#1326 2008-05-25 03:32:25

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote постум]А разве у Билана тогда не было шоу и хорошего выступления? И раз не нашлось достойных "вторых Лорди", тогда зачем весь этот огород городить про соседское голосование,значит выиграл тот, кто и должен был выиграть, а Россия занимала места и не в десятке, если ее представители выступали плохо.

Не нашлось того, кто бы мог "взорвать Зап. Европу" и забрать большинство ее голосов, из за этого Вост. Европа и выиграла.
2)Когда?
Даже в 2004, с ужасным номером, соседи вытащили Россию на 11 место:
Кипр исключение, дал 6 баллов
Сербия 1 балл, все остальные голоса только от соседей и израиля(причем далеко не высшие баллы) + не было ни Армении, ни Грузии, ни Азербайджана + большинство голосов Вост. Европы шли Украине
Вот вам и обьективное голосование

Если я не ошибаюсь, Подольская не вошла в десятку и 11 место тоже не десятка. Вот именно не нашлось достойных других, вот когда найдутся, тогда  обсудим и сравним, а сейчас это просто теоретизирование на пустом месте( без "новых" Лорди)

Offline

#1327 2008-05-25 03:33:07

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева][quote Senaron][quote Нева]Лорди были интересны, согласна... Значит, опять победил ИСПОЛНИТЕЛЬ? Песня-то была отстойная... Ну очень я сомневаюсь, что это песню Европа реально СЛУШАЛА после окончания конкурса, а то, что песня Билана теперь будет звучать из каждого утюга - я не сомневаюсь.

Песня была неплохая) У Билана в этом году кстати тоже не такая уж и плохая, вот только Лорди выиграли засчет шоу и хорошего(яркого) выступления, а Билан за счет страны, которую он представлял. У Финляндии никогда не было кучи соседей, за них в тот год проголосовала Европа, Билан же оказался на 2 с соседскими голосами. В 2008 на Билана "вторых Лорди" не нашлось, поэтому и выиграл. При нынешней системе России гарантированы места в 10ке, даже при ужасных номерах и песнях, если же песня чуть "выше среднего" и может рассчитывать на хотя бы какую то часть европейских и балканских голосов, то это 1 место, т.к соседи всегда дадут от 8 до 12 баллов. Вот о чем я хочу сказать

И ещё. Я умею считать, уж до 43-х точно, соседей среди стран, которые голосуют за Россию, меньше десятка. Остаётся более 30 стран. О каком преобладании соседских голосов может идти речь?

Даже если 10 стран дадут по 12 баллов, то это уже 120. Место в районе 10ки, как и говорил. Речь идет о том, что у Украины, России и тп есть весьма внушительное преимущество, при равенстве остальных факторов.
[quote Нева]Может, просто не было достойных?

Вот она) Ключевая фраза) Но далеко не это главное, главное выше и в предедущих постах)

Offline

#1328 2008-05-25 03:36:15

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote DjPavel]Научитесь считать, друзья. Страны бывшего СССР проголосовали так:
Эстония 12, Латвия 12, Литва 12, Азербайджан 8, Украина 12, Беларусь 12, Молдова 10, Грузия 8, Армения 12. В итоге результат следующий:
Страны другой Европы принесли Билану 174 балла, страны бывшего соцлагеря - 98.

И по вашему 98 баллов СТАРТОВОГО преимущества это мало?

Offline

#1329 2008-05-25 03:39:39

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева][quote Wonder][quote norso]В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Можно поинтересоваться какая связь между шведской эстрадой и Биланом?

Здесь, на форуме - самая прямая, я, кстати, по этой причине и выползла "из кустов". На мой сторонний взгляд, именно большинство тех, кто пытается найти причины для того, чтобы умалить победу России, являются поклонниками шведской исполнительницы.

