#101 2024-08-05 13:11:31

El Diablillo FREE
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,363
Сайт

Re: Летние Олимпийские Игры

Мишка пишет:

Армения взяла первую медаль, серебренную.

https://i.postimg.cc/HxBcDyvj/Qx0-Rg-Jf-Itr-A.jpg

у грузии четыре уже


tkJgV2i.gif

Offline

#102 2024-08-05 13:19:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,098

Re: Летние Олимпийские Игры

El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:

Что там твиттерская ботня, вчера на таком авторитетном телеканале как Россия-1, в такой авторитетной передаче как Вести сказали, что это конец олимпиАДЫ (да, именно так и выделено было)
Но вот как из Алжира бы допустили трансгендера, почему-то никого не насторожило  lol
Алжир ж у нас самая прогрессивная страна в мире

Я тебе скажу больше - в сборной Турции по волейболу (тоже оплот прогрессивной западной культуры, да) на видных ролях открытая лесбиянка. Так что когда это выгодно, то принципами они могут и поступиться

Ну так Турция скорее лишь показательно традиционалистская, потому что на данный момент маятник власти качнуло в сторону села, в реале в больших городах уровень религийности скорее на уровне той же Румынии или там Българии с Сербией, то есть индиферентентно-ситуативен  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#103 2024-08-05 15:45:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,795
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

El Gato Marinero пишет:
Shy пишет:

Спасибо, что хоть бейсбол выставили. Которым только в США занимаются серьезно

Япония, Корея, Латинская Америка и некоторые страны Европы вышли из чата

УПД. Хотя я в принципе почти со всего сообщения поржал

Кто там про крикет говорил - он и не особо про США, этот вид спорта популярен прежде всего в Юго-Восточной Азии и на Британских островах

Эти знаменитые бейсбольные команды Японии, Кореи и Латинской Америки.... Которые никто за пределами их стран не знает и никогда не слышал. Эти знаменитые на весь мир японские игроки в бейсбол....

У нас тут тоже есть Американский футбол. Команды. Играют чемпионат. Даже иногда пишут что-то про них. Это не значит, что они могут поехать на Олимпиаду и составлять конкуренцию условной американской сборной. Они бы их растоптали. 

Мораль в том, что в каждой стране на каких-то уровнях есть виды спорта. Но есть такие, что есть почти везде и сильно котируются и там с них хорошая конкуренция потом на Олимпиадах типа плавания, гимнастики, легкой атлетики.

А есть такие, что серьезно занимаются в нескольких странах, а в других или нет или на слабом уровне. И потом на Олимпиаде нет конкуренции.  Как у бейсбола.

Я, конечно, не разбираюсь досконально. Но нашла интересную информацию в вики про бейсбольную лигу Японии

https://en.wikipedia.org/wiki/Nippon_Pr … l_Baseball

Финансовые проблемы

Финансовые проблемы преследуют многие команды в лиге. Считается, что за исключением Yomiuri Giants, Hanshin Tigers и Fukuoka SoftBank Hawks, все команды работают со значительными субсидиями, часто достигающими 6 миллиардов йен (около 44,9 миллионов долларов США), от своих материнских компаний. Часто винят повышение зарплат игроков, но с самого начала профессиональной лиги материнские компании выплачивали разницу в качестве рекламы. Большинство команд никогда не пытались улучшить свое финансовое положение с помощью конструктивного маркетинга. Кроме того, команды в Центральной лиге исторически получали гораздо большую прибыль, чем в Тихоокеанской лиге, имея такие популярные команды, как Giants и Tigers.[6]

До 1993 года бейсбол был единственным командным видом спорта, в который профессионально играли в Японии. В том же году была основана профессиональная футбольная лига J.League. Новая лига разместила команды в столицах префектур по всей стране — вместо того, чтобы группировать их в Токио и его окрестностях — и команды были названы в честь их местоположений, а не в честь корпоративных спонсоров, несмотря на то, что многие клубы J.League по-прежнему принадлежали корпорациям и субсидировались ими.

Волна игроков, переходящих в Высшую лигу бейсбола, которая началась с того, что Хидео Номо «ушел на пенсию» из Kintetsu Buffaloes, а затем подписал контракт с Los Angeles Dodgers, также усугубила финансовые проблемы. Посещаемость снизилась, поскольку команды потеряли своих самых востребованных игроков, в то время как телевизионные рейтинги снизились, поскольку зрители настраивались на трансляции игр Высшей лиги.[8] Чтобы отговорить игроков от отъезда играть в Северную Америку или хотя бы компенсировать командам потерю игроков, японский бейсбол и MLB договорились о системе размещения игроков по контракту. Команды MLB, желающие вести переговоры с игроком, подают заявки на «плату за размещение», которую победившая команда MLB выплатит японской команде, если игрок подпишет контракт с командой MLB. Однако свободные агенты не подлежат системе размещения, и некоторые команды почти никогда не размещают своих игроков.

Если даже в странах, где бейсбол как-то популярен - команды должны субсидироваться.... Что уж говорить про другие страны, где он менее популярен.

Offline

#104 2024-08-05 15:56:48

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,757

Re: Летние Олимпийские Игры

вообще-то, именно Япония это самая сильная страна в мире по бейсболу, а не Штаты
и по рейтингу, и по количеству золота на чемпионатах

Offline

#105 2024-08-05 15:58:29

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Shy пишет:
El Gato Marinero пишет:
Shy пишет:

Спасибо, что хоть бейсбол выставили. Которым только в США занимаются серьезно

Япония, Корея, Латинская Америка и некоторые страны Европы вышли из чата

УПД. Хотя я в принципе почти со всего сообщения поржал

Кто там про крикет говорил - он и не особо про США, этот вид спорта популярен прежде всего в Юго-Восточной Азии и на Британских островах

Эти знаменитые бейсбольные команды Японии, Кореи и Латинской Америки.... Которые никто за пределами их стран не знает и никогда не слышал. Эти знаменитые на весь мир японские игроки в бейсбол....

Мать, ты хоть медальную таблицу открой прежде чем херню тащить свою. Неужели так нравиться обсираться публично каждый раз?

Offline

#106 2024-08-05 15:59:30

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Скрытый текст

nmMXP8O.png

Offline

#107 2024-08-05 16:02:33

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Shy пишет:

Эти знаменитые на весь мир японские игроки в бейсбол....

Японский бейсболист Отани подписал рекордный контракт в истории спорта – на $700 млн за 10 лет

Японский бейсболист Сехей Отани подписал рекордный контракт в истории спорта.
Отани перешел в клуб «Лос-Анджелес Доджерс», который выступает в MLB. Соглашение рассчитано на 10 лет – за это время спортсмен заработает 700 миллионов долларов.

https://www.sports.ru/baseball/11156979 … sport.html

У меня так горит жопа от этого невежества г-жи Шай, которая считает себя самой умной тут. А сама обычная совковая клуша из провинции, вы б видели

Offline

#108 2024-08-05 16:08:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Летние Олимпийские Игры

Треш glasses
Преда @perepkir за переход на личности


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#109 2024-08-05 16:16:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Треш glasses
Преда @perepkir за переход на личности

Offline

#110 2024-08-05 16:25:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,795
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

synthoscope пишет:

вообще-то, именно Япония это самая сильная страна в мире по бейсболу, а не Штаты
и по рейтингу, и по количеству золота на чемпионатах

Не большая экспертесса в этой теме. Потому спорить не буду. Но американцы. наверное, просто не присылают своих топ-звезд на Олимпиаду, как они делают иногда. С хоккеем там вроде вечно скандалы, что НХЛ не хочет отпускать топ-звезд.

Удивительно как они баскетболистов НБА всегда легко отпускают. Видно потому, что в НБА как раз перерыв.

В сентябре 1986 года МОК включил бейсбол и софтбол в программу летних Олимпийских игр. 8 июля 2005 года на 117-й сессии МОК в Сингапуре бейсбол и софтбол были исключены из списка олимпийских видов спорта как из-за недостаточной популярности в большинстве стран - членов МОК, так и по причине разногласий между МОК и Лигой бейсбола в США, которая отказалась переносить свои соревнования на время проведения Олимпийских игр. В результате на Олимпийских играх в Пекине бейсбол был представлен в последний раз, но в 2020 году бейсбол снова был включен в программу Олимпийских игр.

Offline

#111 2024-08-05 16:41:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,795
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

pereрkir пишет:
Shy пишет:

Эти знаменитые на весь мир японские игроки в бейсбол....

