#1 2008-05-26 12:19:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,919

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

уд

Редактировался Товарищ Китанья (2014-01-20 02:27:36)

Offline

#2 2008-05-26 13:12:32

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Ну я тоже пойду путём Тины))) И оценки как она выставлю)) что уж там)))))))

СЦЕНА - мне понравилось) действительно со смыслом.. да ещё с каким.. слияние двух рек... )

ОТКРЫТКИ  - извините конечно, но по мне так лажа... красоты Греции в сто раз круче!))

ВЕДУЩИЕ - в грин рум ведущие суперские, а на сцене какие то скучные чтоли... я помню по-моему в Финляндии ведущин задорные были!)

Пройдёмся по песням) Буду как иу Тины. Оценки первая за вокал, а вот вторая за номер))))

РУМЫНИЯ - вокал Влада бросает в дрожь, но когда в песню влезает Нико так ужас блин!!! Ну невозможно слушать, чесно... ) Теперь ясно что она аж с 1992 года всё пробуется и пробуется..))) А вот как они преподнесли её.. Скучно было. 9/3.

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - хм... Вокал, норм, сойдёт, не ужасно, но и чувств восхищения не чувствую... )) Номер... Мне понравилось что он былживым на сцене) Да и разноцветные кубики прикольно)))))) 6/9.

АЛБАНИЯ - я конечно не проф. музыкант, но и всё же как мне показалось она спела довольно таки чисто, ровненько так и главное.. красиво... поистине... Номер конечно скушный... о чём и говорить... было бы как в клипе... эх..)) 10/3.

ГЕРМАНИЯ - мне понравился рыженькая))))) такая бодрая деушка)))) а так..)) косяки были... да и не только в песне но и в "танце" если можно так назвать))))) Но сама идея хоть чего то стоит)) 3/5.

АРМЕНИЯ - вот к кому на протяжении всего Евро-2008 у меня менялось мнение постоянно...) после первого прослушивания я был в шоке, что за г ****, восклицал я. Потом постепенно вслушивался, и.. О боже, шедеврально!))) И так менялось менялось... К финалу подошёл с мнением, клёва, вот бы в топ-3 её... Конечно в плане вокала спела не идеально, но достойно, номер хорош, всё в меру))) 9/9.

БОСНИЯ - я до последнего думал, ну может у меня просто вкуса нет и я ничего не понимаю в музыке?... Но просмотрев номер...))) Всё со вскусом у мну ок, эт европейцам чего то в голову не то стрельнуло))) О вокале и речи ити не может, ибо у Лаки он отсутствует, голоса ваще нет, а у его сестры в принципе сносно)))) Номер конечно тупой, а особенно это болтание или махание головой его сестры))))) Но картинка позабавила)))) 2/7.

ИЗРАИЛЬ - ну молодец! военный парень, вышел так и показал что израильская армия крутая, всё супер, показал всем свои бицепсы, трицепсы и чё там ещё есть, и всё! Молодец! Мужиииик!))) Номер по мне так никакой))) Спел хорошо)) По моему оооооочень чисто))))  12/2.

ФИНЛЯНДИЯ - я ожидал номере типа что-то Лорди)))) а получил что-то типа номера группы Звери)))))))) Про вокал я ничё не скажу, потому что у рокеров я не могу судить вокКАЛ)))) гг))) Но вот музыка меня разбудила в 4 часа утра))) И снова к номеру...))) ***** ))) думайте что хотите))) 2/2.

ХОРВАТИЯ - Дедушка супер)))) я смеялся)))) в этой песне только припев мне немного понравился))) но обсуждаем не саму песню, а как исполнили и оформили так чтоо...))) Спели хорошо!) Номер... Ну не сама оригинальность конечно, но кое какие фишки были)))) 7/8.

ПОЛЬША - моя подруга мне в ухо жужжала про платье так что вокал я слышал краем уха и... вроде ничего) чуть выше среднего) а номер ну тусклый блин))))) 6/3.

ИСЛАНДИЯ - мне так понравилось блин!) Я даже удивился... реально хорошо спели ребята)))) и номер в целом на фоне этой радости супер смотрится) 12/10.

ТУРЦИЯ - норм спел, средненька так...)) вроде бы чисто...)) хотяя...)) Номер тоже стандартен ))) 6/6.

ПОРТУГАЛИЯ - я полуфиналов не смотрел, но когда услышал что это новый фаворит, был заинтригован и ждал Вани с нетерпением... Но вышла Ваня... И... Я был в шоке... КААААКОЙ ФАВОРИТ? Вы о чём!? Если бы мы просто слушали то конечно) К вокалу притензий нет воооообще, но номер.. жуть... 12/1.

ЛАТВИЯ - да, мои так скажем братья по крови))))), но сужу объективно чёрт побери))) вокал - парень пел отлично, но когда вступали девушки, а потом и оставшиеся члены группы Pirates of the sea хоть вешайся))) такая лажа блииин..))) а номер классный конечно))) весело - моё любимое))))) 4/11.

