#151 2024-06-19 12:23:57

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

А вот последняя квота Чили. Наверно самая свежая заявка конкурса. Интересной инфы об артистах немного, но у Аарона есть клип, записанный его собственным котом

yVttQsQ.png

Я, конечно, не абланте нативо, но разве «Диме» не «Скажи», а не «Слушаю»? glasses  glasses  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#152 2024-06-19 12:28:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

Шестая страна закрывшая свои квоты - США. Ещё один "ребёнок" Тиктока, который на своём канале исполнял исключительно грустные песни.

О, мû ждали кто будет авитаминозником сезона, кислая лицевая плоскость на обложке видео буквально говорит нам о его продолжительном заточении в подвале на Аляске glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#153 2024-06-19 12:39:12

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

3    AUS    NewJeans - Cookie
Я, знаете ли, тоже высказал своё фи куратору за использование лазеек. Но в общей картине корейская Австралия очень разбавила конкурс. И потом, а куда ещё кпоп заявлять, раз Азиатские мечты не проходят? Так что имеет место быть roll мало ли путём победительницы реального American Song Contest пойдет devil

Вообще давно педлагаю кому-нибудь выносить и родить уже наконец-то идею К-поп конкурса на данном форуме, сложно ходить с мыслью, что тонны слеяжа некуда пристраивать  glasses

Tobish пишет:

Ну и его нынешняя эра... Что он такое ел в последние пару лет, что так быстро из твинка в ханка перешёл? Я даже вчера не сдержался и в зал побежал после презентации ops

Думаю, из твинка в ханка за 2 года вполне реальные часовые рамки, особенно если иметь изначальную предрасположенность к ханкованию glasses

Tobish пишет:

У него недавно вышел фит с Allen King, и я про песню если что devil

Жаль, что про песню всего лишь, а то я уже думал один из любимых актеров снялся в новом екшене, а я пропустил glasses

Tobish пишет:

8    HAI    Lakou Mizik & Joseph Ray - Lamizè pa dous
Очень уникально и драгоценно. Но после 5+ прослушиваний не остаётся в голове. Это чисто про музыку, эмоции, без каких-то прилипчивых мотивов, бэнгеров, хуков. Я наверно ещё не готов такое брать на регулярное питание, но спасибо за культурное просвещение, вряд ли я когда-либо дошел бы до гаитянского фольклора roll

То, как судя по описанию там спрятана музыка из лифта или музыка для ожидания из колл-центра  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#154 2024-06-19 12:40:37

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,368
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

El Tornado de postal ♥ пишет:
Tobish пишет:

3    AUS    NewJeans - Cookie
Я, знаете ли, тоже высказал своё фи куратору за использование лазеек. Но в общей картине корейская Австралия очень разбавила конкурс. И потом, а куда ещё кпоп заявлять, раз Азиатские мечты не проходят? Так что имеет место быть roll мало ли путём победительницы реального American Song Contest пойдет devil

Вообще давно педлагаю кому-нибудь выносить и родить уже наконец-то идею К-поп конкурса на данном форуме, сложно ходить с мыслью, что тонны слеяжа некуда пристраивать  glasses


Я без шуток даже взялся бы провести, но будут ли желающие?  big_smile

Offline

#155 2024-06-19 12:51:19

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

El Gato Marinero пишет:
El Tornado de postal ♥ пишет:
Tobish пишет:

3    AUS    NewJeans - Cookie
Я, знаете ли, тоже высказал своё фи куратору за использование лазеек. Но в общей картине корейская Австралия очень разбавила конкурс. И потом, а куда ещё кпоп заявлять, раз Азиатские мечты не проходят? Так что имеет место быть roll мало ли путём победительницы реального American Song Contest пойдет devil

Вообще давно педлагаю кому-нибудь выносить и родить уже наконец-то идею К-поп конкурса на данном форуме, сложно ходить с мыслью, что тонны слеяжа некуда пристраивать  glasses


Я без шуток даже взялся бы провести, но будут ли желающие?  big_smile

Если 10 посетителей данной площадки погодятся, то если например по 2 песни слать, то имеем 20, что уже легитимный порог для конкурса  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#156 2024-06-19 12:52:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,327

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

El Tornado de postal ♥ пишет:

