#126 2024-06-18 20:45:10

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Бетта из Канады и её "жирный пассажир" добрались до Американы. Кстати, не такая уж она и канадка, родители Бетты - итальянцы. Забавный факт о ней: живя в Нью-Йорке, Бетта случайно сняла квартиру у Такера из Sofi Tukker, благодаря чему они начали сотрудничество

SZ0KooE.png

Offline

#127 2024-06-18 20:47:46

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,231

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Хоть одну песню я знаю lol


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#128 2024-06-18 20:49:33

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,746

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

даже две, если считать ту песню про попперс  glasses

Offline

#129 2024-06-18 20:50:32

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

У нас уже закончились квоты Зеландии, Чили, Перу и Канады. Но некоторые страны ещё только представляют первую (и единственную) квоту. Например, Пуэрто-Рико с их электро-инди-дуэтом Los Walters

Ud4vnLf.png

Редактировался Tobish (2024-06-18 20:51:17)

Offline

#130 2024-06-18 20:53:39

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Колумбия закрывает свою квоту зажигательной коллаборацией сразу трёх артистов

KTqGB0E.png

Offline

#131 2024-06-18 20:57:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Шестая страна закрывшая свои квоты - США. Ещё один "ребёнок" Тиктока, который на своём канале исполнял исключительно грустные песни. "Человек, переживший травму, имевший дело с ОКР, ПТСР и тревожностью, Лэндри стремится в своей работе рассказать свою историю и вдохновить других, переживающих тяжелые времена"
wj4tBDR.png

Редактировался Tobish (2024-06-18 21:00:47)

Offline

#132 2024-06-18 21:00:40

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

И последней страной закрывающей все свои квоты становится та самая Бразилия, которую изначально никто не хотел брать.
У нас осталась ещё одна заявка, но не было ни одной Мексики и Аргентины. Как думаете, кто in, а кто out? Или обе out...

A672Ni2.png

Редактировался Tobish (2024-06-18 21:18:37)

Offline

#133 2024-06-18 21:02:32

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,231

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Давайте Гондурас


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#134 2024-06-18 21:05:20

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,167

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

думаю Мексика

Offline

#135 2024-06-18 21:07:18

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Мексиканская актриса мыльных опер с весьма эпатажной песней Кардио закрывает наш список участников

0tjPh0n.png


Скоро ссылки на второй полуфинал пришлю в ЛС.
Голосование по обоим полуфиналам до 27 июня включительно

Offline

#136 2024-06-18 21:16:42

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,167

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

у Бразилии 14 не тот клип прикреплен

Offline

#137 2024-06-18 21:18:56

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

måceduan пишет:

у Бразилии 14 не тот клип прикреплен

Спасибо, исправил

Offline

#138 2024-06-18 21:19:34

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,231

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Спасибо за презентацию smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#139 2024-06-18 21:20:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,327

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Нет Аргентины glasses Данный выбор


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#140 2024-06-18 21:21:42

maceduan
Меломан
Зарегистрирован: 2020-01-13
Сообщений: 10,167

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Спасибо за презентацию. Было очень уютно

Offline

#141 2024-06-18 22:07:22

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,938

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

О, Харпер, наконец-то! cool  Люблю эту песню, но как-то давно победил с другой, чуть попсее. Ленин тоже знаком по конкурсам, песню надо будет еще расслушать. У Бортника действительно хороший альбом с инструменталом. Все тоже спасибо за презентацию! wink


5j2IlZj.png

Offline

#142 2024-06-18 22:35:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,842

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Орбрелл Кьеркегор пишет:

12 баллов Перу glasses Левый обком одобряет glasses

мамкин сына lol  kiss 

Орби, смотрел Гуд бай, Ленин?