Так как Вы новичок, объясняю - те, кто высказались в этой теме против победы Билана + кто поддерживал шведскую песню оценивали песню Билана очень плохо с того момента, когда ее выбрали на русском отборе и при том, что эта песня смогла победить - реакция соответствующая, никакой связи тут с поражением Швеции нет, шведоманы не рвали на себе тельняжки о том, что Перрелли победит и не питали никаких иллюзий по этому поводу. Еще раз повторюсь без Перрелли было как минимум десяток других достойных песен, за победу которых я бы от всей души порадовался.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1330 2008-05-25 03:41:15

DjPavel
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 51

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

98 баллов - это хорошо, это очень хорошо. Но, не забывайте, что:
Первое - эти же страны, которые дали 98 Билану - дали балы и Греции, и Украине и другим участника.
Второе - у Греции тоже есть группа стран, которые дает ей баллы, и не стоит об этом забывать.
Согласен с тем, что у России, как и Украины, есть определенное преимущество. Но оно отнюдь не делает тебя победителем, иначе каким образом Россия только сейчас впервые выиграла Евровидение?!

Offline

#1331 2008-05-25 03:41:32

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote DjPavel]Научитесь считать, друзья. Страны бывшего СССР проголосовали так:
Эстония 12, Латвия 12, Литва 12, Азербайджан 8, Украина 12, Беларусь 12, Молдова 10, Грузия 8, Армения 12. В итоге результат следующий:
Страны другой Европы принесли Билану 174 балла, страны бывшего соцлагеря - 98.

И по вашему 98 баллов СТАРТОВОГО преимущества это мало?

Но этого явно недостаточно для победы:)

Offline

#1332 2008-05-25 03:42:19

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote Нева][quote Wonder][quote norso]В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Можно поинтересоваться какая связь между шведской эстрадой и Биланом?

Здесь, на форуме - самая прямая, я, кстати, по этой причине и выползла "из кустов". На мой сторонний взгляд, именно большинство тех, кто пытается найти причины для того, чтобы умалить победу России, являются поклонниками шведской исполнительницы.

Так как Вы новичок, объясняю - те, кто высказались в этой теме против победы Билана + кто поддерживал шведскую песню оценивали песню Билана очень плохо с того момента, когда ее выбрали на русском отборе и при том, что эта песня смогла победить - реакция соответствующая, никакой связи тут с поражением Швеции нет, шведоманы не рвали на себе тельняжки о том, что Перрелли победит и не питали никаких иллюзий по этому поводу. Еще раз повторюсь без Перрелли было как минимум десяток других достойных песен, за победу которых я бы от всей души порадовался.

Silver Wonder, +1000


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#1333 2008-05-25 03:42:30

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote постум]Если я не ошибаюсь, Подольская не вошла в десятку и 11 место тоже не десятка. Вот именно не нашлось достойных других, вот когда найдутся, тогда  обсудим и сравним, а сейчас это просто теоретизирование на пустом месте( без "новых" Лорди)

Повторюсь, в 2004 не было пары стран, стабильно дающих России высокие баллы + номер Савичевой была ужасен(о чем я и говорил, приличные результаты даже при плохих песнях)
В 2005 поддержка была брошена Латвии и Молдове, но вцелом голосование Вост. Европы было достаточно разрозненным(может поэтому Евровидение 2005 года и получилось самым обьективным, даже несмотря на победу страны с сильной диаспорой) И насчет Лорди не надо тут иронизировать, я не считаю их единственными достойными соперниками, просто они были настолько необычны, что сумели всех шокировать и удивить. Таких "новых" не будет никогда)) Ну или очень нескоро

Offline

#1334 2008-05-25 03:43:06

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron]Даже если 10 стран дадут по 12 баллов, то это уже 120. Место в районе 10ки, как и говорил. Речь идет о том, что у Украины, России и тп есть весьма внушительное преимущество, при равенстве остальных факторов.
[quote Нева]Может, просто не было достойных?

Вот она) Ключевая фраза) Но далеко не это главное, главное выше и в предедущих постах)

Вот уже по третьему кругу. У Беларуси такие же соседи, а она даже не попала в финал. Вот Вам и т.п.
Опять же - пусть на конкурс приезжают достойные, порадуемся и за них, никто же с этим не спорит. И "ключевую фразу" можно развернуть и по-другому, продолжив: "...кроме Билана". А так же посчитать, что 35 по 12 - это 420.  И где будут Ваши 120? Нервно курить бамбук в углу...
Ладно, у каждого своё мнение, и право каждого его отстаивать.Спасибо, было очень приятно пообщаться в мой первый и последний выход на форум.
Поздравляю всех, кто болел за нашу страну. Я очень рада, что мы победили. Большие эмоции я испытала в этом году, только когда находилась на стадионе "Петровский", когда Зенит вынес Баварию.  Ещё раз спасибо за компанию, и до свидания.