Пытаюсь определиться какое более всратое сценичное имя, которое я видел за последний год — Ленин или Лада Нива  glasses
Мамка его, конечно, знатно унизила, а чо не Полпот или вообще Ст*лин, а то Ленин даж как-то сейфово? Надеюсь, его буллили в школе  lol

Вообще, в этом нет ничего странного, то достаточно распространённая практика у латиноамериканских левых, вон даже президент Эквадора когда-то был Ленин glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#157 2024-06-19 12:53:13

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Второй полуфинал
06 Chile: Montse - Piel de Cristal

Редактировался Tobish (2024-06-19 12:53:28)

Offline

#158 2024-06-19 12:54:49

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,327

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Жесть, почему у неё на стопкадре такая грязная вода, она ж из Чили, а не из Сальвадора, у них не должно быть проблем с водоснабжением glasses


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#159 2024-06-19 13:01:04

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Орбрелл Кьеркегор пишет:
El Tornado de postal ♥ пишет:

Пытаюсь определиться какое более всратое сценичное имя, которое я видел за последний год — Ленин или Лада Нива  glasses
Мамка его, конечно, знатно унизила, а чо не Полпот или вообще Ст*лин, а то Ленин даж как-то сейфово? Надеюсь, его буллили в школе  lol

Вообще, в этом нет ничего странного, то достаточно распространённая практика у латиноамериканских левых, вон даже президент Эквадора когда-то был Ленин glasses

То, как у данного имени еще и оказывается наглашение на второй слог lol делает данное звучать еще более клюквенным, чем оно могло бы быть  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#160 2024-06-19 13:04:17

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Жесть, почему у неё на стопкадре такая грязная вода, она ж из Чили, а не из Сальвадора, у них не должно быть проблем с водоснабжением glasses

Водопровод пересекается с нефтепроводом и оттуда иногда подтекает glasses glasses glasses

The oil and gas production of the Chilean state-owned Empresa Nacional de Petróleo (ENAP) amounted to nearly 22.5 billion barrels of oil equivalent in 2018, out of which approximately 7.1 billion barrels were produced in Chile. The production in Ecuador amounted to 6.53 billion barrels that year.

traductor пишет:

Добыча нефти и газа чилийской государственной компанией Empresa Nacional de Petroleo (ENAP) в 2018 году составила почти 22,5 млрд баррелей нефтяного эквивалента, из которых около 7,1 млрд баррелей было добыто в Чили. Добыча в Эквадоре в этом году составила 6,53 миллиарда баррелей.


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#161 2024-06-24 10:43:46

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

До конца голосования 3,5 дня

В первом полуфинале проголосовало - 7/16
Во втором полуфинале проголосовало - 5/16

Если кто-то хочет поучаствовать в жюри - пишите в ЛС, вышлю архив

Редактировался Tobish (2024-06-24 10:52:29)

Offline

#162 2024-06-25 05:14:28

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Второй полуфинал:

1    BRA    Ivete Sangalo - O Mundo Vai
Мощная колоритная вещь. Гипервитаминоз витамином D. Тема бразильского фестиваля в этом треке полностью раскрыта cool

2    USA    Ethan Bortniсk - engravings
Найди 3 отличия от  Sub Urban lol не хватило наличие припева в песне, а так симпатичная атмосферная композиция, в первые 5 прослушиваний даже как-то не обратил внимания, что тут вокала толком нет glasses

3    VEN    Nella ft. YEИDRY - Veinte Anos
Красота с ностальгическим звучанием. Саунд-дизайн симпатичный, немножко в ASMR уходит. Грамотное сочетание акустики и лёгкой электроники

4    AUS    Troye Sivan - Rush
Единственная песня Троя, которую я знаю, но это было любовью с первого взгляда. Про клип молчу ops  Гилти плэжа. Готов слушать и смотреть на повторе

5    PER    PUS - Danza Sombria
Ну оно в своём роде хорошее даже. Меньше бы шума и дисторшена lol мы хотя бы одну песню слушаем, а куратор же ещё выбирал, альбом наверно целый послушал devil

6    CHL    Montse - Piel de Cristal
На этой балладке я начал понимать, что все баллады с обоих полуфиналов как-то смешались в голове, будто их поёт одна и та же девушка. Но от этого не менее красивые. Выбирать между ними в финальном голосовании будет сложно

7    NZL    Harper Finn - Conversations (With The Moon)
Интересные музыкальные ходы в припеве в стиле Pianoбой, которого я ещё слушал (лет 10 назад?). А куплеты дают ностальджи вайб из начало нулевых

8    PER    Lenin - Kutimuni
Оригинально, но не хватает продакшна. За закрытие квоты индейских языков отдельное спасибо roll надеюсь QPop приживётся и будет развиваться

9    CHL    Aaron Frazer ft. Cancamusa - Dime
Вайб моего плейлиста лет 5-7 назад roll Очень приятный чил. Музыкальный массаж для ушей lol

10    CAN    Betta Lemme - Bambola
Никогда не нравилась эта песня. Может быть если бы она была менее известной, я бы смог бесстрастно переоценить, но у меня стойкий смрад радио от NRJ от неё чуется sad

11    PUR    Los Wálters - Dinamarca
Как будто что-то СНГшное перевели на испаньоль. В этом что-то есть smile  Латинская даркушность, нетипично. Ну и я по дарку в году так 2017 очень кайфовал, немного окунуло

12    COL    Sofia Reyes x Darell x Lalo Ebratt - Échalo Pa' Ca
Удачный экземпляр roll обычно такое всё до скуки одинаковое, но эта заставила подвигаться

13    USA    Lo Spirit - Good Enough
Спасибо куратору, что разбавил нашу латину вечериночку. Симпотный трек, хотя и сделанный по шаблону

14    BRA    WD, Wanessa Camargo - Quem É Você
Мне так нравится сама мелодия и бачатный вайб, но этот проигрыш из радиоэры 2019-го очень удешевил песню, как по мне roll оное так уже не актуально, я даже рад, что настолько быстро ушла мода на этих всяких Chainsmokers, травоядная музыка из быстрых углеводов

15    MEX    Lorena Herrera - Cardio
Милый кринж. Мексиканская Катя Самбука вайб. Иногда есть муд такое послушать, оное всегда подымает настроение  devil

Итогс: наверно первый пф мне зашёл побольше, но дисбаланс не значительный, тут тоже есть много вкусного и даже как-то повеселее что ли прошёл, и разнообразнее

Offline

#163 2024-06-25 12:43:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,842

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

пролистала тему и увидела деву в ванной в этой воде - всплыл в памяти фильм, где девица  грязной водой рот прополоскала lol
а я как раз при просмотре первые дни от первого ковида загиналась. 
аж поплохело))

Редактировался Товарищ Китанья (2024-06-25 12:43:39)

Offline

#164 2024-06-25 12:53:00

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

У нас иногда резко ржавая вода начинает течь, самое ужасное, что её нечем смыть с себя  devil

Ну и лично моя ассоциация с кубинскими сёстрами (которые вроде участвовали в Американе)

Offline

#165 2024-06-25 15:44:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,842

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

я такую  пью. ну почти. big_smile через фильтр мне не нравится. вода, как будто затхлая и жирная. фу.
. я через намордник (обычная маска) набираю воду)

Offline

#166 2024-06-25 19:54:52

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 2,040

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Вообще, очень интригующее видео у чилийки. Сначала подумалось, то просто молочная ванна с мёдом и чернилами каракатицы, но потом стало больше похоже, что в ней купальник полинял. А вот к чему там персонаж в капюшоне — ума не приложу. Массажист что ли?


5.gif

Offline

#167 2024-06-27 09:33:09

MiraShadowMan
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2020-03-17
Сообщений: 761
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Товарищ Китанья пишет:

пролистала тему и увидела деву в ванной в этой воде - всплыл в памяти фильм, где девица  грязной водой рот прополоскала lol
а я как раз при просмотре первые дни от первого ковида загиналась. 
аж поплохело))

Что это за фильм, хочу глянуть.


WuCsGyq.gif HkiWIVy.gif

Offline

#168 2024-06-27 13:38:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,842

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

MiraShadowMan пишет:
Товарищ Китанья пишет:

пролистала тему и увидела деву в ванной в этой воде - всплыл в памяти фильм, где девица  грязной водой рот прополоскала lol
а я как раз при просмотре первые дни от первого ковида загиналась. 
аж поплохело))

Что это за фильм, хочу глянуть.

Озеро диких гусей smile

Offline

#169 2024-06-27 16:19:10

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,013

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

ну пора бы и заценить то, что у нас тут имеется  glasses  как замечательно, что разбито на полуфиналы – вот и сравним заодно прохоженцев по-настоящему, а не понарошку  glasses


Первый полуфинал

1    DOM    Ilegales, El Alfa - Mi Vicio – не ожидал такого взрывного старта glasses  оно на грани трешака, но всё же скорее хороший задор, движуха, расколбасина... оно такое быстрое, что на его фоне какое-нибудь "Fuego" - лирическая баллада, и меня это прямо вставляет glasses  очень приглашает к дальнейшей прослушке и непереключению канала, идеальный стартер шоу glasses 
2    COL    Las Áñez - Canción de Amor – по закону жанра, на втором номере идёт баллада glasses  начиналось так очень вдумчиво и серьёзно, а потом данный пиликающий проигрыш, лол glasses  вот так колорит... не, любопытно, конечно, вышло, данная нагнетающая атмосфера даёт вовлечься и пробраться, но затем всё снова уходит в данное пиликающее баловство glasses  уникальные контрасты, не помню такого уже очень давно... ничего не понятно, но очень интересно glasses
3    AUS    NewJeans - Cookie – пон, баловство продолжается glasses  саунд прикольный, но напоминает те виральные песенки из тикитока glasses  не то что бы плохо или хорошо, но как-то странно glasses  легкомысленно... но не без шарма glasses  чисто по восприятию смысловая нагрузка на уровне ДЕ glasses  как-то даже как будто бы я переел этих самых "куки", пока слушал, приторновато... ops
4    NZL    Stan Walker - I Am – а, ну тут квота эпикной балладки с накалами драмы, с вокальчиком и все дела glasses  ну и с колоритом, конечно же glasses  в припевах почувствовалось, по крайней мере... и вот как-то чем дальше - тем более натужно оно воспринимается... roll  нет какого-то цепляющего мотива, он как-то всё упражняется и упражняется, но не придёт никак к самой сути-то... вот как будто бы материал чисто для жюри и мимо зрителей - такое общее впечатление...
5    USA    Danz CM - I Don't Need a Hero – такой хлубокий гитарный саунд, цепануло сразу glasses  но проперных вокальных линий мне лично не хватает ops  слишком как-то отрывисто, не целостно... при вовлекающем саунде - таком разнообразном, небанальном, с разными эффектами... не знаю даже, вот пробую пережевать, но пока что не понимаю, глотается ли или нет ops


6    BRA    Bea Duarte - Mar – ой, как-то пуртугеш так приятно ложится на данную поначалу казавшуюся до безумия скучной пианинку ops  вот прямо чисто на вокальных строчках на этом языке тут всё держится... удивительно... вот прямо даже заслушался glasses  если лейблировать данное как "жюри-квоту", то она гораздо интереснее оной из первой пятёрки участников glasses  даже у зрителей вполне могла бы зацепиться glasses  ой, ещё и с действительно вокальными слеяжами glasses  у меня парик почти улетел, признаюсь glasses
7    CHL    Nick Bolt - Magia Negra – пытаюсь понять, бангер или нет glasses  ну вроде как даже да glasses  немного слащовато, но к данному привыкается glasses  без клипов слушаю, наверное там всё гораздо интереснее, я ведь заглядывал на презентации и помню, что этот "Болт" меня зацепил, но уже забыл, что именно там было glasses ops  "Махья Нехра" въедается, прям мощненько glasses
8    HAI    Lakou Mizik & Joseph Ray - Lamizè pa dous – перевод названия интересный ops  их риалнесс... звучит очень экзотично на этом языке glasses  казалось бы, столько всего уже слышал, а тут ощущение чего-то неслыханного ранее glasses  хипнотично так, трансово glasses  прям какой-то махический обряд проводится glasses  ближе к концу игривый мотивчик так в тему добавили glasses  то что нужно было для успешного завершения обряда glasses  вот только что именно они со мной делали - я не очень понял glasses
9    NZL    Kiki Rockwell - Cup Runneth Over – так, ну с данным уже знаком glasses  такой, я бы сказал, нордический саунд от НЗ - необычно glasses  хотя то могут быть чисто мои ассоциации... ну ещё как будто какой-то игровой саундтрек glasses  в целом - как будто бы интригует-интригует, но к чему это всё - не понятно... к сути не приводит... но окончательные строчки интересные, которые там что-то про "шуд нева", хуковые glasses
10    CAN    Maude Audet - Demande-moi – не мой вид "нежнятины" monkey  слишком оно вязкое... хотя если так отвлечённо взглянуть, то... воспринимается как весьма неплохой продукт, жюри бы заценили, думаю...)  да и зрители на такое тоже могут быть, любители поностальгировать... короче миленько, но не под мою душу, пардонне-муа