Offline

#143 2024-06-18 22:46:46

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

synthoscope пишет:

даже две, если считать ту песню про попперс  glasses

А про попперс ли она?  glasses  Впервые слышу, решил погуглить слова, но как-то всё притянуто за уши, как будто чья-то мокрая фантазия. Но может он сам где-то говорил это

Всё, нашёл из чего ноги растут так сказать. "Rush" - это популярный бренд попперсов. Сорян, не в контексте  lol

Редактировался Tobish (2024-06-18 22:50:12)

Offline

#144 2024-06-18 22:48:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,842

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

И всё же Бразилия с нами! Bea популярная в Бразилии TikTok-музыкантка. У неё свыше миллиона подписчиков. А ещё она является мультиинструменталистом (владеет игрой на нескольких инструментах)

В Бразилии звёзды соцсетей все рыжие и кудрявые? big_smile  Подписана на одну шаманку  в инсте - Алексия Эвеллин

Редактировался Товарищ Китанья (2024-06-18 22:49:31)

Offline

#145 2024-06-18 23:00:49

Rmetr0 ONE BLOOD
Участник
Из Գորիս
Зарегистрирован: 2015-01-17
Сообщений: 11,013

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

ахаха Рашь сюда притащили  lol  и Бамбола  monkey

по картинкам некоторые выглядят интересно, особенно американец под номером 2 зацепил взгляд  smile


My wandering fire has been lost without a trace
5v6wteV.gif
In far-foreign lands...

Online

#146 2024-06-19 01:34:37

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 8,297
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Статус организатора не помешает мне написать ревью песен участников  roll

Первый полуфинал:
1    DOM    Ilegales, El Alfa - Mi Vicio
Люблю такое энергичное и безумное. Если Айка проголосует, то уверен, что отдаст им 12 devil ИМХО шалость удалась. Поставил первым номером, чтобы задать настроение конкурсу roll

2    COL    Las Áñez - Canción de Amor
Надеюсь этой песне не помешает дэф спот ops очень трогательная и мелодичная, а какой реггетон. Удивительно, как он сюда вписался, не испортив драматичность композиции

3    AUS    NewJeans - Cookie
Я, знаете ли, тоже высказал своё фи куратору за использование лазеек. Но в общей картине корейская Австралия очень разбавила конкурс. И потом, а куда ещё кпоп заявлять, раз Азиатские мечты не проходят? Так что имеет место быть roll мало ли путём победительницы реального American Song Contest пойдет devil

4    NZL    Stan Walker - I Am
Внешность и история артиста зацепили. Ещё и язык маори в припеве ops но музыкально как-то не задевает и всё. Всё равно огромное спасибо куратору, что познакомил с таким исполнителем, может пороюсь в его дискографии позже kiss

5    USA    Danz CM - I Don't Need a Hero
Саундпродакшн на высоте, гипноз с первых секунд. Не хватило артистки, она что-то произносит, но будто на втором плане. Учитывая, что инструменталы она сама себе пишет, это и не страшно ни разу smile может она как автор этого и добивалась

6    BRA    Bea Duarte - Mar
Интересная девица, как Храбрая сердцем glasses а мелодия завораживает, что-то на сиренском. Я такую Бразилию ещё не слышал, из-за языка подумал бы на Португалию. Чем-то Алину Орлову напомнило, тоже пианинко, немного кричащий вокал и красивые опевания

7    CHL    Nick Bolt - Magia Negra
Не скажу, что мне пришлось увидеть, ища фото данного артиста devil вайб мальтийского Айдана, этот высокий упругий голос... Ну и его нынешняя эра... Что он такое ел в последние пару лет, что так быстро из твинка в ханка перешёл? Я даже вчера не сдержался и в зал побежал после презентации ops У него недавно вышел фит с Allen King, и я про песню если что devil

8    HAI    Lakou Mizik & Joseph Ray - Lamizè pa dous
Очень уникально и драгоценно. Но после 5+ прослушиваний не остаётся в голове. Это чисто про музыку, эмоции, без каких-то прилипчивых мотивов, бэнгеров, хуков. Я наверно ещё не готов такое брать на регулярное питание, но спасибо за культурное просвещение, вряд ли я когда-либо дошел бы до гаитянского фольклора roll