Offline

#1335 2008-05-25 03:45:28

DjPavel
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 51

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

В общем, я еще раз всех поздравляю. И себя в том числе, за то, что угадал тройку призеров smile) Всем спокойной ночи, успокойтесь, и признайте - Билан сегодня победил! Это факт!
И как всегда добавлю: Истина ничуть не страдает от того, принимает ее кто-то или нет! smile Спокойной ночи и удачи!

P.S. Да, кстати. не 120 баллов, а всего лишь 9 * 12 = 108. За себя голосовать нельзя. Поэтому 108 баллов wink Это я про стартовые возможности.

Offline

#1336 2008-05-25 03:47:05

el pimpollo
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-17
Сообщений: 181

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Как бы я не любил Перелли надо признать, что она выступила очень слабо! Ей и западная Европа баллов не дала, не говоря уж о скандинавах, которые тоже низкие баллы ей дали!

Offline

#1337 2008-05-25 03:49:07

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote Нева][quote Wonder][quote norso]В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Можно поинтересоваться какая связь между шведской эстрадой и Биланом?

Здесь, на форуме - самая прямая, я, кстати, по этой причине и выползла "из кустов". На мой сторонний взгляд, именно большинство тех, кто пытается найти причины для того, чтобы умалить победу России, являются поклонниками шведской исполнительницы.

Так как Вы новичок, объясняю - те, кто высказались в этой теме против победы Билана + кто поддерживал шведскую песню оценивали песню Билана очень плохо с того момента, когда ее выбрали на русском отборе и при том, что эта песня смогла победить - реакция соответствующая, никакой связи тут с поражением Швеции нет, шведоманы не рвали на себе тельняжки о том, что Перрелли победит и не питали никаких иллюзий по этому поводу. Еще раз повторюсь без Перрелли было как минимум десяток других достойных песен, за победу которых я бы от всей души порадовался.

Вдогонку (не могла не ответить). Я сидела в кустах с того момента, как проходил русский отбор, и читала все комменты очень внимательно. И поверьте, я бы и дальше сидела молча,если бы меня не резанул именно факт того, что именно шведоманы сегодня очень негативно отреагировали на победу своей (!) страны. Основная масса не-любителей Билана всё же порадовалась за страну, а негативная волна шла именно со стороны "шведоманов".Поверьте, я не в восторге от выбора российского представителя, у меня были другие фавориты, но, раз уж так случилось, я старалась абстрагироваться от своих симпатий-антипатий, и всё-таки переживать за Россию. Только лишь делала то, что считаю правильным. вот и всё. Еще раз до свидания.

Offline

#1338 2008-05-25 03:49:22

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote постум]
И по вашему 98 баллов СТАРТОВОГО преимущества это мало?

Но этого явно недостаточно для победы:)

Конечно же нет, но для хорошего места вполне) Сегодня Россия при прочих равных оказалась сильнее Украины, соседским странам Билан с его песней понравился больше. Но и не надо тогда говорить, что порвали всю Европу)
У Греции тоже такие страны есть, если подсчитать, то примерно 45-55 баллов этого самого преимущества(ну дык не зря же Греция который уже год не вылетает из 10ки)

Offline

#1339 2008-05-25 03:55:35

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева]Вот уже по третьему кругу. У Беларуси такие же соседи, а она даже не попала в финал. Вот Вам и т.п.
Опять же - пусть на конкурс приезжают достойные, порадуемся и за них, никто же с этим не спорит. И "ключевую фразу" можно развернуть и по-другому, продолжив: "...кроме Билана". А так же посчитать, что 35 по 12 - это 420.  И где будут Ваши 120? Нервно курить бамбук в углу...

Беларусь была вместе с Латвией, Украиной и Грузией, основная поддержка досталась именно им.
2)Вы когда нибудь видели, чтобы Зап. Европа + Скандинавия + Балканы голосовали бы более менее похоже? Не помню, у Скандинавии "свой представитель", у Балкан свои 2-3 страны на 10ку, Зап.Европа и вовсе разрозненно голосует(их голоса, как правило, обычно и определяют кто выиграет, кто то из Балкан, или кто то из Вост. Европы). Поэтому эти 420 возможны лишь теоретически, а вот 120 Вост. Европы( и это мы не считает еще Израиль, Польшу, Румынию и др. страны, которые также всегда дают России, Украине и ко высокие баллы) или очень близкое число к ним, мы получаем почти всегда

Offline

#1340 2008-05-25 03:58:06

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote постум]
И по вашему 98 баллов СТАРТОВОГО преимущества это мало?