ШВЕЦИЯ - ооо))) моя худосочная скандинавская стар... царевна!!! )) спела она чуууууууть выше среднего))) а номер... в самом начала когда она была серая я прям чуть с кресла не упал)) чё так пугать то?)))) 6.5/6.

ДАНИЯ - ооооо най лон.. *свист* ооооо най лон... ))) мотив прижился...))) и спел он харашо)))) а номер скушный)))  10/3.

ГРУЗИЯ - я был в шоке когда она почти в начале песни голос сорвала и начала хрепеть... так что объективно плохо... ((( а номер прикольный)))) 2/10.

УКРАИНА - вот тут то номер просто перегружен)))) чесно))) может и красиво было, но как перегружено всё)))) спела она нормально, мощно так)))) 9/9.

ФРАНЦИЯ - вокал, молодец)))))) ну спел да спел)))) а номер))) я упал с бэков))) класс))) 7/12.

АЗЕРБАЙДЖАН - ну что тут сказать)))) я в восторге )))) вокал.... на высоте, хотя и были небольшие огрехи)) а номер.... ну что я скажу.. зе бест оф зе бест)))) 12/12.

ГРЕЦИЯ - вокал - ужасно, она срывалась, но о чудо, бэки спасли!!!)))) номер... так же как и у Украины, перегружен. 4/9.

ИСПАНИЯ - Я чесно смеялся)))) очень)))) вокал... ну опять же чё про вокал говорить та ))))))))))) номер... ))) смешной)))) 3/10.

СЕРБИЯ - ну незнаю... по мне так..))) спела на 12 конечно, но номер скукота))) 12/3.

РОССИЯ - без к.м))) 12/12.

НОРВЕГИЯ - у неё всё хорошо с вокалом, но скучный номер не бросается в глаза))) 10/8.


200.gif#182

Offline

#3 2008-05-26 23:26:54

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[SIZE="1"][COLOR="Silver"][RIGHT]накропал...))[/RIGHT][/COLOR][/SIZE]

[B]Евровидение[/B] — это уже не хиты, такие как песни Аббы, Селин Дион, Даны Интернейшенел, даже такие, как у Русланы, Елены Папризу и Лорди. Это уже просто конкурс шоу, дополненный политическим голосованием. И «традиции» повторяются из года в год. Иногда «качественно», как в 2005-м и 2007-м, а иногда и нет, как, например в этом году. Первую десятку, кроме, 5-8 мест слушать невозможно. Насчет смотреть — это отдельный разговор. До этого, конечно, было и так, что выигрывало шоу/постановка/стечение обстоятельств (2004, 2005, 2006) — но и песни, и шоу были великолепны. В 2005, 2006, 2007 слушать можно всю десятку с превеликим удовольствием. А тут? Груди Лорак и зад Каломиры не послушаешь, как бы этого не хотелось. И в концах полуфиналов оставили то, что как раз и можно слушать. И гора схожих песен:

[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР[B] = Россия[/B]
[B]Венгрия[/B] + белое покрывало + слепота [B]= Грузия[/B]
[B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

Так что все решают теперь соседские голоса, декорации…

И, если раньше побеждали по мениею некоторых «Гэй-гэй, дики танцы, фрики-маски», то всегда вместе с нимим в тройке были нормальные баллады и песни.

Прорывов было два: Дания и Норвегия. Я уж и не ожидал ,что такие песни проходят в финал. Разочарований было много: в частности, выступление Грузии. В студийке ей с голосом сделали все, что можно. А на конкурсе такое не прошло.

Итак, комментарии:
[B]Сцена[/B] — какая-то она неуютная… при все моем хорошем отношении к Сербии. Ни один номер не смотрелся там уютно.
[B]Открытки[/B] — интересные. Особенно хороша у Турции)
[B]Ведущие[/B] — их толком и послушать не дали. Они обаятельные, но какие-то слишком консервативные… не было этих: «The voting time is OUT! So, keep calling, keep texting!...”.
Интервал акты и открытия голосований — ужас! Ну почему так скучно?? Неужели нельзя даже у Афин позаимствовать идею с переворачивающимся сердцем? Хотя, интерсено было увидеть Лиз Ассию, да и прикольно Желько смотрелся на фоне баскетболиста smile
И у них по-моему своих поп-артистов больше, чем в России… да и Желько мог бы спеть что-нибудь…