9    NZL    Kiki Rockwell - Cup Runneth Over
Как артист она привлекла внимание, понравилось настроение трека, его мистичность, будто саундтрек к очень атмосферному фильму. Но заигрывания с EDM удешевили его, поэтому впечатления двоякие

10    CAN    Maude Audet - Demande-moi
Я сначала не поверил, что это что-то современное devil значит стилизация вышла на 100 баллов. Прекрасно, что французский шансон продолжает жить и самовоспроизводиться. Красивая и ламповая песня smile

11    PER    Anahi de Cardenas - Dignidad
Музыка для летнего чилла, важно поймать момент, когда её включить roll в целом ничего о ней не могу сказать, это абсолютная база латино попа без особых приколюх. История девушки больше заинтересовала, её фото, где она держится за грудь (после удаления) очень эмоциональное получилось, но решил для презентации не брать её фото с времён болезни, как и у Стэна ops

12    CAN    Allie X - Weird World
Я и сам хотел Allie выставить (и Meg Mayers, которую в прошлом выпуске засветили). Это чуть ли не единственные personality с тех берегов в моём плейлисте (ну ещё пару есть, не буду раскрывать, вдруг сыграю). И эту песню я слышал, она впечатлила этой эстетикой то ли Sophie Ellis Bextor, то ли Kate Bush, то ли сами Очень странные дела (коих не смотрел). В итоге то ли забыл, то ли не смог добавить, а теперь благодаря куратору слушаю на повторе ops

13    COL    KAROL G - PROVENZA
Наверное я всё-таки слышал её, просто не проявлял интерес и не идентифицировал. А песня ведь и в правду хорошая. Она оказывается о колумбийском регионе Прованс, откуда родом Карол, и в песне она вспоминает свои дни там. Очень мило, что главная песня 2022 года с таким посылом о любви к дому и родине

14    VEN    Ane Díaz - Carmela
Очень традиционно и колоритно, страсть так и бушует, кровь закипает от прослушивания big_smile наверно тут как и с Гаити "слишкам сложна", но уже ближе к моему духу, поэтому и воспринимается слаще. Такие песни плавно тебя погружают в нужное состояние, поэтому их надо прям целиком с концентрацией слушать. Эпичный конец, сочная заявка

15    TTO    Michelle Sylvester & Denyse Plummer - Safe On The Inside
Вот тут максимально легкоперевариваемая песня, которая сразу западает в душу своей простотой  big_smile этакое музыкальное вегетарианство. Чем-то мотив напомнил ненавистную мною Get Lucky, но тут с душой сделано, поэтому только положительные эмоции

Итог:
Несмотря на то, что песен 15 (-1 моя ещё) выбрать 10-ку реально сложно  sad есть две песни, которые вот полностью мимо меня, 12 остальных хоть как-то зацепили. Честно, ожидал, что уровень заявок будет ниже, и что в полуфиналах смысла не особо будет, однако придется жертвовать кем-то уже на этом этапе. Ну хотя бы с вышками уже определился

P.S. вот прослушал я всех в этом пф, а повторно захотелось именно тринидадский дуэт послушать  lol

Редактировался Tobish (2024-06-19 01:43:12)

Offline

#147 2024-06-19 12:13:02

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

Думаю вы все и без меня знаете Троя. Но знали ли вы, что его мама - литовская еврейка? Или что он сделал коминг-аут для того, чтобы избежать конфликт с лейблом? А также то, что Трой страдал от дисморфии тела?

W3zWxco.png

«СПЕШКА»  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#148 2024-06-19 12:16:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

В 9 лет Этан, будучи виртуозным пианистом, был занесен в Книгу рекордов Гиннесса как "Самый молодой сольный музыкант в мире, возглавивший свой собственный концертный тур". А его родители - украинские иммигранты еврейского происхождения

Tobish пишет:

Бортник

Не родственник ли Макса Барского?  glasses  glasses  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#149 2024-06-19 12:17:47

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

Нежная композиция от участницы шоу Chile Got a Talent, чтобы передохнуть после тяжелой музыки

https://imgur.com/hemvdDl.png

Здесь снова Бортник на видео, а не предложенная квинка  glasses


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#150 2024-06-19 12:20:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,094

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVIII - Финал 7 июля в 21:00

Tobish пишет:

Этот перуанский Кристиан Костов Ленин - восходящая звезда Q-Pop. И это не опечатка, quechua-pop - уникальный тренд перуанской музыки

https://imgur.com/HdOCTMC.png

Подробнее о заявке и Q-Pop от куратора:

Скрытый текст

С помощью K-pop и языка кечуа певец Ленин Тамайо празднует свои андские корни. Новая вирусная музыкальная сенсация опирается на андские традиции для создания песен, демонстрирующих маргинализированную идентичность.

Прогуливаясь по неоклассическим ступеням Верховного суда Перу с яркой шалью коренных народов, накинутой на одно плечо, Ленин Тамайо остро осознает силу символизма. 23-летний перуанский певец в последние месяцы добился вирусной славы, заработав миллионы просмотров на TikTok, благодаря своему новому музыкальному жанру, в котором сочетаются влияния разных континентов и культур. Он сочетает в себе корейские ритмы, андский фольклор и взрывные образы, в некоторых случаях даже нацеленные на администрацию президента Дины Болуарте через свою музыку.

«Я хочу вдохновлять других», — сказал Тамайо, который поет на языке кечуа, языке коренных народов, на котором говорили инки и который до сих пор используют около 10 миллионов человек по всей Южной Америке. «Я хочу, чтобы любовь объединила нас, объединила наш народ». Музыка Тамайо, которая привносит нотку кечуа в корейскую K-pop музыку, получила название «Q-pop». Каждая песня из его дебютного альбома Amaru, выпущенного в августе, вдохновлена мифологией инков. Само название отсылает к мифической двуглавой змее. В своих выступлениях Тамайо ярко танцует, используя хореографические танцевальные движения звезд K-pop, под аккомпанемент традиционных андских музыкальных инструментов, таких как флейты Пана и дождевые палочки.

Хотя Тамайо родился в столице Лиме (и был назван матерью по имени известного советского революционера), он вырос в культуре Анд, прародины инков и других коренных народов. Будучи единственным ребенком Иоланды Пинарес, андской артистки, поющей на испанском и языке кечуа, Тамайо вырос, слушая широкий спектр латиноамериканской народной музыки. Он часто ждал свою мать за кулисами, пока она совмещала сценические выступления с уличными выступлениями и работой в баре. Пинарес вплела андские традиции в повседневную жизнь Тамайо. Она даже упаковывала в его школьный ланч продукты из Перуанского высокогорья, такие как «канча» — поджаренные зерна кукурузы — и «тарви», бобовые из Анд. Но эти закуски во время обеда вызывали удивление среди его одноклассников в столице. Это в сочетании с его робкой манерой поведения и нетипичной внешностью — худощавое телосложение, густые брови и выраженные скулы — привело к издевательствам. «Я почувствовал этот внутренний расизм», — сказал он. «В детстве я был робким».

Музыка уже давно стала для Тамайо способом справиться со своими трудностями. Впервые он вышел на сцену в семь лет вместе со своей матерью. К 14 годам он писал для нее песни. Позже он научился использовать социальные сети для продвижения ее работ. Но он пошел в своем направлении, когда в 22 года начал писать собственные песни. «Я родился на сцене», — сказал Тамайо. «Но все было по-другому, когда я начал писать свои собственные песни». Отходя от фолк-ориентированного звучания его матери, музыка Тамайо охватила современные влияния, такие как междужанровая стилистика испанской певицы Розалии и K-pop иконы Girls’ Generation и BTS.