11    PER    Anahi de Cardenas - Dignidad – ... ну чилловенько так... как будто бы вроде и банально, но в то же время и как-то воздушно так, словно поездка под приятный бриз на кабриолете smile  даже не знаю, что ещё добавить, но было приятно послушать, оно как лёгкая перебивочка между более "жирными" треками вообще идеально вписалось smile
12    CAN    Allie X - Weird World – какие агрессивные синты (это же так называется?) monkey  хочется вернуться к предыдущему, более нежному треку... мне творчество данной уметници не заходит, какое-то слишком визгливое и нахрапистое... хотя если оперировать "объективными" параметрами - вроде бы сделано хорошо и в ногу времени... даже мотив в проигрыше ничего так... но не знаю, мне что-то всё равно не даёт полностью проникнуться monkey
13    COL    KAROL G - PROVENZA – это тоже знаю, и если честно, оно у меня в числе тех, которые не понятно за какие заслуги настолько просматриваемые... monkey  в клипе тоже ничего особенного, как и в песне... скукотища roll  в середине уже хочется перелистнуть на следующую песню, вообще не за что зацепиться monkey  тут ещё и мои "любимые" некрасивые зачитки, именно зачитки, а не репчик roll
14    VEN    Ane Díaz - Carmela – какое оно колоритное, прям добротная энергия так и прёт kiss  вот ради такого хочется контактировать с музыкой Лат. Америки smile  даже тр*бы не смущают, а органично вписываются во всё это общее веселье smile  снова ловлю ощущение некого обряда, как и в песне #8, настолько оно магическое и нетипичное для моих ушей angel
15    TTO    Michelle Sylvester & Denyse Plummer - Safe On The Inside – ахххх веселуха kiss big_smile  ай, обожаю такие беззаботные, искренние движняки, присущие региону angel  это чистые вибрации smile  наполнился какой-то энергией любви и ненапряжности, то что нужно было под завершение angel  респект за такую жеребьёвку smile


Результаты

30px-EuroHaití.svg.png Lakou Mizik & Joseph Ray - Lamizè pa dous
30px-EuroChile.svg.png Nick Bolt - Magia Negra
30px-EuroCanadá.svg.png Allie X - Weird World
30px-EuroCanadá.svg.png Maude Audet - Demande-moi
30px-EuroVenezuela.svg.png Ane Díaz - Carmela
30px-EuroNueva_Zelanda.svg.png Kiki Rockwell - Cup Runneth Over
30px-EuroEstados_Unidos.svg.png Danz CM - I Don't Need a Hero
30px-EuroRepública_Dominicana.svg.png Ilegales, El Alfa - Mi Vicio

9-ый финалист...

30px-EuroColombia.svg.png Las Áñez - Canción de Amor

10-ый финалист...

30px-EuroBrasil.svg.png Bea Duarte - Mar

Непрошедшие:

10th.  5.15%

11th.  4.24%   NZL    Stan Walker - I Am
12th.  4.13%   COL    KAROL G - PROVENZA
13th.  2.82%   AUS    NewJeans - Cookie
14th.  2.45%   PER    Anahi de Cardenas - Dignidad
15th.  2.21%   TTO    Michelle Sylvester & Denyse Plummer - Safe On The Inside


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Offline

#170 2024-06-27 17:09:25

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Rmetr0 ONE BLOOD пишет:

респект за такую жеребьёвку smile

smile Спасибо, на предсказалках порядковых натренировался. Жребий половин использовал, а расставлял так, чтобы легче слушалось и не съедало друг дружку

Offline

#171 2024-06-27 17:24:50

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Последний день голосования

Первый полуфинал: 11/15
Второй полуфинал: 10/16

Жюри пока тоже не отправили голосов

В первом полуфинале очень плотная борьба, одна из песен получила баллы от всех участников, но находится на 13-м месте на данный момент
Во втором полуфинале ещё более напряжённая ситуация, между 13-м и 6-м местом разница в 5 баллов

Редактировался Tobish (2024-06-27 17:29:50)

Offline

#172 2024-06-27 21:27:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,312

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

у меня огромная просьба, а можно на день голосование продлить? словил какую-то жуткую головную боль на последние четыре дня какую-то жуткую головную боль словил, мне от звуков окружающего мира было больно, не то, что ещё музыку какую-то слушать (


