоманы - видно не могут остановиться. Зачем они вам притащили эти бирки с "Белая Бяроза", если у вас культа белорусских товаров нет? smile Они, видно, просто не знают. smile

Маркетологи точно умнее тебя. Раз они решали косить под белорусскую продукцию - значит они провели исследования рынка, и видели что спрос (или, как ты говоришь, "хайп") на неё есть

По крайней мере магазины белорусских товаров я в 10х у вас видел. Помню, общались в личке в середине 10х с юзершей из Харькова (емнип, Magda её звали), она тоже рассказывала, что у них прямо очень гоняются за белорусским трикотажем и едой, даже на рынках полно точек с белорусскими товарами (уж не знаю насколько реально "белорусскими")
У нас в свою очередь была мода на украинское крепкое бухло - я его не употребляю, но знаю, что любители выпить, у которых были деньги, старались покупать украинское, а не белорусское. Плюс на украинские сладости, да. После известных событий украинские сладости заменили российские, турецкие, сербские и даже азербайджанские, крепкого алкоголя, кмк, стало больше своего

Online

#136903 Сегодня 14:09:11

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

Роман пишет:

Собственно в нулевые и на Евровидении, и на форуме соответственно было 2 группировки - шведоманы (любили и боготворили МФ, слушали только шведские песни, всегда за Швецию болели) и балканофилы (тут Тинга у нас сохранилась из этой кагорты - те, кто от бывшей Югославии фанател на Евро, к этой же группе можно отнести неформалов разных, которые любили рок, необычные песни на Евро). Вот так и жили. Вроде дружно даже, засирали только друг друга  на конкурсах разных)

дааа, я ещё скриплю big_smile

ой да, такие  белые, такие пушистые. я что-то  ляпнула и  часть шведомафии (и те, кто меня не выносил lol ) устроили в чатике евромании в прямом эфире травлю, а так , да, хорошие.

Offline

#136904 Сегодня 14:13:06

микро́берт YEREKØ
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 968

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

ой да, такие  белые, такие пушистые. я что-то  ляпнула и  часть шведомафии (и те, кто меня не выносил lol ) устроили в чатике евромании в прямом эфире травлю, а так , да, хорошие.

что glasses как glasses что бы с ними сделали сейчас glasses


I wanna win
I want that trophy

Online

#136905 Сегодня 14:13:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

По справедливости, на последнем конкурсе (втором для себя) я пролез в финал, и даже был там 16м, что ли. Без всяких кланов. С вот этим вот:

Скрытый текст

Помню ещё как у обозревавшего этот конкурс на своем фанатском радио известного старожилам форума товарища, имя и ник которого я упоминать тут не хочу, в прямом эфире во время обзора анус сгорел на то, что это пролезло в финал lol

Вот на первом моем конкурсе обидно было - моя заявка от Армении многим обзорщикам нравилась, но в финал не проползла:

Скрытый текст

а его имя всё ещё под запретом? вроде же   цыганский  Барон  покинул форум.

Offline

#136906 Сегодня 14:15:37

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

как эпично вообще это всё звучит: «шведская мафия», «кланы». ещё нравится, что они были в расцвете сил, когда я был ещё в мамином животике lol  lol можно про все эти кланы и мафии поподробнее?

У форума было два пика жизни. Первый - конец нулевых и самое начало десятых, второй - середина-десятых. 2012-13 годы попали на "смену поколений", когда казалось, что форум умирает, но уже в середине 2013 года новопришедших, что называется "прорвало". На первом пике существовали две основные группировки: "шведская мафия" и "балканская мафия". Большинства участвовавших в этом на форуме уже нет, но некоторые заметные участники ещё остались. Та же Айка, как пример. Вообще можете открыть список форумчан и отсортировать его по количеству сообщений. Те с большим количеством сообщений, у кого дата регистрации 2010 год и старше - большинство из них из того поколения форумчан

Во втором поколении группировки крутились в основном вокруг конкурсов (ВТО, НАКИР, ПИТПДочки, это вот всё), за пределы ветки конкурсов и Ямы это не выползало. В основной ветке были свои срачи, самый громкий - это извечный армяно-азербайджанский

Времена были веселые: люди знакомились, дружили, общались вне форума онлайн, встречались в реале, организовывали сходки... Я вот видел вживую, по моим подсчетам, десятерых человек с форма (не все тут до сих пор сидят)

Редактировался elgatomarinero (Сегодня 14:20:00)

Online

#136907 Сегодня 14:16:07

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
elgatomarinero пишет:

По справедливости, на последнем конкурсе (втором для себя) я пролез в финал, и даже был там 16м, что ли. Без всяких кланов. С вот этим вот:

Скрытый текст

Помню ещё как у обозревавшего этот конкурс на своем фанатском радио известного старожилам форума товарища, имя и ник которого я упоминать тут не хочу, в прямом эфире во время обзора анус сгорел на то, что это пролезло в финал lol

Вот на первом моем конкурсе обидно было - моя заявка от Армении многим обзорщикам нравилась, но в финал не проползла:

Скрытый текст

а его имя всё ещё под запретом? вроде же   цыганский  Барон  покинул форум.

Я сам не хочу его упоминать, мне этот тип максимально неприятен

Online

#136908 Сегодня 14:16:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:
Товарищ Китанья пишет:

ой да, такие  белые, такие пушистые. я что-то  ляпнула и  часть шведомафии (и те, кто меня не выносил lol ) устроили в чатике евромании в прямом эфире травлю, а так , да, хорошие.

что glasses как glasses что бы с ними сделали сейчас glasses

бан на неделю lol

Offline

#136909 Сегодня 14:17:56

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Я сам не хочу его упоминать, мне этот тип максимально неприятен

а, ну тогда понятно

Offline

#136910 Сегодня 14:18:05

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Роман пишет:

Собственно в нулевые и на Евровидении, и на форуме соответственно было 2 группировки - шведоманы (любили и боготворили МФ, слушали только шведские песни, всегда за Швецию болели) и балканофилы (тут Тинга у нас сохранилась из этой кагорты - те, кто от бывшей Югославии фанател на Евро, к этой же группе можно отнести неформалов разных, которые любили рок, необычные песни на Евро). Вот так и жили. Вроде дружно даже, засирали только друг друга  на конкурсах разных)

дааа, я ещё скриплю big_smile

ой да, такие  белые, такие пушистые. я что-то  ляпнула и  часть шведомафии (и те, кто меня не выносил lol ) устроили в чатике евромании в прямом эфире травлю, а так , да, хорошие.

Ой, давай я носиком никого ни во что тыкать не буду; напомню только, что у других форумчан тоже существовала платформа, на которой они спокойно могли обсудить вражеские группировки в своем уютном кругу  big_smile

Что было, то было. Я сам, например, жалею о некоторых вещах, который были сделаны тогда и сказаны другим форумчанам

Редактировался elgatomarinero (Сегодня 14:20:50)

Online

#136911 Сегодня 14:25:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:
Товарищ Китанья пишет:
Роман пишет:

Собственно в нулевые и на Евровидении, и на форуме соответственно было 2 группировки - шведоманы (любили и боготворили МФ, слушали только шведские песни, всегда за Швецию болели) и балканофилы (тут Тинга у нас сохранилась из этой кагорты - те, кто от бывшей Югославии фанател на Евро, к этой же группе можно отнести неформалов разных, которые любили рок, необычные песни на Евро). Вот так и жили. Вроде дружно даже, засирали только друг друга  на конкурсах разных)

дааа, я ещё скриплю big_smile

ой да, такие  белые, такие пушистые. я что-то  ляпнула и  часть шведомафии (и те, кто меня не выносил lol ) устроили в чатике евромании в прямом эфире травлю, а так , да, хорошие.

Ой, давай я носиком никого ни во что тыкать не буду; напомню только, что у других форумчан тоже существовала платформа, на которой они спокойно могли обсудить вражеские группировки в своем уютном кругу  big_smile

Что было, то было

только я не помню, чтобы мы кого-то травили всей нашей бывшей мафией))

было да прошло.

Offline

#136912 Сегодня 14:28:13

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,986

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Что было, то было. Я сам, например, жалею о некоторых вещах, который были сделаны тогда и сказаны другим форумчанам

да это так. поэтому я покинула  то место.  и покинула  конкурсы (кроме этника)

Offline

#136913 Сегодня 14:29:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,848

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

По крайней мере магазины белорусских товаров я в 10х у вас видел. Помню, общались в личке в середине 10х с юзершей из Харькова (емнип, Magda её звали), она тоже рассказывала, что у них прямо очень гоняются за белорусским трикотажем и едой, даже на рынках полно точек с белорусскими товарами (уж не знаю насколько реально "белорусскими")

Да, я тоже помню, как на рынке в магазинчике продавщица говорила что это "белорусское масло" на развес продается. Теперь вот думаю - а откуда мне знать, что тоже не наврала?  big_smile Я тогда еще помню, что не заметила там какого-то божественного вкуса. Культ был такой, что казалось, что там должен быть какой-то неземной вкус. big_smile

Самое смешное, что я лично даже не вспомню вкуса тех белорусских товаров и или вообще их ела  big_smile Масло, сметану. Может на этикетку не смотрела. Это сейчас у меня привычка всегда смотреть, где сделано. Может их не было много в супермаркетах и надо было искать по мелким магазинам и базарам. От того и "гонка" была за ними. Не помню.

Маркетологи не умнее меня angel Потому что эти фирмочки не стали популярнее Чумака, Рудь, Торчин и прочих. Их несколько штук. Я только на взгляд знаю эти "Белая Бяроза" и тот майонез "Нацыональная беларыская традицьія". Просто потому что оно торчало постоянно на полках и кидалось в глаза. Купила раз-два чисто из-за интереса. Ничего интересного там не увидела и больше не покупала. Даже еще когда не знала про обман.

Скрытый текст

catalog_product_gal_4136.webp

Offline

#136914 Сегодня 14:31:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,848

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

У нас в свою очередь была мода на украинское крепкое бухло - я его не употребляю, но знаю, что любители выпить, у которых были деньги, старались покупать украинское, а не белорусское. Плюс на украинские сладости, да. После известных событий украинские сладости заменили российские, турецкие, сербские и даже азербайджанские, крепкого алкоголя, кмк, стало больше своего

И что за вкус у этих сладостей? Турецкие мне не понравились, как я уже говорила. Сербских и азербайджанских не встречала у нас.

А контрабандой не везут наше?

Offline

#136915 Сегодня 14:34:50

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да, я тоже помню, как на рынке в магазинчике продавщица говорила что это "белорусское масло" на развес продается. Теперь вот думаю - а откуда мне знать, что тоже не наврала?  big_smile Я тогда еще помню, что не заметила там какого-то божественного вкуса. Культ был такой, что казалось, что там должен быть какой-то неземной вкус. big_smile

Ну вот по мне сомнительно везти белорусское масло на развес в Ужгород. Например, у нас даже сейчас российской молочки на прилавках нету, по многим другим позициям (сладости, мука, крупы, соусы, консервы) всё ей завалено

Вашу молочку я помню плохо, но из полутора недель жизни в Трускавце в 2015 году запомнилось, что мясные изделия в магазинах в сравнении с белорусскими были паршивые, а хлеб - очень плохой

Online

#136916 Сегодня 14:35:47

микро́берт YEREKØ
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 968

Re: Яма для Пробивания

большое спасибо, elgatomarinero, за небольшой экскурс в то время smile интересно, что с форумом сейчас, какая сейчас фаза glasses стагнации?


I wanna win
I want that trophy

Online

#136917 Сегодня 14:39:33

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

И что за вкус у этих сладостей? Турецкие мне не понравились, как я уже говорила. Сербских и азербайджанских не встречала у нас.

А контрабандой не везут наше?

С азербайджанскими батончиками интересная история. Покупал я до 22 года время от времени в кассовой зоне крупнейшей нашей торговой сети энергетические батончики, бренд уже не помню, производство г.Днепр. Потом где-то летом 22 года эти же батончики внезапно на упаковке стали производства г.Сумгаит, Азербайджан

Турецкие сладости приторные, я их беру прямо редко. Уж лучше я белорусскую шоколадку куплю. И российскую. Плюс ещё они и недешевые. Сербские у нас шоколадки, марка Nelina. Шоколад как шоколад, ничего особенного. Я сладости обычно беру белорусские, Коммунарка или Слодыч

Вот по чем скучаю, так по кетчупам "Чумак". Белорусские и российские бывают тоже неплохие, но "Чумак" был лучше

Online

#136918 Сегодня 14:40:01

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:

большое спасибо, elgatomarinero, за небольшой экскурс в то время smile интересно, что с форумом сейчас, какая сейчас фаза glasses стагнации?