Но Тамайо смешивает это вдохновение со звуками и ритмами, на которых он вырос. «С помощью слов и композиций я хотел восстановить свою индивидуальность, объяснить, откуда я родом». Эта музыка нашла отклик в Андах и за их пределами: на TikTok у него 5,3 миллиона лайков и более 227 200 подписчиков.

Америко Мендоса-Мори, основатель Инициативы кечуа по глобализации коренных народов в Гарвардском университете, объяснил популярность Тамайо отчасти тем фактом, что носители языка кечуа редко представлены в средствах массовой информации. «Несмотря на то, что каждый десятый человек в Перу говорит на языке кечуа, к ним относятся как к меньшинству, как к гражданам второго сорта», — сказал Мендоса-Мори. «Это восходит к колонизации и было подкреплено насилием против них в конце 20-го века». Мендоса-Мори утверждает, что Тамайо является частью движения растущей культурной гордости, особенно среди молодых людей, говорящих на языке кечуа, которые часто первыми в своих семьях переезжают в города и учатся в университетах. «История Ленина — это история многих молодых людей, живущих в городах и утверждающих свою культуру», — сказал он. «Не только в Перу, но и в Боливии, Эквадоре и за их пределами. Это напоминание о том, как коренные [народы] договариваются и адаптируют свое присутствие и голоса на мировой арене, как они бросают вызов стереотипам о том, что коренное население должно остаться в прошлом».

В то же время Тамайо также использует музыку как инструмент политических перемен. За последний год смертельные протесты потрясли Перу после импичмента и отстранения от должности бывшего левого президента Педро Кастильо. Критики назвали этот шаг государственным переворотом. Его вице-президентка Болуарте был быстро приведена к присяге, чтобы заменить его. Однако Кастильо пользовался сильной поддержкой в сельских районах и регионах коренных народов, и многие из его сторонников вышли на улицы, чтобы выразить возмущение по поводу его отставки в декабре. За прошедшие месяцы в ходе демонстраций погибло более 60 человек, еще сотни получили ранения в результате столкновений правительственных сил с протестующими. Специальный докладчик ООН заявил, что насилие непропорционально сильно затронуло общины коренных народов. А правозащитная группа Amnesty International обнаружила доказательства «расовой и социально-экономической предвзятости» в применении правительством смертоносной силы.

Сам Тамайо участвовал в протестах, многие из которых призывали к принятию новой конституции и досрочным выборам для замены Болуарте и возглавляемого оппозицией Конгресса. Ранее в этом году он также рассказал о насилии в музыкальном видео, изображающем полицию, избивающую протестующих и преследующую женщину, которая сбегает через Андский лес.

Болуарте подверглась критике за реакцию своего правительства на демонстрации, но она отказалась уйти в отставку. И, несмотря на первоначальную поддержку продвижения выборов, с тех пор она отступила от этого предложения, заявив, что вопрос «закрыт». «Президентка дала обещания, которые она должна сдержать», — сказал Тамайо. «Иначе это предательство».

Алонсо Гурменди, перуанский преподаватель международных отношений в Королевском колледже Лондона, считает, что такие творцы, как Тамайо, открывают новые пространства для политического дискурса, усиливая призыв к переменам. «Люди понимают, что просто выйти на улицы и протестовать недостаточно», — сказал он. «Ленин передает это своей музыкой. Он стимулирует социальные перемены и массовое движение посредством песен и искусства». Тамайо также признает способность новых площадок — особенно платформ социальных сетей, таких как TikTok, — способствовать переменам. «Социальные сети могут демократизировать», — сказал он. «Это свобода. Это повод для надежды». Но перемены требуют времени, как признает сам Тамайо. «Это не только позитивное послание», — сказал он о своей музыке. «Это битва».

Пытаюсь определиться какое более всратое сценичное имя, которое я видел за последний год — Ленин или Лада Нива  glasses
Мамка его, конечно, знатно унизила, а чо не Полпот или вообще Ст*лин, а то Ленин даж как-то сейфово? Надеюсь, его буллили в школе  lol


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

Подвал доски