#476 2024-01-16 04:29:56

Dante
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-24
Сообщений: 13

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

Это как в прошлом году "отправляли" Круть с её военной колыбельной. А поехали Творчи во своим расслабоном.

Не путайте что такое Евровидение. И что туда наши посылают.

Посылают не то, что приказали. Или что "социально значимое". А то, что понравилось. Песня.

У Нахаба слишком агрессивно и ни о чем. Просто всю песню что-то орут. Не будут за это голосовать.

Наши люди видят войну каждый день в новостях. На Евровидении они хотят отдохнуть и просто насладиться песней. Именно потому и не поехала Круть. Людям зашли легкие Творчи.

На Рождество люди сидели и включили телевизор для фона. Там ведущие вели типа рождественскую программу. А потом начали сюжет про военное на тему Рождества. Люди фыркнули, что сейчас Рождество, зачем про войну. И переключили на канал, где шел фильм.

Чтобы вы понимали, почему не голоснули Круть в прошлом году. И Джерри. И почему не будут за Нахабу.

На Евровидении, да, хотят отдохнуть. И наша война им - лишний триггер. Но Круть не поехала не потому, что была депрессивная, а потому что со своей бандурой выглядела как унылая старая бабка на фоне современных и стильных Творчих, которые тоже вполне о войне, и те их мячики в виде ядерных реакторов - тоже о войне, все перекликалось. И был же тот парень в форме, военный, не помню даже имени, но пролетел, потому что слишком скучно. Сейчас все о войне, и в этом отборе будет так же. Вот выйдет перед выступлением на интервью Скайлер со своей танцевалкой, и 100% пустит слезу о том как война ей там помешала что-то сделать, как она страдала, или там как у нее кошка обосралась во время обстрела, какой-то повод придумает.

Так же и Меловин в образе Майкла Соула будет там страдать и рассказывать про диабет или что там у него. На фоне всего этого бреда, как по мне, Нахаба - это единственный глоток свежего воздуха. И по барабану как их оценят в Европе. Это не наши проблемы. Деревянного буратино Катю Павленко оценили, а этих - и подавно.

Offline

#477 2024-01-16 04:40:53

Wildcard
Участник
Из Ukraїne
Зарегистрирован: 2010-08-06
Сообщений: 2,221

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

Это как в прошлом году "отправляли" Круть с её военной колыбельной. А поехали Творчи во своим расслабоном.

Не путайте что такое Евровидение. И что туда наши посылают.

Посылают не то, что приказали. Или что "социально значимое". А то, что понравилось. Песня.

У Нахаба слишком агрессивно и ни о чем. Просто всю песню что-то орут. Не будут за это голосовать.

Наши люди видят войну каждый день в новостях. На Евровидении они хотят отдохнуть и просто насладиться песней. Именно потому и не поехала Круть. Людям зашли легкие Творчи.

На Рождество люди сидели и включили телевизор для фона. Там ведущие вели типа рождественскую программу. А потом начали сюжет про военное на тему Рождества. Люди фыркнули, что сейчас Рождество, зачем про войну. И переключили на канал, где шел фильм.

Чтобы вы понимали, почему не голоснули Круть в прошлом году. И Джерри. И почему не будут за Нахабу.

У Творчих номер на отборе буквально был про ядерную войну с танцорами в противогазах)) Они выиграли, потому что это было самое отполированное выступление, пока две фаворитки съели друг друга. Хотя в целом там результаты были близки. Чего люди точно не хотели так это отправлять песни, вызывающие жалость, ну и от этники уже подустали в Украине.
Не очень понимаю какое отношение Нахаба имеет к Круть и прошлогодней Джерри

Offline

#478 2024-01-16 04:46:55

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 775

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

Это как в прошлом году "отправляли" Круть с её военной колыбельной. А поехали Творчи во своим расслабоном.

Не путайте что такое Евровидение. И что туда наши посылают.

Посылают не то, что приказали. Или что "социально значимое". А то, что понравилось. Песня.

У Нахаба слишком агрессивно и ни о чем. Просто всю песню что-то орут. Не будут за это голосовать.

Наши люди видят войну каждый день в новостях. На Евровидении они хотят отдохнуть и просто насладиться песней. Именно потому и не поехала Круть. Людям зашли легкие Творчи.

На Рождество люди сидели и включили телевизор для фона. Там ведущие вели типа рождественскую программу. А потом начали сюжет про военное на тему Рождества. Люди фыркнули, что сейчас Рождество, зачем про войну. И переключили на канал, где шел фильм.

Чтобы вы понимали, почему не голоснули Круть в прошлом году. И Джерри. И почему не будут за Нахабу.

тоже не соглашусь.

мб ощущения в Ужгороде и Днепре разные.
мне вот про битое стекло очень актуально. сестра его собирала в квартире вот 29 декабря))

плюс - посмотри выступления Андрея Науменко (солист Нахабы) на голосе краины. сколько там харизмы - будто это не шоу голос, а его концерт.

и ещё раз повторю, на них тоже оч хорошие реакции в ютубе зарубежом. как и на ингрит.

не только  на Терезу/Мария и Диабета)

Редактировался nealeksey (2024-01-16 04:47:28)

Online

#479 2024-01-16 04:59:12

nealeksey
Участник
Из DP.UA
Зарегистрирован: 2011-12-24
Сообщений: 775

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Насчёт лайва Нахабы, кстати.

Провел ресерч - солистка, она с проф образованием и диригента и вокалистки. и ещё работает преподом по вокалу. т. е. должно быть ок, единственное что - без автотюна как в студийке.

Солист - выше писал, участвовал в Голосе Краины (можно погуглить Андрей Науменко). с лайвом все ок тоже. но лучше голоса и лайва там реально тонна харизмы и работа с залом, будто это рили его концерт.

До этого кстати не видел его в голосе, уже сейчас вот нагуглив что он там был.

крч, на хороший лайв "надія є"

и вообще, даже не столь важно, выиграют отбор или нет, главное чтобы на укр рынок стали более известными.

Online

#480 2024-01-16 12:33:37

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,874
Предупреждения : 1

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Хороший на самом деле отбор, Украина весьма даёт качество glasses
Пожалуй, буду за Нахабу, есть в этом момент хорошей стилизации под тёмный постсоветский электропоп начала рубежа миллениума, типа тех же Тату или Фаддеева. У Ягод в кои-то веки фолк и не под ГоуЭй, уже кудос им за это; и, кстати, внезапно у звёздного дуэта не так плохо, как ожидалось, весьма достойно сбитая попса
Вот Назва, конечно, мне нравится их водевиль-стилистика, но это буквально тот случай, когда из-за текста вообще не хочется к этому обращаться, прямо раздражает monkey


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#481 2024-01-16 12:53:55

pepparkaka
Участник
Зарегистрирован: 2014-02-16
Сообщений: 1,619

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Что-то как-то без разницы уже, что там выберут из оставшегося, лишь бы не Меловина, конечно. Музыкально “Theresa & Maria” наиболее интересна, но текст песни и сами исполнительницы сводят эту интересность на нет. Остальные вообще не впечатлили. Совсем серенький отбор какой-то. Только не попавший в финал PARFENIUK и порадовал. Но прошлый год был ещё хуже, так что прогресс есть, да и в целом качество так-то вполне на уровне. Просто у меня ожидания от Украины зачастую несколько завышенные  smile


I'm hungover.
odo.gif
That's all!

Offline

#482 2024-01-16 15:10:10

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Dante пишет:

На фоне всего этого бреда, как по мне, Нахаба - это единственный глоток свежего воздуха. И по барабану как их оценят в Европе. Это не наши проблемы. Деревянного буратино Катю Павленко оценили, а этих - и подавно.

У Нахаба песня плохая. Ну, на мой личный вкус, конечно.

Просто стоят и орут что-то всю песню. Я в первый раз даже не дослушала. Выключила на середине, устав от крика.

Мне очень по-барабану как оценят. Не хочется сидеть в полуфинале и наш рекорд обрушить.  Наабе успехов во внутренней карьере. На Евровидении этому делать нечего.

Wildcard пишет:

У Творчих номер на отборе буквально был про ядерную войну с танцорами в противогазах)) Они выиграли, потому что это было самое отполированное выступление, пока две фаворитки съели друг друга. Хотя в целом там результаты были близки. Чего люди точно не хотели так это отправлять песни, вызывающие жалость, ну и от этники уже подустали в Украине.
Не очень понимаю какое отношение Нахаба имеет к Круть и прошлогодней Джерри

Нахаба про войну же и спекулирует на этом, как и Круть и Джерри в прошлом году.

