#131126 2022-06-18 14:58:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Так его никто и не называет "великим художником современности". Ну, кроме Волочковой lol

Для начала, я и не про Никаса Сафронова конкретно, а про весь современный академизм.
И, да, я гораздо чаще слышал в российской искусствоведческой среде мнения, вполне себе превозносящие академизм и считающие современное искусство бурдой, причем иногда и от вполне молодых людей.

Значит не все потеряно lol Ты так уперся в эти направления и стили. Я классифицирую все это как живое и неживое, гуманистичное и синтетичное. Как среди современного, так и академического. В современном просто это явление повальное, вот и все.

Твоя частная классификация, твое частное мнение, пожалуйста, право имеешь, только оно выдает отсутствие насмотренности и осведомленности big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131127 2022-06-18 15:05:44

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Для начала, я и не про Никаса Сафронова конкретно, а про весь современный академизм.
И, да, я гораздо чаще слышал в российской искусствоведческой среде мнения, вполне себе превозносящие академизм и считающие современное искусство бурдой, причем иногда и от вполне молодых людей.

Значит не все потеряно lol Ты так уперся в эти направления и стили. Я классифицирую все это как живое и неживое, гуманистичное и синтетичное. Как среди современного, так и академического. В современном просто это явление повальное, вот и все.

Твоя частная классификация, твое частное мнение, пожалуйста, право имеешь, только оно выдает отсутствие насмотренности и осведомленности big_smile

Ну куда мне, провинциальному колхознику, до питерских интеллигентов lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131128 2022-06-18 15:10:06

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Значит не все потеряно lol Ты так уперся в эти направления и стили. Я классифицирую все это как живое и неживое, гуманистичное и синтетичное. Как среди современного, так и академического. В современном просто это явление повальное, вот и все.

Твоя частная классификация, твое частное мнение, пожалуйста, право имеешь, только оно выдает отсутствие насмотренности и осведомленности big_smile

Ну куда мне, провинциальному колхознику, до питерских интеллигентов lol

В эпоху интернета можно спокойно быть осведомлённым даже и вдали от крупных культурных центров, было бы желание big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131129 2022-06-18 15:11:39

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Для меня талант художника в том, чтобы максимально детально передать архитектуру, лицо и фигуру целовека. Такое я уважаю, потому что видно, как долго и тяжело было  это рисовать. А всякие бессвязные каляки-маляки может делать каждый.

*ща придёт Аечка и всем вам расскажет, что она думает про срисовки*

рисовать детальки, веточки и морщины - этому человечество уже научилось давно и упёрлось в тупик, ибо особо никакого искусства оно нынче не несет, лучше только фотография
а вот передавать метафорику, иронию, игру - это уже вот новый этап.
морщинки и веточки можно купить за 1000 грн на Андреевском спуске любому проходящему, будет интересно смотреться в прихожей. но это его максимум

Offline

#131130 2022-06-18 15:24:08

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

Твоя частная классификация, твое частное мнение, пожалуйста, право имеешь, только оно выдает отсутствие насмотренности и осведомленности big_smile

Ну куда мне, провинциальному колхознику, до питерских интеллигентов lol

В эпоху интернета можно спокойно быть осведомлённым даже и вдали от крупных культурных центров, было бы желание big_smile

Карты в колоде закончились. Остается уповать на личностный фактор  hmm  Если еще есть че по теме - послушаю. В противном случае неинтересно


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131131 2022-06-18 16:04:00

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Ну куда мне, провинциальному колхознику, до питерских интеллигентов lol

В эпоху интернета можно спокойно быть осведомлённым даже и вдали от крупных культурных центров, было бы желание big_smile

Карты в колоде закончились. Остается уповать на личностный фактор  hmm  Если еще есть че по теме - послушаю. В противном случае неинтересно

Нет, скорее просто ты выложил неудачную карту, бо твоя дихотомия «живого/неживого» – это как «мне нравится/мне не нравится», или «я понимаю/я не понимаю». Слишком личные и основанные на опыте категории, а я не люблю с ними взаимодействовать, воспринимаю их как факт мышления и опыта, а не мнение big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131132 2022-06-18 16:20:01

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Тю, мнение и строится на личном опыте и мышлении. Точно не на абстрактной категоризации какихт иных людей. Хотя я эти деления прекрасно знаю и не отрицал никогда


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131133 2022-06-18 16:50:14

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Я это не отрицаю, но опыт может быть отрефлексирован, рационализирован, а может быть тем самым «я не понимаю/мне не нравится/мне привычно».
Это будет разговор, невкусная треска или полезная, честно говоря.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131134 2022-06-18 16:54:08

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Не забываем, что рынок искусьтва — спекулятивный. Надо раздуть ценность на максимум, для этого и раздувают некоторые имена, чтобы впаривать потом уважаемым людям с деньгами )) тот же Никас Сафонов, вид сбоку  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#131135 2022-06-18 17:23:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:

Я это не отрицаю, но опыт может быть отрефлексирован, рационализирован, а может быть тем самым «я не понимаю/мне не нравится/мне привычно».
Это будет разговор, невкусная треска или полезная, честно говоря.

Хорош душить. Ты наверное забыл, что говоришь с пользователем, который гордо носил звание "Илита" и насиловал всех специфичной музыкой, темами кино и искусства еще 10 лет назад lol А то дойдешь до того, что я Моне и Мане отличить не смогу.

Я понимаю, ты подрос, узнал много нового, впал в экстаз от балканских див и драгрейса. Но я до последнего держался не выкладывать эти козыри на стол  lol А знаешь, я могу передать тебе корону главного эстета, заодно и самого высокомерного чсв на форуме. Мне не жалко angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131136 2022-06-18 17:36:19

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,467
Сайт

Re: Яма для Пробивания

cYl9qT4.jpg


tkJgV2i.gif

Offline

#131137 2022-06-18 17:54:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

А вот и новые вдохновители моего мальчика подтянулись lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131138 2022-06-18 17:55:05

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Хорош душить. Ты наверное забыл, что говоришь с пользователем, который гордо носил звание "Илита" и насиловал всех специфичной музыкой, темами кино и искусства еще 10 лет назад lol А то дойдешь до того, что я Моне и Мане отличить не смогу.

Я понимаю, ты подрос, узнал много нового, впал в экстаз от балканских див и драгрейса. Но я до последнего держался не выкладывать эти козыри на стол  lol А знаешь, я могу передать тебе корону главного эстета, заодно и самого высокомерного чсв на форуме. Мне не жалко angel

Тю, это было смешно lol
Но, пожалуй, откажусь от предложений, от продолжений тоже, будем считать логическую точку поставленной wink


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131139 2022-06-18 17:56:49

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Хорош душить. Ты наверное забыл, что говоришь с пользователем, который гордо носил звание "Илита" и насиловал всех специфичной музыкой, темами кино и искусства еще 10 лет назад lol А то дойдешь до того, что я Моне и Мане отличить не смогу.

Я понимаю, ты подрос, узнал много нового, впал в экстаз от балканских див и драгрейса. Но я до последнего держался не выкладывать эти козыри на стол  lol А знаешь, я могу передать тебе корону главного эстета, заодно и самого высокомерного чсв на форуме. Мне не жалко angel

Тю, это было смешно lol
Но, пожалуй, откажусь от предложений, от продолжений тоже, будем считать логическую точку поставленной wink

Аминь angel


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131140 2022-06-18 18:13:21

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

у меня тут внезапно нашлась фактура к нашему разговору с Орбичкой про региональные языки, сегодня экзаменовал прелестную девушку из Ингушетии, которая по-русски практически не говорит. про английский я и вовсе молчу hmm


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131141 2022-06-18 18:29:29

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

у меня тут внезапно нашлась фактура к нашему разговору с Орбичкой про региональные языки, сегодня экзаменовал прелестную девушку из Ингушетии, которая по-русски практически не говорит. про английский я и вовсе молчу hmm

Так тут, как я помню, у нас было что-то типа консенсуса – коли едешь в федеральные учебные заведения, то язык необходим, разумеется.
Если бы она училась в Ингушетии и жила бы потом только в Ингушетии, то пор фавор big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131142 2022-06-18 18:31:56

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

нет, мы с тобой говорили о том, что русский нужен всем на уровне как минимум для того, чтобы живущих в одной стране была некая лингва франка.
если тебе мила ситуация, когда ты подходишь на улице в условном Гудермесе спросить дорогу, а тебя не понимают - то даж не знаю.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131143 2022-06-18 18:39:34

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Как она поступила вообще тогда?


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131144 2022-06-18 18:44:13

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

нет, мы с тобой говорили о том, что русский нужен всем на уровне как минимум для того, чтобы живущих в одной стране была некая лингва франка.
если тебе мила ситуация, когда ты подходишь на улице в условном Гудермесе спросить дорогу, а тебя не понимают - то даж не знаю.

Ну, да, для базового бытового общения – я согласен.
Но вообще, ты знаешь мою позицию, плюс по-хорошему если русский едет в Гудермес не лишним было бы взять в оборот хотя бы фразы приветствия и вежливости big_smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131145 2022-06-18 18:44:51

Gaik
Участник
Из KZN
Зарегистрирован: 2010-02-07
Сообщений: 22,371

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Как она поступила вообще тогда?

Чья та дочь скорее всего. У нас выпускники из горных республик под 100 баллов на ЕГЭ получают lol


Eurovision 2024

UNITED BY SCANDALS

Offline

#131146 2022-06-18 18:49:31

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,732
Сайт

Re: Яма для Пробивания

Gaik пишет:
Г-н Вербулайнен пишет:

Как она поступила вообще тогда?

Чья та дочь скорее всего. У нас выпускники из горных республик под 100 баллов на ЕГЭ получают lol

Неужели все так прозаично. Я думал, может там квота региональная какаят


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#131147 2022-06-18 18:50:04

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

Г-н Вербулайнен пишет:

Как она поступила вообще тогда?

насколько я понял, там история следующая - она поступила после колледжа (= по внутренним вступительным) у себя в Ингушетии, а потом перевелась к нам на заочку по какой-то социальной линии, и факультет от неё отвертеться не сумел.
хотя то, что пишет Гайк, тож имеет место быть, у нас так были стобалльники по русскому из прекрасных южных регионов страны, которые писали "зоявленее на учястее вконкурси"


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131148 2022-06-18 18:56:05

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,362

Re: Яма для Пробивания

Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

нет, мы с тобой говорили о том, что русский нужен всем на уровне как минимум для того, чтобы живущих в одной стране была некая лингва франка.
если тебе мила ситуация, когда ты подходишь на улице в условном Гудермесе спросить дорогу, а тебя не понимают - то даж не знаю.

Ну, да, для базового бытового общения – я согласен.
Но вообще, ты знаешь мою позицию, плюс по-хорошему если русский едет в Гудермес не лишним было бы взять в оборот хотя бы фразы приветствия и вежливости big_smile

по второму не согласен категорически, я еду на территорию своей же страны, где государственный русский никто не отменял. это не Армения, где я без вопросов выучил "здравствуйте, извините, вы говорите по-русски", хотя где-то на третий день понял бессмысленность этой фразы big_smile
и да, Гудермес окей, если я еду в Махачкалу, мне в оборот брать фразы на всех как минимум 14 тамошних официальных языках? lol

а по-первому - а почему, собсна, русский нужен только для базового бытового общения? ну не будет на хакасском при всём желании какой-то живой научной традиции, например.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#131149 2022-06-18 19:02:20

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 36,359

Re: Яма для Пробивания

también пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
también пишет:

нет, мы с тобой говорили о том, что русский нужен всем на уровне как минимум для того, чтобы живущих в одной стране была некая лингва франка.
если тебе мила ситуация, когда ты подходишь на улице в условном Гудермесе спросить дорогу, а тебя не понимают - то даж не знаю.

Ну, да, для базового бытового общения – я согласен.
Но вообще, ты знаешь мою позицию, плюс по-хорошему если русский едет в Гудермес не лишним было бы взять в оборот хотя бы фразы приветствия и вежливости big_smile

по второму не согласен категорически, я еду на территорию своей же страны, где государственный русский никто не отменял. это не Армения, где я без вопросов выучил "здравствуйте, извините, вы говорите по-русски", хотя где-то на третий день понял бессмысленность этой фразы big_smile
и да, Гудермес окей, если я еду в Махачкалу, мне в оборот брать фразы на всех как минимум 14 тамошних официальных языках? lol

а по-первому - а почему, собсна, русский нужен только для базового бытового общения? ну не будет на хакасском при всём желании какой-то живой научной традиции, например.

Мы думаем по-разному, я отношусь к этническим территориям внутри России как к отдельным единицам, и мне ретранслировать имперское видение не хочется. (Впрочем, в рамках дискуссии я переубеждать никого не собираюсь, нота бене, не мое это дело)

Про живую научную традицию, так, как бы, вряд ли в условном 19 веке так же думали про словенский или грузинский языки, но тем не менее, времена изменились.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#131150 2022-06-18 19:11:13

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,474

Re: Яма для Пробивания

Итак, по подсчётам Высокой Независимой Комиссии, Верби побеждает в споре с Орби со счётом 67 : 33


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски