#476 2020-05-08 12:26:07

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,828

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

IrakliY пишет:
Миранда пишет:

А какие страны у нас не попадали в медали?
Колумбия и Гватемала?

Это да, но мне кажется, что в медальном рейтинге стран есть более интересный парадокс

Какой же?


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#477 2020-05-08 13:27:45

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

По поводу Питбуля решение узнаете во время голосования roll


baby-yoda-6.gif

Offline

#478 2020-05-08 13:28:50

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Миранда пишет:
IrakliY пишет:
Миранда пишет:

А какие страны у нас не попадали в медали?
Колумбия и Гватемала?

Это да, но мне кажется, что в медальном рейтинге стран есть более интересный парадокс

Какой же?

Очень бросаются в глаза 7 призовых мест Мексики и ни одной победы, хотя кто только уже ни выигрывал, причем некоторые по 2 раза


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#479 2020-05-08 13:29:56

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Миранда пишет:

А какие страны у нас не попадали в медали?
Колумбия и Гватемала? Очень хочу, чтобы они высоко было, песни позволяют к тому же.

У нас есть тема со всей статистикой
https://eurofo.ru/m/viewtopic.php?id=351924&p=1

image.png


baby-yoda-6.gif

Offline

#480 2020-05-08 14:41:04

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,866

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Наконец добрался до альбома новозеландцев CITY OF SOULS, слушаю вот... Как же мне нравилась эта песня в 2015 году! И я реально рассматривал ее как вариант для Американы. cool  Ностальгия...


А вот альбом вышел только в 2020-м...


5j2IlZj.png

Offline

#481 2020-05-08 16:20:38

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,828

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

IrakliY пишет:
Миранда пишет:
IrakliY пишет:

Это да, но мне кажется, что в медальном рейтинге стран есть более интересный парадокс

Какой же?

Очень бросаются в глаза 7 призовых мест Мексики и ни одной победы, хотя кто только уже ни выигрывал, причем некоторые по 2 раза

Ну давайте тянут Мексику на победу, песни тоже позволяют, а Колумбию и Гватемалу на призовые - те вообще обделенные cry.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#482 2020-05-08 16:21:13

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,828

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

oleko пишет:

Наконец добрался до альбома новозеландцев CITY OF SOULS, слушаю вот... Как же мне нравилась эта песня в 2015 году! И я реально рассматривал ее как вариант для Американы. cool  Ностальгия...


А вот альбом вышел только в 2020-м...

Тоже понравилась песня cool.


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#483 2020-05-09 16:06:08

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Простите меня я как то не помню до кого нужно проголосовать, а меня до вторника не будет, хотелось не попасть впросяк. ops

Offline

#484 2020-05-09 16:12:51

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Survivre пишет:

Простите меня я как то не помню до кого нужно проголосовать, а меня до вторника не будет, хотелось не попасть впросяк. ops

В личке же написано:

по 15 мая включительно

Редактировался Chevalier (2020-05-09 16:14:11)

Offline

#485 2020-05-09 16:15:54

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Chevalier пишет:
Survivre пишет:

Простите меня я как то не помню до кого нужно проголосовать, а меня до вторника не будет, хотелось не попасть впросяк. ops

В личке же написано:

по 15 мая включительно

Да мне к глазному срочно, я сначала посмотрел, не увидел и поэтому на писал, оно как то вместе с голосованием с цифрами вместе слилось 15. ops  ops  devil

Offline

#486 2020-05-11 16:01:56

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Голосование 9/27

Жюри также ждем)

Закрытие линии голосования 16 мая 00:01 МСК devil


baby-yoda-6.gif

Offline

#487 2020-05-11 20:40:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

прослушала 4 раза. уже наверное завтра-послезавтра проголосую.

уровень нормальный. есть  материал на любой вкус. а ещё показалось, что Паразит с нами big_smile

Offline

#488 2020-05-12 00:55:01

Chevalier
Зануда
Из cv.ua
Зарегистрирован: 2007-04-13
Сообщений: 19,815

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Я до сих пор не знаю, что делать. Столько раз уже переслушал этот плейлист... Все песни стали родными. Вот реально, на данный момент я могу со спокойной совестью вычеркнуть всего лишь две композиции.  cry

Редактировался Chevalier (2020-05-12 00:57:26)

Offline

#489 2020-05-13 00:39:23

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Тинга пишет:

... а ещё показалось, что Паразит с нами big_smile

Не показалось. Да я собственно и сам начал вьетнамские флешбеки ловить с одной композиции. Но, все же, все не так очевидно. Наверное. Вот. Ну и касаемо самих песен, раз уж я в кои-то веки потыкал в клавиатуру... В целом неплохо. На сегодня где-то 6 песен получают оценку выше среднего и 10 песен рискуют быть преданными забвению, остальные в подвешенном состоянии. Но я еще подумаю  big_smile


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#490 2020-05-13 10:42:12

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

|Parazit| пишет:
Тинга пишет:

... а ещё показалось, что Паразит с нами big_smile

Не показалось. Да я собственно и сам начал вьетнамские флешбеки ловить с одной композиции. Но, все же, все не так очевидно. Наверное. Вот. Ну и касаемо самих песен, раз уж я в кои-то веки потыкал в клавиатуру... В целом неплохо. На сегодня где-то 6 песен получают оценку выше среднего и 10 песен рискуют быть преданными забвению, остальные в подвешенном состоянии. Но я еще подумаю  big_smile

может и ошибаюсь насчёт композиции big_smile

Offline

#491 2020-05-14 00:04:17

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

буду по частям, сразу про 27 песен я не осилю что-то минимально связное написать lol

01 - JAM - Willy William – Ego - ну да, слышано по радио неизвестно сколько раз, как-то и не раздражает на фоне. самостоятельно слушать бы не стал, нет тут ничего интересного.

02 - COL - Meteor – Defender - ретровейв - это я одобряю. начинается всё прям по канонам, динамично, такая себе троновская атмосфера, но дальше не сдюжили выдержать темп, в середине прям пустота какая-то, да и дальше нудновато. но за стиль сам лойс, конечно

03 - MEX - Porter – Bandera - что там нам вещали? "музыка следующего поколения"? я явно принадлежу к предыдущему - показалось максимально муторным, к концу аж прям устал всё это слушать, ощущение какой-то бесконечной репетиции, играем одно и то же с минимальными изменениями до посинения, и оно тянется, тянется, тянется... наблюдателю со стороны-то здесь чего делать?

04 - PER - Renata Flores – Qawachkanchik chay Killallata - язык, конечно, весьма занимательный, там тебе и хавчик, и кучка, и что-то про тушканчика lol но тут как раз обратное впечатление номеру 3 - какие-то безумные переходы от одной части к другой, такое впечатление, что композитор на ходу передумывал, что он сочинить-то хочет. и всё очень поверхностное какое-то, несвязное, в итоге только это впечатление "шо это было?" и остаётся в голове...

05 - AUS - Lastlings - Take My Hand - первые секунд двадцать думал, что ж мне это напоминает; потом дошло, что подложка - прям шлягер-шлягером lol однако остальных атрибутов не замечено вообще, всё очень как жвачка, на одной и той же совершенно ноте, никакой кульминации даж на проигрыше не удосужились сделать. получилось как-то совсем стерильно.

06 - BRA - Jão - Hotel San Diego - ох уж эти бразильские гитарки, странно, что у него не 800 млн просмотров... вообще, композиции не повезло с порядковым, мне кажется, мне после предыдущих трёх композиций уже хочется заснуть, а тут ещё это. не ах какой минимализм, но в мотиве есть за что зацепиться - куплеты вполне себе симпатичные, припев вот похуже. и гитарка вполне в атмосферу вписывается.

07 - URU - El Cuarteto de Nos - Ya no sé qué hacer conmigo - я аж проснулся, спасибо lol помню их песню с одиннадцатого чтоль Американа, и вот тут прям то же самое - поговорили в куплетах, попели в припеве, который кстате какой-то снова из другой оперы. а в куплетах вполне себе такая латина, скорее одобряю, чем не)

08 - BOL - Chila Jatun - Bella Mujer - продолжаем просыпаться lol да, оно поначалу кажется безумно колхозным, но это первая вещь, которая звучит как-то цельно и запоминается. да и сделано вполне сносно, как для всей это латиноамериканской глубинки; короче, вполне нестыдная самодеятельность, одобряю

09 - GTM - Carmen Maria Vega - J'ai tout aimé de toi - забавно, первый раз клацнул эту ссыль на ютубе - в рекомендациях вылезла Фишбах, второй раз - уже томова Vendredi sur Mer lol милое нагнетание в подложке, люблю вот такие гитары, в куплетах концы строчек вот эти вполне себе зацепили, но припев как-то не совсем увязался в общую картину, причём умом я скорее понимаю, почему оно так, но как-то всё равно не особо по душе.

