#76 2024-09-23 02:10:00

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

01 MyArtMachine

1. One More Try - мне всегда ломает голову, когда песня нейронки трогает сердце. Это тот случай  ops очень классно мелодически, переделка Hush Hush будто, или каких-нибудь хитов Иглесиаса. Очень пробивает на ностальгию
2. No Woman In Love - тоже очень мелодично, но нечто похожее я у нейронки уже слышал в своих генерациях. А вот жанр она классно отыграла, очень живая такая аранжировка вышла, прям представил себя в каком-то американском баре cool
3. Venomous - эта мелодически меня не задела, но всё равно хорошо вышло. В стиле какого-нибудь литовского или датского отбора lol
4. Play Me - оно меня окончательно убило этим соло на пианино, не поверю, если его не было вложено в промте ops то же, что и первое, слишком глубоко для генерации пробирается ops классная glasses
5. Space Paradise - что-то есть в этом трогательное, снова классные соло.

Общее: я в восторге от той мысли, что это текст не нейронки, а написанный куратором  ops все треки такие грустные, что захотелось искренне поддержать куратора, мозг не может до конца понять, что это просто генерации ops так же я удивлён, как куратору получилось удержать всё в настолько едином стиле  glasses как будто везде одни и те же самые инструменты будто. Очень понравился этот отбор  ops


02 Eurovision. The Greatest Hits

1. Crno i Belo - это же практически голос Калиопи glasses а как? Там можно, конечно, сэмпл голоса загрузить, но я не разбирался, как оно работает. Этот звериный визг перед финальным припевом  glasses Вроде бы оно зачем-то повторяет оригинал, но в этом всём есть новое собственное очарование
2. Marry Me - этот выбор трека для перевода на финский  glasses это попадание в финский фолк. Текст беспорядочно звучит, но учитывая специфику языка, то в целом и в рифму будет звучать так  ops Этот вариант лучше оригинала, да и многих их финноязычных заявок  ops
3. Euphoria - какая она стала безликая ops Но на уровень Мелоди тянет, ещё бы и в финал вышла там  monkey
4. Amazing - этот выбор песни и стиля  glasses а вышел обычный рочок с Мелоди, десятый заход Смэшей. Припев ничёшный, но пока до него дослушаешь успеваешь разочароваться  ops
5. City Lights - как же мало текста в этой заявке glasses даже нейронка еле смогла растянуть на две минуты. Я бы в таком стиле лучше Юфорию послушал  roll

Общее: поначалу отбор показался интересный и многожанровым, но последний трек сильно перевесил чаши в сторону рокешника и вот уже Юфория и Мэрри Ми кажутся скорее исключениями. Очень понравилось прочтение первых двух песен, последние две тоже тоже забавные, но как будто нет того эффекта, который бы должен быть (не склеились текст и музыка). Я бы попробовал Lasha Tumbai, Song 1, Never Let You Go. Что-то из такого, наивного, а то Amazing (оригинальный) это просто филлер, а City Lights на уровне текста монотонная повторяшка. Аттракцион был увлекательным, спасибо  angel


03 Дочка Мизулиной - EP "Papik"

1. Твоя подруга - какая-то недосказанная история  monkey хочется продолжения. Некоторые рифмы вызвали приступ кринжа, надеюсь, так оно и задумано  ops а так качает, и припев хуковый довольно  roll
2. Motherlode - это количество отсылок  glasses это тот парень из первого трека? А по сравнению с первым треком скромненько  ops припев понравился мелодически, хороший грув
3. Webcam - по названию думал отсылка/переделка на Альбину, хотя тут больше вайбы Кати Самбуки оказались  ops этот диалог в начале делает весь трек  glasses эти крики в конце, из-за которых пришлось резко сделать тише  ops
4. Гламур - вот тут Инстасамка прям  glasses как нейронка чувствует на словах про Патрики  lol только не понял, причём здесь гламур, но в плане текста трек забавный  smile
5. Мой парень - ой, ну припев сразу в сердечко попал  ops  это такой мармеладный баблгам поп, я такое люблю. Нейронка так ещё хорошо отыгрывает с эмоцией текст  glasses а этот трек про какого-то конкретного парня? а то конец только с одним вяжется  glasses

Общее: первый плод прошлосезонного успеха Торнадо. Получилось весьма китчево и разнообразно. Правда не вяжутся все эти образы в один, но может и "Дочка Мизулиной" это не один образ, или вовсе бэнд  glasses Мне больше всего последняя понравилась, но чисто музыкально, а если оценивать и текст, то тут надо думать. Это забавно и подняло настроение  roll Спасибо куратору

04 Степан Вселенский

1. Fusion of Lovers - Stronger Than You - дочка мизулиной продолжается? glasses кайфовый мотив. Клубный такой и tricky одновременно roll
2. Pink Lasagna - Familiar - по названию ждал рок-дрыгалку. Однако тут скорее какой-то Victor Crone. Мне нравится, особенно бридж с сменой тональностей glasses получилось и брутально, и трогательно. И так серьёзно на контрасте с первым треком ops
3. Salty Pearl - It's Over, Isn't It - хах, а вот и рок-дрыгалка. Этот ведьминский сэмпл glasses немного к Bad Guy Айлиш отсылает. В этом определённо что-то есть glasses эта опера в середине, которая перешла в гроул glasses в голове целый театральный перфоманс представляется. Аутро очень хорошее lol вишенка на торте
4. Yellow Clod - What's the Use of Feeling (Blue) - а вот и Байлиш кажется roll повторю слова из первого отбора: "мне всегда ломает голову, когда песня нейронки трогает сердце". Когда я первый раз слушал, меня практически на слёзы пробило. ИИ смогло найти ту комбинацию, которая меня вскрыла lol Это прям очень хорошо, на уровне того французика с отбора 2022 ops
5. Back to Bismuth - For Just One Day Let's Only Think about (Love) - напомнило Федю Федина из Гондураса (с прошлого сезона)  lol улучшает настроение и довольно легко слушается, даже не обращаешь внимание, что это нейронка  roll хорошо, что ей заканчивается отбор, а не предыдущей грустяшкой

Общее: очень разные эмоции вызывает отбор, но довольно яркие. Я, кстати, не знаю, насколько глубоко в тексте участвовал куратор, вроде как это оригинальные, что помогает не ввязываться в сравнения и просто кайфануть (в отличии от отбора с европеснями). Больше спасибо куратору, будет сложно выбрать. Хотя вышку справедливо дать той, что меня с первого раза размазала  ops


Остальных отслушаю завтра  wink  Спойлер: мне очень понравился испанский отбор, пару песен Рабулы на повторе кручу, а романтичная коллекция тоже смогла меня расплавить  ops

Offline

#77 2024-09-23 12:07:06

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,272

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Без ЕВ никуда  big_smile

Интересно  с  видосами, удобно  smile

Редактировался Товарищ Китанья (2024-09-23 12:09:29)

Offline

#78 2024-09-23 13:21:05

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,031

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Пробегусь коротко пока smile
MyArtMachine понравились все песни, очень цельно звучит, хитово. Захотелось переслушать.
Eurovision. The Greatest Hits тоже все неплохо звучит. Больше всего финны понравились, звучит, как реальная песня с финского отбора smile
Дочка Мизулиной - честно говоря, не мой тип музыки. Но всё ОЧЕНЬ в стиле, все стопроцентные хиты для российского рынка наших дней
Степан Вселенский - очень цельно и красиво. Yellow Clod - What's the Use of Feeling (Blue) больше всего понравилась.
Hablando de un sueño - все песни хорошие, но местами слишком много текста, тяжело мелодически идет. Очень понравилась Rachel - Yo No Se Que Hacer
Rubala45...  - NE Girls (feat. Vaira Vike-Freiberga, Elena Malysheva, Alla Pugacheva) - реальный хит, хочется переслушивать. Остальные песни на одной поляне с дочкой Мизулиной - не мой формат.
Romantic Collection - все понравилось. Olivia Wilson - Shy заберу в плейлист.

Offline

#79 2024-09-24 01:36:46

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,589
Сайт

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

5. Rubala45 - NE Girls (feat. Vaira Vike-Freiberga, Elena Malysheva, Alla Pugacheva)

я был найден без сознания после прослушивания указанного трека

но лучше б у королева VAIRA сольный отбор был, наработок хватило бы


tkJgV2i.gif

Offline

#80 2024-09-24 19:07:01

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2,123

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Вот тоже и не в моей чашке чая, но у Дочки Мизулиной обнаружилась знаковая рифма "Патрики — Папики". Я под впечатлением. glasses


5.gif

Offline

#81 2024-09-25 08:00:13

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

5. Hablando de un sueño (Говоря о мечте)

01. Villegas - El Amor - почему-то под такую музыку хочется на роллердром или оказаться в старом провинциальном парке, в котором мало что поменялось за последние 30-40 лет ops очень хорошо передало ту эпоху
02. Kalian - Una Cosa De Nada... - красивое. Но в целом оставило без впечатлений. Немного ресторанный вайб ops под бокальчик красного сухого послушать
03. TONY - Do Not Forget - ой, а тут уже когда бутылочка ушла просится такое lol для меня лично это вайб семейного Нового Года, когда родители отодвигали стол с закусками, включали Дискотеку-80 и танцевали до 5 утра ops совру, если скажу, что не ностальгирую
04. Gustavo - Ven Junto A Mi - как-то современные битки удешевили трек, даёт вайб санремовского Ивана Урганта glasses голос прям Блаc ops
05. Rachel - Yo No Se Que Hacer - а вот тут такой прям реггетончик приятный, биток уместнее звучит smile  неожиданно из новогоднего корпората переместило на басик 4* отеля с аниматорами и аква-дискотекой cool

Общее: приятные солнечные вайбы, лёгкий и даже нежный отбор как чуррос, со своей изюминкой. А ретровайбы меня прям пробили на воспоминания, за них отдельные благодашки ops

6. Me. I Am Rubala45... The Elusive Chanteuse

1. Rubala45 - 0_3 (I'm so Alla) - что же он должен спрятать под столом glasses эта песня у меня зависла в голове, припев прям очень catchy roll и аранж такой памповый китчевый, тут все звёзды сошлись
2. Rubala45 - It's not that I'm in love - как будто из сундука Фадеева, а вдруг он так и дженерит так свои проекты ops да и текст вполне достойный стихов Серябкиной glasses
3. Rubala45 - El Vodka (feat. Tanxugueiras) - трек то не хуже того, что Танхугуэйрас в последнее время релизят. Басслайн такой сочный, и мотив игривый roll
4. Rubala45 - Long Way 2 Sloboda - идея понравилась и мелодия местами, но нейронка не вывезла. Многие из нас совершали эту поездку в Слободу ops
5. Rubala45 - NE Girls (feat. Vaira Vike-Freiberga, Elena Malysheva, Alla Pugacheva) - ну это гимн. Нейронка прочувствовала этот революционный напор glasses даже пересекается чем-то с Лободой и её "Революцией". По тексту я сомневался, насколько его можно, но в целом это краткий экскурс по 1991 году, так что можно... ops

Общее: очень концептуальный отбор с явно авторскими текстами, иногда даже на грани гениальности devil  смелые образы и решения. Слышно влияние и El Tornado, и, как мне показалось, моего прошлого отбора ops  по крайней мере в 4 треке считывается отсылка на "Больницу". А какая игра языками glasses они не только разукрасили треки, но и дополнили его настроение, по крайней мере в 3 и 5 заявках. Мои фавориты NE Girls и 0_3

7. Romantic Collection

1. James Jones - My dear professor - приятный кантри, который заставляет повайбовать roll словить лёгкую приятную волну ностальгии, как будто посмотрел старую любимую добрую комедию
2. Liam Anderson - You, you, and me - мелодически эта песня мне ближе будет. Даже отдаёт Нидерландами 2023 немного. Тоже ассоциации с старыми любимыми фильмами, только сцена перед финалом, когда герои в одиночестве понимают, что скучают друг по другу ops
3. Noah Taylor - Twitter coder - а вот эту песню я уже могу представить даже на Евровидении от какой-нибудь Дании или прибалтики. Ритм вальса внезапно хорошо вписался в такой альтушный рочок big_smile
4. Olivia Wilson - Shy - Olivia Rodrigo выдала довольно типовую поп-песню, лучший момент в ней - гитарное соло. Такой грязный эффект ещё на ней, блюзовый  glasses 

Общее: название оправдало себя, очень романтичный и нежный отбор. Я даже не удивлюсь, если победитель окажется из него  glasses по крайней мере у меня почему-то такая считка появилась при прослушивании одного из треков. Хотя мне понравилось тут 3/4 и двое из них я хотел бы уверенно наградить баллами в финале  ops

Offline

#82 2024-09-25 11:56:01

✮ [СиМпАтЯжКа] ✮
Участник
Из Эритреи
Зарегистрирован: 2018-09-28
Сообщений: 2,046

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

конкуренция Дочки М!зул!ной и Рубалы... конфликт уровня легендарной битвы "Мамаевская vs. Какаевская" в той самой серии Папиных Дочек?  glasses


ты на ツ пОнТаХ ツ

GJbOKPF.gif

я на ♛  кАбЛукАх ♛

Offline

#83 2024-09-27 17:04:21

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Через сутки заканчивается голосование в отборах и приём прямых заявок!

У нас сейчас 12 кураторов и 18 заявок в финале (в прошлом сезоне было 12 и 19 соответственно)

Сразу две прямых заявки сделаны в UDIO  roll

Редактировался Tobish તોબિશ (2024-09-27 17:06:44)

Offline

#84 2024-09-28 18:00:51

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Я всё напутал glasses
Голосование до 29 включительно. То есть ещё больше суток есть. Жду
И прямые заявки тоже ещё принимаю сегодня и завтра

Offline

#85 2024-09-29 15:51:55

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Двое ещё не проголосовали, плюс есть жюри, которые выразили желание, но не голоснули. Очень хочу, чтобы до дедлайна все проголосовали, чтобы сделать видео и завтра уже запустить финал  roll