Но этого явно недостаточно для победы:)

Конечно же нет, но для хорошего места вполне) Сегодня Россия при прочих равных оказалась сильнее Украины, соседским странам Билан с его песней понравился больше. Но и не надо тогда говорить, что порвали всю Европу)
У Греции тоже такие страны есть, если подсчитать, то примерно 45-55 баллов этого самого преимущества(ну дык не зря же Греция который уже год не вылетает из 10ки)

Никто Европу не порвал, Европа как всегда голосовала по-разному...вот, например, Великобритания в этом  году не дала России ничего, в прошлом Серебро получило от нее 6 баллов, но Билан все-таки выиграл в этом году, потому что все факторы сложились вместе, а не только соседское голосование.

Offline

#1341 2008-05-25 03:58:15

DjPavel
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 51

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Не 120, а 108. За себя голосовать нельзя.

Offline

#1342 2008-05-25 04:46:04

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Итак, вот и я добрался до компа... В общем буду нейтральным. Моя европати удалась. Впечатления печатаю о том какие комментарии были из комнаты где я, мой троюродный брат и мой парень смотрели Евро. Стараюсь передать общие впечатления и личное мнение. (Эмир - то я, Мачек - мой брат, Адам - мой парень). Комментировал я, рассказывая кое что об исполнителях.

Извиняюсь за дикую откровенность, мне надо было расслабиться прежде чем это написать - узнав о последнем месте Венгрии этот конкурс меня вообще убил.

Как бы ни так - поздравляю российскую часть форума с победой России smile

1 - Румыния
Скучно для первого номера, вряд ли чем-то запомнится. Общая реакция.
2 - Великобритания
Поболтали с братом о мусорном бизнесе в Великобритании. Реакция на песню просто никакая.
3 - Албания
Спокойная песня. Брат сказал что никакая, для меня осталась одним из фаворитов.
4 - Германия
Узнав что за группа, мой брат удалился сославшись на то что уже слышал, я же после первого же их фальша пошел за колой. Номер просто проигнорировали.
5 - Армения
То в чем мы оба согласились - она очень сексуальная. Брат запомнил ее и напевал весь вечер. правда по первому полуфиналу он ее не помнит. Действительно, спела на две головы выше. Молодец.
6 - Босния и Герциговина - В течение всего номера я пытался объяснить Мачку что это вовсе не такие фрики которых мы привыкли видеть. Кретинов играют идеально. посмеялись оба. Один из моих фаворитов, брат же назвал отстоем.

(Адам как раз пришел на Израиль, вовремя учитывая его происхождение)

7 - Израиль - Половину номера я так и не увидел - встречал Адама. Из-за чего шокированный Мачек обяснял мне с Адамом что певец из Йемена )))) Понравилось всем. Концовка просто мощная. Засуженный номер, рад что все таки в топ-10.
8 - Финлядния - В общем ровные впечатления. Мой брат не любит подобный стиль. Адам, тоже не любитель рока, но изучающий финский нашел эту песню классной. Даже послушал ее 2 раза перед сном)))
9 - Хорватия - Чудом оказавшийся в финале номер. И все таки тут припев очень классный это следует признать. Общая реакция двух человек, которые не видели второго полуфинала - И НАСКОЛЬКО СЛАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ.
10 - Польша - Общее затишье. Наблюдаем, изредка обсуждая ее пол, зубы и то что она не должна была представлять Польшу так как она американка. Но в заключительной части песни я говорю что это шикарно. Парни соглашаются, что в топ-10 она должна войти.
11 - Исландия - Все поражены битами и впечатлены их скандинавской внешностью.))) Потом все соглашаемся что она убивает Польшу. Как бы ни так - классное выступление. 
12 - Турция - Парни деликатно помолчали пока я был в легком трансе и размахивал флажком. ИМО, такого драйва на сцене не было ни у кого. Почему так низко?????


13 - Португалия - Адаму пока нравится больша всего. Заслуживает уважения что поет. Хотя первая реакция от моего брата - "ОГО, БОЛЬШАЯ..." ))))
14 - Лавтия - По моему фиии я должен был признать что они зажгли, намного лучше чем в полуфинале. Я сказал что вряд ли далеко зайдут, а парни оба сказали мне ВОТ УВИДИШЬ, будет высоко... Увидел...
15 - Швеция - СВЕРИГОМАНЫ, простите меня, но передам общие слова которые звучали во время ее выступления: она не больна анорексией??? Под светофильтром она похожа на утопленницу, ботекс, но  Мачек сказал что звучит как типичный победитель и выступила она круто - это да.
16 - Дания - Я удалился, вернувшись кроме БУУУУУ ничего не услышал.
17 - Грузия - Как-то не пошло. Выступление закончилось моими эмоциями и вскриком Я ИХ ЗНАЮ , когда показали Саш, Вельвета и Ингвара smile
18 - Украина - общее ДА НУ когда я сказал что она может победить. Хотя зеркальце ее всех заинтересовало)))
19 - Франция - Адам сказал что это явный плагиат, девушки с бородами впечатлили, почти весь номер обсуждали на кого они все таки похожи, на рабинов или на православных монахов. )))
20 - Азербайджан - К всеобщему удивлению я оказался главным противником песни в нашем обществе. Мачек сказал правда что Самир ужасен. Но в общем понраивлось да и я с удовольствием посмотрел. Все таки Азербайджан.
21 - Греция - Я объяснил что по русски значит комбинация. В общем, посмеялись. )))
22 - Испания - Мне позвонила мама и мы с ней обсудили все. Рад что старания мамы вышли тремя баллами от Беларуси))) В общем пропустил а моей компании понравилось. Сказали, интереснее чем Босния (м-да, стоило мне только уйти).
23 - Сербия - Победит ли она второй раз мы обсуждали. потом затяжное обсуждение сербов, Косова... Выступила кстати, имо, невзрачно.
24 - Россия - Перерыв.
25 - Норвегия - Женщина, которая поет. Хорошая женщина)))

Потом голосование смотрели с вином и шоколадом - оказалось надо было заренее приготовить гожалую и напиться с горя. Я позвонил за Турцию раз 7 или 8, Адам пару раз за Израиль и один раз за Португалию. Мачек судя по всему воздержался. Парни с изумлением записал меня в экстрасенсы от того что я все угадывал... Не угадывал только разочаровывающие голоса Германии, Бельгии, Франции, Голландии((((. Я очень эмоционально болел за Турцию, под конец за Украину, Грецию или Армению. Адам за Израиль, правда довольно сдержанно, все трое болели за польшу. Айзис засудили очень жестоко. Очень. Украина и Беларусь могли бы дать баллов, ничего бы с ними не стало :Р В общем, понятно против кого я болел при поддержке остальных... При неожиданных голосах (Венгрия Азербайджану, Исландия Франции и тп - общие аплодисменты)))

Естественно выступление "победителя" мы не слушали... Евровидение умирает.

Как бы ни так еще раз поздравляю российских друзей. Не вы эту песню выбрали, но она представляла вашу страну, и я знаю КАКОВО ощущение когда твоя страна побеждает на Евровидение. Радость приятное чувство. Поздравляю!!!! 

DSC00357.jpg

big_smile

Offline

#1343 2008-05-25 05:04:36

Лes=
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-11
Сообщений: 97

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Я очень рада победе России. Я ждала ее с 2006 года. И считаю, что есть справедливость на свете, Билан сегодня получил те голоса, что недополучил в 2006. Бумеранг к нему вернулся с победой. И пусть в нашей стране будет Евровидение!!!
Очень рада за Лорак, и откровенно боялась ее выиграша, но Украина свое получила ( Руслана) , нужно уметь делится. Греция вообще никогда не нравилас(кроме записи), в живую ну никак не шла..а вот Армения молодчинка!!
Голосовала за Израиль, и Азербаджан..
Плющенко, Мартон- спаибо вам огромное, кланяюсь в пояс...


Asurai // Sakurai .. в Стране Чудес..

Ld-ZQi.gif

Offline

#1344 2008-05-25 06:52:38

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Финалисты после вытупления:
http://ru.youtube.com/watch?v=MxrfrlaQH2w


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#1345 2008-05-25 07:20:00

Svart Man
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-17
Сообщений: 2,376

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Никто из моих друзей не верил в победу Билана, но он выиграл!!!

Offline

#1346 2008-05-25 07:29:59

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,018

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Боже, как я рад!!! ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!! Заслуженная победа, на мой взгляд...
Некоторых читать очень неприятно...
Жень, а вспомни, как победила Латвия в 2002? Тебе не кажется, что если бы ни стартовый номер, ни шоу с переодеванием, ни голоса соседей по Прибалтики, то все таки тогда бы более заслуженно победила Мальта... Тебе не кажется?
Так что хватит злиться... Дай людям порадоваться...
Дима, ты просто из крайности в крайность... У тебя просто одни и те же аргументы, что были год назад за Серебро, сейчас все то же самое ты говоришь против Билана...
В общем, я на позитиве! УРА!!!! smile
Не ожидал, что ЕВ в прямом эфире будут смотреть многие знакомые... После победы кучу смсок как на новый год получил с поздравлениями smile

Offline

#1347 2008-05-25 08:26:00

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Masal]Итак, вот и я добрался до компа... В общем буду нейтральным. Моя европати удалась. Впечатления печатаю о том какие комментарии были из комнаты где я, мой троюродный брат и мой парень смотрели Евро. Стараюсь передать общие впечатления и личное мнение. (Эмир - то я, Мачек - мой брат, Адам - мой парень). Комментировал я, рассказывая кое что об исполнителях.

Извиняюсь за дикую откровенность, мне надо было расслабиться прежде чем это написать - узнав о последнем месте Венгрии этот конкурс меня вообще убил.

Как бы ни так - поздравляю российскую часть форума с победой России smile

1 - Румыния
Скучно для первого номера, вряд ли чем-то запомнится. Общая реакция.
2 - Великобритания
Поболтали с братом о мусорном бизнесе в Великобритании. Реакция на песню просто никакая.
3 - Албания
Спокойная песня. Брат сказал что никакая, для меня осталась одним из фаворитов.
4 - Германия
Узнав что за группа, мой брат удалился сославшись на то что уже слышал, я же после первого же их фальша пошел за колой. Номер просто проигнорировали.
5 - Армения
То в чем мы оба согласились - она очень сексуальная. Брат запомнил ее и напевал весь вечер. правда по первому полуфиналу он ее не помнит. Действительно, спела на две головы выше. Молодец.
6 - Босния и Герциговина - В течение всего номера я пытался объяснить Мачку что это вовсе не такие фрики которых мы привыкли видеть. Кретинов играют идеально. посмеялись оба. Один из моих фаворитов, брат же назвал отстоем.

(Адам как раз пришел на Израиль, вовремя учитывая его происхождение)

7 - Израиль - Половину номера я так и не увидел - встречал Адама. Из-за чего шокированный Мачек обяснял мне с Адамом что певец из Йемена )))) Понравилось всем. Концовка просто мощная. Засуженный номер, рад что все таки в топ-10.
8 - Финлядния - В общем ровные впечатления. Мой брат не любит подобный стиль. Адам, тоже не любитель рока, но изучающий финский нашел эту песню классной. Даже послушал ее 2 раза перед сном)))
9 - Хорватия - Чудом оказавшийся в финале номер. И все таки тут припев очень классный это следует признать. Общая реакция двух человек, которые не видели второго полуфинала - И НАСКОЛЬКО СЛАБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВТОРОЙ ПОЛУФИНАЛ.
10 - Польша - Общее затишье. Наблюдаем, изредка обсуждая ее пол, зубы и то что она не должна была представлять Польшу так как она американка. Но в заключительной части песни я говорю что это шикарно. Парни соглашаются, что в топ-10 она должна войти.
11 - Исландия - Все поражены битами и впечатлены их скандинавской внешностью.))) Потом все соглашаемся что она убивает Польшу. Как бы ни так - классное выступление. 
12 - Турция - Парни деликатно помолчали пока я был в легком трансе и размахивал флажком. ИМО, такого драйва на сцене не было ни у кого. Почему так низко?????


13 - Португалия - Адаму пока нравится больша всего. Заслуживает уважения что поет. Хотя первая реакция от моего брата - "ОГО, БОЛЬШАЯ..." ))))
14 - Лавтия - По моему фиии я должен был признать что они зажгли, намного лучше чем в полуфинале. Я сказал что вряд ли далеко зайдут, а парни оба сказали мне ВОТ УВИДИШЬ, будет высоко... Увидел...
15 - Швеция - СВЕРИГОМАНЫ, простите меня, но передам общие слова которые звучали во время ее выступления: она не больна анорексией??? Под светофильтром она похожа на утопленницу, ботекс, но  Мачек сказал что звучит как типичный победитель и выступила она круто - это да.
16 - Дания - Я удалился, вернувшись кроме БУУУУУ ничего не услышал.
17 - Грузия - Как-то не пошло. Выступление закончилось моими эмоциями и вскриком Я ИХ ЗНАЮ , когда показали Саш, Вельвета и Ингвара smile
18 - Украина - общее ДА НУ когда я сказал что она может победить. Хотя зеркальце ее всех заинтересовало)))
19 - Франция - Адам сказал что это явный плагиат, девушки с бородами впечатлили, почти весь номер обсуждали на кого они все таки похожи, на рабинов или на православных монахов. )))
20 - Азербайджан - К всеобщему удивлению я оказался главным противником песни в нашем обществе. Мачек сказал правда что Самир ужасен. Но в общем понраивлось да и я с удовольствием посмотрел. Все таки Азербайджан.
21 - Греция - Я объяснил что по русски значит комбинация. В общем, посмеялись. )))
22 - Испания - Мне позвонила мама и мы с ней обсудили все. Рад что старания мамы вышли тремя баллами от Беларуси))) В общем пропустил а моей компании понравилось. Сказали, интереснее чем Босния (м-да, стоило мне только уйти).
23 - Сербия - Победит ли она второй раз мы обсуждали. потом затяжное обсуждение сербов, Косова... Выступила кстати, имо, невзрачно.
24 - Россия - Перерыв.
25 - Норвегия - Женщина, которая поет. Хорошая женщина)))

Потом голосование смотрели с вином и шоколадом - оказалось надо было заренее приготовить гожалую и напиться с горя. Я позвонил за Турцию раз 7 или 8, Адам пару раз за Израиль и один раз за Португалию. Мачек судя по всему воздержался. Парни с изумлением записал меня в экстрасенсы от того что я все угадывал... Не угадывал только разочаровывающие голоса Германии, Бельгии, Франции, Голландии((((. Я очень эмоционально болел за Турцию, под конец за Украину, Грецию или Армению. Адам за Израиль, правда довольно сдержанно, все трое болели за польшу. Айзис засудили очень жестоко. Очень. Украина и Беларусь могли бы дать баллов, ничего бы с ними не стало :Р В общем, понятно против кого я болел при поддержке остальных... При неожиданных голосах (Венгрия Азербайджану, Исландия Франции и тп - общие аплодисменты)))

Естественно выступление "победителя" мы не слушали... Евровидение умирает.

Как бы ни так еще раз поздравляю российских друзей. Не вы эту песню выбрали, но она представляла вашу страну, и я знаю КАКОВО ощущение когда твоя страна побеждает на Евровидение. Радость приятное чувство. Поздравляю!!!! 

DSC00357.jpg

big_smile

Спасибо за поздравления и прими мои искренние соболезнования )) И конечно же, не мы выбрали эту песню и номер 24 тоже был нами куплен ))

Offline

#1348 2008-05-25 09:02:46

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

что я могу сказать, я конечно очень недоволен результатом, но все равно мои поздравления России.
Что касается выступления Лорак - идеально, все ошибки полуфинала исправлены! Молодчинка, второй год в топ 3 - это очень круто!

Offline

#1349 2008-05-25 09:36:22

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Kostyan]что я могу сказать, я конечно очень недоволен результатом, но все равно мои поздравления России.
Что касается выступления Лорак - идеально, все ошибки полуфинала исправлены! Молодчинка, второй год в топ 3 - это очень круто!

А Россия уже 3 года подряд в Топ-3!!!


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#1350 2008-05-25 09:48:41

Kostyan
Участник
Из Дубай
Зарегистрирован: 2008-02-02
Сообщений: 528

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote tihad][quote Kostyan]что я могу сказать, я конечно очень недоволен результатом, но все равно мои поздравления России.
Что касается выступления Лорак - идеально, все ошибки полуфинала исправлены! Молодчинка, второй год в топ 3 - это очень круто!

А Россия уже 3 года подряд в Топ-3!!!

и это тоже круто! поздравляю Вас

Offline

Подвал доски