#135676 2023-08-05 19:44:13

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
Миранда пишет:
Товарищ Китанья пишет:

ого, красиво! я люблю кислую-кислую, чтоб я аж рожу кривило angel

Я здесь отвечу smile.
К Этнику, надеюсь, будем полны сил))
Тоже люблю кисленькое, но, как и у Шай, в этом году неурожай вишни, совсем ничего не заморозили.

да, этник)))  я думаю в октябре или как-то так. я пока не думала конкретно. посмотрим. smile

Будем верим и ждать), время-то как летит, казалось, вот он недавно прошел


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#135677 2023-08-05 19:46:30

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

я почти ничего не покупала.  1. дорого.  2 выбора особо нет . 3. местных нет, а импортное  обычно дрянное.

У нас только овощи норм, фрукты даже местные так себе, потому что зелеными срывают.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#135678 2023-08-05 23:47:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Актеришки ноют про свои роялти. Прям любо дорого читать.


15 Actors Who Revealed How Little They Make In Residuals Amid Strike
15 актеров, которые рассказали, как мало они зарабатывают на роялти во время забастовки

https://toofab.com/2023/08/05/15-actors … he-strike/

Они там рассказывают, сколько они получают от студий за то, что на стримингах показывают проекты, в которых они снялись по 10 лет назад. Причем какие-то совсем ноунеймы, про большинство из которых я даже не слышала. И там такие смешные заявления на тему: "Мы получили чек на 26 центов, это издевательство. Как мне прожить на эти деньги? Именно потому мы и протестуем!"

 
И все такие возмущенные и гордые собой. Причем не забывайте, всем им заплатили за их работу. Это они ноют, что им должны деньги давать просто так. 

Я себе представляю, как обычный человек был ходил и ныл про то, как он сейчас должен жить на деньги с тех проектов, которыми он занимался 10 лет назад.

Например маляр покрасил стену дома и такой: "Так, каждый день люди ходят и видят стену, которую я покрасил. Мне за это кто-то должен платить. Они смотрят на плоды моего таланта!"

Плиточник положил плитку на тротуаре и такой: "Так, каждый день люди ходят по моей плитке. Это плоды моего таланта. Пускай платят мне!"

Изготовитель плитки: "Так, это мы эту плитку создали, поэтому нам тоже должны платить каждый месяц за то, что ходят по плодам нашей работы!"

Наглость этих людей не знает границ. Люди реально думают, что если они подались в актеры и где-то засветились хоть раз, то теперь весь мир им должен обеспечивать богатое и беззаботное существование. А работать они не должны. Не, ну работу им тоже кто-то должен давать. Они же записались в актеры, значит их кто-то должен постоянно нанимать. Потому что они медийные личности, их узнают.  Значит дяди продюсеры или должны их содержать на халяву или давать им каждый месяц работу. И там их таких 160 тысяч.

Offline

#135679 2023-08-06 00:06:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Это мое любимое. Менди Мур, когда-то во времена Бритни Спирс была поп-певичкой одного полу-хита и неудавшейся актрисой. Несколько лет назад ей повезло попасть в каст сериала "Это мы",  который стал популярен. Ни до него, ни после никакой карьеры у неё нет, потому что никому не нужна.

Номинантка на премию «Эмми» провела шесть сезонов, играя главную роль в драме NBC «Это мы».

«Роялти  — это огромная проблема», — говорит Мур во время пикета Диснея в Бербанке, где к ней присоединилась бывшая звезда скандала Кэти Лоус.. «Мы находимся в невероятно удачном положении как работающие актеры, так как участвовали в шоу, которые так или иначе имели огромный успех… но многие актеры в нашем положении за годы до нас могли жить за счет роялти или, по крайней мере, оплачивать свои счета».

Мур говорит, что она получала «очень маленькие чеки, вроде 81 цента» за остатки потокового вещания для «Это мы». «Я разговаривала со своим бизнес-менеджером, который сказал, что получил остаток за пенни и два пенни», — сказала она. Лоус добавила, что она не получила ничего существенного от Disney за сделки Scandal с Netflix и, совсем недавно, с Hulu.

«Если вы тот, кому на нашем посту посчастливилось сняться в более чем 120 эпизодах успешного шоу в предыдущие годы — 10, 15, 20 лет назад, — повторный показ был бы той вещью, которая могла бы поддержать вас в те годы, когда я работала над небольшим проектом, или я хотела сыграть в пьесе, или у вас есть дети и семья, которую нужно обеспечивать», — говорит Лоус об остаточной модели. «И это просто больше не реальность. Вся модель изменилась».

То есть, понимаете, им нужны халявные деньги, чтобы в свое удовольствие сниматься малобюджетных в фильмах или развлекаться играя в театре. Или там завести семью". А теперь, о ужас, им надо как всем остальным каждый месяц пахать, чтобы жить. И если они нафик никому не нужны в шоу-бизе, то значит искать себе другой подработок. Но они же Октёры, им Должны.

Кстати, Менди Мур получала 250 тысяч долларов за один эпизод. Это было около 4,5 миллиона долларов в год. Абсолютно сумасшедшая сумма для обычного человека. Её состояние оцениватеся в 14-16 миллионов долларов. Представляете иметь столько денег и ходить и ныть, что вам еще мало и всё равно должны халяву платить просто так ни за что.....

А такие издевательские чеки им шлют, потому что заставляют слать - вот студии и шлют. Учитывая, что в каждом шоу 6-8 главных актеров, миллион второстепенных. На них 4-6 сценариста. Еще режиссеры. Шоуранеры. Продюсеры. И кто знает сколько там таких открытых ртов, которым должны платить. Вот студии делят это всё  присылают им такие смешные чеки.

Offline

#135680 2023-08-06 17:32:41

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

pepparkaka пишет:

У меня тут был сеанс ковыряния на предмет червяков в остатках степной вишни, что неподалёку растёт.

Мелкая такая

Не встретились мне они в ней. Да и ковыряться быстро надоело где-то на второй итерации, пришлось просто съесть, пока не забродила.

собрала блюдечко, ниче не ковыряла. сожрала и все. вишня в этом году совсем неуродилась


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135681 2023-08-06 19:55:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

У нас кстати, заметила, что вообще часто бывают неурожайные годы. Может это везде так и всегда.

Яблоки могут уродить раз в два года. Вот у кого дома растут. Один год прям наспеет, что некуда девать. Через год нифига нет или какие-то огрызки. Потом опять некуда девать. Может деревьям отдыхать надо?

Абрикосы и персики вообще от настроения smile Погоды, то есть. Если то тепло, то холодно в марте, то могут вообще не уродить. Потому что померзнут ночами, когда цветут. Потом их на базарах мало и дорогие. Если уродились, то дешевые.

Причем продавцы яблок умудряются обмануть неурожайность.  Брызгают постоянно чем-то и у них висят себе куча яблок на деревьях smile Причем так серьезное брызгают, как дождь. Интересно даже, как у них так выходит.

Вишен обычно дофига. Но в этом году просто нет.

Ну и еще у нас эти слизняки атакуют. Как улитка без ракушки. "Испанские"  называются. Выжирают людям рассаду. Селяне на базарах тоже жалуются, что у них пожрали. 

Кстати, и помидоры в это году знаю, что неуродились у некоторых.

У нас тут вообще такой климат, что от капризов погоды многое зависит.

В прошлом году была дикая жарища и постоянно надо было поливать. В этом году дождь на дожде.

Offline

#135682 2023-08-10 17:13:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Двух туристов в Италии разозлила платная услуга в кафе: за что потребовали деньги

Туристы, которые путешествовали по Италии, были в ярости, когда в одном кафе им начислили дополнительные 2 евро просто за то, что они попросили разрезать бутерброд пополам. Эту на первый взгляд мелочную, но довольно шокирующую историю рассказало издание Ladbible.

"Я знаю, что туристы иногда имеют привычку жаловаться, утверждая, что в европейских странах "слишком жарко" в середине лета или что вы "просто не можете получить правильное пиво" во время отпуска, но эти гости действительно могут быть правы", – пишет автор публикации.

Как рассказали сами туристы, они посетили "симпатичный бар" в коммуне Гера-Ларио на северном берегу популярного у отдыхающих итальянского озера Комо. В кафе подают кофе, коктейли, салаты и другие быстрые закуски. Герои истории заказали просто сэндвич, кока-колу, газировку, эспрессо и чипсы.

Причем бутерброд, очевидно, был достаточно большим, поэтому клиенты попросили разрезать его пополам, чтобы разделить его на двоих. Но когда дело дошло до расчета, оказалось, что кафе включило в чек "услугу" по разрезанию сэндвича пополам. За это с гостей взыскали целых 2 евро при цене самого бутерброда 7,50 евро. Примечательно, что газировка и эспрессо оказались дешевле этой услуги – 1,50 и 1,20 евро соответственно.

"Нас было двое, и мы попросили поджаренный бутерброд поделиться за столом. Мы должны заплатить, потому что тост разрезали пополам? Такого со мной не случалось ни в одном из мест мира, где я был", – рассказал недовольный турист.

Скрытый текст

1691671296-3047.jpg?r=364854

После того, как инцидент получил определенную огласку, владелица кафе вынуждена была оправдываться в комментариях итальянским СМИ. Женщина сослалась на то, что "дополнительные запросы имеют стоимость".

"Это был не простой жареный бутерброд, внутри также был картофель фри. Нам потребовалось время, чтобы разрезать его на две части. Нам пришлось использовать две тарелки вместо одной, и время на их мытье удвоилось, а затем две салфетки", — сказала она.

Также женщина отметила, что непосредственно в кафе клиент ни на что не жаловался, но если бы это произошло, то дополнительную плату она бы изъяла из счета.

Какая мелочность. И какое шедевральное объяснение своей алчности и жлобства. Им понадобилось две тарелки вместо одной и время на мытье удвоилось.... Еще смешно было про "так они ж не жаловались".

Не все люди скандальные и готовые устраивать концерты на месте. Потому подумают про себя какие вы жлобы,  а потом пойдут и утопят вашу репутацию, пожаловавшись в соцсетях.

Кстати, мне однажды попалась кафешка не кажу где, где хозяин-официант или кто он там был приносит чек и я плачу картой. Он на своем языке что-то бормочет. А я картой плачу и не понимаю, что ему надо. Он говорит: "Чаевые?" и типа не хочу ли оставить. Я прифигела от такой наглости и даже не знала, как это сделать.

Как ему говорить: "Ну добавьте сколько-то процентов и создайте новый счет и я опять заплачу картой"?

Начала лихорадочно высчитывать, сколько ему вообще надо назвать, сколько там в Америке дают. Но как в Америке это жирно. А сколько будет ему считаться нормальным? И это всё надо делать мгновенно, он стоит рядом, на секунду отвлекся. У меня прям ступор.  big_smile Благо нашлось пару их наличных денег, вышло около 10%. Если бы не было, то я бы даже не знала, как это ему дать.

Жутко выбесила эта наглость. Поднабрались дурной моды. Причем в других кафешках не требовали чаевые. Я уже радостно подумала, что у них такого нет. А этот прям в лоб стал требовать. И что ему скажешь? "Нет, спасибо, не дам?" smile И ладно жди сам, или клиент захочет дать. Но нет, надо указать и спросить или он не хочет тебе дать  devil

Вот именно поэтому ненавижу, что американцы свои тупые чаевые притащили через свои фильмы в другие страны.

Редактировался Shy (2023-08-10 17:16:23)

Offline

#135683 2023-08-13 09:19:49

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:
pepparkaka пишет:

У меня тут был сеанс ковыряния на предмет червяков в остатках степной вишни, что неподалёку растёт.

Мелкая такая

Не встретились мне они в ней. Да и ковыряться быстро надоело где-то на второй итерации, пришлось просто съесть, пока не забродила.

собрала блюдечко, ниче не ковыряла. сожрала и все. вишня в этом году совсем неуродилась

Настя kiss  как дела?

Offline

#135684 2023-08-16 21:15:04

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
ONE Лепотица ♎ пишет:
pepparkaka пишет:

У меня тут был сеанс ковыряния на предмет червяков в остатках степной вишни, что неподалёку растёт.

Мелкая такая

Не встретились мне они в ней. Да и ковыряться быстро надоело где-то на второй итерации, пришлось просто съесть, пока не забродила.

собрала блюдечко, ниче не ковыряла. сожрала и все. вишня в этом году совсем неуродилась

Настя kiss  как дела?

Тина, привет kiss Нормально все. Отпуск 3акончился. Огород надоел уже. СКоты дерутся. Я похудела на 15 кг. Осень с дождями и холодом дурацкие, ненавижу и страдаю в слякоти. Быстрее бы снег выпал


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135685 2023-08-17 23:51:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ану идите со своими осеньями и снегами. Не упоминайте эти ужасные слова big_smile

Лето еще.  big_smile Всё. Точка. Никаких осеней!