из этого блока три песни беру во второй раунд, две оставлю в резерве на всякий.


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#492 2020-05-14 08:56:10

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Уже далеко не в первый раз у меня складывается ощущение, что в трети-половине случаев мы с Тамби слушаем разные песни/файлы lol


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#493 2020-05-14 08:59:32

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

у меня такое впечатление со всеми кураторами каждый конкурс, особенно на НПК lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#494 2020-05-14 11:50:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Напоминаю, что 15 мая - последний день приема голосов
На текущий момент принято 15/27


baby-yoda-6.gif

Offline

#495 2020-05-14 14:25:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

с Тамби нестыковки пошли капитальные  big_smile

Offline

#496 2020-05-14 18:46:34

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

продолжаем обозревать какие-то не те мп3-шки
10 - CHI - Karla Grunewaldt – Desatar - я, наверно, старею или устал на всём этом карантине, но вот как-то динамичное мне заходит поболе, чем нудотень. так-то всё стандартно, но за счёт выстроенной линии повествования и нескучного аранжа (ну и внешности девушки, чё скрывать) воспринялось благосклонно, даже вот эти нелюбимые "о-о-о" в припевах на таком милом переходе, нехай будет. а, и да, ещё добавил плюсик испанский - к такой музыке на нём я ещё как-то не сильно привычен.

11 - MEX - Paté de Fuá - Mi corazon (ft. Natalia Lafourcade) - ну я всё понимаю, ретро... аранж безумно милый, вроде и мотивчик не самый плохой, первую минуту впечатления самые положительные. а дальше как-то оно всё топчется на месте и начинаешь подуставать, вы либо развивайте тему, либо заканчивайте. ну хоть дуэтом спели в концовке, и на том спасибо.

12 - CAN - Michelle Treacy – Armageddon - вот вроде в основе своей похоже на номер 10, но куча всякой всячины мешает. там и этот дешманский трэпчиковый бит, и голос мадамы, срывающийся в не самые приятные вопли, и постоянные повторы эти, и в целом какая-то невзрачность, нет тут каких-то моментов, за которые хотелось бы зацепиться. не скажу, что прям плохо, на фоне вполне нормально слушается.

13 - ARG - Weste -  Tinta - проштите, я не шмогла. она такая размеренная. такая монотонная. такая скучная. такая одинаковая. поначалу вроде кажется, что вайб взят верный, намёки на стильность вполне се прощупываются, но дальше всё настолько одно и то же... нет.

14 - BRA - Sad Machinery - I Want War - вспомнился отзыв Масала на моего Антагониста с третьей, чтоль, Лиги - "если есть драйв, то есть моё доброе слово". вот тут драйв есть, я прям проснулся после архентинки. и при этом всё достаточно в разумных пределах, вполне себе контролируемый выброс всего. даже гроул этот как-то удачно вписался.

15 - USA - Mourners - Die Like This - ох, чё мне там говорили, что нет тут инди-рочка? как-то сыровато, вроде небезынтересные части мотива порой появляются, начало припева там, но всё обрывается примерно в нигде, срываясь на подростковые вопли. за актуальность текста, впрочем, плюсую lol

16 - AUS - Dead Can Dance ft. The Mystery Of Bulgarian Voices - The Invocation - да простят меня... но не Опиум. понятно, что аранжировка - другая лига по сравнению со всеми остальными, конкретно проигрыши лучшие на всём этом Американе, болгарки эти тож вписываются. но вот начать начали, закончить закончили, в середине что? побренчали, позапевали, а кому и для чего это - непонятно. в итоге вышло очень как-то фоново-саундтреково. посмотрим, что с ней сделать ещё.

17 - CUB - Pitbull - Get Ready ft. Blake Shelton - бэмбэлэм, чё сказать. нет, ну я не спорю, если одну строчку повторить 50 раз - то она запомнится, ок, да, тока не особо интересно слушать такое. но хоть весело.

18 - PER - Alexandro Querevalú - Blue Sky - прям можно пересчитывать все стандартыканоны этого "медитативного АСМР нью-эйджа" - звуки грозы чек, птички чек, маракасы (или что это в районе 35 секунды) чек, дуделка чек, свистулька чек, нэжная мелодия чек. спивает, правда, обычно дивчина с голосом понежнее, а тут такое. как-то его голос диссонанс вносит слегка всё же. а вот брынчаловка неплохая, жаль мало.
и вот, кстати, у меня одного впечатление, что это то ли кавер, то ли капитальный плагиат? мотив первого, ткскть, куплета прям дико напоминает что-то.

из этой группы во второй раунд берём аж пять песен. и ещё две в запас.

Редактировался tåmbién (2020-05-14 18:47:20)


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#497 2020-05-14 18:53:22

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,828

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Одинокого пастуха напоминает?


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#498 2020-05-14 19:01:48

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

не, что-то со словами. sad


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#499 2020-05-15 08:14:07

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,165

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

Ну что ж – вижу, что оплошности исправлены и как минимум найдены правильные MP3-файлы в правильной папке big_smile


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#500 2020-05-15 18:13:49

tåmbién
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 60,171

Re: AMERICAN SONG CONTEST XVI

разрыдавшись от счастья от ираклиевого одобрения lol заканчиваю

19 - CAN - Apashe - Distance (feat. Geoffroy) - на мой вкус, мешать такие рэпчанские подложки с типа симфоническими отрывками - верх безвкусицы. не могу из-за этого как-то положительно оценить, простите, меня все три раза прям трясёт от негодования, там ещё и долбёжка как в страстно любимых Томском дэнсах, и труба эта... с другим аранжем было бы куда лучше - сама вон вокальная часть вполне ничё, хук этот с you don't even know вполне цепляет

20 - NZL - Aldous Harding – Horizon - вот вы знали, что это гм фолк? во-первых, у дамы дико противный голос, и там совсем не тембр из когорты любимых мной противных голосов (типа Сэнт Лю там). а во-вторых, понятны стремления, но песня банально утомляет, совсем несвязно уж всё, постоянно приходится себя напрягать, шоб уловить как что и с чем сочетается

21 - USA - Meg Myers - Tear Me to Pieces - ну а чё, ожидал от этой дамы куда худшего, так нормально-стандартный продукт, вполне крепко сбитая попса с налётом индюшатины, припев слегка больно однообразный, не дожали, по мне.

22 - CHI - Mon Laferte - Antes De Ti (japanese version) - жаль, не испанская версия, по мне слова там поболе ложатся... а так - вполне приятное ретрецо, все эти колокольчики-треугольнички-чтотамтакоезвенящее звучат безумно мило, и как-то и кульминация есть, и передых с этим её перерывом на поговорить, слушается поинтереснее, чем ретро где-то выше по течению. и да, мне крайне напоминает что-то советское lol

23 - ARG - Diego Torres - Esa Mujer - нам наконец-то латины завезли, ура! не скажу, что это шедевр в рамках жанра - Диего не хватает охонька в исполнении, в аранже слышатся пугающие намёки на пердки, ну и в целом оно не очень зажигательное как-то. да и тот факт, что бридж (классный) звучит ярче припева, как-то гм внушает сомнение. но за неимением выбора... ах да, проигрыш на бандонеоне кльовый.

24 - NZL - Mel Parsons - Far Away - кто там говорил, что Океания без гитарок? брынчалово прикольное, тут как раз музычка хороша, но дама чёт совсем безжизненная, её однообразная пофигистичная подача как-то сильно мешает восприятию.

25 - USA - Dave not Dave - Cold Blood - на Евролиге пародий на рэгнбоуна было поболе, признаю lol в куплетах классный интригующий мотив, а вот припевы снова слегка недо, и как-то в развитии хотелось бы поболе мощи, чтоль, всё время кажется, что чего-то слегка не хватает(

26 - COL - Esteman feat Natalia Lafourcade - Caotica Belleza - Лафуркад надо было ещё от Чили выставить для полного комплекта lol а так - то, чем могла бы стать НЗ чуть раньше, добавь туда чуть жизни. и сразу же слушается куда приятнее. исполнение местами чуть смущает, мужчинка всё ж тож слегка умирающий лебедь. а да, симфовставки тож нелепые, но ради разнообразия... лаааадна.

27 - PUR - Hector ''El Bambino'' - Dale Castigo - каждый раз, когда слышу чёт рэггетоновое, вспоминаю Торре де бабель, и короче явно нет.

из третьей пачки во второй раунд забрал четыре, в сумме итого 3+5+4=12, ура, натягивать совсем уж бесстыжему не придётся lol всем спасибо


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски