#134201 2022-10-27 14:01:21

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 21,909

Re: Яма для Пробивания

Угомонитесь  monkey


15th - 3 points

youtube-video-gif-1.gif

Offline

#134202 2022-10-27 14:05:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Пост вообще не об этом.

Ладно, будьте здоровы, живите богато.  kiss

Offline

#134203 2022-10-27 14:11:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

то, как не различанют строителей и архитекторов  glasses


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134204 2022-10-27 14:13:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

Пост вообще не об этом.

Ладно, будьте здоровы, живите богато.  kiss

Тинга, не пропадай, не время  cool


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134205 2022-10-27 14:16:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Товарищ Китанья пишет:

Аллё, гараж!  Павлик реально существовал. monkey

надо бы ликбез по советским сказкам устроить. devil

Откуда ты знаешь? Я вообще так давно подозреваю, что все эти "Зои Космодемьянские, Павлики Морозовы" и прочие херои советской пропагаганды это выдуманные персонажи. Где-то там может и был реальный прототип и что-то делал. Но потом на него навешали кучу мифов, легенд, героизировали. Но в реальности всего того не было.

А проверить никто не сможет, потому что как проверить то? Доказательств нет, интернета не было, видео не было. Всё что есть - строчки с советской прессы или дела.

Offline

#134206 2022-10-27 14:18:46

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Аллё, гараж!  Павлик реально существовал. monkey

надо бы ликбез по советским сказкам устроить. devil

Откуда ты знаешь? Я вообще так давно подозреваю, что все эти "Зои Космодемьянские, Павлики Морозовы" и прочие херои советской пропагаганды это выдуманные персонажи. Где-то там может и был реальный прототип и что-то делал. Но потом на него навешали кучу мифов, легенд, героизировали. Но в реальности всего того не было.

А проверить никто не сможет, потому что как проверить то? Доказательств нет, интернета не было, видео не было. Всё что есть - строчки с советской прессы или дела.

как это... как это откуда? во время смуты я примкнула к Ярополку lol

Offline

#134207 2022-10-27 14:20:40

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,827
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Ну Павлик это как будто историческая личность, не то, что какие-нибудь панфиловцы которые выдумка от и до.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#134208 2022-10-27 14:21:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,515

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Пост вообще не об этом.

Ладно, будьте здоровы, живите богато.  kiss

Тинга, не пропадай, не время  cool

оно, если чо, то само оборвётся, это да. связи не будет дооолго.

ну я и так заглядываю. не всегда пишу, чтоб  не раздражать
big_smile

Offline

#134209 2022-10-27 14:28:37

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Яма для Пробивания

А был ли мальчик? В принципе, это не важно. Цель построения геройского образа явно не в достоверности какого-либо рода. Самый банальный пример - Библия. Ну или 300 спартанцев всякие. Технология взята с анналов и продолжает работать исправно. Нашумевшие призраки Киева, например lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#134210 2022-10-27 15:15:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Почитала про те Зою Космодемьянскую и её героизацию.

Ну видно же, что в реальности  тетю поймали местные селяне, когда она хотела спалить их дома, сдали немцам, которые её казнили. А всё те "героичесике речи", которые она толкала перед смертью и про её подготовку - просто дофантазировали уже советские пропагандисты, чтобы создать героев. 

Что с тем Павликом Морозвым никто и не узнает. Где-то таок ймальчик может и был, что-то там произошло. Но потом с него уже слепили стерильную и героическую легенду.

Offline

#134211 2022-10-27 15:25:41

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

не хотел встревать в этот поток сознания, но мне так нравится этот переход с "никто ничего не знает, доказательств нет" на "ну видно же, что в реальности" lol

ну и про стучание - это уж кому что ближе, я пост Венди воспринял, что "если до нас докопаются, в первую очередь проблемы будут у Артёма".


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134212 2022-10-27 15:25:53

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,800
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

Я вообще сначала не понял культуральные рефенренсы Шай ко всем тем персоналиям в ее ответе и чуть было не выписал преду за ревил и использование персональных данных участника форума  lol
Но спасибо что потом обьяснила и все разрешилось   big_smile


WE GO GO GO
4KuHBdu.gif

Offline

#134213 2022-10-27 16:02:28

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

не хотел встревать в этот поток сознания, но мне так нравится этот переход с "никто ничего не знает, доказательств нет" на "ну видно же, что в реальности" lol

ну и про стучание - это уж кому что ближе, я пост Венди воспринял, что "если до нас докопаются, в первую очередь проблемы будут у Артёма".

Не знаю, как там у соседей, но у нас персонаж  Павлик Морозов  давно воспринимается чисто как стеб и выражение: "Малолетний засранчик  сдал родного папу в тюрьму за конфеты от властей". Чисто с презрением.

Потому у нас когда речь о доносах, то стебутся про Павлика Морозова сразу. Мол, человек готов родных/друзей сдать в тюрьму.

Ну вот там дописывают в статье про Зою.

Писатель Н. И. Анов, задумав однажды написать повесть или роман о Зое Космодемьянской, поехал в Петрищево, где он прошелся по деревне, и попытался поговорить о судьбе партизанки с местными жителями, однако те от беседы под разными предлогами уклонялись. И лишь некая учительница, взяв с Анова «клятву», что всё сказанное останется строго между ними, рассказала следующее:

    Немцы заняли Петрищево во время общего наступления на Москву. Они назначили старосту и ушли. Староста поддерживал контакт с оккупационными властями, располагавшимися в другом населенном пункте. Однажды ночью в деревне загорелась изба, пожар уничтожил ее дотла. Люди пришли к заключению, что это был поджог, и на следующую ночь выставили караульных. Через день или два поджигатель был пойман с поличным: неизвестная девушка с помощью тряпок, смоченных в керосине, пыталась поджечь другую избу. Зима была суровая, одна семья, потерявшая кров, ютилась у соседей, жители деревни были обозлены и разъярены. Караульные зверски избили девушку, затем втащили ее в избу к Лукерье, а утром староста отправился к властям и доложил о случившемся. В тот же день девушка была повешена прибывшими в Петрищево солдатами спецслужбы… Немцев на постое здесь не было и, следовательно, не было никаких немецких конюшен, которые, согласно официальной версии, партизанка якобы подожгла. После прихода наших войск многие жители деревни были арестованы и увезены неизвестно куда. Отсюда — непроходящий страх оставшихся перед возможными репрессиями…

Ясно же, что реальность примерно такова, что у неё было задание - сжечь деревню, чтобы немцам было негде жить. Местные селяне не согласны были помирать от холода заодно с немцами. Она и другие сожгли одну хату, во время второго поджога её поймали селяне и сдали. Её повесили и всё. Там много было таких поджогов и ловили и убивали, очевидно. Но потом кто-то решил слепить героический образ  для поднятия духа людей, выбрали эту тётю из списка и навешали на неё легенду про задание, выход группы, как она собственноручно убила 10 тысяч немцев, сбила 50 самолетов, две Зведы Смерти,  30 танков... Как на виселице она стояла и 10 минут толкала пламенную речь о том, как умирает за родину, за ст*лина, за товарищей и немцы бяки-каки.

Для пущей убедительницы расписали, как Селянин №1 видел и сказал, что она это сказала. Селянин №2 тоже всё видел и рассказал на допросе, как селянин №3 её ловил и бил. Были ли в реальности эти селяне с такими именами и реально ли что-то видели - никто никогда не проверял. Кто проверить то мог?   Оппозиция? big_smile Ютубщик Миша? Тик-токер Вован24ак?

А даже если и селянин №1 узнал свое имя, но он такого не говорил, то что он сделает? Пойдет в телеграм строчить разоблачительную речь и потом в тюрягу? smile Все всё восприняли за чистую монету все легенды про этих павликов, зой и прочих.

Редактировался Shy (2022-10-27 16:03:01)

Offline

#134214 2022-10-27 16:11:39

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

ну и про стучание - это уж кому что ближе, я пост Венди воспринял, что "если до нас докопаются, в первую очередь проблемы будут у Артёма".

Тамби, не, повторяю, Артёма в виду не имела никак.

El Tornado* пишет:
Vendetta пишет:
Товарищ Китанья пишет:

Верби не появлялся?

Тин, пока нет. Всю ХО *эвакуируют, а он прям очень не хотел уезжать. Тоже зашла инфу поискать про него

Поправочка: *депортируют, согласно положениям Женевской конвенции от 12 августа 1949 года о защите гражданского населения во время войны перемещение гражданских лиц оккупирующей стороной вглубь оккупированной територии либо на територию оккупирующего государства является депортацией.

К пользователям форума: просим быть внимательными и осознавать, что некоторыми гражданами на форуме может распространяться разного вида информация, прямо не нарушающая правил форума, но имеющая вид намеренной дезинформации, спасибо всем кто реагирует и сообщает.  smile

Кое-кто вчера дал понять "всем, кто реагирует и сообщает": "Ату ее! Ату!"

Однако форум подчиняется не тем законам, которые продвигает и поощряет человек. И из-за кого тут стало два мнения: его и неправильное. И да, ты верно написал, докопаться можно ну просто на раз.

Редактировался Vendetta (2022-10-27 16:21:10)


Зима близко (c)

Offline

#134215 2022-10-27 16:43:34

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

У Кристиночки есть песня со словами:
   В небе парила перелётная птица
   Я уходила, чтобы возвратиться

Венди, не уходи kiss
Пусть вообще никто не уходит, если только Смитти tongue


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134216 2022-10-27 16:45:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,422
Предупреждения : 1

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

"если до нас докопаются, в первую очередь проблемы будут у Артёма"


Нам остаётся только одно - отменить всех модераторов  angel


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#134217 2022-10-27 16:55:16

El Diablillo FIREFIGHTER
Horny
Из PEDESTAL
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 38,270
Сайт

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Пусть вообще никто не уходит, если только Смитти tongue

я ещё вас всех переживу smile


amor, amor, amor, amor...
WSara0P.gif
...se rompió mi corazón

Offline

#134218 2022-10-27 19:25:15

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Vendetta пишет:
también пишет:

ну и про стучание - это уж кому что ближе, я пост Венди воспринял, что "если до нас докопаются, в первую очередь проблемы будут у Артёма".

Тамби, не, повторяю, Артёма в виду не имела никак.

Уфф! Отлегло от сердца. На Артема персонально доносы писать не будут и не посадють в тюрьму. Писать будут только на форум big_smile

Потому что гражданам Украины и Латвии как-то фиолетов тот вам компотпозор. Мы с этого только ржем.

Но вот если ты напишешь донос на форум и за него возьмется гестапо, то придут с наручниками за хозяевами. Борнео думаю, что давно живет где-то за границей. Энди тоже. Остается только Артем из "ответственных". Потому с наручниками как раз за ним и придут. Хоть он вообще тут побоку и ни в чем не виноват. Потому поздравляю тебя, ты засадила Артема на пару лет в тюрьму.  Если уже написала свои доносы. Новые Лады за такое выдают? Или только пачку сахара?

Offline

#134219 2022-10-27 19:39:21

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

господи, вот это зацикленность на доносах. неужели самой доводилось писать?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134220 2022-10-27 20:13:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,502

Re: Яма для Пробивания

Я давно пишу, что форум пора выводить из-под российской юрисдикции, особенно после 24 февраля. Куда-нибудь на нейтральный домен типа .club

Offline

#134221 2022-10-27 20:15:30

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Перевоспитываю человека и пытаюсь ему показать, что писать доносы это плохо  angel

Наочно показываю, чем это оборачивается для невинных людей. А то потом засадят и будут делать круглые глаза  с: "Ой, я ж не хотела. Да как же так вышло то? Я ж, я ж..  не специально".

Кстати, всегда считала ошибкой, что после 91-го года страны не рассекретили все архивные документы про доносчиков. Ведь доносы писали чуть ли все. И родственники, и друзья, и сотрудники, и соседи. А потом людей сажали на 20 лет в тюрьму или казнили. Рассекречивание документов создало бы справедливую кару для всех них. И их жертвы смогли бы посмотреть в глаза этим людям и спросить, за что те отняли у них 20 лет жизни. Потому что люди ж даже не знали, кто это сделал.

Просто она так спокойно и на полном серьезе написала, что напишет донос "куда надо". Будто реально не понимает, чем это может обернуться для форумчан с её страны.  И за кем придут. Спойлер - придут не за Денни, а за теми, кто живет в её стране. За людьми, с которыми она дружила и общалась 10 лет. И она реально потом скажет: "Упс. Я не хотела".

Редактировался Shy (2022-10-27 20:18:52)

Offline

#134222 2022-10-27 20:27:39

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

и где же Венди написала, что ОНА напишет донос? можно цитату?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#134223 2022-10-27 21:03:02

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,265

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Остается только Артем из "ответственных". Потому с наручниками как раз за ним и придут. Хоть он вообще тут побоку и ни в чем не виноват. Потому поздравляю тебя, ты засадила Артема на пару лет в тюрьму.  Если уже написала свои доносы. Новые Лады за такое выдают? Или только пачку сахара?

Не вижу Артёма в списке ответственных  ops

Offline

#134224 2022-10-27 21:13:42

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,304

Re: Яма для Пробивания

Это ты не видишь. "Органы" увидят smile


Оу, пошла посмотреть на власть имущих, а Артема там больше и нет smile Это сегодня убрали после угроз доноса, для защиты? Или он уже какое-то время ушел? Я не заглядываю каждый день в списки.

В любом случае доносчики подняли правильную тему. Форум давно пора вывести из-под юрисдикии той страны. Для защиты форумчан в первую очередь. Почему он изначально и до сих пор был там "прописан" никто не понимает.

Offline

#134225 2022-10-27 21:22:19

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,665

Re: Яма для Пробивания

доносчиков стало уже много, шо твориццо-то. заполонили всё киберпространство big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски