#123651 2020-05-14 23:44:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

marseille пишет:

Ну музычка приятная

какая именно?  у Денни? big_smile

Offline

#123652 2020-05-14 23:45:40

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
Тинга пишет:
Monster пишет:

Нам срочно нужен Ретро-конкурс, #bringbackthe70s cool

я знала, что ты заценишь lol
нам же Орби обещает ретро выпуски лиги, но там правда тока Европа...

Хотелось бы какого-то более глобального конкурса, например музычка Амерички и Канады, со слотами для разных эпох, что-то типо того  big_smile

а Британия? devil

Offline

#123653 2020-05-15 00:17:31

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:
marseille пишет:

Ну музычка приятная

какая именно?  у Денни? big_smile

Ну да, та безсисечная пеуица  big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123654 2020-05-15 00:23:54

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Monster пишет:
synthoscope пишет:

запрет на кашель
запрет на эмоции
что у нас там еще было недавно?
я скоро смогу написать весьма интересную и небоянную антиутопию  devil

У нас весь форум как одно дистопическое комьюнити с уникальными проработанными персонажами. Практически Голодный дивергент в лабиринте  devil

Разрешаю назвать главгероиню Шай.  big_smile Она будет харизматичным главзлодеем. Роль, для которой я была рождена devil Будет гонять бедных добрых персонажей.

Ну а вообще да. Вроде форум это просто буковки. Но у нас тут подобрались такие разные и яркие персонажи, что хоть прямо книгу пиши. Имеют больше персоналити и харизмы, чем персонажи многих сериалов.

Редактировался Shy (2020-05-15 00:29:44)

Offline

#123655 2020-05-15 00:45:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

Началось в колхозе утро  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123656 2020-05-15 10:43:50

Vendetta
Участник
Из Большая Лубянка, 1/3
Зарегистрирован: 2011-04-14
Сообщений: 19,333
Предупреждения : 2

Re: Яма для Пробивания

От блин! Не успела я на разговор про кашлюнов. Как человек с ослабленным иммунитетом, который подхватывает любую заразу на раз, надевала в докоронавирусную эру маску сразу, как кто-нибудь заходился подозрительным кашлем (поверьте, мокроту в дыхательных путях несложно расслышать).

С одной стороны я понимаю, что больничный давать не любят, но с другой... Так и хочется сказать: "Болеешь - дома сиди. Мне после твоего кашля недели 2-3 болеть".


Зима близко (c)

Offline

#123657 2020-05-15 12:07:36

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosovë
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,100

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:
Monster пишет:
synthoscope пишет:

запрет на кашель
запрет на эмоции
что у нас там еще было недавно?
я скоро смогу написать весьма интересную и небоянную антиутопию  devil

У нас весь форум как одно дистопическое комьюнити с уникальными проработанными персонажами. Практически Голодный дивергент в лабиринте  devil

Разрешаю назвать главгероиню Шай.  big_smile Она будет харизматичным главзлодеем. Роль, для которой я была рождена devil Будет гонять бедных добрых персонажей.

Ну а вообще да. Вроде форум это просто буковки. Но у нас тут подобрались такие разные и яркие персонажи, что хоть прямо книгу пиши. Имеют больше персоналити и харизмы, чем персонажи многих сериалов.

Все ясно  devil

1*pbs4gbuPZrBEHX8-ipvwVA.jpeg


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#123658 2020-05-15 12:33:33

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

В мега-эпичном споре про кашлюнов всего два человека поняли о чем я писала. Остальные жутко возмутились и завели пластинку, что я хочу бедных аллергиков в гулаги отправить.... Потрясающе smile

Такое ощущение, что абсолютно все они аллергики и сами постоянно кашляют, раз было такое искренне возмущение. И до меня им даже в голову не приходило, что это некультурно, некрасиво и негигиенично по отношению к остальным людям.

Хотя как я тоже говорила - больных заразными болезнями слышно по кашлю и это не аллергики. Они еще и большинство сидят и шмыгают забитым носом всю дорогу. Там вирус, простуда, грипп или пневмония.  Возле таких посидишь или постоишь и потом сами заболеете на две недели, потратите кучу денег на лекарства, больничные, походы к врачам. А потом еще и анализы могут показать осложнения и еще надо будет бегать и тратить на платные анализы. И всё из-за того, что  какой-то заразный кашлюн сидел и кашлял в автобусе или магазине, вместо того чтобы лечиться дома или хотя бы себе в маску кашлять.

Но никто ж добровольно в наших краях не наденет. Потому что будут другие коситься как на заразных. И вообще паны большие. Потому я поддерживаю, чтобы в сезонные эпидемии в автобусах заставляли всех носить маски. Раньше это казалось диким, но я даже надеюсь, что местные власти до этого дойдут. Началась ежегодная эпидемия орви в середине января, подскочило число обращений к врачам - мерия города выдала распоряжение, что в автобусы и магазины будут пускать только в масках. И всё. И три недели в масках. И эта эпидемия гораздо быстрее пойдет на спад. И не надо будет школы и садики закрывать на три недели.