Японский бейсболист Отани подписал рекордный контракт в истории спорта – на $700 млн за 10 лет

Японский бейсболист Сехей Отани подписал рекордный контракт в истории спорта.
Отани перешел в клуб «Лос-Анджелес Доджерс», который выступает в MLB. Соглашение рассчитано на 10 лет – за это время спортсмен заработает 700 миллионов долларов.

https://www.sports.ru/baseball/11156979 … sport.html

У меня так горит жопа от этого невежества г-жи Шай, которая считает себя самой умной тут. А сама обычная совковая клуша из провинции, вы б видели

Впервые слышу про него. ¯\_(ツ)_/¯

Американцы вообще любят заваливать деньгами спортсменов своих топ-4 лиг - Баскетбол, Хоккей. Бейсбол, Американский футбол.

Там такие деньжищи отваливают каким-то игрокам в американский футбол, которых небось и в США знают только те, кто смотрит тот спорт. А кто фанат хоккея, то ни бум-бум.

Потому не показатель.

Так, не обижать провинцию. Нашлись тут городские дворянские снобы-хипстеры  big_smile Возвели себя на пьедестал.  devil А сами вылезли с ....

У меня давно чувство, что некоторые иногда заваливают на форум пьяные или обкуренные. Потому что сразу видно смену манеры общения и из людей лезет внутренне нутро, которое они тщательно скрывают, когда трезвые.

Просто не заходите на форум, випимши, люди. Не показывайте свою днищенскую сущность. angel

Честно говоря не очень понимаю, почему у некоторых создается впечатление, что я считаю себя самой умной. ЛОЛ. Конечно нет. У меня просто есть мнение по разным вещам. Конечно оно может быть неправильное. Мне тут когда тыкнут доказательства, то я вижу, что была неправа по какому-то предмету разговора. Я ж не могу знать всё. Никто не может. . ¯\_(ツ)_/¯

Редактировался Shy (2024-08-05 16:43:04)

Offline

#112 2024-08-05 16:59:20

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Сейчас бы в 16 часов быть випимши. Я бы не против. Может глаза затуманятся и я перестану видеть ту правопомоечную срань, что ты пишешь на форуме lol

Offline

#113 2024-08-05 17:01:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,374
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

Можно сказать, про американских звезд бейсбола ты много слышала.

А американский футбол в одно корыто с бейсболом, пожалуйста, не мешай. Это как раз чисто американская местная фигня (существуют ещё австралийский, канадский, гаэльский, новозеландский футболы), которая благодаря огромному культурному влиянию страны на мир таки проникла за пределы своей страны, но в отличие от бейсбола на гораздо более низком уровне.

Бейсбол же - вид спорта номер 1 не только в США, но и в Японии, Венесуэле, на Кубе, очень популярен он в Южной Корее (там все же ногомяч на первых ролях, но и бейсболом очень интересуются)

Редактировался El Gato Marinero (2024-08-05 17:02:48)

Offline

#114 2024-08-05 17:06:03

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Летние Олимпийские Игры

pereрkir пишет:

Сейчас бы в 16 часов быть випимши. Я бы не против. Может глаза затуманятся и я перестану видеть ту правопомоечную срань, что ты пишешь на форуме lol

glasses  glasses  glasses
Преда два


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#115 2024-08-05 17:06:47

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Летние Олимпийские Игры

Shy пишет:

[У меня давно чувство, что некоторые иногда заваливают на форум пьяные или обкуренные. Потому что сразу видно смену манеры общения и из людей лезет внутренне нутро, которое они тщательно скрывают, когда трезвые.

Просто не заходите на форум, випимши, люди. Не показывайте свою днищенскую сущность. angel

И сюда преда за переход на личности glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#116 2024-08-05 17:08:39

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Сейчас бы в 16 часов быть випимши. Я бы не против. Может глаза затуманятся и я перестану видеть ту правопомоечную срань, что ты пишешь на форуме lol

glasses  glasses  glasses
Преда два

Могу оспорить по правилам? Или нет? Я уже забыл их за эти годы

Offline

#117 2024-08-05 17:09:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,795
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

Меня, кстати, всегда удивляло, как в фильмах они там заходят в офис или к знакомым и такие, с изумленным придыханием: "Майн Гот. Только 10 утра, а ты пьешь?"

Причем там может быть что угодно. Пиво, вино, коньяк.

Будто людям, чтобы пить - обязательно начинать в шесть вечера.

Смешные. Особенно, когда вспомнить, как в 50-е вообще все курили и пили прямо в офисах во время встреч. В "Безумцах" хорошо ту эпоху показали. Уже с утра начальство приходило в офис и киряло коньяк сj льдом. Причем официально. У них прямо на столике стоял алкоголь, рюмки.

Offline

#118 2024-08-05 17:13:24

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,298

Re: Летние Олимпийские Игры

pereрkir пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
pereрkir пишет:

Сейчас бы в 16 часов быть випимши. Я бы не против. Может глаза затуманятся и я перестану видеть ту правопомоечную срань, что ты пишешь на форуме lol

glasses  glasses  glasses
Преда два

Могу оспорить по правилам? Или нет? Я уже забыл их за эти годы

Можешь! Пиши на почту  big_smile

Online

#119 2024-08-05 17:13:55

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Летние Олимпийские Игры

Shy пишет:

Меня, кстати, всегда удивляло, как в фильмах они там заходят в офис или к знакомым и такие, с изумленным придыханием: "Майн Гот. Только 10 утра, а ты пьешь?"

Причем там может быть что угодно. Пиво, вино, коньяк.

Будто людям, чтобы пить - обязательно начинать в шесть вечера.

Смешные. Особенно, когда вспомнить, как в 50-е вообще все курили и пили прямо в офисах во время встреч. В "Безумцах" хорошо ту эпоху показали. Уже с утра начальство приходило в офис и киряло коньяк сj льдом. Причем официально. У них прямо на столике стоял алкоголь, рюмки.

Очень похоже на флуд, кажется, это ещё одна преда glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#120 2024-08-05 17:14:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,573
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Развёл как девочку на дискотеке на 3 преды. Учитесь, пока я жив devil

Offline

#121 2024-08-05 17:16:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,332

Re: Летние Олимпийские Игры

pereрkir пишет:

Развёл как девочку на дискотеке на 3 преды. Учитесь, пока я жив devil

Во-первых, на две, третья была старая и просроченная glasses
Во-вторых, преда и БАН devil


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#122 2024-08-05 17:32:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,795
Предупреждения : 1

Re: Летние Олимпийские Игры

El Gato Marinero пишет:

Бейсбол же - вид спорта номер 1 не только в США, но и в Японии, Венесуэле, на Кубе, очень популярен он в Южной Корее (там все же ногомяч на первых ролях, но и бейсболом очень интересуются)

Вон там википелдия ясно и коротка сказала, почему бейсбол выставили с Олимпийских игр. -  "были исключены из списка олимпийских видов спорта из-за недостаточной популярности в большинстве стран - членов МОК"

То, что он так сяк популярен в нескольких странах - не причина держать его в медалях. Потому что маленькая конкуренция. Это ж не я придумала. Вон написано.

Споры о том, какой же вид спорта самый популярный в США вечны. На мое субьективное мнение и на фоне того, как с ними носятся в американских сми, шоу-бизо сфере и рейтингах, мне кажется, что иерархия такая:

1. Американский футбол
2. Баскетбол
3. Хоккей
4. Бейсбол

Каждые выходные они сидят и запоем смотрят тот свой футбол. Сумасшедшие зарплаты игрокам, заоблачные рейтинги Супербоула.

С баскетболистами тоже носятся сильно.

На матчах бейсбола, куда случайно попадала по тв, я вообще видела полупустые трибуны. Мне кажется, что его популярность там падает.  На другие три вида у них обычно полные трибуны. Как мне кажется.

Вот свежие хайлайты бейсбольного матча. На общем фоне видно, какие там пустые трибуны. На 2.49, кому лень листать.

тут людей побольше, но если присмотреться, то видно много проплешин и пустые боковые трибуны. На 6.09.

Offline

#123 2024-08-05 17:50:30

Мишка
Участник
Из Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2023-01-08
Сообщений: 2,335
Предупреждения : 2

Re: Летние Олимпийские Игры

Медальный зачёт на данный момент:

Вчера США выходила на 1 место, сейчас опустилась.
05-08-2024-174907.jpg

Offline

#124 2024-08-05 17:54:12

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,265

Re: Летние Олимпийские Игры

Ты пользуешься французским впн?

Offline

#125 2024-08-05 17:55:02

El Diablillo FREE
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,363
Сайт

Re: Летние Олимпийские Игры

Мишка пишет:

Медальный зачёт на данный момент:

Вчера США выходила на 1 место, сейчас опустилась.
https://i.postimg.cc/jqHgJGWb/05-08-2024-174907.jpg

Ещё вернуться, надеюсь glasses


tkJgV2i.gif

Offline

Подвал доски