Offline

#86 2024-09-30 00:51:30

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

1. MyArtMachine - I CAN 2024

1. MyArtMachine - One more try – ну прямо кавер на какой-то меланколик-хит из 90-ых glasses  наверное все уже поняли, на что похоже, а я вот не пойму glasses  возможно, что-то испанское glasses  вокально прям классно вышло - немонотонно, смелые такие распевки... как вы это делаете glasses
2. MyArtMachine - No woman in love – тут вот не в самом для меня любимом виде используется гитарка, это "тум-тудум"... но тоже выраженно, со своим характером ops  приятно слушается, несмотря на мои отрицательные предвзятости к стилю... "ии-ии-и-и" -- ну вы прямо так и прописываете что ли glasses  креативщики glasses
3. MyArtMachine - Venomous – тут уже какая-то кабана lol  тоже похоже на какой-то хит smile  мм, окончание на "веномос" прямо отлично вошло glasses  нет, я не понимаю, то ли вы генерируете по миллион экземпляров пока не выдастся подобное, то ли знаете секреты описания промптов и текстовых аннотаций, то ли используете по несколько нейросетей glasses
4. MyArtMachine - Play me – игриво, как и положено данному названию smile  ой, ну прямо какая-то мылодия прослушивается что ли glasses  так оно хорошо ложится на слух glasses  нет, вы явно что-то химичите, чтобы так классно было, у меня так не получается glasses  "нат олрайт, нат окей" -- отлично текст играет с музыкой glasses
5. MyArtMachine - Space paradise – тут как-то холос хрубее будто glasses  больше шума как будто бы glasses  ну проигрыш ничё так glasses  не, достойно тоже, но остальные как-то повыраженнее показались ops

2. Eurovision. The Greatest Hits

1. Kaliopi - Crno i belo (Македония) – вхоу glasses  какая эпикная версия црнабела glasses  прям как надо - начало накинулось на нас всех как хищник, потом затишье-саспенс в куплете и потом снова жесть в припеве glasses  прям стало интересно, какой был бы у неё результат с таким glasses  голос, действительно, словно с неё и взят glasses  по загруженному кусочку что ли так можно glasses  как выкручен её этот коронный визг в полнейшую демоничность glasses
2. Krista Siegfrids - Marry Me (Финляндия) – теперь это фолк? big_smile  уже вроде отмечали, что неожиданно именно эту песню было перевести на финниш, сменить гендер исполнителя и жанр big_smile  а получилось миленько даже smile  обожаю слушать финский в таких песенках angel  "синуле синуле" angel  "ой ой ой ой динг донг" lol 
3. Loreen - Euphoria (Швеция) – нет ну такая юфория на самом мелфесте-то едва ли в вш прошла бы lol  если не на одном из последних мест дельтавлинга осела бы lol  но так я бы не сказал, что сильно неприятная, просто генеричная, аранжировочно проваливается местами и вокально без изысков smile
4. Tanya - Amazing (Эстония) – вот тут как-то даже классно сменили жанр у песни cool  и при этом, эстонскость из этого не пропала, вполне себе представляю подобный рачок на лауле smile  хотя для лауля может быть даже слишком хорошо glasses  как-то чем дальше - тем более крутым кажется glasses  нагенерили же гемов, ну даёте glasses
5. Blanche - City Lights (Бельгия) – ха, тут как будто бы получился немного другого направления рачок, такой более с уклоном в средневековщину smile  ну тоже ничё так, хотя не сказал бы, что сильно фанатею от стиля, но более чем слушабельно, хорошо по напору smile

3. Дочка Мизулиной - EP "Papik"

1. Твоя подруга – ну... качает ничё так lol  строчки про спичку и цыганку - класс smile  реально сами что ли писали? smile  ну фантазия, бурная smile  аранжировка нравится, к тексту остаётся лишь относиться с принятием smile
2. Motherlode – данный "струнный" семпл big_smile  кто-то любит симсик smile  музыкально мне так себе, но текстово даже больше прикалывает, чем предыдущее smile
3. Webcam – пон, тут ещё забавнее семпл smile  звуки вытирания посуды из ужастика smile  тематика - класс smile  актуалочка наших замечательных реалий smile
4. Гламур – что ж, прехорус с патриками, действительно, цеплючий smile  "нежно" даже как-то, по сравнению с остальными, за счёт чего выделяется smile  аффирмативно smile
5. Мой парень – ну бангер glasses  почти что бабблгам glasses  даже и сказать нечего, просто с удовольствием качаюсь glasses  текст про парня идеально вписывается под эту околобарбовщину glasses

4. Степан Вселенский

1. Fusion of Lovers - Stronger Than You – такой, вайб чего-то от ЮК, особенно в нулевых glasses  прикольно зачитала glasses  badass энергия glasses  а, ещё Tracy De Sà напомнила, крутышка glasses
2. Pink Lasagna - Familiar – ой, похоже, тут прямо баллада под меня ops ops  какой классный звук, прямо хочется в нём купаться, хочется набрать его на нож и намазать на хлебушек ops  не уверен, принимаю ли до конца данный вокал, наверное предпочёл бы немного другой тембр ops  но в общей картине классненько всё равно ops  пианинка своими мелкими вкраплениями прямо... ах ops
3. Salty Pearl - It's Over, Isn't It – ух, не ожидал такой интенсивности glasses  прикольный дуэт получился glasses  как будто бы какой-то фьюжн той самой околосредневековщины, рок-оперы и рачка из нулевых glasses  интересненько получилось, качает и заряжает glasses  вокально классно гуляют - и в высокие ноты, и в эти красивые роковые хрипы, забыл название lol  аутро вот прям рил как будто из нулевых glasses
4. Yellow Clod - What's the Use of Feeling (Blue) – ой, мне сразу такое "зимнее" настроение от этих нежных вокализов ops  прям прочувствованно так получилось, вайбы той самой заявки, которая за счёт жюри выходила в финал до 2022-ого glasses big_smile  и вокально на беляш реально похоже big_smile  оййййй ближе к концу прямо очень эмоциональное вышло усиление, действительно хватает за душу ops
5. Back to Bismuth - For Just One Day Let's Only Think about (Love) – после предыдущего прямо идеальное завершение big_smile  я правда не успел ещё отойти, а оно уже на середине, настолько быстрое big_smile  но прикольненько - игриво, легко, вайбы какого-то совместного гезеринга с приятным времяпровождением smile  видимо, примерно об этом и был текст smile


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

#87 2024-09-30 01:25:34

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

1. MyArtMachine - I CAN 2024

1. MyArtMachine - One more try неплохая песня с изюминкой, думаю зашла с русского радио, ты мой тунай и будешь мой флип smile
2. MyArtMachine - No woman in love эта песня даже получше, тут прямо США родео которое ты любил, но по итогу скучновато ops
3. MyArtMachine - Venomous начало хорошее, переходы с одной стороны на второй вау, очень хорошо молодец ты мой клаш и клад kiss
4. MyArtMachine - Play me даже не знаю есть хорошее момент и плохие, куплеты хорошо сделаны hmm
5. MyArtMachine - Space paradise это слишком просто и мне скучно, совсем не нравится, плестно и вяло музыка тут не к месту cry

2. Eurovision. The Greatest Hits

1. Kaliopi - Crno i belo (Македония) - крутая версия даже лучше той что на евро, так мощно и круто сделано ops
2. Krista Siegfrids - Marry Me (Финляндия) - я обычно такое не люблю, но тут ничего так неплохо и круто smile
3. Loreen - Euphoria (Швеция) - приятная песня но не более, такое бы на мелоди не зашло, была бы в ботом devil
4. Tanya - Amazing (Эстония) - рок сделан хорошо но развитие медленно, можно было и быстрые а так норм tongue
5. Blanche - City Lights (Бельгия) - неплохая версия есть изюминка, но не может полностью зацепить  glasses

3. Дочка Мизулиной - EP "Papik"

1. Твоя подруга вау шикарная песня, текст такой интересный, мне она напоминает Бланку (я не знал что в скобках так звучит) kiss
2. Motherlode обычная за деньки да, неплохо но более слишком просто и скучно roll
3. Webcam неплохо сделано мне нравится, как она поёт круто и качественно smile
4. Гламур у меня нету денег для такой заявки, так что иди к своим папикам и уходи angel
5. Мой парень она так нежно поёт но не люблю Дубаи, так что не мое прости mad

5. Hablando de un sueño (Говоря о мечте)

01. Villegas - El Amor вроде хорошо поёт но не мой латино, есть японские мотивы и куплеты tongue
02. Kalian - Una Cosa De Nada...     эта прямо песня Испании с Евровидения, такая скучная и нудная monkey
03. TONY - Do Not Forget ну это совсем скучно и нудно, даже не знаю за что зацепится, колыбельная под лунную сонату sad
04. Gustavo - Ven Junto A Mi куплеты звучат гармонично остальное, не к месту к сожалению это как дуп с саду к Китае cry
05. Rachel - Yo No Se Que Hacer прикольная песня о том что можно танцевать в ритм молодая и крутая девушка из вселенной wink

Редактировался Мишка דוּבּוֹן (2024-09-30 19:14:01)

Offline

#88 2024-09-30 01:27:06

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Tobish તોબિશ пишет:

Двое ещё не проголосовали, плюс есть жюри, которые выразили желание, но не голоснули. Очень хочу, чтобы до дедлайна все проголосовали, чтобы сделать видео и завтра уже запустить финал  roll

Можно сделать премию лучший отбор, в следующем сезоне сможет сделать 2 отбора по 5 песен?