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#173 2024-06-27 23:16:10

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Пока до завтра до 12:00 продлеваю, но надеюсь завтра же вечером опубликовать финал, чтобы за на след выхах уже объявление сделать
Сейчас жду голоса ещё четверых. Есть один жюри и приглашённый юзер (так сказать Serbia & Montenegro 2006 devil )

Редактировался Tobish (2024-06-27 23:18:36)

Offline

#174 2024-06-28 00:18:02

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,312

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

написал обзор на первый полуфинал, а браузер решил, что нефиг вам читать моё нытьё neutral поэтому кратенько

категория "отказать"
1    DOM    Ilegales, El Alfa - Mi Vicio - совсем несерьёзный трэш, никак не понял
3    AUS    NewJeans - Cookie - жёсткие резиновые сэмплы, бит как из пацанского рэпчика, дико пронзительный голос девушки - прям всё по моим болевым точкам, да и в целом не фанат я такого арэнби
11    PER    Anahi de Cardenas - Dignidad - очень скучно, как-то вроде и пытались с достоинством (пан интендед), но вышло совсем без огонька
13    COL    KAROL G - PROVENZA - та ж история, очень проходное
15    TTO    Michelle Sylvester & Denyse Plummer - Safe On The Inside - не, простите, номер восемь эту квоту репрезентирует куда интереснее

пойдёт (местами чем-то таки нужно запить)
4    NZL    Stan Walker - I Am - весьма драматично и грамотно сделано так-то, где надо поспокойнее, где надо - врывается хор и прям мощь, слегка правда в целом развития не хватило и сам вокалист... не первая лига
7    CHL    Nick Bolt - Magia Negra - желание стать новым Хуанесом прям видно и понятно, музыкально-то вполне ничего, гитарки и латинские штучки все эти вполне будоражат, хотя чуть динамики бы поболе хотелось. но тут голос паренька прям ну совсем не в кассу, очень противозно он звучит
8    HAI    Lakou Mizik & Joseph Ray - Lamizè pa dous - весьма внезапное включение в нашу программу, я-то думал, на Гаити окромя рэгги ничего не делают, а тут такая баба йету (участники этника, мб, вспомнят), правда без хора. получилось вполне залипательно.
9    NZL    Kiki Rockwell - Cup Runneth Over - не повезло ей по соседству идти, была бы одна такая в программе - баллов от меня сильно больше было бы, а так эффект, что все в ритуальщину ударились. электроничка в аранже хорошая, но вот тут как-то не так погрузило.
14    VEN    Ane Díaz - Carmela - шот очень странное и нескладное, но именно эта нескладность интригует и притягивает, ну и видно, что зрелый материал.

приглянувшееся
2    COL    Las Áñez - Canción de Amor - оч хороший, небанальный и при этом весьма непростой мотив, плюс голос девушки прекрасно вписывается. аранж спорный, правда, по уму я понимаю, что хотели сказать авторы, но мне кажется, что оформить бы это слегка иначе - была бы совсем конфетка.
5    USA    Danz CM - I Don't Need a Hero - на грани этой и предыдущей (тем более, что ей тоже не повезло слегка с наличием похожего в полуфинале), так как я обычно таких помирающих девочек на вокале не очень люблю, но вот эти гитарки и пульсирующий динамичный аранж меня таки склонили к благосклонности
6    BRA    Bea Duarte - Mar - напомнило desatar с позапрошлого вроде американа, любопытное сочетание такой минимальной холодной пианинки с латинской эмоциональностью, прослушал с интересом
10    CAN    Maude Audet - Demande-moi - fyr og flamme по-французски, это реально песня позже 2005-го года?) если да, то за стилизацию все классы, конечно, получилось максимально аутентично. сама песня-то не сказать чтобы суперская, но вот этот уровень погружения очень добавляет ей очков.
12    CAN    Allie X - Weird World - стилёво, чё, не зря её Вербичка ещё советовал. хотя вступление предвещало гораздо худшее, чем было на самом деле.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#175 2024-06-28 01:12:36

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,312

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

то ли я подустал, то ли первый полуфинал был таки посильнее.
но я всё ещё раз слухану завтра с утра, посмотрим, может, проникнусь чем-то поболе.

до свиданья
4    AUS    Troye Sivan - Rush - всё, что знаю про мальчика - это что он участвовал в Американе до этого. и та песня была куда лучше, это какой-то совсем шлягерок по типу песен участников этого вашего рпдр, и он ещё так помирает в припевах на фоне этих бэков... фе.
5    PER    PUS - Danza Sombria - вставочка в середине эту мясорубку хоть как-то разряжает, хоть чуть разнообразия получается. я-то не против тяжести, но три минуты тупо белого шума не очень интересно слушать, очень уж однообразно всё это.
6    CHL    Montse - Piel de Cristal - ну вот как-то нет, очень уж грузно вышло, поначалу вроде слушаешь - и симпатично, но оно так топчется на одном месте, что к концу это сочетание контрабаса (или что это? сорри, я совсем не спец) с ноющим голосом девочки как-то уже подбешивать начинает.
9    CHL    Aaron Frazer ft. Cancamusa - Dime - не знаю, как-то я заскучал тоже, не проняли меня ребятки.
12    COL    Sofia Reyes x Darell x Lalo Ebratt - Échalo Pa' Ca - ну чё ж оно такое скучное и заторможенное-то, ну хоть чуть разгону бы песне - было бы куда лучше, а тут всё в одном как-то вяло-полуудушенном темпе. и эта дуделка... дудит и дудит, очень быстро задолбало.
13    USA    Lo Spirit - Good Enough - ну куда ж мы без подросткового американского рочка-то. не фанат я всей этой истории, сорри, не могу адекватно оценивать, по мне, очень тут всё избито и пережёванно.
15    MEX    Lorena Herrera - Cardio - чем начали ещё первый полуфинал, тем собсна и закончили, Глория Треви пьяное караоке-вёршн

сомнительно, но окэй
1    BRA    Ivete Sangalo - O Mundo Vai - поначалу показалось, что по типу номера 1 первого полуфинала, шот совсем несерьёзное, а к концу как-то даже и проняло и захватило, лайвом, думаю, самое то было бы послушать.
2    USA    Ethan Bortniсk - engravings - вот не знаю, элементы вроде и хорошие, и мне всё это должно было бы понравиться - но вот нит, не сложилось единой картинки, как-то кусочно-намешанно и претенциозно ту мач. качество не отнять, впрочем, за него какие-то баллы выдам, наверно.
10    CAN    Betta Lemme - Bambola - ну да, услышал и вспомнил. честно признаюсь - как для радио вполне норм вариант, куплеты даже вполне себе ничего, припевы совсем, конечно, простые, иначе ж радио-хита не получится... посмотрим, есть тут и похуже lol
11    PUR    Los Wálters - Dinamarca - ох ну да, про увлечение латиносов таким лоу-фай-синти-попом я в курсе. правда, обычно всё это ещё исполняется дико слащавыми голосами а-ля Луис Мигель, что добавляет втф-момента big_smile здесь как-то исполнение вроде поорганичнее, но прям уж совсем-совсем в лоб. а вот музыкальная часть, конечно, грубовата, но не без интересностей.
14    BRA    WD, Wanessa Camargo - Quem É Você - первую минуту думал, что ну вроде ничего такой дуэтик, есть что-то в них проникновенное и эта "зачиточная" (привет Роме) манера как-то ложится, и инструментал с какими-то приятными этно-вкраплениями... а потом этот проигрыш... зочем...........

одобрямс
3    VEN    Nella ft. YEИDRY - Veinte Anos - вполне ничего, неплохое сочетание традиционного для песенки под гитарку мотива с этим электронным (и неплохим) аранжем, не скажу, что прям поражён и восхищён, но за попытку в целом лайк
7    NZL    Harper Finn - Conversations (With The Moon) - очень классные эти внезапные аккорды на пианинке, вроде простой ход, а добавляет какой-то харизмы песне. в куплетах мотив весьма неплох, а вот в припевах... подложка очень грувная (и снова пианинка хороша), а вот то, что поверх поёт певец - куда более сомнительное, каждую строчку заканчивать на одном и том же приёме... ну не знаю. короче, идеи снова хорошие, но вышло как-то недодуманно.
8    PER    Lenin - Kutimuni - какой нэжный у мальчика голос... ладно, окей. вообще тут вот (пока что) самая грамотная смесь всего - и индейщина, и чилловая такая электроника в куплетах, и какой-то аниме-саундтрек в припевах, звучит весьма захватывающе.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски