#1301 2008-05-25 02:58:10

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote Нева]Если бы Билан выехал, то группа "Серебро" в  прошлом году тоже бы победила.

Серебру не хватало того бонуса раскрученности, какой был у Билана, так что раскрученный на Евровидении и в СНГ персонаж и, пожалуйста - соседи голосуют за Россию.

Почему-то мне не кажется, что Билана два года назад многие знали, ну, или принимали всерьез. Тем не менее, второе место он занял...
Ещё раз повторюсь, я не фанатка Билана, и не его я хотела бы видеть от России, но то, что сделал он и его команда, внушает уважение. Если для победы важно было раскрутиться, то значит эта стратегия имеет право на существование. Победителей не судят. Тем более, если победила страна, гражданином которой являешься.Всё ИМХО.

Offline

#1302 2008-05-25 02:58:12

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote DjPavel]
2. Назовите мне хотя бы одного зарубежного фигуриста. Назовите мне действующего чемпиона мира по фигурному катанию?! Вы назовете? Только не надо лесть в поисковик Гугл.Ру. Вот точно также знают и Плющенко на Западе. Я не хочу сказать плохо о Плющенко или Мартоне, я лишь хочу сказать, что если вы пройдете по улочкам Европы и спросите у 1000 прохожих: Who is Plushenko? Вам 999 скажут: Sorry, who? Поэтому говорить о том, что номер вытащил Плющенко или Эдвин - также нелепо, уж простите.

Назову с десяток, самых основных уж точно. И это при том, что фигурным катанием вообще не увлекаюсь, никогда за ним не следил, да и вообще скептически отношусь к нему, как к виду спорта)

Offline

#1303 2008-05-25 02:58:35

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

ДА ОРТ

Offline

#1304 2008-05-25 03:01:47

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote Nuhalz][quote Wonder][quote Nuhalz][quote Wonder]И победу в номинации слабейший победитель Евровидения 21 века получает - RRRRRRRRRRUSIA!!!! Congratulations!!!

ЗАААААААВВВВВИИИИИИДДДУУУЙЙЙ!!!!

Завидовать чему?

Всему...всему.

Это не зависть, это досада от того, что десяток, действительно, стоящих песен не смог победить из-за отстутствия поддержки соседей, что Швеция не победит - это было понятно, в этой ситуации мне в первую очередь жаль Ани - она настоящая победительница этого года.

Настоящий победитель - это тот, кто победил, и это факт, не требующий доказательств. И стоило в свое время наезжать на Билана за то, что его называли настоящим победителем, а не Лорди, чтобы теперь талдычить тоже самое:)

Offline

#1305 2008-05-25 03:02:41

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Breeze][quote Senaron][quote Нева]Ага. А "Лорди" - супер-мега-челы.... Неизмеримый вклад в мировую культуру...

Лорди были ярки и интересны, их победа более заслуженна, чем биланская, правда и там без помощи Скандинавии не обошлось)

какой-то бред городите. А вот в 1965 году победила Лис Эйсиа на Евровидении. Очень милая и интересная. Её победа ещё более заслуженная была, ты прикинь.

Вопросов нет) К победителям 1956-1970 претензий не имеют, там выбор Европы совпал с моим вкусом. Просто перечитай несколько последних страниц, там как раз таки идет намек на то, что победа Билана более заслуженная и честная, чем у Лордов)

З.Ы Лис выиграла в 1956) А вообще Италия 1964 рулит:) Одна из лучших песен за всю историю)

Offline

#1306 2008-05-25 03:02:41

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote Нева]Ага. А "Лорди" - супер-мега-челы.... Неизмеримый вклад в мировую культуру...

Лорди были ярки и интересны, их победа более заслуженна, чем биланская, правда и там без помощи Скандинавии не обошлось)

Лорди были интересны, согласна... Значит, опять победил ИСПОЛНИТЕЛЬ? Песня-то была отстойная... Ну очень я сомневаюсь, что это песню Европа реально СЛУШАЛА после окончания конкурса, а то, что песня Билана теперь будет звучать из каждого утюга - я не сомневаюсь.

Offline

#1307 2008-05-25 03:03:06

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева][quote Wonder][quote Нева]Если бы Билан выехал, то группа "Серебро" в  прошлом году тоже бы победила.

Серебру не хватало того бонуса раскрученности, какой был у Билана, так что раскрученный на Евровидении и в СНГ персонаж и, пожалуйста - соседи голосуют за Россию.

Почему-то мне не кажется, что Билана два года назад многие знали, ну, или принимали всерьез. Тем не менее, второе место он занял...

Вот два года назад за песню (как и в прошлом) и голосовали, а не за страну.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1308 2008-05-25 03:03:30

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Неужели евровидение в Питере собрались сделать? Или это Плющенко просто там прикалывается?


baby-yoda-6.gif

Offline

#1309 2008-05-25 03:06:34

fier
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-11
Сообщений: 158

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

было бы просто прекрасно!!! )
питер питер

всех поздравляю с победой.

и о да перрели провалилась, заслуженно.
и норвегия 5-ая, хотя никто не верил

яхуууу!

Offline

#1310 2008-05-25 03:07:44

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева]Лорди были интересны, согласна... Значит, опять победил ИСПОЛНИТЕЛЬ? Песня-то была отстойная... Ну очень я сомневаюсь, что это песню Европа реально СЛУШАЛА после окончания конкурса, а то, что песня Билана теперь будет звучать из каждого утюга - я не сомневаюсь.

Песня была неплохая) У Билана в этом году кстати тоже не такая уж и плохая, вот только Лорди выиграли засчет шоу и хорошего(яркого) выступления, а Билан за счет страны, которую он представлял. У Финляндии никогда не было кучи соседей, за них в тот год проголосовала Европа, Билан же оказался на 2 с соседскими голосами. В 2008 на Билана "вторых Лорди" не нашлось, поэтому и выиграл. При нынешней системе России гарантированы места в 10ке, даже при ужасных номерах и песнях, если же песня чуть "выше среднего" и может рассчитывать на хотя бы какую то часть европейских и балканских голосов, то это 1 место, т.к соседи всегда дадут от 8 до 12 баллов. Вот о чем я хочу сказать

Offline

#1311 2008-05-25 03:10:21

Conseil
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-22
Сообщений: 176

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Я думаю, что трансляцией следующего конкурса должен заниматься телеканал Россия! Первый только и умеет чинить беспредел! Можете назвать хоть один год, когда ОРТ провёл отбор и организовал выступление российского участника по правилам?

Offline

#1312 2008-05-25 03:11:37

Buranovskiy
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 12,704

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

всё я спать)\\\ураааааа раша!!!!!!!

Offline

#1313 2008-05-25 03:11:42

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote Нева][quote Wonder][quote Нева]Если бы Билан выехал, то группа "Серебро" в  прошлом году тоже бы победила.

Серебру не хватало того бонуса раскрученности, какой был у Билана, так что раскрученный на Евровидении и в СНГ персонаж и, пожалуйста - соседи голосуют за Россию.

Почему-то мне не кажется, что Билана два года назад многие знали, ну, или принимали всерьез. Тем не менее, второе место он занял...

Вот два года назад за песню (как и в прошлом) и голосовали, а не за страну.

Ну так с чего Вы взяли, что в ЭТОМ голосовали не за песню? Конечно, думаю, сыграла роль и сама презентация песни - особенно участие Плющенко, которого знают намного больше людей, чем Билана. Плюс то, что Билана запомнили по предыдущему выступлению.Пусть песня не лучшая на этом конкурсе (ИМХО), но всё в совокупности и определило полученный результат. Для меня лучшим показателем того, что всё-таки не исполнитель сыграл решающую роль, сыграло голосование прибалтийских стран и Израиля. Насколько я помню, Россия не каждый год получала от них максимальные баллы. Видимо, песня всё-таки понравилась...

Offline

#1314 2008-05-25 03:15:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева]Для меня лучшим показателем того, что всё-таки не исполнитель сыграл решающую роль, сыграло голосование прибалтийских стран и Израиля. Насколько я помню, Россия не каждый год получала от них максимальные баллы. Видимо, песня всё-таки понравилась...

В Прибалтике Билан весьма раскручен, так что это как раз и не показатель.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1315 2008-05-25 03:17:06

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Нева] сыграло голосование прибалтийских стран и Израиля. Насколько я помню, Россия не каждый год получала от них максимальные баллы. Видимо, песня всё-таки понравилась...

Вы неправы, Прибалтика всегда давала России высокие баллы 7-12. В этом году еще и Азербайджан поступил в помощь, да и Украина высшие баллы не отбирала + балканы не обьединились в этом году, голосовали достаточно разрозненно.

Offline

#1316 2008-05-25 03:17:35

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote Нева]Лорди были интересны, согласна... Значит, опять победил ИСПОЛНИТЕЛЬ? Песня-то была отстойная... Ну очень я сомневаюсь, что это песню Европа реально СЛУШАЛА после окончания конкурса, а то, что песня Билана теперь будет звучать из каждого утюга - я не сомневаюсь.

Песня была неплохая) У Билана в этом году кстати тоже не такая уж и плохая, вот только Лорди выиграли засчет шоу и хорошего(яркого) выступления, а Билан за счет страны, которую он представлял. У Финляндии никогда не было кучи соседей, за них в тот год проголосовала Европа, Билан же оказался на 2 с соседскими голосами. В 2008 на Билана "вторых Лорди" не нашлось, поэтому и выиграл. При нынешней системе России гарантированы места в 10ке, даже при ужасных номерах и песнях, если же песня чуть "выше среднего" и может рассчитывать на хотя бы какую то часть европейских и балканских голосов, то это 1 место, т.к соседи всегда дадут от 8 до 12 баллов. Вот о чем я хочу сказать

А разве у Билана тогда не было шоу и хорошего выступления? И раз не нашлось достойных "вторых Лорди", тогда зачем весь этот огород городить про соседское голосование,значит выиграл тот, кто и должен был выиграть, а Россия занимала места и не в десятке, если ее представители выступали плохо.

Offline

#1317 2008-05-25 03:19:15

norso
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-20
Сообщений: 80

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Offline

#1318 2008-05-25 03:19:28

Veter
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-24
Сообщений: 47

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

ВСЁ. Всех с победой! Дай Бог всем им и нам счастья и здоровья! в том числе и хорватскому дедушке!
Это была незабываемая ночь! Viva Rossiya!!!!
Спокойной ночи всем ))

Offline

#1319 2008-05-25 03:20:40

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Senaron][quote Нева]Лорди были интересны, согласна... Значит, опять победил ИСПОЛНИТЕЛЬ? Песня-то была отстойная... Ну очень я сомневаюсь, что это песню Европа реально СЛУШАЛА после окончания конкурса, а то, что песня Билана теперь будет звучать из каждого утюга - я не сомневаюсь.

Песня была неплохая) У Билана в этом году кстати тоже не такая уж и плохая, вот только Лорди выиграли засчет шоу и хорошего(яркого) выступления, а Билан за счет страны, которую он представлял. У Финляндии никогда не было кучи соседей, за них в тот год проголосовала Европа, Билан же оказался на 2 с соседскими голосами. В 2008 на Билана "вторых Лорди" не нашлось, поэтому и выиграл. При нынешней системе России гарантированы места в 10ке, даже при ужасных номерах и песнях, если же песня чуть "выше среднего" и может рассчитывать на хотя бы какую то часть европейских и балканских голосов, то это 1 место, т.к соседи всегда дадут от 8 до 12 баллов. Вот о чем я хочу сказать

Я прекрасно понимаю, о чём Вы хотите сказать, и не могу с вами не согласиться. У Финляндии не было такой кучи соседей, но тем не менее, она ПОБЕДИЛА.Европе никто не мешал проголосовать и в этом году за другого исполнителя, раз уж Финляндию в победители она вывела. Может, просто не было достойных?  И ещё. Я умею считать, уж до 43-х точно, соседей среди стран, которые голосуют за Россию, меньше десятка. Остаётся более 30 стран. О каком преобладании соседских голосов может идти речь?