Offline

#89 2024-09-30 01:48:48

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

5. Hablando de un sueño (Говоря о мечте)

01. Villegas - El Amor – здравствуй, группа Небулосса glasses  реально очень близко по звучанию ведь glasses  как вы такие красивые минорные мелодии делаете glasses  так, больше особо нечего выделить, но слушается приятно glasses
02. Kalian - Una Cosa De Nada... – ой, ещё одна баллада под меня что ли? ops  данное "мадругаthа", спетое с пасьоном glasses  ой, припев прямо хватанул как надо glasses  данная длинная нота на конце и проигрыш glasses  ну вы реально мастера glasses  интересное настроение передаёт, даже словами не выразить...
03. TONY - Do Not Forget – "форева тугеthа" smile  ретро-фм, здрасте smile  не буду скрывать, чуть более шуточно воспринимается по сравнению с предыдущими smile  но звучание характерное для определённого периода времени smile  мне лично - скучновато, не качает, хотя, казалось бы, не медляк smile
04. Gustavo - Ven Junto A Mi – ой, такое интересное звучание там позади ops  такие и гитарочки околокантриевые, и биточек... слушай, бангер glasses  прям даже интересно, что ты, куратор, кормил нейросетке в качестве промпта glasses  блин, отлично прям, я бы ради такой песни радио бы включал, если бы она там играла периодически glasses  качает меня примерно как "Bad Habits" glasses  да, стили разные, но вот чувство похожее glasses  чмок
05. Rachel - Yo No Se Que Hacer – тут вот уже ближе к той поп-жвачной испанщине, которую не очень перевариваю lol ops  не, так-то неплохо и характерно, просто комбинация не под меня ops  не хватает мне сока какого-то...

6. Me. I Am Rubala45... The Elusive Chanteuse

1. Rubala45 - 0_3 (I'm so Alla) – чёт группу "Воровайки" вспомнил lol  ну а что, данная попсовость + вычурный текст smile  мм, польский smile  ну бангер, хит, в головах у людей заел и не выходит smile
2. Rubala45 - It's not that I'm in love – думал, будет что-то типа как у Максим, а оно тоже с битами glasses  но настрой уже более сентиментальный glasses  не особо получается расслушать текст, но чёто вайбнулось оно со мной ops  "сопротивляться неохота"...
3. Rubala45 - El Vodka (feat. Tanxugueiras) – гениальные фичеринги glasses  так слушаешь - вроде бы обычный текст, и тут тебе про морковку от снеговика glasses  а потом и про пескаду glasses  ну даже не знаю, как комментировать, надо просто слушать glasses
4. Rubala45 - Long Way 2 Sloboda – данные "беки" glasses  данный текст про окно и ребёнка, которого продуло glasses  ну тут меня походу лирика больше всего зацепила glasses  гениально glasses  музон тоже норм, такая себе попса нулевых с типа рачковым влиянием glasses  "уу" glasses
5. Rubala45 - NE Girls (feat. Vaira Vike-Freiberga, Elena Malysheva, Alla Pugacheva) – нет ну всё glasses  вершина glasses  данный anthem glasses  сочетание russian и french идеально glasses  музон идеальный под данное всё glasses  нечего больше сказать, голоса отданы glasses

7. Romantic Collection

1. James Jones - My dear professor – голос приятный ops  тут типа какое-то душевное кантри... проигрыш так усиляется glasses  миленько ops  гитарка там по-всякому переливается...
2. Liam Anderson - You, you, and me – тут уже голос чуть поменьше заходит ops  хотя на "belongs" такое фирменно-американское произношение, позабавило big_smile  не, тоже здорово, нет никакого неприятного привкуса нейросетки, такая вайбово-настроенческая музыка, фоном пустить её в каком-нибудь заведении - никто и не задумается, что аи glasses
3. Noah Taylor - Twitter coder – отсылки к рачку нулевых ops  интересно, причём тут твиттер glasses  "силикон дримс" glasses  про программиста с амбициями что ли glasses  забавненько вышло, и по звучанию более чем приятно glasses  а, там про "любовь как код" glasses  короче надо почитать, автор отбора же выложил текста glasses  почитал – oh ops  походу жиза... откуда у вас такие идеи для текстов берутся ops
4. Olivia Wilson - Shy – звучание как будто бы к чему-то французскому отсылает... только обратил внимание, что это всё GPT писал в плане лирики... что ж, у него отлично получилось  glasses  интересно, осознанно ли выбрано именно слово "shy"  glasses  не совсем моё музыкально, но опять же, приятная музыка, которая на фоне звучала бы как что-то настоящее  glasses


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

#90 2024-09-30 01:50:15

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Мишка דוּבּוֹן пишет:
4. Степан Вселенский

01. Villegas - El Amor вроде хорошо поёт но не мой латино, есть японские мотивы и куплеты tongue
02. Kalian - Una Cosa De Nada...     эта прямо песня Испании с Евровидения, такая скучная и нудная monkey
03. TONY - Do Not Forget ну это совсем скучно и нудно, даже не знаю за что зацепится, колыбельная под лунную сонату sad
04. Gustavo - Ven Junto A Mi куплеты звучат гармонично остальное, не к месту к сожалению это как дуп с саду к Китае cry
05. Rachel - Yo No Se Que Hacer прикольная песня о том что можно танцевать в ритм молодая и крутая девушка из вселенной wink

подписано как 4-ый отбор, но песни из 5-ого отбора... ops


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

#91 2024-09-30 02:03:09

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Все голоса отданы. Финалисты определены, даже без тай-брейков обошлось  wink

Увидимся сегодня, 30 сентября, в 21:00

1. MyArtMachine - I CAN 2024: Отрыв первого места в 8 баллов
2. Eurovision. The Greatest Hits: Отрыв первого места в 6 баллов
3. Дочка Мизулиной - EP "Papik": Отрыв первого места в 1 балл
4. Степан Вселенский: Отрыв первого места в 4 балла
5. Hablando de un sueño (Говоря о мечте): Отрыв первого места в 4 балла
6. Me. I Am Rubala45... The Elusive Chanteuse: Отрыв первого места в 4 балла
7. Romantic Collection: Отрыв первого места в 8 баллов

Редактировался Tobish તોબિશ (2024-09-30 19:08:47)

Offline

#92 2024-09-30 02:40:01

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

по общим впечатлениям, самым жирным показался отбор Рубалы45, из него прям мало всего лишь одну песню выпускать  glasses

в остальных по 2-3 песни набралось, которые хотелось бы видеть в финале, совсем безысходных действительно не было  glasses

не знаю, один ли я такой, кто не сидел подолгу над генерацией песен, но было ощущение, что все подошли старательно  glasses  хотя я не особо понимаю, как там можно стараться, кроме как добавлять разные аннотации, пробовать разные промпты и генерить по многу раз  glasses  если всё же можно – нужны туториалы, потому что у меня, например, было желание свои треки взять за основу и как-то доработать, добавляя разные детали и корректируя некоторые моменты..


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

#93 2024-09-30 04:58:52

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

по общим впечатлениям, самым жирным показался отбор Рубалы45, из него прям мало всего лишь одну песню выпускать  glasses

в остальных по 2-3 песни набралось, которые хотелось бы видеть в финале, совсем безысходных действительно не было  glasses

не знаю, один ли я такой, кто не сидел подолгу над генерацией песен, но было ощущение, что все подошли старательно  glasses  хотя я не особо понимаю, как там можно стараться, кроме как добавлять разные аннотации, пробовать разные промпты и генерить по многу раз  glasses  если всё же можно – нужны туториалы, потому что у меня, например, было желание свои треки взять за основу и как-то доработать, добавляя разные детали и корректируя некоторые моменты..

Соглашусь хотелось бы научиться делать свои песни (я заметил что у Мизулинной были скобочки я даже об этом не знал что так делают беки).

Offline

#94 2024-09-30 19:09:43

Tobish તોબિશ
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,801
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Не успеваю выгрузить к 20, слишком увлёкся мастерингом ваших заявок ops

Встречаемся в 21:00

Редактировался Tobish તોબિશ (2024-09-30 19:10:00)

Offline

#95 2024-09-30 19:24:20

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

4. Степан Вселенский

1. Fusion of Lovers - Stronger Than You обычная девушка с клуба которая захотела всех захватить, перебить что бы получить власть в клубе lol
2. Pink Lasagna - Familiar даже не знаю, Дункан на минималках, мне не очень нравится, нету мурашек обычно sad
3. Salty Pearl - It's Over, Isn't It    хороший рок который я люблю, давайте сильнее и быстрые молодцы, песня похоже из резидента glasses
4. Yellow Clod - What's the Use of Feeling (Blue) пытались сделать милую песню но мне не нравится, слишком просто и скучно cry
5. Back to Bismuth - For Just One Day Let's Only Think about (Love) очень неплохо поют и стараются, это куплет прикольный с латиной прямо wink

6. Me. I Am Rubala45... The Elusive Chanteuse

1. Rubala45 - 0_3 (I'm so Alla)    необычное звучание, мне нравится звучание сделано хорошо и качественно cool
2. Rubala45 - It's not that I'm in love ты не смогла меня опьянеть, мне было обычно и скучно monkey
3. Rubala45 - El Vodka (feat. Tanxugueiras) это полный трешь, мне совсем не понравилось, припев непонятный neutral
4. Rubala45 - Long Way 2 Sloboda я поеду вашу слободу мне понравилась она, куплеты хорошие качают вы меня растрояли tongue
5. Rubala45 - NE Girls (feat. Vaira Vike-Freiberga, Elena Malysheva, Alla Pugacheva) это странное и непонятное, мне не понравилось так себе, слишком много лишнего и ненужного  mad

7. Romantic Collection

1. James Jones - My dear professor милая песня о любви мужчины которую он почувствовал, посмотрим какая она мне не тронуло roll
2. Liam Anderson - You, you, and me тут хотя бы есть хорошая подача, мне она нравится это круто звучит и хороший проигрыш ops
3. Noah Taylor - Twitter coder ты не мой московфец, но ты пытался за старание дам пару баллов, но надо быть мощнее hmm
4. Olivia Wilson - Shy    а это вот круто, я  прямо чувствую вашу любовь она такая большая и мощная kiss

Offline

#96 2024-09-30 19:44:04

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

свою прямую заявку я генерил много-много раз, по чуть-чуть меняя промпт, но в итоге пришёл к тому, чего так хотелось, и потом генерил ещё много-много раз, уже ничего не меняя  smile

из нагенеренного скачал 21 версию, из которых выбрал 9, а уже из этих 9-ти – 5.

среди этих 5-ти уже провёл голосование по критериям, по результатам выбрал 3 лучшие.

в итоге отправил то, что больше откликалось душе, и вот сейчас думаю, не зря ли...  roll  не очень нравится, как исполнены некоторые детали, но так понравилось само звучание в целом...  ops  в остальных версиях ничего подобного не вышло... ну в принципе ладно, у меня в любом случае вряд ли получится тягаться с вашими креативами, занимаю досрочно последнее место  lol


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

#97 2024-09-30 19:55:46

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

свою прямую заявку я генерил много-много раз, по чуть-чуть меняя промпт, но в итоге пришёл к тому, чего так хотелось, и потом генерил ещё много-много раз, уже ничего не меняя  smile

из нагенеренного скачал 21 версию, из которых выбрал 9, а уже из этих 9-ти – 5.

среди этих 5-ти уже провёл голосование по критериям, по результатам выбрал 3 лучшие.

в итоге отправил то, что больше откликалось душе, и вот сейчас думаю, не зря ли...  roll  не очень нравится, как исполнены некоторые детали, но так понравилось само звучание в целом...  ops  в остальных версиях ничего подобного не вышло... ну в принципе ладно, у меня в любом случае вряд ли получится тягаться с вашими креативами, занимаю досрочно последнее место  lol

Я свою прямую заявку сначало искал хороший вариант после сделать хорошее продолжение хотел, его добавил, думал может ещё сделаю но после прослушивания понял что будет слишком уже.

Offline

#98 2024-09-30 19:57:02

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

свою прямую заявку я генерил много-много раз, по чуть-чуть меняя промпт, но в итоге пришёл к тому, чего так хотелось, и потом генерил ещё много-много раз, уже ничего не меняя  smile

из нагенеренного скачал 21 версию, из которых выбрал 9, а уже из этих 9-ти – 5.

среди этих 5-ти уже провёл голосование по критериям, по результатам выбрал 3 лучшие.

в итоге отправил то, что больше откликалось душе, и вот сейчас думаю, не зря ли...  roll  не очень нравится, как исполнены некоторые детали, но так понравилось само звучание в целом...  ops  в остальных версиях ничего подобного не вышло... ну в принципе ладно, у меня в любом случае вряд ли получится тягаться с вашими креативами, занимаю досрочно последнее место  lol

Мне было грустно что после моей крутой генерации нашел ещё один крутой трек, решил взять первый он меня очень вдохновил хоть и 2 был тоже отличный (жаль нельзя оба подать).

Offline

#99 2024-09-30 19:58:14

Мишка דוּבּוֹן
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,903
Предупреждения : 1

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Rmetr0 ՀՈՆ пишет:

свою прямую заявку я генерил много-много раз, по чуть-чуть меняя промпт, но в итоге пришёл к тому, чего так хотелось, и потом генерил ещё много-много раз, уже ничего не меняя  smile

из нагенеренного скачал 21 версию, из которых выбрал 9, а уже из этих 9-ти – 5.

среди этих 5-ти уже провёл голосование по критериям, по результатам выбрал 3 лучшие.

в итоге отправил то, что больше откликалось душе, и вот сейчас думаю, не зря ли...  roll  не очень нравится, как исполнены некоторые детали, но так понравилось само звучание в целом...  ops  в остальных версиях ничего подобного не вышло... ну в принципе ладно, у меня в любом случае вряд ли получится тягаться с вашими креативами, занимаю досрочно последнее место  lol

У меня вопрос ты не знаешь, можно ли взять музыку из одной песни которую сгенерировал скачать и написать для неё новый текст?

Offline

#100 2024-09-30 20:03:04

Rmetr0 ՍԼԵՅ
Геймер
Из Պյուսի (Püssi)
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,640

Re: Euroforum AI Song Contest II - Результаты 08.10 в 19:00

Мишка דוּבּוֹן пишет:

У меня вопрос ты не знаешь, можно ли взять музыку из одной песни которую сгенерировал скачать и написать для неё новый текст?

это не ко мне вопрос, я не знаю, можно ли так  smile  музыку отделить ещё можно от вокала, а вот сгенерировать под неё вокальные линии с другим текстом - это я уж не знаю, в какой-то другой нейросети может и можно, делают же всякие приколы с изменёнными текстами...


My wandering fire has been FOUND
ByIoZRz.gif
But not digitized yet...

Offline

Подвал доски