[B]Песни[/B]: вокал/песня/обаяние-образ по 10 балльн. шкале
[B]Румыния[/B] — вокал Влада бесподобен, да и Нико с бэком очень даже можно слушать. Номера — никакого, но к такому голосу и исполнению он и не нужен. 7-е место в «Слушаемой 10ке»;  8/9/9
Великобритания — Скуч курит в сторонке… если “Flying the flag” — плохо, то как это? Напомнило Стенмарка 2005. “In Las Vegas…” но хитовости песне не занимать. 24 место. 6/7/5
[B]Албания[/B] — и костюмер отдыхал… «ахи» дели куда-то, девушка смотрится на 30ник, да и номера нет вообще. Но слушать на ночь можно. 13 место. 8/7/7
[B]Германия[/B] — ой… я продолжаю удивляться, почему Биг-4 было в прошлом году «слабыми»… штампованный гёрл-бэнд. Штампованная песня. 3/3/1
[B]Армения[/B] — кам келе, мув келе… и это конкурс песни,… куда все-таки Европа катится…. 15 место. 8/3/5
[B]Босния[/B] — еще одни. Такого дурдома еще не было. Смотреть, конечно, приятно,… но слушать — невозможно.  18 место. 6/5/8
[B]Израиль[/B] — это вам не Шири Маймон, не Дана… но, хоть слушать можно. Хотя с трудом. Ничего особенного, кроме голоса. Занимает 10 место. 6/9/8
[B]Финляндия[/B] — после Израиля — самое оно. Зажигательно, вокально хорошо, роково. Финский язык мне нравится) 8/9/9
[B]Хорватия[/B] — крик деда убил. Контрабасы и бутылочки, голос солиста и танцовщица — ничего так. Проигрыш хорош, но дед все портит. Слушать можно, но под алкоголь +40%. 20 место. 6/7/7 20 место.
[B]Польша[/B] — ужас. Не дай Бог. Польша — и такое выбрать… 3/2/3. 25 место
[B]Исландия[/B] — живо, не ожидал. Мужской вокал идеален. Женский почти. 8 место. 9/9/8
[B]Турция[/B] — обожаю Турцию и их язык. Очень хорошо выступили,… а почему это называется «альтернативный рок»?? милый такой себе рок… Вокально — без претензий; песня на высшем уровне. 10/10/10 1 место.
[B]Португалия[/B] — вокально хорошо, но визуально ужасно. Волосы Вани цвета «надежно скроем седину» на фоне белых туник… морской шум очень оригинально звучит) португальский язык — тоже ниче так) 11 место. 8/9/5
[B]Латвия[/B] – на костерчег его)) Вальтер и Кажа повесятся) никакой постановки, песни, голоса номера…. 19 место. 3/6/9
[B]Швеция[/B] — обожаю синтетические песенки. В отличие от Лорак это реально слушать, как и весь ее новый альбом. Шведопоп рулит) Выступление — просто и со вкусом. Сепия (обожаю), лазер — вообще класс. Откуда берется мужская чатсь бэка я так так и не понял… Пропевку (Will survive… Oohh, survive… Heroes can live on their own, but heroes never died alone) исполняет просто великолепно!!! Камеры еще не так все сгубили, как у Азербайджана. 2 место топ-слушаемой десятки. 10/10/9++
[B]Дания[/B] — качественно исполнено, все скромно. Как можно было пройти в финал — я не представляю) но раз прошел — очень хорошо. Работал на камеру… итог — 15 место на Евровидении и 4 место в слушаемой 10-ке. 9/10/10
[B]Грузия[/B] — «Слепых певиц с переодеваниями по-моему не было еще…»
Номер оригинален, но голос… тема песни — избита до невероятности. И через каждые 2 секунды — пис вл кам… пис вил кам…7/8/6 .12 место
[B]Украина[/B] — имя оригинально. кароЛ инА
Песня — слабее, чем у Швеции. Голос … ну, это только вживую .В студии он все такой же тихий. Шкаф — лишнее. Залезать на шкаф и показывать зад на конкурсе песни — еще больше лишнее. 9/5/6. 17 место
[B]Франция[/B] — а это чё за трэш… тока гелием мы еще не пели. Вот, Терьер, иди в 70ые там и пой. А у нас 21 век — как никак. 5/3/1. 22 место
[B]Азербайджан[/B] — и что надо сделать с операторам? Правильно. Заставить его подпевать Македонии. Голос — великолепно, шоу — высший класс. 3е место 9/10/10
[B]Греция[/B] — прилично одета. Что хорошо. Фальшивит, только бэки  и вытягивают(( подтанцовка хуже, чем у Лорак. Номер перегружен. 14 место. 7/6/7
[B]Испания[/B] — еще один ужас. Чики-чики… Ну хоть оригинально. 21 место. 3/4/3
[B]Сербия[/B] — после Марии слабовато, конечно. Номер так и не понял. И она какая-то на фотка другая совсем…. Слушать можно. 6 место. 9/8/8
[B]Россия[/B] — ой… и это победитель?? Номер — супер, но вокал… а песня….. 16 место. 3/4/10
Норвегия — какое платье, голос… песню я сразу не оценил, но вживую — просто великолепно. 5 место. 9/9/9

[B]Итак, мои места:[/B] (вторая цифра — офиц. результат)
1)    7. Турция
2)    18. Швеция
3)    8. Азербайджан
4)    15. Дания
5)    5. Норвегия
6)    6. Сербия
7)    20. Румыния
glasses    14. Исландия
9)    22. Финляндия
10)    9. Израиль
11)    13. Португалия
12)    11. Грузия
13)    17. Албания
14)    3. Греция
15)    4. Армения
16)    1. РОССИЯ
17)    2. Украина
18)    10. Босния
19)    12. Латвия
20)    21. Хорватия
21)    16. Испания
22)    19. Франция
23)    23. Германия
24)    25. Великобритания
25)    24. Польша


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#4 2008-05-26 23:29:40

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote KriFFek][B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

Может наоборот? smile

Offline

#5 2008-05-26 23:31:18

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote KriFFek]
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР[B] = Россия[/B]
[B]Венгрия[/B] + белое покрывало + слепота [B]= Грузия[/B]
[B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

рассмешил от души

Offline

#6 2008-05-26 23:34:27

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote KriFFek]накропал...))

[B]Швеция[/B] — обожаю синтетические песенки. В отличие от Лорак это реально слушать, как и весь ее новый альбом. Шведопоп рулит) Выступление — просто и со вкусом. Сепия (обожаю), лазер — вообще класс. Откуда берется мужская чаcть бэка я так так и не понял… Пропевку (Will survive… Oohh, survive… Heroes can live on their own, but heroes never died alone) исполняет просто великолепно!!! Камеры еще не так все сгубили, как у Азербайджана. 2 место топ-слушаемой десятки. 10/10/9++

вообще-то у Шарлотт в бэках были два парня - Мартин Кагемарк и Микаэль Бломквист! smile

Offline

#7 2008-05-26 23:37:58

Olivander-=SL=-
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-11
Сообщений: 806
Предупреждения : 1

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote Kostyan][quote KriFFek]
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР[B] = Россия[/B]
[B]Венгрия[/B] + белое покрывало + слепота [B]= Грузия[/B]
[B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

рассмешил от души

Расценивая это как шутку,неприлично было смеяться над слепотой Грузии.

А что до этого,то я его чуть-чуть подредактирую.
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче+красота+песня покруче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР+мультикривляющаяся осанка[B] = Россия[/B]

[B]Украина[/B] - груди - шкаф +15 лет[B]= Швеция[/B]

Offline

#8 2008-05-26 23:43:08

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote Olivander][quote Kostyan][quote KriFFek]
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР[B] = Россия[/B]
[B]Венгрия[/B] + белое покрывало + слепота [B]= Грузия[/B]
[B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

рассмешил от души

Расценивая это как шутку,неприлично было смеяться над слепотой Грузии.

А что до этого,то я его чуть-чуть подредактирую.
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче+красота+песня покруче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР+мультикривляющаяся осанка[B] = Россия[/B]

[B]Украина[/B] - груди - шкаф +15 лет[B]= Швеция[/B]

Вы явно хотите скандала и провоцируете, я ни в коем случае не смеялся с Дианы Гурцкой, и это не в моих жизненных принципах и ценностях смеяться с инвалидов,  я имел ввиду Лорак и шкаф

Offline

#9 2008-05-27 00:15:57

Olivander-=SL=-
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-11
Сообщений: 806
Предупреждения : 1

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote Kostyan][quote Olivander][quote Kostyan][quote KriFFek]
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР[B] = Россия[/B]
[B]Венгрия[/B] + белое покрывало + слепота [B]= Грузия[/B]
[B]Украина[/B] + груди + шкаф [B]= Швеция[/B]

рассмешил от души

Расценивая это как шутку,неприлично было смеяться над слепотой Грузии.

А что до этого,то я его чуть-чуть подредактирую.
[B]Андорра[/B] + пиротехника + диаспора + платье покороче+красота+песня покруче [B]= Армения[/B]
[B]Швейцария[/B] + каток + фигуист + скрипач + СССР+мультикривляющаяся осанка[B] = Россия[/B]

[B]Украина[/B] - груди - шкаф +15 лет[B]= Швеция[/B]

Вы явно хотите скандала и провоцируете, я ни в коем случае не смеялся с Дианы Гурцкой, и это не в моих жизненных принципах и ценностях смеяться с инвалидов,  я имел ввиду Лорак и шкаф

Я не вас имел ввиду,а KriFFek-а.Просто вы за меня эту часть выделили,поэтому я решил процитировать.

Offline

#10 2008-05-27 00:25:32

Ветер
Гость
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщений: 87

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Мои оценки - максимум 10 баллов (песня/перфомэнс)


РУМЫНИЯ - вокально очень хорошо, но слушать и смотреть было не на что (5/5)
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - а что вы хотели от бывшего мусорщика? старомодно (3/2)
АЛБАНИЯ - песня на твердую четверку, но затерялась в финале (6/4)
ГЕРМАНИЯ - песня в общем-то неплохая, но на сцене они выглядели ужасно (5/3)
АРМЕНИЯ - за три года участия Армении этот год самый лучший. Сирушо, браво. Красиво и зажигательно (10/10)
БОСНИЯ - позор всего Евровидения (0/0)
ИЗРАИЛЬ - песня сильная, голос уникальный, но визуально - слабо (9/5)
ФИНЛЯНДИЯ - только если за живое исполнение хороший балл, а больше не за что (5/3)
ХОРВАТИЯ - я люблю цыганские песни, но... гы... не на Евровидении (5/5)
ПОЛЬША - отровенно засудили. Голос сильнейший, визуально всё мило и приятно посмотреть (8/8) 
ИСЛАНДИЯ - обалденные ребята, как можно было поставить выше них Боснию...... (10/10)
ТУРЦИЯ - эту песню на инглише и были бы гораздо выше (8/7)
ПОРТУГАЛИЯ - , голос конечно сильный, но песня откровенно скучная (5/6)
ЛАТВИЯ - для детей (7/7)
ШВЕЦИЯ - для меня она была и останется номером один на этом конкурсе (10/10)
ДАНИЯ - его третье место в полуфинале просто необъяснимо, ни песни, ни шоу (4/3)
ГРУЗИЯ - презентация качественная, голос сильный, но песня в стиле миру мир, войне пиPEACEка, как-то не впечатляет (5/8)
УКРАИНА - второе место заслуженное. Номер очень эффектный, вокально на высшем уровне, однако песню я как-то не особо воспринимаю без картинки (8/10)
ФРАНЦИЯ - бородатые тёти на бэках.... н-дя... (4/4)
АЗЕРБАЙДЖАН - Песня сиьная, но голос. Когда пел ангел, хотелось сказать: отпустите кошку, когда пел дьявол было желания крикнуть: уберите козлика. Постановка ноера офигшенная (9/10)
ГРЕЦИЯ - современная песня, высочайший уровень (10/10)
ИСПАНИЯ - фигня откровенная, ни мотива, ни голоса, ни исполнителя (1/1)
СЕРБИЯ - полное отсутствие идей и в плане музыки и в плане постановки номера. Хотя смотрелась очень неплохо (7/7).
РОССИЯ - скрипка Антонио Страдивари, артистизм Плющенко, дибилановский вокал, песня Тимбэлэнда. Высший пилотаж. Заслуженно как никогда! (10/10)
НОРВЕГИЯ - я влюблен в эту пышечку и в ее милую песенку ))) (9/9)

Что касается технических моментов. СЦЕНА не понравилась совсем. Немного финскую изменили и всё. Хотелось увидеть что-то новое. Песни и шоу во время перерывов тоже какие-то скучные были. Но по уровню песен, это Евровидение было лучше прошлых.

Offline

#11 2008-05-27 18:50:42

bonibon
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщений: 12

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Финляндия-Не совсем понравилась песня.Они после группы lordi каждый год теперь
посылают песни hardrock.
Норвегия-Супер.было приятно смотреть и уши не устают от этой песни.
Россия-Ужас.Мне не понравилось.Им дали одну маленькую площадку мол крутитись на здоровья.И голос как у козла.
Сербия-песенка не плохоя типа в Японском стиле.
Грузия-Не впечетляет.
Турция-Хорошая песня.А солист вообще супер)))
Щвеция-Мне не понравилось.
Азербайджан-Супер.Ангел-Эльнур Вообще супер и голос у него отличный.Дьявол-Самир тоже супер.Самый-Самый номер на Eurovision2008!!!молодцы.Biz sizinle fexr eleyirik!!!
Украина-Хорошая песня.Только я не понимаю почему у всех девушек одинаковые платья???))
Франция-Страшные дяди.
Армения-Отстой!!!Вышла девица потресла ... и всё!

Offline

#12 2008-05-27 19:31:35

Vlad S.
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 356

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote bonibon]Азербайджан-Супер.Ангел-Эльнур Вообще супер и голос у него отличный.Дьявол-Самир тоже супер.Самый-Самый номер на Eurovision2008!!!молодцы.Biz sizinle fexr
Армения-Отстой!!!Вышла девица потресла ... и всё!

Может не надо разводить опять армяно-азербайджанский конфликт? Конкурс показал, кто есть кто. А уж Азербайджан с Арменией невозможно сравнивать. Сирушо однозначно топ-3! Армения была супер! А вот ваши ангелы и дьяволы никого не впечатлили.

Offline

#13 2008-05-27 19:36:23

Madu
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 488

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Насчет Армении и Азребайджана.
У Армении-чикса вышла спела потресла, 4 место(хотя должна быть 10)
Азербайджан-очень красиво придуманно, и само выступление и вокал и многое другое, я бы Армению с Азербайджаном поменял.


b4d050d466ea.gif
609c67605760.jpg

Offline

#14 2008-05-27 20:23:44

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Мне Азербайджан понравился больше.

Offline

#15 2008-05-28 12:24:54

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

В плане песни Азербайджан мне показался несколько серьезнее в плане музыкальном и качественнее.
У Армении мне понравились больше выступление (в финале) - просто, со вкусом, зажигательно. Без крылышек, пафоса и перебора.

Offline

#16 2008-05-28 21:51:21

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Над Дианой я не смеялся. Если бы это же было у Венгрии (ни в коем случае не желаю Чези ослепнуть), то она прошла бы в финал и заняла б там почетное 11 место.

[quote 12 очков - Швеции][quote KriFFek]
вообще-то у Шарлотт в бэках были два парня - Мартин Кагемарк и Микаэль Бломквист! smile

А и не говрю, что там одни девушки были)))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#17 2008-05-29 20:20:39

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Вот он, мой немного запоздавший обзор...Значит так, про все номера высказываюсь по порядку и ставлю оценку */10

РУМЫНИЯ - Скучный номер, скучная песня, голоса у парня и девушки вроде неплохие, но как-то друг с другом не сочетаются. В общем, так себе. 5/10
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ - Скукота! Песня абсолютно никакая! Номер ещё более-менее, мне оформление сцены понравилось. 3/10
АЛБАНИЯ - Мне понравилось. Вполне прилично вышло. Песня, без сомнений, красивая. Певица, мало того, приятная на внешность да ещё и с хорошими вокальными данными. Но всё-таки сам номер скромненький. 8/10
ГЕРМАНИЯ - Признаюсь, ожидала от No Angels большего.Конечно, костюмчики у них были красивые. Постановка номера тоже вроде ничего=). Но вот их пение вживую меня не очень впечатлило. Получилась не песня, а какой-то набор звуков, да и сфальшивили девчонки кое-где. И отсюда, композицию не восприняли должным образом. Не удивляюсь их последнему месту. 6/10
АРМЕНИЯ - Понравилось! Очень качественная и необычная песня, и на этот раз (в отличии от полуфинала) хорошо исполненная. Сам номер я бы описала тремя словами: "стильный", "модный" и "зажигательный". 9/10
БОСНИЯ - Мда...Шутовство и клоунаду я не люблю в любых их проявлениях. Конечно, весело, есть позитив. Но явно не серьёзно. Одна придурь. 6/10
ИЗРАИЛЬ - Необычный голос, необычная песня, но вполне обычный номер. В общем хорошо, но уж точно не the best. 7/10
ФИНЛЯНДИЯ - Не люблю рок. И поэтому, пожалуй, обойдусь здесь без комментариев. Я думала, что все рокеры и любители рока Европы как начнут за них голосовать, и они подымутся на приличное место. Оказалось что нет!!! Я этому рада=) 4/10
ХОРВАТИЯ - Необычный номер, обладающий приятной атмосферой. Ничего против не имею. Вначале мне не понравилось, а потом я поняла, что есть и похуже. Да и песня явно не самая худшая, с запоминающейся мелодией. 6/10
ПОЛЬША - Номер обещал быть одним из лучших!!! Несомненно!!! НО из-за того, что Айзис в одном месте "дала петуха", а потом ещё именно этот фрагмент показывали в повторке, я поняла что это, к сожаленю - низкое место. Жаль, но что поделаешь...,надо было петь получше. 7/10
ИСЛАНДИЯ - Классный номер, классная песня. Замечательная энергетика. Необычные костюмы. Очень хороший номер! А почему заняли низкое место? Да потому что соперники были очень сильными. Вот и всё. 9/10
ТУРЦИЯ - Мне не понравилось. Ничего особенного. Скучно. Абсолютно немелодичная песня. 2/10
ПОРТУГАЛИЯ - Ещё раз повторяю. Единственное что мне нравится в этом номере - цвет волос певицы. А так...песня средненькая, не запоминающаяся. Номер тоже шаблонный. 3/10
ЛАТВИЯ - Очень весело и много позитива!!! Конечно, номер я серьёзно не воспринимаю, но посмеяться над ним вполне можно. 5/10
ШВЕЦИЯ - Просто замечательная песня! Почти шедевр=) И исполнение её вживую меня очень порадовало. Шарлотта молодец, голос просто шикарный. Но номеру явно не хватило динамики и отсюда - 18-ое место. 9/10
ДАНИЯ - Скучно. Ничего особенного. Терпеть не могу джаз, блюз и всё что с ними связано. 2/10
ГРУЗИЯ - Классный номер, необычно поставлен! Оказывается Гурцкая умеет петь, очень хороший голос + красивая песня, да ещё и со смыслом! 9/10
УКРАИНА - в полуфинале мне не понравилась, а вот в финале я изменила сво мнение. Всё-таки номер поставлен замечательно, профессионально. Песня вполне тянет на хит, конечно, не самая мелодичная на этом конкурсе, но зато очень зажигательная! В этом номере много гламура, я бы даже сказала, что он им перегружен=))) 8/10
ФРАНЦИЯ - Один из самых ужасных номеров. Сплошной дебилизм. Ни песни, ни номера. Такое впечатление, что данный исполнитель приехал просто поиздеваться над всеми. 1/10
АЗЕРБАЙДЖАН - Очень классный номер, волшебный! В стиле "фэнтези"=)))  Песня тоже супер, очень динамичная, правда в исполнении были кое-какие ошибки, но они были практически незаметны! Так что очень даже неплохо для дебюта!9/10
ГРЕЦИЯ - Понравилось! Очень приятная певица, современная, запоминающаяся песня, красиво поставленный номер! 9/10
ИСПАНИЯ - Тут хочу сказать практически то же самое, что про Францию. Идиотизм...1/10
СЕРБИЯ - Хорошая песня, хороший голос, не спорю. Но на меня это впечатления не произвело. Скучновато. 7/10
РОССИЯ - Супер! Признаюсь честно, что не являюсь поклонницей Билана, но скажу что Это, без вопросов, заслуженная победа!!! У Билана отличные вокальные данные и он - самый, я бы так выразилась, европеизированный певец России. Песня хорошая, душевная, со смыслом, сразу запоминается, исполнение не подкачало. Сам номер поставлен просто идеально. Плющенко и Эдвин Мартон явно не были лишними=) Каждый делал свою работу и делал её добросовестно. В итоге всё вышло замечательно: номер получился интеллектуальным и одновременно современным. Браво=) 10/10
НОРВЕГИЯ - Впервые я услышала эту песню ещё задолго до Евровидения, и она меня зацепила сразу. ПРОСТО СУПЕР!!!  Для тех, кто не знает инглиша (мало ли, может быть есть такие люди=))) могу рассказать вкратце про что эта песня. Она про то что ни в коем случае не надо отчаиваться когда ты ищешь своё счастье, свою любовь. Нужно быть сильным человеком, не унывать и не ждать с моря погоды. Ведь всегда найдётся человек, который будет любить тебя, заботиться о тебе, быть рядом в трудную минуту. Нужно просто искать, не отчаиваться. Пусть даже ты ошибаешься, но ни в коем случае не останавливаться!!! И не нужно проклинать судьбу, это не поможет.
Я просто в восторге от этой песни. Номер вроде бы не отличается никакими спецэффектами, да и оголёнными телами тоже, но именно это его и отличает! На фоне всяких фриков и придурков и гламура номер смотрелся выигрышно. А исполнение композиции вживую - выше всяких похвал!!! Песня звучала даже лучше чем её студийная версия. Вообще, Мария - уникальная певица с редким по мощности голосом, и ещё она не страдает звёздной болезнью,сразу видно, нормальный человек. Огромный RESPECT ей!!! Я обязательно буду и дальше слушать песни Марии(и даже сама петь их=)), следть за её творчеством, потому что она действительно очень талантлива! 10/10



0aDhgp2.png

Offline

#18 2008-05-29 21:16:00

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote Kimberly X]
РУМЫНИЯ - Скучный номер, скучная песня

ПОРТУГАЛИЯ - Ещё раз повторяю. Единственное что мне нравится в этом номере - цвет волос певицы. А так...песня средненькая, не запоминающаяся. Номер тоже шаблонный.

vs
[quote Kimberly X]НОРВЕГИЯ - Впервые я услышала эту песню ещё задолго до Евровидения, и она меня зацепила сразу. ПРОСТО СУПЕР!!!  Для тех, кто не знает инглиша (мало ли, может быть есть такие люди=))) могу рассказать вкратце про что эта песня. Она про то что ни в коем случае не надо отчаиваться когда ты ищешь своё счастье, свою любовь. Нужно быть сильным человеком, не унывать и не ждать с моря погоды. Ведь всегда найдётся человек, который будет любить тебя, заботиться о тебе, быть рядом в трудную минуту. Нужно просто искать, не отчаиваться. Пусть даже ты ошибаешься, но ни в коем случае не останавливаться!!! И не нужно проклинать судьбу, это не поможет.
Я просто в восторге от этой песни. Номер вроде бы не отличается никакими спецэффектами, да и оголёнными телами тоже, но именно это его и отличает! На фоне всяких фриков и придурков и гламура номер смотрелся выигрышно. А исполнение композиции вживую - выше всяких похвал!!! Песня звучала даже лучше чем её студийная версия. Вообще, Мария - уникальная певица с редким по мощности голосом, и ещё она не страдает звёздной болезнью,сразу видно, нормальный человек. Огромный RESPECT ей!!! Я обязательно буду и дальше слушать песни Марии(и даже сама петь их=)), следть за её творчеством, потому что она действительно очень талантлива! 10/10

АЛБАНИЯ - Мне понравилось. Вполне прилично вышло. Песня, без сомнений, красивая. Певица, мало того, приятная на внешность да ещё и с хорошими вокальными данными. Но всё-таки сам номер скромненький. 8/10

Типа Влад и Ваня не такие талантливые, как Ольта и Мария да и песни у них - супер хиты...)) целый день будешь ходить и выть "Холд он, холд он, би стронг" или, еще лучше "Райе посрайе")))))

[quote Kimberly X]
ГЕРМАНИЯ - Признаюсь, ожидала от No Angels большего.Конечно, костюмчики у них были красивые. Постановка номера тоже вроде ничего=). Но вот их пение вживую меня не очень впечатлило. Получилась не песня, а какой-то набор звуков, да и сфальшивили девчонки кое-где. И отсюда, композицию не восприняли должным образом. Не удивляюсь их последнему месту. 6/10

Композиция - сама по себе 1/10000000 песни прошлогодней Великобритании. Ее даже бы Шарлотт не спасла. Если они сфальшивили "кое-где", то что они сделали со всей остальной частью???

[quote Kimberly X]
АРМЕНИЯ - Понравилось! необычная песня

А что там необычного???


[quote Kimberly X]ТУРЦИЯ - Мне не понравилось. Ничего особенного. Скучно. Абсолютно немелодичная песня.

Это не Швейцария и Сербия. Это, насколько знаю, рок. И есть в нем немного альтернатива. Вы слышали  хоть одну мелодичную роковую песню? Ну, Филипович был преемничком Фэдди, но у него рока почти не осталось.

[quote Kimberly X]
ДАНИЯ - Скучно. Ничего особенного. Терпеть не могу джаз, блюз и всё что с ними связано. 2/10

Дания - это почти мужской вариант Норвегии. У Норвегии - много особенного в выступлении) особенно тема песни) и номер продуман до мелочей))))

[quote Kimberly X]
ГРУЗИЯ. Песня <...> да ещё и со смыслом!

РОССИЯ - Супер! Песня хорошая, душевная, со смыслом

А типа у Турции песня буз смысла))) и Сербии))) а у Греции-то и Армении то какой смысл...  Ой...


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#19 2008-05-29 21:24:16

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

KriFFek ,почему ты раскретиковал высказывания именно этого пользователя?На новеньких бросаешься? Помоему здесь каждый своё мнение выссказывает!!!!


baby-yoda-6.gif

Offline

#20 2008-05-29 21:29:29

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

KriFFek, человек высказал свое личное мнение, может для него Ольта и Мария талантливее Влада и Вани, может для Вас "Mor Ve Otesi" cамые лучшие (впрочем эта группа открытие этого года на Евро), а для кого-то- это скукотище. У каждого свой вкус, и доказывать здесь совершенно не надо, раз этого дело вкуса) Это тоже самое, что и я скажу "Boaz Mauda, Mor Ve Otesi, Sirusho- самые лучшие"

Offline

#21 2008-05-29 21:36:04

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

АртёмSlnv, только этим и занимаюсь, что бросаюсь на новеньких smile)))))
У меня у самого 100 сообщений если будет)

TaTeV, а дискутировать с автром рейтинга уже нельзя что ли?

Я не говорю ничего неаргументированного. Mor ve Otesi: автор пишет ,что у них песня немелодичная, я не говорю "Да ты дура, они самые крутые", а нормально пытаюсь доказать, что мелодичного рока не существует.

Кто что хочет, в общем, тот то и видит))))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#22 2008-05-29 22:06:03

Nika
Участник
Из Rahasia-Diati / Moscow
Зарегистрирован: 2008-05-23
Сообщений: 11,029

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

KriFFek, вы имеете право высказать своё мнение, в принципе, как и все на этом форуме.Я не против. Ведь есть замечательная фраза "сколько людей, столько и мнений".

Рок-музыка, конечно, бывает разной, и мелодичной тоже. Просто тот рок, который представили исполнители из Турции меня не впечатлил. Смысла песни я не поняла, т.к. турецкий язык никогда не изучала. Своё мнение я никоу не навязываю: хотите - соглашайтесь, не хотите - не надо.



0aDhgp2.png

Offline

#23 2008-05-29 22:22:04

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Я всегда читаю тексты песен, у Турции он один из самых интересных. А рок-музыка в неклассическом её варианте намного мелодичнее поп.

Offline

#24 2008-05-29 22:25:14

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

Ну а Телье круче билана в 10000 раз и вы меня не переубедите)

Offline

#25 2008-05-29 23:40:30

shmel'
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-26
Сообщений: 1,704

Re: ТОЛЬКО для обзора Финала ! Евровидение - 2008.

[quote schfuchs]Ну а Телье круче билана в 10000 раз

+1!

Offline

Подвал доски