Offline

#1320 2008-05-25 03:21:01

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote norso]В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Можно поинтересоваться какая связь между шведской эстрадой и Биланом?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1321 2008-05-25 03:25:57

Senaron
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-19
Сообщений: 2,075

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote постум]А разве у Билана тогда не было шоу и хорошего выступления? И раз не нашлось достойных "вторых Лорди", тогда зачем весь этот огород городить про соседское голосование,значит выиграл тот, кто и должен был выиграть, а Россия занимала места и не в десятке, если ее представители выступали плохо.

Не нашлось того, кто бы мог "взорвать Зап. Европу" и забрать большинство ее голосов, из за этого Вост. Европа и выиграла.
2)Когда?
Даже в 2004, с ужасным номером, соседи вытащили Россию на 11 место:
Кипр исключение, дал 6 баллов
Сербия 1 балл, все остальные голоса только от соседей и израиля(причем далеко не высшие баллы) + не было ни Армении, ни Грузии, ни Азербайджана + большинство голосов Вост. Европы шли Украине
Вот вам и обьективное голосование

Offline

#1322 2008-05-25 03:29:05

DjPavel
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 51

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Научитесь считать, друзья. Страны бывшего СССР проголосовали так:
Эстония 12, Латвия 12, Литва 12, Азербайджан 8, Украина 12, Беларусь 12, Молдова 10, Грузия 8, Армения 12. В итоге результат следующий:
Страны другой Европы принесли Билану 174 балла, страны бывшего соцлагеря - 98.

Offline

#1323 2008-05-25 03:29:09

НеваONE
Участник
Из Северная Пальмира
Зарегистрирован: 2008-05-25
Сообщений: 352
Предупреждения : 2

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

[quote Wonder][quote norso]В этом году на победу России сыграла совокупность МНОГИХ факторов, а не только обычная(!) поддержка соседей и глупо это отрицать, как это делают тут некоторые товарищи-идолопоклонники шведской эстрады

Можно поинтересоваться какая связь между шведской эстрадой и Биланом?

А можно я вставлю свои "пять копеек"? Здесь, на форуме - самая прямая, я, кстати, по этой причине и выползла "из кустов". На мой сторонний взгляд, именно большинство тех, кто пытается найти причины для того, чтобы умалить победу России, являются поклонниками шведской исполнительницы.Честно говоря, я не понимаю, почему не отбросить эмоции и не признать, что в совокупности всех факторов (исполнитель, песня, шоу) номер России заслужил-таки победу? Например, песня, которая мне понравилась больше остальных, в финал не попала, и я понимаю, почему - выступление не выглядело достаточно ярким. Я могу только сожалеть об этом, а не фантазировать о том, что соседи не проголосовали, и т.д., и т.п.

Offline

#1324 2008-05-25 03:31:13

DjPavel
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-06
Сообщений: 51

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

И учтите, что эти же страны принесли еще баллы Греции, Украине и другим участникам.

Offline

#1325 2008-05-25 03:32:23

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: ФИНАЛ - Евровидение 2008

Соседи проголосовали, все сложилось так, что Россия выиграла. Не Билан, а именно Россия. "Он привез победу России впервые за 56, или... 53 года"; "Никто, кто ездил 2ой раз не возвращался с первым мсетом".....

Я очень рад, что РОССИЯ выиграла. Билан... ну, пусть, Венгрия заняла последней место a волуфинале, Сан-Марино.... и это еще "самый сильный песенный конкурс"

И еще, меня УБИЛИ комментарии Губерниева и Шелест. особенно последние три страны, которые не дали послушать, забивая все своим ором, не относящимся к голосованию.


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

Подвал доски