Offline

#135686 2023-08-18 08:16:44

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Осенняя осень! Непрерывно дожди, холод, слякоть, мокрота, ветра!
Убрала летнюю обувь и одежду, хожу в теплой куртке или в кожаной. Хочу в сапогах ходить, но меня в дурку тогда заберут  devil  а может и нет))


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135687 2023-08-18 13:45:45

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Хожу по Москве в шортах, не понимаю про какие осени говорят

Offline

#135688 2023-08-18 18:53:42

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

не понимаю как можно в шортах ходить  lol
хотя сегодня 3начительно потеплело, +семнадцать


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135689 2023-08-18 23:21:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Ану не надо нести сюда свою осень  big_smile

Лепотица, а тебе никогда не хотелось уехать со своих холодов куда-то, где нормальная погода? Это ж  ужасно в таком климате жить. Я б не выдержала. Меня и тут в тоску вгоняет, что с ноября по апрель холодно и серо без зелени. Последние годы октябрь как-то более терпимый стал, бывает еще тепло  и листья не сразу опадают.

Но вот это всё - лысые деревья, серость, мряка. ненавижу лютой ненавистью и отсчитываю дни до марта. В последние годы правда март какой-то фиговый стал. Тоже холодноватый и противный. Иногда реально такое ощущение, что "погодные пояса" сдвинулись как по кругу. Типа назад как по часовой стрелке. Октябрь  стал теплее, а март холоднее. Будто покрутили ручку  big_smile Уже где-то третий год замечаю такое.

Раньше прям в октябре фигово было. А сейчас еще терпимо.

Offline

#135690 2023-08-19 06:32:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Яма для Пробивания

ONE Лепотица ♎ пишет:

Тина, привет kiss Нормально все. Отпуск 3акончился. Огород надоел уже. СКоты дерутся. Я похудела на 15 кг. Осень с дождями и холодом дурацкие, ненавижу и страдаю в слякоти. Быстрее бы снег выпал


ну и молодец  kiss  а я жарюсь  +35 снова.   люблю осень, обожаю.  и боюсь этой первой осени, но пережить надо

Offline

#135691 2023-08-20 17:55:12

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Ану не надо нести сюда свою осень  big_smile

Лепотица, а тебе никогда не хотелось уехать со своих холодов куда-то, где нормальная погода? Это ж  ужасно в таком климате жить. Я б не выдержала. Меня и тут в тоску вгоняет, что с ноября по апрель холодно и серо без зелени. Последние годы октябрь как-то более терпимый стал, бывает еще тепло  и листья не сразу опадают.

Но вот это всё - лысые деревья, серость, мряка. ненавижу лютой ненавистью и отсчитываю дни до марта. В последние годы правда март какой-то фиговый стал. Тоже холодноватый и противный. Иногда реально такое ощущение, что "погодные пояса" сдвинулись как по кругу. Типа назад как по часовой стрелке. Октябрь  стал теплее, а март холоднее. Будто покрутили ручку  big_smile Уже где-то третий год замечаю такое.

Раньше прям в октябре фигово было. А сейчас еще терпимо.

нет, дома очень хорошо, слякоть можно перетерпеть.
быстрей бы ноябрь и снег


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135692 2023-08-20 17:58:01

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:
ONE Лепотица ♎ пишет:

Тина, привет kiss Нормально все. Отпуск 3акончился. Огород надоел уже. СКоты дерутся. Я похудела на 15 кг. Осень с дождями и холодом дурацкие, ненавижу и страдаю в слякоти. Быстрее бы снег выпал


ну и молодец  kiss  а я жарюсь  +35 снова.   люблю осень, обожаю.  и боюсь этой первой осени, но пережить надо

жару обожаю.
в деревне сейчас печь спасает, дома не так тепло, как в дерене с печкой.
следующая неделя вроде почти бе3 дождей нарисована, посмотрим


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135693 2023-08-20 23:05:09

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: Яма для Пробивания

по рассказам друзей, в Томске оно хоть и очень холодно зимой, но вполне солнечно и без всякой слякоти, я б не задумываясь променял московскую зиму с её плясками вокруг нуля на такое.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#135694 2023-08-21 13:45:08

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Терпеть не могу слякоть, поэтому жду моро3 и 3иму. Холода -40 легче переносятся, к тому же у нас влажности нет, моро3 сухой.
А в Питере в ноябре какая погода_3нак опроса
Сапоги 3имние или осенние брать_3нак вопроса


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135695 2023-08-21 21:38:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Так, прогноз погоды показывает, что у вас там +21. А завтра +25. Что ты нам тут заливаешь про слякоть и осень? smile

Или уже лето вернулось?

И что - нет никакой депрессии и тоски от того, что вечно холодно и нет зелени? Меня вот больше всего напрягает, что лысые деревья и от того всё серое, мрачное. Очень жду, когда весной наконец-то распустятся деревья и всё зазеленеет.

Еще как раз обсуждала с людьми все эти пустыни. Вон в Египте по +43 градуса на курортах. Как там люди вообще отдыхают в такие температуры?

Ну и вот зачем люди продолжают жить в этих пустынях? Ведь всегда людишки мигрировали стаями, когда им пропадала еда, погода для выращивания еды плохая.... Собирали манатки и шли, где лучше. Но всё равно даже сейчас кто-то живет в этих пустынях с дикой жарой. Зачем они это делают, если можно куда-то мигрировать? Даже в пределах свой страны. 300 лет назад и границ то не было особо, могли просто уйти туда, где прохладнее.

То же самое те, кто живут, точнее выживают в совсем уж диких холодах. И ведь веками жили.

Offline

#135696 2023-08-21 22:04:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Кстати, а почему у Египта все эти их известные курорты только на красном море? Почему нет курортов на Средиземном море? У них же выходит Александрия туда.

А Тунис и Алжир почему не забацали себе известные курорты? Ведь смог же бедный Египет такое сделать, чтобы с Турцией самые популярные и известные корорты были в силу доступности и дешевизны.

И еще мне всегда было интересно. Вот есть эти страны с дикой жарой под 40 градусов. И когда смотришь на фото, то у них там часто широкие улицы и 2-3 этажа здания. Деревьев нет, конечно или очень мало. Почему они искусственно не пытаются охладить свои улицы? Это мифы про богатые шейховые страны, что там у всех машины и пешком не ходят. Конечно обычные люди везде ходят, особенно в бедных странах.

Почему у них при строительстве зданий не обязывают делать широкие навесы? По типу как в Новом Орлеане такие навесные балконы. Только пошире.

winter-nola.jpg 

Ведь тогда сразу же станет более прохладно на улице и людям удобнее ходить. Температура ведь там будет ниже. И без зданий их власти могли бы настроить дешевые простые навесы. Ведь тогда и в самую жару можно пройти куда надо.  А в богатых эмиратских странах там вообще это копейки для них такое сделать.

Но я нигде такого не вижу.

Offline

#135697 2023-08-22 09:22:03

ONE Лепотица ♎
Участник
Из #ONEclub Сибирских Афин
Зарегистрирован: 2010-08-24
Сообщений: 9,656

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Так, прогноз погоды показывает, что у вас там +21. А завтра +25. Что ты нам тут заливаешь про слякоть и осень? smile

Или уже лето вернулось?

И что - нет никакой депрессии и тоски от того, что вечно холодно и нет зелени? Меня вот больше всего напрягает, что лысые деревья и от того всё серое, мрачное. Очень жду, когда весной наконец-то распустятся деревья и всё зазеленеет.

Еще как раз обсуждала с людьми все эти пустыни. Вон в Египте по +43 градуса на курортах. Как там люди вообще отдыхают в такие температуры?

Ну и вот зачем люди продолжают жить в этих пустынях? Ведь всегда людишки мигрировали стаями, когда им пропадала еда, погода для выращивания еды плохая.... Собирали манатки и шли, где лучше. Но всё равно даже сейчас кто-то живет в этих пустынях с дикой жарой. Зачем они это делают, если можно куда-то мигрировать? Даже в пределах свой страны. 300 лет назад и границ то не было особо, могли просто уйти туда, где прохладнее.

То же самое те, кто живут, точнее выживают в совсем уж диких холодах. И ведь веками жили.

потеплело, 3 дня нет дождя, уже +18, но ветер все же прохладный, я уже в ветровке хожу и легких брюках)


zdiF2baph2k.jpg?size=630x270&quality=96&sign=cd17368bd7d3a1e0042b79fce281ffa5&type=album

Offline

#135698 2023-08-22 22:30:29

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,684

Re: Яма для Пробивания

Умер Тото Кутуньо cry . Вечная память!


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#135699 2023-09-03 15:19:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Моя любимая тема - чаевые smile

Не могу найти это видео на Ютубе. Только здесь. Не знаю, или будет видно. Там где-то в Британии тётенька привезла пиццу и отказалась её отдавать, требуя чаевые за доставку. И требовала их в ультимативном порядке три минуты. big_smile Это для тех наивных душ, которые мне любят рассказывать, что "не хочешь не давай,  эта фсё дабравольна".... Угу.

https://nitter.net/vestnikstabilno/stat … 23340919#m

Я пока искала это видео в Ютубе, то там полно скандалов, где в Америке скандалят даже от того, когда им дают по их мнению мало. Потому ненавижу, что американцы свои дебильные чаевые мало того, что у себя развели, так это как зараза распространяется по Европе и миру.

Вот тут в Америке мужик обматюкал клиента в глаза за то, что ему дали 5 долларов чаевых за 22 долларовую пиццу.  То есть он получил около 25% и ему было мало. Потому что там уже настолько зажрались, что они даже не смотрят на суму заказа, а чисто считают свои халявные деньги. Ему пофик, хоть там пицца 10 долларов стоила. Он за 5 халявных долларов не собирается так далеко ехать. Скоро будут покупать пиццу за 10 доларов и давать 50 долларов "чаевых".

Вот тут женщина-доставщик заявила клиенту, что ехала 40 минут доставлять ему еду. Он ей заявляет что это 20 минутная поездка. Журналисты вообще заявляют, что там 12 минут ехать. Клиент ей дал 8 долларовые чаевые. Ей этого показалось мало и он просто забрала еду и ушла.

Тут мужик доставил пиццу и обматюкал тинейджера за то, что тот не дал ему чаевые. Ребенок вообще не заказывал. Отец был не дома и дал кредитную информацию своей 13-летней дочке, которая заказала еду. Её брат вышел и взял еду.  Она не оставила чаевые, потому что подумала, что сумма за доставку это и есть "чаевые водителя".


То есть человек изначально заплатил за доставку, но все эти доставщики считают что им "должны" дополнительные халявные деньги за просто так. И они уже настолько  это себе укоренили в сознании, что даже если ты мало, по их мнению дашь, то они тебя обматерят.  И особенно их бесит, когда они привозят товар в красивый дом и считают, что раз люди при деньгах, то они "обязаны" отдавать их им, потому что потому.

Всех эти доставщиков с видео уволили, потому что они были не правы. Но проблема в том, что это как зараза распространяется на все сферы услуг.  И дошло, что они просто даже забирают еду. Фактически они превратились в агрессивных попрошает на улице, которые обматерят и побьют, если им не дадут халявных денег.

Offline

#135700 2023-09-03 15:56:57

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Яма для Пробивания

Как там в видео женщина удивленно посмеялась  в интервью про это и сказала, что может им надо себе искать другую работу, если они считают, что мало получают на этой. Это не её проблема.

Тут еще интересный случай.

Тётка ноет, что её уволили за то, что она пожаловалась на церковь, которая заказалаеду на вынос  в заведении стейков на 700 долларов и о ужас - не оставила ей чаевые smile Это не то, что бедная  официантка тяжко батрачила, донося эту еду 10 метров до столика.  Я даже не поняла, что конкретно эта тетка в видео делает. Помогла донести до машины?

Стоит, ноет, как они зарабатывают минимальную заплату в 5 долларов в час, потому все их, таких обездоленных и бедных,  должны содержать. И никто из них не возмутится и не потребует, чтобы начальство платило нормальную фиксированную зарплату, чтобы работники не клянчили подачки у клиентов.

Тут клиент заплатил за то, что ему сделали еду. Он её забрал, никакие официантки его не обслуживали. Но у работников настолько в голове засело это "мне должны за то, что я работаю", что им пофик, что им уже заплатили за это.  А клиент и не знает, что он уже должен и тут отстегивать дополнительно 150 долларов (очевидно она тоже ожидала процентов от сумы) за еду на вынос. Его же приучали, что только официантки так тяжко работают без зарплаты. 

Потому тетка пошла нападать на них в соцсетях и требовать справедливости. Клиент позвонил на фирму и спросил, что за фигня. И её уволили.

И всё это началось с тех болванчиков, которые столетие назад решили, что надо подкинуть чуток официантом, как благодарность.

Offline

Подвал доски