Стадия "добейте, чтобы не мучался"  devil

Online

#136919 Сегодня 14:40:42

elgatomarinero
Кот
Из Начало десятых
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,421

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

А контрабандой не везут наше?

Не видел. Думаю, и нет смысла

Online

#136920 Сегодня 14:42:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,848

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Вашу молочку я помню плохо, но из полутора недель жизни в Трускавце в 2015 году запомнилось, что мясные изделия в магазинах в сравнении с белорусскими были паршивые, а хлеб - очень плохой

Какие конкретно мясные изделия? Колбасы? Мне наши не очень нравятся. Всякие сардельки, колбасы... Дорого и вкус так себе. Давно не покупаю. Польские вкуснее. И даже дешевле. Сейчас к нам польские стали возить. А к вам возят?

Ну, молочка как молочка. Не скажу ни плохого, ни хорошего про нашу молочку. Есть себе и есть.

К нам в АТБ хлеб возят с Киева smile И со Львова есть. В Сильпо вроде. Не понимаю зачем и как выглядит логистика. Его же с Киева везти 12 часов. Вот они пекут, потом закидывают в фуры или поезда и везут. Куча денег на доставку. Хотя у нас хлеб тоже свой пекут.

Offline

#136921 Сегодня 14:48:50

микро́берт YEREKØ
Участник
Из Санкт-Петербурга
Зарегистрирован: 2023-05-27
Сообщений: 968

Re: Яма для Пробивания

elgatomarinero пишет:

Стадия "добейте, чтобы не мучался"  devil

ну блин, а мне тут так круто с вами время проводить cry


I wanna win
I want that trophy

Online

#136922 Сегодня 14:52:45

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 21,238
Сайт

Re: Яма для Пробивания

микро́берт YEREKØ пишет:
elgatomarinero пишет:

Стадия "добейте, чтобы не мучался"  devil

ну блин, а мне тут так круто с вами время проводить cry

Ну не сказал бы, что терминальная стадия, хотя активность заметно ниже, чем была ещё даже в 2020-2021

Пока что ещё каждый год появляются новички, которые здесь остаются, значит не все потеряно

Online

#136923 Сегодня 14:57:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,848

Re: Яма для Пробивания

Ой да ладно. Всё равно они возвращаются рано или поздно. Олег после каждого финала торжественно уходит и  через пару недель как ни в чем не бывало опять пишет smile

Летом форум полу-вымирает. У всех опустошение после финала. Потом как-то вылезают из своих берлог к осени.

Ушедшие с концами это в основном те, кому само Евровидение по боку было или потеряли к нему интерес.  И факт того, что они выросли из своего "студенческого возраста". Было 20, школа, универ, и весь мир у ног. Светлое будущее впереди. Потом выпустились, пошли работать и зарутинились в жизни. И уже нет былого юношеского наскока smile

Ну и еще тот факт, что две страны забанили с конкурса и те, кто приходил  обсуждать эти две страны чисто из-за того, что свои - тоже перестали заходить.

Offline

#136924 Сегодня 15:01:46

рerepkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,597
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Благо сейчас есть место, где можно общаться с форумчанами, можно сказать, в режиме реального времени  angel
Мне кажется, что просто время форумов само по себе прошло, когда появилась телега с ее чатами, каналами и тд. Сейчас все мимолетно, сдвгшно, а сюда даже фотку просто так не скинуть. Сколько раз хотелось что-то сфоткать/заскринить, но надо куда-то грузить, чтобы и в европе, и в россии открывалось. И забиваешь уже
А на конкурсы уже лет 10 времени нет

Offline

#136925 Сегодня 15:02:23

Винни ʕ•ᴥ•ʔ
Участник
Зарегистрирован: 2015-02-05
Сообщений: 6,176
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

Вон сколько понаписали за последние дни, все у форума нормально  cool


ec074d9c61d7907933d439dd7624543fc0e5cbda.gifv

Offline

Подвал доски