Тогда люди оценили не месседж, а песню и номер. И потому выиграли Творчи. Убери у Нахаба военную тематику и представь, что песня про любов или ни о чем - и всё, что останется - бессмысленный крик. Это не для Евровидения и останется в полуфинале. Очередной ОТорвальд. Не очень понимаю, почему кто-то хочет это продвигать. Еврозритель закроет уши и пойдет в туалет, и нули по жюри.

Offline

#483 2024-01-16 15:17:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Интервью с участниками.

Меловин, кстати, хорошо выглядеть стал. Похудел, выкрасился в блонда. И веселый стал, раньше такой депрессивненький часто ходил. Сейчас какой-то легкий. Он татухи себе понабивал что ли? На шеей что-то там. На груди.

Offline

#484 2024-01-16 16:06:19

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,338

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Ну он же сказал, полроку терапии и 10 месяцев без алкоголя. Вот и видок подправился  lol "нi в временi нi в пространствi", "я i так знаю що людi бывают конченi, зачем мне в цoму ще копаться" всё-таки одессит в нём кричит

Редактировался Tobish (2024-01-16 16:07:09)

Offline

#485 2024-01-16 16:14:45

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,338

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Да и у Джерри там есть "цiль", я только "мету" знаю  ops или можно и так и так, интересно же кто выучил мову за два года) вот кстати Данилко вряд ли будет в жюри, он хоть и стал давать интервью на мове, но прям тяжко идет у него

Редактировался Tobish (2024-01-16 16:21:25)

Offline

#486 2024-01-16 20:08:39

13-th
Участник
Из Україна, нене, живе в віках!
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 7,722

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

О, боги! Это ор на 3 минуты я не выдержу. Это точно туалетная пауза.
Ну, какое Евровидение? Вы о чем?? Засветится на ТВ, и то хорошо.

Offline

#487 2024-01-17 15:19:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Популярная певица из Грузии поддержала YAKTAK на роль представителя Украины на Евровидении

Украинского певца YAKTAK, который стал финалистом Нацотбора на Евровидение-2024, поддержала популярная грузинская певица, которая тоже участвовала в конкурсе.

Так, Иру Хечанови - грузинская певица, которая в 2023 году выиграла пятый сезон The Voice Georgia, который служил национальным отбором Грузии на песенный конкурс Евровидение-2023, тем самым получив право представлять свою страну на конкурсе, который проходил в Ливерпуле, Великобритания.

Также в составе девичьей группы Candy она одержала победу на Детском Евровидении-2011 с песней "Candy Music".

Сегодня на своей Instagram-странице певица поделилась видео с песней исполнителя YAKTAK "LaLaLa", которое выбрано для участия в финале национального отбора на Евровидение-2024.

С этим треком певец будет соревноваться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе в Швеции.

Offline

#488 2024-01-17 15:22:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

"В каждом хите есть знакомые ноты": Шуров поддержал участников Нацотбора, которых захейтили

Комментарии вокруг песни "GLASSS" участника Нацотбора на "Евровидение-2024", группы NAHABA, не утихают. Недавно их обвинили в плагиате композиции, которая якобы похожа по звучанию на песню "Нас не догонят" российской группы t.a.T.u. 

На днях музыкант Дмитрий Шуров решил прокомментировать эту ситуацию для Telegram-канала "Культурная Прачечная".

"Евровидение - конкурс популярной песни, а в каждом современном хите есть знакомые ноты, которые мы уже раньше слышали - в атмосфере песни, в мелодиях, в битах, в приемах продакшна - все это является неотъемлемой частью хита, и в том числе от этого трек сразу резонирует с массовой аудиторией. Это можно сказать почти о каждой конкурсной песне. Трехнотная мелодия будет всегда похожа на другую трехнотную и это не обязательно делает ее плагиатом", - рассказал Шуров.

Мужчина не понимает, почему именно с российским контентом сравнили песню "GLASSS".

"А вообще я удивлен такой бешеной популярностью среди украинцев дуэта t.a.T.u., пик которых был в 2001 году, и тем, что только эта ассоциация возникает, когда они слышат женский вокал, пропущенный через автотюн и дисторшн", - возмутился Дмитрий.

Он также добавил, что поддерживает группу NAHABA и сравнил их с другими известными зарубежными звездами.

"Для меня NAHABA - продолжатели линии Crystal Castle и Prodigy, но они делают это по-своему, со своей собственной энергетикой и видением, которые слушатель или любит, или нет", - подчеркнул музыкант.

Напомним, группа NAHABA ответила на хейт относительно плагиата. Они отметили, что вдохновляются совсем другими известными исполнителями и не имеют ничего общего с российскими песнями.

Участники дуэта Оля и Андрей подчеркнули, что им обидно за то, что люди так думают.

"На самом деле очень жаль, что до сих пор так много украинцев держат в голове российский контент. На самом деле очень грустно, что одна российская группа в данном стиле может перекрыть просто сотни различных проектов в данном жанре во всем мире", - сказали музыканты.

Также участники группы NAHABA продемонстрировали, какие именно артисты их вдохновляют.

"Мы хотим с вами поделиться песнями, которыми мы вдохновлялись не при написании этой песни, а в целом. Хотим поделиться с вами тем, что мы слушаем, что мы любим", - добавили они.

В перечне плейлиста музыкантов иностранные звезды, в частности дуэт You Love Her, группа Kap Bambino, дуэт Crystal Castles, исполнитель FRXZN, певец SARCOMA HORROR, артист Banshee и другие.

Offline

#489 2024-01-17 15:35:29

Tobish
Участник
Зарегистрирован: 2013-07-06
Сообщений: 7,338

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

А нужно ли вообще обращать внимание на этих людей? Они же хейтят просто ради хейта, как с Лорин и Ньютон. Там какие-то потребности по самоутверждению закрываются, смысл что-то отвечать или реагировать на это

Offline

#490 2024-01-17 15:37:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Давайте уже поставим их рядом.


Расскажу интересную историю.

Была недавно попала на версии Искусственного Интеллекта в Ютубе. Когда через компьютер проганяют и выдают, что другие артисты
поют чужие хиты. Типа Селена Гомес поет песни Арианы Гранде. Бритни поет песни Дуа Липы. Ищутся по тегу "AI Cover". Добавляйте любого артиста и выскочат.

Ну и там в комментариях то же самое кто-то сказал. Люди пишут, что удивляются, как сильно похоже на реальную Бритни.  Говорит: "Это просто мозг так обманывается. Люди привыкли, что Бритни поет "бейби-голосом". И когда любой артист начинает петь таким же бейби-голосом, то ваш мозг автоматически думает, что это Бритни. Но если прислушаться, то видно, что голоса разные". 

И вот это про Нахабу. Люди впервые услышали такую манеру петь-орать у Волковой в Тату. И теперь если они слышат подобный крик, то мозг автоматически думает что это "Тату и плагиат". Хотя ничего там нет.

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Редактировался Shy (2024-01-17 15:40:31)

Offline

#491 2024-01-17 18:46:21

Aichi
Участник
Зарегистрирован: 2012-05-26
Сообщений: 468

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Мне кажется это им и в плюс может быть, вон несколько изданий про плагиат написало- больше людей узнало о группе и пошло послушать песню

Offline

#492 2024-01-17 19:14:51

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,569

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Чёрный пиар - тоже пиар  smile


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#493 2024-01-17 19:30:54

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,942

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Я думал мне одному послышались Тату у Нахабы. Но я в любом случае за них)


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#494 2024-01-17 20:56:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Про Тату при прослушивании песни говорили и почти все реакщики евро фанаты.


Как сказано выше.

"Эта ассоциация возникает, когда они слышат женский вокал, пропущенный через автотюн и дисторшн"

Волкова вот так истошно орала с автотюном. Включая конкурсную песню. И теперь люди слышат такой крик и сразу ассоциации с Тату.

Скрытый текст

Мне больше интересно или солисты Нахаба не посадят себе тоже голоса такими истошными криками. Волкова ж посадила, что охрипла и вообще не смогла петь. Представьте Нахаба будет прогонять по три прогода подряд на конкурсе и сколько там в общем выходит на Евронеделе.

Кстати, Нахаба тоже выпустила у себя на канале Лирик Видео на песню. Додумались поставить английские субтитры. Иностранцам как раз интересно было о чем они поют. И о чем там репчила Альона. Надо было Суспильному английские субтитры тоже ставить на выпущенные песни. Не додумались

Они там по ходу все финалисты сначала дали выпустить Суспильному у себя настраничке, а потом каждый у себя тоже выставил. Вообще просмотры ж будут разбегаться на два канала.

Offline

#495 2024-01-17 21:01:48

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

INGRET тоже клип выпустила. Хорошая затея, что многие сразу клипы стали делать на конкурсные песни.

Джерри и Альона не выставили аудио себе. Надеюсь, что потому, что монтируют клип. Меловин только аудио выставил.

Offline

#496 2024-01-18 10:41:49

titov-veles
Участник
Зарегистрирован: 2022-02-06
Сообщений: 79

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

У NAHABA трек не самый интересный, но таки весьма стильная мрачная электронщина. Тут да, и t.A.T.u отдаёт и первым альбомом Crystal Castles. Ещё и актуалочка, так-то...
Уж не знаю чем кончится история на самом отборе. Не исключаю, что кончится примерно так же, как с какими-нибудь YUKO. Украинский же отбор, не исландский  smile

Музыкально «Teresa & Maria» очень целостный (и даже алькаида сильно картину не ломает!). Вообще не удивлюсь, если его и выберут. Текст, конечно, радует: буквально тот самый Slavic English из песни коллег по отбору  big_smile
Не могу, кстати, отделаться от вайбов какого-то номера Боснии и Герцеговины из тех времён, когда они ещё участвовали. Скажите, меня глючит?...

Offline

#497 2024-01-18 10:43:36

titov-veles
Участник
Зарегистрирован: 2022-02-06
Сообщений: 79

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Shy пишет:

Волкова ж посадила, что охрипла и вообще не смогла петь.

А там разве история была не с раком щитовидки? Или речь идёт про времена, когда она ещё выступала?

Offline

#498 2024-01-18 15:47:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Ответила в теме "Жизнь после Евровидения"

http://eurofo.eu/viewtopic.php?pid=2069796#p2069796

Offline

#499 2024-01-19 01:18:30

Dante
Участник
Зарегистрирован: 2023-05-24
Сообщений: 13

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Согласен, что по сравнению с Нахабой, у Джерри и Алены, Меловина песни выглядят более форматными. Но мы же ни секунды не сомневались, что 1944 пройдет в финал и займет там не 25-е место. Хотя песня не "конкурсная". Мы же не сомневались в Стефании, песне о материнских слезах, которая тоже не клише. Зато там прекрасно считался эмоциональный посыл, потому что он был правдивым, это был дух того времени. И я думаю, что не выиграла бы Украина в тот год либо с кем, - с Паш, Поплавским, еще кем-то, - только благодаря поддержке и сочувствию всей Европы. Так же и 2021: в топе по зрителям три песни на национальных языках. И где те Мальта и Швейцария, с которых фанатели.

Не предавайте большого значения всем этим январским фанат-обзорам на ютубе, где они театральничают. У фанатов в принципе профдеформация, в мае все будет по-другому.

Про Нахабу, конечно, это только мое мнение. Не нужно даже думать "как об этой песне подумает Европа" и т.д. Нахаба - это мы сейчас, это крик, эмоции, мрак. Такая страна сейчас. Без танцулек и сопилок. Зато с битыми стеклами и кровью. И могильной тьмой, которая опускается сверху, и сковывает все внутри, что выхода не видно. У чувака в клипе кровь буквально стекает по телу. Они в трех предложения сумели вместить такой спектр эмоций и смыслов, что голову сносит. "В тім краю спекотні дні, у моїм спекотні ночі" - это же космос. Все. Не надо уже никаких манівців, не надо натягивать Терезу на Марию, как сову на глобус, и разбираться о чем там песня, и т.д. Эмоция понятна.

Конечно, каждый проголосует по своему вкусу. Просто очень много видел отзывов, что это мерзкий крик и больше ничего, не для Евровидения. Ну, допустим, развеселые танцульки Евровидения тоже сейчас не для нас. Но мы же в нем участвуем и смотрим, и хорошо. А нам свое делать. И не надо стесняться  напоминать им лишний раз, что война и их разрушенные милые городишки гораздо ближе, чем им хотелось бы.

Редактировался Dante (2024-01-19 01:26:04)

Offline

#500 2024-01-19 12:43:58

Fiona
Участник
Зарегистрирован: 2013-05-05
Сообщений: 642

Re: Украина на Евровидении 2024 - alyona alyona & Jerry Heil

Объявлены ведущие Нацотбора на»Евровидение-2024"

Ими стали:
- Юлия Санина, фронтвумен группы The Hardkiss;
- Тимур Мирошниченко, официальный голос "Евровидения" в Украине;
- Василий Байдак, стендап-комик.

Бэкстейдж и предшоу будет вести телеведущая Анна Тульева.

3 февраля в финале Нацотбора звездная тройка ведущих будет работать как вместе на главной сцене, так и отдельными парами в конкретных зонах.

Редактировался Fiona (2024-01-19 12:49:35)

Offline

Подвал доски