Потому что у нас эти эпидемии и школьные карантины стали каждый год. Наши оттягивали, оттягивали, но потом всё равно отправили детей. У детей сначала были зимние каникулы, чуть поучились, потом карантин . Только вышли снова учиться и опять уже коронный карантин.

Offline

#123659 2020-05-15 13:07:45

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

не нужно валить, что мы тут теперь все виноваты  cool

Offline

#123660 2020-05-15 13:11:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Да-да. В ноябре-феврале вдруг резко у всех появляется аллергия на цветущий тополь или цветы, ога, ога.  big_smile Или арахисовую пасту поели, наверное. roll

Зато, когда проходит осенне-зимний сезон гриппа, то вдруг у большинства их них сразу пропадает эта таинственная  "аллергия и астам" и кашлюнов стает в разы меньше.

Перестаньте писать чушь, люди. Кашляют больные люди, потому что у них сезонный вирус, грипп, простуда и прочее. И "случайных аллергиков"  там самый мизер.

а мы тебе пытались доказать, что кашель  не равно болезнь  заразная.


у меня вот сегодня так сказать перехватило дыхание - покашляла на улице.

Редактировался Товарищ Китанья (2020-05-15 13:11:45)

Offline

#123661 2020-05-15 13:36:06

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: Яма для Пробивания

Вот, кстати, мои ОРВИ протекали без кашля и в тех местах, где я бывала (их было немного), при мне никто не кашлял, но я умудрялась заболевать.

Редактировался Миранда (2020-05-15 14:32:55)


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#123662 2020-05-15 13:57:39

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,364

Re: Яма для Пробивания

все всё прекрасно поняли, тока есть разница между "не пускать в автобус больных" и "не пускать в автобус кашляющих", первую идею я не одобряю, но её ещё хоть как-то понять можно. второе же - сюр.

ну и да, я, например, со своим бронхитом в январе ездил в поликлинику на автобусе. бо двадцать минут по холоду идти - идите нафиг.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#123663 2020-05-15 14:06:28

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

ну так говорит человек, который в принципе не понимает расстояний roll

у меня например, 30 минут маршруткой  и более 40 минут троллейбусом - это всё ещё моя левобережная часть города.

я уже не говорю о московских расстояниях.

а сейчас с этими медреформами и прочим. у нас вот 2 года не работала детская поликлиника  (переформатировали + капремот) всех  кашляющих и сопливых детей в  соседний микрорайон в поликлинику. и туда только маршрутки. можно и троллейбусом, но это получается круг давать и всё равно до автовокзала маршруткой и пересаживаться. это ещё и деньги сейчас. поэтому больные дети в транспорте (далеко не у всех машины), а что делать?

но я вижу, что объяснять  что либо бесполезно.  иногда складывается впечатление, что человек вне любой реальности живёт. это даже не параллельная реальность.

Offline

#123664 2020-05-15 14:09:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

так ещё потом мы же и виноваты. не так поняли, не так ответили, всё ещё продолжаем жевать тему. и ты не давай поводов тогда  lol  и никто жевать не будет

Offline

#123665 2020-05-15 14:56:58

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 13,323

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

ну так говорит человек, который в принципе не понимает расстояний roll

у меня например, 30 минут маршруткой  и более 40 минут троллейбусом - это всё ещё моя левобережная часть города.

я уже не говорю о московских расстояниях.

а сейчас с этими медреформами и прочим. у нас вот 2 года не работала детская поликлиника  (переформатировали + капремот) всех  кашляющих и сопливых детей в  соседний микрорайон в поликлинику. и туда только маршрутки. можно и троллейбусом, но это получается круг давать и всё равно до автовокзала маршруткой и пересаживаться. это ещё и деньги сейчас. поэтому больные дети в транспорте (далеко не у всех машины), а что делать?

но я вижу, что объяснять  что либо бесполезно.  иногда складывается впечатление, что человек вне любой реальности живёт. это даже не параллельная реальность.

Не волнует mad. Пусть берут такси, ищут машину, просят родственников, друзей, соседей отвезти.
Я шучу, если что).


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#123666 2020-05-15 15:43:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Я вижу, что объяснять  что либо бесполезно. Но я упертая, попробую еще раз smile Всем.

Разговор был изначально о том, что я поддерживаю идею о том, чтобы и после карантина в автобусах ездили в масках в периоды сезонных эпидемий орви. Всё остальное уже вы себе нафантазировали в процессе разговора и додумали. Я даже не поленюсь и пойду найду свое первое вчерашнее сообщение на эту тему:

Shy пишет:

Не, в автобусах и маршрутках, конечно, все должны быть в масках. Я бы еще и в перчатках заставила заходить тоже. Это самый большой рассадник наглых кашлюнов. У нас постоянно, целый год как ни зайдешь в автобус, то обязательно несколько человек будут всю дорого сидеть и смачно кашлять. Никого не стесняясь. И им плевать, что они больные и других заражают. Вы ты будешь ехать 40 минут и оно тебе будет каждые 30 секунд кашлять. Я от таких стараюсь вставать и отходить в другой конец автобуса.

Если больные, то нефик по автобусам лазить, такси бери или пешком иди. Или хоть возьми мятную конфету, чтобы не кашлять. Она подавляет рефлексы.

Сейчас, когда откроют автобусы, то кашлюнов вообще надо просто выставлять с автобуса. Как только начал кто-то кашлять - сразу выталкивать на следующей остановке. Эти люди не уважают никого.

Вот черным выделила основные месседжы - в автобусах сейчас надо ездить в масках. Кто больной и заразный - на такси или пешком.

Конечно никто не может заставить не пускать в автобус кашлюнов физически по той простой причине, что у них на лбу не написано, что они кашлять начнут, зайдя в автобус. И у них также не написано, кто из них аллергик, кто  просто так кашляет годами, кто кашляет от курения, а кто два дня назад заболел гриппом и  в заразной фазе.

Потому все люди, едущие в автобусе - должны ехать в маске. Сейчас, когда корона. И потом - в сезоны эпидемий орви.

Всё. Что тут непонятного? Я могу и в 10-й раз повторить. Всё остальное - разные бредни про гулаги, нквд и прочее вы себе придумали в процессе разговора, свернув дискуссию с масок в автобусах на "она притесняет аллергиков, ату её".

Редактировался Shy (2020-05-15 15:44:11)

Offline

#123667 2020-05-15 15:58:13

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

gp1rkrh.png

Offline

#123668 2020-05-15 16:02:52

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

поэтому больные дети в транспорте (далеко не у всех машины), а что делать?

но я вижу, что объяснять  что либо бесполезно.  иногда складывается впечатление, что человек вне любой реальности живёт. это даже не параллельная реальность.

И как мило опять свернули русло в другую тему и начали меня шеймить на тему "подумай про детей, монстр. Ты их смерти хочешь, да?big_smile

Это из серии, что на рассуждения о том, что истерия с карантином зашла слишком далеко и многие  меры слишком жесткие и неоправданные - прибегут люди с криками: "Вы хотите убить бабушку, как вам не стыдно, монстры!" big_smile

Где я хоть слово сказала про детей? roll Я про них даже и не думала, потому что кашляющих детей в транспортах обычно почти и нет. Они сразу же дома сидят и лечатся. Кашляют взрослые, едущие на работу или просто так лазят. И едут они не в поликлинику. И лазят они без дела даже по магазинам со шмотками, выкашливая легкие. И нет, это не астматики. По кашлю слышно, когда у человека что-то серьезное.

Но вижу, что бесполезно объяснять.  Иногда складывается впечатление, что люди, пишущие здесь два дня про кашлюнов - вне любой реальности живут. Это даже не параллельная реальность. Только Вендетта и Smitten такое ощущение, что ездят в транспорте и понимают, что я имела ввиду. ¯\_(ツ)_/¯

Offline

#123669 2020-05-15 16:08:47

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

нет, мимо  lol   я этим не занимаюсь.  это ты второй день старательно стрелочки на нас)))

дети были в пример, что хочешь или не хочешь, а ехать надо. в больницу везти. всё.
к тому, что разные ситуации бывают. есть больные, которым нужно ехать.  а дети или взрослые...
+ бывает внезапный кашель. ты это отвергала.

Offline

#123670 2020-05-15 16:09:45

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,776

Re: Яма для Пробивания

чойта Монако такое внезапно красненькое  glasses

Offline

#123671 2020-05-15 16:12:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 76,045

Re: Яма для Пробивания

Shy пишет:

Но вижу, что бесполезно объяснять.  Иногда складывается впечатление, что люди, пишущие здесь два дня про кашлюнов - вне любой реальности живут. Это даже не параллельная реальность. ¯

копипаста lol

Offline

#123672 2020-05-15 16:14:18

El Diablillo უფასო
Horny
Из גאורגיה
Зарегистрирован: 2014-04-22
Сообщений: 39,469
Сайт

Re: Яма для Пробивания

да, лучший из карликов почему-то всегда в таких рейтингах около Турции болтается, никогда не понимал
Черногория на уровне Швеции и Холландии заставила задуматься))


tkJgV2i.gif

Offline

#123673 2020-05-15 16:15:42

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,475

Re: Яма для Пробивания

también пишет:

все всё прекрасно поняли, тока есть разница между "не пускать в автобус больных" и "не пускать в автобус кашляющих", первую идею я не одобряю, но её ещё хоть как-то понять можно. второе же - сюр.

ну и да, я, например, со своим бронхитом в январе ездил в поликлинику на автобусе. бо двадцать минут по холоду идти - идите нафиг.

надо делать два салонаб через первую дверь вход для некашляющих, через заднюю для кашляющих
если вы понимаете, о чем я  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#123674 2020-05-15 16:31:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,871

Re: Яма для Пробивания

Тинга пишет:

а сейчас с этими медреформами и прочим. у нас вот 2 года не работала детская поликлиника  (переформатировали + капремот)

Опять медреформы мешают smile Ремонты в поликлиниках делают, ужас. Как посмели, монстры big_smile

Offline

#123675 2020-05-15 16:52:29

Maxim
Moderator
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,305

Re: Яма для Пробивания

Желание приехать в Ужгород и кашлять в автобусах  lol

Offline

Подвал доски